Портал Подводного Охотника

"Метровичи" или ружья для настоящих подвохов

Больше
9 года 10 мес. назад #300987 от Албас
Албас ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет: Поменял я таки ресивер на диаметр 32мм. Нашел трубу(кстати была уже окрашена порошковой краской).
Совсем другое дело. Ружье уже не смотрится излишне громоздким. Тоньше делать не хочу. Пока во всяком случае


Когда вы прекратите нас дразнить. :woohoo: Вот посмотрите какая у меня новая девушка, вот в профиль и анфас. Вот с макияжем и без и т.д. и т.п. :)
Когда вы уже проведете ей испытания и расскажите как она в действие.
Заставляете при просмотре, сглатывать слюну. ;) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301005 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Light
Мне интересно, а где водятся такие трубы окрашенные порошковой краской ? )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301009 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Yellosax пишет: Light
Мне интересно, а где водятся такие трубы окрашенные порошковой краской ? )

В Киеве. Если надо - стучи в кличку, дам телефон.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Yellosax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301024 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

Indian пишет:

Light пишет: Я знаю что многие используют ещё меньшие диаметр ы, 28 к примеру, но тогда возникает проблема плавучести, которую потом приходится решать обертанием в пробку, неопрен и т.д. что опять таки приводит к увеличению диаметра.В общем хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Таймень имея 28 ресивер, торцевую рукоятку, ствол из нержавейки- сохраняет положительную плавучесть в "стоке", без каких либо дополнительных- "обвесов"...

Какую массу имеет ружье в стоке с гарпуном и какая длина ружья по габариту при этом?

Например 50ка весит 360гр, при этом её действительный габаритный размер соответствует указанному.
Чем длиннее Таймень, тем больший запас положительной плавучести.
Масса какого именно ружья из линейки интересует?
Стволы проточены, в рукоятке вкладыш создающий дополнительную положительную плавучесть...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301041 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Indian пишет: Например 50ка весит 360гр, при этом её действительный габаритный размер соответствует указанному.
Чем длиннее Таймень, тем больший запас положительной плавучести.
Масса какого именно ружья из линейки интересует?
Стволы проточены, в рукоятке вкладыш создающий дополнительную положительную плавучесть...

То, что чем длиннее ружьё, тем ниже удельная масса - очевидно.
В принципе для представления достаточно и приведенного примера. Действительно ружье очень лёгкое. Я так понимаю из нержи там только ствол и возможно шептало?
У меня ружье будет тяжелее, так как из алюминия только труба ресивера. Остальное нержа и полиацеталь. Ствол имеет стенку 0.7. В ручке то же будет вставка из пенопласта.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301053 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

Indian пишет: ..

У меня ружье будет тяжелее, так как из алюминия только труба ресивера. Остальное нержа и полиацеталь. Ствол имеет стенку 0.7. В ручке то же будет вставка из пенопласта.



Конечно, не так утомительно в течение 3…5 ч держать в руках лёгкое ружьё. Но, как бы с уменьшением МАССЫ увеличивается подброс? Или надо смириться с этим и при выстреле делать поправку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301057 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет: Я так понимаю из нержи там только ствол и возможно шептало?
У меня ружье будет тяжелее, так как из алюминия только труба ресивера. Остальное нержа и полиацеталь. Ствол имеет стенку 0.7. В ручке то же будет вставка из пенопласта.

Шептало титан, как и хвостовик поршня, из нержи болты крепления рукоятки, демпфер, рычаг регулятора мощности боя, всё остальное Д16Т, немного пластика и полиуретана...
Ствол со стенкой 0.7 это проточка, или в поставке?

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301090 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
В поставке. На концах напайки.
Точнее в поставке она была 0.75 но поверхность довольно плохая. Пришлось шоркать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301097 от Герман
Герман ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Вечный поиск компромисса между точностью и лёгкостью. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301110 от Leshij
Leshij ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Конечно, не так утомительно в течение 3…5 ч держать в руках лёгкое ружьё. Но, как бы с уменьшением МАССЫ увеличивается подброс? Или надо смириться с этим и при выстреле делать поправку?

