Портал Подводного Охотника

Апгрейд пневмата РПП 60см

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415889 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Примерно так, но немного по другому гермоввод действительно держит рукоять а вот втулка поочереди открывает отверстия до самого макс боя поворот РБ на 170 градусов...
p.s.Ф рессивера кто нибудь подскажет или какой сделаю такой и будет...

Ну ,а тот кто будет делать ,уже сам может выбирать исходя из своих возможностей и технической базы. Как говорится

С мат базой все в порядке не знаю как у Вас в Украине(был пару раз и то в детстве),у нас есть магазины метизы трубы продаются метражом АМ31Т ф-ры разные ,только стволовые в Питер заказываю....А со станками еще проще я уже 18 лет и токарь и фрезер. и шлифовщик так что любой прибамбас из металла для меня не проблема...

Регулятор боя можно вынести на затыльник !

Я хочу чтобы была возможность все что касается ружья мог работать одной рукой и фонарь тоже.....
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415898 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

bombst пишет: Если делать из гогна пулю то все равно получим пулю из гогна))))

Все зависит от скорости гогна, вода МЕТАЛЛ режет.... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415905 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Сначала надо определиться с диаметром ствола , потом с конструктивом на стволе и только потом можно выяснить какой ресивер можно ставить! Замах большой! Я бы все таки начал с малого ! Без регулятора , просто с клапаном ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415919 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

bombst пишет: ..... А опресовка самый доступный способ гарантировать безопасность и весьма действенный.


приходилось не раз опрессовывать баллоны к аквалангам (советского образца) луганским Украина-1 и -2, пожарным АСВ, и Орехово-зуевским АВМ-1,3,7 и т. д. Смысл в том, что к ним есть утвержденная методика опрессовки, которую не любители придумали.
для импортных баллонов из-за особенности материала баллонов своя, совершенно иная методика. Кстати у нас по незнанию некоторые опрессовывают импортные акваланги по методике для наших баллонов, что заканчивается взрывом через некоторое время. Здесь не тема про акваланги, но это я к тому, что опрессовка ружья твоим методом это всего лишь то, что в данный момент ружье не порвало, а где гарантия, что при следующем испытании не порвет? Такие испытания ИМХО просто любительство. Но дело в том, что любительский театральный кружок может нанести только моральный вред, а "самолечение" сосудов под давление нанесет уже, вполне ощутимый физический ущерб.

пы сы
Ну а об опрессовке аквалангов, если кому интересно, могу описать в трех словах т. к. многие пробуют плавать без элементарных знаний о том, что у всех аквалангов есть так сказать "срок годности".
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от deepdive-mayday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415920 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Ствол 14х2 вн.10 проточен до 12.5 кроме резьб и посадки для РБ...рессивер по расчетам23-25 вн.Ствол кроме заглушек к нему больше ни что не крепится,можно вставить после установки РБ или вместе с ним кому как,только в сборе с задней заглушкой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415922 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

алексей пишет: Ствол 14х2 вн.10 проточен до 12.5 кроме резьб и посадки для РБ...рессивер по расчетам23-25 вн.Ствол кроме заглушек к нему больше ни что не крепится,можно вставить после установки РБ или вместе с ним кому как,только в сборе с задней заглушкой....

Нужно видеть эскиз с установленным РБ ! :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415925 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Нужно видеть эскиз с установленным РБ ! :unsure:

Пока все в голове на бумаге после металла мне так проще....принцип РБ эксцентрик с тягой на втулку(привод старинных паровозов,только в миниатюре), под втулкой отверстия открывающие по очереди на расстоянии в аккурат между колец порня, я думаю теперь понятней.. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415926 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

алексей пишет:

Захар пишет: Нужно видеть эскиз с установленным РБ ! :unsure:

Пока все в голове на бумаге после металла мне так проще....принцип РБ эксцентрик с тягой на втулку(привод старинных паровозов,только в миниатюре), под втулкой отверстия открывающие по очереди на расстоянии в аккурат между колец порня, я думаю теперь понятней.. :beer:

Не а! Я тупой , если нет эскиза! Невнимательный когда есть эскиз! Придирчивый к готовому изделию ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415929 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Не а! Я тупой , если нет эскиза! Невнимательный когда есть эскиз! Придирчивый к готовому изделию ! :beer:

