Портал Подводного Охотника

"Метровичи" или ружья для настоящих подвохов

Больше
10 года 2 нед. назад #288033 от Александр
Александр ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

lamantin70 пишет: Ну да - метровую волыну , задуть до 35 и дать хрупкой девушке - Федорович , да ты садист :-)


Я конечно, в свои упражнения включаю отжимание от пола, но не до такой же степени ))))
Но с другой стороны, если "завести" себе какого-нибудь мулата, который будет заряжать для меня ружжо... Интересно, прописано ли в правилах, что спортсмен должен производить заряжание самостоятельно? :laugh:

Слышал от ветерана СПС , что в СССР было правило: НАДУЛЬНИК ПРИ ЗАРЯЖАНИИ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОКАЗАТЬСЯ НАД ВОДОЙ ... А Вам "оруженосца Санчо" в бассейн на линию огня подавай ! ;) :popcorn:
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289852 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет: Если бы актуально было бы охотиться в прозраке 10м или стрельба по мишени то я бы попробовал бы из мастеровых только метрового Вланика заднерукого. Или бы заказывал бы мастеру по своим требованиям к параметрам и системе ружья. Для таких условиях охоты или стрельбы по мишеням игнорировать КПД ружья просто неуместно. А у серийных итальяшек оно ниже плинтуса

Метрового Вланика ты не увидишь в принципе, потому что это для него "оглобля"

Ну почему? Неужели он такой привередливый и не сделает под заказ?

Есть такой вопрос "А зачем?" Если 70 ка реально на 10 метров пуляет.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289865 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет: [quote

Kuz_Lexus пишет: [quote

]

[/quote]
Есть такой вопрос "А зачем?" Если 70 ка реально на 10 метров пуляет.[/quote]


Помнится, что при стрельбе по мишеням на 10м (от наконечника гарпуна) использовалась безынерционная рыболовная катушка, линь-- леса 0.3...0.35мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад - 10 года 6 дн. назад #289922 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет: Если бы актуально было бы охотиться в прозраке 10м или стрельба по мишени то я бы попробовал бы из мастеровых только метрового Вланика заднерукого. Или бы заказывал бы мастеру по своим требованиям к параметрам и системе ружья. Для таких условиях охоты или стрельбы по мишеням игнорировать КПД ружья просто неуместно. А у серийных итальяшек оно ниже плинтуса

Метрового Вланика ты не увидишь в принципе, потому что это для него "оглобля"
Ну почему? Неужели он такой привередливый и не сделает под заказ?

Есть такой вопрос "А зачем?" Если 70 ка реально на 10 метров пуляет.


Еще ты учти что метровое ружье с предним зацепом и приличной закачкой наверно не очень удобно заряжать :). Это же не клапанник и не гидра.


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291115 от PIKE
PIKE ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

Теперь "по делу". Да из Пеленгаса мы тоже стреляли. К сожалению, из-за простуды пропустила 3 тренировки в бассейне, а могла бы еще пострелять с ним... Но соревнований хватило чтобы подтвердить предыдущие выводы. Без каких-либо прицельных приспособлений (как видели на фото выше, ресивер на ружье - просто труба без каких-либо даже направляющих, в отличи от той же 70-ки) есть четкие попадания в мишень. Для упражнения "биатлон", в котором нужно лишь попасть в мишень это подходит, хотя, проплывая 10м под водой, делая выстрел и 10м возвращаешься под водой, всплываешь, делаешь пару выдохов-вдохов и снова вперед, то на последних 4-м - 5м выстреле уже как-то тяжеловато, было бы хорошо если можно было за что-то "ухватиться" глазу. Для упражнения "точность" этого недостаточно.
Уже сегодня созванивалась с Пеленгасовцами и "оглашала" список желаемого ))) На самом деле, ребятам спасибо - отношение очень открытое и доброжелательное. При моем упоминании что было бы неплохо чуть длиннее гарпун сделать, получила моментальный ответ: "Не проблема". Так что ружье отправляю на производство для добавления некоторых опций - мушки - однозначно. По поводу хода поршня вопросов никаких, "все как по маслу" ;)


