Портал Подводного Охотника

Укус кавказцем

Больше
11 года 4 мес. назад #134399 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем
Тварини відчувають страх. І ніколи не можна показувати його, потрібно навчитися не відчувати його, погасити а самому його початку. Лише так може процювати лікар вет. мед. Сам якщо вже подивився тварині (чи то собака, чи кінь, чи кнур не важливо) ніколи не відводжу погляда. Якщо пішла зорова оцінка СУПРОТИВНИКА!!! то відводити погляд небезпечно. І ніколи не повертатися спиною. Обходити можна, лише боком. В середині себе створити енергетику сили більшої ніж в собаки, але не агресивної а тихої і спокійної - просто дати зрозуміти що вбити не проблема і краще тварині слухатися. Допомагає на 100 %

Якщо потрібно вбити тварину, і підходити до неї з дкмками про це то вона вілчуває це ще здалеку і нервує. А спробуйте підійти до бика на пів тонни прив*язати його до стовпа і горло перерізати якщо він це відчує. В таких випадках створюється в голові нейтралітет думок і робиш все спокійно, ніби так потрібно.

А як коня необїждженого осідлати? Головне уборть накласти, а тут анекдоти доводиться розповідати, спокійно з позитивом розмовляти і спокійно робити свою справу, а якщо кінь починає нервуватися - запитуєш, так ніби він тупить і дарма нервує : "Ти чого?"

Є ще закляття старовірське про яке ціле прислів*я склали. Про те що справжня Українка і коня на ходу зупинить (а діє ще на вовчих, навіть на ВРХ пробував у кількості цілої групи одразу, щоб кров брати швидко і без брикань). Суть прислів*я втрачено основною масою, але не всіма. Колись Українців - Русичів весь світ боявся і поважав, а зараз нашу культуру і пам*ять роду майже знищили. Самі це допустили, значить так має бути... Кого цікавить, можу написати в особисті. Але за все в цьому житті є плата за все, так при вимові цього закляття від промовляючого викидається велика кількість власної енергії яка блокує енергетику тварини перед вами, пи чому так, що тварина дійсно на ходу завмирає (по закінченні дії тварина приходить до норми без шеоди для здоров*я). Після чого у того хто оборонявся настає загальне ослаблення і втома, можливо навіть і апатія. При чому якщо це робити не для самооборони то це насилля над живою істотою і є злом (гріх). Тому такі речі можна довірити лише адекватним і добрим людям.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134405 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем
Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.

Как в плоском анекдоте: "Бобик сдох :( " :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Короче -1 кавказец (собака). Я бы тут дорисовал ещё проломленный собачий череп.


Может закрыть эту тему??
Хотя нет пускай читают для техники безопасности.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134413 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Что произошло так и не рассказал, наверное стресс сильный очень, главное не загоняй его себе во внутрь, выбросить нужно наружу, пока по свежему, уже не здесь наверное, слишком публично такие внутренние вещи выкладывать, но выпустить нужно, иначе кто знает во что вылиться может, в невроз, язву, фобию или еще что. Бывает такое, после длительного нервного напряжения(несколько дней, недель), работа или дома ситуации или и то и другое, закрываешься внутри, какая то внутренняя изоляция от всех, при том что разговариваешь общаешься с людьми, семьей, умом понимаешь что нужно как то открыться, ведь накапливается, усугубляется, а не получается, наоборот все дальше и дальше "уходишь от всех", потом что то происходит, не знаю..., у каждого наверное по разному, или нырялка или еще что то, индивидуальное дело... и ты как вырвался из темноты, пустоты, одиночества... трудно словами объяснить. Такое наверное нужно выговорить... Удачи.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134414 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем

BUSA пишет: Что произошло так и не рассказал, наверное стресс сильный очень, главное не загоняй его себе во внутрь, выбросить нужно наружу, уже не здесь наверное, слишком публично такие внутренние вещи выкладывать, но выпустить нужно, иначе кто знает во что вылиться может, в невроз, язву, фобию или еще что. Удачи.



