Портал Подводного Охотника

ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16830 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: У меня два ствола 450и600мм,для мутняка, и для чистой воды, замена 15минут.Фото чуть позже.


:S Ждём! Ждём хвотки!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталийСОМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16856 от Николай
Николай ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: У меня Континент на нем номер 915.Я его немного дароботал, поставил ствол подлинее, поменял надульник, настроил мягкий спуск,и убрал ручку назад, и работает как надо.Очень мощьное ружье.


Генадий!
Какая комплектация твоего ружья, а именно:

- диаметр ресивера и его длина
- расположение рукоятки на ресивере
- диаметр гарпуна и пользуешься ли ты родным штатным гарпуном
- как с усталостью руки? (ведь тяжеловат ЮГ)
- как с подбросом и соответственно с точностью обстоит дело
- какое демпфирование и не выходят ли по его причине из строя поршень
- какие основные отказы в работе ружья и насколько они часты
Делал ли ты какие либо доработки конструкции ружья
И какое твое впечатление об ЮГе и твои трофеи добытые с ним
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16860 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Николай пишет:

Геннадий пишет: У меня Континент на нем номер 915.Я его немного дароботал, поставил ствол подлинее, поменял надульник, настроил мягкий спуск,и убрал ручку назад, и работает как надо.Очень мощьное ружье.


Генадий!
Какая комплектация твоего ружья, а именно:

- диаметр ресивера и его длина
- расположение рукоятки на ресивере
- диаметр гарпуна и пользуешься ли ты родным штатным гарпуном
- как с усталостью руки? (ведь тяжеловат ЮГ)
- как с подбросом и соответственно с точностью обстоит дело
- какое демпфирование и не выходят ли по его причине из строя поршень
- какие основные отказы в работе ружья и насколько они часты
Делал ли ты какие либо доработки конструкции ружья
И какое твое впечатление об ЮГе и твои трофеи добытые с ним

Диаметр ресивера 32 мм, расположение рукоятки перенесена назад, гарпун 8 мм, когда перенес ручку назад подброс ушел, в надульнике стоит копролоновый демпфер на резиновых кольцах, поршень тоже капролон с одним употнительным кольцом, отказов не было


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16861 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Николай пишет:

Геннадий пишет: У меня Континент на нем номер 915.Я его немного дароботал, поставил ствол подлинее, поменял надульник, настроил мягкий спуск,и убрал ручку назад, и работает как надо.Очень мощьное ружье.


Генадий!
Какая комплектация твоего ружья, а именно:

- диаметр ресивера и его длина
- расположение рукоятки на ресивере
- диаметр гарпуна и пользуешься ли ты родным штатным гарпуном
- как с усталостью руки? (ведь тяжеловат ЮГ)
- как с подбросом и соответственно с точностью обстоит дело
- какое демпфирование и не выходят ли по его причине из строя поршень
- какие основные отказы в работе ружья и насколько они часты
Делал ли ты какие либо доработки конструкции ружья
И какое твое впечатление об ЮГе и твои трофеи добытые с ним

Диаметр ресивера 32 мм, расположение рукоятки перенесена назад, гарпун 8 мм, когда перенес ручку назад подброс ушел, в надульнике стоит копролоновый демпфер на резиновых кольцах, поршень тоже капролон с одним употнительным кольцом, отказов не было

[attachment:3]C:\fakepath\DSC03656.JPG[/attachment]
[attachment:4]C:\fakepath\DSC03658.JPG[/attachment]
[attachment:5]C:\fakepath\IMG_1420.JPG[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16908 от Николай
Николай ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Генадий!
Благодарю за информацию, я все понял, в том числе и по доработкам
Видно, что ружье у тебя действительно надежное.
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16964 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

stas пишет: Такие рукояти на Юге уже не стоят.
Их используют на Катранах.
А на Югах:

Еще на Континенте присутствуют: уплотняющих колец -- 2шт.
нагруженых(поршень,клапан) -- 4шт.
фторопластовое седло клапана -- 1шт.
Есть ли на клапанниках меньшее количество ???

Рукояти, используемые на Катранах - тоже особым ничем не блещут, скажем честно. Попадать можно всем, я не спорю, сам Чемпионом со средней рукояткой при тридцатом ресивере, 8мм гарупне и хороше закачке - научился попадать...чудом. Пока не попробовал нормальную компоновку под более точный выстрел.
А по вопросу о уплотнениях - вообще не понял!? Судя по его "тональности" - это должно бы типа значить, что я должен упасть в благоговейный обморок от такого их малого количества!? )) Так разе этим нужно мериться? По большому счёту? Я не думаю. Хотя, косвенно - это конечно неплохо, ибо закон "чем меньше узлов в механизме, тем меньше нансов на поломку" - никто не отменял. Но Юги и Катраны ничем таким уж эдаким и тут не могут прихватснуть. ;)) Ну и что? Это та же зелинка, с наружным клапаном. Есть ввиду этого свои плюсы, но есть и минусы. Кстати, предвзвод и ступенчатая зарядка - точно также есть и в обычных зелинках, и давно и успешно реализовываются. Но зато не имеют этой, портящей все плюсы наружноклапанников - тяги. Может быть и нет клапанников с их меньшим количеством, но и с большим - тоже не особо то сыщеш. А вот гораздо более красивые, аккуратные и эргономичные решения клапанников - есть. Я не умаляю достоинств Континетов/Югов. Но верхом оружейного творчеств их не назову. Неплохое, непритязательное ружьё, по сути зелинка с наружным клапаном. Исполнение мастером - рабочие пушки, ничего выдающегося. По некоторым - была масса замечаний (более старые, Юги, я так понял). За свои деньги - неплохое. Это их главное и единственное преимущество перед зелинками (и то уже неясно, есть зелинки по 300у.е, без сверхизысков, но абсолютно хорошо работающие) Без обид. Есть с чем сравнивать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
13 года 1 мес. назад #16976 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Тональность как раз,не зла)))).Совершенно не умаляю достоинства других хорошие ружей,просто радуюсь Континенту :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17014 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Первая клапанная система это континент, придумал Анатолий Радковский 1973 год город Львов,но это не много истории. А потом по этому типу, были придуманы Зелинки.И Зелинку со взводом и ступенчатой зарядкой я видил,но это один пробный вариант,а в массовой продажи их нет.По уплотнениям Континент там их всего 4,а в зелинке.:)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17039 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: Первая клапанная система это континент, придумал Анатолий Радковский 1973 год город Львов,но это не много истории. А потом по этому типу, были придуманы Зелинки.И Зелинку со взводом и ступенчатой зарядкой я видил,но это один пробный вариант,а в массовой продажи их нет.По уплотнениям Континент там их всего 4,а в зелинке.:)

По большому счёту - первая клапання система была придумана не им, и не Зелинским. Общался неоднократно с оружейниками-дедами - не помню название модели (к сожалению тогда не придал этому значения) - но и они говорили, что взят был за прототип - какой то иностранный пневмат/клапанник. И на эту тему, к сожалению - много инсинуаций - "кто же был первым". )))
По ступенчатой зарядке и редкости, несерийности...так пардон, ни одна зелинка - пока не в серии. Все попытки - пока увенчались серийными "инвалидами", приносящими больше головняка, чем трофеев И кто сказал, что "это один, пробный вариант"!? Я видел и побольше этих вариантов. Ты будешь смеятся - но я этих "старнных зелинок" - видел в жизни даже больше, чем Континентов и Югов. У нас, среди наших охотников, в нашем регионе (Киев) - они вообще не очень распространены, и есть большой редкостью...так что ещё как и откуда мерить.
А что по уплотнениям в Зелинке? Ну? Реально рабочих, РЕАЛЬНО - это ТРИ! Гермовод. Линесброс (если есть активный, что не всегда). Поршень. Всё!
У меня были зелинки разные, правда никогда откровенного мотлоха не было... Я ни в одной, ни разу, за все годы - не менял ни одной резинки, кроме поршневых. Если штоки гермоввода и линесброса хорошо отполированны - они служат по много много лет. Да и если начинают травить - никогда не портят охоту, это происходит всегда очень постепенно. Я не скажу, что ружья Гладкова плохи, им есть своё место. Но лично я видел и пробовал их...мысли оставить себе - не было. Хотя, ребята - главное - это любить совё ружьё. Но любить надо объективно. )) Чего всем и желаю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
13 года 1 мес. назад #17040 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Зелинка--есть распиаренный продукт(((.Не говорю,что плохое ружжо,но все,кто торгует души в ней не чаят((((.Континент не пиарят,бо не производят его столько мастеров и мастеровых,сколько Зелинку.И по резинкам:В Континенте Спереди меж стволом и ресивером кольцо,меж ресивером и корпусом клапана,на поршне 2 и на клапане 2.Можно и на поршень одно ставить.Тогда и того меньше)))).Зелина явно обладает большим количеством резины)))))).И еще при зарядке зелины,если не дотолкнул гарпун--начинай с изнова,пока не взведеш напкйку ствола с шепталом.На континенте взвел клапан и хоть по троху запихай гарпун на сколько сможеш))).
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17041 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
В 1973 году на соревнования в первые была представлена клапанная система, это ружье показал Анатолий Радковский,это говорил лично мне человек кторый был на тех самых соревнрваниях,и не когда раньше не видя до этого этой системы.А если в теме были иностранцы, прошу факты. По уплотнениям,давай посмотрим на все уплотнения,поршень,линесброс,шток спуска,две пробки рессивера,регулятор боя,ну не как не три, и можно продолжить.Я знаю людей которым вчухали что Зелинка это супер ружье, а теперь ну очень не довольны..Дайте если можно, все плюсы зелинки.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17046 от netryn
netryn ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
хорошее и то и то ружье. я думаю если б континент был плохой копии не стояли б на вооружении ПДСС-ников (подводные-диверсионные-силы и средства если кто незнает)
Спасибо сказали: stas, ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17047 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

stas пишет: Зелинка--есть распиаренный продукт(((.


Я сделал всего три зелинки. Не пиарю ибо на продажу не делал, только себе. Когда стоял вопрос какое ружьё себе сделать (мог в принципе делать любое) выбрал зелинку, ни разу не пожалел.

stas пишет: Не говорю,что плохое ружжо,но все,кто торгует души в ней не чаят((((


Продавцу, по большому счёту, всё равно чем торговать, будет спрос на другие типы ружей - будут и ими торговать. Продавец выбирает то, которое пользуется спросом и не приносит проблем вместо денег.

stas пишет: .Континент не пиарят,бо не производят его столько мастеров и мастеровых,сколько Зелинку.


Многие мастера делающие хорошие зелинки имеют доступ к нормальному оборудованию и могут сделать любое ружье. Так что они имеют представление, что они делают. Помимо мастеров, делающих на продажу (а их не так много) зелинку повторяют в единичных вариантах для себя (я вот один из них). И таких людей очень много. Ни разу не слышал, чтобы тот кто сделал зелинку об этом пожалел.

stas пишет: И по резинкам:Зелина явно обладает большим количеством резины))))))


Никогда в жизни не стал бы мерять ружья резинками. Просто не серьёзно.

stas пишет: И еще при зарядке зелины,если не дотолкнул гарпун--начинай с изнова,пока не взведеш напкйку ствола с шепталом.На континенте взвел клапан и хоть по троху запихай гарпун на сколько сможеш))).


Любое ружьё обладает какими-нибудь свойствами присущими данной конструкции. У меня зелинки 600 мм. закачиваю всего 20 кг. Для обычных охот хватает с головой. Потребности заряжать с перекурами ни разу не возникло.

Ничего не имею против континента, но ставить в вину зелинке то, что огромное кол-во людей повторили именно эту конструкцию - считаю не правильным. Кроме того зелинка намного изящнее континента, чисто визуально.:P А то что ТТХ её не хуже континента, так не на секунду не сомневаюсь. Ну и сам факт, что ровняют по зелинке тоже о многом говорит.

Вот такая ИМХА.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: kyv63, ВиталикМ, Кокорин Владимир, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17052 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Да когда делаеш ружье для себя это одно, а на продажу так это другое.А вообщем Континент это Континент, А зелинка это Зелинка.Просто с Зелинки зделали бренд,как послушаеш торговцев снарягой так там так Зелинка супер все остальное х..ня,просто надо иметь уважение, и к другим системам.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17059 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: Да когда делаеш ружье для себя это одно, а на продажу так это другое.А вообщем Континент это Континент, А зелинка это Зелинка.Просто с Зелинки зделали бренд,как послушаеш торговцев снарягой так там так Зелинка супер все остальное х..ня,просто надо иметь уважение, и к другим системам.


Так никто об не уважении и не говорит. Кроме континента и зелинки есть ещё и другие ружья. Но и спорить о том что зелинка получила большее распространение, чем другие системы (по крайней мере у нас) тоже думаю нет смысла. И вряд ли в этом заслуга исключительно продавцов "пиарящих" ружьё. Было бы плохое, то пиарь не пиарь...

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17071 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Гена, одно и то же на всех сайтах - обсуждается "Континент", но вдруг появляешься ты и начинаешь обижаться на зелинки...При чём здесь зелинки? Ведь не о них же...
В результате любая тема про Континент через одну страницу сползает в спор "А чем мы хуже зелинки?".
Я не буду обсуждать ТТХ - я в нём не разбираюсь - но внешний вид....
Полностью наплевательское отношение мастера к эргономике, Гена, к внешнему виду..
Создаётся впечатление, что у Юры Гладкова просто какая-то патологическая нелюбовь к производимым ружьям - разве можно такой готовый продукт выдавать....

Все разговоры про Жигули, которые ездят и когда-то порвали Шкоду СуперБ на трассе - оставь для тех, кому они интересны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17074 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Почему все разговоры надо сводить к Зелинке! Тема то Континет! и даже не сравнительные хар-ки! Иногда вы сами того не замечая пиарите то что вам не нравится! Континент - отличное ружье из семейства клапанников! Почему внешний вид подгулял да потому что малый спрос на рынке и некому заниматься конкуренцией! Можно ли тягу спрятать - можно прямо в ресивере немного переделав задник и рукоять ! Нужно ли это удорожание охотнику покупателю- вопрос рынка! Может ли охотник стрелять эффективно и надежно без доработок - может!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stas, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17075 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

netryn пишет: хорошее и то и то ружье. я думаю если б континент был плохой копии не стояли б на вооружении ПДСС-ников (подводные-диверсионные-силы и средства если кто незнает)

Кто тебе такую чушь сказал?:ohmy:
Неужели отменили СПП-1,АПС и МРГ-1?
Многим это не то что подержать,а даже увидеть не довелось.
Это слово гл.старшины с БПК 1-го ранга,служба ПДСС.По шеврону я Румын.(кто знает что это такое поймет)
Захар правильно сказал.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
13 года 1 мес. назад #17076 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
И еще вродь Континент запатентован?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17094 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: Да когда делаеш ружье для себя это одно, а на продажу так это другое.А вообщем Континент это Континент, А зелинка это Зелинка.Просто с Зелинки зделали бренд,как послушаеш торговцев снарягой так там так Зелинка супер все остальное х..ня,просто надо иметь уважение, и к другим системам.


Согласен на все 100% !!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17097 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Как бы после этой темы цены на ЮГи не поднялись!!!????:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17106 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Кокорин Владимир пишет: Гена, одно и то же на всех сайтах - обсуждается "Континент", но вдруг появляешься ты и начинаешь обижаться на зелинки...При чём здесь зелинки? Ведь не о них же...
В результате любая тема про Континент через одну страницу сползает в спор "А чем мы хуже зелинки?".
Я не буду обсуждать ТТХ - я в нём не разбираюсь - но внешний вид....
Полностью наплевательское отношение мастера к эргономике, Гена, к внешнему виду..
Создаётся впечатление, что у Юры Гладкова просто какая-то патологическая нелюбовь к производимым ружьям - разве можно такой готовый продукт выдавать....

Все разговоры про Жигули, которые ездят и когда-то порвали Шкоду СуперБ на трассе - оставь для тех, кому они интересны

Володя эта ветка называется клапанные ружья Континент,об этих ружья мы и говорим.Ты пишеш а чем мы хуже Зелинки ,та мы гораздо надежней зелинки. Моему ружью Континент 19лет, и работает как надо,и мы говорим о заводском ружье, немого мною доработано.А твои плюсы к зелинке,и минуса к Континенту, как продавца мне понятны.
Спасибо сказали: stas, Fanat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17141 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: Да когда делаеш ружье для себя это одно, а на продажу так это другое.А вообщем Континент это Континент, А зелинка это Зелинка.Просто с Зелинки зделали бренд,как послушаеш торговцев снарягой так там так Зелинка супер все остальное х..ня,просто надо иметь уважение, и к другим системам.

РУС, спасибо, избавил меня от многих мучений. ))))
Гена. Ты не заметил забавной вещи? Ты сам отвечаешь на свой вопрос. Причём - отнюдь не в пользу Континента. ))) А теперь собствено - задумайся сам, а не проси кого то - а ПОЧЕМУ - более сложное в изготовлении ружъё, такое как зелинка - и пользуется бОльшей, ГОРАЗДО большей популярностью!? И у продавцов? Так ОТЛИЧНО! Правильно заметили - продавцы - это хороший показатель. Гораздо было бы прибыльнее делать более простое и при этом как бы надёжное ружъё, и продавать по цене зелинки, ну раз оно не хуже...так почему!? Почему? Почему и сейчас много мастеров ставят, пробуют ставить на поток, мелкую серию - именно зелины!? Дураки? Подумай на досуге...
Дальше. Континент запатентован. Отлично. Зелинка - тоже. Авторское свидетельство №1208463. Дальше что? К чему это было?
По поводу подводных пловцов. Ребята, прошу не доводить меня уже до истерики. Ибо знаю кое что о них и кое кого из них. На заметку - тех кого я знаю - охотятся с Зелинками-Мирошками )))))))))))а ...на службе - не с Континентом...и не зелинкой...Кив всё сказал. ;)
И ещё один момент - прежде чем требовать от меня каких то фактов - давайте хотя бы грамотно аргументы приводить. А то кроме как количество "резины" - ни одного. Руслан правильно сказал - с каких это пор они стали определяющими?! И при чём тут уплотнения ресивера? По большому счёту - они чуть ли не вечные, если конеченоо токарь был не совсем не трезв. ))) Верить вам - так копейка - лучше Мерседеса. Потому что в ней меньше электроники и резинок (что в общем то и есть). Но при этом, КАК НИ СТРАННО - она гораздо чаще ломается, чем Мерседес. Давайте говорить не о кол-ве резинок. А о качестве изготовления, продуманности системы и т.д. А Юги и Континенты - далеки от изящества, и грешат массой нюансов. Ну есть они у кого то. Отлично. Работают? Прекрасно. Ребята, но смотрите на свои пушки объёктивно. Я могу это делать. Потому что плавал и видел и те и те. И могу выбрать. И сравнить.
Я видел ружъё РУСА, сделанное себе самому, ПЕРВОЕ ружъё. На коленях по сути. Говорю безотносительно, как человек имеющий МАССУ разных ружей, и переплававший почти со всеми мыслимыми и немыслимыми...Гладкову - должно быть стыдно. Человек сделал первое ружъё, пробу пера. Дома. И оно гораздо изящнее, продуманннее, эргономичнее, легче - чем у человека, занимающегося их производством на потоке. Я уже не сравниваю их с Мирошками, ВГ-шками, Хлебниковым...ибо тут всё будет вообще печально.
На сим бесплодные споры аля "А усё одно мы лучче, бо у нас и рэдзыны мэншэ, и рэсывэры товщи" - прекращаю. Ибо бесплодно и бессмысленно спорить/дискутировать с "белым братством", слепо влюблённым в свои ружъя. Дай вам Бог здоровья...и вашим ружъям,. Будьте мне здоровы. ))
Аминь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: kyv63, *RUS, Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
13 года 1 мес. назад #17142 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Не надо так нервничать.:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17148 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

stas пишет: Не надо так нервничать.:ohmy:

Да все нормально.Просто эмоционально высказался.
Все правильно,по логике Геннадия чем меньше резинок тем лучше ружжо получается шо самое лучшее ружжо из всех ружей-СЛИНГ(там резины меньше всего и ремонтируется на Раз на коленях в любых походных условиях):)
А если серьезно то в любом есть плюсы и минусы,но...общепризнано что в ружьях системы Зелинского их меньше всего применительно к нашим условиям.И брендом оно стало не просто от пиара,а от количества использования многими ПО.
И давайте не съезжать в теме о клапаннике Юг-Континент на ружья других систем и производителей:beer: .А то в какую ветку не поткнись обязательно зацепят зелинку.Есть плюсы-говорим,есть минусы-тоже не молчим,но..применительно к ружью топик-старта.
Есть какие-то мысли и работы по апгрейду и фото сих деяний выкладывайте.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17150 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Да, нервные клетки не востонавлеваются.Давай так я дам плюсы континента, а ты даш плюсы Зелинки.Только не так как ты ответил по стволам, я дал плюсы нерж ствола, а ты про свои дюралевые стволы промолчал.И если можно без нервов, и по теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17151 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

stas пишет: Не надо так нервничать.:ohmy:

Проблема Континента (и многих Николаевских ружей) наплевательский подход к оружестроению. Что мешает повысить уровень и качество изготовления оружия?
Почему не принимаются во внимания замечания охотников?
Убогие хвостовики и наконечники!
Сам пользовался несколько лет и знаю много охотников, плавающих с Николаевскими ружьями на море и в реке.
Вижу одно и тоже. Купил, Переделал, теперь пользуюсь.
Охотник не должен заниматься переделками!!!! Он должен охотится!
Желательно долго и без отказов оружия.
Это и есть критерий Хорошего ружья.
Но ответ мастеров - мы сами умные! 40 лет охотимся и никаких проблем!
И что можно возразить?
Спасибо сказали: kyv63, Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17152 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Геннадий пишет: Давай так я дам плюсы континента, а ты даш плюсы Зелинки.Только не так как ты ответил по стволам, я дал плюсы нерж ствола, а ты про свои дюралевые стволы промолчал.И если можно без нервов, и по теме.

Да оставь ты зелинку в этой теме в покое.
По стволам давай начну:в общих чертах.
1)Нерж так же тяжело обрабатывается как и убивается.Согласен?Значит что в обработке дюраль полегче будет и проще как убить так и обработать ствол.
2)Масса детали имеет отношение к массе ружья и его способности плавать при этом выдерживая равные нагрузки.Согласен?
3)Технологии сплавов и их способы защиты от коррозии в данный момент достаточны чтоб расширить область использования вплоть до морской воды.
Ну и т.д.Почитай на досуге материаловедение,металлообработку,теорию конструкционных материалов,сопротивление материалов и основы взаимозаменяемости хотя бы в части касающегося и подобные вопросы сами отпадут+для себя много чего интересного откроешь в этом.
Я не сторонник дюрали,но и не противник.Отношусь к ней так же как и к карбоновым сплавам и к титану и к нержи.
А по Континенту см. пост выше(немного не успел,Александр опередил)+действительные отзывы об изделии и отношении Гладкова к своему(запатентованному!!!!!)детищу ну никак не радуют.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17154 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ

Александр пишет:

stas пишет: Не надо так нервничать.:ohmy:

Проблема Континента (и многих Николаевских ружей) наплевательский подход к оружестроению. Что мешает повысить уровень и качество изготовления оружия?
Почему не принимаются во внимания замечания охотников?
Убогие хвостовики и наконечники!
Сам пользовался несколько лет и знаю много охотников, плавающих с Николаевскими ружьями на море и в реке.
Вижу одно и тоже. Купил, Переделал, теперь пользуюсь.
Охотник не должен заниматься переделками!!!! Он должен охотится!
Желательно долго и без отказов оружия.
Это и есть критерий Хорошего ружья.
Но ответ мастеров - мы сами умные! 40 лет охотимся и никаких проблем!
И что можно возразить?

Да то что делает Гладков, требует дорабртки по гарпуну, как и любое ружье изготовленное на продажу.Но мы не говорим переделках,мы говорим о клапанной системе континент в целом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
13 года 1 мес. назад #17157 от stas
stas ответил в теме Re: ружье пневматическое клапанное КОНТИНЕНТ
Еще раз повторю плюс Континента:если рукоятка на хомутах(передвижная) можно делать его "переднеруким","среднеруким","3/4" и "заднеруким" , имея в чехле пару тройку тяг на нужный размер.Это займет минут 10.Если иметь ствол и ресивер другой длинны--можно изменять его длину.Практически трансформер:cheer: .Плавучесть однако крайне отрицательная:side: ,но тогда поплавок спасет,тех кто любит плавающие ружья))).За то можно лишний груз с пояса снять:laugh: :laugh: .
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20409 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19970 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17534 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18813 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16129 Просмотров