Портал Подводного Охотника

Подводная охота на СОМА!!!

Больше
9 года 2 мес. назад #364116 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет: ... А вот со взрослыми примерно равного мне по уровню охотниками - в принцыпе очень спокойно к этому отношусь...

Ну не знаю. Как к этому можно спокойно относится. Плывешь а чувака нету :unsure: проплыл вверх, проплыл вниз а его нету :ohmy: И очень четко понимаешь, текуха дурная, при желании очень быстро можно плыть
соответственно акватория поиска постоянно увеличивается. Людей нет, спросить неукого. Ссссука холодает и уже вечереет. А у него детки :ohmy:
Тот кто такие минуты переживал - тот меня поймет.

Лясковский Александр пишет: Хорошую закалку в этом плане и школу выживания в одиночку мне преподал Витя Руденко ..... Да и инструктор у меня очень толковый....


Я б вообще нырял только сам - мне так комфортнее во всем. Ну и наверное с удовольствием побыл бы "ведомым". Если так получается - мне то же хорошо.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Юхнык, Иван, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364128 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Light пишет: Для охоты на малых реках такой способ зачастую становится единственным, если все хотят нырять и никого не радует перспектива быть диспетчером.
При выездах на Сейм мы так и делали. Только вместо лодки была машина.
Концентрируешься на точке. Это условия, которые все приняли. Поэтому заморачиваться тем, где сейчас напарник(вторая группа) не имеет смысла. Заморачиваешься только точкой. Доплыл до точки, сел в лодку(машину) - переехал на следующую. Сделал качественно свою часть работы по общему плану.
Каждый следит за собой. Таким образом механизм то же работает.


Механизм работает. Но чем больше сложностей (холодно, незнакомые места, короткий световой день, исправность лодочного мотора, индивидуальные особенности человека в сложной ситуации и пр.) тем он работает хуже.
После нескольких сбоев в работе этого механизма ставишь для себя некоторые рамки - в "этих условиях и этих задачах" возможна коллективная охота "в удовольствие" а в "этих" - только охота с напарником.
По моему мнению коллективная охота в реке - это уже напряг.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364166 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: ... А вот со взрослыми примерно равного мне по уровню охотниками - в принцыпе очень спокойно к этому отношусь...

Ну не знаю. Как к этому можно спокойно относится. Плывешь а чувака нету :unsure: проплыл вверх, проплыл вниз а его нету :ohmy: И очень четко понимаешь, текуха дурная, при желании очень быстро можно плыть
соответственно акватория поиска постоянно увеличивается.
Людей нет, спросить неукого. Ссссука холодает и уже вечереет. А у него детки :ohmy:
Тот кто такие минуты переживал - тот меня поймет...


Володь, могу посоветовать только более четко договариваться о местах встречь, об условных сигналах. Поясню. К примеру через 2-3 часа я должен от 2-й чутовской дамбы сплавиться к трубе выше Горошино. Там у нас встреча. Витя сплавляется вниз от трубы по подкове . Если я пришел в нижнюю точку подковы и на условленном месте есть пакет, сломана ветка, привязана веревка - значит он уже поплыл ниже и я еду забирать его в Горошино. Если нету, значит он задержался на подкове. Думаю тебе эти названия понятны и принцип условок ты понял.
В этом плане на лодке мне удобен алгоритм "сбросил одного, отплыл на 500м., подвязал лодку и поплыл дальше, а первый подбирает лодку;". Если долго нет напарника, ты понимаешь что он на участке 500м выше лодки и не нужно гадать внизу или далеко вверху его искать.
Может из-за того что я в таких непростых местах охочусь с людьми в которых уверен и очень ответственных в плане договоренностей, я и чувствую себя спокойно.
С напарником у которого опыта гораздо меньше, мы тоже все очень четко и подробно оговариваем в плане кто какой участок и прим. сколько по времени мы проходим. Я конечно за него волнуюсь и несу ответственность. У всех нервы, детки, семьи и напарник должен это понимать. А если человек по своей бестолковости заставляет тебя нервничать в угоду своему эгоизму - с таким я больше на охоту не поеду. Бывают конечно всякие нюансы, но если все (в том числе и нюансы) заранее оговорено, то тогда неприятных волнений практически не бывает. И все должно быть отвественно и честно. Примерно так. ИМХО.

