Портал Подводного Охотника

Апгрейд пневмата РПП 60см

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #486687 от RUKOY
RUKOY ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Эх Герман, нужно было мне сказать Вам как правильно ставить мои рукоятки на РПП. :( Всё делается намного проще и эстетичней. Сверление под тягу делать дольше с учётом хода тяги, а паз под СК и паз механического крепления СК я могу сделать внутри ,и рукоятка будет целая а функциональность будет получше за счёт фиксации тяги позади СК. Правда на тяге позади СК нужно сделать выборку( снять на наждаке 1 мм) для дросселирования воды. Как то так. :beer:
А прикрепить рукоятку к ресиверу можно как на Осе , только винты ниже ресивера , сделав продольный пропил
ножовкой по металу до отверстия тяги, что бы обеспечить обжим. :blush:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от RUKOY.
Спасибо сказали: Герман, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486695 от Герман
Герман ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Денис,программа минимум,очень нужное дело(это без юмора) и уверен будет востребованна. Но здесь дело совсем в другом. Это для души!Ясно ведь,что на вложения в это ружьё давно мог приобрести "зелинку"(100 баксов набор Чеботарёва,350 гр рукоять,500гр катушка,а может и больше. Это не считая пеленгасовского магнитного линесброса(в первых вариантах переделки,теперь я их сам делаю),нескольких отлитых из дюраля вариантов рукояток,трезубов,наконечников и т.д.Гемороя с разными катушками. Короче,сие подсчётам не подлежит :) :beer: . У меня сейчас 5 ружей,а перебывало 10-12. РПП,РПО,РПС ,"Крыся" "Сирано",4 мастеровых и т.д.Это не считаянескольких ружей сделанных самостоятельно. А что делать? Если сделать что то хочется,а для "серьёзных" ружей не хватает знаний,навыков и мехбазы :blush: . А апгрейдить используя готовые,проверенные решения можно,тут ума много не надо. Одно из ружей было сделанона базе РПП и Чеботарёвского комплекта(делал сам с согласия Чеботарёва).Там была предусмотрена сквозная тяга через заднюю часть рукояти и завязанный на ней линесброс активный. Я потом это ружьё начинающему подарил.Где то фотки есть. Если получится вставлю в альбом.
Спасибо сказали: UKR, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486697 от Герман
Герман ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Сергей,при следующем зимнем обострении жабротоксикоза,возможно и переделаю,этот год и так отработаю. Пока что,использовал те решения ,которые я знаю сам и уверен в них. А крепление рукояти винтом ,по разрезу ниже рессивера ,это мысль.Так же крепится рукоять на последних моделях "Вланик"-а. блин! Не додумался :) .Там усилие на сжатие с головой хватит для удержания рукояти в любом положении.,а у меня была ещё мысль опробовать ПЕРЕДНЕРУКИЙ вариант.Сейчас рукоять на 505-ом клее.. А с эстетикой у меня всегда проблемы были :)
Спасибо сказали: sasha, RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486698 от Герман
Герман ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Сергей,кроме того я не был уверен как будет реагировать рукоять (материал) на сжатие винтами. Да век живи,век учись. Решение было на поверхности. :blink:
Спасибо сказали: RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486708 от RUKOY
RUKOY ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Да уж!! Как говорю всем: Один, вовремя и правильно поставленный вопрос, поможет сэкономить кучу мозго-руко-жопочасов и денег. :blush:
:beer:
Всем удачи!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486724 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

RUKOY пишет: Да уж!! Как говорю всем: Один, вовремя и правильно поставленный вопрос, поможет сэкономить кучу мозго-руко-жопочасов и денег. :blush:
:beer:
Всем удачи!!!

