Портал Подводного Охотника

Укус кавказцем

Больше
11 года 4 мес. назад #134168 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Укус кавказцем
Да, Alekstos тему на форум закинул, а пояснить толком обстоятельства происшедшего не соизволил. Раз собаку искать собираемся, значит, я так понял, не дворовая и не хозяйская была. Ну а бродячая, они и так обижены богом и людьми, если она не бешеная и не загнанная в глухой угол наступающим человеком, вряд-ли без видимой причины пойдет в атаку. Судя по ране это и не укус был, а удар клыком. Раны от укуса намного страшнее - 4 клыка и резцы явно просматриваются(а еще не редко и раздробленные кости)
Насчет активной защиты, которую советует Денис (Запорожье)- удар в грудь или ножичком по шее - вряд-ли удастся. Как раз грудь далеко не слабое место у крупной собаки, при нападении на человека они именно грудью пытаются его сбить. А теперь прикинте - масса более 50 кг. на скорости 50-60 км/час бьет вас грудью и думаете ей больно? Вы с такой силой НИКОГДА не нанесете удар. А ножик - ну процентов 5 он преимущества даст, не более. Реакция собаки в разы быстрее человеческой, а тренированая при его виде в первую очередь откусит Вам руку, в которой вы его держите.
Лучший способ защиты от собак - не трогать их, не заходить на их домашнюю территорию и не "излучать" от себя волну страха и ужаса, они это очень чувствуют. Но если не Вас уже рычат, не убегайте, не машите руками/ногами, лучше замрите. Потом медленно отойдите в сторону. Не смотрите собаке в глаза, может принять как вызов.
А вообще народ, лучше бы подняли тему о наших собаках, которые ездят с нами на охоту, стерегут лагерь, машины, пока мы с Вами все под водой, отваживают местных пьяных отморозков (типа мы их поляну заняли) Ведь с ними у нас всетаки больше позитивных тем, давайте не будем о грустном.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134169 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

Владимир пишет: Скорее всего вы путаете добермана с ротвелером.. или питбулем,

Да и вообще любая агрессия у собак это либо (от возраста) либо как гласит пословица "от жизни собачьей"
Добер в первую очередь верный охранник и приступы агресии могут быть только "от жизни собачьей"


Нет не путаю, именно доберман. А вот насчёт воспитания - это скорее всего так и есть. Я не выяснял и ничего утверждать не буду.
А истории здесь рассказанные, на мой взгляд, не для того чтоб скомпрометировать ту или иную породу собак, а для того что б люди делали выводы и подходили очень осознанно и ответственно к выбору собак и к её воспитанию. Ведь мы часто слышим истории о зверствах собак. Но с другой стороны и очень много добрых отзывов о собаках таких же пород. ИМХО
Например у другого моего знакомого ротвейлер - девочка. Он от неё в восторге. Рассказывает о ней такие трогательные истории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134174 от Legat
Legat ответил в теме Re: Укус кавказцем
В детстве был "немец", правда воспитанием занимались родители. В 14 лет был подарен доберман, затем появился второй. На сегодняшний день у меня бультерьер, ему 10 лет. Со всеми собаками, кроме немца я занимался, проходил ОКД общий курс дрессировки. Ни с одной моей собакой в жизни не было прецедента. И когда мой буль проходит мимо кошек и не обращает на них внимание, почему то многих это приводит в шок и слышу часто " почему он их не жрет?". Ответ простой: 1. Воспитание, 2. Атмосфера в которой живет собака. Когда ты берешь щенка- ты берешь пластилин и начинаешь лепить то что тебе нужно. Собака это проекция своих хозяев.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Виктор-Р, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134181 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Sumydive пишет:

Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!

согласен на все 100%

Так и ни один преступник ни в чем, получается, не виноват. Любой подонок - жертва неправильного воспитания, но родители и их родители, учителя и пр. на скамью подсудимых не попадают. И те, кто воспитал подонка сами являются жертвами воспитания. Я говорю вполне серьезно.
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать?! - вывод один - изолировать от общества тем, или иным способом.
И в цивилизованной Европе прекрасно (и без криков протестующих) усыпляют агрессивных бродячих собак - как следствие - отсутствие агрессии в популяции. А у нас выживают и размножаются на улице самые приспособленные, многие - агрессивные.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Николай, BUSA, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134182 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

Alekstos пишет: Нога побаливает...немного хромаю...

Всё равно добью эту тварь!!!!


Мало ли что вы тут рассказываете....


Будете много обсуждать ещё и фото выложу для наглядности!!!

Нехер таким блять мощным собакам на людей бросаться!!!!!!:evil:



Многие, возможно, тебе спасибо скажут, а может нет - кто знает. ИМХО

Из тех сообщений, что здесь размещены, я понял, что если бы у собаки были бы серьёзные намерения, то ты так просто бы не отделался.
Мне вспомнился семинар Олега Гадецкого - это один из самых лучших(это мнение не только людей, но какого то "жюри") Российских психологов. В своей работе он использует знания полученные из Вед и накладывает их на современные технологии нынешней психологии.
Так вот, наверное никто не будет оспаривать причино-следственный закон. За все наши действия и бездействия придёт либо "чек", либо "счёт". В Ведах говориться что в нынешнее время за каждым человеком накопилось столько неоплоченых долгов, что они(счета) переходят из жизни в жизнь и потом приходит время платить, а мы не можем понять "За что?"(например почему у вполне нормальных людей рождаются дети инвалиды... и др.) На том семинаре-тренинге, о котором я упомянул, одна девушка рассказала Гадецкому приблизительно подобную ситуацию: к ней подбежала собака, укусила, отошла в сторону и смотрит на неё. Девушка в недоумении. Она изучает Веды. Живёт "как положено", никого не обижает, всем желает только добра, мясо не ест - "за что?", Гадецкий предположил, может за предыдущие деяния собака вас должна была разорвать в клочья, а так как своей теперешней жизнью и поведением показали своё миролюбивое отношение к ЖИЗНИ наказание смягчилось и прошло подобным образом.
Я не притендую на истину. Всё что говорят Веды - это разговоры, но в них много логических подтверждений. Поэтому я в них верю, но я НИКОМУ не НАВЯЗЫВАЮ своих взглядов. Судя из рассказанного нам случая здесь всё не так однозначно и может быть нужно быть благодарным за него.ИМХО
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134190 от Петр
Петр ответил в теме Re: Укус кавказцем

Alekstos пишет: Нога побаливает...немного хромаю...

Всё равно добью эту тварь!!!!


Мало ли что вы тут рассказываете....


Будете много обсуждать ещё и фото выложу для наглядности!!!

Нехер таким блять мощным собакам на людей бросаться!!!!!!:evil:

Alekstos пишет: Я ж не даром арбалет с акации делаю, а то те арбалетики карбоновые наверно разламаются , если псину метелить по башке...

У меня уже примета если собаки кидаются то водоём РЫБНЫЙ...
Надо тропу проложить....
А их ракам скормить....СОБАК...

Alekstos пишет: Потом как говорится 2500 грн коту под хвост.....

Я имею в виду, за купленный арбалетик и разломанный собаке о башку...:) :) :)

Просто мне шо больше нефиг делать , как только укусы лечить, мне ещё дочку растить надо 3 :трёх лет,
а я ради такого дела пасть хоть и медведю РОЗДЕРУ голыми руками....B)


После прочтения ваших постов :S ощущения что у Вас поднялась температура.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134193 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем
Вибачайте що не про собак, але розповім таку історію яка сталася цього літа в селі на Вінничині де у батьків дача.

Пастух гнав табун корів через село. Люди виганяли худобу і стояли біля пкаркану щоб перемовитися словом, як заведено в селі. Одна корова в хорошого господаря, яка мала спокійний і флегматичний характер і ніколи в агресивній поведінці не була звинувачена - повернула з табуна, підійшла до чоловіка який до неї відношення не має, що вигнав свою корову і стояв біля тину. Той нічого не запідозрив, тай корова підходила спокійно. Все це бачили люди, сусіди. Отак вона простопідійшла і рогом вспорола живіт - шкіру, м*язи та очеревину. Після чого пішла собі разом з табуном і далі спокійно та врівноважено. Після паші так само гарненько і споуійно жила собі далі. Чоловік схопився за живіт з кишками що стирчали і впав. Його сусіди в смашину та в лікарню, там заштопали і він залишився живим. Подав на пастуха в суд, але суд не визнав його винним, оскільки свідки підтвердили що він просто йшов позадуу табуна і не мав впливу на корову, а визнав винним хазяїна корови. Той корову реалізував на ясо і грошима розрахувався з потерпілим. Можливо і в минулому житті вони були якось пов*язані - інакше як таке можна логічно пояснити?

Отака історія. Так що тварина є тварина. Боятися їх не можна, а остерігатися необхідно!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus, Виктор-Р, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134228 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет:

Sumydive пишет:

Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!

согласен на все 100%

Так и ни один преступник ни в чем, получается, не виноват. Любой подонок - жертва неправильного воспитания, но родители и их родители, учителя и пр. на скамью подсудимых не попадают. И те, кто воспитал подонка сами являются жертвами воспитания. Я говорю вполне серьезно.
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать?! - вывод один - изолировать от общества тем, или иным способом.
И в цивилизованной Европе прекрасно (и без криков протестующих) усыпляют агрессивных бродячих собак - как следствие - отсутствие агрессии в популяции. А у нас выживают и размножаются на улице самые приспособленные, многие - агрессивные.

хомо сапиенс знакомо слово , думаю к собакам это относиш.
В европе я согласен делают много чего правильно , но там есть налоги которые платят все люди города где есть приюты, также платят люди у которых есть собаки особенно породистые и налог составляет на бойцовые породы 1000 евро в год, остальные породы меньше 500 и 200 , а собаки котрые забраны с приюта не облагаются налогом , и если собака нападает на тебя на улице то вначале должен обратится в полиции , для отлова собаки , а если собаку будиш стрелять из рогатки или причинять другое насилие за это большие штрафы или уголовное дело.
Так что прежде чем приводить в пример Европу нужно самому сходить в приют ,а такие имеются почти во всех городах , пожертвовать круглую сумму и тогда пристающие к тебе собаки не будут тебя доставать, поскольку будут обеспечены жильем и хозяевами .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134244 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Укус кавказцем

kyv63 пишет: 3)При нападении собаки ведите себя подобно собаке.
Ваш взгляд в глаза не моргая это готовность отражать агрессию.Порой даже самую злобную собаку может загнать в угол.

Владимир пишет: Не смотрите собаке в глаза, может принять как вызов.


Некоторое противоречие, если можно, подробней остановиться на этом вопросе, действительно очень интересно смотреть или не смотреть. На сколько я знаю уверенный взгляд в глаза, признак силы, опущенный вниз наоборот. Может еще дело в самой интонации взгляда, есть добрый, злой, заинтересованный и т.п. Спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #134248 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет:

Sumydive пишет:

Собака никогда не виновата,всегда виноват человек!!!

согласен на все 100%

Так и ни один преступник ни в чем, получается, не виноват.
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать?! - вывод один - изолировать от общества тем, или иным способом.
И в цивилизованной Европе ...........

Все давным давно придумано и у нас. И когда то в Советском Союзе который многие хают были обязательные прививки и для дворовых собак , убирали бродячих, собака в общественных местах была в наморднике и на поводке ,следили за местами выгулов и ......... многое другое.
То что мы имеем на сегодня писать не буду, так как это видят все и каждый день!!!!!

В отношении случившегося,то если собака бродячая - писать Януковичу и тем кто его выбирал ;) , если есть хозяин - то К сожалению перевоспитать его не получиться, а вот заставить бояться попасть в такую ситуацию опять возможно :angry: ИМХО
А собака - :unsure: ее просто жаль. И естественно жаль пострадавшего :(

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134268 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Sumydive пишет: хомо сапиенс знакомо слово, думаю к собакам это относиш.
...и если собака нападает на тебя на улице то вначале должен обратится в полиции , для отлова собаки , а если собаку будиш стрелять из рогатки или причинять другое насилие за это большие штрафы или уголовное дело.
Так что прежде чем приводить в пример Европу нужно самому сходить в приют ,а такие имеются почти во всех городах , пожертвовать круглую сумму...

Если человека не научили думать и правильно себя вести в обществе, то он в этом не виноват, как и невоспитанная собака.
Вы не с луны? - нашей милиции плевать на нападающих собак. В нашей стране на бездомных собак выделяют огромные средства! Где они? - мы все знаем!
Я в приют не пойду и ни копейки не пожертвую! А всем озабоченным дамочкам советую хоть раз сходить в гематологическое отделение детской больницы. Там эти деньги будут гораздо нужнее, и, даст Бог, спасут человеческую жизнь!
Рвут сердце за бедную бездомную собачку :( Хотите изменить ситуацию - потратьте время и средства на массовое воспитание детей! - по телевидению, в саду, в школе. Тогда проблема с собаками решится сама собой. А так эти потуги выглядят, как вычерпывание ложкой воды из тонущего "Титаника". И ничего, кроме успокоения собственной совести не приносят.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Николай, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134271 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Забыл добавить - большинство этих дамочек не считают нужным помогать людям - собачек жальче :(
Спасибо сказали: Николай, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134278 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Sumydive пишет: ...и тогда пристающие к тебе собаки не будут тебя доставать, поскольку будут обеспечены жильем и хозяевами...

Никакие средства не помогут убрать бездомных собак! Даже если их убрать, то их место сразу займут кошки, уберем кошек - крысы.
Как Вы лично относитесь к крысам? В их наличии в городе виноваты только люди! Крыса не глупее любой собаки. Гуманно ли убивать крыс? Будем ли мы скидываться на приюты для крыс?

Если собака не равнодушна к велосипеду, то отучить ее лаской и кормом не выйдет. Если Вы кинолог, то должны понимать, что от некоторых привычек нельзя отучить животное не применяя болевых воздействий. И рогатка в данном случае буде гораздо гуманнее пистолета...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134282 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Укус кавказцем
Убирать никого никуда не нужно. Нужно научиться мирно СОСУЩЕСТВОВАТЬ ИМХО

Если Вы кинолог, то должны понимать, что от некоторых привычек нельзя отучить животное не применяя болевых воздействий.

Андрюха я не кинолог но никогда не бил своих собак :ohmy:
У меня был и кавказец и немцы , обычные дворовые и даже чихуахуа . Со всеми договаривались мирно :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134285 от lucky
lucky ответил в теме Re: Укус кавказцем

у меня вот такая штука, только черная. и никого стрелять не надо :)
Спасибо сказали: BUSA, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134289 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Евгений пишет: Убирать никого никуда не нужно. Нужно научиться мирно СОСУЩЕСТВОВАТЬ ИМХО
Андрюха я не кинолог но никогда не бил своих собак :ohmy:
У меня был и кавказец и немцы , обычные дворовые и даже чихуахуа . Со всеми договаривались мирно :unsure:

Женя, ты хоть одну собаку пробовал отучить брать еду с земли? Например - сосед-урод пообещал отравить твою породистую собаку. Что ты сможешь сделать? - электроошейник (в гуманной европе не запрещены, хотя по ощущениям - рогатка отдыхает) или палка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134290 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем

Николай пишет: у меня вот такая штука, только черная. и никого стрелять не надо :)

обязательно куплю к весне себе и жене.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134292 от lucky
lucky ответил в теме Re: Укус кавказцем
если не найдешь дешевле - у нас по 80грн ЧПшник сосед продает. можешь подъехать - покажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134295 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: Укус кавказцем
Не хочу обидеть создателя темы ,но у меня такса при необходимости сильнее кусает..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134296 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Укус кавказцем
Ультразвуковой прибор не на всех собак действует, это не панацея.

ПС - По крайней мере, так многие говорят в смежной теме на другом форуме.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #134298 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет: Женя, ты хоть одну собаку пробовал отучить брать еду с земли?

Строгий ошейник (в начальной стадии), Постоянное внимание и общение. И о чудо она не смотрит на кошек, не ест с земли и выполняет все твои требования. Андрюх это по сложности как для тебя собрать отработанный фонарь. ИМХО
Сейчас на собаку времени нет вот и живет сама по себе. Гуляю конечно и слушается ,но....... ест отовсюду :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134299 от lucky
lucky ответил в теме Re: Укус кавказцем

cracked пишет: Ультразвуковой прибор не на всех собак действует, это не панацея.

ПС - По крайней мере, так многие говорят в смежной теме на другом форуме.

я писал пару страниц назад - что да. на вислоухих действует слабее. с дрессированными не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134300 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Укус кавказцем

Всё равно добью эту тварь!!!!

Тоже мне нашел кому мститьB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134301 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет: Забыл добавить - большинство этих дамочек не считают нужным помогать людям - собачек жальче :(


Это точно, и даже не за границей а и у нас тоже. Сталкивался, например говорит:"Ой, а куда и зачем вы завезли ту собачку, она такая хорошая (кормила она ее после обеда часто), на ответы а если она здесь кого то покусает (пусть даже если человек неправильно себя поведет, не со зла а по незнанию например),в ответ бла, бла, бла" а сама к людям относится как сука.:evil: Я не являюсь ненавистником животных (кошек, собак), у меня скорее нейтральное отношение с уклоном в положительную сторону, но люди как бы там ни было должны быть на первом месте, и чья то любовь к ним не должна мешать или вредить остальным, как например бабка в соседнем подъезде живущая на первом этаже, прикормила под окном свору кошек, они там нужны постоянно в таком количестве, или лифт обоссаный в подъезде, двор весь засранный (особенно красиво весной когда снег сойдет), выгул без поводка и намордника (типа она добрая не кусается) доходит до абсурда, выгуливают вечером в детских садах (во всяком случае у нас на районе я подобное наблюдал), и т.д. и т.п. это наверное и есть по большому счету "собачек жальче чем людей". Как по мне, то собаку должны иметь только люди живущие в частном секторе, и то, с получением разрешения как на ношение оружия (ведь собака другой раз по круче огнестрельного оружия будет), для содержания их в многоэтажках наш народ пока не дорос сознанием. А с тем что в агрессии животного часто повинен человек я полностью согласен.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134302 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет:

Николай пишет: у меня вот такая штука, только черная. и никого стрелять не надо :)

обязательно куплю к весне себе и жене.


Краще стартовий пістолет рикупити, діє ефективніше на все довкола. Патрони звуко-шумові. Ціна від 300 до 1300 грн. Найкраща модель "Zoraki - 940" напівавтомат, виробник Туреччина - копія штурмового пістолета "Беркут - Стрімер", калібр 9 мм. Не діє на службових собак, але такі собаки під жорстким наглядом.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134327 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: Укус кавказцем
Не хочу обидеть создателя темы ,но у меня Такса при необходимости Сильнее кусает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134341 от FAA
FAA ответил в теме Re: Укус кавказцем
Был у меня на фирме водитель Юра. Он подкармливал нашего кавказца Мишаню со щенячьего возраста. Мишаня был очень спокойным, Юру очень любил. Однажды Юра гладил его, потом отвернулся, а Мишаня тяпнул его за задницу - хорошо тяпнул до крови. Юра заорал, развернулся к Мишане, а тот виновато смотрел в глаза, вилял хвостом и лез играться... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134346 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Укус кавказцем
Ну,не рассчитал кавказец силы немного...:) У людей такого не бывает? Сплошь и рядом...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134349 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Укус кавказцем

FAA пишет: Был у меня на фирме водитель Юра. Он подкармливал нашего кавказца Мишаню со щенячьего возраста. Мишаня был очень спокойным, Юру очень любил. Однажды Юра гладил его, потом отвернулся, а Мишаня тяпнул его за задницу - хорошо тяпнул до крови. Юра заорал, развернулся к Мишане, а тот виновато смотрел в глаза, вилял хвостом и лез играться... :S


эт чистая случайность просто собака силу не расчитал... у меня Добер когда уж сильно разбалуется, разбегается и на полном ходу в прыжке врезается в меня своей грудью:) у меня аж искры из глаз летят...и это еше при условии что он еше щенок,ему всего 1год и 2 недели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134354 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Укус кавказцем

BUSA пишет:

kyv63 пишет: 3)При нападении собаки ведите себя подобно собаке.
Ваш взгляд в глаза не моргая это готовность отражать агрессию.Порой даже самую злобную собаку может загнать в угол.

Владимир пишет: Не смотрите собаке в глаза, может принять как вызов.


Некоторое противоречие, если можно, подробней остановиться на этом вопросе, действительно очень интересно смотреть или не смотреть. На сколько я знаю уверенный взгляд в глаза, признак силы, опущенный вниз наоборот. Может еще дело в самой интонации взгляда, есть добрый, злой, заинтересованный и т.п. Спасибо.


Опять же рассказывал мне мой отец. Была у него ситуация когда его выследила овчарка. Так вот он сурово глядя ей в глаза заставил её ретироваться. Как он смотрел на неё, какие у него были мысли и какой взгляд я не знаю, думаю что агрессивный или устрашающий, но собака даже ни виду, ни звука не подала.
Но наверное, я так думаю, для того что бы так собак пугать нужно быть готовым её убить. Когда она будет это чувствовать и осознавать реальную угрозу, то наверное сдрефит...
Ещё из рассказа моего знакомого(он показывал шрамы на руке). Шли они с женой через парк и тут он увидел что на них как то не дружелюбно бежит с его слов кавказец. Так как он был с женой, ему отступать было не куда. Он жену поставил себе за спину и во время атаки собаки сунул ей в пасть руку(рука между локтем и кистью как правильно называется?). Собака вцепилась ему в руку, а он собаке в глотку. Пока хозяин добежал, он собаку задушил. После этого случая у него страх перед собаками пропал совсем, а собаки, почему то, начали его обходить десятой стороной.
Человек устроен не так просто как нам пытаются преподнести - кости, мясо, кожа... Есть в нём что то такое, нам пока не понятное. Но животные это чувствуют. Чувствуют гнилое - такое и отношение. Чувствуют силу - уважают и боятся. ИМХО
Спасибо сказали: Николай, BUSA, glebbelg, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22359 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19440 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15166 Просмотров