Значит сообразили! А без сарказма ни как???? :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415935 от Герман
Герман ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Алексей,а почему такой тонкий рессивер ,как на БП? и каким видишь будущее изделие,плавучим ,бдизко к плаучести или не заморачиваясь будешь делать не оглядываясь на вес.Размещение катушки,возможно фонаря?Если фонарь в руке то конструкция может видиться совсем другой. И с таким тонким рессивером регулятор? Решил усложнить задачу? Вписать конечно можно,но мороки много будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415938 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Во первых маневренность с плавучестью пока сомневаюсь(а что РПП плавает),если делать больший диаметр(к примеру 31-32вн.) то уже тягу с небольшим изменением конструктива можно будет запихать во внутрь. РБ вполне помещается, катушка за рукоятью,а для фонаря желоб в поплавке для тяги....А на счет мороки, только расчеты всей компоновки, чтобы все стояло на своих местах....... :beer:
Все механизмы сделаны руками человека,главное понимать что делаешь.... ;)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415950 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Если идти от тонкого ресивера , то тогда надо делать резьбы на ресивере несущие и брать ствол 12 Х 10,5 мм ! Будет надежность и маневр внутри ! Посадку ствола в передней заглушке по зелиночному с О-рингом в пазу заглушки ! Ствол держать задней заглушкой штифтом или передней напайкой! Делать тягу внутри вдоль всего ресивера не целесообразно ! Это превратит все достоинства простоты ружья в ремонте и обслуживании в ноль! При несоосности или прокручивании тяга будет сворачиваться в спираль , а отследить это визуально будет невозможно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415954 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Если идти от тонкого ресивера , то тогда надо делать резьбы на ресивере несущие и брать ствол 12 Х 10,5 мм ! Будет надежность и маневр внутри ! Посадку ствола в передней заглушке по зелиночному с О-рингом в пазу заглушки ! Ствол держать задней заглушкой штифтом или передней напайкой! Делать тягу внутри вдоль всего ресивера не целесообразно ! Это превратит все достоинства простоты ружья в ремонте и обслуживании в ноль! При несоосности или прокручивании тяга будет сворачиваться в спираль , а отследить это визуально будет невозможно!

Ружо пока еще не собрано, весь процесс начнется после отпуска щас пока в мозгах все прорабатываю.Но собирать начну однозначно интересно повозится.....За советы спасибо! А кто вас научил чужие мысли читать , да еще на таком расстоянии???!!! :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415961 от bombst
bombst ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

deepdive-mayday пишет: Смысл в том, что к ним есть утвержденная методика опрессовки, которую не любители придумали.


Методику опрессовки подводных ружей придумали тоже не любители. Баллоны испытывают 1,5 кратным давлением. Я ружья испытываю двукратным. Почитай на досуге про ружья.
www.fishgun-master.ho.com.ua/hydraulic_tests.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415970 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

bombst пишет:

deepdive-mayday пишет: Смысл в том, что к ним есть утвержденная методика опрессовки, которую не любители придумали.


Методику опрессовки подводных ружей придумали тоже не любители. Баллоны испытывают 1,5 кратным давлением. Я ружья испытываю двукратным. Почитай на досуге про ружья.
www.fishgun-master.ho.com.ua/hydraulic_tests.htm

Титаник тоже не любители построили! Стас ! Твоя продавка может быть финишной для ружья! Надо контролировать геометрические размеры до и после продавки! Это просто дополнение ! Не всегда необходимо продавливать 2х или 3х кратным давлением ! Сначала надо рассчитать конструкцию , собрать и испытать на расчетные параметры ! Если от балды продавливать ружья , то это может быть для них смертью! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #415993 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Про методику для баллонов, в отличии от ружей все баллоны изготовлены одинакового типоразмера и из одинаковых материалов, поэтому и результатов опрессовки можно ожидать более или менее предсказуемых. В отличии от ружей, которые каждый лепит на свой лад, да еще из материалов кто какие добудет - и таком случае результат уже не будет таким предсказуемым.

теперь по поводу баллонов - баллоны грузят жидкостью под давлением в 150% от рабочего и выдерживают 10-15 минут. Если баллон не дает течи (не теряет давление), то он годен к эксплуатации: баллон из легированной стали (авиационный, легкий) кто как называет - его особенность - вес в киллограммах близок к рабочему объему в литрах. Такой баллон клеймится раз в пять лет."Тжелый баллон" из нелегированной стали клеймится 1 раз в три года.
Импортные баллоны опрессовываются в зависимости от производителя раз в год или раз в 2 года. И проверяются по остаточной деформации. Вот сваял картинку для наглядности.