Осмелюсь высказать свои соображения относительно доводки "метрача" Пеленгаса в плане заточки под стрельбу СПС на 4м основываясь на своём скромном опыте:
1. "фирменное" изготовление мушки и подкрепления этого действия соответствующим сертификатом производителя – гуд, то чего не хватало. :cheer:
2. выбор гарпуна – я бы посоветовал 6.5 мм длинной 1м. Почему 1м – очень удобно (из опыта) проверить длину рубежа приложив 4 раза по кафелю, исключив тем образом недобросовестность стартёров. Почему 6.5 – надо всегда стремиться к увеличению мах. разницы массы ружья и массы гарпуна (где Ты видела лёгкие снайперские винтовки). И поэтому же итальяшки запрещают любые тиковые арбалеты. Масса ружья у нас ограничена 1.5 кг. гарпун можно бы уменьшить по весу ещё более, но на длине 1м уменьшать диаметр меньше 6.5 опасно, т.к. неизбежно возникнут паразитные колебания гарпуна в полёте из-за недостаточной жёсткости, которые однозначно расширят зону попадания.
3. утяжелить ручку – вскрыв её и насыпав в неё мелкую охотничью дробь, далее закрыть и сделать невинные томные глаза (ну как на Твоём аватаре), типа так и было. :whistle:
4. далее финишная балансировка стрельбы с помощью грузиков – клеить у надульника самоклеющиеся грузики для литых дисков и добиться мах. кучности. Далее отклеить все грузики и взвесить их на точных весах. Далее уже нужно подключать помощь "женихов" – выточить латунные шайбы на диам. ствола и чуть меньше внутреннего ресивера и собрать из них пакет равный по весу снятым грузикам. Разобрать ружьё и приклеить этот пакет шайб после надульника внутри ресивера на ствол.
5. проверить общий вес ружья – что бы был не более 1450г. , а то кто знает что за весы у "макаронников" в Брешии. Если превышает регулировать весом дроби в ручке.
6. и ещё я бы попросил Пеленгасовцев нанесли надпись на Твой ресивер – "лимитед эдишн" , для того что бы объяснить этим увеличение веса ружья на тех комиссии относительно стандартного ружья, если у них закрадутся какие-нибудь гадостные мысли на Твой счёт.
Удачных выстрелов Чемпионка. С уважением Д.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Leshij, ВиталикМ, Заславец Алексей, Energy, bombst, Александр, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291128 от Viktor
Viktor ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Это конечно всё здорово и интересно, но ни у кого кроме меня не закрадывается мысль, что читить нехорошо? Интересно, другие участники как делают?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #291144 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
PIKE, спасибо! за интересные и полезные идеи, сразу видно, что Вы "в теме" ;)

Ружье уже отправила на производство. Установят мушку, также есть идея с целиком на рукояти ;)
Укомплектовано было гарпуном 7 мм длиной 94 см. Я высказала идею об удлинении его на 10 см, но наверное, и правда, попробую 1м.
Я пользуюсь ОМЕРовскими грузиками на липкой основе для балансировки арбалета,т.к. после того как я укоротила гарпун, край ружья у головы начал задираться наверх (всплывать) на самом деле прочувствовала это!
По поводу надписи "Лимитед Эдишн" - будет! И даже на оф. сайте ;)
Хотя Павел Антонов в ноябре 2013 показал свои бегунки с оперением (стабилизаторы) в каталоге, мол, массовое производство зарегистрированного бренда - не помогло, "макаронники" сказали: "Нельзя".

После праздников получу ружье и будем пробовать утяжелять его ))))

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад от Светлана.
Спасибо сказали: PIKE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #291145 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Viktor пишет: Это конечно всё здорово и интересно, но ни у кого кроме меня не закрадывается мысль, что читить нехорошо? Интересно, другие участники как делают?


Viktor, а что значит "читить" в данном контексте? :unsure:

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад от Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291152 от Александр
Александр ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет: PIKE, спасибо! за интересные и полезные идеи, сразу видно, что Вы "в теме" ;)

Ружье уже отправила на производство. Установят мушку, также есть идея с целиком на рукояти ;)
Укомплектовано было гарпуном 7 мм длиной 94 см. Я высказала идею об удлинении его на 10 см, но наверное, и правда, попробую 1м.
Я пользуюсь ОМЕРовскими грузиками на липкой основе для балансировки арбалета,т.к. после того как я укоротила гарпун, край ружья у головы начал задираться наверх (всплывать) на самом деле прочувствовала это!
По поводу надписи "Лимитед Эдишн" - будет! И даже на оф. сайте ;)
Хотя Павел Антонов в ноябре 2013 показал свои бегунки с оперением (стабилизаторы) в каталоге, мол, массовое производство зарегистрированного бренда - не помогло, "макаронники" сказали: "Нельзя".

После праздников получу ружье и будем пробовать утяжелять его ))))

Надеюсь, мы сможем оценить "плод совместного творчества" во ВСЕЙ КРАСЕ хотя бы визуально ? Во всех подробностях (внешних) распирает желание лицезреть "снайперский пневмат СПС" ! :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291200 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:
После праздников получу ружье и будем пробовать утяжелять его ))))


Знаю СПС-ника, который для утяжеления "зелинки" "набросал" в ресивер СВИНЦОВЫЕ колечки :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291201 от Захар
Захар ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Светлана пишет:
После праздников получу ружье и будем пробовать утяжелять его ))))


Знаю СПС-ника, который для утяжеления "зелинки" "набросал" в ресивер СВИНЦОВЫЕ колечки :unsure:

На Ла начинается , на Гутин заканчивается! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291210 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Колечки, наверное, звенеть могут. А вот к кому обратиться чтобы грамотно сделать я уже знаю. Думаю, Стас уже продумывает варианты )))))
Ружье на самом деле легкое, жаль не взвесила его когда у меня было. Теперь ждем-с...
Как только получу - выложу фото "нововведений" ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291234 от Viktor
Viktor ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет: Viktor, а что значит "читить" в данном контексте? :unsure:


В переводе на русский кагбэ "жульничать". Я так понимаю если есть условия игры, то участвуя в игре я принимаю эти условия, даже если они мне кажутся в чем-то неправильными. Особенно если по ним играют все прочие участники. Конечно, немножко другое дело если те самые все прочие тоже изворачиваются как могут - об этом и спросил.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291238 от bombst
bombst ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Как бы абсолютная глупость считать жульничеством умение настроить свое ружье B) Видимо проще запретить это делать.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, lamantin70, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 23 ч. назад #291374 от Федорович
Федорович ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

PIKE пишет:

Светлана пишет:

Теперь "по делу". Да из Пеленгаса мы тоже стреляли. К сожалению, из-за простуды пропустила 3 тренировки в бассейне, а могла бы еще пострелять с ним... Но соревнований хватило чтобы подтвердить предыдущие выводы. Без каких-либо прицельных приспособлений (как видели на фото выше, ресивер на ружье - просто труба без каких-либо даже направляющих, в отличи от той же 70-ки) есть четкие попадания в мишень. Для упражнения "биатлон", в котором нужно лишь попасть в мишень это подходит, хотя, проплывая 10м под водой, делая выстрел и 10м возвращаешься под водой, всплываешь, делаешь пару выдохов-вдохов и снова вперед, то на последних 4-м - 5м выстреле уже как-то тяжеловато, было бы хорошо если можно было за что-то "ухватиться" глазу. Для упражнения "точность" этого недостаточно.
Уже сегодня созванивалась с Пеленгасовцами и "оглашала" список желаемого ))) На самом деле, ребятам спасибо - отношение очень открытое и доброжелательное. При моем упоминании что было бы неплохо чуть длиннее гарпун сделать, получила моментальный ответ: "Не проблема". Так что ружье отправляю на производство для добавления некоторых опций - мушки - однозначно. По поводу хода поршня вопросов никаких, "все как по маслу" ;)


Осмелюсь высказать свои соображения относительно доводки "метрача" Пеленгаса в плане заточки под стрельбу СПС на 4м основываясь на своём скромном опыте:
1. "фирменное" изготовление мушки и подкрепления этого действия соответствующим сертификатом производителя – гуд, то чего не хватало. :cheer:
2. выбор гарпуна – я бы посоветовал 6.5 мм длинной 1м. Почему 1м – очень удобно (из опыта) проверить длину рубежа приложив 4 раза по кафелю, исключив тем образом недобросовестность стартёров. Почему 6.5 – надо всегда стремиться к увеличению мах. разницы массы ружья и массы гарпуна (где Ты видела лёгкие снайперские винтовки). И поэтому же итальяшки запрещают любые тиковые арбалеты. Масса ружья у нас ограничена 1.5 кг. гарпун можно бы уменьшить по весу ещё более, но на длине 1м уменьшать диаметр меньше 6.5 опасно, т.к. неизбежно возникнут паразитные колебания гарпуна в полёте из-за недостаточной жёсткости, которые однозначно расширят зону попадания.
3. утяжелить ручку – вскрыв её и насыпав в неё мелкую охотничью дробь, далее закрыть и сделать невинные томные глаза (ну как на Твоём аватаре), типа так и было. :whistle:
4. далее финишная балансировка стрельбы с помощью грузиков – клеить у надульника самоклеющиеся грузики для литых дисков и добиться мах. кучности. Далее отклеить все грузики и взвесить их на точных весах. Далее уже нужно подключать помощь "женихов" – выточить латунные шайбы на диам. ствола и чуть меньше внутреннего ресивера и собрать из них пакет равный по весу снятым грузикам. Разобрать ружьё и приклеить этот пакет шайб после надульника внутри ресивера на ствол.
5. проверить общий вес ружья – что бы был не более 1450г. , а то кто знает что за весы у "макаронников" в Брешии. Если превышает регулировать весом дроби в ручке.
6. и ещё я бы попросил Пеленгасовцев нанесли надпись на Твой ресивер – "лимитед эдишн" , для того что бы объяснить этим увеличение веса ружья на тех комиссии относительно стандартного ружья, если у них закрадутся какие-нибудь гадостные мысли на Твой счёт.
Удачных выстрелов Чемпионка. С уважением Д.


Вставлю свои замечания по поводу.
1 сыпать дробь в ручку для утяжеления не имеет смысла. так как во время выстрела она будет играть и влияние на выстрел не будет никакого. Нужно просто вставить свинец и при том надежно закрепить его что бы не смещался при выстреле.
2 применять тонкий гарпун на стрельбе на дальние расстояния наверное плохая идея.
Хотя если закачка хромает то все может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 23 ч. назад #291380 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Федорович пишет:
Вставлю свои замечания по поводу.
1 сыпать дробь в ручку для утяжеления не имеет смысла. так как во время выстрела она будет играть и влияние на выстрел не будет никакого. Нужно просто вставить свинец и при том надежно закрепить его что бы не смещался при выстреле.
2 применять тонкий гарпун на стрельбе на дальние расстояния наверное плохая идея.
Хотя если закачка хромает то все может быть.


Фёдорыч. Вряд ли твои замечания по делу.
1. Никуда дробь гулять не будет. С чего это?! Если насыпать её плотно, а не треть ручки - она будет вести себя как монолит из свинца. Да и если даже не монолитом засыпать, то своё она даст, сработает масса покоя. Пока она начнет гулять - гарпун будет в мишени.
2. Всему есть разумные пределы. В СПС я не раз слышал от людей СВЕДУЩИХ, а не теоретизирующих (тот-же Лагутин мне об этом говорил, а он как бы не теоретик в этом деле) о применении гарпунов 6,5мм. Масса - оно хорошо, чтобы стрелять на дальние расстояния. Но у людей соревнования НА ТОЧНОСТЬ, а не на дальность. И у гарпуна 6,5мм определенной длинны (понятно, будет печаль, если он длиной 50см) - с головой хватает массы, дабы долететь до цели. Ему важнее ТОЧНОСТЬ, и иметь как можно большую разницу между весом своим, и весом пушки, чтобы уменьшить отдачу, а значит повысить точность. Это раньше было, что стреляли в СПС на 10м, в СССР, сейчас такого нет давно, дистанция намного меньше.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: PIKE, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 22 ч. назад #291384 от bombst
bombst ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Здалась вам та рукоятка. Она ниже "линии отдачи". А масса должна быть сосредоточена по линии ствола в крайних точках.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Светлана, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 22 ч. назад - 10 года 22 ч. назад #291396 от Федорович
Федорович ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВиталикМ пишет: Фёдорыч. Вряд ли твои замечания по делу.
1. Никуда дробь гулять не будет. С чего это?! Если насыпать её плотно, а не треть ручки - она будет вести себя как монолит из свинца. Да и если даже не монолитом засыпать, то своё она даст, сработает масса покоя. Пока она начнет гулять - гарпун будет в мишени.
2. Всему есть разумные пределы. В СПС я не раз слышал от людей СВЕДУЩИХ, а не теоретизирующих (тот-же Лагутин мне об этом говорил, а он как бы не теоретик в этом деле) о применении гарпунов 6,5мм. Масса - оно хорошо, чтобы стрелять на дальние расстояния. Но у людей соревнования НА ТОЧНОСТЬ, а не на дальность. И у гарпуна 6,5мм определенной длинны (понятно, будет печаль, если он длиной 50см) - с головой хватает массы, дабы долететь до цели. Ему важнее ТОЧНОСТЬ, и иметь как можно большую разницу между весом своим, и весом пушки, чтобы уменьшить отдачу, а значит повысить точность. Это раньше было, что стреляли в СПС на 10м, в СССР, сейчас такого нет давно, дистанция намного меньше.


Насчет дроби то останусь при своем мнении. Ее плотно не запресуешь. Хотя замечание Бомбиста что он написал выше ,вообще напоминает что утяжеление ручки даже вредно.
Так как приложение сил будет увеличивать подброс.
Насчет толшины стрелы ты видимо прав. Для меня важно что бы стрела пролетев 4-5 метров еще пробила рыбу на вылет,а нафига это при стельбе по мишеням я и не подумал. Хотя если принять во внимание увод стрелы линем,то чем больше энергия в стреле тем менее этот увод,что напрямую скажется на точности.
В общем мнение разные и Светлане самой нужно проверять все на практике.
Последнее редактирование: 10 года 22 ч. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 20 ч. назад #291410 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Чтобы дробь не гуляла по полости ее можно залить эпоксидной смолой. На крайний случай если хочется иметь возможность ее извлечь, воспользоваться парафином и строительным феном. :)

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 20 ч. назад #291414 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

bombst пишет: Здалась вам та рукоятка. Она ниже "линии отдачи". А масса должна быть сосредоточена по линии ствола в крайних точках.


Стас, получается "грузить" рукоять нет смысла?
На самом деле, с 2014 года в правила нововведения: 1,5 кг - максимальный вес ружья без гарпуна, отменили требования по плавучести ружья (т.е. в разряженном состоянии ружье должно плавать на поверхности - уже не учитывается).
И еще вопрос. Утяжелять именно по крайним точкам или по всей длине ресивера?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 20 ч. назад #291417 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: Чтобы дробь не гуляла по полости ее можно залить эпоксидной смолой. На крайний случай если хочется иметь возможность ее извлечь, воспользоваться парафином и строительным феном. :)


Или пошить мешочек по форме рукояти и уже в него сыпать дробь ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 20 ч. назад #291423 от PIKE
PIKE ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

bombst пишет: Здалась вам та рукоятка. Она ниже "линии отдачи". А масса должна быть сосредоточена по линии ствола в крайних точках.


Стас, получается "грузить" рукоять нет смысла?
На самом деле, с 2014 года в правила нововведения: 1,5 кг - максимальный вес ружья без гарпуна, отменили требования по плавучести ружья (т.е. в разряженном состоянии ружье должно плавать на поверхности - уже не учитывается).
И еще вопрос. Утяжелять именно по крайним точкам или по всей длине ресивера?

Да утяжеление в идеале должно выглядеть именно так - по крайним самым разнесённым точкам по оси ствола. Но если переднюю часть ресивера мы можем загрузить без проблем то в заднюю часть (в район шептала) будет очень трудно реализовать ведь там у нас перепуск воздуха из ресивера в ствол. Вот и получается что самое удобное место только в рукоятке. Надо пробовать - рукоять загрузить мне кажется самое простое решение. А так только опыт - сын ошибок трудных.... ;) Отстрел всё поставит на свои места.
Спасибо сказали: Александр, Светлана, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 20 ч. назад #291425 от Албас
Албас ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Чтобы дробь не гуляла по полости ее можно залить эпоксидной смолой. На крайний случай если хочется иметь возможность ее извлечь, воспользоваться парафином и строительным феном. :)


Или пошить мешочек по форме рукояти и уже в него сыпать дробь ;)


Это Вам девушкам "пошить мешочек по форме"- знакомо. Мужчинам проще строительным феном, парафином, эпоксидной смолой. Хоть на болтах, шурупах, только не с иголкой, ниткой. :unsure:
Мы такие разные, хотя тянемся друг к другу. :silly:
Простите за флуд. :beer:
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 19 ч. назад #291433 от Федорович
Федорович ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Я бы вдоль ресивера свинцовую полоску бы изолентой прикрутил .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 19 ч. назад #291439 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

bombst пишет:


.
И еще вопрос. Утяжелять именно по крайним точкам или по всей длине ресивера?

Мой знакомый СПС-ник свинец расположил вблизи надульника. "Алгебра" тоже не против такого решения :whistle:
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 19 ч. назад #291449 от bombst
bombst ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Я бы попробовал даже скомпоновать гарпун 6,35 (у Sea tec есть) При этом максимально грузить переднюю часть ружья с помощью свинцовых шайб. Очень важно не переусердствовать и сохранить баланс ружья. Заднюю часть ружья грузить сложнее но что мешает использовать латунь? Ее можно обработать на токарно-фрезерном и удельный вес вполне достаточен.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #291455 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #291465 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Федорович пишет: Я бы вдоль ресивера свинцовую полоску бы изолентой прикрутил .


Федорович, доводы по краям ресивера, пока побеждают, буду края "грузить"

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 18 ч. назад #291469 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
А если надульник заказать Диме из латуни? Очень даже неплохо может получиться.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 17 ч. назад - 10 года 17 ч. назад #291483 от Федорович
Федорович ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

Федорович пишет: Я бы вдоль ресивера свинцовую полоску бы изолентой прикрутил .


Федорович, доводы по краям ресивера, пока побеждают, буду края "грузить"


Я бы на твоем месте поэкспериментировал. Изолентой по разному бы попробовал. Главное поближе к стволу. И покрепче что бы не болталось.(и даже не шевелилось)
Ведь это ружье и балансировка его важна.
У меня ружье нейтральной плавучести со стрелой. Так точнее и увереннее попадать.
Тяжелое и с поплавками.
Последнее редактирование: 10 года 17 ч. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19603 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19271 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15095 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20401 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18801 Просмотров