Портал Подводного Охотника

днепропетровск

Больше
8 года 7 мес. назад #448914 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме днепропетровск
Был по работе в Войсковом ...
лед от берега до берега рыбаки во всю курсируют по твердой воде.Самарские плавни тоже твердо.Остается только Днепр черта города ====ниже по течению есче рано.
Спасибо сказали: SemaMl, Вадим_VB, СКАТ, AlexVolga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #448919 от костя
костя ответил в теме днепропетровск

Роман пишет:

leninV пишет: Спасибо! Поеду к Гене.

Не знаю, как сейчас, но пару месяцев назад у него с ними что-то не срасталось. Проехал несколько вулканизаций, взялись на ул.Артема выше Бородиновской. Гривен 300 стоило, точно не помню. Но оно того стоило. В 10-ке нереально было нырять

Недавно на Калиновой ремень паял, по ластам они в курсе. Ели нужно-узнаю - возьмутся или нет 098-219-80-92
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #448947 от leninV
leninV ответил в теме днепропетровск

костя пишет:

Роман пишет: Недавно на Калиновой ремень паял, по ластам они в курсе. Ели нужно-узнаю - возьмутся или нет 098-219-80-92

Спасибо, но я с Геной уже договорился, теперь жду зарплату.

Фотка с сегодняшней охоты - с утра был очень сильный туман, в 8 часов только начал рассеиваться.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: костя, Евгений Кравченко , SemaMl, Симон, Александр, Вадим_VB, СКАТ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449001 от Вадим
Вадим ответил в теме днепропетровск
Были сегодня чуть ниже этого места.
Зашли в 7:30, плавали 3 часа, в 8 уже развиднелось.
Прозрак ушудшился за неделю до 3 метров, местами еще хуже.
Мужык гулял с овчаркой говорит что видит нас каждый день, глупенький не знает что хоть в костюмах а лицами отличаемся.
на 8 метрах пусто, на меляке пусто, вообще пусто (не считая 2 раков).
Интересно что на небольштх камнях с обратной стороны течения молодняк, стайки личинок где-то по 3 мм, была гипотеза, что отнерестился налим.
у напарника сомик, скажем так не преклонного возраста.
Спасибо сказали: Мутор, Александр, Вадим_VB, СКАТ, AlexVolga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449135 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме днепропетровск
А что, у нас водится налим ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449137 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме днепропетровск

Вадим_VB пишет: А что, у нас водится налим ?

а то .. ныряем глубже и смотрим внимательнее ))

050-770-семь5-семь4
Спасибо сказали: Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449149 от Алексей
Алексей ответил в теме днепропетровск
Недавно нырял под кайдакским мостом. Рыбы стрелябельной не встретил, НО когда это увидел то не мог поверить своим глазам! От одной из колон, с середины води и на дно, курсировала СТЕРЛЯДЬ! Размером в 40-50 см, цветом слоновой кости.
Спасибо сказали: leninV, Александр, Вадим_VB, СКАТ, Саша_Н, Кирилл, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449209 от ДЕН
ДЕН ответил в теме днепропетровск
а че удивляться.я в том году на Парусе их много видел.пару штук даже руками словил.правда они с ладошку были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449220 от Gorgik
Gorgik ответил в теме днепропетровск
5 дней назад возле койдатского тоже видел стерлядку но не трогаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449221 от Игорь
Игорь ответил в теме днепропетровск

андрей пишет: самарские плавни . кто- то был . лед есть?

лёд стоит пингвины ходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449222 от Андрей
Андрей ответил в теме днепропетровск
В этом районе стерлядь увидел несколько лет назад и по этому поводу общался с Новицким, который ведет передачу "О рыбалке всерьёз". Оказалось, что стерлядь и в правду живёт и потихоньку, не без помощи, размножается в нашем регионе и надо всячески этому помогать!
Спасибо сказали: Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449225 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме днепропетровск

ШАМАН пишет:

Вадим_VB пишет: А что, у нас водится налим ?

а то .. ныряем глубже и смотрим внимательнее ))

Рыба -неспортивная, но - интересная, вкусная, краснокнижная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #449236 от Юхнык
Юхнык ответил в теме днепропетровск
[/quote] Рыба -неспортивная, но - интересная, вкусная, краснокнижная.[/quote]

Надо уметь ее еще и готовить (СТЕРЛЯДЬ), бо просто пожарить говно полное...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Иногда балуемся ради малого на платнике! :S
На мой взгляд копченая- агонь! :beer:

PS: Саня звЫняй! Шось "курил" в утреннем полудреме :side: Писалось за налима..., а тут в последних постах стерлядь промелькнула, :unsure: забыл мля выше прочитанное (старость) :whistle: да и в парил про осетровых, а когда память пришла :laugh: , жопу подтерать было уже поздно (удалить). а только штаны надеть (исправить) :( :) :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад #449238 от Юхнык
Юхнык ответил в теме днепропетровск
[/quote] Рыба -неспортивная, но - интересная, вкусная, краснокнижная.[/quote]
А на счет неспортивности Саня с тобою полностью согласен. :beer: Инстинкт самосохранения полностью отсутствует мля.... :unsure:
Пару лет тому назад встречал на Днепре относительно часто.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449244 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме днепропетровск
В 2013 году насколько я знаю было зарыбление на жил масиве Красный Камень и запустили тогда 6 тонн стерляди и другой рыбы . :beer:

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449284 от дядя йош
дядя йош ответил в теме днепропетровск
Водная территория Орельского заповедника ,до постройки плотин на Днепре, была верхним нерестилищем днепровской стерляди.Дикая стерлядь исчезла ещё в 60-х годах прошлого века.Та рыба которую мы сейчас встречаем это подросшие мальки зарыбления, будут ли они размножаться это ещё вопрос. Налима встречал на Самаре выше Гвардейского,правда небольших по 400-500гр.Обе рыбы предпочитают прохладную водичку так что летом им жарковато приходится.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449371 от Александр
Александр ответил в теме днепропетровск

Юхнык пишет:

Рыба -неспортивная, но - интересная, вкусная, краснокнижная.[/quote]
А на счет неспортивности Саня с тобою полностью согласен. :beer: Инстинкт самосохранения полностью отсутствует мля.... :unsure:
Пару лет тому назад встречал на Днепре относительно часто.
[/quote] А рыба интересная, на акулу похожа(скорее всего родственницы)! Заявляю так потому, что обе рыбины хрящеватые(практически без костей,как и скаты), без чешуи и хвостами сильно похожи. В общем, действительно, беречь нужно остатки "былой роскоши" Днепра :unsure: ...
Спасибо сказали: Юхнык, NEXT, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449592 от Сергей О
Сергей О ответил в теме днепропетровск
Подскажите, кто нырял сегодня утром, или днем, течение было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449621 от leninV
leninV ответил в теме днепропетровск
А что его может не быть? Я думал что каждое утро течение дают по расписанию или в зависимости от уровня воды я хз. Подскажите если кто знает как это работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449685 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме днепропетровск
Парни,кто втроем сегодня тянули надувас по Болгарскому заливу,взяли рыбы?За целеустремленность-респект и уважуха!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449722 от Сергей Depoll
Сергей Depoll ответил в теме днепропетровск
ныряли утром, район кайдацкого моста, течения не было, в воду зашли в 8 утра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449733 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме днепропетровск
Подскажите, кто нырял сегодня утром, или днем, течение было?
Во второй половине дня течение было небольшое, ветер почти по течению немного в правый берег, поетому с берега казалось что Днепр быстрая горная река, аж пена образовывалась. Под водой с таким прозраком (отсутствием взвеси) мне стало трудно определять есть ли течение и насколько оно сильное, опускаюсь переодически на дно, вздымаю рукой облачко песка-мути и смотрю, как его сносит. Сегодня сносило.

А что его может не быть? Я думал что каждое утро течение дают по расписанию или в зависимости от уровня воды я хз. Подскажите если кто знает как это работает.
Опишу, как я понимаю, данный процесс, мне ещё дедушка мой так обьяснял. На текуху в Днепропетровске влияет два фактора Днепродзержинская ГЭС и Запорожская ГЭС отсюда варианты: вверху сбрасывают воду и внизу сбрасывают воду - текуха максимальная ;
вверху сбрасывают , внизу нет - уровень воды поднимается текуха есть;
внизу сбрасывают, вверху нет - уровень воды падает текуха есть;
вверху закрыто и внизу закрыто течение отсутствует.
Следует понимать, что сбрасывать воду ГЭС может с разной интенсивностью, что тоже накладывает свои особенности.
Теперь по расписанию. Раньше в застойные времена СССР расписание было, все знали, что на бычка по осени нужно ехать рано утром в суботу, часиков до 12 потому что течения небудет, или в воскресенье на целый день. По будним дням утром течения небыло и давали его часов в 9-10 утра. Сечас с расписанием полный ппец его просто нету. И, если раньше логика сброса воды была в том , чтоб компенсировать пиковые нагрузки на электросеть, потому в выходные дни текухи и небыло, то теперь логика наверно тоже есть , но ее нужно разгадать. Предположу , что щас, чтоб компенсировать нагрузки на електросеть идёт договорняк с ТЭЦами и АЭС, например сидит диспетчер по энергетике (области, страны, и т.д.) и рулит, вы там уголь подэкономте погасите пару котлов, а на ГЭС запустят агрегаты.
Вобщем я себе так понимаю, паправляйте, дополняйте , обсуждайте. :blink:
Спасибо сказали: Сергей О, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449745 от Игорь
Игорь ответил в теме днепропетровск
Оттаял и меня кусочек метров 100 , осмотр местности дал щучку , и кроме мелких матросиков пусто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #449814 от SemaMl
SemaMl ответил в теме днепропетровск
по провоцирую людей на охоту. Утром сегодня мне опять подфартило. Тот рас был на 60, этот поменьше.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Рыбосек, maxhunter777, Samson, Сергей О, Serg, leninV, ромчик, Мутор, Александр, tiristor, Вадим_VB, СКАТ, Joker, Александр, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449876 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме днепропетровск
На какой глубине сомы встречаются ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449890 от Сергей
Сергей ответил в теме днепропетровск

SemaMl пишет: по провоцирую людей на охоту. Утром сегодня мне опять подфартило. Тот рас был на 60, этот поменьше.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это конечно хорошо, но можно было бы и опытом поделиться с младшими братьями, где, как, при каких обстоятельствах, как люди это делают, не кто же не говорит сказать где ты рыбу стрелял скажи место, подробнее чуть-чуть, мне например интересно узнать от старших подвохов с Днепра что-то новое для себя. вообщем как-то так. я кучу виде смотрю - читаю, делаю какие-то выводы, что-то новое для себя беру и пробую
Спасибо сказали: Вадим_VB, СКАТ, Joker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #449964 от SemaMl
SemaMl ответил в теме днепропетровск

Сергей пишет:

SemaMl пишет: по провоцирую людей на охоту. Утром сегодня мне опять подфартило. Тот рас был на 60, этот поменьше.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это конечно хорошо, но можно было бы и опытом поделиться с младшими братьями, где, как, при каких обстоятельствах, как люди это делают, не кто же не говорит сказать где ты рыбу стрелял скажи место, подробнее чуть-чуть, мне например интересно узнать от старших подвохов с Днепра что-то новое для себя. вообщем как-то так. я кучу виде смотрю - читаю, делаю какие-то выводы, что-то новое для себя беру и пробую

Не считаю себя старшим подвохом.
Как бы так рассказать, что б не выдать место))
ну думаю для многих не секрет, что после льдов в нашей акватории появляются движения скоплений крупных рып. Дальше интереснее. Пользуясь прозраком и видя в отчетах присутствие рып иследуем как можно больше акватории так сказать жопо-часы. Только разной территории в различных местах и как можно больше. И по теории вероятности встреча будет неизбежна.
Где-то в это время в прошлом году после сокращения на работе у меня появилось много свободно времени. Была такая одна охота началась она на воде с 8 утра и закончилась 8 вечера на которой я 4 раза переезжал и таки нашел рыбу и довольно таки большое скопление. Честно говоря для меня стало большим открытием охота в одиночку. Особенно когда Кравченко начал по больницам захаживать. Мне кажется иногда в одиночку просто необходимо, как и в любом другом спорте.
По поим наблюдениям по сомикам могу сказать, что им нравится больше муляка чем ракушка, особенно в сочетании с камешками или карягами какими-то. В это время я их брал в нашей акватории начиная с 8 метров.
Еще посоветую не палить по всему что двигается. Сегодня я пропустил скопление судаков до 2 кг, затем одиночек сомиков до 5 кг, затем увидел на 10 кг пропустил и был вознагражден. Первый рас я увидел корзину сомов да еще и какую в среднем кил по 20, выбрал побольше на 35 кг. Но думаю, что где-то пошарив бы по близости в стороне мог стоять просто сомммище, а мог и не стоять )
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгеха, Samson, Мутор, Александр, Александр, Вадим_VB, СКАТ, Вадим, Евгений , Роман, Alex_Dnepr, AlexVolga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #449984 от Alex_Dnepr
Alex_Dnepr ответил в теме днепропетровск
Прыднепровск,черта города. Камни. Глубины от 5 до 8 ( карась до кила. ) стоит большими скоплениями . Судака нашли на форваторе,как и в прошлый раз стоял от 8ми и глубже возле небольших камешков. Напарник взял зачётного красавца B) Плавали часа четыре.Прозрак 4-5 метра,пока очень радует :cheer: :cheer: Подплывая к месту высадки,встретили одного ( брата по оружию ) который барахтался метрах 20ти от берега. :sick: :silly: Хотели подойти ( поздороватся ),подсказать , что там где он ползает РЫП не плавает :unsure: :unsure: :unsure: , НО увы, он накивал от нас ластами :ohmy: :blink: :blink: Довольные и немного усталые поехали по домам)
Спасибо сказали: leninV, Dnepr, samun88, Вадим_VB, СКАТ, Вадим, AlexVolga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #450017 от Sanches
Sanches ответил в теме днепропетровск
Лесопарк. С 20.00 до 23.00. Новогодняя ёлка отдыхает... :laugh: маячков разноцветных как на дискотеке. Понятно, что с таким наличием ПО рыба просто не успевает восполнять перспективные места. :( Но своего красавца я нашел :beer: Судакевич 4.2кг. :) Из всех вышедших на берег это единственный достойный экземпляр. П.С. Рыбы ооочень мало... :huh: :huh:
Спасибо сказали: leninV, Александр, samun88, СКАТ, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #450027 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
погодка сегодня-класс... НО не для судака-сомика :ohmy: :ohmy: :ohmy: .забились сердешные в щели-гроты-коряжки...ушли на глубины(не досягаемые для меня). :S :S :S
ждём темноты... B) B) B)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.303 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
22547 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
21983 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
22754 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
24174 Просмотров