Портал Подводного Охотника

Запорожье

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47975 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье
05.11.2011г был в рыбхозе ЧП "Раева", с.Григорьевка Запорожская область, наблюдал за процессом отлова (сбрасывания воды и вылова зарыбка) - процесс занимательный, как для человека, который сталкивается с этим впервые.
На данный момент идет отлов белого амура, карпа и сазана и толстолоба. Процесс отлова как оказалось занимает достаточно большой промежуток времени, так как для отлова приходится спускать порядка 160 Га водной глади!!! Первым идет в отлов толстолоб, затем амур, карп, сазан и только потом щука и сом. По мере отлова каждый вид помещается в специальные бассейны и, только когда будет произведен отлов щуки и сома, мы сможем произвести процесс взвешивания и отгрузки. Как мне было сказано, ориентировочная дата возможной отгрузки зарыбка - 14.11.2011г.
Зарыбок прошел исследования лаборатории ветеринарной медицины на наличие патологичного материала, так что с качеством зарыбка проблем не будет.

У всех желающих принять как материальное, так и физическое участие в зарыблении, есть время известить Комитет до 13.11.2011г. или позвонить мне. Так что милости просим всех желающих.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Правка вложения
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , kyv63, Ogre, Рыбоохотник, Виктор-Р, Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48629 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Запорожье
Внимание! Готовится акция по зарыблению Днепра в Запорожской
Скоро Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга ФПСПДУ готовит акцию по зарыблению Днепра в Запорожской области двухлетками сазана, карпа, амура и такими аборигенными видами как щука и сом.

Акватория зарыбления охватывает зоны, на которых вот уже как два года проводились спортивные соревнования по подводной охоте.
Воспроизводство рыбных ресурсов водоема путем равноценного зарыбления мест проведения соревнований, будет происходить в соответствии с рекомендациями и утвержденным планом ихтиологической службы рыбинспекции Запорожской области.






К этой акции уже дополнительно подключились:
Ермолаев Анатолий – 100 грн.;
Миронычев Игорь – 100 грн.;
Sergius (Сергей Романов)– 100 грн.;
Нарушитель – 100 грн.;
Олег Ляденко – 40 000. 00 грн.


У всех желающих принять участие в этом зарыблении, еще есть время подключится к нему.
Для этого нужно предварительно связаться с организаторами
тел. 0677267510, факс (061) 2657804, Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48825 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье
Прошла наша акция по зарыблению Днепра в Запорожской области.

Вот уже два года подряд на акватории Каховского водохранилища от села Каневское до Лысой горки Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины проводят Всеукраинские соревнования по подводной охоте. Так в 2011 году сменить уже привычную многим спортсменам акваторию в Запорожской области на другую помешала плохая видимость на других резервных участках запланированных для этих соревнований. И прекрасно понимая, какая нагрузка ложиться на этот небольшой участок, Комитетом подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга ФПСПДУ было принято решение, по окончании соревновательного сезона, на этом водоеме провести ряд экологических мероприятий.
Так, например, 28 октября по инициативе победителя Кубка Украины 2011 года Романа Федаша на этом участке прошла акция по извлечению старых браконьерских сетей упутавших затопленные корчи и деревья, в которые постоянно попадала и гибла рыба.

