Портал Подводного Охотника

ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 6 мес. назад #45782 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Не забудь воздух сдуть с ружжа.Удачи.
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #47509 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

ims888 пишет: Сегодня нажимаю на спуск.Не нажимаеться.Жму сильнее и с клапана идут пузыри воздуха на момент выстрела.Дальше снова держит.Потом просто спуск легкий но во время выстрела подпускает.В чем может быть причина ?


Получил ружжо... пару охот вроде бы было все гуд - после начало травить там же где и у тебя, а затем выползать гарпун. Раз гарпун так вылез что остался в руке, а ружжо улетело (и это был не выстрел).
В итоге - разобрал - не снята заусенка на шептале ( там резьба, и она аккурат срезала прокладки клапана ) по чему и травило ссзаду.
Вылезающий гарпун - С начала пристукивал - "притирка седла клапана" - как на ютубе Гладков делает - до жопы. Как оказалось в ресивере была стружка, возможно она и являлась причиной травки седла клапана.
В конечном итоге, разобрал, поснимал заусенки вытер от всех стружек поменял все прокладки включая седло клапана - ну в принципе сезон отстрелял без проблем (почти). Сейчас на каждую 10-ю заряжалку выползает ствол - лечится проворотом заднего пыптыка на 30 градусов. Перебирать впадло достреляю до ледостава, там и переберу. Пока терплю но зелину уже заказал. Мож и в зелине свои приколы будут.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от namumba7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 6 мес. назад #47536 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
У зелины поинтересней могут быть.Только так просто ее не разобрать и не собрать)))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #47537 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Я так понял ружье у тебя новое ЮГ?После консультации Гладкова и помощи ребят с сайта выяснена причина: надо было просто поменять о-ринги на затворе клапана.Ружье не новое да и отпахало от весны.А так проблем с ружьем не было. Свяжись с Гладковым .Он охотно дает консультации.А в твоем случае вообще надо было отправить ружье на ТО или ты с рук покупал?.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #47543 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Да сборка разборка - на высоте. Первый раз разбирал на природе. Ввиду того что седло потравливало при снятии наддульника поршень улетел, благо не далеко.
Юг заказывал. сделали недели за 2-3. У меня проблема - если че не раборает лезу разбираю :), так же и с дорогой техникой - иногда не в пользу последней. Надо будет ремкомплект заказать, но заниматься этим буду долгими зимними вечрами.
По поводу зелины - Не попробуешь - не узнаешь (с).
Вот думаю если зелина тот же клапанник, то что будет если клапан потравливать начнет, сейчас он с наружи - его хоть можно провернуть, и продолжить охоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 6 мес. назад #47546 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Если не качественная--самострелы будут.И по сборке геморойка(((.На днях смотрел одну.Резинки силиконовые повысыхали.Подобрать -искать надо.Пружина на шептале слабая--не фиксирует ствол.Подогнул ее--спуск тугшейший стал((.Механические работы на высоте,а ружжо никакое((.Себе человек делал,охотился,хвалил и продал.Теперь покупатель помучится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #47547 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
[quote="namumba7"
Вылезающий гарпун - С начала пристукивал - "притирка седла клапана" - как на ютубе Гладков делает - до жопы. [/quote]

Вылезающий гарпун-это однозначно проблама притирки седла клапана.Ты когда простукивал клапан закрывал?Если нет то точно до попы.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #47550 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
да, клапан он должен придавить пласмаску - и пристуками ты как бы делаешь фаску. В данном случае помогла замена пластмаски с последующими пристуками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 6 мес. назад #47552 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
В старых Континентах под клапаном пружинка часто ослаблялась или ломалась.теперь вродь какую то резинку ставит Ю.С.Гладков.Когда затвор отходит с клапаном--воздуху есть место проходить в ствол??
Мне на ремонт попало Континент--фрезовые пазы были проилены очень далко от нужного места.Пришлось пелить.Гладков-обьяснил,что из браковых деталей часто собирали ружжа еще при госпредприятии всякие несуны и продавли их(((.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #47555 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Ружью около 7 месяцев. на счет резинки vs пружинки - не скажу - давно разбирал. У клапана в затворе ход около 3 мм - думаю резинка такую дельту давать долго не сможет.

принципе отскок затвора на 1 см а ход клапана 3 мм - ходит воздух - стреляет знач ходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 6 мес. назад #47578 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Эт орошо.Бо тот что я делал годов 90.И через фрезеровоные какавки затвор только видно было,а клапан прятался совсем возле седла,и отходил от него на меньше 1мм.(ворованый брак).Ружье не стреляло а просто выталкивало гарпун медленно.И было совсем нулевым.Его не смогли пользовать))).Так и лежало пока не продал человек моему другу))).Теперь шмляет хорошо:cheer:
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60062 от polyana
polyana ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Вот мужыки мои континенты очень их люблю и всем советую простое.мощное.На щёт тяжести у карытыша толшину ресивера зделал 1мм.А 600тку зделал из титана стало как пушок.Недостатки бывают такие поршень бывет туговато заряжать но я думаю это зависит от качества капролона.Може разбухает или х.. его знает.А больше у меня проблем нет работают как часы.И подброса я не чую вроде попадаю как и задумывал может привык

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60072 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
у 600 ки рукоятка от Юга.Или это и был Юг?Надульники сам делал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60524 от polyana
polyana ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Ручка от ЮГ.Наддульник и поршень переделал.Ресивер для лёгкости из титана сделал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60535 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Чего оставил старую рукоять на Континенте?
А при зарядке в начале поршень ,как бы прикипает---скорее из-за сужения ствола по причине растягивания его на резьбе,"благодаря" сильной затяжки гайки((.У меня та же ситуевина(((.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60553 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

stas пишет: Чего оставил старую рукоять на Континенте?
А при зарядке в начале поршень ,как бы прикипает---скорее из-за сужения ствола по причине растягивания его на резьбе,"благодаря" сильной затяжки гайки((.У меня та же ситуевина(((.

