Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
11 года 10 мес. назад #84404 от ATAL
ATAL ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Поршень не ФТОРОПЛАСТОВЫЙ:blink: а полиацеталь, а то щас опять тапками закидают.:S



ОК. По поршню буду знать.

Повторюсь:
Могу дать потестить свое ружье.
Мне самому интересно будет услышать отзыв от профессионала по конкретно моему пневмату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #84697 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

maslopuziy пишет: А больше и не надо! Вот то что Вы увидите при разборке и интересует! Да и отзывы тоже интересно.


Разобрав ружье Вы лишаетесь гарантии. Это как с машиной - не мешай машине ездить;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #84814 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
А может кто то рискнёт гарантией ради благого дела?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от maslopuziy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88366 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Уважаемый ВиталикМ! Если вы уже владеете инфой по ZELINKAм, сделанным недавно, поделитесь пожалуйста! Стоит вопрос о покупке ружжа, только никак не могу решиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88458 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

maslopuziy пишет: Уважаемый ВиталикМ! Если вы уже владеете инфой по ZELINKAм, сделанным недавно, поделитесь пожалуйста! Стоит вопрос о покупке ружжа, только никак не могу решиться!


"Мыши кололись, плакали....но продолжали жрать кактус..." (С)

))))
Если серъёзно - то я не хочу быть необъективным. Самых последних пушек не видел, и что на данном этапе достигнуто в борьбе за кач-во - не знаю. Пока не попадали в руки недавно купленные пушки. Но без разборки и хорошо посмотреть внутри и тщательной проверки по известным признакам нормально работающей и сделанной зелинки - не бери! Хорошее ружьё производителю не должно быть стыдно разобрать и показать внутри....а даже наоборот, я бы сказал.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88601 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Тем временем на прошлой неделе было продано 300-ое ружье за этот год...:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88804 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Oleg_K пишет: Тем временем на прошлой неделе было продано 300-ое ружье за этот год...:blush:

Тезка,хотелось бы еще(со временем)прочесть,что ни одно из них не потребовало ни единой доработки:whistle: ,чего искренне и желаю производителю.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88810 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
А я думаю, если бы ружья были проблемными, здесь на сайте (да и на других тоже) было бы намного больше отрицательных отзывов. А так всего то пара-тройка, да и те оружьях, произведённых около года назад (надеюсь сейчас эти проблемы устранены).
Незнаю как внури, а внешне ружья выполнены очень неплохо! Жаль что нельзя в магазине произвести разборку.
Наверное всётаки остановлю свой выбор на чайке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88864 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

maslopuziy пишет: Жаль что нельзя в магазине произвести разборку.


Почему нельзя??? Я бы, любое мастерское ружьё - разобрал и показал, по просьбе клиента. Шо там разбирать-то? Ну, закачивать не стал-бы, а показать кишки - почему эта просьба есть невыполнима?
Ну, а если выбрал - дай Бог чтобы радовало. Вот от тебя и подождём отчёт ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88866 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

pithon65 пишет:

Oleg_K пишет: Тем временем на прошлой неделе было продано 300-ое ружье за этот год...:blush:

Тезка,хотелось бы еще(со временем)прочесть,что ни одно из них не потребовало ни единой доработки:whistle: ,чего искренне и желаю производителю.:beer:


Да я чес слово тоже не против. Думаете приятно слышать отрицательные отзывы? Мы на рынке снаряжения с 1998 года и не собираемся свалить внезапно.

От партии к партии бывают непрогнозируемые процессы - поставка нового материала с несоответствующими характеристиками, токарь сменился, станок раздолбался ...

Желающие могут подсчитать статистику отрицательных отзывов на более чем 800 выпущенных ружей и сравнить со статистикой по мастеровым модификациям.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Oleg_K.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88868 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Drochclub пишет: Давайте, по-возможности, выкладывать фото мастеровых ружей в разобранном состоянии при ситуациях , когда они разобраны,интересно сравнить внутренности этих ружей между собой.B)


А как по фото измерить шероховатость, отклонение от номинального размера, прочность материала, коррозионную стойкость??? Красивые детали проще сделать чем надежные...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #88984 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Oleg_K пишет:
Да я чес слово тоже не против. Думаете приятно слышать отрицательные отзывы? Мы на рынке снаряжения с 1998 года и не собираемся свалить внезапно.

