Портал Подводного Охотника

Не известное РПО 4

Больше
7 года 1 мес. назад #486191 от Александр
Александр создал эту тему: Не известное РПО 4
Всем доброго времени суток вчера подарили мне ружьё ! РПО-4 но оно в таком исполнении что в нете я ни чего подобного не нашёл, может кто подскажет что это за эксклюзив ?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

загрузить картинку в интернет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486194 от nesen1
nesen1 ответил в теме Не известное РПО 4
хозяин чуть по прокачивал обгрейд. тут как с Зверевым. как не одевай всеравно пи...р:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486201 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Не известное РПО 4
Как музейный экспонат сойдет. Хотя в начале ПО карьеры я с таким года 3-4 охотился, переделывал, совершенствовал и даже неплохих рыб этой ружбайкой взято не мало. Но и палец прострелен из-за сомострела. Пару раз лопал по проточке гарун во время зарядки, вылетающий из ствола обломок гарпуна - это жесть!!! Так что думай сам. Я б лучше с ним не рисковал. Все ИМХО!
Спасибо сказали: Алексей, Артем, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486205 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Не известное РПО 4
"Как музейный экспонат сойдет." - я не согласен.
1. Если сделать эксцентрик, то спуск станет намного легче при хорошей закачке.
2. Если (в эксцентрике) напаять колечко за 3-5 см. от переднего края гарпуна - там той рискованной проточки уже не нужно - обычная скользяшка упирается в это колечко - и спереди в задний край наконечника.
Кстати, мне ЗАХАР переделал два РПП (ибо 30мм. ресивер для меня - это фффсёёё!) - сделал разгружающий клапан, и на гарпуне 8мм. поставил калёную втулку 9мм, с проточкой спереди от неё 7мм - так что там зацеп надёжный. (теперь уже не мечтаю об "Осе" с ФЗМ)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: DedKhUa, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486206 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Не известное РПО 4
Это наверно РПО 2 переделаное ,я с десяток рпо переделал для друзей,был у нас в 198? году магазин уцененных спорттоваров и продавались они по 10 рублей ,уценялись из за стружки в клапане закачки, а РПО4 появились значительно позже.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486208 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Не известное РПО 4

stomatolog пишет: "Как музейный экспонат сойдет." - я не согласен.
1. Если ...
2. Если ....

Я скажу больше, первое мною сделанное ружье было типа усовершенствованой версии РПО, РПП с эксцентриком, нормальным гарпуном, из правильных материалов. С ним успешно охотился года 4, но вложенных в него усилий и времени вполне хватило бы чтоб сделать нормальную буржуйку. И с нынешним своим опытом многих моих ружей (их было и есть ок. 10 штук) скажу что если б можно было открутить "кино" назад, то изначально сделал бы или купил самую простую буржуйку. Есть опыт мой и моих знакомых использования самодельных\мастеровых буржуек: простое, очень надежное, безотказное и практичное ружье. Есть знакомые, которые буквально живут на воде, перепробовали пневмоимпорт, потом буржуйки, зелинки большинства именитых украинских мастеров, но в итоге пришли к буржуйке как основному ружью. Я остаюсь при своем мнении РПО, РПП - прошлый век ружьестроения. Жизнь не стоит на месте, есть множество более совершенных ружей. А пытаться лепить из говна пулю - ну это на любителя :unsure: .... без обид :beer: . ВСЕ ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Сергей О, boris_ndar, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486218 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Не известное РПО 4
В те далекие годы кроме РПО и РПС было прибалтийское ружье с зацепом за поршень,и советский ,,арбалет" ,а самодельные были у единиц, копировали из ,,Спортсмен подводник " , передне зацепные пневматы и гпдропневаты которые не каждый мог изготовить из за сложности ,да и тираж СП был мизерный для СССР , буржуек у нас еше небыло ,да и мастеров изготавливающих на продажу неслышно было , ИНТЕРНЕТА НЕБЫЛО.
Спасибо сказали: filmi, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486219 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
Да у меня есть чем охотится ! Просто мне интересно было что это за исполнение, в интернете таких не нашёл. По этому решил спросить, может кто с таким сталкивался, друг сказал что покупал давно в магазине и практически не пользовался. Документов как на лоо не осталось, так же как и гарпун не может найти ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486220 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
На рукоятки написано РПО-4 :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486224 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
У меня до сиз пор лежит стопка журналов Спортсмен подводник ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486235 от Захар
Захар ответил в теме Не известное РПО 4
При Правильной Доработке из этого Раритета выходит узко специализированное ружье для охоты в камышах и мутняке при дальности стрельбы не более 1м ! Иметь в арсенале для летних дневных охот в камышах такую доработку не считаю лишним! Можно использовать как добивалку возя с собой на буй - плотике! Полностью апгрейдить РПО 4 смысла нет , Саша правильно заметил , что по затратам проще сделать новую Буржуйку! А вот заменить зацеп на роликовый с выбранным сегментом и заменить поршень с амортизирующей втулкой можно! Крайние работы в этой области позволяют все это в пределах родного надульника без переворачивания при практически полном сохранении внешнего вида! Вместо родного шептала рычага ставится ролик с выбранным сегментом и винтом рычагом без шляпки вкрученным в него по центру ! Этот винт М3 центрует ролик и является рычагом контактирующим с первичным рычагом триггера , который изготавливается хитрой крючкообразной формы для возврата шептала в положение взвода! Рано прощаться с Раритетами!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486250 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: На рукоятки написано РПО-4 :unsure:

