Портал Подводного Охотника

Укус кавказцем

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133868 от Alekstos
Alekstos создал эту тему: Укус кавказцем







Нога моя. Падло дурное кинулось, а я блин нож хотябы не взял...
Пришлось чем попадя отбиваться, камнем в череп один раз хоть попал:evil:

Де они токо бешенные берутся , задолбали уже!!!!
Нога переболит, пойду добью ... скота!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #133870 от стив
стив ответил в теме Re: Укус кавказцем
кавказец это трофейный экземпляр!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133871 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Укус кавказцем
Да уж , трофейчик !!!!

Может он сдохнет пока я второй раз найду эту падаль...
Зарядил в башку некисло!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133872 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Укус кавказцем
Если судить по нанесённой ране, то под кавказцем ты подразумеваешь "лицо кавказской национальности"?
Срочно сходи к доктору, к тому, к которому советовали раннее, в другой теме....
Спасибо сказали: MagnumPlus, Val, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133874 от КАП
КАП ответил в теме Re: Укус кавказцем
Что-то слабо он тебя как-то для кавказца)))
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, MagnumPlus, Makswell, Vanzhula, VladHNet, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133877 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Укус кавказцем
Парни БЕЗ МАТОВ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад #133879 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Укус кавказцем
Ну, если не лицо, то тогда к рабиологу срочно. Бешенство - не шутки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133880 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Укус кавказцем
Больше похоже на укус йоркшырского тырьера....:)
Кода рвет кавказец, то от ноги осталса простобы фарш... :unsure:
Про шо говорю знаю, бо сам трохе собачнек а у кума кобель алабай... B)
Спасибо сказали: rolex, MagnumPlus, Makswell, SerGric, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #133884 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Укус кавказцем
сабке по боку удар по глове...
надо во время прыжка бить в грудину,этот удар они не держат

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133889 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Смысл создания темы? Если уже завел разговор, то подробно опиши ситуацию, может сам неправильно себя повел, может кто (из людей знающих как правильно себя вести с собакой или собаками) подскажет в чем ошибка, как нужно было бы себя повести в данной ситуации, тогда будет смысл, а так сопли и ни о чем. Убью, прибью, кавказец не шутка, сильное, хищное, опасное животное, смотри чтобы он тебя самого не повредил повторно (не, ну я понимаю что на руси, крутые мужики на медведя с голыми руками), но оно тебе надо, это животное, мы люди с разумом, и не нужно на животное действующее рефлексами обижаться, будь выше этого.

Сейчас в стране с бродячими собаками сложилась парадоксальная ситуация, методы приемлемые в прошлом (а именно отстрел) стали противозаконны, альтернативных служб в городе просто не существует, по работе столкнулся с вопросом убрать бесконтрольно расплодившихся собак от предприятия (шарятся и по предприятию и возле, откуда только берутся), не бесплатно, вплоть оплатить по безналу, звонил в разные городские инстанции (экология, санстанция и прочее), футболили и ничего, зато когда экология приходит колядовать, за собак штрафы выписывают исправно. По закону, бродячих собак должны стерилизовать и размещать в спц.питомниках, как то так, по факту о подобном говорить не приходится, в итоге имеем бесконтрольную, опасную для населения ситуацию, в масштабах города, страны.

По поводу поведения в аналогичных ситуациях, я сталкиваюсь с таким периодически (работа в промзоне, соответственно на каждом предприятии такого добра хватает), во первых, нужно контролировать ситуацию, и не поворачиваться к собакам спиной, собака охраняет свою территорию, и если ты на нее защел, это воспринимается как агрессия, поэтому эту территорию необходимо покинуть, отходить спиной вперед, собака перед тобой, не проявлять ответную агрессию, не кидать камни, не брать палки, не замахиваться, ласковым, дружелюбным тоном говорить с собакой (типа: "ну что ты дуреха гавкаешь, я же свой" и тому подобное), они чувствуют отсутствие агрессии и вероятность нападения уменьшается.
Собака как бы там ни было животное боящееся огня, поэтому просто зажженная зажигалка и показанная ей, эффективно сдерживает от нападения (проверенно многократно, я некурящий но специально для этих целей имею в кармане пару противособачных зажигалок, кстати зажигалку работающую по типу газового резака (не знаю как правильно называется) собаки боятся больше чем обычную, даже днем, хотя я пламя от нее днем не вижу), направленный в глаза включенный фонарь так же сдерживает собак от нападения. Один знакомый (в армии на границе служивший сабаководом) рассказал еще один момент, если собака нападает, ей нужно что то дать укусить/закусить, у нее рефлекс, если это какой то предмет палка, зонт, или еще что она закусит предмет, если его нет, нужно сознательно дать руку, в противном случае собака сама будет решать что ей закусить, и здесь уже фортуна/латерея. Я не говорю что перечисленное панацея и сработает во всех случаях, но это действительно работает с беспородными собаками. В общем как то так. Интересно послушать от людей знающих еще подобную информацию, проблема то общая по большому счету, только коснулась пока не всех к счастью. Заренее спасибо за новую информацию.

P.S. Кстати вопрос убрать бродячих собак от предприятия по прежнему актуален, может кто имеет реальный положительный опыт в этом вопросе, в законном порядке, нанять охотника отстрелить, отравить не предлагать.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #133893 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Укус кавказцем
собаку сдерживает удар в грудину или в нос, если это получилось уже не будет кусать.

просто не если отбиваться пришлось,но надо не пинками а что-то радикальное, тоетсь придавить ногой к земле.
если свора,только в дедоступное место для них забраться.

нож в помощь,если не боитесь,удар в холку останавливает,рана там быстро ослабляет

если собака ощенилась и считает вас угрозой, зажигалка и ничего другого не остановит от попытки укусить.


а чтоб с территории убрать собак, елси хочешь достучаться до инстанций,то пиши письма, с копией, и пусть отвечают в письменном виде тебе в указанные сроки, они все этих писем как огня боятся,потому как не в состоянии ответить нормально. ну или сердце за стенку и с хзолодным расчетом снотворного лошадиную дозу

093 829 10 95
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133899 от Захар
Захар ответил в теме Re: Укус кавказцем
Меня всегда поражал радикализм при общении с животными! А вы попробуйте потратить немного денег и прикормить собаку! Кавказцы, впрочем как и остальные собаки, не глупы ! Не заходите на охраняемую территорию ! Если собака бездомна - это большая проблема и тут уже надо ее локализировать! Но имея хорошие вкусные штучки можно по крайней мере подружиться и с собачими бандитами! Я еще 6 -7 лет назад прикармливал свору собак ! Теперь бегает 3е поколение этой своры но меня чувствуют очевидно генами! Когда я прохожу мимо им становиться стыдно за лай даже на чужих людей! Собаки очень чувствительны к нашему настроению ! Особенно к агрессивности! Кавказцы ненавидят запах алкоголя! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Alexh-75, Makswell, Legat, Вадик, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #133901 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Укус кавказцем
не только кавказци ненавидят запах алкоголя.
у меня ротвейлер, тоже ненавидит...



радиакализм в том,что по городу не будешь таскать с собой карман вкусняшек для собак или пачку "чаппи" особенно летом.
а вот нож путевый у меня всегда с собой есть,кабура пристегнута к ремню на брюках, как т больше помогает в жизни.

а насчет радикализма, я животных люблю больше,чем некоторых людей

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133907 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Я за это лето накатал 2700км на велике по городу :) Можете представить сколько раз на меня нападали собаки! Придумал чудное средство - мощная рогатка (даже мой малый не может ее натянуть) + шарики. Останавливаюсь, подпускаю и стреляю только с 2-3м и только по лапам - потом собачки неделями хромают, а когда видят меня на велосипеде, то бегут в кусты быстрее, чем я еду.
Забыл - в своре всегда есть одна-две заводилы. Остальные на велосипедиста реагируют спокойно, но всегда поддержат заводилу. Вот в этих заводил я всегда и стреляю - как прикольно они потом орут :evil: .
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Рыбосек, Николай, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133910 от Захар
Захар ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет: Я за это лето накатал 2700км на велике по городу :) Можете представить сколько раз на меня нападали собаки! Придумал чудное средство - мощная рогатка (даже мой малый не может ее натянуть) + шарики. Останавливаюсь, подпускаю и стреляю только с 2-3м и только по лапам - потом собачки неделями хромают, а когда видят меня на велосипеде, то бегут в кусты быстрее, чем я еду.

Это ты такой злой с великом - представляю какой ты злой без велика!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Makswell, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133912 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Без велика они меня не трогают, а я не трогаю их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133914 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Укус кавказцем

Alekstos пишет:






Нога моя. Падло дурное кинулось, а я блин нож хотябы не взял...
Пришлось чем попадя отбиваться, камнем в череп один раз хоть попал:evil:

Де они токо бешенные берутся , задолбали уже!!!!
Нога переболит, пойду добью блять скота!!!

Блин меня когда-то укусил точно в этом же месте,ха и тоже камнем отхватил, падла, правда потом увидел - как он брошенную ему кость в крошки превратил - офигел!:blink:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Дмитрий. Причина: дописал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133920 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Укус кавказцем

Alekstos пишет: Де они токо бешенные берутся , задолбали уже!!!!


1. Расскажи о том, что и менно случилось: при каких обстоятельствах и тд.. Были ли хозяева, шел ли через объект а-ля "стройка".... Ну НЕ ВЕРЮ Я, что ОДИНОЧНАЯ собака ПРОСТО ТАК нападет укусит. НЕ ВЕРЮ.
2. Немотивированная агрессия у собаки - это не нормально, и может быть признаком чего угодно.. В том числе и БЕШЕНСТВА. При заражении болезнь сразу же прогрессирует, становить прогресс можно только на очень и очень ранней стадии...
БЕШЕНСТВО у человека НЕ ЛЕЧИТСЯ,.. в 99,9% случаев,если сразу не принять меры, вызывает летальный исход... И это реально не шутки... Поэтому, мой тебе совет, отложи все самые важные дела и бегом к врачу.
3. Нужно понимать, что такое нож и как его можно применить.... Без этого понимания он человека не спасет... Если умеешь обращаться с ножами/оружием - пжалста.... т.к. это не антигуманизм, а самооборона.... Также нужно понимать, какую цель преследуешь: убить собаку или отпугнуть...
А вообще зацикливаться на ноже не стоит, главное не дать вцепиться и держать собу на расстоянии...
Можно прятаться за ножом и атаки встречать уколами, но без серьезной подготовки - это все хня.
4. Кавказец - очень специфическая порода, бронелобая, я бы даже сказал.... С мегакрепкой нервной системой... Поэтому совладать с ней самостоятельно без подготовки - очень сложно...
5. Самое простое правило: никогда не провоцировать собаку на нападение... Ну идет она себе, подозрительная, ну остановись, пусть пройдет... Не ходить через стройки, заброшенные объекты и .тд., где собы чувствуют себя хозяевами и будут защищаться нападая....
Один мой знакомый на работу ходил в промзону, где буйствовала стая собак, которая реально не давала проходу... Для него это реально стало проблемой, т.к. прийдя на работу в 8.00, он уже начинал думать о том, как будет идти домой... Ему посоветовали петарды. В очередной раз, когда свора неслась к нему, он зажег 3 шт и бросил себе под ноги... В общем, с того времени, уже не он думал, как пройти мимо собак, а собаки о том, где бы им перекантоваться, пока он не пройдет....
ПС: А вообще, "Чем лучше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки".... так что остынь чуть, и завтра-послезавтра примешь решение, стоит ли мстить.... ведь, мы же типа Homo sapiens, а не звери...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Light, BUSA, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133928 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Укус кавказцем
Если ни чего не вызвано внешними раздражителями, то собака может укусить еще в двух случаях.
- Это если человек наполнен отрицательной энергией. Пьяный в том числе.
- Это заболевание у собаки типа бешенства.
Но в основном собаки нападают на человека из за внешних раздражителей и охраны своей территории.
Одичавшие в полях мы не рассматриваем- это уже почти волки.
А вообще то у меня есть кавказец- девочка 5ть лет. Добряга, я зимой когда балуюсь с ней то бывает больно ей случайно сделаю, так только пищит. Ни грамма намека на агрессию. Вот вальер у нее просторный, так эта туша не выпрыгивает через забор, только потому наверное что не хочет. Иногда выпрыгнет, повиснит на заборе (а он в высоту 2а метра) и рассматривает что там на улице творится.




Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, КАП, BUSA, Makswell, Vanzhula, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133932 от lucky
lucky ответил в теме Re: Укус кавказцем
купил дочке отпугиватель собак в виде фонарика.
проверил - большинство собак если не убегают, то стараются отойти.
работает на ультразвуке, поэтому может не прокатить на вислоухих собаках, глухих, ну и на тренированных на игнорирование.
эффективная дистанция от 3х метров и ближе.
от бродячих помогает аж бегом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133935 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Укус кавказцем
Люди не хочу не кого обидеть , но я проффесиональный заводчик - кинолог , в следущем году стану экспертом - кинолог. Чесно большенство такой бред пишут, в основном напоминают бабушкины сплетни. Есть проскакивают нормальные ответы.
Самое главное расматриваем породу кавказская овчарка, а не Кавказкая сторожевая такой породы нет.
Для разбора этой ситуации, нужно детально всё изучить, кто хозяин собаки , как воспитывалась, чем кормят и как кормят, какоя была ситуация во время укуса, вобщем всё в диталях.
Насчёт ответов, надо пристрелить, я в них с рогатки и прочее насилие на животными - это всё попадает под уголовный кодекс (ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ЗАХИСТ ТВАРИН ВІД ЖОРСТОКОГО ПОВОДЖЕННЯ № 3447-IV)
вот вам выписка из стандарта

FCI - Стандарт № 328

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Кавказская овчарка - порода, ведущая свое происхождение от древних собак Кавказа. Ареал распространения - территории, прилегающие к Кавказскому хребту, а также степные районы юга России.

Формирование породы происходило не только в результате естественного отбора, но и под влиянием национальных традиций народов Кавказа.

Исторически кавказские овчарки использовались для охраны стад и жилищ от хищников и агрессоров. Первое упоминание об использовании крупных догообразных собак войсками армянского царя Тиграна II относится к I веку до н. э.

Селекционная работа с породой началась в СССР в конце 20-х годов XX века. В процессе селекции как обязательные качества всегда культивировались физическая сила, уверенность и бесстрашие, остро развитый слух, хорошее зрение, наличие густой, непроницаемой для осадков шерсти.

Все эти качества, а также выносливость позволяют людям использовать Кавказских овчарок в условиях различных климатических условий, включая и самые суроые
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ

Поведение уравновешенное, активное, уверенное, бесстрашное, независимое. Кавказская овчарка предана своему хозяину, обладает великолепными охранными качествами и врожденной недоверчивостью к посторонним людям

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Sumydive.
Спасибо сказали: BUSA, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133941 от verba
verba ответил в теме Re: Укус кавказцем
много лет держу алабаев,раньше были и кавквзцы,заметил что у кавказцев собак конечно неуровновешенная психика,одногодаже пришлось застрелить после тогокак бросился на меня,сейчас у меня алабай когда иду ночью на нырялку привязываю его к форкопуи не пережываю ни за что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133955 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Укус кавказцем

Sumydive пишет: Люди не хочу не кого обидеть , но я проффесиональный заводчик

Ну так расскажи нам о своих достижениях.. А также о том, что правильно, а что - нет...
Обоснуй свою позицию, а то получаетс пока так: "Знаю, что это не правильно, а как делать правильно не скажу...)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133958 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Укус кавказцем
Меня немного рассмешила нанесённая"страшная рана", хотя конечно ситуация не смешная. Просто довелось мне видеть настоящий укус кавказской овчарки. Собака была привязана к ограждению возле магазина, и кинулась в лицо проходящей мимо женщины, без каких-либо видимых причин. Хорошо что человек успел подставить руку, предплечье зашивали два часа, незнали как собрать до кучи эти лохмотья.
Другой случай - кавказец рос вместе с ребёнком, игрались и т.д. и т.п. В один день просто укусила ребёнка за лицо, какова причина непонятно.
Насколько мне известно, суки кавказцы ещё как-то поддаются дресировке и воспитанию. Кобеля просто неуправляемы.
Сам я заядлый любитель собак, кошек, и вообще животных.(с рыбами только вот как-то не сложилось:) ) Практически к любой собаке могу найти подход, просто поговорив с ней пару минут))) Но кавказцев я не понимаю и опасаюсь.
Вообще считается, что собаки чуют адреналин, который выделяет человек при испуге, ХЗ, правда или нет)
Хорошо зарекомендовали себя ультразвуковые брелки для отпугивания, или просто звук разряда электрошокера.
В забугорье всё намного веселее, собак отлавливают, стерелизуют, помечают ошейником и отпускают на волю. Долго не мог понять, чего собаки там жирные и спокойные)
Размахивание руками, ногами, какими-либо предметами собак чаще всего только раздражает ещё больше. Громкий окрик и внешне спокойное поведение действует лучше.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133966 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Sumydive пишет: ...
Насчёт ответов, надо пристрелить, я в них с рогатки и прочее насилие на животными - это всё попадает под уголовный кодекс (ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ЗАХИСТ ТВАРИН ВІД ЖОРСТОКОГО ПОВОДЖЕННЯ № 3447-IV)

Стрельба в собак - попадает под статью. Убийство собаки под наш УК не попадает, насколько я знаю - льш бы животное не мучалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133986 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Укус кавказцем
Для начала, хотелось бы сказать что собака любой породы ЭТО ЖИВОТНОЕ!!!!!!
И дать по харе непомешает тому кто это ЖИВОТНОЕ не довоспитал, оставил без присмотра или попросту выбросил на улицу.

Я не кинолог, но учччень хотел и хочу себе походного друга СоБАКА. Но к вопросам подбора нудно подходить очень и очень серьёзно.
Перелопатив гору литературы и фильмов, могу сказать одно...КАВКАЗЕЦ, да собственно как и средне-азиат, это собачки не для развлечения и прогулок на природу. Что у них в голове одному богу известно!?
Так как и что их может вывести из равновесия. А вот учитывая гены и массу, то последствия могут быть далеко не радужными.
А держать их в узде нужно по жёсткому. да и есть самому быть человеком энергичным и волевым. Иначе верховодить будет ваш зверь а не вы!!!
Что касается укуса.....то должен сказать, что либо это не кавказец, а смесь САМБЕРНАРА, ВОДОШЛАЗА НЬЮФАУНЛЕНДА или другой большой лохматой собаки либо ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО!

Но в любом случае не собака виновата, а тот гад что создал условия для подобного рода инцендентов.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133992 от lenin
lenin ответил в теме Re: Укус кавказцем



мои пёсики азиат и европейка
ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ:P
Я КОГДА ВО ДВОРЕ МОИ ПЕСИКИ НЕКАВО НЕ ТРОНУ НО СТОИТ МНЕ УЙТИ С ИХ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ КАК ЭТИ МИЛАШКИ ГОТОВЫ РВАТЬ ЛЮБОВА КТО ПОСЯГНУЛ НА ИХ ТЕРЕТОРИЮ ИЛЬ МОЮ ЖИЗНЬ!
ВСЁ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ С ЩЕНКА СОБАКУ РОСТИТЬ НАДО!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133993 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Укус кавказцем

Путешественник пишет: Для начала, хотелось бы сказать что собака любой породы ЭТО ЖИВОТНОЕ!!!!!!
И дать по харе непомешает тому кто это ЖИВОТНОЕ, не довоспитал, оставил без присмотра или попросту выбросил на улицу.

Я не кинолог, но учччень хотел и хочу себе походного друга СоБАКА. Но к вопросам подбора нудно подходить очень и очень серьёзно.
Перелопатив гору литературы и фильмов, могу сказать одно...КАВКАЗЕЦ, да собственно как и средне-азиат, это собачки не для развлечения и прогулок на природу. Что у них в голове одному богу известно!?
Так как и что их может вывести из равновесия. А вот учитывая гены и массу, то последствия могут быть далеко не радужными.
А держать их в узде нужно по жёсткому. да и есть самому быть человеком энергичным и волевым. Иначе верховодить будет ваш зверь а не вы!!!
Что касается укуса.....то должен сказать, что либо это не кавказец, а смесь САМБЕРНАРА, ВОДОШЛАЗА НЬЮФАУНЛЕНДА или другой большой лохматой собаки либо ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО!

Но в любом случае не собака виновата, а тот гад что создал условия для подобного рода инцендентов.


полностью согласен...сам обзавелся блох-терьером (доберманом) и горя не знаю :) брал специально не выставочного и не дресированного на охрану...а просто домашнего без родословной,почему именно добер? - выносливый,верный,любвиобильный,на ребенка никогда не кинется,и как охранник хорош.На рыбалку и По всегда с собой беру. Единственный минус пока немогу устранить - собака гипер-активная и в городе не предсказуемая,ее даже пролитающая муха настараживает,но работа над этим идет и думаю скоро справлюсь:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134002 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Укус кавказцем
Да с добером думаю вряд-ли полуится.... Это порода такая и выводили её, вернее выводил путешественник (не я) быть активным компаньоном, другом и всегда спринтером.....а ты хочешь это сломать. Это как лайку на балконе содержать.
Смирись и радуйся ,на велике катайся, много для неё пробежек.....зато друг преданный до гроба ТВОЙ!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134003 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

Владимир пишет: почему именно добер? - выносливый,верный,любвиобильный,на ребенка никогда не кинется,и как охранник хорош.


У моего друга был доберман. Хорошая собака. Один раз его жену от хулиганов спасла - хулиганов ели заштопали в больнице. Но собака примерно раз в год устраивала экзамен на тему: -"Кто в доме хозяин?". Мой друг её в этот момент лупашил как боксёр в ринге. На год она успокаивалась, но жену его особо не жаловала, считая её равной себе в этой "стае". Но один раз собака всё же кинулась на хозяина и укусила его...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19438 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15163 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28537 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16194 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19325 Просмотров