Не хочу дифирамбы петь, но поверьте - вот такие слова, подкреплённые не словом, а делом - реально многого стоят. Есть изделия гораздо выше уровнем, штучные, но мастера - хамы полные. Покупатель будет виноват ВСЕГДА, обращение будет свинским, похабным я бы даже сказал. Так я и сам бы подумал - брать изделие попроще, но с идущим навстречу производителем, или дорогую мастеровую пушку, в которой чтобы ни случись - ты дурак. Рекомендую хорошо представить себе и уровень будущего сервиса, отношения к вам, как к клиенту. Не падать на "та шо там гарантия!? оно вечное, ты что, меня не знаешь?!". Проходили, знаем...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89432 от валера о
валера о ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Здравствуйте Oltg_K , у меня было ваше ружье 45, на днях продал , пришло титановое Саши Базовского,но у моего друга осталось (50), и знаю еше историю 4-х ваших рушей , и их владельцев,все общаемся . У моего ружья проблема нашлась сразу , какой то ваш "супер мастер",точно враг вашей компании , забил втулку демфера в надульник , по другому втулка туда не входила,и это было сделано намеренно,выбивал с усилием, отправил по гарантии,признали косяк.
Ружье номер 2-а 50,при первой охоте и первом выстреле заклинило поршень, оказалось для торможения поршня мастер оставил кромку встречи поршня с втулкой демпфера 1-ну микрону ( токарю + 5 и проверявшему тоже +5),поршень зашел в втулку демфера на 4мм,ели человек его извлек,оставил на память,если нужно можно и постараться и фото показать, итог гарантийный случай ,но быстро за неделю.
Ружье номер 3-ри,звонок о такой проблеме другу,такая же фигня при замере внутреннего диаметра втулки демфера 1,5микроны,итог гарантийный случай.
Ружье номер 4-ри,первая охота ,набралась вода в рукоятку ( не приятно булькает) ,при ближайшем рассмотрении микротрещины по рукоятки облегающем рессивер,побоялся человек что развалиться,гарантийный случай,вместо обещанных 6 дней,две недели.
Ружье номер 5-ть(60),человек не выходит на связь ,не могу сказать.
Ружье номер 6-ть(50),человек не охотился,родился бебис.
Итог 4 брака из 6-ти,и это еще не вечер,как узнаю о судьбе еще двух обязательно отпишусь.
Еще,все брали 7ми мм , гарпуны , 8-мм выкинули за шкаф,у меня "пыптык"гарпуна(8мм)не входил в поршень,так как был большего диаметра,чем отверстие в поршне,у друга на оборот вываливался,можно было сравнить,как "карандаш в стакане".
Третий человек,после использования 8-ми мм гарпуна,не смог использовать 7-ми м-вый гарпун,он просто вываливался,итог замена поршня.
При сравнивания диаметра "пыптыка" 8-ми ми-вых гарпунов,с 7-ми мм гарпунамы,они оказались все разные у всех 4-х человек,итог- под каждый гарпун строго свой поршень(новый закон ваших ружей).
Приятные моменты: приятный спуск,достаточно резкий бой для клапанного ружья, впечатляющая кучность,пристрелка по 50-ти граммовым окушкам поразил , точно в цель с 2м-2,5м с ружья 45см и смещения рукоятки на 10-ть см(мое ружье), по этому считаю : ЗЕЛИНКА РУЛИТ, ЕСЛИ ОНА СДЕЛАННА КАЧЕСТВЕННО.
Олегу желаю довести дело до конца, и не кто сильно не злиться на эти косяки среди моих знакомых.
Спасибо сказали: Light, Олег, ВиталикМ, pithon65, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89450 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Валера, а когда вы покупали эти ружья, если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89453 от валера о
валера о ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Ружья покупались в разное время, февраль- апрель 2012.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89468 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
интерестно а как Вы уважаемый как высказались измерите корозионную стойкость ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89474 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

elninjo пишет: интерестно а как Вы уважаемый как высказались измерите корозионную стойкость ....


