Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

Выбираю снаряжение, помогите советом.

Больше
10 года 11 мес. назад #178453 от Energy
Energy ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Ок насчет ножа понял. Насчет кастюма снимал мерки- ну а сядет нет хз. Я думаю если уж совсем плохо - верну. Бюджет до 6кгрн приемлим. Energy в дар не люблю - ну давайте хоть за символическую плату чтоли? Да - сколько людей столько и мнений. Ладно вопрос по другому - что из указаного списка крайне требует замены на другое? По ластам я и сам укоротил бы бюджет если чесно

пересылку оплотишь и в будущем кому нибудь поможешь чем сможешь...
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #181390 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Спасибо всем отписавшимся. Список претерпел изменения в части ружжа. Остановился на ASSO. После первых попыток поплавать стало ясно зачем нужна разгрузка и груза :laugh: и что такое живой поплавок. А так же что еще много всего придется докупать(делать самому). Маска самое плохое - течет начиная с полуметра. Как ее не меряя выбрать теперь главный вопрос. Гидрокостюм сел как влитой. Сравнить сарган несчем конечно но интуитивно вещ класная. Перчатки... вода уже около 14 летом врятли одевать буду.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
10 года 10 мес. назад #181393 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
знаю, что наиболее универсальная маска - Буша Мундиаль - нормально садится на многие типы лица.

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #181394 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Зайди к ВиталикуМ в магазин он тебе все популярно обьяснит и по поводу маски и за ружжо раскажет и денег за ин-фу не возьмет .... как для начинающего у тебя есть прекрасное приглашение опытного подвоха на консультацию .... воспользуйся случаем....
АААААА ты из Луганска !!!!! Набери его по телефону .... всё одно подраскажет как маску выбрать ....
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #181395 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

andrey_leon пишет: Зайди к ВиталикуМ в магазин он тебе все популярно обьяснит и по поводу маски и за ружжо раскажет и денег за ин-фу не возьмет .... как для начинающего у тебя есть прекрасное приглашение опытного подвоха на консультацию .... воспользуйся случаем....

Мне для этого нужно преодалеть 900 км в одну сторону. А так не раздумывая бы.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #181397 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Спасибо всем отписавшимся. Список претерпел изменения в части ружжа. Остановился на ASSO. После первых попыток поплавать стало ясно зачем нужна разгрузка и груза :laugh: и что такое живой поплавок. А так же что еще много всего придется докупать(делать самому). Маска самое плохое - течет начиная с полуметра. Как ее не меряя выбрать теперь главный вопрос. Гидрокостюм сел как влитой. Сравнить сарган несчем конечно но интуитивно вещ класная. Перчатки... вода уже около 14 летом врятли одевать буду.

Игорь,в принципе маска выбирается меряя ,а по инету только в том случае когда ты уже мерял ту или иную модель,так как типы лица разные.Прилаживаешь маску к лицу не одевая ремешок и втягиваешь носом воздух,маска должна плотно прилипнуть к лицу и не травить.А свою маску не спеши списывать,может ты что неправильно делаешь.Может волосы попали под обтюратор,может ты был не побрит,может обтюратор маски попал на край гидрокостюма.Попробуй дома померяй свою маску. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #181441 от Strelets
Strelets ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Я человеку скидывал координаты магазина в Луганске. При желании можно думаю зайти и померить. Сам у них покупал, правда дистанционно, но ответы на поставленные вопросы вполне адекватные, цены очень даже ничего. Раньше магазин числился в партнерах сайта, сейчас не знаю.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад #181454 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Volk пишет: кукан обязательно, но лучше с стальным тросом, в веревочном зубы щучьи иногда остаются, можно порезаться.


Дружище что то мне подсказывает, что ты просто неправильно их куканишь............................., я в смысле ЩУКс!!! ;) :)

Если будешь иглу продевать под жаберную крышку и выпускать через рот (а именно при таком способе могут остаться зубы в шнурке) то она, в смысле щука сможет ещё и цапнуть за.......жопс! :)

Лучший ИМХО вариант это проколоть обе губы снизу-вверх. А если ЩУКЕС достойный, то лучше сделать пару таких "стежков" !!!
В таком виде закуканенная и подтянутая к поясу щука не то что куснуть, икнуть не сможет!!!!
И никаких зубьев на кукане.............................

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #181455 от UKR
UKR ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Перчаточками не пренебрегай.Я сегодня одну снял и понял в какой холодной воде я плаваю :ohmy: Другое дело толщина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #181461 от Energy
Energy ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Для лета отличные перчатки Sargan Агидель 1.5мм, верх неопрен, ладонь кожа, можно и раков собирать и с крабами поиграть, неубиваемый летний вариант и за всё полторы сотни :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #181510 от viktorkor
viktorkor ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
ООООО......... самая толковая ветка для начинающего СПАСИБО
советы конкретные короткие. я тоже начинающий стаскиваю все в кучу.
по ружью
купил б.у. ассо-50 за 550грн в рабочем виде(голое) здесь на сайте в барахолке
начал доукомплектовывать гарпун-100грн
наконечник-60+15трехгранник+15четырехгранное +70дюбель или пуля.
титановый бегунок+70грн+70 -на старый гарпун.
насос+140грн
катушка+200грн
заряжалка+45
я выложил цены для покупки ружья в зависимости от его комплектации для ориентирования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #182297 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Спасибо. Ремень получил. Непонятно чего так все хаят китайскоитальянские ружя. Для старта и без заморочек помоему самое то. Вот все что я на сегодня и 4 охоты сделал это тока линь купил и приделал. Все.. пока и втулка и гарпун и наконечник родные. Так сказать купил и на охоту. Много важных и первостепенных вещей сами собой появляются после пробы поохотится. И руже не самое главное для меня пока. Тренеровки, дыхание, бег. Кстати поздравьте меня 5 трофеев уже есть :cheer: Давно не испытвал такого настоящего щастья. Именно естественного настаящего не связанного с материальным и прочим непотребом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #182311 от Strelets
Strelets ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Спасибо. Ремень получил. Непонятно чего так все хаят китайскоитальянские ружя. Для старта и без заморочек помоему самое то. Вот все что я на сегодня и 4 охоты сделал это тока линь купил и приделал. Все.. пока и втулка и гарпун и наконечник родные. Так сказать купил и на охоту. Много важных и первостепенных вещей сами собой появляются после пробы поохотится. И руже не самое главное для меня пока. Тренеровки, дыхание, бег. Кстати поздравьте меня 5 трофеев уже есть :cheer: Давно не испытвал такого настоящего щастья. Именно естественного настаящего не связанного с материальным и прочим непотребом.

Поздравляю тебя с тем, что являешься браконьером, если тут есть с чем поздравлять!!! Мужик, ты про такое понятие как запрет на охоту в период нереста слышал. Живешь в Луганске, так , что сроки запрета для вас актуальны. rybolov-ljubitel.blogspot.com/2013/03/2013.html
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #182317 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.

Игорь пишет: Спасибо. Ремень получил. Непонятно чего так все хаят китайскоитальянские ружя. Для старта и без заморочек помоему самое то. Вот все что я на сегодня и 4 охоты сделал это тока линь купил и приделал. Все.. пока и втулка и гарпун и наконечник родные. Так сказать купил и на охоту. Много важных и первостепенных вещей сами собой появляются после пробы поохотится. И руже не самое главное для меня пока. Тренеровки, дыхание, бег. Кстати поздравьте меня 5 трофеев уже есть :cheer: Давно не испытвал такого настоящего щастья. Именно естественного настаящего не связанного с материальным и прочим непотребом.

С охотой в запрет ты погорячился,если конечно я тебя правильно понял.А ружья итальянские особо не хаят,что их хаять если с ними большинство плавает,как мне кажется.Гарпун только переделай!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #182324 от UKR
UKR ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Трофеи?Мужчина!Счас запрет.А если ты похвастаться-наверно не по адресу.Тут кроме презрения ты не фига не получиш :angry: Ты просил помощи-тебя поддержали.Если у тебя во время нереста пять трофеев - можеш никакой поддержки не ждать.ЛЮДИ считают дни до конца запрета.Впрочем нехороших людей сроки не смущают.Поэтому мы и ватягиваем километры сетей.Не начинай херово,не закончиш так же.Удачи.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Larec. Причина: грубости
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Strelets, Meddok, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #182330 от Слава
Слава ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
И мое мнение таково что если костюм один,то 7-ка так как пойдет и весной и осеню и на зиму(без неимения 9-ки) будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #182433 от Игорь
Игорь ответил в теме Выбираю снаряжение, помогите советом.
Полегче уважаемые. Кто сказал что я стрелял в рыбу? Может я вчера неправильно выразился. Просто на эмоциях. Имелось ввиде встреча как таковая с предпологаемыи трофеем :angry: Я прекрасно знаю о запрете и имелось ввиду встреча под водой. Я ведь только опробую снарягу и подгоняю все под себя, так что и увидеть что то для меня трофей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.111 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21369 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27638 Просмотров