Золотые слова. Много лет назад вычитав в интернете про Зелинку, решили с товарищем себе сделать по ружью. Поскольку контактов с мастерами тогда не имели, над некоторыми вопросами бились долго. Извели кучу металла, нервов токарю и времени. Потом в Киеве я познакомился с Олегом Гупало, полчаса беседы за ружья и все непонятки по тонкостям работы Зелинки были разрешены. Плюс Олег, имеющий большой опыт в постройке ружей, подсказал несколько более разумных решений пары узлов, подсказал допуска, посадки и зазоры. Через неделю мы уже опробовали новые ружбайки.
Спасибо сказали: Герман, UKR, Александр, RUKOY, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #487047 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: Неспешно ищу для веселой переделки РПП. можно практически в любом состоянии
Готов занедорого купить, или сменять на какие либо работы.
Может у кого лежит без дела


Сегодня, спасибо Фину, получил в качестве подгона коротыша РПП. Ружье полностью рабочее, два года лежало, давление держит.
Мне для переделки по сути не важно состояние ствола, поршня, клапана закачки, наличие насоса и т.п., лишь бы были в наличии ресивер, ручка, ствол любой степени убитости, задняя крышка и желательно надульник.
Это я все к чему, может у кого без дела лежит поломанная не рабочая 600ка РПП если что готов сменять на рабочую коротышку, ту что на фото.
Мне по сути все равно что припарировать, а кому то от рабочей РПП может будет польза.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Марк, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #487060 от финн
финн ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Спасибо сказали: Денис Береговой, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #487073 от casper
casper ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Денис , я свою рппху подарил , но он её ещё не видел , так что могу махнуть длинную на короткую , подарю ему короткую

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487225 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
испытательный стенд :)
Спасибо сказали: Pavel, Герман, UKR, sasha, Сергей D, Роман, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487249 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: испытательный стенд :)

Мощный примитивизм граничащий с безграмотностью ! Давление измеряется в атм. а не в кг ! Диаметр 14мм ствола для конструкции РПП взят не с потолка а с расчетом допустимой нагрузки на разрыв ствола при растяжении ! Это означает . что делать БП ружье из РПП на несущем родном стволе можно для гарпуна минимум 10мм диаметром ! При гарпуне 8мм допустимое максимальное усилие заряжания 10 -12 кг ! При таких усилиях заряжания смысла в переделке просто нет , ибо родные усилия без переделки в 20 - 24 кг дают практически ту же энергию гарпуну без лишнего гемора с выбросом масла и царапинами на гарпуне ! Дешевая рыбка - плохая юшка ! Дешевый звон яйцами для хлопающих ушами!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487254 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
1 атм-1кг на см квадратный. а в РПП ствол несущий или ресивер я не вкурсе
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от DedKhUa.
Спасибо сказали: Сергей D, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487255 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

DedKhUa пишет: 1 атм-1кг на см квадратный. а в РПП ствол несущий или ресивер я не вкурсе


Несущий ствол!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487256 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Давление измеряется в атм. а не в кг !

Кто решил? "спили мушку"
В международной системе единиц давление измеряется в паскалях
все остальные единицы (их много) вне системные.
(школьный курс физики) :)

прежде чем что то заявлять посчитай хотя бы для себя если сможешь. а так бла бла бла...
Для меня можешь не утруждаться, твои посты кроме пафоса и самолюбования мало что несут. :(
Да верх глупости кому то что то навязывать не зная и не понимая истинных целей ...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Денис Береговой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487258 от Фагот
Фагот ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
либо не внимательно слушал, либо не упоминалось, но какой наружный диаметр пробки( наибольший)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487259 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет:

Захар пишет: Давление измеряется в атм. а не в кг !

Кто решил? "спили мушку"
В международной системе единиц давление измеряется в паскалях
все остальные единицы (их много) вне системные.
(школьный курс физики) :)

прежде чем что то заявлять посчитай хотя бы для себя если сможешь. а так бла бла бла...
Для меня можешь не утруждаться, твои посты кроме пафоса и самолюбования мало что несут. :(
Да верх глупости кому то что то навязывать не зная и не понимая истинных целей ...

Невежда ! Мои посты несут информативность - твои грязь , невежество и безграмотность! Ты даже украсть толком идею БП из РПП не в состоянии !
Когда я рассказывал тебе идею переделки РПП в БП я имел в виду использование в качестве ресивера сам ствол РПП , а в качестве рукояти - рукоять от РПО2 ! Вот тогда и появляется смысл в переделке ! А твое рукоблудие - пример плохого понимания нагрузок !
Не смей удалять мои посты! Свои можешь удалять!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487260 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
по памяти 13,4мм
по хорошему нужно перфорировать ствол (об этом написано в описании к видео)
Я этого не делал сознательно, т.к. не хотел портить ствол в отличном состоянии.
Мне не нужна беспоршневка, я не люблю вещи требующие излишнее к себе внимание.
Видео - демонстрация идеи.

Захар уймись, данной идеи от тебя не исходило.
Посты удаляю т.к. кроме попытки расрутить новый виток говнсрача ты не на что в своем желании меня извести больше не способен.

Наверное стоит замутить тему с голосовалкой о твоей адекватности как модератора.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Денис Береговой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487262 от александр
александр ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
доброе время суток! имея 2 ружья РПП- так получилось первые-преград по броне рыбы невстречал разве что спуск тяжелый. Поэтому подскажите мастера который переделает надульник под эксцентрик-ПОЖАЛУСТА-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487265 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: по памяти 13,4мм
по хорошему нужно перфорировать ствол (об этом написано в описании к видео)
Я этого не делал сознательно, т.к. не хотел портить ствол в отличном состоянии.
Мне не нужна беспоршневка, я не люблю вещи требующие излишнее к себе внимание.
Видео - демонстрация идеи.

Захар уймись, данной идеи от тебя не исходило.
Посты удаляю т.к. кроме попытки расрутить новый виток говнсрача ты не на что в своем желании меня извести больше не способен.

Наверное стоит замутить тему с голосовалкой о твоей адекватности как модератора.

Опять невежество! Модератора не выбирают голосованием пользователей - следовательно и не снимают этим же голосованием! Адекватность модератора решает совет модераторов! Можешь вынести на совет этот вопрос ! Модератор Мастерской обязан быть технически грамотным и твое несоответствие этому требованию налицо ! Крути голосовалку если пожелаешь ! Только необходимо дать пояснение для всех , что такое адекватность модератора Мастерской! Я Тебя рекомендовал в модераторы Мастерской в надежде на продолжение твоего ликбеза ! Ты меня огорчил !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487266 от Фагот
Фагот ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: по памяти 13,4мм
по хорошему нужно перфорировать ствол (об этом написано в описании к видео)

по ссылке не переходил, как следствие описание не читал, но вы правильно поняли к чему был задан вопрос.
по сути (можете со мной не согласиться) получилась не столько беспоршневка, сколько пневмовакуум, хотя наверно больше некоторый гибрид.
но тут, увы , должен согласиться с Захаром, гарпун 10 мм даст большее КПД с одной стороны, но скрадывемое весом "лома" с другой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487287 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
" И Боже, Вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" :)
Другими словами меньше слушайте или крепко фильтруйте самоуверенных и не шибко граматных дарований - ценителей безапеляционных заявлений.
Меня еще в детстве учили "упертость первый признак тупости".
От таких индивидуумов предпочитаю дистанцироваться и попросту их игнорировать - не замечать.
Теперь по делу.
Если я правильно уловил ход Ваших мыслей, то в пользу 10мм гарпуна Вы склоняетесь только потому что при одинаковом усилии зарядки он создаст в рессивере значительно меньшее давление? Т.е. можно будет без опаски качать до усилия зарядки 25кг или даже больше? Не важно.... При 8мм гарпуне и усилии зарядки скажем 22-23кг, Вас пугают значения давления в ресивере?

А если я Вам скажу что в моем РПП при 23кг усили зарядки с 8мм гарпуном, присутствует запас прочности в 2,39раза, проверенный серией гидротестов? Задняя резинка, она же конструктивно выполняет роль "аварийного клапана" сбрабатывает довольно стабильно при одном и том же давлении. Кстати расет прочности дает еще более яркие показатели, но "аварийный клапан" срабатывает значительно раньше. После его срабатывания следы остаточной деформации отсутствуют
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487291 от Фагот
Фагот ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
имелось ввиду малое сечение для перепуска воздуха между пробкой и стенкой ствола, согласитесь что 0,6мм довольно мало.
воздух хоть и не жидкость ,но тем не менее сопротивление будет. если уменьшить диаметр пробки до 12 мм то думаю можно добиться прироста в мощности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487293 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Эту логику я уловил, как только Вы задали вопрос.
Как поменяюсь на нерабочую 60ку там перфорирую ствол. Более того при избытке масла если не перфорировать ствол и не уменьшать диаметр пробки, ее потенциально может скинуть с гарпуна гидроударом.
Излишне уменьшать не хочу, т.к. ствол выполняет в какой то мере роль направлющей, т.е. можно делать короче вставку и иметь уже более менее подабающую центровку.
Я показал идею, кто желает может ее развивать, мне на это пока нет времени.

Спрашивал про логику 10мм гарпуна. Переделок куча - теряет всяческий смысл, так же как выкиыдвать ствол и резать на ресивере РПП резьбы, спрашивается зачем тогда РПП проще с нуля делать. Или на крайняк взять ресивер от РПС с готовыми резьбами и на него посадить ручку от РПП.
Цикл "корчестроев" несет для меня иную смысловую нагрузку, это не попытка сделать из "Г." конфету. Это демонстрация идеи. Такими и более глобальными переделками заниматься просто не выгодно... Суть корчестроя в моем понимании это совершив минимум телодвижений вернуть жизнь валяющемуся в кладовке старому ружью. Если переделка требует больше усилий или телодвижений, я этим заниматься не буду, т.к. ценю свое время, мне проще сделать новое ружье чем ковыряться со старым.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: UKR, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487294 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: " И Боже, Вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" :)
Другими словами меньше слушайте или крепко фильтруйте самоуверенных и не шибко граматных дарований - ценителей безапеляционных заявлений.
Меня еще в детстве учили "упертость первый признак тупости".
От таких индивидуумов предпочитаю дистанцироваться и попросту их игнорировать - не замечать.
Теперь по делу.
Если я правильно уловил ход Ваших мыслей, то в пользу 10мм гарпуна Вы склоняетесь только потому что при одинаковом усилии зарядки он создаст в рессивере значительно меньшее давление? Т.е. можно будет без опаски качать до усилия зарядки 25кг или даже больше? Не важно.... При 8мм гарпуне и усилии зарядки скажем 22-23кг, Вас пугают значения давления в ресивере?

А если я Вам скажу что в моем РПП при 23кг усили зарядки с 8мм гарпуном, присутствует запас прочности в 2,39раза, проверенный серией гидротестов? Задняя резинка, она же конструктивно выполняет роль "аварийного клапана" сбрабатывает довольно стабильно при одном и том же давлении. Кстати расет прочности дает еще более яркие показатели, но "аварийный клапан" срабатывает значительно раньше. После его срабатывания следы остаточной деформации отсутствуют

Плохо тебя в детстве учили и не тому!
Очередное невежество конструкторское ! Срабатывание штатной родной уплотнительной резинки на затыльнике РПП на стравливание давления говорит о необратимом механическом растяжении ствола ! И если такой факт имел место , то необходима замена ствола ! Хороший токарь - еще не означает толковый конструктор! Бред на бреде сидит и бредом погоняет! Что спросить больше не у кого? Так займись самообразованием !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487295 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Фагот пишет: имелось ввиду малое сечение для перепуска воздуха между пробкой и стенкой ствола, согласитесь что 0,6мм довольно мало.
воздух хоть и не жидкость ,но тем не менее сопротивление будет. если уменьшить диаметр пробки до 12 мм то думаю можно добиться прироста в мощности

Сверление отверстий на несущем стволе увеличит риск его разрыва ! Если использовать сам ствол в качестве ресивера то пробку необходимо делать звездочкой для скользящего контакта с ресивером и возможностью прохода воздуха между лучами звездочки! Такая схема уже давно сделана людьми и работает ! Но она требует достаточно тугой посадки пробки на гарпун для избежания срыва пробки при выстреле! Ну и гарпун желательно брать 7мм с зацепной напайкой на 8мм ! Тогда и площади демпфирования достаточно и отношение объема ресивера к входящему объему гарпуна будет больше !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487296 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Для желающих делать самостоятельные выводы можно просто покурить что есть упругая деформация

Упругая деформация — деформация, исчезающая после прекращения действий на тело внешних сил. При этом тело принимает первоначальные размеры и форму.


