Портал Подводного Охотника

У кого какая задержка дыхания?

  • dracon040876
  • dracon040876 аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • ЭЭЭххх! Ныронуть, бы!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #64477 от dracon040876
dracon040876 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Smyt пишет: Интересный метод. Обязательно нада попробовать. Ну знаю точно, что излишняя гипервентиляция явно ни к чему, везде пишут, что перед нырком дыхание должно быть глубоким но ровным и спокойным.


Гипервентиляция хитрая вещь!!!!!
20 лет назад её РЕКОМЕНДОВАЛИ и даже заставляли делать фридайверов!!!!
А сейчас почти все запрещают.
Я пришёл к выводу что любая методика имеет право на существование, вот только ею надо уметь пользоваться, потомучто ЭТА методика на грани возможностей человека.
А вообще-то я думаю что истина как всегда находится в - "золотой середине"- тоесть применять можно но в меру!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64478 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Максимальная глубина 35 м.
Максимальная статика на водоёме 5 мин.
Рабочая статика в водоёме 2 мин
Максимальная динамика в водоёме 2 мин.
Рабочая динамика в водоёме 1.20 сек.

Повышать результат в глубину лучше при наличии каната и прозрачной теплой воды.
Ваш результат записывается на уровне подсознания и потом эта глубина не вызывает эмоций и выделения адреналина при нырке без каната.
Спасибо сказали: LARSON, Андрей Ганыш, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64481 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

dracon040876 пишет:

lamantin70 пишет: Тут вот еще чего вспомнил - когато давно читал статью про гипервентиляцию легких , блекаут ну и.т.д - статья интересная и позновательная - короче там основное то , что в крови должно быть определенное процентное содержание углекислого газа - много плохо , но и меньше нормы тоже плохо - когда усиленно дышим перед нырком мы вымываем из крови углекислый газ , дальше нырок на задержке , всплытие - не помню точно все - НО запомнил лишь одну рекомендацию :Короче делаем полные вдохи и считаем - когда начинает кружиться голова счет останавливаем , получившуюся цифру делим на 3 - например 15 : 3 =5 - вот 5 и будет колличество полных вдохов перед каждым нырком - больше типа нельзя , а то можешь потерять сознание - не знаю правда или нет , но я придерживаюсь

Дополню немножко.:
Определённая концентрация углекислого газа (СО) в крови инициирует "позывы" на вдох. При гипервентиляции концентрация СО в крови низкая и когда приходит время получить новую порцию кислорода заместо отработанной мозг НЕ подаёт сигналы на вдох потому что СО не достаточно в крови. Без гипервентиляции всё идёт своим чередом и позывы появляются вовремя.
Я на Гроте в своём дневнике выкладывал методику тренировки задержки дыхания... кому интересно почитаете...


А для охоты действительно не нужно 5 минут..... Это я когда-то тренировался фридайверил - добивался результатов..... но гораздо интереснее просто охотится. Забросил я это дело..... охочусь в удовольствие. Хотя с повышением возможностей глубинной охоты мне динамики хотя-бы 1,5-2 минуты и чтоб не в напряг ....оччч нехватат!!!!


Спасибо , что дополнил , а то я подзабыл что там да как - еще из практики : если охочусь на глубине 4-5 метра с постоянными нырками и несильным течением или без него - то охоту начинаю как бы с недоныра - нет до дна я конечно доныриваю , но стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз - постепенно разныриваюсь и время на глубине все увеличивается а колличество вдохов остается прежним - в итоге гдето через 30 -40 мин большую часть времени я нахожусь на дне в поисках рыбы и совсем немного времени тратится чтобы взять новую порцию воздуха и все без всякого напряга - лучше раньше вынырну чем потом отдыхать наверху тратя на это время

Про глубинную охоту ничего не скажу - мои водоемы не глубокии - там наверное своя специфика :beer:
Спасибо сказали: 126vova, Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64485 от Захар
Захар ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
При охоте встречаются глубокие ямы пройти мимо которых невозможно не обследовав! 3-4 резких глубоких вдоха и вниз ! Следующий нырок делать после задержки дыхания на поверхности для пополнения углекислотой после продышки от нырка! Продышались! Задержали дыхание! Потом 3-4 глубоких вдоха и опять! У блек-аута нет шансов!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova, lamantin70, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64487 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Захар пишет: При охоте встречаются глубокие ямы пройти мимо которых невозможно не обследовав! 3-4 резких глубоких вдоха и вниз ! Следующий нырок делать после задержки дыхания на поверхности для пополнения углекислотой после продышки от нырка! Продышались! Задержали дыхание! Потом 3-4 глубоких вдоха и опять! У блек-аута нет шансов!


Взял на заметку - попробую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64489 от ims888
ims888 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

lamantin70 пишет: стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз - постепенно разныриваюсь и время на глубине все увеличивается а колличество вдохов остается прежним - в итоге гдето через 30 -40 мин большую часть времени я нахожусь на дне в поисках рыбы и совсем немного времени тратится чтобы взять новую порцию воздуха и все без всякого напряга - лучше раньше вынырну чем потом отдыхать наверху тратя на это время
:beer:


Это говорит о адаптации Вашего организма к СО2.На мой взгляд этот метод все таки не очень хороший,так как на востоновления организма нужно вдвое больше времени ,что бы обогащенная кислородом кровь прокачалась сердцем ко всем мышцам.Вы находитесь например минуту под водой,для востановления требуеться 2 минуты.А так вы разныряетесь вопросов нет.Но все- равно устанете быстрее нежели с отдыхом.Сам нередко чащу с нырками но делаю через серии нырков отдых.А то что тренироваться не нужно,это кому как.Делать эластичным мембрану и легкие,мемраны ушей,йога,что б мышцы не забивались и не жрали зря кислород я думаю не помешает.Сам начинал тренировать и дошел до 4.30 в статике,но после разговора с врачем понял ,почему иногда болела голова.После 3х минут идет отмерание клеток мозга)Поэтому зимой до 3х минут держу дыхалку и достаточно.А что лучше не париться а чаще нырять то это 100% верно.Но вот как сейчас ,ни басейна все во льду.Думаю потренироваться лишним не будет.имхо.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: SemaMl, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64492 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

ims888 пишет:

lamantin70 пишет: стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз - постепенно разныриваюсь и время на глубине все увеличивается а колличество вдохов остается прежним - в итоге гдето через 30 -40 мин большую часть времени я нахожусь на дне в поисках рыбы и совсем немного времени тратится чтобы взять новую порцию воздуха и все без всякого напряга - лучше раньше вынырну чем потом отдыхать наверху тратя на это время
:beer:


Это говорит о адаптации Вашего организма к СО2.На мой взгляд этот метод все таки не очень хороший,так как на востоновления организма нужно вдвое больше времени ,что бы обогащенная кислородом кровь прокачалась сердцем ко всем мышцам.Вы находитесь например минуту под водой,для востановления требуеться 2 минуты.А так вы разныряетесь вопросов нет.Но все- равно устанете быстрее нежели с отдыхом.Сам нередко чащу с нырками но делаю через серии нырков отдых.А то что тренироваться не нужно,это кому как.Делать эластичным мембрану и легкие,мемраны ушей,йога,что б мышцы не забивались и не жрали зря кислород я думаю не помешает.Сам начинал тренировать и дошел до 4.30 в статике,но после разговора с врачем понял ,почему иногда болела голова.После 3х минут идет отмерание клеток мозга)Поэтому зимой до 3х минут держу дыхалку и достаточно.А что лучше не париться а чаще нырять то это 100% верно.Но вот как сейчас ,ни басейна все во льду.Думаю потренироваться лишним не будет.имхо.


Да нет - весь смысл чтобы как раз не уставать - поначалу время при нырке маленькое , не знаю как еще объяснить - вот если задержался чуть дольше - да тут нужно больше времени - но потом опять все выравниваю и идут теже 4 вдоха - и организм не устает а наоборот отдыхает - в таком режиме плаваю часами все ок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #64516 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
В статике минуты три, рабочая на водоёме 1 - 1.5, в зависимости от настроя, погоды и.т.д - это всё без напряга. До разнырки меньше, сказываться возраст и здоровье. Собственно для моих охот этого вполне достаточно и что самое главное комфортно. На течении по мелякам до двух метров в траве, если сплавом то заныр, прохожу метров пять, выход- пару вдохов и опять заныр и так могу несколько километров с пару остановками по пару минут. И то как правило, когда снимаю рыбу с гарпуна, но чаще вообще на дно не встаю а отплываю в сторону и плыву против течки по поверхности). Усталости нет абсолютно!
По ямкам делаю как писал Захар. Единственное условие не дотягивать до максимума, это можно делать на суше или с напарником в бассейне и всё будет окей.
Чистой воды вам, водяные бродяги!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64517 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

lamantin70 пишет: но стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз

Так охотиться/веентилироваться/отдыхать, с таким соотношением вентиляция/нырок - вобще нельзя. Вернее можно. Но это неправильно, небезопасно, и снижает настоящукю, а не мнимую эффективность охот/нахождения в воде.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64520 от Захар
Захар ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

ВиталикМ пишет:

lamantin70 пишет: но стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз

Так охотиться/веентилироваться/отдыхать, с таким соотношением вентиляция/нырок - вобще нельзя. Вернее можно. Но это неправильно, небезопасно, и снижает настоящукю, а не мнимую эффективность охот/нахождения в воде.

согласен с Виталиком! Такой режим охоты постоянно к хорошему не приведет! Нормальный режим должен быть как у дельфина! Вдох - нырок , Вынырнул выдох - вдох - нырок! И только на ямке менять алгоритм! Потом опять переход на нормальный режим вдох -выдох -вдох!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64521 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Путешественник пишет: В статике минуты три, рабочая на водоёме 1 - 1.5, в зависимости от настроя, погоды и.т.д - это всё без напряга. До разнырки меньше, сказываться возраст и здоровье. Собственно для моих охот этого вполне достаточно и что самое главное комфортно. На течении по мелякам до двух метров в траве, если сплавом то заныр, прохожу метров пять, выход- пару вдохов и опять заныр и так могу несколько километров с пару остановками по пару минут. И то как правило, когда снимаю рыбу с гарпуна, но чаще вообще на дно не встаю а отплываю в сторону и плыву против течки по поверхности). Усталости нет абсолютно!
По ямкам делаю как писал Захар. Единственное условие не дотягивать до максимума, это можно делать на суше или с напарником в бассейне и всё будет окей.
Чистой воды вам, водяные бродяги!!!!!


Виталик М - не один я так охочусь . Хорошо объясните как надо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64529 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Захар пишет:

ВиталикМ пишет:

lamantin70 пишет: но стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз

Так охотиться/веентилироваться/отдыхать, с таким соотношением вентиляция/нырок - вобще нельзя. Вернее можно. Но это неправильно, небезопасно, и снижает настоящукю, а не мнимую эффективность охот/нахождения в воде.

согласен с Виталиком! Такой режим охоты постоянно к хорошему не приведет! Нормальный режим должен быть как у дельфина! Вдох - нырок , Вынырнул выдох - вдох - нырок! И только на ямке менять алгоритм! Потом опять переход на нормальный режим вдох -выдох -вдох!


Мне одного вдоха не достаточно - 4 оптимально для меня - может вы не правильно меня поняли - не 4 максимальных вдоха 3 обыкновенных , четвертый глубокий - но без фанатизма
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64532 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Захар пишет:

ВиталикМ пишет:

lamantin70 пишет: но стараюсь вынырнуть немного раньше ,чем начнутся позывы на вдох , с таким расчетом чтобы мне на следующий нырок понадобилось только 4 вдоха и опять вниз

Так охотиться/веентилироваться/отдыхать, с таким соотношением вентиляция/нырок - вобще нельзя. Вернее можно. Но это неправильно, небезопасно, и снижает настоящукю, а не мнимую эффективность охот/нахождения в воде.

согласен с Виталиком! Такой режим охоты постоянно к хорошему не приведет! Нормальный режим должен быть как у дельфина! Вдох - нырок , Вынырнул выдох - вдох - нырок! И только на ямке менять алгоритм! Потом опять переход на нормальный режим вдох -выдох -вдох!


О, это что я на меляке выгляжу как дельфин???? Забавно.:woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64536 от Захар
Захар ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Охота на меляке это подготовка к ямке! Правильный подход к дыханию - комфорт! Ямка это - серьезная работа - требующая восстановления на поверхности или опять на меляке! Дельфин - это круто но еще круче тюлень! Тюлень способен замедлять ритм сердца до 10 ударов в минуту!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #64547 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Да там где я охочусь, оно как-раз так и получается. То на пузе, то ямка до 6-9 метриков. Обследовал ямку на меляк и так далее. Единственная проблема с огрузкой, хоть груза по берегу прячь.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #121792 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #121793 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Кстати, когда такие перепады - то до 2м, то больше 6-7, эт правда не удобно,вначале недогруз, потом перегруз.:blink:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121852 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Том Ситес (Tom Sietas) из Германии смог задержать дыхание под водой на 17 минут и 33 секунды в Мадриде, Испания, 30 декабря 2008 года.

Вот в эту пору бы его на р.Десна,да в костюм 9мм.Половина от той цифры останеться или нет???:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121856 от карп
карп ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Vasek38 пишет: Том Ситес (Tom Sietas) из Германии смог задержать дыхание под водой на 17 минут и 33 секунды в Мадриде, Испания, 30 декабря 2008 года.

Вот в эту пору бы его на р.Десна,да в костюм 9мм.Половина от той цифры останеться или нет???:popcorn:

Васёк немец стирал бы свой гидрик через нырок....
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121864 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Дабы увеличить задержку минимум на 10с. и более-потрудитесь зделать разминку и потянуть все мышци(особенно ног),без фанатизма конечно.Повороты туловища вправо-в лево(у кого-то хрустит позвонок,у кого-то нет),наклоны к ступням.Займет 1-2мин.времени...,тонус организма улучшиться -значительно!!!:cheer:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121897 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?

Vasek38 пишет: Том Ситес (Tom Sietas) из Германии смог задержать дыхание под водой на 17 минут и 33 секунды в Мадриде, Испания, 30 декабря 2008 года.

Вот в эту пору бы его на р.Десна,да в костюм 9мм.Половина от той цифры останеться или нет???:popcorn:

Так они еще вроде кислородом обогащенным дышат перед задержкой, а без него и так раза в два меньше будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121919 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
статика бассейн - 3.38 мин
динамика бассейн - 50-60 метров, по времени не засекал, раньше было 100.

статика водоем, летом до 2.30-3 мин
динамика водоем, летом 1.30-2 мин, зима до 1.30 мин.

как по мне не всегда имеет смысл ждать рыбу по 2-3 минуты, подключая внутрение резервы организма, куда продуктивнее провести в лежке минуту плюс нырок-всплытие, но обследовать большую акваторию.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #122547 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Вообщем ребятушки, вот дома тренируя так сказать на суше задержку дыхания,
решил сделать такой вот видосик относящийся к данной тематике:popcorn:
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , rolex, pithon65, andrey, Вован, VladHNet, uniT, Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #122568 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Стандартная домашняя так сказать тренировка;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122577 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Маленькое летнее достижение. Востановил этим летом задержку в динамике 70 - 75 секунд. Нырял на глубине 10-12 метров.
Когда плывёшь секунд 20-30 на такой глубине ---кайф неописуемый:cheer:
Примерно навскидку наверно метров 10-15 медленно проплываешь, помоему при наличии рыбы этого более чем достаточно, мне например позаглаза:)

А вобще я натыкался на трофеи в основном под берегом ползая на пузе :laugh: :laugh: :laugh:
Нафик та задержка:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #122582 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Зависит какой вид рыбы - хороший судак (даже слёт осенний показал это) сидит он как правило метров за 7-8.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #122590 от Larec
Larec ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
Не замерял, но знаю что уже на всплытии при встрече с зачетной рыбкой, задержка увеличивается секунд на 30 не зависимо от глубины :S А Тархане: - глубина метров 10, плаваю, любуюсь, без пушки - пока вниз, шаришся там, потом только всплывать и тут видишь, сидит "красавец к пиву:beer: " под камнем. Хватаешь его, а он как упрется - фиг достанешь, но я в таких случаях не сдаюсь, с полминуты тонких манипуляций руками и он мой, потом конечно побыстрее наверх хочется.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122595 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
S.E.M не в обиду,но мои часики показали всего 01:47 :popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122597 от andrey
andrey ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
S.E.M.братан спасибо за класный ролик настроение и для меня удивление супер:ohmy: такое вижу впервые низнаю что еще добавить для меня это космос уважуха молодец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122598 от andrey
andrey ответил в теме Re: У кого какая задержка дыхания?
а что не видно что запись ускорена я итак понял как по мне я считаю что мы не маленькие дети что бы за нос водить да еще на весь интернет B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19628 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21294 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22320 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16144 Просмотров