Портал Подводного Охотника

чем зарыбить, чтобы не навредить?

Больше
11 года 4 мес. назад #140539 от VladHNet
VladHNet ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?

Вадик78135 пишет: А пеленгас ест траву,не стало травы-не стало и рыбы,и на лиман болт положили! Короче это долгая история...


вот подобного и боюсь с первого топика. Зарыблять наверное нужно исключительно местными видами и аккуратно. Таки сначала трава, молюски, раки и лишь на следующий год какую-то рыбу, и уж точно не амура, нельзя чтобы голодуха одного вида рыбы поставила под угрозу ореол обитания другой.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #140542 от VladHNet
VladHNet ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?
други, давайте без оффтопика, тема-то о зарыбке.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #140762 от Ман
Ман ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?
А у вас тут весело! Один националист, которого мало кто читает, хотя и пишет иногда очень хорошие посты, а другой патриот которому стыдно глаза поднимать, и старается казаться как можно умнее. Я думаю, что в скором времени вы прийдете к какому то консенсусу.

Теперь по теме: Пеленгас уничтожит и выест все что ему в рот влезет. В Одесской обл. есть Хаджибеевский лиман, так на том лимане вся рыба водилась, пока не взяли его в аренду. Арендаторы зарыбили лиман пеленгасом, и все! Теперь только пеленгас. Другой рыбы нет, травы нет, и что самое интересное, что эта рыба не разговаривает ни на русском ни на украинском, ей пох... ваши размолвки.
Спасибо сказали: Vanzhula, Вадик, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #140791 от Сергей
Сергей ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?
Уважаемые подвохи, этот сайт в первую очередь для подвохов которым нужна помощь и подвохов которые могут поделится своим опытом и я считаю что без разницы кто каким языком пользуется ЗДЕСЬ МЫ ВСЕ РАВНЫ Уважайте своих товарищей по увлечению !!!
тему подчистил , все ответы не касающиеся данной темы удалю !!!!!
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, boris_ndar, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #140792 от Владимир
Владимир ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?

Сергей пишет: ЗДЕСЬ МЫ ВСЕ РАВНЫ Уважайте своих товарищей по увлечению !!!


Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Сергей, Larec, Vanzhula, Dron, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146044 от Александр
Александр ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?
Я свой прудик (12 соток) зарыблял всем по немногу: купил в рыбхозе малька карпа, белана и белого толстолоба. Линков ловил во время охоты и переселял к себе. Верховодка во время разлива сама зашла вместе со щукой (которая там и отнерестилась!) Я щурят величиной со спичку сачком в лужах оставшихся от разлива ловил! Пол сотни наверное... Даже двух черепах бросил ) Итог : через три года - карп 1,5 - 2 кг (я его не трогаю, ловлю руками и отпускаю!) карась грамм по 300 - 500 ловился в этом году и на удочку и руками со дна. Десятка два толстолоба выловлено весом до 2 кг. Ловил бреднем. Столько же толстолоба выпустил обратно. Линок ловиться на удочку, но крайне редко и выпускается без раздумий! Рака много, но он в свободном лазании пол дну... Нужно ему какой то участок водоема приспособить (насыпать камней или камыш не выкашивать?)
Раз в неделю в течении лета сыплю им мешок зерна (покупаю по дороге на усадьбу) Вода конечно совершенно не прозрачная по причине того, что карп и карась сильно роют дно в поисках пищи. Зато больше пруд не цветет! Толстолобы отлично выедают весь планктон! Щук весом более 1 - 1,5кг вылавливаю на уху! Мелких оставляю.
Мне кажется, что зарыбить можно чем угодно, с голоду в естественном водоеме рыба не умрет. Вопрос в том, что у меня карп за 4-е месяца наберет при кормлении 400 грамм, а у вас 100-200гр. И конечно же могут выловить еще мелким местные рыбакаи .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146145 от Dima
Dima ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?
И мне если можно подскажите :(
Уже второй год думаю-не придумаю:
Есть на даче канава примерно 10*100м. глубина - от 1 до 1,7 м. Вода поступает из дна и где то девается, вобщем, приток нету. Канава как бы осушительная, но когда то давно тесть мой впустил туда карасей. Они размножились, а потом их покрупнее сеткой вытаскали, а мелочь осталась по сей день. Они не растут, так как еды не хватает, жрут все подряд и их Очень много. Есть растительность, тростник, летом впустил полтора десятка раков и сомика. Вобщем, я не знаю что делать с этим водоемом, чтобы все разумно получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146312 от Александр
Александр ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?
Я в этом году, в августе попробую у себя помпой ил со дна откачать. Может по чище вода будет..?
Я пару лет назад туда три стерлядки 100 граммовых выпустил, но полагаю они стали жертвой щуки или зимой задохнулись, хотя у меня вода довольно свежая. Родники + до июня небольшая проточность. Ну и осенними дождями освежается.
Если глубина хотя бы 1м есть обязательно щуку пустите! Карась быстро расти начнет ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #180534 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме чем зарыбить, чтобы не навредить?

Зарыбил Филипп Камашин :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: VladHNet, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.076 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15183 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16217 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20482 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20053 Просмотров