При компоновке рукояти как у Lightа, если она грамотно сделана, подброса не будет.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Light, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301156 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Leshij пишет: При компоновке рукояти как у Lightа, если она грамотно сделана, подброса не будет.

Как раз занимаюсь болваном ручки. Может обсудим аспекты грамотности? Что бы два раза не делать :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301172 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

Leshij пишет: При компоновке рукояти как у Lightа, если она грамотно сделана, подброса не будет.

Как раз занимаюсь болваном ручки. Может обсудим аспекты грамотности? Что бы два раза не делать :)


Как то Юра Пастушенко сделал пневмат длинной - если память не изменяет 90 см , но ручка у него была хоть и задняя но подрессиверная .
Я задал ему тогда вопрос - почему не как у Аирбалета ?
Он мне ответил - что да ! - если на одной линии - то стреляет очень точно но так не удобно ! - при прицеливании само ружье перекрывает силуэт рыбы , а если сделать подрессиверной - то присутствует совсем небольшой подброс и целится надо под корпус рыбы и так намного удобнее !
Сам ничего сказать не могу - слишком длинное ружье - в наших краях таких нет и опыта ноль !
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 10 мес. назад #301176 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Еще один минус торцевой ручки- уменьшение КПИ . На очень длинных ружьях это конечно не так заметно как на коротких, но увеличивать длину метрового ружья еще минимум сантиметров на десять как то не феншуйно.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: lamantin70, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301189 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

lamantin70 пишет: Как то Юра Пастушенко сделал пневмат длинной - если память не изменяет 90 см , но ручка у него была хоть и задняя но подрессиверная .Я задал ему тогда вопрос - почему не как у Аирбалета ?
Он мне ответил - что да ! - если на одной линии - то стреляет очень точно но так не удобно ! - при прицеливании само ружье перекрывает силуэт рыбы , а если сделать подрессиверной - то присутствует совсем небольшой подброс и целится надо под корпус рыбы и так намного удобнее !

Читаю, и не перестаю удивляться, всё буквально всё противоречит действительности...
Торцевые рукоятки ни чего не перекрывают! Лёгкие ружья- ТОЧНЫЕ!
Если что, то я с торцевыми рукоятками охочусь более 8ми лет, с ЭЙРБАЛЕТОМ от охотился не единожды- очень плотно, скажу честно, на меня мало, что способно произвести впечатление, но рукоятка ЭЙРБАЛЕТА оставила очень позитивные "впечатления".

NEMAN
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301190 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: Еще один минус торцевой ручки- уменьшение КПИ . На очень длинных ружьях это конечно не так заметно как на коротких, но увеличивать длину метрового ружья еще минимум сантиметров на десять как то не феншуйно.

По "фэншую" судя по всему собрать метровую оглоблю- учитывая фактор КПИ, но принебречь- точностью, очень логично...

NEMAN
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 10 мес. назад #301191 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
что то мне подсказывает, что особой разницы в точности у торцевой рукоятки и подресиверной на метровой оглобле не будет. Вот на коротком ружье да.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301192 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Indian пишет:

lamantin70 пишет: Как то Юра Пастушенко сделал пневмат длинной - если память не изменяет 90 см , но ручка у него была хоть и задняя но подрессиверная .Я задал ему тогда вопрос - почему не как у Аирбалета ?
Он мне ответил - что да ! - если на одной линии - то стреляет очень точно но так не удобно ! - при прицеливании само ружье перекрывает силуэт рыбы , а если сделать подрессиверной - то присутствует совсем небольшой подброс и целится надо под корпус рыбы и так намного удобнее !

Читаю, и не перестаю удивляться, всё буквально всё противоречит действительности...
Торцевые рукоятки ни чего не перекрывают! Лёгкие ружья- ТОЧНЫЕ!
Если что, то я с торцевыми рукоятками охочусь более 8ми лет, с ЭЙРБАЛЕТОМ от охотился не единожды- очень плотно, скажу честно, на меня мало, что способно произвести впечатление, но рукоятка ЭЙРБАЛЕТА оставила очень позитивные "впечатления".

Я за что купил за то и продаю - на море рыбки маленькие а дистанции большие и если ружье будет стрелять в ту точку в которую смотрит гарпун - то ты эту точку просто не увидишь - рессивер перекроет
гараздо удобней целится под корпус видя сам обьект - но чтобы гарпун попадал трохи выше
Вроде логичное обьяснение
А ты с какими длинами охотился и на какую рыбу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301195 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: что то мне подсказывает, что особой разницы в точности у торцевой рукоятки и подресиверной на метровой оглобле не будет. Вот на коротком ружье да.

Точность, это результат комплексных конструктивных решений, одним из фундаментальных будет торцевая рукоятка.

NEMAN
Спасибо сказали: Волос Андрей, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301198 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

lamantin70 пишет: Я за что купил за то и продаю - на море рыбки маленькие а дистанции большие и если ружье будет стрелять в ту точку в которую смотрит гарпун - то ты эту точку просто не увидишь - рессивер перекроет гараздо удобней целится под корпус видя сам обьект - но чтобы гарпун попадал трохи выше
Вроде логичное обьяснение А ты с какими длинами охотился и на какую рыбу ?

В моём арсенале самое длинное ружьё 850ка, мне хватает за глаза, восемь метров шнурка выдёргивает- "мигом", на море, как не странно(чёрном) мне хватило 50ки, правда единожды до Кефалины не дострелил, сразу скажу, я ну ни как не морской охотник, не моё, не проникся, не засосало, реально скучно...
Что касается пресняка, то 850кой стрелял всё, от карасей, до пелагиков, ради которых собственно и обзавёлся 850кой...
Думаю, что Юра сам не понял, что сказал, он скорее всего имел ввиду ошибочную необходимость постоянно целится "имея" ружьё с торцевой рукояткой, на дистанциях превышающих энное количество метров...
Вообще, конечно ориентироваться на мелкую рыбу, как на мерило- я бы лично не стал...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301204 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Indian пишет:

lamantin70 пишет: Я за что купил за то и продаю - на море рыбки маленькие а дистанции большие и если ружье будет стрелять в ту точку в которую смотрит гарпун - то ты эту точку просто не увидишь - рессивер перекроет гараздо удобней целится под корпус видя сам обьект - но чтобы гарпун попадал трохи выше
Вроде логичное обьяснение А ты с какими длинами охотился и на какую рыбу ?

В моём арсенале самое длинное ружьё 850ка, мне хватает за глаза, восемь метров шнурка выдёргивает- "мигом", на море, как не странно(чёрнасом) мне хватило 0ки, правда единожды до Кефалины не дострелил, сразу скажу, я ну ни как не морскем ой охотник, не моё, не проникся, не засосало, реально скучно...
Что касается пресняка, то 850кой стрелял всё, от карасей, до пелагиков, ради которых собственно и обзавёлся 850кой...
Думаю, что Юра сам не понял, что сказал, он скорее всего имел ввиду ошибочную необходимость постоянно целится "имея" ружьё с торцевой рукояткой, на дистанциях превышающих энное количество метров...
Вообще, конечно ориентироваться на мелкую рыбу, как на мерило- я бы лично не стал...


Ну дак условия у нас не те - рыбы у нас большие и круглые прозрак меньше - иногда промахнуться труднее чем попасть - а попади в сосиську с 5 метров - я удивляюсь как они вообще попадают
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301208 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

lamantin70 пишет: Ну дак условия у нас не те - рыбы у нас большие и круглые прозрак меньше - иногда промахнуться труднее чем попасть - а попади в сосиську с 5 метров - я удивляюсь как они вообще попадают

Я попаду без проблем, как и любой другой имеющий маломальский опыт использования Тайменя...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301211 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Indian пишет:

lamantin70 пишет: Ну дак условия у нас не те - рыбы у нас большие и круглые прозрак меньше - иногда промахнуться труднее чем попасть - а попади в сосиську с 5 метров - я удивляюсь как они вообще попадают

Я попаду без проблем, как и любой другой имеющий маломальский опыт использования Тайменя...

Мне сейчас вспомнился Петросян , поле чудес и шпингалеты :-)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301217 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

lamantin70 пишет:

Indian пишет:

lamantin70 пишет: Ну дак условия у нас не те - рыбы у нас большие и круглые прозрак меньше - иногда промахнуться труднее чем попасть - а попади в сосиську с 5 метров - я удивляюсь как они вообще попадают

Я попаду без проблем, как и любой другой имеющий маломальский опыт использования Тайменя...

Мне сейчас вспомнился Петросян , поле чудес и шпингалеты :-)

Ни чего общего, ты видишь то, что ты хочешь видеть...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301221 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Indian пишет:

lamantin70 пишет:

Indian пишет:

lamantin70 пишет: Ну дак условия у нас не те - рыбы у нас большие и круглые прозрак меньше - иногда промахнуться труднее чем попасть - а попади в сосиську с 5 метров - я удивляюсь как они вообще попадают

Я попаду без проблем, как и любой другой имеющий маломальский опыт использования Тайменя...

Мне сейчас вспомнился Петросян , поле чудес и шпингалеты :-)

Ни чего общего, ты видишь то, что ты хочешь видеть...


Ты не обижайся - может ты и правильно делаешь ?- но при нике NEMAN у меня сразу всплывает Таймень и наоборот - как то так :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301233 от Leshij
Leshij ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет: Как раз занимаюсь болваном ручки. Может обсудим аспекты грамотности? Что бы два раза не делать :)

На звание особограмотного не претендую, но, по моему мнению, как минимум два условия нужно соблюсти.
1 Точка упора. Не обязательно по оси ствола, но чтоб, при твоём хвате, минимизировалась сила подброса.
2 Наклон рукояти. Чтоб при выстреле с ненапряжённой вытянутой руки ружьё было её продолжением.
С вытянутой, потому, что считаю стрельбу из длинного ружья (на расстояние от гарпуна 4-7м) по черноморской рыбе методом "по ковбойски" не эффективным, отклонение на пару градусов, не критичное на коротких дистанциях, тут приведёт к промаху.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Light, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301235 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Leshij пишет: 1 Точка упора. Не обязательно по оси ствола, но чтоб, при твоём хвате, минимизировалась сила подброса.
2 Наклон рукояти. Чтоб при выстреле с ненапряжённой вытянутой руки ружьё было её продолжением.

Ручку для своего "метровича" я делаю "по мативам" x-fire от Seac Sub.
К сожалению плавать с этим ружьем мне не приходилось, но на сколько я понял из отзывов, это не самый неудачный вариант дизайна. Бывает и похуже :)











Скобу еще не делал так как болван не закончен. Еще надо смонтировать закладные для каналов СК и ЛС.

Собственно это моя первая ручка(в прочем как и ружье) по этому между тапками просьба так же бросать конструктивную критику :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Leshij, Волос Андрей, ВиталикМ, V.G., Adept6, Заславец Алексей, Герман, Yellosax, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301262 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
А нажатие будет торцевое ? шток спуска в торце рессивера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301266 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Yellosax пишет: А нажатие будет торцевое ? шток спуска в торце рессивера.

По конструкции:
Шток ЗСМ - торцевой, по центру. Кроме штока в торце ничего нет. Он же будет и клапаном закачки и стравливание так же будет через него. СК будет его натягивать. Ход штока ЗСМ 5мм. Плечи СК 1/3. ЛС будет в ручке.
Сама ручка оперативного съема. Накручивается. Резьба М20х1.
Смысл конструкции в том, что можно иметь два ружья разной длины и одну ручку. Менять их можно будет даже на буе.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Волос Андрей, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301267 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
А коротыша уже задумал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301271 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

Yellosax пишет: А нажатие будет торцевое ? шток спуска в торце рессивера.

По конструкции:
Шток ЗСМ - торцевой, по центру. Кроме штока в торце ничего нет. Он же будет и клапаном закачки и стравливание так же будет через него. СК будет его натягивать. Ход штока ЗСМ 5мм. Плечи СК 1/3. ЛС будет в ручке.
Сама ручка оперативного съема. Накручивается. Резьба М20х1.
Смысл конструкции в том, что можно иметь два ружья разной длины и одну ручку. Менять их можно будет даже на буе.

Было у меня такое ружьё на ремонте, запирание внутри очень надёжное. Ручка откручивалась на резьбе и там прикручивался насос для зкачки. Не знаю кто был мастером ружья, но ружьё только у моего товарища лет 15-18 .
А линесброс зацеп через СК ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19266 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19363 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19816 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19595 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19214 Просмотров