Следующим запланированным шагом, который должен был провести Комитет по взятым на себя перед обществом обязательствам, было воспроизводство рыбных ресурсов этого водоема путем равноценного зарыбления мест проведения соревнований, в соответствии с рекомендациями и утвержденным планом ихтиологической службы рыбинспекции Запорожской области.
После изучения архивных документов за 2010 и 2011 года было установлено, что за два года в Запорожской области было проведено четыре соревнования, на которых было добыто рыбы 400 штук общим весом 880 кг. (и ни в одном из них норма вылова, при разбивке общего веса на количество участников, не превышала нормы установленной Правилами рыболовства).
Проводить равноценное зарыбление по таким небольшим показателям было бы не совсем эффективно. По этому, Председатель Комитета Олег Ляденко за счет своих личных средств выделил на сие благое дело 40 000, 00 грн., и теперь имея достаточное количество средств для проведения полноценного зарыбления, нужно было найти необходимый зарыбок. Акцент делался на поиск двухлеток амура, карпа, щуки и сома. Но на жаль, пригодных для зарыбка сомиков уже не было.
Определенную проблему составил и малек щуки. В связи с массовым гос.зарыблением Днепра аборигенными видами рыб, ее даже в соседних областях было ограниченное количество, а в связи с резким повышением спроса, цены слишком уж завышены. Переплачивать как за щуку, так и на дорогую ее транспортировку из других областей не имело смысла, поэтому было решено закупку малька сделать в Запорожской области.
Уже не первый год, ихтиологическая служба Запорожской области ведет сотрудничество с рыбхозом расположенным возле с. Григорьевка. Нормальная цена и отсутствие дополнительных расходов на транспортировку позволило закупить более 1 000 кг. белого амура (двухлетки), 1 000 кг. сазана и карпа (двухлетки). Еще, к нашей радости, в рыбхозе удалось приобрести пусть и немного, но все-же около 400 кг. сеголеток щуки, что хоть как-то сгладило наше разочарование отсутствию на этом зарыбке сомиков. А вот на оставшиеся средства пришлось дозакупить 100 кг. толстолоба. И хотя говорят, что зарыбление лобатым играет на руку более промысловикам, чем подводным охотникам, все же толстолобик и для нас не такой уж и редкий, но всегда желанный трофей. Более того, толстолобик в данном случае должен восприниматься не только как объект для пополнения обедневших рыбных запасов, а как в своем роде уникальный очиститель речной воды, качество которой напрямую зависит от ее подводных обитателей.
Не могу не обмолвиться и о том, что в связи с сильным похолоданием все это зарыбление было под большим вопросом. Старые замуленные квадраты этого рыбхоза не позволяли полностью выбрать с них всю рыбу. А образование ледовой корки с перспективой дальнейшего промерзания всего полуспущенного квадрата могли погубить очень много рыбы.
Но с погодой повезло. Несколько теплых деньков сыграли свою роль и 14.11.2011 года в г. Запорожье Комитет CSTF провел свое первое зарыбление!!!
А теперь об этом зарыблении немного подробнее.
С самого утра ответственная комиссия Комитета во главе с ее председателем Олегом Ляденко прибыли в село Григорьевка, где должен быть происходить отлов и взвешивание закупленного малька. Со стороны Главного управления охраны и регулирования рыболовства в Запорожской области при проверке качества и количества будущего зарыбка присутствовали: начальник отдела по контролю за промыслом, старший государственный инспектор Заруба Оксана Генриевна и ведущий ихтиолог Дробот Александр Григорьевич.
Как свидетельствовали данные, зарыбок составил более 20 тысяч штук видов рыб. Качество малька было отличное, что при незначительном времени, затраченном на их транспортировку, дало 100% выживаемость. Исключением стало разве что гибель малька солнечного окуня и карасиков, но это отдельная история. Так при отлове и сортировке двухлеток карпа и амура встречалось очень большое количество 10-30 граммовых карасей. Для рыбхоза эта «сорная» рыба не представляла особой ценности, а вот для зарыбления реки Днепра – огромную. Ведь не для кого не секрет, что после появления на рынках дешевых лесочных сетей даже таких ранее многочисленных и вездесущих ее представителей становиться все меньше и меньше. Поэтому, работники рыбхоза в поддержку нашей акции безвозмездно передали для зарыбления Днепра 1 100 килограммами карася. Так что в ходе этой небольшой акции к 20 тысячам штук карпа, сазана, амура, толстолобикаа и щуки, на радость рыбаков и экологов прибавилось еще более 50 тысяч штук обыкновенных, но уже почти редких для наших водных просторов карасей.
Начальник Главного государственного управления охраны и регулирования рыболовства в Запорожской области Ольховский Валерий Иванович, лично присутствовавший на этом зарыблении, отметил, что подобная помощь от общественных организаций вносит большой вклад, в общее зарыбление наших водоемов, которое сейчас проводиться в Запорожской области. Ведь все те, кто по мере своих возможностей оживляет жизнь в водоемах, уже по другому относятся к сохранению и последующей добыче живых водных ресурсов.
После зарыбления между Начальником Запорожской РИ Ольховским В.И. и Вице-президентом ФПСПДУ Ляденко О.В. состоялась официальная встреча, на которых было рассмотрено несколько важных моментов. Так, например, одним из рассматриваемых вопросов было обсуждение возможного изменения действующих Правил спортивной подводной охоты. Рассматривались различные пути ограничения количества добытых на соревнованиях рыб (для каждого конкретного вида в отдельности) и компенсации такого ограничения путем введения новой бонусной системы. Так бонусы должны начисляться не только за выполнение установленной для данного вида количественной нормы, но и отдельно за каждый экземпляр трудовой пелагической рыбы (например, такой как белый амур и толстолоб). А для такой донной и малоподвижной рыбы как судак и сом кроме как количественного и весового ограничения бонусная система не предусматривается.
Другим, не менее важным вопросом был вопрос активного взаимодействия усилий органов РИ и сознательных подводных охотников в решении вопросов по борьбе с браконьерством. Ведь просто зарыбить водоем и дать его на растерзание различным браконьерам, это все равно, что ничего не сделать. И чтобы эффективно бороться с браконьерами, нам всем нужно научиться действовать сообща и слаженно.

Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга ФПСПДУ надеется, что в следующем году к подобным акциям подключиться большее количество подводных охотников и рыбаков, которых не безразлична судьба наших общественных водоемов.

Более полную коллекцию фотографий можно увидеть на сайте ФПСПДУ.

Видео о проведенной акции можно будет посмотреть позже на сайте и форуме ФПСПДУ. Обращу Ваше внимание, что съемки видео по зарыблению велись как на суше, так и под водой.















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: Александр, Евгений Кравченко , Ogre, Виктор-Р, Oleg_Sm, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58888 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: Запорожье
Прошла акция по зарыблению Днепра в Запорожской области.
:popcorn: Видеогалерея Комитета пополнилась тремя новыми фильмами Олега Ляденко:
1. Финал Кубка Украины по подводной охоте. Октябрь 2011. (Запорожье)
2. Зарыбление Днепра 2011
3. Официальная встреча О.Ляденко и В.Ольховского

фильм можно найти здесь. Зарыбление Днепра 2011
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад #59923 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
запорожье-запорожье...ждем окончания запрета....а нырять то как охота...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59927 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Запорожье
давно я не видел чтобы старый и новый стали одновременно практически. и Даже от Хоритцы до дубков стоит лед и между дубками и шлюзом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #59964 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
ну так вот и будет подлатать снарягу!!!
и на сайте столько людей в онлайне сразу...аж приятно!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86873 от Артем
Артем ответил в теме Re: Запорожье
Здраствуйте!Я из Запорожья хочу научиться подводной охоте. Есть ласты, и РПО-2. С чего начать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86877 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье

Артем пишет: Здраствуйте!Я из Запорожья хочу научиться подводной охоте. Есть ласты, и РПО-2. С чего начать

ну так учись!
дожджись,пока водичка потеплеет,чтоб не простудиться, и когда запрет закончится,..
и в воду..у меня первай рыба бала совсем не сразу..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86883 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запорожье

Артем пишет: Здраствуйте!Я из Запорожья хочу научиться подводной охоте. Есть ласты, и РПО-2. С чего начать



Пока запрет не кончился, почитай этот форум, много интересной информации найдёшь. Правила поведения на воде и под водой. Обращение с ружьём. Взаимоотношение с другими подвохами на воде и др. А там пару раз нырнёшь, определишся будешь ли продолжать или нет, а там уже со знанием дела будешь вопросы задавать и снарягу себе подбирать.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86885 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Запорожье
denis_lichko лично как по мне, то твой ответ, это как послать на... человека;)

