Портал Подводного Охотника

Запорожье

Больше
12 года 8 мес. назад #34210 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

denis_lichko пишет: нужно будет заехать и узнать,что там насчет договориться...может будет пояснее..

Спасибо, придется попробовать... Просто не люблю ездить на не подготовленную почву, может случится облом и время потеряем... Но будем пробовать. Если есть у кого желание присоеденится - милости прошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34224 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
я тока со следующей недели...в эти выходные везу ребят с тренировки в мелитопольский район как сьемщиков яблок..у нас там война с рейдерами из крыма....
вот облом будет почти 30 молодых сьемщиков..безобидных..правда кто из них боксер,кто тайский боксер...в общем руки позакручивать у ЧОПопвцев не получится...

093 829 10 95
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34410 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запорожье

Анатолий пишет:

denis_lichko пишет: нужно будет заехать и узнать,что там насчет договориться...может будет пояснее..

Спасибо, придется попробовать... Просто не люблю ездить на не подготовленную почву, может случится облом и время потеряем... Но будем пробовать. Если есть у кого желание присоеденится - милости прошу.


Раз такой расклад, я с удовольствием присоединюсь. Для меня понырять с опытными ПО такой опыт будет бесценным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34413 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

Виктор пишет:

Анатолий пишет:
Раз такой расклад, я с удовольствием присоединюсь. Для меня понырять с опытными ПО такой опыт будет бесценным.

Созванивался сегодня с ихтиологом Запорожской РИ - по его словам весь Днепр в зеленке, мало-мальский прозрачная вода под Энэргодаром и на середине Каховки... Сегодня съезжу на карьер, поговорю с охраной о допуске. Надеюсь получится, а если нет - будет облом с охотой... ((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34419 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
как поговоришь с охраной,обязательно выложи результат..если не зхахотят..можно будет попробовать через прокуратуру или обл увд достать випразрешение по звоночку...есть края..

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34423 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье

Виктор пишет:

Анатолий пишет:

denis_lichko пишет: нужно будет заехать и узнать,что там насчет договориться...может будет пояснее..

Спасибо, придется попробовать... Просто не люблю ездить на не подготовленную почву, может случится облом и время потеряем... Но будем пробовать. Если есть у кого желание присоеденится - милости прошу.


Раз такой расклад, я с удовольствием присоединюсь. Для меня понырять с опытными ПО такой опыт будет бесценным.



да тебе просто нырять нужно, и сам станешь опытным...у меня например стаж с ружьем всего 2.5 года..а втянуло после того,как раков с ластами турист и маске акванафт ловил и рыбц увидел...я понял...оказыввается в днепре есть еще и рыба!!! во так...а товарищ сидел как то раз на ночной с вещами на берегу, я когда парку судачков хороших на берег выкинул за пол часа, так на след. день он пошел за спинингом в магазин...

надо нырять, и все получится...да и рыба в каждом водоеме ро разному себя ведет..

093 829 10 95
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34569 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

denis_lichko пишет: да ребята на подработку устраивались кл мне,точнее на практику от универа...контактов нет с ними...
есть карьер "кремено" вот на него тебе нужно...много про него слышал...глубокий и рыбы много,тоже в тех степяхъ...их там 4 затопленых....узнай,как к нему пробраться лучше

кремено это между мокрянским и натальевским...через него московка проходит...посмотри спутник карту!
там видно дорогу на него...но она может быть закрыта..повсему скорее всего прийдется договариваться

Был сегодня на этом карьере - перспективное место, но есть одно и самое важное НО!!! Из-за того, что в него впадает Московка, видимость сантиметров 30... (((((( Вот такие вот дела фиговые! Поехал искать последний, в черте города который, возле трассы, так он находится на территории предприятия и никто на предприятие никого пускать не собирается... Так что похоже Обломс Папандосович. (((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34602 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
тоесть карьер, в который впадает московка будет отличным местом весной-начало лета?
на первый карьер пацанва постояно бегает купаться...вот как незнаю...у меня уже в секции нект никого с тех районов, спросить даже неукого...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34606 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Запорожье
Хлопцы о каком карьере идет речь, который напротив мясокомбината в черте города, или про какой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34670 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

denis_lichko пишет: тоесть карьер, в который впадает московка будет отличным местом весной-начало лета?
на первый карьер пацанва постояно бегает купаться...вот как незнаю...у меня уже в секции нект никого с тех районов, спросить даже неукого...

Весной, как только лед сойдет - скорее всего. Сайчас мутная пипец.

Как пацанва туда проходила - не знаю, может перелазили через забор где-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34737 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
в воскресенье будете ехать?
тогда в энергодар....ну или договариваться в кушугуме за моторную лодку...
как думаешь,ночью сейчас в днепре че нибудь будет видно с фонарем?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34739 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
а ты что-нибудь знаешь о карьере,что напротив мясокомбината?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34756 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

denis_lichko пишет: в воскресенье будете ехать?
тогда в энергодар....ну или договариваться в кушугуме за моторную лодку...
как думаешь,ночью сейчас в днепре че нибудь будет видно с фонарем?

На воскресенье дал отбой. Ночью конечно будет видно лучше, чем днем - не мне тебе рассказывать.
Ты в Энергодар собираешься? Расскажешь потом, что да как!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34757 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

denis_lichko пишет: а ты что-нибудь знаешь о карьере,что напротив мясокомбината?

Так я за него наверное и говорил - он на территории добывающего комбината находится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34769 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Запорожье
Я проходил на этот карьер, и даже заехал машиной без проблем, ну надо знать где. И рыба там есть хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34801 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
а кусок спутниковой карты с маршрутом для машины выложить можешь?

093 829 10 95
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34805 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

Геннадий пишет: Я проходил на этот карьер, и даже заехал машиной без проблем, ну надо знать где. И рыба там есть хорошая.

А как давно это было? Если можно, опиши, как добраться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #34829 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье

Анатолий пишет:

Геннадий пишет: Я проходил на этот карьер, и даже заехал машиной без проблем, ну надо знать где. И рыба там есть хорошая.

А как давно это было? Если можно, опиши, как добраться?



слушай, а карьер на который ты ездил в разветку,просто вода мутная,или зеленая взвесь плвает? я думаю, а если туда ночью?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34834 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

denis_lichko пишет:

Анатолий пишет:

Геннадий пишет: Я проходил на этот карьер, и даже заехал машиной без проблем, ну надо знать где. И рыба там есть хорошая.

А как давно это было? Если можно, опиши, как добраться?



слушай, а карьер на который ты ездил в разветку,просто вода мутная,или зеленая взвесь плвает? я думаю, а если туда ночью?

Нет, не зелень, вода коричневая - ставочная... Хоть ночью, хоть днем - без разницы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34835 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Запорожье
Возле проходной комбината не много с лева раньше был натянут трос, потом сняли но пройти можно точно спустился вниз, и ты на плесе карьера.На плесе видимость есть, в карьере тогда небыло сейчас не знаю,но рыба трофейная есть, и глубины как мне сказали, до 100метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34839 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

Геннадий пишет: Возле проходной комбината не много с лева раньше был натянут трос, потом сняли но пройти можно точно спустился вниз, и ты на плесе карьера.На плесе видимость есть, в карьере тогда небыло сейчас не знаю,но рыба трофейная есть, и глубины как мне сказали, до 100метров.

Нужно будет еще раз поехать, посмотреть... Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #34840 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Запорожье
Анатолий, привет! У меня такое чувство, что вы специально так подробно и красиво обсуждаете этот карьер, чтобы на него сейчас съехалось половина сайта народа и помогли вам захватить его в общее пользование у комбината!.. )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34868 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье

Рыбоохотник пишет: Анатолий, привет! У меня такое чувство, что вы специально так подробно и красиво обсуждаете этот карьер, чтобы на него сейчас съехалось половина сайта народа и помогли вам захватить его в общее пользование у комбината!.. )))))

Мы всегда гостям рады!
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #35030 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
ну вот...пошли дождички...может мутняк осядет немного....
в воскресенье нырял возле мелитополя,с. терпенье, р. молочная...замелевшая местами..удивительно, но вода не цветет...1 но...глина на дне...ластами приходилось очень аккуратно махать...
трофев нет, 2 карпика, 4 пеленгаса средних и пол ведра раков надергал...удовольствия почти не получил от постоянной борьбы с травой и глиной...и костюм мыл потом оочень долго...

093 829 10 95
Спасибо сказали: YermAn, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35276 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
кто знает, ситуация на Днепре в нижнем бьефе поменялась за последние 2 дня?


есть огромнейшее желание понырять в субботуна ночную, или в воскресенье...но нескем и незнаю где....
единомышленники есть?
я имею ввиду 20-е и 21-е августа

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
12 года 7 мес. назад #38723 от filmi
filmi ответил в теме Re: Запорожье
Если ныряеш ночью пробуй от середины дамбы до трёх буёв. Я захожу со стороны Дурной скалы, где 11й причал был раньше. Судак всегда есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
12 года 7 мес. назад #38725 от filmi
filmi ответил в теме Re: Запорожье
Подмечено правильно. После дождя вода всегда немного чище в летнее время, в районе Запорожья. У нас в основном берега скальные, чернозёмов нет в черте города. Ныряю - 37 лет.
Действительно, охота пуще неволи. Кто хочет пообщаться моё скайп имя: fiilmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 7 мес. назад #42131 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Запорожье
был на разведке под мостом арочным (железным)
глубины внушающие, под берегом почти сразу 5, дальше больше, где-то на 10 метрах начинается более пологий спуск дна...
по рыбе, под берегом карасей много крупных,
на глубине судачки,но тоже не особо крупные...
еще был 1 короп на 2 с копейками...был да оказался на кукакне у напарника, больше коропа того там нет...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46747 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запорожье
Кто подскажет где в Запорожье можно нырять что бы не нарваться на запретную зону зимовальных ям?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47898 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Запорожье
Спасём Днепр вместе!
« : 08 Ноябрь 2011, 04:21:08 »


Общаясь с подводными охотниками и рыбаками, особенно старшего возраста постоянно слышишь, мол «раньше было: где не кинь удочку, где не нырни - без рыбы не останешься».
Что говорить про «старые добрые времена». Еще лет семь назад я, будучи начинающим подводным охотником, регулярно добывал трофейные экземпляры рыб. В настоящее время, вынужден констатировать тот факт, что на фоне богатого опыта, знания акваторий, наличия продвинутых технических средств (лодка, эхолот, структурскан, GPS) мне уже несколько лет не встречаются трофейные экземпляры.
Да, рыбы стало меньше. Тому есть немало причин. Это и экология, и браконьерская нагрузка на водоём, ухудшение кормовой базы и многое другое. И только с годами приходит понимание на сколько хрупка и не защищена эта экосистема. Особенно это видно нам – подводным охотникам.

Уже не один год на гостеприимной запорожской земле на р. Днепр в районе с.Каневское Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины проводит соревнования по подводной охоте.
Но нельзя бесконечно брать у природы, нужно и отдавать, помогать ей восстанавливать, и преумножать свои ресурсы.
В связи с этим под руководством вице-президента ФПСПДУ Олега Ляденко, Комитетом подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга была разработана программа по реабилитации и восстановлению рыбных запасов этого водоёма.
Так, например, кроме запланированных в Комитете средств на воспроизводство рыбных ресурсов путем равноценного зарыбления мест проведения соревнований, лично им было выделено 40 000, 00 гривен для зарыбления Днепра двухлетками сазана, карпа, амура и такими аборигенными видами как щука и сом.

Более того, в ходе проведения наших соревнований многими спортсменами отмечался тот факт, что большинство коряг и деревьев, находящихся под водой, упутаны в старые браконьерские сети. Это не только опасно для жизни многих подвохов, ныряющих в этой акватории, но и не даёт рыбе «поселиться» в удобных укрытиях, а попадая в обрывки этих сетей, она гибнет.
Поэтому, 28 октября на акватории р.Днепр в районе с. Каневское, была проведена акция по очистке водоёма от брошенных браконьерских сетей.
Активное участие в которой приняли спортсмены клуба «СигмаСаб» г.Кривой Рог, клуба «Днепр» г.Днепродзержинск, а также запорожские подводные охотники и представители общественности.
Большую помощь для организации этой акции оказало Главное государственное управление охраны и регулирования рыболовства в Запорожской области в лице его начальника Ольховского Валерия Ивановича, который, выделил для проведения мероприятия дополнительный катер и своих представителей.

Несмотря на очень сильное течение и глубины, общими усилиями был очищен достаточно большой участок акватории. Даже имея очень большой опыт глубоководной охоты, требовалось предельная осторожность и помощь с лодок, чтобы избежать опасности и не запутаться в сети, которые иногда по несколько слоев наслаиваивались на затопленные корчи и деревья. В таких сетях было очень много погибшей и уже разложившейся рыбы. Но нескольким совсем недавно попавшим в такие сети сомикам посчастливилось остаться живыми, и они благополучно были выпутаны из сетей прямо в воде. А одного рака выпутывать пришлось прямо в лодке с уже сложенных в кучу срезанных сетей.
В общем, в ходе акции было поднято на поверхность около 300 кг. старых сетей и другого запутанного в них мусора. Кстати сказать, представители госрыбинспекции были удивлены таким большим количеством «браконьерского наследства» доставшегося им после этой акции, ведь это говорит о том, что браконьеры не дремлют. А пагубное влияние их деятельности на водоём на лицо.

Друзья, давайте, наконец, осознаем тот факт, что здоровье наших водоёмов напрямую зависит от нашей же активной жизненной позиции. Я не призываю вступать в кулачные бои с браконьерами, ведь есть и другие более эффективные методы борьбы с ними, и только сообща мы можем помочь нашим водоёмам. Я, надеюсь, что наш скромный пример послужит хорошим началом, для закрепления подобных экологических акций в постоянную традицию для всех подводных охотников в каких бы уголках Украины они не находились. И в недалёком будущем мы сможем сказать: что теперь где не нырни, где не брось удочку – поймаешь большую красивую рыбу.


Роман Федаш.


Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: АндрейИ, Евгений Кравченко , Виктор-Р, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.279 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19288 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19978 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15126 Просмотров