По поводу "с удовольствием побыл бы "ведомым" , это твой выбор. Извини, никто ведь не неволит - охотиться тебе одному, быть ведомым, охотиться с равным напарником или быть ведущим. Ну а как говорил мой знакомый "Коль взялся за гуж, не говори что не дюж". Скажу по себе что с безответственным или хитрожопым человеком я никогда не поеду на охоту, пусть это даже не так "скучно" чем одному или вдвое дешевле по горючке. И с удовольствием поеду пусть даже в ущерб своей "свободе не быть ведущим", пусть даже взяв на себя большую часть расходов - но с нормальным напарником\товарищем. Кто со мной ездил на охоты, тот знает. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Таранов Владимир, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364323 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет: Ну не знаю. Как к этому можно спокойно относится. Плывешь а чувака нету :unsure: проплыл вверх, проплыл вниз а его нету :ohmy: И очень четко понимаешь, текуха дурная, при желании очень быстро можно плыть
соответственно акватория поиска постоянно увеличивается. Людей нет, спросить неукого. Ссссука холодает и уже вечереет. А у него детки :ohmy:
Тот кто такие минуты переживал - тот меня поймет.


Я б вообще нырял только сам - мне так комфортнее во всем. Ну и наверное с удовольствием побыл бы "ведомым". Если так получается - мне то же хорошо.


Золотые слова.
Сколько раз уже убеждался в этом. И напарник не новичок, и река без течения, и места сто раз уже переплаваны вдоль и поперёк, и точка сбора известная и напарник подтвердил, что всё понятно, а по итогу --- я мотаюсь по берегу реки два часа, пугая аборигенов, а напарник бродит по кукурузе пугая кабанов и партизан.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Light, Таранов Владимир, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364340 от карп
карп ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

edvin1981 пишет: я мотаюсь по берегу реки два часа, пугая аборигенов, а напарник бродит по кукурузе пугая кабанов и партизан.

а вы видели кукурузного сома?,а они таки существуют!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364342 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

карп пишет: а вы видели кукурузного сома?,а они таки существуют!


Даже не сомневайся - есть! :)
Только оброс щетиной и клыки вместо усов, а в остальном такой же жирный и вонючий :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: карп, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364344 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

edvin1981 пишет: Золотые слова.
Сколько раз уже убеждался в этом. И напарник не новичок, и река без течения, и места сто раз уже переплаваны вдоль и поперёк, и точка сбора известная и напарник подтвердил, что всё понятно, а по итогу --- я мотаюсь по берегу реки два часа, пугая аборигенов, а напарник бродит по кукурузе пугая кабанов и партизан.


Или как ты тогда на Суле Артема одного без присмотра по пути к машине отпустил в сплав - он одно сома кил на 20 проебзевал, а второго на 76 пульнул :woohoo: . Хорошо что сом Артема как раз к машине дотянул, потянул бы в другую сторону - пришлось бы тебе их где-нить по Лубнами подбирать :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364390 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет:

edvin1981 пишет: Золотые слова.
Сколько раз уже убеждался в этом. И напарник не новичок, и река без течения, и места сто раз уже переплаваны вдоль и поперёк, и точка сбора известная и напарник подтвердил, что всё понятно, а по итогу --- я мотаюсь по берегу реки два часа, пугая аборигенов, а напарник бродит по кукурузе пугая кабанов и партизан.


Или как ты тогда на Суле Артема одного без присмотра по пути к машине отпустил в сплав - он одно сома кил на 20 проебзевал, а второго на 76 пульнул :woohoo: . Хорошо что сом Артема как раз к машине дотянул, потянул бы в другую сторону - пришлось бы тебе их где-нить по Лубнами подбирать :laugh:


Саша, там история вообще мутная была B) Ни до, ни после я столько не нырял по времени, тот сплав я запомню на всю жизнь :blink: . Для меня комфортная охота не более 4-х часов (дальше пропадает всякий интерес именно к охоте), а та пресловутая охота длилась более 7-ми часов (хотя для некоторых это ещё и мало). Я успел и сплавом пройти, и по лугу побродить, но практически всю охоту мы были друг у друга в поле зрения, ну а все ништяки Палычь получил как раз на последней петле, которую я решил срезать через луг, потому как плыть я уже за..ся. Но я тоже успел со своей Пастушки пару раз потыкать в сома (реально выстрелом это назвать было трудно, потому как закачка там была смешная), потому как Палычь решил особо не заморачиватся и пригнал сомка практически к машине, и метров за сто решил его уже на гарпун насадить :) а потом весело несясь на глисере против течения удивлял аборигенов B)

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Лясковский Александр, leksan1964 , eva, Александр, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364644 от Александр С
Александр С ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Вопрос к бывалым по добиванию сома, есть у него какая нибудь точка "G" :) чтобы сразу обездвижить? Своему крайнему 3 раза ножом черепушку разворотил а ему хоть бы хны.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364717 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Александр пишет: .... есть у него какая нибудь точка "G" :) чтобы сразу обездвижить? Своему крайнему 3 раза ножом черепушку разворотил а ему хоть бы хны.


Нужно разрушить ЦНС (центральную нервную систему) :sick:
Если для тебя это сложно - возьми своего "крайнего", разрежь его голову и посмотри где у него находятся его мозги и подумай как проще к ним добираться.
А так рассказывать долго и не интересно - жевано уже пережовано 100 раз.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Рыбосек, mikel13, Александр С, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364727 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Александр пишет: Вопрос к бывалым по добиванию сома, есть у него какая нибудь точка "G" :) чтобы сразу обездвижить?

Стимуляцией точки "G" обездвижить не удастся, тем более сома... Скорее - наоборот!!! ;)

Но поосторожнее, сом может войти в раж и тогда уже удовольствие общения с ним станет сомнительным :) :S :S :S
Спасибо сказали: Den4ik, Сергей О, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364783 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Возможно вот это старенькое видео натолкнет на размышление по поводу куда же всетаки стрелять/усмирять сома
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371244 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Здравствуйте Господа Подвохи!
обещанное продолжение с кулинарным уклоном :beer:

Буду рад конструктивной критике.[/quote]

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, Денис, DAMIR, НИКОЛАЙ, Aleksandr, Рыбосек, PAS, ВиталикМ, Лясковский Александр, Юра Десна, Сергей О, Val, verba, Dron, Роман, Юхнык, Андруха, Sergey84, Андропов, egoist, Роман Сумской, bombst, kazo, sania-vb, kizij1, atom, Сергей, bobrik81, Николай , Вадим_VB, АлександрЯ, PICASSO_80, МАКО, РоманЦ, Марк, VANO, Igor, Дмитрий Полтавский, Den, Иван, Константин, dikun, Серега , NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371248 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Подводные охотники пьют водку :ohmy: :ohmy: :ohmy: -нонсенс!!!

Классный видос-подписался на канал!+Лайк.
Владимир,ждем продолжения по кулинарной теме-печень,хвост,балык!
Ну шкуру,как по мне,зря сняли!А голова+хребет куда пошли?
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371260 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

РоманЦ пишет: Подводные охотники пьют водку :ohmy: :ohmy: :ohmy: -нонсенс!!!

Классный видос-подписался на канал!+Лайк.
Владимир,ждем продолжения по кулинарной теме-печень,хвост,балык!
Ну шкуру,как по мне,зря сняли!А голова+хребет куда пошли?


Хвост, хребет, голова, перышки, пузырь обычно на уху идут. У меня меньшой за уху из сома родину продаст - шутка ;) . Сам больше всего люблю уху из сома. А на сухую и уха не уха. Нонсенс - это на природе под рыбу\уху белого чая не выпить в хорошей компании :beer: . ИМХО.
Спасибо сказали: Юра Десна, Сергей О, Симон, Андропов, Таранов Владимир, Александр, Николай , Gary, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371268 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

РоманЦ пишет: Подводные охотники пьют водку :ohmy: :ohmy: :ohmy: -нонсенс!!!

Как где то писал Захар - мы ее не пьем - мы ее кушаем! :beer:

РоманЦ пишет: Ну шкуру,как по мне,зря сняли!

Ты попробуй... этот рецепт я подсмотрел у одного "старшего товарисча" который перевидел и пережарил сомов больше чем.... больше чем... - короче очень много разных сомов. Берется именно хвост, лучший размер - 30-40 кг.

РоманЦ пишет: А голова+хребет куда пошли?

Голова и хребет засовываются в духовку - где то на 1,5 часа, после чего полностью отделяется мясо, добавляется соль, специи и в банки, и опять в духовку. Еще где то час, потом закрываем крышкой и в погреб. :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Юра Десна, Сергей О, Val, Юхнык, Роман Сумской, kizij1, Александр, Николай , Gary, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371298 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

РоманЦ пишет: Ну шкуру,как по мне,зря сняли!

Ты попробуй... этот рецепт я подсмотрел у одного "старшего товарисча" который перевидел и пережарил сомов больше чем.... больше чем... - короче очень много разных сомов. Берется именно хвост, лучший размер - 30-40 кг.

Надеюсь, попробую! :lol:

РоманЦ пишет: А голова+хребет куда пошли?

Голова и хребет засовываются в духовку - где то на 1,5 часа, после чего полностью отделяется мясо, добавляется соль, специи и в банки, и опять в духовку. Еще где то час, потом закрываем крышкой и в погреб. :beer:[/quote]


Если получится-снимите на видео-очень интересно!

пс:скинте координаты погреба,в личку пжалста :beer:
Спасибо сказали: Юра Десна, Юхнык, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #371372 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

РоманЦ пишет:

РоманЦ пишет: Ну шкуру,как по мне,зря сняли!

Ты попробуй... этот рецепт я подсмотрел у одного "старшего товарисча" который перевидел и пережарил сомов больше чем.... больше чем... - короче очень много разных сомов. Берется именно хвост, лучший размер - 30-40 кг.


РоманЦ пишет: А

:beer:

:beer:[/quote]
Да-да хвост, только по самую голову

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372762 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

leksan1964 пишет: ...Да-да хвост, только по самую голову


:)
Всетаки для гриля - хвост
Спина и живот - жестковаты. Из них или котлеты или вялить-коптить :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Gary, РоманЦ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373161 от Gary
Gary ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Да.. ну что тут сказать. Отличное видео и в очередной раз - ну просто смотришь и наслаждаешься!)))
ЖДЕМС ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373178 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет:

leksan1964 пишет: ...Да-да хвост, только по самую голову


:)
Всетаки для гриля - хвост
Спина и живот - жестковаты. Из них или котлеты или вялить-коптить :beer:

Живот - обычно 50/50 отдается друзьям, родственникам, или на катлеты.
Спина(биток) - отбивные; или гриль в решетке - режется кубиками, как на шашлык и маринуется в специях и майонезе(лучше в домашнем) тогда мясо мягкое и сочное.
Хвост...а хвост вот, балык по рецепту О.Гупало - жду не дождусь :)

а это из раннего:

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Юра Десна, Сергей О, sania-vb, Скиталец, Gary, РоманЦ, Марк, Den, Серега , NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373191 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

DAMIR пишет:

Дамир, ну ты и фашист - младенцы со снегирями уже приелись, а на балык глянул - слюни в три ручья! :woohoo: !!! :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, alekseu197373, Андруха, sania-vb, Иона71, Gary, РоманЦ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373324 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Cлюней поперло,пойду иккоркой задавлюсь. :cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: Gary

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373421 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Лясковский Александр пишет:

DAMIR пишет: ... :beer:

Александр, приветствую !
Попробовал петлю для зарядки семисоточки, по вашему с Виталей способу,
вроде сделал так, как говорили, но столкнулся с неприятной проблемой:
штаны под курткой при зарядке "поджимаются" петлёй, и заходит прохладная водичка под костюм :pinch:
приятного мало, но всё же, как с этим бороться ?

пс пока сделал длинную накидную заряжалку, в народе "безопасная"


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373487 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Саня ZP.UA пишет: Александр, приветствую !
Попробовал петлю для зарядки семисоточки, по вашему с Виталей способу,
вроде сделал так, как говорили, но столкнулся с неприятной проблемой:
штаны под курткой при зарядке "поджимаются" петлёй, и заходит прохладная водичка под костюм
:pinch:
приятного мало, но всё же, как с этим бороться ?

пс пока сделал длинную накидную заряжалку, в народе "безопасная"


Если честно, я не пойму как именно брюки поджимаются петлей при зарядке. У меня петля расположена ПОД ОТВОРОТОМ брюк и никак не влияет на герметизацию брюк с курточкой :unsure: .

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373534 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
у меня не отворот (пережимает живот), а перевернутый отрез неопрена, порой наружу
при зарядке штаны тянуться немного вниз, поступает вода

я так понял, мне петля не подходит

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373554 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Я ж не видел твой "перевернутый отрез неопрена, порой наружу". Думаю если петля не затрагивает хотя б см 10-15 гидрозатвора, то ничего подтекать не должно. Попробуй ее сдвинуть ниже - тяжело советовать заочно вслепую. Веталя чето про петлю на бедре говорил, я точно не в курсе, позвони ему, поговори.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373851 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Сброшу сюда из другой темы полезную цитату относящуюся напрямую к охоте на сома.



ВиталикМ пишет:

Таранов Владимир пишет: Виталя, а какие тонкости по поводу выбирания шнура? Что посоветуешь?
У меня на катушке 30м 4мм жесткого шнура (такой толстый для того, что бы как то с ним работать в толстых рукавицах). В основном, охота у нас на течении, в корчах. Ружье не бросаю, петель на лине делать нельзя.


Я поступаю в борьбе так, чтобы не страдала моя безопасность. Это приоритет №1. Нахрен мне рыба ценой моей жизни? Я для себя так решил, и оказалсоь, это...помогает проще её брать. Ты спокойнее, не суетишься, не делаешь ошибок. Я максимально стараюсь сматывать шнур, сошедший с катушки. Бывает рыба ложится (сом), после потяжек, или замирает (толстолоб, карп). Я спокойно наматываю шнур, никакой суеты, находясь НА ПОВЕРХНОСТИ. Я так это понимаю - она уже отнюдь не отдыхает, она доходит. Что и подтверждается. Подойду потом, например ко всеми любимому сому - он делает ещё потяжку, другую - и всё. Почти гарантированно он уже не боец потом. Никогда не вожусь с припутанной рыбой, пока хорошо не уберу лишние верёвки, потом ружьё на корч примотаю сверху, или на рогоз плотно, или к плотитку на растяжке (предполагается что рыба уже не будет "просить" шнура, уже запутанна. Да в дровах это нельзя делать - отдавать ей много верёвки, тут обратная открытой воде - ситуация), руки свободны, нож УЖЕ В РУКЕ. Если это ночь - второй фонарь, который у меня на руке с внутр. стороны - перекидываю и уже с ним ныряю, а руки свободны. В общем, как бы там ни было - лишний шнур, маскимально возможно - убираю на катушку. Он может сыграть злую шутку. На открытой воде - даю гулять хорошо, буквально повинусюь каждому движению рыбы, летаю за ней, чтобы она о меня - не рвала сама себя. Идёт - я за ней, не успеваю - подаю шнур с катушки. Так играя можно вывести сома под сотню, ударенного в кисточку (три года назад больше 80кг так и взял, в БАХРОМУ, и еле смог взять, хорошо был гарпун-добивалка на плотике, добил уже сходящего). Если рядом дрова, завал - как ни прискорбно - нужно упираться. Упор, конечно, хреново, это да...но будет гораздо хуже, когда он там всё равно получит опору, примотав себя к дереву. И потом добирать кабана, носящегося на шнуре, а я скажу это очень опасная ситуация, протаранит - и вырубить может. А если вот перед вами рыба, нужно уже брать, катушка смотана, можно ружьё (плавающее) прокинуть между ног-назад. Сразу освобождаются обе руки, если рыба рванёт - ружьё полюбэ застрянет между ног, а приотпущеная катушка спустит шнура, пока руки не подхватят ружьё. Я сам как-то так дошел, реально очень удобно, и с рыбой вступаешь в бой двумя руками уже, а не одной, а вторая держит пушку...как-то так

Спасибо сказали: Рыбосек, PAS, ВиталикМ, СМИТТ, Андруха, Саня ZP.UA, vovik, Александр, Михаил 1975, Алексей, РоманЦ, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375710 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!
Добрый вечер!
очередной ролик на тему кулинарии из сома

приятного просмотра :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, PAS, Лясковский Александр, Сергей О, СМИТТ, SerGric, Юхнык, Андруха, Energy, Роман Сумской, sania-vb, Nikola, kizij1, Романыч, vovik, Николай , Михаил 1975, МАКО, РоманЦ, Марк, VANO, dikun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 1 мес. назад #375784 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Подводная охота на СОМА!!!

Таранов Владимир пишет: Добрый вечер!
очередной ролик на тему кулинарии из сома


приятного просмотра :beer:


А покажи парилочку по кругу. Очень понравилась. Себе хочу замутить. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19899 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22165 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15006 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15837 Просмотров