Артем Ищи охотников,дергай того-же Дениса, напрашивайся на посмотреть (за одно и машину покараулишь) там все увидишь, что да как, да и личный контакт. А там глядишь уже и подскажут что-то людское.
А есть более радикальный способ, что бы ни кому не кланяться. Найди кто у вас в городе обучает и к нему. Заплатишь деньги, но получишь и теорию. и практику. Будешь знать и понимать что для чего и что нужно. Заодно ещё и удостоверение получишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86893 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье

Oleg_Sm пишет: denis_lichko лично как по мне, то твой ответ, это как послать на... человека;)

Артем Ищи охотников,дергай того-же Дениса, напрашивайся на посмотреть (за одно и машину покараулишь) там все увидишь, что да как, да и личный контакт. А там глядишь уже и подскажут что-то людское.
А есть более радикальный способ, что бы ни кому не кланяться. Найди кто у вас в городе обучает и к нему. Заплатишь деньги, но получишь и теорию. и практику. Будешь знать и понимать что для чего и что нужно. Заодно ещё и удостоверение получишь.



николго я не посылал,..если у тебя ассоциации негативные,с такими ответами....
или по другшому,давай создадим ветку "как научиться подводной охоте"
сколько бы ты теории на знал, без практики ничего не поможет,..чтьо приобрести техгнику гребка,нужно плавать,чтоб выстрелить в рыбу,нужно нырять и увидеть ее....
у человека миинмальный комплект снаряги,..
поробует,если понравится,я только за с собой его брать,у меня,после запрета я очень с\чатсо езжу, 2-3 раза в неделю,но в основном по ночам....опыт дневеной охоты у меня - ровно 6 нырялок за 3 года...
я когда пробовал,мне никто не подсказывал,..потом появился я нашел апокс,но там как то все очень грустно,..если человека интересует вопрос конкретный,то пусть формулирует и задае. с удловольствием даим огтвет, правильный с нашей точки зрения,потом еще 2 недлели будем спорить,чья же точка зранеия правильная в выборе "бюджетного пневмата"...:-)
теория хорошо,..но словами сыт не будешь..лучше учить на практиике...чтоб учить наи практике нужно нырять..процесс будет быстрее,еси будет напрник знающий,..первым делом норвичек переймет все от него, возможно даже незадуцмываясь ни о чем,."он ныпряет так,значит это самое правильно"...

а для новичка скажу,..:
1. техника безопасности поведения на воде
2. техника безопасности в обращение с оружием
3. не лезть в коряжники и т.п. места.
4. не снимать найденные сети,.(не касается утерянных на дне),потому как частоих стерегут
5. быть доброжелдательным в меру
остальнео прийдет с опытом, набитыми шишками,без этього не бывает...
я вот так по невнимательностит потерял пару ласт хороших коротких напервой же нырялке после покупки

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86899 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запорожье
Согласен с Денисом. Чего говорить новичку? Умеет он в ластах и маске с трубкой нырять или нет? Знает как с ружьём обращаться или его интересует только тактика охоты? ХЗ.
Я, например, нырять научился ещё в школе. А когда захотел заняться ПО, то начал знакомиться с тонкостями по фильмам Кочубея. Как бы кто не относился к его подаче ПО, но в его фильмах есть хорошая фишка - он подходит к подводному охотнику и расспрашивает о его снаряжении. В этот момент показывает его(снаряжение) и объясняет что да как. Так же под водой он много говорит о тактике ПО и о поведении рыб. На мой взгляд, из этих фильмов можно кое что почерпнуть для себя. ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), SemaMl, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86903 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
лучшее обычение,это практика..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86904 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Запорожье
Да я же не о том.
Имея только желанию и комп, научитесь администрировать, устанавливать систему и т. д. и т. п. Без подсказок, без теории! Можно конечно, но нах мучатся, что некому подсказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86908 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
Виктор правильно подметил,..насчет уточнения вопроса, а я и написл,что спросит,подскажет, а трактат врядли кто будет писать в форуме, о все в общем,.заклюют критикой :-)
пусть новичек поконктренейц вопрос задает,..потому что его вопрос выгялдит примерно "как жить?"
а мы ответим на вопрос, с удовольствием,только не на такой глобальный,как написанный мной на строчк выше