Значит пытались красоту навести и увеличить обем рессивера,да сейчас присмотрелся на РПО 2 небыло защиты на спуске
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от DedKhUa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486252 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
Я знаю что с ним можно сделать, не в этом вопрос ! Просто мне отдали два ружья, Р П П - 2 И Р П О - 4. Но если Р П П обычного комплекта то это ружьё меня удивило своим исполнением которое я в нете не нашёл и оно очень лёгкое. Хотя я не знаю сколько весит такое же но в стандарте .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486256 от Захар
Захар ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: Я знаю что с ним можно сделать, не в этом вопрос ! Просто мне отдали два ружья, Р П П - 2 И Р П О - 4. Но если Р П П обычного комплекта то это ружьё меня удивило своим исполнением которое я в нете не нашёл и оно очень лёгкое. Хотя я не знаю сколько весит такое же но в стандарте .....

Судя по ресиверу неизвестный Кулибин приспособил корпус от фонаря ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486278 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
С таким сравнение и водосточную трубу можно с фонарём сравнить :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486284 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: С таким сравнение и водосточную трубу можно с фонарём сравнить :) :) :)

Не слушай всякую хрень... нормальное ружье под определенные задачи. Я РПО столько рыбы в свое время молотил... :whistle: :ohmy: Просто не надо его качать до усрачки и слома гарпуна и все будет хорошо. А по мутняку, да в траве и палках - что еще лучше надо? Ну может катушку доставить...
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486287 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Не известное РПО 4

SergeUA пишет:

Александр пишет: С таким сравнение и водосточную трубу можно с фонарём сравнить :) :) :)

Не слушай всякую хрень... нормальное ружье под определенные задачи. Я РПО столько рыбы в свое время молотил... :whistle: :ohmy: Просто не надо его качать до усрачки и слома гарпуна и все будет хорошо. А по мутняку, да в траве и палках - что еще лучше надо? Ну может катушку доставить...


