Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
7 года 8 мес. назад #468674 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Фагот пишет: еще раз. меняйте о-ринг на клапане

Может быть даже "выдуло" О-ринг потоком воздуха
Спасибо сказали: Light, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468685 от Фагот
Фагот ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Фагот пишет: еще раз. меняйте о-ринг на клапане

Может быть даже "выдуло" О-ринг потоком воздуха

не то что бы выдуло,его порвало и он частично остался внутри а частично вылетел через ствол.
этим страдают наверное все зелинки, у которых не предусмотрен клапан спуска
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468694 от bombst
bombst ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Сомневаюсь что его выдуло. Может быть клапан приклинил. Он подвижный и закачка будет невозможна. Я такое уже видел в Чайках.
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469784 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Ружье было разобрано, резинки проверены, собрано, закачивалось, но при закачке (надульник был наживлен на виток- два) вырвало надульник с демпфером и вылетел ствол. Отлетела шайба, в которую( я так думаю) упирается клапан и останавливающая поршень .
ИЛИ она выполняется одной деталью с задней напайкой, что с буртиком, толкающим линесброс? Можно ли ее припаять? будет ли запираться клапан?
Спасибо за отзывчивость! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469791 от Захар
Захар ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

СМИТТ пишет: Ружье было разобрано, резинки проверены, собрано, закачивалось, но при закачке (надульник был наживлен на виток- два) вырвало надульник с демпфером и вылетел ствол. Отлетела шайба, в которую( я так думаю) упирается клапан и останавливающая поршень .
ИЛИ она выполняется одной деталью с задней напайкой, что с буртиком, толкающим линесброс? Можно ли ее припаять? будет ли запираться клапан?
Спасибо за отзывчивость! :beer:

Каждый раз новые вводные! Как экзамены на права! Поставил на взвод , открутил надульник для закачки , закачал , забыл закрутить надульник и нажал на спуск! Банально! В этой ситуации максимум что может быть со стволом - это его развальцовка в самом начале где выходит поршень наружу! При отрыве надульника произошел перекосный удар! Развальцованная передняя часть ствола не проходит как должна в переднюю крышку при заряжании и не доходит до клапана и до постановки на взвод! Не плохо проверить поршень на раскол ! При перегибе с ударом могла лопнуть шейка О-РИНГА! Ждем новых вводных! :blink: Отдайте ружье мастеру по ремонту и не мучайтесь! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469796 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Таки да, Захар, не понос, так золотуха. Мне расказал,что бахнуло в процессе закачки. Передняя проточка на стволе зрительно не повреждена. Спасибо за подсказку, поверим на предмет раэдутия. Но задняя напайка на стволе с седлом для клапана раскололась, отвалась шайбообразная часть, куда упирается поршень изнутри и клаан сзади. Детальное расмотрение показало, что никакой пайки там нет, шайба была одной деталью с напайкой с буртиком.
А повозиться и самому интересно, особенно когда знащие подскажут, где искать. :beer:
Р.С. Ружло не факт , что Чайка, довольно пожилое, с коричневой ручкой из стекловолоконного пластика, как на ручках АКМовских штыкножей.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469838 от Фагот
Фагот ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
залей пару фото.это может быть северодонецкая зелинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475253 от Неон
Неон ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Доброе время суток . Уважаемые подскажите столкнулся с такой проблемой у товарища чайка так вот она при закачке даже совсем маленькой толчками выталкивает стрелу . я уже все в ней пересмотрел думаю что это задний клапан виноват родного оринга там уже не было . пробовал подобрать другие проблема не уходит . что посоветуете. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #475291 от sasha
sasha ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
А хвостовик гарпуна не согнут?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от sasha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475294 от Фагот
Фагот ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Неон пишет: Доброе время суток . Уважаемые подскажите столкнулся с такой проблемой у товарища чайка так вот она при закачке даже совсем маленькой толчками выталкивает стрелу . я уже все в ней пересмотрел думаю что это задний клапан виноват родного оринга там уже не было . пробовал подобрать другие проблема не уходит . что посоветуете. Заранее спасибо.

причины мот быть две
1. неправильно подобрано колечко на клапан
2. не качественная пайка по стволу
скорее всего просто колечко подобрать правильное и проблема уйдет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475377 от Неон
Неон ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Да вы правы родного кольца на заднем подвижном клапане уже стояло не родное . Может кто подскажет его родные размеры .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475427 от Фагот
Фагот ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
померяй внутренний диаметр в напаййке,и посадочное на клапане.методом не сложных вычеслений найдеш размер.
или купи несколько колец с необходимым наружным диаметром,но разным сечением,и потом уже методом научного тыка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475634 от Неон
Неон ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
спасибо все сделал. пропаял все и сдвинул немного заднюю втулку у человека износилось шептало и не было хорошего прилегания к клапану. все работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478186 от sasha
sasha ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #497938 от Жора
Жора ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Доброго времени суток всем ластоногим, оживим немного темку. Заметил такую особенность что у Чайки ствол в разряженом состоянии перекывает перепукные отверстия, в заряженом открыты, но при выстреле сразу перекрываются не дая выйти воде со ствола. Вопрос к знатокам: это конструктивная особенность и стоит ли обращать внимание на это. С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20499 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27631 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18883 Просмотров