Да причём тут болезни????????????????????

Я ж вроде на русском пишу, не на китайском!!!

На меня напала собака, укусила за ногу, фото смотрите в начале темы. Стрелочка вверх....
Породы кавказкая сторожевая, сокращённо кавказец.
А я её убил камнем. Тобеж проломал этому зверю череп.
:angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134415 от Вован
Вован ответил в теме Re: Укус кавказцем

Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!

Специально для тех,кто не догнал.Имелось ввиду,что в подобных ситуациях виновата как жертва,так и ХОЗЯИН.Или тот ушлёпок,что развёл возле дома собачатник(или кошатник-тоже возможный рассадник всякой заразы),прикармливая бродяжек.Он себя мнит этаким благодетелем,в то же время не берёт на себя никакой ответственности за агрессию своих любимцев.Я люблю собак,но к проблеме наших с ними взаимоотношений,подхожу с чисто прагматических позиций.На счёт щенков-"пластелина,из которого можно лепить что хочешь".У собак,как и у людей,есть гены.Которые не выжечь калёным железом,если только не забить и не поломать её вовсе.И для охраны,допустим,автомобиля,может вполне сгодится и русский спаниель,особенно сука.;) Очень злобные экземпляры попадаются.:beer:
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134416 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем

Alekstos пишет: Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.


Якщо вкусивший пес здох протягом наступних 10 діб після укусу, то ЦЕ БІДА !!! Є висока підозра на сказ - кажу це як спеціаліст!!! Негайно потрібно доставити труп собаки в рай чи обл вет лабораторію, або хочаб в санепідем станцію (потрібен мозок для досліджень).

Тепер пояснюю чрму так. Після ураження вірусом сказу головного мозку тварини у неї виникає агресія - уце остання фаза розвитку хвороби (до цього у тварини спостерігають боязнь води (гідрофобію)). Таку тварину закривають на 7 по інструкції, але краще на 10 діб для контролю у буді і спостерігають за нею. Якщо тварина протягом цього часу (10 діб) гине - підозра на сказ 99 % !!!:ohmy: Думайте самі.

Тому якщо кавказець що вас вкусив здох після укусу на 2 день є дуже-е-е високий ризик що вірус уже у вас. Так що за труп собаки і вет лаб чи вет лікарню, на крайняк у людьську поліклініку, а далі все зроблять без вас самі і безкоштовно.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134418 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем
ТРОФЕЙ ОДНАКО, КАК ПИСАЛИ ВЫШЕ:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Я вот хочу на кабанчика сходить с ножом, но блин шото никак не могу время выбрать.....

Хочется настоящей жаренной дичи.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134420 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Укус кавказцем
Не осилил всю тему ,может и повторюсь,но сейчас на рынке появился такой фонарь,с электрошокером для собак(и не только :) ) Там такой переключатель и лупит очень солидно. Размер поменьше маджика,и искры лупят вдоль стекла. Стоит вроде меньше 200гр. С эим фонариком не нырять!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134421 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Укус кавказцем

Vanzhula пишет:

Alekstos пишет: Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.


Якщо вкусивший пес здох протягом наступних 10 діб після укусу, то ЦЕ БІДА !!! Є висока підозра на сказ - кажу це як спеціаліст!!! Негайно потрібно доставити труп собаки в рай чи обл вет лабораторію, або хочаб в санепідем станцію (потрібен мозок для досліджень).

Тепер пояснюю чрму так. Після ураження вірусом сказу головного мозку тварини у неї виникає агресія - уце остання фаза розвитку хвороби (до цього у тварини спостерігають боязнь води (гідрофобію)). Таку тварину закривають на 7 по інструкції, але краще на 10 діб для контролю у буді і спостерігають за нею. Якщо тварина протягом цього часу (10 діб) гине - підозра на сказ 99 % !!!:ohmy: Думайте самі.

Тому якщо кавказець що вас вкусив здох після укусу на 2 день є дуже-е-е високий ризик що вірус уже у вас. Так що за труп собаки і вет лаб чи вет лікарню, на крайняк у людьську поліклініку, а далі все зроблять без вас самі і безкоштовно.


И могу еще огорчить- из 10 собак от бешенства парачка может выжить. Случаев выживания людей достоверно не извесно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134442 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Укус кавказцем

Alekstos пишет: Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.

Как в плоском анекдоте: "Бобик сдох :( " :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Короче -1 кавказец (собака). Я бы тут дорисовал ещё проломленный собачий череп.

А откуда, собственно, столько радости и агресиии ??

"песик сдох",
"-1 кавказец",
"проломленные собачий череп",
"Нога переболит, пойду добью ... скота!!!"


С психикой после прихвата дворняжкой все ОК ? Мож к врачу таки обратиться ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134448 от Ман
Ман ответил в теме Re: Укус кавказцем

Бобешко_Бошков пишет:
С психикой после прихвата дворняжкой все ОК ? Мож к врачу таки обратиться ?


Хоть, и может опять под критику попаду))), да и Николаевичу обещал, но сдержаться не могу.
Я не просто так диагноз тогда поставил. Я врач.
А теперь у меня есть подозрение почему умерла собачка. Это таки бешенство, и кто то ее заразил таки.
Спасибо сказали: Makswell, Val, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134452 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Укус кавказцем
при внезапном нападении собаки поступаю так:-стоя неподвижно взмахиваю левой рукой снизу вверх когда собачка уже кинулась- тут у собачки срабатывает инстинкт-она кидается ТОЛЬКО на движущуюся цель-поскольку рука движется вверх собака вытягиваеся перед вами и прыгает вверх-и вот тут вы свободной правой хватаете песа между задних лап и сжимаете изо всех сил-от боли собаку практически парализует-разницы кобель или сука нет.далее-можно подержав отпустить можно свободной левой (защитники животных надеюсь простят)-извините придушить-только не хватайте за шею спереди-это дилентатизм-большой палец слегка перекрывает гортань-там где у человека кадык- а ваша ладонь ложится сбоку и вы делаете движение кистью резко вперед одновременно стараясь как-бы соединить пальцы внутри шеи пса-негодяя-так перекрываются артерии на шее и агрессор затихает....руки потом надо естественно помыть.
Спасибо сказали: BUSA, Vanzhula, Вован, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134460 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем

Федорович пишет:

Vanzhula пишет:

Alekstos пишет: Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.


Якщо вкусивший пес здох протягом наступних 10 діб після укусу, то ЦЕ БІДА !!! Є висока підозра на сказ - кажу це як спеціаліст!!! Негайно потрібно доставити труп собаки в рай чи обл вет лабораторію, або хочаб в санепідем станцію (потрібен мозок для досліджень).

Тепер пояснюю чрму так. Після ураження вірусом сказу головного мозку тварини у неї виникає агресія - уце остання фаза розвитку хвороби (до цього у тварини спостерігають боязнь води (гідрофобію)). Таку тварину закривають на 7 по інструкції, але краще на 10 діб для контролю у буді і спостерігають за нею. Якщо тварина протягом цього часу (10 діб) гине - підозра на сказ 99 % !!!:ohmy: Думайте самі.

Тому якщо кавказець що вас вкусив здох після укусу на 2 день є дуже-е-е високий ризик що вірус уже у вас. Так що за труп собаки і вет лаб чи вет лікарню, на крайняк у людьську поліклініку, а далі все зроблять без вас самі і безкоштовно.


И могу еще огорчить- из 10 собак от бешенства парачка может выжить. Случаев выживания людей достоверно не извесно.


Якщо гниє мозок то від появи агресії до смерті максимум тиждень. А при інтенсивному лікуванні людей після певного часу після укусу летальність становить 70 %. Є шанс, але бачу собака агресор здохла, а людині побоку. Я б пререстрахувався б. Прихований перебіг хвороби до появи перших клінічних ознак може досягати 6 - 9 місяців!!! Україна неблагополучна щодо сказу і ви просто далекі від тих цифер які приховують!!! Завезіть хоча б голову собаки в санстанцію, а труп її спаліть. Для людей добре діло зробите, хто зна скільки тварин вона встигла вкусити у вас на районі.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134463 от Ман
Ман ответил в теме Re: Укус кавказцем

Vanzhula пишет:

Федорович пишет:

Vanzhula пишет:

Alekstos пишет: Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.


Якщо вкусивший пес здох протягом наступних 10 діб після укусу, то ЦЕ БІДА !!! Є висока підозра на сказ - кажу це як спеціаліст!!! Негайно потрібно доставити труп собаки в рай чи обл вет лабораторію, або хочаб в санепідем станцію (потрібен мозок для досліджень).

Тепер пояснюю чрму так. Після ураження вірусом сказу головного мозку тварини у неї виникає агресія - уце остання фаза розвитку хвороби (до цього у тварини спостерігають боязнь води (гідрофобію)). Таку тварину закривають на 7 по інструкції, але краще на 10 діб для контролю у буді і спостерігають за нею. Якщо тварина протягом цього часу (10 діб) гине - підозра на сказ 99 % !!!:ohmy: Думайте самі.

Тому якщо кавказець що вас вкусив здох після укусу на 2 день є дуже-е-е високий ризик що вірус уже у вас. Так що за труп собаки і вет лаб чи вет лікарню, на крайняк у людьську поліклініку, а далі все зроблять без вас самі і безкоштовно.


И могу еще огорчить- из 10 собак от бешенства парачка может выжить. Случаев выживания людей достоверно не извесно.


Якщо гниє мозок то від появи агресії до смерті максимум тиждень. А при інтенсивному лікуванні людей після певного часу після укусу летальність становить 70 %. Є шанс, але бачу собака агресор здохла, а людині побоку. Я б пререстрахувався б. Прихований перебіг хвороби до появи перших клінічних ознак може досягати 6 - 9 місяців!!! Україна неблагополучна щодо сказу і ви просто далекі від тих цифер які приховують!!! Завезіть хоча б голову собаки в санстанцію, а труп її спаліть. Для людей добре діло зробите, хто зна скільки тварин вона встигла вкусити у вас на районі.


Да нет, торкнуло таки! Идет регрес (провокация) на анегдоты потянуло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134495 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: Укус кавказцем
У меня собака сильнее при необходимости кусает.не хочу обидеть создателя темы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134498 от Val
Val ответил в теме Re: Укус кавказцем

Сергей_Ка пишет: У меня собака сильнее при необходимости кусает.не хочу обидеть создателя темы...

у тебя,что день сурка? ты писал это несколько раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134499 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: Укус кавказцем
Да просто с этим смс Должна идти фото ...,но судя по Инету этого не будет..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134508 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем

Ман пишет:

Vanzhula пишет:

Федорович пишет:

Vanzhula пишет:

Alekstos пишет: Сдаётся мне, что тот пёсик сдох уже, и мне идти его добивать смысла нет.


Якщо вкусивший пес здох протягом наступних 10 діб після укусу, то ЦЕ БІДА !!! Є висока підозра на сказ - кажу це як спеціаліст!!! Негайно потрібно доставити труп собаки в рай чи обл вет лабораторію, або хочаб в санепідем станцію (потрібен мозок для досліджень).

Тепер пояснюю чрму так. Після ураження вірусом сказу головного мозку тварини у неї виникає агресія - уце остання фаза розвитку хвороби (до цього у тварини спостерігають боязнь води (гідрофобію)). Таку тварину закривають на 7 по інструкції, але краще на 10 діб для контролю у буді і спостерігають за нею. Якщо тварина протягом цього часу (10 діб) гине - підозра на сказ 99 % !!!:ohmy: Думайте самі.

Тому якщо кавказець що вас вкусив здох після укусу на 2 день є дуже-е-е високий ризик що вірус уже у вас. Так що за труп собаки і вет лаб чи вет лікарню, на крайняк у людьську поліклініку, а далі все зроблять без вас самі і безкоштовно.


И могу еще огорчить- из 10 собак от бешенства парачка может выжить. Случаев выживания людей достоверно не извесно.


Якщо гниє мозок то від появи агресії до смерті максимум тиждень. А при інтенсивному лікуванні людей після певного часу після укусу летальність становить 70 %. Є шанс, але бачу собака агресор здохла, а людині побоку. Я б пререстрахувався б. Прихований перебіг хвороби до появи перших клінічних ознак може досягати 6 - 9 місяців!!! Україна неблагополучна щодо сказу і ви просто далекі від тих цифер які приховують!!! Завезіть хоча б голову собаки в санстанцію, а труп її спаліть. Для людей добре діло зробите, хто зна скільки тварин вона встигла вкусити у вас на районі.


Да нет, торкнуло таки! Идет регрес (провокация) на анегдоты потянуло.


Писав так щоб людина без медичної освіти задумалася. Хоча б по якій причині собака здохла?

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134523 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Укус кавказцем
Не знаю как у кого,но если вижу что на меня бежит пес,с намерениями укусить или отгрызть:) я громко на него кричу в том числе и матом,в большинстве случаев помогает.:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134540 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Укус кавказцем
" я громко на него кричу в том числе и матом,в большинстве случаев помогает."
Везет же вам, сударь, на встречи с мужчинами и женщинами собачьего мира - исключительно интеллигентными, застенчивыми, краснеющими от человеческого мата - от кончика носа до кончика хвоста, и быстро убегающими от громко матерящегося индивидуума человеческой расы.
А у нас, в человеческом мире, даже на матерящихся подростков 10-12-16 лет уже никто не реагирует...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134541 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Укус кавказцем

stomatolog пишет: " я громко на него кричу в том числе и матом,в большинстве случаев помогает."
Везет же вам, сударь, на встречи с мужчинами и женщинами собачьего мира - исключительно интеллигентными, застенчивыми, краснеющими от человеческого мата - от кончика носа до кончика хвоста, и быстро убегающими от громко матерящегося индивидуума человеческой расы.
А у нас, в человеческом мире, даже на матерящихся подростков 10-12-16 лет уже никто не реагирует...


Сударь,имею честь!причем же здесь сквернословящие юнцы, молвил я не о том милейший,а о том,что на крик человеческий собаки тоже реагируют и если показать им что ты не испугался,то испугаются они,проверено.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146712 от Владимир
Владимир ответил в теме Укус кавказцем
Влад, не хочу умничать, дворняги может и испугаются крика и то не все. Если у вас есть клуб собаководства, сходи на занятия по защите, посмотри и ты многое поймешь в психологии собак. Фигурант (дрессировщик) мало того что орет благим матом на пущенную на задержание собаку, он еще и палкой (стеком) ее лупит. Мало подготовленной собаке на это чихать, а уж тренированной .... А есть горе-собаководы, которые пару-тройку раз сходят на занятия, на кусачку "заведут" собаку и бросают занятия, типа плавали-знаем, кусатся умеем. А самое важное, уметь на ходу остановить собаку перед объектом нападения, пропускают. В итоге в наших дворах появляются собаки-беспредельщики, не уравновешенные, злобные и которым на действия окружающих по их отпугиванию наплевать. Наоборот, чем больше метушни, тем более они агрессивны, пытаются доказать свое превосходство (особенно кобели).
Поэтому, если нет возможности моментально скрыться, лучше замереть. Убежать не получится (как на вывеске у ворот - "Я добегу до забора за 3 сек., а ТЫ?) Если уже нападет, постарайтесь не паниковать, сбейте собаку с лап на землю, лишите опоры, навалитесь всем телом сверху и, да простят меня собачники, душите ее за глотку, чем одновременно обезопасите себя от дополнительных укусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146714 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Укус кавказцем

Владимир пишет: Влад, не хочу умничать, дворняги может и испугаются крика и то не все. Если у вас есть клуб собаководства, сходи на занятия по защите, посмотри и ты многое поймешь в психологии собак. Фигурант (дрессировщик) мало того что орет благим матом на пущенную на задержание собаку, он еще и палкой (стеком) ее лупит. Мало подготовленной собаке на это чихать, а уж тренированной .... А есть горе-собаководы, которые пару-тройку раз сходят на занятия, на кусачку "заведут" собаку и бросают занятия, типа плавали-знаем, кусатся умеем. А самое важное, уметь на ходу остановить собаку перед объектом нападения, пропускают. В итоге в наших дворах появляются собаки-беспредельщики, не уравновешенные, злобные и которым на действия окружающих по их отпугиванию наплевать. Наоборот, чем больше метушни, тем более они агрессивны, пытаются доказать свое превосходство (особенно кобели).
Поэтому, если нет возможности моментально скрыться, лучше замереть. Убежать не получится (как на вывеске у ворот - "Я добегу до забора за 3 сек., а ТЫ?) Если уже нападет, постарайтесь не паниковать, сбейте собаку с лап на землю, лишите опоры, навалитесь всем телом сверху и, да простят меня собачники, душите ее за глотку, чем одновременно обезопасите себя от дополнительных укусов.


Что скажешь про отпугиватель ультазвуковой, по моему враки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146716 от Владимир
Владимир ответил в теме Укус кавказцем

Влад_Хантер пишет:

Владимир пишет: Влад, не хочу умничать, дворняги может и испугаются крика и то не все. Если у вас есть клуб собаководства, сходи на занятия по защите, посмотри и ты многое поймешь в психологии собак. Фигурант (дрессировщик) мало того что орет благим матом на пущенную на задержание собаку, он еще и палкой (стеком) ее лупит. Мало подготовленной собаке на это чихать, а уж тренированной .... А есть горе-собаководы, которые пару-тройку раз сходят на занятия, на кусачку "заведут" собаку и бросают занятия, типа плавали-знаем, кусатся умеем. А самое важное, уметь на ходу остановить собаку перед объектом нападения, пропускают. В итоге в наших дворах появляются собаки-беспредельщики, не уравновешенные, злобные и которым на действия окружающих по их отпугиванию наплевать. Наоборот, чем больше метушни, тем более они агрессивны, пытаются доказать свое превосходство (особенно кобели).
Поэтому, если нет возможности моментально скрыться, лучше замереть. Убежать не получится (как на вывеске у ворот - "Я добегу до забора за 3 сек., а ТЫ?) Если уже нападет, постарайтесь не паниковать, сбейте собаку с лап на землю, лишите опоры, навалитесь всем телом сверху и, да простят меня собачники, душите ее за глотку, чем одновременно обезопасите себя от дополнительных укусов.


Что скажешь про отпугиватель ультазвуковой, по моему враки?


на моего домермашку(не тренированного) не действует, разве что внимание привлекает.. на вторую собаку породы " блох-терьер" дворняжка вообщем :) вроде как действует, но он сам по себе выстрелов и громких звуков боиться.
Кстати собачий свисток привлекает собаку намного лучше чем эти хрени на батарейках.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146717 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Укус кавказцем

Владимир пишет: Влад, не хочу умничать, дворняги может и испугаются крика и то не все. .



Я так понял, что Влад имел ввиду, что орать надо неистово))) и еще лучше гримассы корчить, что бы собака испугалась, и подумала, что человек больной бешенством!)))) Тогда она не захочет заразиться :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146719 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Укус кавказцем

MagnumPlus пишет:

Владимир пишет: Влад, не хочу умничать, дворняги может и испугаются крика и то не все. .



Я так понял, что Влад имел ввиду, что орать надо неистово))) и еще лучше гримассы корчить, что бы собака испугалась, и подумала, что человек больной бешенством!)))) Тогда она не захочет заразиться :laugh:


Нет ну у каждого свое понимание процесса, :beer: интерпритировать не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20038 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22358 Просмотров