В закрытую емкость с капиллярным показателем обьема помещается балон(1). В баллон подается давление, баллон расширяется и показатель обьема изменяет уровень (2). Через время давление в баллоне сбрасывается балон принимает свою первоначальную форму, и показатель обьема становится на прежний уровень (3). Если у баллона есть остаточная деформация (4), то он выбраковывается.





По такой методике еще допустимо проверять ружья, но есть маленький момент - обьем ружья намного меньше баллона, поэтому остаточную деформацию будет намного сложнее отследить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415998 от bombst
bombst ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

deepdive-mayday пишет: По такой методике еще допустимо проверять ружья, но есть маленький момент - обьем ружья намного меньше баллона, поэтому остаточную деформацию будет намного сложнее отследить.


Попробовал заневолить ружье между центрами токарного станка без давления, после накачивания оно туда уже не влазит. После стравливания опять входит. Вот и методика контроля удлинения. Диаметр контролируется микрометром.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Александр, NEXT, deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416536 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
:) я тоже робив "обгрейд" такому РПП но в мене :unsure: чогось вийшла буржуйка :laugh: зарікся більше таке не робити! хоча новий хазяїн задоволений "РПП-буржуєм"
один плюс який для себе побачив це то що оригінальне РПП не закачаєш до усрач.и через коннструкцію задньої заглушки резику видавлює на ура, такий собі захист " від скаженого юзера"
Миколайович а Вам уважуха :beer: але чи не простіше взагалі відмовитись від того пластилінового РПП а ідеї по його абгрейду втілити в зовсім нове ружло, з нормальним ресівером і ручкою???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416548 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

MARYAN пишет: :) я тоже робив "обгрейд" такому РПП но в мене :unsure: чогось вийшла буржуйка :laugh: зарікся більше таке не робити! хоча новий хазяїн задоволений "РПП-буржуєм"
один плюс який для себе побачив це то що оригінальне РПП не закачаєш до усрач.и через коннструкцію задньої заглушки резику видавлює на ура, такий собі захист " від скаженого юзера"
Миколайович а Вам уважуха :beer: але чи не простіше взагалі відмовитись від того пластилінового РПП а ідеї по його абгрейду втілити в зовсім нове ружло, з нормальним ресівером і ручкою???

Ну в общем так и хочет сделать Алексей! Сразу полностью новое ружье! Я пожалуй одно тоже сделаю с нуля! Одна лишь проблема у меня с маленьким станком ! Зажать ресивер и нарезать в нем резьбы не выйдет ! Придется идти к взрослому токарю и по взрослой цене делать ресивер! Это минимум 250грв! Рукоять надо тоже заказать и купить - еще 400 грв ! Ствол 12 Х 10,5 еще 150 грв! И это при условии самостоятельного изготовления заглушек ресивера и гарпунов! В итоге ружье придется оставить себе , ибо продать ружье переднезацепное дороже 1500грв не получится ! По сему и кувыркаюсь вокруг пластелина за деньги хозяина РПП ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416575 от Герман
Герман ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Марьян, у меня на "коротышке" была такая же беда с орингом на задней крышке. И сколько не пробовал подбирать всё равно выдавливало.Сделал новый рессивер из нержи 30-28.Места посадки крышек завальцовывались.Труба имела начальный размер 32-28 и хватило "мяса"на ещё одну выборку для посадки задней крышки.Теперь задняя крышка заходит в выборку на1,5мм и этому орингу выдавливаться не куда. :laugh:
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416674 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Герман пишет: Марьян, у меня на "коротышке" была такая же беда с орингом на задней крышке. И сколько не пробовал подбирать всё равно выдавливало.Сделал новый рессивер из нержи 30-28.Места посадки крышек завальцовывались.Труба имела начальный размер 32-28 и хватило "мяса"на ещё одну выборку для посадки задней крышки.Теперь задняя крышка заходит в выборку на1,5мм и этому орингу выдавливаться не куда. :laugh:


та я не рахую це бідою :) при оригінальному стані РПП це б може і було бідою бо закачувати його при рідному стволі приходиться до пари з вух, а при заміні ствола хоча б з внтр Ф10мм то це плюс, своєрідний клапан стравлювання щоб не перекачували :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416801 от Герман
Герман ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
У меня от оригинала только задняя крышка и осталась :) .Ствол и надульник от А.Чеботарёва,остальное (рессивер ,рукоятка) сам делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417059 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см






ход втулки 15-16.мм достаточно, чтобы открывать два ряда отв.резьба герметична, при этом добавляется закачка через ствол и поэтапная зарядка,пружинку на клапане рисовать не умею пока, я думаю без нее понятно...РБ от гермоввода эксцентрик с рычагом дает од втулке...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417072 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Такой клапан РБ стоит на моем ружье Судак! Снижает бой не эффективно ! Основное преимущество - отсечка ствола и предохранитель! Необходим большой ход втулки затрудненный трением О- рингов! Рекомендую пойти по схеме клапана Флейты со сдвоенными рычагами ! Сначала шток гермоввода давит на первый рычаг и открывает отверстие в 0,8 - 1мм ! При дальнейшем движении шток гермоввода упираясь во второй рычаг открывает основное проходное отверстие в 6мм ! Имеем 3 позиционный клапан : 1. Отсечка ствола и предохранитель для заряжания в клапанном режиме ; 2. Минимум ; 3 Максимум; :beer:

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417081 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Я же говорю все зависит от диаметра отверстий и количества их по кругу ствола. Должен же быть какой то расчет и тогда уже можно будет придти к мощности менее чем 30% от общей....А сдвиг втулки тут тоже нюанс тянуть в Вашем варианте в моем поворачивать, разница в усилии есть как не крути, кстати можно попробовать вариант крутить втулку...А Ваш эскиз могли бы и раньше показать, мне бы может что то другое в голову прило бы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417096 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

алексей пишет: Я же говорю все зависит от диаметра отверстий и количества их по кругу ствола. Должен же быть какой то расчет и тогда уже можно будет придти к мощности менее чем 30% от общей....А сдвиг втулки тут тоже нюанс тянуть в Вашем варианте в моем поворачивать, разница в усилии есть как не крути, кстати можно попробовать вариант крутить втулку...А Ваш эскиз могли бы и раньше показать, мне бы может что то другое в голову прило бы....

Меня не слышат - Это минус ! Но и не гонят - Это плюс! В Мастерской есть Грабли на любой вкус ! Хочешь интересного - зайди в раздел Блоги и посмотри мои статьи! Все давно лежит на форуме! Желание посмотреть только необходимо! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Герман, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417117 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Со всеми этими экспериментами добавляется количество деталей и усложняем сборку, а ведь это всего лишь апгрейд РПП в новом лице, с новой ручкой и активным линесбросом, а с флейтой уже полуклапанник получается...Ладно до станков еще только через пару недель доберусь а там посмотрим что проще и легче ну и стрелябельность соответственно....Работать должно и то и то.....кому нибудь подарю лишнее за 100 американских рублей....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417146 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Я почему и сделал отверстия в ряды при ходе 15 мм можно уже сделать 4 положения РБ первый ряд допустим 5 отв ф0.8 второй ряд еще 6отв ф1 и третий ряд макс.бой 6отв ф1.5 шаг между рядами 5мм,ну а первое положение РБ отсекающее ствол от рессивера соответственно...У Васже немного не так отверстия откываются много и разом,.....

и мой вариант


Здесь в разных рядах разный диаметр отверстий и разное колличество отв...... :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от алексей.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417156 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Не все отверстия одинаково хороши! Чем меньше диаметр отверстия относительно толщины О-ринга , тем меньше будет шансов провала, закусывания и среза резинки! Последние мои опыты были с большим диаметром отверстий 6мм 2 отверстия боевых ! Они дают возможность снять фаски с двух сторон отверстий , но это геморно в нерже ! Я делал переходник из дюрали между стволом из нержи и задней заглушкой! Тебе , если уж Ты такой упрямый и хочешь наступить на эти грабли с рядом отверстий , надо идти по пути 1 отверстия минимального боя и 2 отверстий максимального боя! При этом ход втулки РБ существенно будет меньше! И все таки посмотри как устроена Флейта! Не будь упрямым! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417163 от алексей
алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

алексей пишет: Ладно до станков еще только через пару недель доберусь а там посмотрим что проще и легче ну и стрелябельность соответственно....Работать должно и то и то.....кому нибудь подарю лишнее за 100 американских рублей....

Ну русским языком же написано! Буду делать оба варианта,как толко рессиверную трубу подберу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16046 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19744 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19920 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21431 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20532 Просмотров