093 829 10 95
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89353 от urganos
urganos ответил в теме Re: Запорожье
С кем на выходные понырять можно,в светлое время, своих колес нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89370 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запорожье

urganos пишет: С кем на выходные понырять можно,в светлое время, своих колес нет



Пока ещё запрет... А так у нас и без колёс можно найти где нырнуть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 11 мес. назад #89382 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Запорожье

urganos пишет: С кем на выходные понырять можно,в светлое время, своих колес нет

Сами сидим, жабры сушим. Запрет внизу аж до 18...:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89413 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запорожье

cracked пишет:

urganos пишет: С кем на выходные понырять можно,в светлое время, своих колес нет

Сами сидим, жабры сушим. Запрет внизу аж до 18...:blink:



в Каменском у трассы есть водоём. Там сторожевые будки стоят и машины вокруг припаркованы. Может это платный водоём и там можно понырять? Не знаешь что да как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89478 от urganos
urganos ответил в теме Re: Запорожье
незнаю там никогда не нырял. были на рыбалке возле соловьйной рощи. очень мне там места понравились. подождем до 18

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109877 от Влад
Влад ответил в теме Re: Запорожье
Добрый вечер! Делаю первые шаги в ПО, хочу понырять на выходных. Кто в курсе какая прозрачность воды в Днепре???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109901 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Запорожье

Влад пишет: Добрый вечер! Делаю первые шаги в ПО, хочу понырять на выходных. Кто в курсе какая прозрачность воды в Днепре???

зайди в группу "Хортица", там есть статистика и по прозраку, и по рыбе.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110066 от Влад
Влад ответил в теме Re: Запорожье
Саня ZP.UA, спасибо. Кинь ссылку на эту группу, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110067 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: Запорожье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110251 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Запорожье
Всем пр, имею большое желание стать подвохом, так что если все сложится удачно, планирую начать в новом сезоне, перелопатил пол форума, по снаряге практически вопросов не осталось, практически со всем определился. Не понятно одно стало, в Запорожье так мало подвохов? или же кроме этого раздела и "хортицы", есть другие? касающиеся именно ПО в Запорожье и области.
Да и еще один такой довольно провокационный вопрос, как относятся подвохи к тому, что такой допустим новичок как я обратиться с предложением совместных вылазок, соответственно выступая как непосредственный наставник на начальном этапе, указывая на ошибки новичку.
Допустим тот же Денис Личко неоднократно в других темах делал всем желающим такие предложения, а вот другие как то отмалчивались, поэтому и решил уточнить, будет ли корректным такое обращение к Запорожским подвохам :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Еfim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #110365 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
Тезка, давай к нам, у нас гопкомпания человек 15, все активно ныряют,..
чаще всего мы с Юрой Приходько,
обычно 2-3 раза в неделю выбираемся в разные места...
но так сложилось,что в основном по ночам...
будет желание, присоединяйся,со всеми познакомим,
все сразу конечно не едем нырять, до 4-х человек обычно на место выбираемся..
что знаем,то подскажем, с удовольствием поможем


если чего со снарягой помочь,всегда пожалуйста,единственное,если через меня,то я все помогу,но я "резинщик" в общем просто долго все бывает через меня...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Еfim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110475 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Запорожье
Заметано, я кст тоже склоняюсь к резинке, вот прет меня арбалет и все тут :) В общем как все сложится, обязательно свяжусь с тобой, пока что на работе нововведение "регион"алов, а потому сейчас просто нет возможности, НО отлаживать еще на год не собираюсь, планирую все таки к февралю собраться :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110476 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Запорожье

Denis-efimenko пишет: .... планирую все таки к февралю собраться :)

тогда начни с бура и ледоруба :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 7 мес. назад #110484 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Запорожье

Denis-efimenko пишет: Заметано, я кст тоже склоняюсь к резинке, вот прет меня арбалет и все тут :)


Дениска не то имел в ввиду. У него пневмат, а резинщик - в смысле долго тянет резину )))
А в феврале дома сидеть придется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.309 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19832 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19758 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров