Портал Подводного Охотника

Укус кавказцем

Больше
11 года 4 мес. назад #134005 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Весной планирую взять зененхунда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134007 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

BUSA пишет: Один знакомый (в армии на границе служивший сабаководом) рассказал еще один момент, если собака нападает, ей нужно что то дать укусить/закусить, у нее рефлекс, если это какой то предмет палка, зонт, или еще что она закусит предмет, если его нет, нужно сознательно дать руку, в противном случае собака сама будет решать что ей закусить, и здесь уже фортуна/латерея. quote]


Я тоже служил на границе. Иногда с "нюхом"(что б закосить от парко-хозяйственных работ) ходил след прокладывать. Но так как по сроку службы одевать дреску мне было в лом, то я брал с собой рукав от фуфайки. При атаки собаки суёш ей этот рукав в пасть и всё, у неё есть чем заняться.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #134008 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет: Весной планирую взять зененхунда.



Андрюха а кто ЕЕто??? САм хочу сОбака, всё с выбором мучаюсь.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134010 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Укус кавказцем

Путешественник пишет:

FAA пишет: Весной планирую взять зененхунда.



Андрюха а кто ЕЕто??? САм хочу сОбака, всё с выбором мучаюсь.:unsure:


видел когда нибудь сериал (счастливы вместе, Букины в просто народье?) вот у них какраз собака бернский зиненхунд.

и в вашем случае обратите внимание на собак породы
Алабай
Маламут
Карликовый пинчер (доберман только маленький)
Курц хаар
Дрот хаар
Как компаньены это будут наверное лучший вариант.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134011 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

Денис(Запорожье) пишет: собаку сдерживает удар в грудину или в нос, если это получилось уже не будет кусать.



Мой отец служил в десантных войсках в начале 50-х. их отобрали в спец подразделение. Памятны были ещё военные времена, поэтому особое внимание уделяли бою против собаки.
Как отец мне с детских лет рассказывал очень эффективный удар собаке в нос. Прямо в нос или сверху. Рёбра тоже уязвимое место. Если не получается ударить, то надо засунуть собаке в пасть кулак как можно глубже при этом прихватив её за загривок. Тогда ей будет не до кусания.
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134014 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Кстати да, про кулак в рот хлопец тоже рассказывал, у него даже случай был, уже дома, тоже типа кавказца(точно не известно) у тестя во дворе на него кинулся, так он мало того что руку в рот засунул, еще за язык умудрился ухватить, ей точно уже не до укуса было, так за язык к вольеру и отвел. Не знаю не присутствовал, но я ему верю, не брехун он, как говорится за что купил, за то продаю.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134020 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Укус кавказцем

BUSA пишет: так за язык к вольеру и отвел.

Товарищу нужно было такую правду режиссеру этого мультфильма рассказать....
думаю, шансов много было бы )))


А в принципе ВЕРЮ... ))
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134024 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134038 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Укус кавказцем

Виктор-Р пишет:

Владимир пишет: почему именно добер? - выносливый,верный,любвиобильный,на ребенка никогда не кинется,и как охранник хорош.


У моего друга был доберман. Хорошая собака. Один раз его жену от хулиганов спасла - хулиганов ели заштопали в больнице. Но собака примерно раз в год устраивала экзамен на тему: -"Кто в доме хозяин?". Мой друг её в этот момент лупашил как боксёр в ринге. На год она успокаивалась, но жену его особо не жаловала, считая её равной себе в этой "стае". Но один раз собака всё же кинулась на хозяина и укусила его...

У моего товарища тоже был доберман.Время от времени жена и дочь прятались на кухне,названивая-"приедь,выручай"!!!! Тот приезжал,...издил её (собаку):) страшно! Но через какое-то время пришлось усыпить,очень начал бояться за своих девочек.Собака реально становилась не адекватной... Признавала только его и то с трудом... Стала рычать на него,не выполнять команды. Вобщем он принял такое решение...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Юра Десна. Причина: недосказал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134043 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем
Пишу як лікар вет. медицини.

Потрібно проаналізувати причину нападу.

Летальність від сказу 100 %, при чому людина помирає в край важких муках для себе та рідних.

Якщо причина не зрозуміла (не спровокована) то є підозра на сказ (та інші хвороби які супроводжуються ураженням центральної нервової системи) потрібно якнайшвидше звернутися в наближчий травмпункт де вам БЕЗКОШТОВНО після огляду і БЕЗ ЧЕРГИ вклолять 2 мл сироватки проти сказу в "Тріцепс". Якщо вколоти протягом перших 3 годин після укусу сказу 99 % не винекне, якщо пройшло більше часу то потрібно пройти курс з декількох уколів.

Сам отримував - нічого страшного.

Рана проникаюча в м*язи. В собак агресивна мікрофлора в ротовій порожнині, тому є ризик розвитку гнильного запалення. Тому на рану ліпше накласти компрес просочений концентрованим розчином солі (роа, розчин Фюллеборна 400 г кухонної солі розчинити в 1 л окропу - кип*ятити 30 хв). Можна додати 1 ч ложку харчової соди. Таким чином піднімите з глибини рани все що туди потрапило і продезінфікуєте. Далі доглядати як звичайну рану.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134045 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Укус кавказцем
У меня на работе четыре кавказца,с двумя которых я вижу каждый день у меня нормальные дружеские отношения,один меня выглядывает утром даже! Да и дворняжку подкармливаю,кто-то щенком подкинул,так и прижилась на фабрике. А вот по фотке я не совсем вижу укус страшного кавказца! Скорее похоже на моего француза!:S Он меня охраняет когда я на форуме общаюсь:)

Вложение 148.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: Петр , rolex, MagnumPlus, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134047 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

Юра Десна пишет:

Виктор-Р пишет:

Владимир пишет: почему именно добер? - выносливый,верный,любвиобильный,на ребенка никогда не кинется,и как охранник хорош.


У моего друга был доберман. Хорошая собака. Один раз его жену от хулиганов спасла - хулиганов ели заштопали в больнице. Но собака примерно раз в год устраивала экзамен на тему: -"Кто в доме хозяин?". Мой друг её в этот момент лупашил как боксёр в ринге. На год она успокаивалась, но жену его особо не жаловала, считая её равной себе в этой "стае". Но один раз собака всё же кинулась на хозяина и укусила его...

У моего товарища тоже был доберман.Время от времени жена и дочь прятались на кухне,названивая-"приедь,выручай"!!!! Тот приезжал,...издил её (собаку):) страшно! Но через какое-то время пришлось усыпить,очень начал бояться за своих девочек.Собака реально становилась не адекватной... Признавала только его и то с трудом... Стала рычать на него,не выполнять команды. Вобщем он принял такое решение...



Мой друг тоже после агрессивной выходки своей собаки хотел её застрелить. Но в этот момент его корешь выпросил у него себе эту собаку. Дальнейшая её судьба мне не известна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134049 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Укус кавказцем

Юра Десна пишет:

Виктор-Р пишет:

Владимир пишет: почему именно добер? - выносливый,верный,любвиобильный,на ребенка никогда не кинется,и как охранник хорош.


У моего друга был доберман. Хорошая собака. Один раз его жену от хулиганов спасла - хулиганов ели заштопали в больнице. Но собака примерно раз в год устраивала экзамен на тему: -"Кто в доме хозяин?". Мой друг её в этот момент лупашил как боксёр в ринге. На год она успокаивалась, но жену его особо не жаловала, считая её равной себе в этой "стае". Но один раз собака всё же кинулась на хозяина и укусила его...

У моего товарища тоже был доберман.Время от времени жена и дочь прятались на кухне,названивая-"приедь,выручай"!!!! Тот приезжал,...издил её (собаку):) страшно! Но через какое-то время пришлось усыпить,очень начал бояться за своих девочек.Собака реально становилась не адекватной... Признавала только его и то с трудом... Стала рычать на него,не выполнять команды. Вобщем он принял такое решение...


Скорее всего вы путаете добермана с ротвелером.. или питбулем, если доберман изначально с детства не убучен к агресии то и проблем с ними нету...у меня это уже второй доберман первый 11лет прожил, у брата тоже добер 3.5года первый раз слышу такие истории о доберах...

Да и вообще любая агрессия у собак это либо (от возраста) либо как гласит пословица "от жизни собачьей"
Добер в первую очередь верный охранник и приступы агресии могут быть только "от жизни собачьей"

Питбули ротвеллеры и доги создавались с целью убивать,разрывать и т.п.! и вот у них приступы агрессии могут быть вполне не обоснованы.

Да и вообще у меня сосед разводит овчарок, сейчас у него 16штук и 1 английский дог... Я как то поинтересовался нахрена к такой своре овчарок ему нужен дог... на что получил ответ - (ну овчарок же должен ктото охранять!)

Так вот к чему я все это... если хозяин собаки будет издеваться над животным, то когда нибудь она на него кинется даже если это будет чихуа-хуа...и дело тут не в породе а в отношении к животному! Исключения как я сказал (питбули ротвеллеры и доги)
Спасибо сказали: ven, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134052 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Владимир пишет: Так вот к чему я все это... если хозяин собаки будет издеваться над животным, то когда нибудь она на него кинется даже если это будет чихуа-хуа...и дело тут не в породе а в отношении к животному! Исключения как я сказал (питбули ротвеллеры и доги)

Собака - животное, почти волк, и воспринимает семью именно как стаю. Если у собаки доминантный характер, то она будет "качать права" - бросаются на членов семьи, если считает их ниже себя по рангу в стае, или если хочет поднять свое положение в стае.
Собаку нужно кормить последней (первый ест вожак), а еще нельзя орать на детей и жену при собаке. А уж если собака с доминантным характером, то ей нужно ежедневно показывать кто в доме хозяин.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134055 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет:

Владимир пишет: Так вот к чему я все это... если хозяин собаки будет издеваться над животным, то когда нибудь она на него кинется даже если это будет чихуа-хуа...и дело тут не в породе а в отношении к животному! Исключения как я сказал (питбули ротвеллеры и доги)

Собака - животное, почти волк, и воспринимает семью именно как стаю. Если у собаки доминантный характер, то она будет "качать права" - бросаются на членов семьи, если считает их ниже себя по рангу в стае, или если хочет поднять свое положение в стае.
Собаку нужно кормить последней (первый ест вожак), а еще нельзя орать на детей и жену при собаке. А уж если собака с доминантным характером, то ей нужно ежедневно показывать кто в доме хозяин.

А можно просто с лаской относится к питомцу и пониманием,у меня был немец, той-терьер, бельгиец, сейчас пудель. И я не сяду за стол,пока не покормлю питомцев! Этому меня мой дедушка приучил.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134060 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Укус кавказцем
Кстати вспомнил одно выражение довольно известного человека... смысл примерно таков "чем больше и страшнее собака у человека тем трусливее он сам" и именно у тех людей кто не правильно выбрал себе четвероногого друга и случаются форс мажорные ситуации.
Это конечно расценивать можно как шутку,но в каждой шутке есть доля правды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134062 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Путешественник пишет:

FAA пишет: Весной планирую взять зененхунда.



Андрюха а кто ЕЕто??? САм хочу сОбака, всё с выбором мучаюсь.:unsure:

www.google.com.ua/search?q=%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%B4&hl=ru&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ybzIULXuOa2L4gSY9YCwBg&ved=0CAQQ_AUoAA&biw=1440&bih=785
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134064 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем
Нога побаливает...немного хромаю...

Всё равно добью эту тварь!!!!


Мало ли что вы тут рассказываете....


Будете много обсуждать ещё и фото выложу для наглядности!!!

Нехер таким блять мощным собакам на людей бросаться!!!!!!:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134066 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем
Я ж не даром арбалет с акации делаю, а то те арбалетики карбоновые наверно разламаются , если псину метелить по башке...

У меня уже примета если собаки кидаются то водоём РЫБНЫЙ...
Надо тропу проложить....
А их ракам скормить....СОБАК...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134067 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем
Потом как говорится 2500 грн коту под хвост.....

Я имею в виду, за купленный арбалетик и разломанный собаке о башку...:) :) :)

Просто мне шо больше нефиг делать , как только укусы лечить, мне ещё дочку растить надо 3 :трёх лет,
а я ради такого дела пасть хоть и медведю РОЗДЕРУ голыми руками....B)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #134078 от стив
стив ответил в теме Re: Укус кавказцем
в каждом помете есть отбраковки и эти отбраковки в процессе создают некоторые проблемы.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134094 от Вован
Вован ответил в теме Re: Укус кавказцем
Алекстос,я же где-то тебя предупреждал на счёт кавказцев.Хорошо что хоть ОРЕХИ целы.Хотя...может и плохо.:evil: Собак надо любить и понимать,знать их повадки.И нельзя их бояться,они это чувствуют,и их это провоцирует на атаку.А кавказцам пофиг,боишься ты их или нет,всё равно атакуют.Ещё насчёт"противособачьих"приёмов.Если на вас бежит собака,с явным намерением атаковать,то:самый простой и действенный способ-резко наклониться,поднять камень и бросить в её сторону.Если рядом камня нет,просто имитировать данное действие.Против бродяжек сработает.Можно,так же,озадачить собайло действиями,нехарактерными для человека,например сыграть роль крадущегося за ней орангутанга:) .Пробовал этот способ на дворовой версии сенбернара.Тот сразу развернулся,поджал хвост,и уже не геройски,а озадаченно гавкая,бежал от меня в свои места обетованные.Не боящийся собак человек,способен выкрутиться из таких ситуаций.Мой батя рассказывал,как его друг,исхитрился укусить за нос атакующую овчарку(какую-уж не помню).Бедная собачка обосралась,и будучи до этого злой и безкомпромисной,стала пугливой как зайчик:laugh: На крайняк,можно поступить как Георгий Саакадзе у шах-ин-шаха Ирана,когда тот выпустил на него льва.А тем камнем проломить бы голову ХОЗЯИНУ,а не собаке.Ибо,повторюсь:Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134121 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Укус кавказцем

Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!

согласен на все 100%
насчет как обезопасить себя , если собака рабочая или создана для охраны , а особенно Аборигеная , хоть мартышкой прикинся ни чего не поможет, особенно с кавказцами они не выбираюк за что хватать , излюбленые места это пах если всё таки не удалось избежать захвата собакой , единсвеный способ отцепиьть это удушье, остальные чпособы за яйца кирпичом по голове и прочие воздействия бесполезны , сам много раз попадал в такие ситуации когда два кобеля с цепятся и меня не раз кусали и бешеных встречал.
К стати по бешеным , если укусила собака особенно бродячая, то ваших интересах её изловить и сдать на анализ бешенства , если это была хозяйская собака то узнать былали она привита , а в основном люди незнают что обязательно вакцинировать животное от бешенства 1 раз в год, а те кто знают но не делают просто жмоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134124 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Укус кавказцем
В основном проблема с собаками возникает из за плохих заводчиков , люди из за жадности и по не знанию покупают собак как можно подешевле под предлогом мне для дома не для выставок и без документов , а итоге получают гиморой с покусам , неадекватным поведением , проблемы со здоровьем животного.
Для тех кто хочет купить животное и не знает что выбрать и что с ним делать в содержании , советую обратится к специалистам в ближайшее отделение КСУ ( но не с абревиатурой ККУ и прочие другие, там много мошеников), Также можете звонить или писать мне в ЛС или 0503072111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134127 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Укус кавказцем
это наше 1 чудо в Киеве на хрустальном кубке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134132 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Укус кавказцем
Имея кинологисеский опыт могу сказать что здесь можно долго и много писать разбирая причиныи следствия.Мнение многих кинологов-заводчиков,в т.ч. и метров по породам-АГРЕССИЯ В ПОРОДАХ ЭТО НЕДОРАБОТКИ В СЕЛЕКЦИИ И ВОСПИТАНИИ.
Многих повергло в шок когда я на выставках прогуливался со стафтерьером без поводка и намордника.
По теме кратко:
1) Если собака хозяйская то хозяину надо в голову зарядить конкретно за воспитание такой твари.
Если собака не хозяйская то во избежание рецидивов ее. надо убрать.Жестоко или нет это тема гринписовцев.
2)Тем кто хочет завести собаку.
Собака стайное животное и подчиняется законам стаи с ее иерархическим строем.Вашу семью воспринимает как стаю.
Воспитывать надо со щенка ежедневно и постоянно.Играет щенок с ребенком и прикусил ребенку руку признак определения доминантности.Увидели и помогите ребенку выяснить кто выше.Не вы наказывайте,а ребенок должен сам восстановить равновесие.
При попытке стафа выяснить отношения с женой в мое отсутствие ей не раз приходилось кусать щенка за нос и трепать его за холку.Когда собака вырастает и ее постоянно держат в рмках иерархической лестницы она управляема всеми членами семьи и является хорошим другом,компаньеном,защитником членов стаи-семьи.
3)При нападении собаки ведите себя подобно собаке.
Ваш взгляд в глаза не моргая это готовность отражать агрессию.Порой даже самую злобную собаку может загнать в угол.
Никогда не поворачивайтесь спиной к нападающей собаке-признак слабости и трусости в ее понимании.
Если прыгнула то в полете удар в грудь коленом( ногой) один из способ уменьшить количество укусов либо вовсе их избежать.
Действенно в открытую пасть сунуть кулак(необходима сноровка и опыт). Болезненным местом у собак является нос( вот почему жена и ребенок кусали стафа ) и удар в нос прямой или по носу поперек самая действенная мера.
Вот в двух словах.У кого есть вопросы можете в лс обратиться.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: BUSA, Вован, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134133 от Dron
Dron ответил в теме Re: Укус кавказцем
Добью , убью , скормлю ракам , решил - делай !!! А хочешь пожаловаться , сходи на сайт собаководов :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Dron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134135 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем

Sumydive пишет:

Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!

согласен на все 100%


Не завжди так, інколи поведінку й мотивацію тварине не можливо передбачити.
Одного разу йшов по вулиці на моїй території і відчув як моє зап*ястя лівої руки вже в пащі. Добре що реакція ще та. Руку висмикнув в момент закривання пащі і обернувся. Ззаду мене схожа на Афганську вівчарку, явно безпритульна. Я пішов на неї і прогнав. Шрами ще на руці не зійшли за 5 років, такі гарні, довгі - по мірі висмикування руки. Одразу поїхав отримав сироватку від сказу та правця. Сам лікар вет. мед і ніколи тварин не провокую на агресію. А тут ззаду підбігла і вхопила за руку. Після того її не знайшли (хотіли взяти головний мозок для досліджень на сказ). Отак ця холодна зброя ще можливо десь і бігає по Житомиру. До того і після тварини не кусали, лише раз киця під наркозом палець прокусила, але то моя неуважність була.
Ще жоден не дав конкретної відповідді, навіть досвідчені вет. спеціалісти та кінологи, і не дасть мабуть. Так що, тварина є тварина і на 100 % не можливо передбачити її поведінку.

Будьте обачними та обережними!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134146 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Укус кавказцем

Владимир пишет:

Юра Десна пишет:

Виктор-Р пишет:

Владимир пишет: почему именно добер? - выносливый,верный,любвиобильный,на ребенка никогда не кинется,и как охранник хорош.


У моего друга был доберман. Хорошая собака. Один раз его жену от хулиганов спасла - хулиганов ели заштопали в больнице. Но собака примерно раз в год устраивала экзамен на тему: -"Кто в доме хозяин?". Мой друг её в этот момент лупашил как боксёр в ринге. На год она успокаивалась, но жену его особо не жаловала, считая её равной себе в этой "стае". Но один раз собака всё же кинулась на хозяина и укусила его...

У моего товарища тоже был доберман.Время от времени жена и дочь прятались на кухне,названивая-"приедь,выручай"!!!! Тот приезжал,...издил её (собаку):) страшно! Но через какое-то время пришлось усыпить,очень начал бояться за своих девочек.Собака реально становилась не адекватной... Признавала только его и то с трудом... Стала рычать на него,не выполнять команды. Вобщем он принял такое решение...


Скорее всего вы путаете добермана с ротвелером.. или питбулем, если доберман изначально с детства не убучен к агресии то и проблем с ними нету...у меня это уже второй доберман первый 11лет прожил, у брата тоже добер 3.5года первый раз слышу такие истории о доберах...

Да и вообще любая агрессия у собак это либо (от возраста) либо как гласит пословица "от жизни собачьей"
Добер в первую очередь верный охранник и приступы агресии могут быть только "от жизни собачьей"

Питбули ротвеллеры и доги создавались с целью убивать,разрывать и т.п.! и вот у них приступы агрессии могут быть вполне не обоснованы.

Да и вообще у меня сосед разводит овчарок, сейчас у него 16штук и 1 английский дог... Я как то поинтересовался нахрена к такой своре овчарок ему нужен дог... на что получил ответ - (ну овчарок же должен ктото охранять!)

Так вот к чему я все это... если хозяин собаки будет издеваться над животным, то когда нибудь она на него кинется даже если это будет чихуа-хуа...и дело тут не в породе а в отношении к животному! Исключения как я сказал (питбули ротвеллеры и доги)

Прошу прощения у ДОБЕРМАНОВ!!! Это был РОТВЕЙЛЕР... Также прошу прощения у вас,друзья,за ошибку в породе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134153 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Укус кавказцем

kyv63 пишет: Имея кинологисеский опыт могу сказать что здесь можно долго и много писать разбирая причиныи следствия.Мнение многих кинологов-заводчиков,в т.ч. и метров по породам-АГРЕССИЯ В ПОРОДАХ ЭТО НЕДОРАБОТКИ В СЕЛЕКЦИИ И ВОСПИТАНИИ.
Многих повергло в шок когда я на выставках прогуливался со стафтерьером без поводка и намордника.

это на каой выставке повергло наверное местной ранга сас, в остальных случаях на сасib этим ни кого не удевиш , прекрасно гуляемся с стафами булями , стафбулями , заглядываем при осмотре зубов им в рот и вполне добролюбивые животные.
А вот на обычных улицах очень популярна порода у малолеток котрые только и могут прятатся за собаку , а дальше просто разводят агресию с агресией , а потом уголовное дело за то что стаф когото покусал или чегото отгрыз. На самом деле эти породы достаточно миролюбивы и послушны , но в дурных руках порода пропадёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.196 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19877 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22358 Просмотров