ну и видосик гидравлического испытания
Спасибо сказали: Захар, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487297 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: Эту логику я уловил, как только Вы задали вопрос.
Как поменяюсь на нерабочую 60ку там перфорирую ствол. Более того при избытке масла если не перфорировать ствол и не уменьшать диаметр пробки, ее потенциально может скинуть с гарпуна гидроударом.
Излишне уменьшать не хочу, т.к. ствол выполняет в какой то мере роль направлющей, т.е. можно делать короче вставку и иметь уже более менее подабающую центровку.
Я показал идею, кто желает может ее развивать, мне на это пока нет времени.

Спрашивал про логику 10мм гарпуна. Переделок куча - теряет всяческий смысл, так же как выкиыдвать ствол и резать на ресивере РПП резьбы, спрашивается зачем тогда РПП проще с нуля делать. Или на крайняк взять ресивер от РПС с готовыми резьбами и на него посадить ручку от РПП.
[color=]Цикл "корчестроев" несет для меня иную смысловую нагрузку, это не попытка сделать из "Г." конфету. Это демонстрация идеи. Такими и более глобальными переделками заниматься просто не выгодно... Суть корчестроя в моем понимании это совершив минимум телодвижений вернуть жизнь валяющемуся в кладовке старому ружью. Если переделка требует больше усилий или телодвижений, я этим заниматься не буду, т.к. ценю свое время, мне проще сделать новое ружье чем ковыряться со старым.

[/color]
В выделенном тескте нет ничего предосудительного за исключением раздачи безграмотных советов модератором Мастерской! Взвешивай каждое свое решение и продумывай! Нет мелочей в технике , не требующих грамотного подхода! А звон яйцами для саморекламы размещай в барахолке ! Там самое место для хорошего токаря!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487298 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: Для желающих делать самостоятельные выводы можно просто покурить что есть упругая деформация

Упругая деформация — деформация, исчезающая после прекращения действий на тело внешних сил. При этом тело принимает первоначальные размеры и форму.


ну и видосик гидравлического испытания

Красивое видео ! Но вот проблема! Не показана сборка ружья ! То что ты подтасовывать умеешь видосы мне известно! Покажи сборку ружья под водой именно с видом беспоршневой системы и обязательно покажи видео показания весов в момент сброса давления ! Тебе веры нет ! А вот технические средства не соврут!
Упругая деформация присутствует как на стволе , так и на самой резинке - клапане затыльника ! Упругая деформация на стволе - никакая , о чем свидетельствуют потяжки отаерстий ствола под штифт и трещины! Упругая деформация резины меняется в зависимости от ее старения ! Резинка при повторной сборке может и выдержать штатное давление при гидротесте , но вот способность удержать воздух под давлением она может потерять ! В любом случае желательно увидеть чистоту эксперимента с гидротестом описанную выше!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487416 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Видео о замене ствола, ранее в данной ветки были фотки данной переделки.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487453 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Денис Береговой пишет: Видео о замене ствола, ранее в данной ветки были фотки данной переделки.

Хорошая переделка ! Но ! Полиуретан в качестве демпфера - залог будущих проблем ! Оставлять родной двух-плечевой зацеп - недоделать ружье! Нагрузка будет такая же как и до апгрейда ! Тугой спуск будет уводить от линии прицеливания! Нержавеющий ствол со стенкой в 1мм позволяет убрать с затыльника резинку - клапан и поставить на задней заглушке О-ринг в проточке , что существенно облегчит сборку без протравок воздуха из ресивера! Ну и тягу спускового механизма заменить на 3мм и поставить вплотную к ресиверу! А по токарке и компоновке нет возражений!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21160 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20289 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22087 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19506 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров