Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Открытая пора?

Больше
4 года 6 мес. назад #512025 от сергей
сергей ответил в теме Открытая пора?

Александр пишет: У меня носки нейлон\пора и нейлон\нейлон, особой разницы не заметил. Только ткань одевать удобней. А вот от перчаток с порой отказался, руки мерзнут даже в восьмерке голой\пора. Перчи использую только нейлон\нейлон. Поэтому все индивидуально.


Странно.Вроде как открытая пора внутри считается теплее тряпки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512026 от *RUS
*RUS ответил в теме Открытая пора?

сергей пишет: А у меня не так.Носки-пора внутри,только одеваю их без шампуни и воды даже,просто наворачиваю на ногу как презерватив.Сухая нога в открытой поре вообще ни капли не скользит


Теоретически кроме носков надо надевать ещё и костюм. Насухо натянуть десятку не очень себе представляю. А раз мылим костюм, то мыло с какой-то частью воды под костюмом неизбежно стечёт в насухо накатанные носки.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512041 от данилыч
данилыч ответил в теме Открытая пора?
Теоретически кроме носков надо надевать ещё и костюм. Насухо натянуть десятку не очень себе представляю. А раз мылим костюм, то мыло с какой-то частью воды под костюмом неизбежно стечёт в насухо накатанные носки.[/quote]
Выход есть. Одеваем на ногу полиэтиленовый пакет, одеваем штаны, снимаем пакет и нога сухая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512116 от Герман
Герман ответил в теме Открытая пора?
Старый проверенный способ,чтоб не было излишков шампуня в носках,в эти самые носки шампунь лить не нужно. Хватает того что остался на ступне после одевания штанов. Только одевать носки нужно сразу не давая пене высохнуть.Тогда одевается хорошо и нога почти сухая. Носки ес-но под штаны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512117 от aleksandr
aleksandr ответил в теме Открытая пора?
К носкам с нейлоном внутри или с поддетыми обычными полагается гульфик на штанах. Или полоскаем с марганцовкой после охот, или не писаем, что вредно для организма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512121 от Максим
Максим ответил в теме Открытая пора?
Спасибо за советы! Буду брать конечно открытую пору внутри, но снаружи ткань! Посоветуйте пожалуйста производителя\магазин где взять Качественные носки, чем больше толщиной тем лучше. Плаваю в Марлин 9мм, качеством очень доволен, но они только 10мм делают, а хочется потолще, что посоветуете?? Благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512123 от Захар
Захар ответил в теме Открытая пора?

Максим пишет: Спасибо за советы! Буду брать конечно открытую пору внутри, но снаружи ткань! Посоветуйте пожалуйста производителя\магазин где взять Качественные носки, чем больше толщиной тем лучше. Плаваю в Марлин 9мм, качеством очень доволен, но они только 10мм делают, а хочется потолще, что посоветуете?? Благодарю!

Если открытая пора одевается с водой - проблем не будет ! Если внутрь попадет шампунь или масло - важно знать адреса ближайших травмпунктов !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512146 от сергей
сергей ответил в теме Открытая пора?
Я вообще запросто,до температуры воды 10-12 градусов одеваюсь гидроударом,как здесь называется.Хоть и мерзляк,но за минуту-другую-никакого холода не успеваю почувствовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512186 от Герман
Герман ответил в теме Открытая пора?
Максим,забей в "поиск" "магазины подводного снаряжения" и тебе их столько "высветит" ,что трудно будет выбрать в каталогах. Ну и естественно ищи в разделе носки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19704 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22074 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19852 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров