Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

Выбираю снаряжение, помогите советом.

Больше
10 года 11 мес. назад #178229 от Игорь
Игорь создал эту тему: Выбираю снаряжение, помогите советом.
Ламер, чайник - называйте как хотите. Собираю комплект экиперовки. Условия - неглубокие реки и водоемы. Чисто как хобби - увлечение в жизни. Опыт был ввиде охоты в юношеском возрасте. Предложенно было следующее.

Гидрокостюм podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/sargan_stalker_5mm_st5/?sphrase_id=15545
Носки podvoh.in.ua/catalog/noski/sargan_stalker_s_kevlar_podoshvoy_5_mm/?sphrase_id=15546
Перчатки podvoh.in.ua/catalog/perchatki/sargan_kalan_kamo_4_5mm/?sphrase_id=15547
Ласты podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/mares_razor_pro/?sphrase_id=15548
Маска podvoh.in.ua/catalog/maski/bs_diver_apnoicus_chyernyy_silikon_dvustyekolnaya/?sphrase_id=15549

1 Ружье podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/cressi_sl_55/?sphrase_id=15550
2Ружье podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/mares_cyrano_50/?sphrase_id=15551

Руже №2 чесно говоря больше нравится. Купилбы доработанное, но на барахолке щас нету таких.
Ни в коем случае не сомневаюсь в компитентности консультантов магазина, но всеж таки услышать мнение опытных людей хочется.

Посоветуйте плз что можно поменять и чего не хватает для старта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178249 от Котовский
Котовский ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Привет! Трубка и грузовой пояс не помешают :) ,да и куканище под рыбище огромное.ну или майонезную банку на худой конец .под среднюю рыбу ;) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #178258 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Трубка есть. Груз попробуем для начала своими силами отлить из свинца а ремень не ринципиальна весч как я понимаю. Куканище менее всего интересует :) - пока.... С банками из под шпротов проблем нету.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178274 от Николай
Николай ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/pelengas_pelengas_55_/
Вот рекомендую, мечта для начинающего и не только. Сирано и крыса не сравнится с ним. Подумай, и цена не на много больше, тут на форуме есть представители магазинов, они грамотно тебе могут подсказать. О ружье есть тема так и называется ПЕЛЕГАС 55 , там будет тебе интересно почитать.
А на счет ремня ты ошибаешься, он очень таки нужен с бляхой быстрого съема, это важно.
И ещё самое главное хороший НОЖ не забудь, я не видел его в твоей экипировке.
Удачи, чистой воды и крупной рыбы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178275 от UKR
UKR ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Ремень вещ очень принципиальная.Без него все твои потуги нырнуть не увенчаються успехом :( Но конечно он должен быть с грузами.Поройся в форумах .Грузы лучше купи,но если есть золотые руки,форма,ведро свинца-удачи! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178281 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Николай мне трудно "подумать" ведь не пользовался ниодним из них. Кроме того, то что вы ссылку дали под заказ и не быстро. Проясние важность ножа и груза на начальном этапе так сказать. Со свинцом вообще нет проблемм. а форму думаю одолею . Ну то есть, есть смысл купить фирменный ремень? Ну не выйдет на крайняк груз прикупитсо после понимания его важности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #178293 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Вообще, больше волнует гидрокостюм с сопутствуюшими причандалами. И ласты. Есть смысл сэкономить на них?Ну и по ремню подскажите тогда.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178297 от casper
casper ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Николай мне трудно "подумать" ведь не пользовался ниодним из них. Кроме того, то что вы ссылку дали под заказ и не быстро. Проясние важность ножа и груза на начальном этапе так сказать. Со свинцом вообще нет проблемм. а форму думаю одолею . Ну то есть, есть смысл купить фирменный ремень? Ну не выйдет на крайняк груз прикупитсо после понимания его важности.

SWAT пишет: КАК СКАЗАЛ КУСТО - "НОЖ ТАКАЯ ВЕЩЬ КОТОРАЯ МОЖЕТ ТЕБЕ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ 1000 РАЗ НО 1 РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НУЖНА И СПАСЕТ ТЕБЕ ЖИЗНЬ". МОЯ ЖЕ ТЕГА О НОЖЕ - "ЛУЧШЕ ОН ЕСТЬ И НЕ НУЖЕН , ЧЕМ НУЖЕН А ЕГО НЕТ". У ИЕНЯ НОЖ КРЕССИ АРКА.ЧЕСТНО ГОВОРЯ НОЖ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ И ТЯЖЕЛЫЙ,НО ВСЯ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178299 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Ламер, чайник - называйте как хотите. Собираю комплект экиперовки. Условия - неглубокие реки и водоемы. Чисто как хобби - увлечение в жизни. Опыт был ввиде охоты в юношеском возрасте. Предложенно было следующее.

Гидрокостюм podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/sargan_stalker_5mm_st5/?sphrase_id=15545
Носки podvoh.in.ua/catalog/noski/sargan_stalker_s_kevlar_podoshvoy_5_mm/?sphrase_id=15546
Перчатки podvoh.in.ua/catalog/perchatki/sargan_kalan_kamo_4_5mm/?sphrase_id=15547
Ласты podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/mares_razor_pro/?sphrase_id=15548
Маска podvoh.in.ua/catalog/maski/bs_diver_apnoicus_chyernyy_silikon_dvustyekolnaya/?sphrase_id=15549

1 Ружье podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/cressi_sl_55/?sphrase_id=15550
2Ружье podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/mares_cyrano_50/?sphrase_id=15551

Руже №2 чесно говоря больше нравится. Купилбы доработанное, но на барахолке щас нету таких.
Ни в коем случае не сомневаюсь в компитентности консультантов магазина, но всеж таки услышать мнение опытных людей хочется.

Посоветуйте плз что можно поменять и чего не хватает для старта.

Если ты киевский - зайди как нибудь со списком вопросов. БЕЗ ДЕНЕГ! Без переваривания всего в голове, и потом повторого монитора в Интернете - ничего не покупай! Ты купить каждуюю вещь должен ОСОЗНАННО! САМ! Послушаешь что охотники говорят, о чем, как. Я что-то расскажу по списку вопросов. На самом деле уйдешь с ещё большими вопросами, но это нормально, так и должно быть. А пока даже ответных вопросов по твоему списку - очень много. И что-то по нему рекомендовать, не узнав, не уточнив многих вещей от тебя - чистый разводняк.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , igoryan, Сергей О, Герман, bazis, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178301 от casper
casper ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
допустим вы стреляете щук , на кукане уже несколько штук , и они живые и трепыхаются постоянно , очень мешают , что делать ? "топить их ?" а ножом можно в мозг разок загнать и всё , в основе для этого мне нож и нужен , ну ещё сетки и ятеря резать

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178303 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Забыл ты про:

- грузпояс
- пару съемных грузов вдобавку к основной огрузке
- нож !!!!!!
- буй
- безопасная заряжалка
- катушка на ружье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178306 от casper
casper ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
думаю буй тоже можно внести в список обязательного снаряжения как и нож

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178310 от UKR
UKR ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Неглубокие реки и озёра.Если течение не быстрое,нет смысла покупать длинные охотничьи ласты.Достаточно дайверских с закрытой пяткой (200-300)грн.Гидрокостюм(в твоём случае 5 мм)имеет положительную плавучесть.Ты удивишся,но для того что бы нырнуть в нём на себя нужно навесить как минимум 5-6-7-8 кг грузов на том самом быстросьёмном ремне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178311 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Был бы я из столицы... У нас в луганске туго с этим делом. Важно определиться с минимальным набором для старта. Я еще не в курсе что и как. По куканам рыбе и как усыплять щуку (переламывая позвонок около головы) это не важно. Это без ножа рещается . Катушка понятно но я так понимаю прям и сразу не первостепенно. Потом при понимании что к чему доделывается. Опять таки купил бы готовое доработанное Б.у но щас не вижу достойных предложений.

ВиталикМ - эт понятно, что вопросов с каждым ответом еще больше, но пока без особых пертензий на супер пупер. Бюджетный вариант для пробы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178319 от casper
casper ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Был бы я из столицы... У нас в луганске туго с этим делом. Важно определиться с минимальным набором для старта. Я еще не в курсе что и как. По куканам рыбе и как усыплять щуку (переламывая позвонок около головы) это не важно. Это без ножа рещается . Катушка понятно но я так понимаю прям и сразу не первостепенно. Потом при понимании что к чему доделывается. Опять таки купил бы готовое доработанное Б.у но щас не вижу достойных предложений.

ВиталикМ - эт понятно, что вопросов с каждым ответом еще больше, но пока без особых пертензий на супер пупер. Бюджетный вариант для пробы.

не думаю что у вас ловко получится щукам позвонок ломать в неопреновых перчатках , да ещё когда она вертится , ну вы же не только щук стрелять будите , всем позвонки ломать ) Когда поохотитесь поймёте что нож - важный аксессуар подводного снаряжения и не только для того что б добивать рыб)
а по поводу ремня я его купил ещё до того как приобрёл костюм , на 5 мм. костюм я одевал 7.5 кг свинца , советую прикупить пояс "марсэльский" , по поводу ласт скажу что менял несколько раз , остановился на "Омер стингреях" самые для меня подходящие ласты , даже в камыш лезу , ничего не мешает.. По поводу маски на мой взгляд лучше взять с цельным стеклом типа "Oceanic Shadow" или вроде того , сейчас очень много копий подешевле )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178325 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет:
ВиталикМ - эт понятно, что вопросов с каждым ответом еще больше, но пока без особых пертензий на супер пупер. Бюджетный вариант для пробы.

Так вот как раз многие позиции, из указанных тобой - не совсем и бюджетные. Нет, они не самые дорогие, но есть и дешевле, при этом совершенно удовлетворят твои запросы на сегодня. Потом непонятно сядет ли вообще хоть один костюм по твоей фигуре, в частности тот, что ты указал. Непонятно подойдуи ли тебе Рейзоры? Их калоша, их жесткость? И так далее...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178327 от Energy
Energy ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Ремень с марсельской пряжкой на первое время могу подарить кидай реквизиты в личку, по ружью только не италокитай, нож посмотри тритон марлин, маску моностеколку, с куканом можно поиграться, но лучше готовый взять....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178350 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Energy пишет: Ремень с марсельской пряжкой на первое время могу подарить кидай реквизиты в личку, по ружью только не италокитай, нож посмотри тритон марлин, маску моностеколку, с куканом можно поиграться, но лучше готовый взять....

Я бы небыл столь категоричным... В районе 2000грн только Пеленгас из приличных, остальное - или мастеровые что значительно дороже или Сирано, которое непонятно почему столько стоит, или Аирбалеты. Походу маркетинг победивший здравый смысл. А тот же Салвимар Винтайр 50, который стоит в 2 раза дешевле, и сделан достаточно неплохо, или Ассо 50, на котором разница в цене тоже значительная. А покупать ему ещё ого-го сколько. Хотя, конечно, Игорь про бюджет ничего не написал. Да и костюм, ИМХО лучше 7-ку взять, а ещё лучше пошить. Он больше перекрывает диапазон по сезону охоты ( часть весны, когда можно в 5-ке нырять - запрет, потом вода цветёт. А осенью - до начала/середины октября и всё, потом уже холодно).
В общем вопросов куча, так что стандартный ответ - найти опытного напарника.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #178351 от ims888
ims888 ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Energy пишет: маску моностеколку,

Обоснуй если не трудно.Вспомнили о ноже и сразу же хребты щукам пялить)Ее еще найти нужно и подстрелить.Нож в первую очередь для безопасности.Когда сети еще можно заметить или влететь только ружьем то крючка с леской не заметишь.Цеплялся.Очень не приятно когда тебя что то держит.И тут ножиком чик и все.А так рвать костюм придется Хорошую тему ты создал)Этакое новое Куликовское поле)Сейчас не только советы пойдут.А и начнутся ломаться копья.Хочешь дам дельный совет.Не поленись позвони ВиталикуМ.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178394 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Игорь не спорь по поводу ножа,он должен быть обязательно,без всяких если и зачем!!!Просто поверь на слово более опытным.Это должно стать твоим правилом и принципом,вплоть до того,что забыл нож дома не лезь в воду.Casper правильно писал по этому поводу.И он должен быть удобным ,легко вытаскиваться из ножен,есть профильная ветка,там описано подробно какой нож должен быть.На мой взгляд нож более важная часть экипировки,чем например ружье!Имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178399 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Ок насчет ножа понял. Насчет кастюма снимал мерки- ну а сядет нет хз. Я думаю если уж совсем плохо - верну. Бюджет до 6кгрн приемлим. Energy в дар не люблю - ну давайте хоть за символическую плату чтоли? Да - сколько людей столько и мнений. Ладно вопрос по другому - что из указаного списка крайне требует замены на другое? По ластам я и сам укоротил бы бюджет если чесно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178405 от casper
casper ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
я считаю что костюм с перчатками и носками можно выбрать и подешевле , поговори с Виталиком М. тем боле он сам сказал что даст бесплатную консультацию , и на первое время ружье можно взять РПП , стоит около 400 грн , постреляешь , поймёшь что тебе нужно , с РПП можно взять практически любую рыбу , а когда прикупишь вариант по серьёзней "если захочешь" оставишь как запасное , (это всего лишь мое мнение)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178410 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
На мой взгляд ласты для начинающего очень неплохие,а по ружью несмотря на то что сам плавал с РПП ,я бы не рекомендовал,потратить 400 грн,чтоб потом все равно покупать более подходящее.Мое имхо стоит обратить внимание на итальянцев,как вариант например ASSO,а уж потом с приобретением опыта думать какое ружье тебе нужно и нужно ли...Чтоб РПП не отбило у человека желание охотится насовсем ;) .Как музыканты говорят,плохая гитара которая не строит может испортить слух и отбить желание играть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178413 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Не торопись резать бюджет на ласты. На Северском донце течение такое, что и в длинных выгребать не просто. Просто покури внимательно ветки по ластам, инфы предостаточно. Конечно лучше всего взять у кого-то попробовать, но если не у кого, то форум тебе в помощь.
Совет по ластам - присмотрись еще к BS Diver Orca. У Рейзоров калоша более широкая, но они и пожестче будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178416 от leninV
leninV ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Сергей О пишет: Игорь не спорь по поводу ножа,он должен быть обязательно,без всяких если и зачем!!!Просто поверь на слово более опытным.Это должно стать твоим правилом и принципом,вплоть до того,что забыл нож дома не лезь в воду.

Я как начинающий тоже принимаю утверждение про нож как правило и всех начинающих призываю к тому же! Наслышался от опытных подвохов историй и тут на форуме и при личном общении, когда человек с огромным стажем, забыв нож, лезет в воду и его приматывает к коряге подстреленный 5 килограммовый сомик. И все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #178428 от Валерий
Валерий ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Много советов и все правильные! :cheer: Теперь мое Имхо!! я именно по твоему списку! если костюм планируешь один! то лучше 7мм ну и перчи с носками соответственно! если планирушь нырять в зимний сезон(с ноября по апрель) то лучше всего1- 5мм другой9мм!
Ласты правильные! то бишь калоша самая лучшая!! (после в нее пластины прикупишь !! хоть лиферф. хоть карбон! хоть стекло! и все будет гуд!!) кстати на "катране" по моему щас (мож закончилась!!) акция!! они 860гр(-100гр)
Теперь по ружьям! если на пневмоимпорте решил остановится!( просто многие считают что Италокитай! хлам !я так не считаю можно вполне и с ними хорошую рыбульку стрелять!! ) оба хорошие!! Кресси очень качественная весчь ! но самый тугой спуск и самый тяжелый поршень!! значит самый громкий выстрел.. да и не все гарпуны по конусу !! в него можно зарядить! Марешь все тип топ.. и ствол там 11мм.!! если дороговасто возьми АССО! и дешевле ( в отличии от Тигулио большая скоба под палец ..важно!) и практически ни чем другим не уступит! ну конечно катуха!!!! карабин!! и сменить родные пружинка; бегунок; шайба(в мусор)на один правильный бегунок!! Удачных охот! ну и читай здесь темки!! инфы много! такая как твоя регулярно появляются!! :)

Р.с. Вспомнил себя!!! :laugh: :laugh: как собирал... то..то.. то.. блин хорошая сумма набежала!! :( где брать??:laugh: мож чо не брать!!!??? не здесь лишнего нет!! все что советуют фильтруй сквозь свою призму но брать надо :) нож можешь за 50гр.. не подводный!! как его называют "альтернативный!!" но чтоб ухватистый.. острый !! и вынимался легко!! на первое время !! купить но БЫТЬ ДОЛЖЕН!!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #178433 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Был бы я из столицы... У нас в луганске туго с этим делом..


В Луганске то же есть серьезные подвохи, которые тебе смогут помочь отделить из этой кучи советов несколько реальных.
И еще заполни по человечески свой профиль а то давать советы великому комбинатору................! :sick:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178447 от Volk
Volk ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Я бы со своей колокольни посоветовал по списку, гидрокостюм, носки и перчатки - BS DIVER 5 мм camolex, цена-качество самое оно, у меня есть сарган сталкер ямамото, не плохой костюм, но считаю в твоем случае переплачивать не стоит, ласты тоже bs diver ocra, это копия omer stingrey, но на порядок дешевле, маска думаю нормальный выбор, есть еще mirola, там стекла побольше, обзор сумасшедший и силикон мягкий, у меня даже со счетиной дикой не течет, трубка резиновая, есть не дорогие, гришек 120, только не бери омер зум, очень мягкая резина на соединении и подтекает, пояс резиновый полюбому, самый дешевый и с марсельской пряжкой, с грузами решишь, по ружью, думаю марес сирано 550-ка самое оно, ну или если накопиш на пеленгас, кукан обязательно, но лучше с стальным тросом, в веревочном зубы щучьи иногда остаются, можно порезаться, нож нужен, есть такие китайские, копия омер лазер, на двух клипсах, очень удобно и стоит он дешево. В гидрокостюме 5 мм сможешь плавать с мая по октябрь, а там если затянет, возьмешь 9-ку на зиму, а так удачи, это очень увлекательное и затягивающее хобби, и очень хотелось бы, чтоб ты со всем этим списком не оказался на барахолке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #178449 от Energy
Energy ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Volk пишет: кукан обязательно, но лучше с стальным тросом, в веревочном зубы щучьи иногда остаются, можно порезаться.

Вот достойный совет с точки зрения безопасности для начинающего.... Только шнур!!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Energy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #178451 от leninV
leninV ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
По поводу стального троса на кукане, кажется много обсуждалось здесь на форуме. Есть мнение, что стальной трос опасен, так как в экстренном случае его не перережешь ножом.
Вот здесь ВиталикМ объясняет недостатки стального троса.
podvoh.net/forum/prochee/3992-kto-i-kakim-kukanom-dlya-ryby-polzuetsya.html?start=60
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18877 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17995 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27624 Просмотров