Да нет гайка не причем, это эффект нарезания резьбы тупым резцом и внутренний диаметр завальцован! Брак это!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60555 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Такое бывает от плашки и даже самой новой,тупым резцом нормальной резбы не зделаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад #60556 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Захар пишет:

stas пишет: Чего оставил старую рукоять на Континенте?
А при зарядке в начале поршень ,как бы прикипает---скорее из-за сужения ствола по причине растягивания его на резьбе,"благодаря" сильной затяжки гайки((.У меня та же ситуевина(((.

Да нет гайка не причем, это эффект нарезания резьбы тупым резцом и внутренний диаметр завальцован! Брак это!B)

В самом начале было нормально,потом при подкачке пришлось подтянуть гайку,так как задник начал показывать упл.кольцо с ресивера.Вот и результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60568 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Это мой континент Гладков сказал что 1992 года номер 768








после переделки и облегчения

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60578 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

stas пишет:

Захар пишет:

stas пишет: Чего оставил старую рукоять на Континенте?
А при зарядке в начале поршень ,как бы прикипает---скорее из-за сужения ствола по причине растягивания его на резьбе,"благодаря" сильной затяжки гайки((.У меня та же ситуевина(((.

Да нет гайка не причем, это эффект нарезания резьбы тупым резцом и внутренний диаметр завальцован! Брак это!B)

В самом начале было нормально,потом при подкачке пришлось подтянуть гайку,так как задник начал показывать упл.кольцо с ресивера.Вот и результат.

Чудеса! Такое возможно если резьба идет на конус! Проверь наружные диаметры начала и конца резьбы на стволе и внутренний на гайке !B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60627 от polyana
polyana ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
ручку оставил потому что впринципе она меня устраивает.А вот с зарядкой проблемма такого рода .когда заряжаю примерно по середине становится тяжеловато дозаредить как бы рывками и когда зарядил нажимая на спуск стрела тормозитсячуть дальше середины ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60629 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

polyana пишет: ручку оставил потому что впринципе она меня устраивает.А вот с зарядкой проблемма такого рода .когда заряжаю примерно по середине становится тяжеловато дозаредить как бы рывками и когда зарядил нажимая на спуск стрела тормозитсячуть дальше середины ствола.

После поста stas о поджатии гайкой, меня уже вряд ли удивит приклин в середине! Что то не так в Датском королевстве с производством * Континентов*!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад #60630 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

polyana пишет: ручку оставил потому что впринципе она меня устраивает.А вот с зарядкой проблемма такого рода .когда заряжаю примерно по середине становится тяжеловато дозаредить как бы рывками и когда зарядил нажимая на спуск стрела тормозитсячуть дальше середины ствола.

Тогда рассшлифовка ствола поможет.Еще вариант --поршень расширяться может при втыкивании в него хвостовика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад #60631 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Захар пишет:

polyana пишет: ручку оставил потому что впринципе она меня устраивает.А вот с зарядкой проблемма такого рода .когда заряжаю примерно по середине становится тяжеловато дозаредить как бы рывками и когда зарядил нажимая на спуск стрела тормозитсячуть дальше середины ствола.

После поста stas о поджатии гайкой, меня уже вряд ли удивит приклин в середине! Что то не так в Датском королевстве с производством * Континентов*!:ohmy:

Мой континент 1992 года. Еще при выстреле в упор ,когда гарпун не вышел полностью из ствола и резко остановился---рука непроизвольно уходит в сторону,ось смещается и чего то там деформируется.Хотите -проверте на любом ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60632 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Чевойнт вы меня совсем решили до уныния довести! Ружье то разбирали хоть? Поршень не расколот пополам? Уж больно симптомы подходят! Если на поршне 2 уплотнительных кольца, то каждая половинка может жить своей жизнью !:(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60644 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Поршень пришлось переделывать.

А сейчас в моем Континенте(в связи с заменой надульника вот такой поршень:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60657 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Все понятно! поршень придется переделать! Промежуточную выборку делать нельзя! По ней поршень гнется и играет! Просто возьми на капролон допуск в посадку ствола 0,5мм ! Работают резинки! При стволе 12 - поршень 11,5 ! Переднюю резинку надо прослабить только для съема грязи и песка! И тогда не надо никакого масла между резинками! Работает только задняя резинка поршня! Успехов!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад #60662 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Захар пишет: Все понятно! поршень придется переделать! Промежуточную выборку делать нельзя! По ней поршень гнется и играет! Просто возьми на капролон допуск в посадку ствола 0,5мм ! Работают резинки! При стволе 12 - поршень 11,5 ! Переднюю резинку надо прослабить только для съема грязи и песка! И тогда не надо никакого масла между резинками! Работает только задняя резинка поршня! Успехов!:beer:

Ствол 11,6 , поршень 11,1 , проточка 10, материал полеацеталь --не гнется поршень.А рисунок не размерный, а образный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60666 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
И что с этим поршнем посередине приклинивает? Какая толщина ствола? Могла остаться вмятина на стволе от прошлого сломанного поршня при зарядке!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад #60671 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Захар пишет: И что с этим поршнем посередине приклинивает? Какая толщина ствола?

У моего не в по средине,а в начале--на сдвиг,потом хоть без заряжалки легко,главное 1-2см. начать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20706 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20292 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19563 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19935 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20150 Просмотров