Серега, не чуди - как раз в траве, камышах и палках переднепривязочный гарпун заипешься вытягивать. А лопается гарпун по проточке не от сильной закачки, а от трещин после попадания в камни. У меня при зарядке гарпун лопался дважды и оба раза на проточке была видна старая трещина (часть слома потемневшая). И это при том, что по моей просьбе проточка точилась грамотно с галтелью без подреза. А если лазить по камышам, то надо еще и делать защитную скобу спускового крючка - пройденный этап.
Серега, я РПО-2, РПО-4 и самоделкой типа РПП тож рыбы перемолотил немало и скажу откровенно охотиться с этими ружьями никому просто не советую (разве шо мужу любовницы :) ). Причины озвучил выше, простреленный в двух местах палец ( в одном месте разрыв тканей до кости) - хорошая памятка. А там пользовать\не пользовать - это личное дело каждого. Все взрослые дядьки. Сейчас выбор нормального оружия для ПО велик и вполне доступен. ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Александр, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486293 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
Я смотрю ни кто не прочитал внимательно мой вопрос ! Меня не интересует его технические характеристики, его плюсы и минусы. Мне интересно было почему она в таком исполнении, со слов подарившего. Оно покупалось в магазине, но в интернете я не нашёл больше ружей в таком исполнении ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486295 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Не известное РПО 4

Лясковский Александр пишет:

SergeUA пишет:

Александр пишет: С таким сравнение и водосточную трубу можно с фонарём сравнить :) :) :)

Не слушай всякую хрень... нормальное ружье под определенные задачи. Я РПО столько рыбы в свое время молотил... :whistle: :ohmy: Просто не надо его качать до усрачки и слома гарпуна и все будет хорошо. А по мутняку, да в траве и палках - что еще лучше надо? Ну может катушку доставить...


Серега, не чуди - как раз в траве, камышах и палках переднепривязочный гарпун заипешься вытягивать. А лопается гарпун по проточке не от сильной закачки, а от трещин после попадания в камни. У меня при зарядке гарпун лопался дважды и оба раза на проточке была видна старая трещина (часть слома потемневшая). И это при том, что по моей просьбе проточка точилась грамотно с галтелью без подреза. А если лазить по камышам, то надо еще и делать защитную скобу спускового крючка - пройденный этап.
Серега, я РПО-2, РПО-4 и самоделкой типа РПП тож рыбы перемолотил немало и скажу откровенно охотиться с этими ружьями никому просто не советую (разве шо мужу любовницы :) ). Причины озвучил выше, простреленный в двух местах палец ( в одном месте разрыв тканей до кости) - хорошая памятка. А там пользовать\не пользовать - это личное дело каждого. Все взрослые дядьки. Сейчас выбор нормального оружия для ПО велик и вполне доступен. ИМХО.

Сань, не нервничай :) У меня тоже руки шиты... только не от РПО... а в РПО ваще нефиг каленые гарпуны ставить, а сырой - ни в жисть не лопнет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486300 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Не известное РПО 4

SergeUA пишет: Сань, не нервничай :) У меня тоже руки шиты... только не от РПО... а в РПО ваще нефиг каленые гарпуны ставить, а сырой - ни в жисть не лопнет :)

Я особо не нервничаю, но как вспомню свои зализывания ран вместо охот, мне других пользователей РПО\РПП становится жалко.
А сырые гарпуны по проточкам еще как лопаются. У меня товарищ три гарпуна покупал в магазине, нифига не каленые и все три лопнули. Тут тенденция такая что на каленых проточку делают глубиной 1 мм - каленый пруток нормально выдерживает "издевательства" каленого шептала. А на сырых из-за быстрого слизывания кромки (и как следствие срывов при зарядке) делают проточку 1,2-1,5 мм, да еще если в месте проточки сделан подрез - слом гарпуна только дело времени.
А по передней привязке, так я даже на Пастушке ее использовал - одним выстрелом трех сазанов брал не единажды и все на шнурок, но в камышах\дровах - жесть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486355 от Герман
Герман ответил в теме Не известное РПО 4
Саня,у меня на "коротыше" РПП-ке(с 10-м стволом) гарпуны только из сырой нержи. проточки 1мм ,без галтели. За десяток лет ни один не лопнул. Правда сейчас безопасную заряжалку уже несколько лет юзаю,но всё равно побздёхиваю :) :) .В последние годы меньше его использую,но всё равно всегда с собой как запасное. :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486367 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Не известное РПО 4

