Портал Подводного Охотника

Зелинки

Больше
11 года 11 мес. назад #85843 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: Зелинки

GGZ пишет:

alpebar пишет: Странно,с такой мелочью проблемы.Есть много стандартных колец.Какой диаметр линесброса?

Уважаемый Alpebar! Извиняюсь за задержку с поясняющим ответом. Были проблемы - менял свое компьютерное железо. Шток линесброса 2 мм. Звонил Королевскому, он говорит, что его уплотнителя на штоке линесброса и некоторые другие,не ГОСТовские. Предложил приехать в Киев и все подогнать на месте. Дороговато получается. Но неприятно, когда что этот узел может отказать и в дальнейшем ( у меня это не первый случай), а еще хуже когда это происходит в период длительных выездов. Думаю, а не переделать ли мне посадочное гнездо уплотнителя и шток на какой-либо нормальный стандарт. Хотя очень не хочется, что-то менять. Ружье-то сделано хорошо. Вот только этот узел...

Ближайший размер 2Х5мм и 3Х5мм,можно попробовать,ещё есть в зажигалках похожое колечко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85848 от FAA
FAA ответил в теме Re: Зелинки

GGZ пишет: ... Думаю, а не переделать ли мне посадочное гнездо уплотнителя и шток на какой-либо нормальный стандарт. Хотя очень не хочется, что-то менять. Ружье-то сделано хорошо. Вот только этот узел...

Не нужно так гнать :)
У меня есть почти любые уплотнения в т.ч. "не ГОСТовские" идеального качества... Сделай замер диаметра посадочного отверстия под уплотнение и напиши в личку.
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85898 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Зелинки

Захар пишет:

denis_lichko пишет: у меня на 36 ресивере шток 2 мм,..проблем нет

В следующей жизни Бог доверит тебе стеклянный ...!:S Умеешь аккуратно пользоваться!:beer:

блин!..ненадо стеклянного!
лучше с изменяемой геометрией :-)

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85935 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинки

denis_lichko пишет: ..ненадо стеклянного!
лучше с изменяемой геометрией :-)

А че, уже не изменяется геометрия то? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85940 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Зелинки
ну как бы изменяфемая,...но хочется более широкий диапазон изменеия
скажем так,сечение квадратом,прямоугольником :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86047 от Вован
Вован ответил в теме Re: Зелинки

denis_lichko пишет: ну как бы изменяфемая,...но хочется более широкий диапазон изменеия
скажем так,сечение квадратом,прямоугольником :-)

Деня,а шо,такие варианты бывают?Ну с зубами-слышал,поперёк-брехня,проверял,ну чтоб треугольная...:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86162 от GGZ
GGZ ответил в теме Re: Зелинки

alpebar пишет: Ближайший размер 2Х5мм и 3Х5мм,можно попробовать,ещё есть в зажигалках похожое колечко.

Этап с зажигалками прошел еще года два назад. Не подходит они. Я уже пробовал делть вручную, шлифуя заготовки с помощью дрели. Бывало, ненадолго, но они помогали. Пробовал из комплектов зелиновских уплотнений от Ю.Зубкова. Тоже, пролет, поскольку они изготовлены под его модификацию Зелинки. На форум обратился, ожидая найти товарища по несчастью, который эту проблему решил. Пока, отклика нет. Сезон не за горами, поэтому в любом случае, что-то придумаю. Благодарю за содействие.
Успехов в нашем деле! С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86164 от GGZ
GGZ ответил в теме Re: Зелинки

FAA пишет: [
У меня есть почти любые уплотнения в т.ч. "не ГОСТовские" идеального качества... Сделай замер диаметра посадочного отверстия под уплотнение и напиши в личку.


Благодарю! Обязательно воспользуюсь твоим предложением. До связи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99980 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Зелинки
Ogre написал:
ВАУ ! За эти деньги можно взять Мирошку или ВГ !
Это пушка хороша, но не стоит таких денег мое ИМХО!
Удачной продажи !
AlkashOFF:
По чём оценка дана - функционалу или имени ??

Чтоб не засорять барахолку отвечу здесь!
Ружья даже от более известных мастеров и к которым даже в очередь сейчас не попадешь, не стоют таких денег! Единственное может быть у Хлебникова Перун от 1000уе и более! Все остальные завышеные цены перекупщиков или Барыг, только зароботок! По данойму ружью, человек хочет заработать просто на ровном месте, и минимум 150-200$! На любой товар есть л.х, но то таке!
У Сани 600мм в титане стоит 4860грн(но он человек который по любе уступит, да еще и что-то подарит),в комплекте:
1.гарпун Salvi 7мм (под заказ 7,5мм)
2.наконечник резьба М7
3.заряжалка
4.поршни 3шт
5.сальники.
Пускай катуха стоит с линем (пеленгас 50евро),чехол тоже в наборе идет!
И в итоге новое ружье у Сани со всеми приблудами обойдеться тебе дешевле, а катушку если и в титановом исполнеии то в Сани можно тоже доукомплектовать грубо говоря 80-100$. И если все подитожить: Полностю укомплектованное ружье от мастера стоит в пределах 5500грн(и не исключено что можно и дешевле договориться)! Тот кто продает сейчас в Барахолке явно хочет заработать и не мало. Еще учитывай то, что ружье Б/У и кто его знает как с ним обходились! Есть таие люди, которые поюзав новые вещи , потом продают дороже-считая что они стали еще лучшеB) !
А написать что ружье новое воду видело один раз и сразу сом кинулся на это ружье, так это для заманухи-надо ж продать и заинтриговать людей! Хотя такой ценой интриговать нечем! Есть люди которые покупают снарягу только по слухам! Я до этого времени не могу доказать знакомым что Зелинка лучше италопневмата, ибо знакомый держит магазинчик ПО и с пеной во рту защищает и рекламирует фигню-бизнес! Это только в кратце нацарапал, времени нет! А так просто эта продажа-бред продавца и поиск л.ха!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99996 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Зелинки
Ogre, я человек спокойный, но когда откровенно гонят, могу не простить.
Для особо одарённых поясняю -
1. Сама придумала - сама обиделась. Сходи по...рочи, сними напряжение.
2. Русским по белому написано что пушка НЕ МОЯ. Знакомый, который попросил разместить объявление разменял шестой десяток и с компьютером не дружит. Эта пушка - подарок ему на юбилей от друзей, я в их числе.
3. Пробей цены и стандартную комплектацию у Саши Базовского, прежде чем кого-то в чем-то обвинять. Общая стоимость заказа у Саши вышла в 6100гр. Катушка с линём действительно идёт в подарок.
4. Никогда и ничего не перепродавал, не то воспитание. А для того, чтоб иметь достойную зарплату, много учусь и много работаю.
Удачи не желаю, ты первый.
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100024 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Зелинки

Makswell пишет: Ogre, я человек спокойный, но когда откровенно гонят, могу не простить.
Для особо одарённых поясняю -
1. Сама придумала - сама обиделась. Сходи по...рочи, сними напряжение.
2. Русским по белому написано что пушка НЕ МОЯ. Знакомый, который попросил разместить объявление разменял шестой десяток и с компьютером не дружит. Эта пушка - подарок ему на юбилей от друзей, я в их числе.
3. Пробей цены и стандартную комплектацию у Саши Базовского, прежде чем кого-то в чем-то обвинять. Общая стоимость заказа у Саши вышла в 6100гр. Катушка с линём действительно идёт в подарок.
4. Никогда и ничего не перепродавал, не то воспитание. А для того, чтоб иметь достойную зарплату, много учусь и много работаю.
Удачи не желаю, ты первый.

Ни кто тебя и не обижал, я высказал свое, не стоит она этих денег и точка!
И зачем дарить человеку такое ружье, если он шестой десяток разменял? Чтоб потом продать или повесить на стену?
А насчет по...рочи, так это всегда за удовольствие ,дело молодое, судя по твоей аватаре, немного ты перестарался с этим:S ! На этом и заканчиваем прения!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100048 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Зелинки

Ogre пишет: Ни кто тебя и не обижал, я высказал свое, не стоит она этих денег и точка!
И зачем дарить человеку такое ружье, если он шестой десяток разменял? Чтоб потом продать или повесить на стену?
А насчет по...рочи, так это всегда за удовольствие ,дело молодое, судя по твоей аватаре, немного ты перестарался с этим:S ! На этом и заканчиваем прения!


1. На моей аватарке ненавязчивая реклама маски Sporasub Mystic. Пример того, как идеально она ложится даже на проблемные лица:)
2. На свою аву посмотри:)
3. Перечитай ещё раз моё объявление, там указанно, что человек будет заказывать 700мм пушку, того-же мастера. Возраст дело такое, этот пенсионер фору многим молодым даёт, не по всем статьям, но всё-же)
4. Дай тебе Бог встретить по жизни друзей, которые сделают тебе такой подарок.
Я лично настаивал на покупке Мирошки 700мм, но последнее слово было не за мной, ввиду моего отсутствия.
Кончаем в прения, или шо ты там написал? :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111119 от berel27
berel27 ответил в теме Re: продам зелинку Хлебникова
Я прошу извинения, сразу скажу я в пневматах ничего не понимаю, но 1100 у.е - это за что, неужели такие уж ружьишки классные что за них такие деньги дают, а не лучше взять итальянских пневматов на эту сумму штук 3,4,5 или хороших 2 шт и всегда есть замена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111214 от vadim
vadim ответил в теме Re: продам зелинку Хлебникова
Точно. Нах покупать мерс, если из пункта А в пункт Б можно попасть на запорожце? Результат тот же. Только почему-то кто-то покупает ТОЗ или ИЖ, а кто-то Зауер или Бенеллли? Нах спрашивается? А жизнь то одна. Надо радовать себя здесь и сейчас.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от vadim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VovanOdessa
  • VovanOdessa аватар
  • Не в сети
  • Подвох
  • В любой мороз и снег ,и стужу я свой костюм на лоб
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111230 от VovanOdessa
VovanOdessa ответил в теме Re: продам зелинку Хлебникова
Приветствую.Мне простому обывателю интересно(как и многим другим имхо.)в чём особености именно зелинки Хлебникова.Что она косарь тянет минимум, ещё по блату как ты говориш.Еле здерживаюся -щяс бронь поставлю.Ну да ладно .Я хотел бы знать технические характеристики,данного шедевра.Может и впрямь она майбах.И лупит на 5-7 метров,без подброса.И скажем долой арбалеты метровые, скажем-да здравствует Хлебников.Восславим его братья!

В любой мороз и снег ,и стужу я свой костюм на лоб наужу
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от VovanOdessa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111237 от GARIK
GARIK ответил в теме Re: продам зелинку Хлебникова
Действительно. Может оно и того стоит.

ПОДВОХИ кто что знает про это ЧУДО выложите будь ласка ТТХ и устройство

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111297 от Захар
Захар ответил в теме Re: продам зелинку Хлебникова
Обычная Зелинка по ТТХ не отличающаяся от аналогичных других мастеров! Катушка с резервным линем на надульнике неудобна ! Цена завышена из-за оригинальности именно такой компоновки с катушкой! Экземпляр для коллекции ! Аналогичные ружья в обычной компоновке 500 мм в зависимости от того в дюрали или в титане 500-600 у.е.!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111305 от FAA
FAA ответил в теме Re: Зелинки
По исполнению - "майбах"!
Все вылизано, поверхность с хим. гравировкой, кейс как в фильмах про киллеров, особая - сложная в изготовлении конструкция катушки, гарпунов, наконечников, воротков и заглушек. Ружья большинства мастеров и рядом не лежали.
Но вся эта красота на ТТХ, увы, не влияет... По ТТХ - обычная зелинка.
Ну не все-же покупают себе швейцарские часы, а кассио время то-же показывает :) Кто любит красивые вещи и может себе позволить, тому понравится.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, pralex, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111317 от vadim
vadim ответил в теме Re: продам зелинку Хлебникова

Захар пишет: Обычная Зелинка по ТТХ не отличающаяся от аналогичных других мастеров! Катушка с резервным линем на надульнике неудобна ! Цена завышена из-за оригинальности именно такой компоновки с катушкой! Экземпляр для коллекции ! Аналогичные ружья в обычной компоновке 500 мм в зависимости от того в дюрали или в титане 500-600 у.е.!


Ну, дорогой.Экземпляр для коллекции !Это ты загнул. Уже год использую как основное 2-3 раза в неделю, а временами и чаще.При глубинах 3-6-8 м 12 метров линя достаточно. Можно, при заказе, от катухи на стволе сразу отказаться-будет дешевле.На свою 600-ку, при необходимости, могу свободно поставить еще одну "правильную" катуху.Одно другому никак мешать не будет. Опять же, проблемы гарпун 7 или 8 мм для меня не существует. Делов 3 мин на колене. Да и регулятор силы боя работает как часы от 20 до 100%. А эстетическая составляющая( лично для меня) так же важна, как и ТТХ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188300 от Юрий
Юрий ответил в теме Зелинки
Первые впечатления от ружья Владимира Отта 60 см. Внешне выполнено качественно. Очень удобная рукоятка. Немного непревычно звонкий звук выстрела (может особенности зелинок?) и чуть (3-4 см на 3 метрах до цели) завышен прицел. Сам я пользуюсь арбалетом полу-композитным от Wong (wongspearguns.com) так что обе особенности для меня заметны. Но т.к. я купил пневмат для тех моих домашних которые не могут или не любят пользоваться арбалетом то я не считаю эти особенности недостатками. Очень кучный бой - рассеивание 10-15 см на 3 метрах дистанции. У менее опытных стрелков чуть больше. Отстрелял 80 выстрелов в бассейне по неподвижной мишени со свободного заныра (в смысле без подставки под ружье). Скоро еду на длительную охоту в море Кортеза (середина Мексики) отпишусь по результатам натурных испытаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188510 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Зелинки

Юрий пишет: Первые впечатления от ружья Владимира Отта 60 см. Внешне выполнено качественно.


Вторая фраза как-то не вяжется с первой. Они не могут стоять рядом. Или товарищ Отт настолько перевоспитался, что начал делать хоть что-то похожее на ружья, а не уродские конструкторы "Вырви мозг"? Все что я видел. слышал и знаю про сего "чудотворца" - это, пока вызывает такие асоциации: тотальный брак, это похабное отношение к клиенту, гонор, басни о чудном немецком качестве и ЧПУ, злостных барыгах, и его, Отта - готовности накормить этот мир дешевыми и классными зелинками. Можно фото сего девайса? С внутрянками? А то уж больно на рекламу похоже

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, Larec, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #188752 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Зелинки

Юрий пишет: Очень кучный бой - рассеивание 10-15 см на 3 метрах дистанции. У менее опытных стрелков чуть больше. Отстрелял 80 выстрелов в бассейне по неподвижной мишени со свободного заныра (в смысле без подставки под ружье).



кучность для ручного оружия - понятие абстрактное.

вот если бы вы зажали ружье под водой в тиски, прикрученные к плите кил на 30, и стреляли по неподвижной мишение -
то кучностью называлосьб свойство ружья формировать попадания (точки попадания) на некоторой ограниченной площади при одинаковых установках прицела.

у вас тут ни прицела нет, ни станка, соответственно тот результат который вы описали - это особенность не ружья а ваша личная. (рука чуть расслабленна, недостаточно расслаблена,перенапряжена, глазомер без прицельных приспособлений не очень то идеален и т.п.)

093 829 10 95
Спасибо сказали: Larec, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342245 от mikel13
mikel13 ответил в теме Зелинки
у меня ВГ 600 мм. покупал б.у. 2 года, прослужив еще пол года ружье забарахлило. Отправил мастеру - Виктору Говоруну. сделал мне его за 1 неделю. БЕСПЛАТНО. Я если честно охренел от такого сервиса. Поэтому не удивляюсь очереди в 3 года и такой популярности его ружей. Дай Бог ему здоровья.
Спасибо сказали: Light, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342428 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Зелинки

mikel13 пишет: у меня ВГ 600 мм. покупал б.у. 2 года, прослужив еще пол года ружье забарахлило. Отправил мастеру - Виктору Говоруну. сделал мне его за 1 неделю. БЕСПЛАТНО. Я если честно охренел от такого сервиса. Поэтому не удивляюсь очереди в 3 года и такой популярности его ружей. Дай Бог ему здоровья.


Подтверждаю! Не раз имел дело с Витей. Разные всякие случаи были. Всё четко, быстро, корректно, уважительно, почти всегда никаких разбирательств и торгов - устранение/ремонт/апгрейд до более новой версии - за символические деньги или вообще бесплатно. Один из лучших мастеров, в плане отношения к клиенту. О качестве, ювелирности ружей - я молчу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342462 от Захар
Захар ответил в теме Зелинки
Виктор Говорун отличается умом , сообразительностью , порядочностью! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342669 от papa62
papa62 ответил в теме Зелинки
И я уже второй год в очереди...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479748 от GGZ
GGZ ответил в теме Зелинки
Коллеги! На сайте есть информация по Зелинкам от Бородюка? Вроде бы, когда-то попадалась, а сейчас не могу отыскать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480028 от Захар
Захар ответил в теме Зелинки

GGZ пишет: Коллеги! На сайте есть информация по Зелинкам от Бородюка? Вроде бы, когда-то попадалась, а сейчас не могу отыскать.

Потому что Бородюк не делает Зелинки! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480034 от Андрей
Андрей ответил в теме Зелинки
Ну да, Бордюк делает. От буквоеды :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480053 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Зелинки

GGZ пишет: Коллеги! На сайте есть информация по Зелинкам от Бородюка? Вроде бы, когда-то попадалась, а сейчас не могу отыскать.

А что тебя интересует?
Он делает их в титане, цена в р-не 550-600 баксов. Визуально можешь глянуть здесь. У меня 600-ка уже по моему четыре года...ноль проблем. Поменял пару орингов...ну и у поршня носик оторвало. Но при этом я охоту продолжил...ибо Мастер и здесь предусмотрел. Поршень на пару-тройку миллиметров был засверлен глубже носика. Кстати часть поршней у него идут без этого самого носика. Стреляю...полёт нормальный. Закачки иногда до полтинника.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19518 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19873 Просмотров