Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8981 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Зелинки
Захар,пасиб за дополнение.

А ваще тема-З-Е-Л-И-Н-К-И

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9013 от Wad
Wad ответил в теме Re: Зелинки

kyv63 пишет: Wad,рад приветствовать тебя.
Согласен дружище с тобой.Но он сам пишет

Взаимно друже, рад предметному общению !
В то же время отрицательных отзывов по вариантам кроме первых "конструктор" от Владимира и не слышно :(
На гроте тоже все матерят первые модели, но и цены там, минимум на десяткутыр отличаются.Теряя десятку и не так материть начнёшь, причём матерят торговцы и производители, от пользователей не слыхал:( Извиняюсь в гривнах плохо ориентируюсь. Отт присылал в личку и "концы" владельцев, правда я прое...ал их уже и напрямую к ним я не обращался. По ружьям на год назад отрицательных отзывов не слышал, думаю время покажет.
А по вопросам об отказах, дык это любому производителю знать интересно, например Сталкер АК47, до народа никак не дойдёт, Паша предпочитает вылизать ещё до продаж, чтоб в ситуации как Аргумент не оказаться, чтоб всягие абрыгалги его на стадии отработки не обрыгали и Андрик упращать не начал с превращением в Тнемугра:( Ну это Паша - как крупный производитель, а мелкосирийные мастера позволить себе вылизывать модель по году до начала продажь, просто не в состоянии, у них нет на это свободных денех и возможностей. Также заявляет о возврате денех с забором ружья, ежли не устроит.
Повторюсь, ежли деталь соответствует заказанному материалу и допускам хотяб до соток, то доводки и отладки никакой не потребуется. Если делать на дрели с напильником, то придётся доводить по пол года :( Новая модель порадовала возможностью закачки как насосом так и гарпуном, чтоб резинки на поршне не насиловать почём зря, дома после сезонного ТО.

С уважением Вадим.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Wad .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9018 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Приобрел друг желанную зелинку начал заряжать при усилии в 30кг усилие постановки на взвод 42кг спрашивается откуда 12 кг хотелось бы чтоб мастера сами испытывали свои ружья в боевых условиях а потом их предлагали!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9022 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
А как можно измерить отдельно?... На весах? Я думаю что это очень приблизительно... Сам меряю.... при заряжании - стрелка скачет куда попало или цифирьки бегают... А если удерживать в одном положении с нажатым спусковым крючком - нормально. Как можно уследить усилие постановки на взвод?
А субъективно - есть небольшое увеличение усилия в момент постановки на взвод, но абсолютно не критичное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9024 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: А как можно измерить отдельно?... На весах? Я думаю что это очень приблизительно... Сам меряю.... при заряжании - стрелка скачет куда попало или цифирьки бегают... А если удерживать в одном положении с нажатым спусковым крючком - нормально. Как можно уследить усилие постановки на взвод?
А субъективно - есть небольшое увеличение усилия в момент постановки на взвод, но абсолютно не критичное.

Андрей поверь мерили на напольных весах и далеко не лохи - так сделано ружье оно просто сырое не доведеное!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #9026 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Приобрел друг желанную зелинку начал заряжать при усилии в 30кг усилие постановки на взвод 42кг спрашивается откуда 12 кг хотелось бы чтоб мастера сами испытывали свои ружья в боевых условиях а потом их предлагали!

Захар а ты скажеш у кого покупал, или оставиш при себе? Просто не хочу сам попасть в халепу. С ув.:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9044 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
Да. Если у кого-то есть зелинки - напишите кто производитель и ваши впечатления по поводу использования ружья...

Могу начать с себя. Зелинка 700мм рукоятка 2/3. Сделал мне её Головач Александр г.Киев.
Великолепное ружьё. Разбирал, заглядывал во внутрь - тоже всё хорошо.
Единственный недостаток - спусковой крючок из мягкой стали(нужно закалить). При длительном использовании на нём появляется ямочка от толкателя и спуск становится тяжёлым. Лечится шлифовкой и закаливанием.
В общем красивое и мощное ружьё.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9124 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Все встало на свои места теперь понятно почему зелинки не качают до предела пока 10мм поршень двигается по стволу преодолевая усилие в 30 кг мускульной силы хватает но когда поршень в конце двигается вместе со стволом какие-то 5мм увеличивается диаметр толкаемой части на 2 толщины ствола при стволе с толщиной в 1мм это 12мм вот тебе и нагрузка в лишние 10кг плюс 2кг пружина клапана если при такой зарядке произвести выстрел будет подброс при отдаче в общем еще одно разочарование!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9151 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Все встало на свои места теперь понятно почему зелинки не качают до предела пока 10мм поршень двигается по стволу преодолевая усилие в 30 кг мускульной силы хватает но когда поршень в конце двигается вместе со стволом какие-то 5мм увеличивается диаметр толкаемой части на 2 толщины ствола при стволе с толщиной в 1мм это 12мм вот тебе и нагрузка в лишние 10кг плюс 2кг пружина клапана если при такой зарядке произвести выстрел будет подброс при отдаче в общем еще одно разочарование!

Я вижу Вы ярый противник Зелинок..:) Чем же это они Вам так не угодили? Мне кажется, на самом деле, Вы и не охотились с хорошей Зелинкой?;)

P.S. Некоторые жахи качают свои Зелинки и до 40-45 кг :ohmy: и ни чё живы и довольны...:)
у меня - 30 кг и я бы не сказал что его трудно заряжать. Так же как Сирано с 25 кг закачкой.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9152 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: общем еще одно разочарование!

может вскроем карты??? чья зелинка???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9153 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет:
P.S. Некоторые жахи качают свои Зелинки и до 40-45 кг :ohmy: и ни чё живы и довольны...:)
у меня - 30 кг и я бы не сказал что его трудно заряжать. Так же как Сирано с 25 кг закачкой.

Я вот не пойму зачем качать на 30 кг. ???? :ohmy: или у вас каждую охоту сомики по 80кг проскакивают? я качал на 15 кг. (чтоб гарпун не портить об каменное дно) так всю рыбу на вылет. Максимум 25 кг. больше и не нужно.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Wad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9161 от vadim
vadim ответил в теме Re: Зелинки
В Киеве живет и творит мастер Хлебников Константин Павлович.Соратник и последователь О.Зелинского. Так вот: ружья - песня. Цена - космос. Качество - дважды космос. 25 лет гарантии. Кто сталкивался, тот меня понимает. ТМ "Перун".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9162 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

vadim пишет: В Киеве живет и творит мастер Хлебников Константин Павлович.Соратник и последователь О.Зелинского. Так вот: ружья - песня. Цена - космос. Качество - дважды космос. 25 лет гарантии. Кто сталкивался, тот меня понимает. ТМ "Перун".

:) :) :) :laugh: :laugh: :laugh: ну я понимаю 3000 гр. за зелину но не 15000 гр. Перун ружо хорошее, но не за такие деньги.
Хотя спрос рождает предложение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9165 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Я не противник зелинок как и других ружей я противник хвалебными одами прикрывать истинную картину вот например Андрей ты говориш у тебя 30кг это при упоре на весах показывает или это давление в ресивере и диаметр внутренний ствола и толщина стенки ствола какие тогда можно считать и говорить о реальной картине!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9167 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет: Я вот не пойму зачем качать на 30 кг. ???? :ohmy: или у вас каждую охоту сомики по 80кг проскакивают? я качал на 15 кг. (чтоб гарпун не портить об каменное дно) так всю рыбу на вылет. Максимум 25 кг. больше и не нужно.

А вдруг попадётся какое нибудь чудище, а я не готов....:laugh: Шо ж мне сказать ему,- подождь, я подкачну...:laugh: Да и ленивый я, закачал так и оставил. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9168 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет:

radrigas пишет: Я вот не пойму зачем качать на 30 кг. ???? :ohmy: или у вас каждую охоту сомики по 80кг проскакивают? я качал на 15 кг. (чтоб гарпун не портить об каменное дно) так всю рыбу на вылет. Максимум 25 кг. больше и не нужно.

А вдруг попадётся какое нибудь чудище, а я не готов....:laugh: Шо ж мне сказать ему,- подождь, я подкачну...:laugh: Да и ленивый я, закачал так и оставил. :laugh:

А гарпуны не жалко? Вообще если правильно брать рыбу то и закачку можно меньше делать. Ну и условие охоты нужно знать. В камыше с 30кг. делать нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9172 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Я не противник зелинок как и других ружей я противник хвалебными одами прикрывать истинную картину вот например Андрей ты говориш у тебя 30кг это при упоре на весах показывает или это давление в ресивере и диаметр внутренний ствола и толщина стенки ствола какие тогда можно считать и говорить о реальной картине!


Да, при упоре на весах с нажатым спусковым крючком. Диаметр ствола - 10мм, толщина стенок - не мерял, на глаз миллиметра полтора...
По моему, практически все так делают(весами измеряют), и на сколько мне известен курс физики со школы, то это примерно равно 30-и атмосферам.:)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9173 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

radrigas пишет: А гарпуны не жалко? Вообще если правильно брать рыбу то и закачку можно меньше делать. Ну и условие охоты нужно знать. В камыше с 30кг. делать нечего.


Нормально, я уже приспособился. Да и камней у нас нет на дне, одни коряги дубовые...:laugh: :laugh: :laugh: Да и гарпуны у меня крепкие, один только пока сломал:laugh: :laugh: :laugh:
Ну и шож мне - закачал 15кг залез в камыши а там сазан кил на 15? :ohmy::laugh: или камыши кончились и ямы с корягами, а там опять чудища большие или не большие, но близко не подпускают?.... шож мне ружжо насиловать туда сюда качать-травить. Или два с собой таскать? Лень, короче.....
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9175 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: Ну и шож мне - закачал 15кг залез в камыши а там сазан кил на 15? :ohmy::laugh: или камыши кончились и ямы с корягами, а там опять чудища большие или не большие, но близко не подпускают?.... шож мне ружжо насиловать туда сюда качать-травить. Или два с собой таскать? Лень, короче.....

А теперь спроси себя сколько реально у тебя было таких ситуаций?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от radrigas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9176 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки
У меня не было критических ситуаций(опасных для жизни) в которых мне пригодился нож, так по твоей логике мне его брать с собой не нужно?
Даже если я раз в жизни встречу Сома на 100кг или сазана под 50кг, и у меня будет маленькая дохленькая "пукалка" я себе не прощу :laugh: Лучше я буду каждый раз гарпун вытягивать из травы, дна и т.д.
Тем более, я уже приноровился избегать проблем...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9177 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Зелинки

AndreySumy пишет: У меня не было критических ситуаций(опасных для жизни) в которых мне пригодился нож, так по твоей логике мне его брать с собой не нужно?

Нож и все что связано с безопасностью - это святое его не берем во внимание. :) свою логику не навязываю :) просто делаю для себя выводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9183 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Да, при упоре на весах с нажатым спусковым крючком. Диаметр ствола - 10мм, толщина стенок - не мерял, на глаз миллиметра полтора...
По моему, практически все так делают(весами измеряют), и на сколько мне известен курс физики со школы, то это примерно равно 30-и атмосферам.:)[/quote] Площадь ствола внутри пи умн. на R квадрат 3.14 на 0.25см.кв.=0.785см.кв. делим показание весов 30кг на 0.785 получаем давление в ресивере 38.23атм берем толщину стенки ствола 1мм общий диаметр 12мм пи умн. на Rквадрат З.14 на 0.36см.кв.=1.13см.кв. Умножаем давление в ресивере на площадь 38.23 на 1.13см.кв.=43.18кг 43.18 - 30=13.18кг и это без учета усилия пружины порядка 2кг по этому и протачивают стволы зелинок до минимума твои показания скорее уже с учетом разницы и реальное давление ниже иначе ты должен выглядеть ка к я рост 188см вес 110кг КМС ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ! а вообще изучай матчасть при толщине стенки ствола 1.5мм в конце зарядки можно и грыжу получить!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9185 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Площадь ствола внутри пи умн. на R квадрат 3.14 на 0.25см.кв.=0.785см.кв. делим показание весов 30кг на 0.785 получаем давление в ресивере 38.23атм берем толщину стенки ствола 1мм общий диаметр 12мм пи умн. на Rквадрат З.14 на 0.36см.кв.=1.13см.кв. Умножаем давление в ресивере на площадь 38.23 на 1.13см.кв.=43.18кг 43.18 - 30=13.18кг и это без учета усилия пружины порядка 2кг по этому и протачивают стволы зелинок до минимума твои показания скорее уже с учетом разницы и реальное давление ниже иначе ты должен выглядеть ка к я рост 188см вес 110кг КМС ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ! а вообще изучай матчасть при толщине стенки ствола 1.5мм в конце зарядки можно и грыжу получить!

А на самом деле - НИФИГА!!!:cheer: :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9187 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Содержательный ответ!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9191 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки
А кто аргументированно скажет в чем, попунктно, зелинка анод лучше, чем скажем буржуйка Пастушенко?
Не хочу сравнивать с италопневматом потому как большая разница в используемых материалах. Не совсем ровный спор получается.

З.Ы. Имею и буржуйку и зелинку(не мастеровую нажаль:()

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9192 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Зелинка клапанник буржуйка зацеп за поршень разный класс!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9194 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Light пишет: А кто аргументированно скажет в чем, попунктно, зелинка анод лучше, чем скажем буржуйка Пастушенко?
Не хочу сравнивать с италопневматом потому как большая разница в используемых материалах. Не совсем ровный спор получается.

З.Ы. Имею и буржуйку и зелинку(не мастеровую нажаль:()

Та постреляй и поймешь.Вроде помню у тебя ОПС-овская зелинка-не лучший вариант.А после мастеровой все вопросы отпадут.(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9202 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет: Зелинка клапанник буржуйка зацеп за поршень разный класс!


Захар! Ты открыл мне глаза!
Сорри за сарказм.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #9203 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Зелинки
Прочитал я ребята почти неделю про ети зелинки и другие ружья. Вывод. Есть всякие,дешовые ето вообще неподходит, так-как не знаеш на сколько его хватит ( на один раз поохотиться или на несколько). Взять нормальные ( по слухам и по рекламе) тоже не знаеш за что выбрасываеш лове. Дешовая стоит 2300 грн. (мне кажеться лучше купить пневмат заводской), дорогая стоит от 500 до 1000 евро.с гарантией как говорят и внукам хватит. Выкидывать такие деньги за 1 нырялку в неделю, ето дохрена. Потому я и решил, есть СИРАНО 550, сделаю на крайняк "тюнинг", и буду потехоньку заниматься. Я не спец в ружьях для подохоты, потому так и говорю. А вообще думаю так, чем больше мастеров-оружейников тем больше споров и вопросов по качеству. А я скажу что вопросов ой как много, даже у специалистов. потому и на ремонт берут сами, чтобы другие не видели халтуру своих конкурентов. Может что-то сказал не так, извените. Но ето мое мнение и я так думаю.:blush:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9209 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

КАП пишет: Та постреляй и поймешь.Вроде помню у тебя ОПС-овская зелинка-не лучший вариант.А после мастеровой все вопросы отпадут.(

Да, она родимая. Вот приехала с четвертого ремонта (заполгода:(), еще не забирал. Но чесно говоря надежд особых не питаю. С одной стороны я Олега понимаю (даже массовый отзыв устроил на замену надульников) с другой стороны а ономиненада...
В общем решил что если так и будет продолжаться придется мне ее самому постараться до ума довести.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15639 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров