Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
13 года 4 мес. назад #9210 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

Андрей пишет: Потому я и решил, есть СИРАНО 550, сделаю на крайняк "тюнинг", и буду потехоньку заниматься.

"Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!" :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9212 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет:

Андрей пишет: Потому я и решил, есть СИРАНО 550, сделаю на крайняк "тюнинг", и буду потехоньку заниматься.

"Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!" :laugh: :laugh: :laugh:

РАДРИГАС, Рюриковичи Мы.:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9214 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки
Нууу батенька это как вам угодно!!! :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9215 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет: Нууу батенька это как вам угодно!!! :) :) :)

:popcorn: Извеняюсь что не в тему.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9220 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки
Андрей по поводу темы, если есть возможность просто возьми пострелять зелину и все поймешь для себя. Может тебе и не понравится. А марес сЫрожка у меня был и очень понравился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9225 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Ну что вы ребята уперлись в итальяшек и это на Украине -Родине многих пневматов почему никто не рассмотрит Катран - очень достойное ружье есть клапанник есть с зацепом задним за поршень Достойные безпоршневки Вланик для любителей легких плавающих ружей у вас огромный интернет ресурс а вы тычитесь в то что под носом ! Стыдно мне за вас !:blush:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #9226 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Ну что вы ребята уперлись в итальяшек и это на Украине -Родине многих пневматов почему никто не рассмотрит Катран - очень достойное ружье есть клапанник есть с зацепом задним за поршень Достойные безпоршневки Вланик для любителей легких плавающих ружей у вас огромный интернет ресурс а вы тычитесь в то что под носом ! Стыдно мне за вас !:blush:

Захар, я тебя поддерживаю. :beer: Нужно завести новую тему "Катран"-как мало мы о нем знаем.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9238 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Захар, я тебя поддерживаю. :beer: Нужно завести новую тему "Катран"-как мало мы о нем знаем.[/quote] На нашем сайте есть подвох с ником katrangun- его отец делает эти ружья а он их реализует в Киеве! Рекомендую! Он обещал выложить подробную инфу по своим ружьям!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9259 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Зелинки
К сожалению уровень изготовления Катрана остался на уровне девяностых годов. Ружье неплохое, но устаревшее. Современные Зелинки и Буржуйки сильно ушли вперед по культуре производства, надежности и ремонтопригодности.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9260 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Зелинки

Андрей пишет: ..... Потому я и решил, есть СИРАНО 550, сделаю на крайняк "тюнинг", и буду потехоньку заниматься. Я не спец в ружьях для подохоты, потому так и говорю. А вообще думаю так, чем больше мастеров-оружейников тем больше споров и вопросов по качеству. А я скажу что вопросов ой как много, даже у специалистов. потому и на ремонт берут сами, чтобы другие не видели халтуру своих конкурентов. Может что-то сказал не так, извените. Но ето мое мнение и я так думаю.:blush:

Всегда рекомендую начинать с простого итальянца (марес 55 не лучшее решение). Поплаваешь, зацепит - будешь копить средства на более серьезное оружие.
Естественно, что вместо зелинки за 250 долларей лучше взять проверенного итальянца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9267 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки
У меня был выбор взять итальянца или...взял за эти же деньги буржуйку Пастушенко. Сделано отлично. Стреляет отлично. Единственное что смущает так это гарпун 7 мм. Ну привык я к 8-ке. Но решил так. посмотрю по трофею. как себя поведет. Переделать можно все. Думаю Пастушка и с восьмеркой будет работать на ура. Запас там по площади есть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9336 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Re: Зелинки
Моё первое нормальное ружьё с которым я охотился в течении года - Марес Сирожа(Mares Cyrano 550). Ружьё супер, как для начинающего... Потом я потерял лине-сбрасыватель и в Киеве не нашлось ни одного магазина где я бы мог приобрести этот кусочек пластмассы.... Хорошо что на просторах нашей "неньки" есть такой хороший человек как Сурмак Александр Анатольевич... Он очень был удивлён :ohmy: что в таком большом городе продавцы ружей не заботятся о своих клиентах... он взял образец с такого же ружья и через пару дней я уже радовался подстреленному карасю и благодарил Сашу за его отзывчивость и человечность... От сюда вывод: итальянец хорош пока работает, как только поломался - беги в магазин за новым(сервиса как такового нет):(
Следующим ружьем у меня была зелинка... И какая...B) Титан, 60=ка с 40-вым ресивером, рукоядка 2/3...:cheer: Мастер - Хлебников Константин Павлович...B) :cheer: Моему товарищу подарили его пару лет назад, а ПО ему не понравилась. Вот он мне и продал в рассрочку новое ружьё, из которого было произведено аж 5 выстрелов... :cheer: :cheer: :cheer: Потом я охотился ещё и с зелинками других мастеров(менялись с друзьями во время охоты)... Через какое-то время я взял своё старое Маресовское ружьё и нырнул под воду... Увидел трофейную щуку, навел, нажал на курок ...B) B) А выстрела не последовало...:( Я попытался нажать сильнее - но гарпун как залитый стоит в ружье... :( Я посмотрел не стоит ли ружжо на предохранителе(щука уже к тому моменту поблагодарив ружьё и меня за жизнь и отправилась дальше гонять мелочь:P )... Убедившись, что ружжо с предохранителя снято, я решил сделать контрольный выстрел в воду.:laugh: Я начал постепенно увеличивая силу давления пальца нажимать на курок... И вот он долгожданный выстрел...:cheer: если бы я жал с таким же усилием на курок зелинки, то наверное поломал бы не только спусковой крючок, но и согнул бы ресивер... Сделав ещё пару контрольных выстрелов в воду, я убедился что ружьё в полном порядке... Просто у него такой тугой спусковой механизм... И вспомнив, что я этим ружьём охотился в течении года(довольно удачно - жена просила больше с рыбой домой не приходить, а то выгонит :laugh: :laugh: :laugh: ) пришёл к выводу, что к хорошему(зелинке и её СВД-шному спуску) очень быстро привыкаешь...B) ;)
Из этого я сделал выводы(это лично мои выводы):
1.Из любого ружья можно застрелить хороший трофей(наши отцы стреляли сомов на 100 кг:cheer: из РПП B) и не жаловались). Главное, что бы самому охотнику ружжо нравилось... И не важно будет ли это импортный пневмат или резинка, или злинка, или "Каюк" или просто заточенная палка с резиновой тягой на руке...:laugh: :laugh: :laugh:
2.Если хочется охотиться с залинкой..B). :) то желательно, что бы мастера, который сделал ружьё, ты знал лично и мог всегда к нему обратиться для ремонта или за советом(с Хлебниковым Константином Павловичем познакомился, когда принёс ему ружьё для ТО). Потому как в любом случае через какое-то время придётся поменять резинки или поршнёк и т.д.
3.Ружья для охоты должно быть два как минимум... И из всех них нужно периодически стрелять (тренируя мышечную память)...
будут вопросы - обращайтесь, помогу чем смогу:blush: ;) B) ;)
Спасибо сказали: Tesh, AndreySumy, Захар, dimadima, kyv63, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9348 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Попробовав нырять с зелинкой два моих товарища отказались от мареса и тигулио сразу.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9365 от Wad
Wad ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Попробовав нырять с зелинкой два моих товарища отказались от мареса и тигулио сразу.

Если почитать эту ветку то понимаешь, что они извращенцы, надо РПП или китаеитальянца :)

С уважением Вадим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9378 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Зелинки

Wad пишет: Если почитать эту ветку то понимаешь, что они извращенцы, надо РПП или китаеитальянца :)


Ну это уже кому что по душе! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9387 от Omax
Omax ответил в теме Re: Зелинки
Подвохи помогите нужен чертёж промежуточной опоры (или задней) Ружья системы Зелинского !!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Omax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9390 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Omax,в личке смотри.
Wad,ага,они самые.:laugh:
А я вот без извращения как-то все больше с ней.Порой даже подумываю: А на кой мне 3 ружжа, мож чуть разоружиться?:unsure: А зеленое земноводное :sick: грудь давит и мысль: Да сгодится в хозяйстве.:S

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9392 от Omax
Omax ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Omax,в личке смотри.
:S

Спасибо:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13373 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Зелинки
Кто пользуется Зелинкой (ручной работы) пожалуйста прокоментируйте свои впечетления,слабые и сильные стороны. Ибо стоит немалых денег , можна рыбу на ету сумму весь год покупать:) .Я вроде с етим ружьем определился но всетаки хотел послушать ваши мнения. И если можно коментарии по мастерам етих ружей.:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13425 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Зелинки

Ogre пишет: Кто пользуется Зелинкой (ручной работы) пожалуйста прокоментируйте свои впечетления,слабые и сильные стороны. Ибо стоит немалых денег , можна рыбу на ету сумму весь год покупать:) .Я вроде с етим ружьем определился но всетаки хотел послушать ваши мнения. И если можно коментарии по мастерам етих ружей.:unsure:


С ружьем наверное лучше тебе самому определиться, что бы не искать потом виноватых ведь у каждого человека свои предпочтения! Как говорил мне Радригас у него есть друг который как купил себе Ассо 40 так с ним и плавает а ездит на машине за 60 000$ и мог бы позволить себе не одну зелинку.
А по поводу мастеров у нас на сайте есть два мастера Саша Базовский и Юра Зубков . Связывайся разговаривай! Удачи:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13445 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Зелинки
З Сашой связался, отзывы отличные. Мне и нужен был такой ответ, как подтверждение:cheer: спасибо:beer: .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13984 от *RUS
Спасибо сказали: Tesh, Захар, Алекс, Олег, kyv63, Ogre, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #21780 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки
Вариант зелинки с фонарём-раздельником в пределах ружья:

Ружьё по ресиверу 500 мм, диаметр ресивера 39мм, общая длина порядка 650 мм, фонарь на трёх 18650 - 150лм, 300лм, 600лм., диаметр 45мм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, kyv63, VadimG, Ogre, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад #22545 от Александр Новицкий
Александр Новицкий ответил в теме Re: Зелинки
Мастера-"зелинщики"!
Возможно, Ваши ружья и достойны похвалы.
Но...разве так сложно изготовить для своего ружья приличные крепления под катушку, компенсатор плавучести и фонарь?
Да и футляр для своего детища будет не лишним.
Свое изделие надо уважать, в первую очередь самому.
Позорище смотреть на ружье от 500Є, перемотанное изолентой как солдатские ботинки обмотками.
Это как купить приличный букет девушке и завернуть его в газету.
"Совдепия" в нас сидит еще крепко.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад #22547 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки
Как по мне, так пост мимо кассы.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад #22549 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Александр Новицкий пишет: Мастера-"зелинщики"!
Возможно, Ваши ружья и достойны похвалы.
Но...разве так сложно изготовить для своего ружья приличные крепления под катушку, компенсатор плавучести и фонарь?
Да и футляр для своего детища будет не лишним.
Свое изделие надо уважать, в первую очередь самому.
Позорище смотреть на ружье от 500Є, перемотанное изолентой как солдатские ботинки обмотками.
Это как купить приличный букет девушке и завернуть его в газету.
"Совдепия" в нас сидит еще крепко.

Фонарь каждый выбирает для себя,под свои цели(возможности)и т.д.соответственно компенсаторы будут разные.Навязывать какой-то один-обвинят в предвзятости.Вариант крепления катушки к ружью изолентой прошел проверку временем и боями и себя зарекомендовал как надежный.Ну а футляр-может быть.....
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Sanctum, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад #22551 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Зелинки

Александр Новицкий пишет: Мастера-"зелинщики"!
Возможно, Ваши ружья и достойны похвалы.
Но...разве так сложно изготовить для своего ружья приличные крепления под катушку, компенсатор плавучести и фонарь?
Да и футляр для своего детища будет не лишним.
Свое изделие надо уважать, в первую очередь самому.
Позорище смотреть на ружье от 500Є, перемотанное изолентой как солдатские ботинки обмотками.
Это как купить приличный букет девушке и завернуть его в газету.
"Совдепия" в нас сидит еще крепко.



Критиковать никого не буду. Но написано КРАСИВО!
И надо признать факт, что стремиться к идеалу и красоте всегда нужно.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад #22552 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки

КАП пишет: Ну а футляр-может быть.....


И тут тоже не однозначно - будет попроще, скажут за такие деньги можно и получше. Будет получше, та ещё пол стоимости ружья добавит.

Имеется в виду рабочие ружья, а не для избранных.

А так каждый в меру своего понимания прекрасного может делать для своего ружья всё, что посчитает нужным.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад #22553 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Зелинки

КАП пишет:

Александр Новицкий пишет: Мастера-"зелинщики"!
Возможно, Ваши ружья и достойны похвалы.
Но...разве так сложно изготовить для своего ружья приличные крепления под катушку, компенсатор плавучести и фонарь?
Да и футляр для своего детища будет не лишним.
Свое изделие надо уважать, в первую очередь самому.
Позорище смотреть на ружье от 500Є, перемотанное изолентой как солдатские ботинки обмотками.
Это как купить приличный букет девушке и завернуть его в газету.
"Совдепия" в нас сидит еще крепко.

Фонарь каждый выбирает для себя,под свои цели(возможности)и т.д.соответственно компенсаторы будут разные.Навязывать какой-то один-обвинят в предвзятости.Вариант крепления катушки к ружью изолентой прошел проверку временем и боями и себя зарекомендовал как надежный.Ну а футляр-может быть.....

+1!
Да и по сумке скажу - что тут - как кто привык. Кто то скажет "мне не нужно удорожание ружья!". И не возьмёт. Приспособы - согласен тоже - очень спорные. Фонарей столько, что умом двинуться, как тут угодить!? Компенсаторы, чехлы, сумки - это уже всё очень индивидуально. Кто то вообще без фонаря плавает, кто то 7мм гарпун поставил и лёгкий наконечник - и у него другая отгрузка. Я считаю, что устоявшаяся комплектация - это ружьё+гарпун+бегунок. А всё другое - это очень индивидуально. И жесткое ИМХО - это охотник, как и обвязку ружья - должен делать сам.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: КАП, *RUS, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 дн. назад - 13 года 4 дн. назад #22554 от Александр Новицкий
Александр Новицкий ответил в теме Re: Зелинки

Фонарь каждый выбирает для себя,под свои цели(возможности)и т.д.

фабричное крепление под фонари разного диаметра рукояти, стоит аж от 25грн.
Можно, конечно, и туалетной бумагой, за столом ,вытирать рот и руки.
Разница между последней и салфетками не существенна.
Но сейчас не начало 90-х, у изоленты давно уж появилась альтернатива.

Вариант крепления катушки к ружью изолентой прошел проверку временем и боями и себя зарекомендовал как надежный.Ну а футляр-может быть.....

Так запатентуйте и продайте итальянцам с французами.
Последнее редактирование: 13 года 4 дн. назад от Александр Новицкий.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18649 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20239 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19673 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19823 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21110 Просмотров