Герман пишет: Саня,у меня на "коротыше" РПП-ке(с 10-м стволом) гарпуны только из сырой нержи. проточки 1мм ,без галтели. За десяток лет ни один не лопнул. Правда сейчас безопасную заряжалку уже несколько лет юзаю,но всё равно побздёхиваю :) :) .В последние годы меньше его использую,но всё равно всегда с собой как запасное. :beer: :beer:

У меня у знакомого 4 машины: 3 иномарки и "копейка" ХЕЗ какого года выпуска, но на болтах еще FIAT написано. "Копейка" вообще не ломается - поскольку он на ней не ездит, просто стоит во дворе. А на иномарках он ездит помногу и с удовольствием.
У другого знакомого только "копейка", ездит на ней постоянно и постоянно с ней @бется: то полуось лопнет, то подшипник загудит, то мост. Потому что ездит постоянно и машина говно .......... но ездит же :) :beer:
Спасибо сказали: Захар, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486439 от Михаил
Михаил ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: Я смотрю ни кто не прочитал внимательно мой вопрос ! Меня не интересует его технические характеристики, его плюсы и минусы. Мне интересно было почему она в таком исполнении, со слов подарившего. Оно покупалось в магазине, но в интернете я не нашёл больше ружей в таком исполнении ....



Ну чё ты лезешь со своими вопросами не видишь люди общаются :) :beer:
Спасибо сказали: stomatolog, SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486445 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: Всем доброго времени суток вчера подарили мне ружьё ! РПО-4 но оно в таком исполнении что в нете я ни чего подобного не нашёл, может кто подскажет что это за эксклюзив ?

загрузить картинку в интернет

результат шаловливых ручек.
Ни разу не видел на РПО-2 и РПО-4 крашеных рукояток. + упор на стволе, от смещения рукоятки вперед.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486446 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Не известное РПО 4

ZAklmnk (Александр) пишет:

Александр пишет: Всем доброго времени суток вчера подарили мне ружьё ! РПО-4 но оно в таком исполнении что в нете я ни чего подобного не нашёл, может кто подскажет что это за эксклюзив ?

загрузить картинку в интернет

результат шаловливых ручек.
Ни разу не видел на РПО-2 и РПО-4 крашеных рукояток. + упор на стволе, от смещения рукоятки вперед.


СКОЛЬКО ИШАКА НЕ КОРМИ, ЛОШАДЬЮ НЕ СТАНЕТ !!!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Анатолий Иванович.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486447 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Не известное РПО 4
а насос, так вообще от РПП

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486448 от Александр
Александр ответил в теме Не известное РПО 4
Александр ! С чего вы взяли что ручка крашеная ? Обычный чёрный пластмасс, ни грамма краски, что касается упоров то тут не знаю что сказать. Раньше эти ружья в руках не держал и вблизи не видел .... :)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486452 от UKR
UKR ответил в теме Не известное РПО 4
Гарно зроблено.З душою.Та все одно система застарівша.Нажаль.Недавно в руки попалось РПО-2 перероблене під РПО-4.Колись теж полював і з РПП так ось після купи рушниць інших систем РПО легше травмуватись ніж мабуть щось добути.Це як телевізор.Колись за щастя був чорно-білий.Потім кольоровий.Потім кольоровий з пультом...Так після кольорового з пультом якось не має бажання бігати з плоскогубцями переключати чорно-білий. :unsure: Це на любителя.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486453 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: Александр ! С чего вы взяли что ручка крашеная ? Обычный чёрный пластмасс, ни грамма краски, )

на фото просматривается серое (выше предохранителя),

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486456 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Не известное РПО 4

Александр пишет: Александр ! С чего вы взяли что ручка крашеная ? Обычный чёрный пластмасс, ни грамма краски, что касается упоров то тут не знаю что сказать. Раньше эти ружья в руках не держал и вблизи не видел .... :)

РПО-2, РПО-4 попадали в руки как с белыми, так и с черными заводскими ручками. Кстати на своем самодельном ружье типа РПП (комплектующие от РПО-2) с небольшими затратами труда сделал из заводской от РПО-2 довольно анатомичную ручку, стандартная гранями очень напрягает руку.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19026 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18578 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21353 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19633 Просмотров