Специальность инженер-технолог по специальности "Гальванотехника и коррозия металлов" позволяет мне сформулировать ответ на интересующем Вас уровне.

Но кому это нужно?... Кроме Вас конечно... Понты поколотить?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89475 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
В продолжение темы - недавно на производстве была установлена гальваническая линия для твердого анодного оксидирования в сернокислотных электролитах (ведь среди нас есть люди которым такие нюансы немаловажны:) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89476 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
ну можешь считать и так :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89477 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
хим оксидирование и на нашем предприятии есть,очень давно, правда не знаю на чем они работают , а так цельных два цеха гальваники......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89479 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
если б не режим нашего завода наверное давно составил бы Вам конкуренцию, да и на предприятии не так давно , может если б раньше так нашел бэ какие лазейки ,а теперь так токо по умничать приходится ...:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89485 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

валера о пишет: Ружья покупались в разное время, февраль- апрель 2012.


Сообщите пожалуйста серийные номера ружей и каким из них соответствуют описанные Вами случаи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89491 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

elninjo пишет: хим оксидирование и на нашем предприятии есть,очень давно, правда не знаю на чем они работают , а так цельных два цеха гальваники......


Хим оксидирование и электрохим оксидирование - это две большие разницы, а твердое анодное оксидирование алюминиевых сплавов - вообще отдельная песня.:whistle:
Спасибо сказали: Z-Max, Саша К, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89499 от валера о
валера о ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Олег,завтра обзвоню всех,спрошу номера,если кому не лень будет в гараж сходить номер посмотреть,но рано или поздно все предоставлю.
И ешё ,пожелание народа забыл донести,если можно наладить выпуск втулки-демфера с внутренним диаметром под 7мм гарпун,так и поршень жить дольше будет и ружье можно поболее закачать,8мм у нас не кто не пользуется,все готовы взять(втулки-демфера под 7мм гарпун).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #89986 от валера о
валера о ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Дозвонился до всех, но одному Леше не лень номер посмотреть,остальные пообещали попозже посмотреть.
А это ружье 50см со смещением рукоятки 10см ,под номером №587- у него была замена рукоятки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #90637 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

pithon65 пишет: ...По рукоятке...

Недавно попал мне в руки автомобильный герметик и я вспомнил опыт некоторых коллег по диагнозу.;)
Нанеся герметик тонким слоем на рукоять и слегка пройдясь по его поверхности(до застывания)кусочком поролона - получаем фрикционную поверхность.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Light, Виктор-Р, andrewfox, Лясковский Александр, V.G., SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #90844 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Заказал себе Zelinky, 500мм, ручка 2/3. Должна на днях прибыть. Будем тестировать! О результатах отпишусь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #90861 от валера о
валера о ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Здравствуйте Oleg_K , ребята скинули номера ружей,надеюсь смотрели внимательно,а то попадет кому не по назначению.
45см,смещение рукоятки на 10см номер ружья № 732,была забита втулка демпфера в надульник (намеренно).
50см,смещение рукоятки на 10см номер ружья № 640 ,поршень зашел во втулку демпфера на 4мм и заклинил,поршень принесли,если так принципиально могу сделать фото.
У четвертого ружья номер еще не известен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #90946 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

валера о пишет: У меня этого ружья с недавних пор нет,по этому Константин фото раскрытой сумки сделать не имею возможности.Скоро увидим все от maslopuziy.


Спасибо за информацию. Смогу отреагировать после 15 июня.

Такими чехлами комплектует ружья наш представитель в России по личной инициативе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #91138 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Та да мне сумочка тоже приглянулась! Жаль что у нас ружья ими не комплектуют!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19040 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18014 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27638 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18686 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров