Портал Подводного Охотника

Крымчане здесь есть?

Больше
6 года 9 мес. назад #494451 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

Роман пишет:

Саня ZP.UA пишет: Павлуша правий на рахунок вартості житла для відпочивальників ...

И при этом более-менее нормальный номер на двоих стартует с 1000 грн (40 баксов). За 30 уже отстойный совок без ремонта и со старыми диванами.
www.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/yalta/q-%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B7%D1%83%D1%84/
За 30 я и в Хорватии нормально поселюсь. А за 1000 грн. в сутки вон в два клика нашел: www.booking.com/hotel/me/villa-in-budva.ru.html?aid=1138584;label=budva-_tSLNvR673Pv1LC0KmxrmgS139707849997%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atiaud-146342138710%3Akwd-73675094679%3Alp1012839%3Ali%3Adec%3Adm;sid=c8f0b1875b7b0baf011466d789f09d80;all_sr_blocks=127457907_103615190_2_2_0;checkin=2017-07-13;checkout=2017-07-25;dest_id=900039384;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=127457907_103615190_2_2_0;hpos=1;nflt=pri%3D1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=6f44ba000db9e2dc0c51b49f0d25855c794e23e6X1;srpvid=4f5f53ccf57c01f0;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
Так это топовое раскрученное место.

40 долларов за жилье в 8 км от моря, и 8 минут до ресторанов, даже если гостям предоставляется ...фен, это, поверь нам, крымчанам - слишком дорого. Вас обманывают наши европейские партнеры. Да, и кстати, какая там подводная охота, никакой.
Разговор ни о чем, граждане Украины уже проголосовали ногами в пользу Крыма ( не видно ведь наплыва отдыхающих с Украины в Европу, а до войны в Крыму их были миллионы.)
Всем удачи
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494452 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
В Черногории 40 долларов в день на большой срок ( десять дней), это 400 долларов. 8 км от моря. Это- самый ценовой минимум, как я понял по ссылке. В Евпатории тоже 400 долларов, но уже за месяц, и жилье лучше

Ктстати, почем бензин в Крыму( ездить на море и на охоту по побережью), и сколько он в Черногории. Разница есть.
Всем удачи
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Pavel.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494456 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крымчане здесь есть?
Знаком со многими старыми (в прямом и переносном смысле) подвохами, которые ездили в Крым по два раза в году. А сейчас почему-то не ездят.?! А почему не ездят- несложно догадаться.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494459 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
Почему не едут? Несложно догадаться - обиделись, а у кого- то и денег нет.
А зря, на обиженных воду возят.
Вот россияне молодцы, они и при Украине в Крым ездили, когда Крым был не российским. Не обижались, что у них Крым забрали когда- то.
Местные крымские власти тоже не заинтересованы в развитии спортивного туризма, дайвинга, кемпингов и т.п. От активных туристов мало денег приходит в бюджет. Выгодней заполучить отдыхающих в санаторий, чтобы люди платили немалые деньги за путевку и лежали на пляже, и покупали экскурсии.
А зачем нужны подвохи, только мешают и выгоды от них никакой.
Капитализма, мать его
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494460 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Знаком со многими старыми (в прямом и переносном смысле) подвохами, которые ездили в Крым по два раза в году. А сейчас почему-то не ездят.?! А почему не ездят- несложно догадаться.

А кто- то и боится, может
Всем удачи
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494462 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Знаком со многими старыми (в прямом и переносном смысле) подвохами, которые ездили в Крым по два раза в году. А сейчас почему-то не ездят.?! А почему не ездят- несложно догадаться.


Так и я раньше ездил на Украину (материк) , в том числе на отдых. А сейчас не езжу. Хотя что там до Херсона и рыбалки, казалось бы сел и там
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494483 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
Сегодня МИД Украины рекомендовал украинцам не посещать Египет и Индию. Но про Крым и Россию ничего же сказано не было. Так что можно приезжать.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494505 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крымчане здесь есть?
Безкоштовна порада Павлуше ...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Геннадий74
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494539 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет: Почему не едут? Несложно догадаться - обиделись, а у кого- то и денег нет.
А зря, на обиженных воду возят.

Во-первых, как уже на пальцах объяснили, нет смысла тратить на заштатный отдых деньги, на которые можно отлично отдохнуть на европейском курорте.
Во-вторых, глупо финансово поддерживать тех, кто тебя предал. Когда Украина вернет Крым, то опять включатся факторы расстояния и дешевизны. А до тех пор, везти туда деньги, это лишь отодвигать срок его возвращения. И сам будешь чувствовать себя лохом, и больного в термальной стадии будешь поддерживать, что тоже не гуманно.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей Р, Фагот , UKR, Геннадий74, Роман
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494553 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

Роман пишет:

Pavel пишет: Почему не едут? Несложно догадаться - обиделись, а у кого- то и денег нет.
А зря, на обиженных воду возят.

Во-первых, как уже на пальцах объяснили, нет смысла тратить на заштатный отдых деньги, на которые можно отлично отдохнуть на европейском курорте.
Во-вторых, глупо финансово поддерживать тех, кто тебя предал. Когда Украина вернет Крым, то опять включатся факторы расстояния и дешевизны. А до тех пор, везти туда деньги, это лишь отодвигать срок его возвращения. И сам будешь чувствовать себя лохом, и больного в термальной стадии будешь поддерживать, что тоже не гуманно.

Крым всегда был всеСОЮЗной здравницей. Новое руководство так и заявило, что и дальше будет такую линию поддерживать. Украина является учредителем и участником союза ( СНГ). Сведений о том, что она вышла из Союза, у меня нет.
Похоже, что вас кто- то дурит, на самом деле ничего не изменилось. Хотя я сегодня два часа проплавал на мысу Ай Тодор ( Ласточкино Гнездо), ни одной кефали не увидел. Вода теплая, прозрачность тоже упала метров до пяти. Так что еще вопрос, нужно ли сейчас ехать. Всем удачи.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494556 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет:

Роман пишет: Крым всегда был всеСОЮЗной здравницей. Новое руководство так и заявило, что и дальше будет такую линию поддерживать. Украина является учредителем и участником союза ( СНГ). Сведений о том, что она вышла из Союза, у меня нет.

СССР давно нет. Никакого нового руководства нет так же. Вас развели, как лохов, и ваша участь жить бедно и блёкло, до того, как вас вернут в состав Украины. И подозреваю, что тогда вы напроситесь на на закон о негражданах, как у прибалтов.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей Р, Саня ZP.UA, UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494561 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

Роман пишет:

Pavel пишет:

Роман пишет: Крым всегда был всеСОЮЗной здравницей. Новое руководство так и заявило, что и дальше будет такую линию поддерживать. Украина является учредителем и участником союза ( СНГ). Сведений о том, что она вышла из Союза, у меня нет.

СССР давно нет. Никакого нового руководства нет так же. Вас развели, как лохов, и ваша участь жить бедно и блёкло, до того, как вас вернут в состав Украины. И подозреваю, что тогда вы напроситесь на на закон о негражданах, как у прибалтов.

Роман, мы и при Украине жили бедно и блекло, нам не привыкать.
Ну хоть пенсии дают, и безработицы нет, хоть и зарплаты маленькие, уравниловка везде (300-400 долларов). Роман, а крымским негражданам будет разрешено заниматься в Крыму подводной охотой, а если да, то ночная охота с фонарями будет ли разрешена. Это я так, просто спрашиваю

Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494572 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет:

Роман пишет: Роман, мы и при Украине жили бедно и блекло, нам не привыкать.
Ну хоть пенсии дают, и безработицы нет, хоть и зарплаты маленькие, уравниловка везде (300-400 долларов). Роман, а крымским негражданам будет разрешено заниматься в Крыму подводной охотой, а если да, то ночная охота с фонарями будет ли разрешена. Это я так, просто спрашиваю

Как зарабатывали, так и жили. Крым в Украине был автономией, со своим парламентом и премьером. Кого туда вы сами выбрали, тот вам и наруководил.
Сейчас Кремлю приходится заливать в Крым по трети миллиарда рублей в день, чтобы вы могли существовать на том уровне, что был при Украине. Проблемка лишь в том, что и эти деньги уже наполовину истрачены, и по их исчерпании и 300 долларов взять будет неоткуда.
Тогда и все эти приднестровя/осетии с крымами вернуться на родину. А предателям уже нужно готовиться к этому, а не о фонариках мечтать.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, Саня ZP.UA, тони монтана
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494576 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
[/quote]
Как зарабатывали, так и жили. Крым в Украине был автономией, со своим парламентом и премьером. Кого туда вы сами выбрали, тот вам и наруководил.
Сейчас Кремлю приходится заливать в Крым по трети миллиарда рублей в день, чтобы вы могли существовать на том уровне, что был при Украине. Проблемка лишь в том, что и эти деньги уже наполовину истрачены, и по их исчерпании и 300 долларов взять будет неоткуда.
Тогда и все эти приднестровя/осетии с крымами вернуться на родину. А предателям уже нужно готовиться к этому, а не о фонариках мечтать.[/quote]


Плохо знаете конституцию Крыма, коллега. Назначение премьер- министра в Крыму подписывается президентом Украины. Именно поэтому при Ющенко были премьеры, которых назначал он (Матвиенко, Куницын) , своих, а Янукович назначал Джарты и Могилева (своих ставленников). Как видим, от людей ничего не зависит.
вообще эта гипотеза, по которой в некотрых частях Украины в ее прежних границах живут люди низшего социального слоя, достаточно распространена, миллион раз мы слышали что в Крыму живут ленивые неспособные совкодрочеры. И вот к чему эти теории привели, если их не пресекать - к войне.
Кстати, теория не обьясняет, почему один и тот же народ ( крымский) во времена союза, ссср, жил здесь очень хорошо, по качеству жизни, потом тот же народ стал при Украине жить очень плохо ( наверное разленился), потом, при России, опять изменился, раз пенсии поднялись и зарплаты. Нет, что- то в теории неладно
Всем удачи
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Pavel.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494577 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
А у меня завтра трудный день- три раза нужно ехать из аэропорта Симферополя в Гаспру, сначала отвозить гостей, потом встречать новых жильцов, это всего получается 660 км. В этом году сезон неудачный, за лето десять дней простоя жилья, в прошлом году не было простоя вообще.
Едет народ в Крым, едет.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494600 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет: Плохо знаете конституцию Крыма, коллега. Назначение премьер- министра в Крыму подписывается президентом Украины. Именно поэтому при Ющенко были премьеры, которых назначал он (Матвиенко, Куницын) , своих, а Янукович назначал Джарты и Могилева (своих ставленников). Как видим, от людей ничего не зависит.
вообще эта гипотеза, по которой в некотрых частях Украины в ее прежних границах живут люди низшего социального слоя, достаточно распространена, миллион раз мы слышали что в Крыму живут ленивые неспособные совкодрочеры. И вот к чему эти теории привели, если их не пресекать - к войне.
Кстати, теория не обьясняет, почему один и тот же народ ( крымский) во времена союза, ссср, жил здесь очень хорошо, по качеству жизни, потом тот же народ стал при Украине жить очень плохо ( наверное разленился), потом, при России, опять изменился, раз пенсии поднялись и зарплаты. Нет, что- то в теории неладно
Всем удачи

Я хорошо знаю конституцию Украины. Крымчане выбирали селе парламент, тот выбирал премьера, кандидатура которого утверждалась президентом. Пенять здесь не на кого, это был период наибольшей самостоятельности в крымской истории.
После депортации крымских татар, понаехавшие довели Крым до голода. Более-менее нормально люди там стали жить только в составе Украины. Но сейчас опять тормоза убьют этот край. Украине после его возврата опять придется все с нуля восстанавливать.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494622 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
Я понял. Крымчане вляются понаехавшими, ни к чему не способными " тормозами" , и только крымские татары и украинцы способны нормально жить на крымсаой земле, и только в составе.... Украины
Гы, да Вы расист, шовинист и нацик, коллега.
Зы, таким не место среди коллег- подвохов, имхо
Всем удачи
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494627 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?
Ни для кого не секрет то, что Россия никогда не могла содержать в порядке захваченные территории, всегда превращая оккупированные калининграды/финляндии/абхазии в пустыни и свалки. Крым не исключение
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494636 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Крымчане здесь есть?
Вот думал промолчать, блин, не получилось. Смотрю из крымчан только Pavel и VPN. Я наверное скажу спасибо "крымчанам", чтобы что-то найти -надо что-то потерять. Спасибо, ибо каждый год ездил раза 2 в Крым, майские и Тарханкут в августе. Спасибо вам, т.к. только благодаря вам и пуйло, я и моя семья узнали новые моря. Теперь, начиная с 2014, я каждый год смотрю подводный мир разных морей. Если бы не вы, я до сих пор возил бы свою семью то в бухту Ласпи, то Форос, то Тарханкут. Сделал для себя вывод -Главное не где ты, а с кем ты. С теми друзьями, что ездил на Тархан, смотался в Шарм, осуществил свою мечту-дайвы в Красном море, да заплатил не мало, но и в Крыму я оставлял сумму больше. Видел морских звезд в Адриатике, мурен в Красном, мидий с ладошку в Болгарии. "Крымчане", если честно -мне уже пофиг на то, как у вас все хорошо. Пусть к вам приезжают, даже с Украины, это их личное дело. Лично для меня поехать сейчас в Крым-это всеравно, что снова переспать с изменившей женой. Я не понимаю, как я смогу спокойно смотреть вам в глаза, понимая, что в свое время был продан за "30 серебреников". Ребята, удачи вам с рыбой, рад, что у вас все хорошо, но извините, ни я, ни мои друзья, с Харькова, Николаева, Киева, к вам не приедут. Наверное надо сказать, я на Тархане еще учился погружаться на АВМ-1 и в трико, а в Рыбачке стрелял рыбу в далеком 1981 году, так что переубедить мое мнение уже вряд ли получится.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Юрик, Сергей Р, Strelets, Лясковский Александр, ДимонБ, Val, Симон, Dron, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, sasha, Геннадий74, Славик, Саша_Н
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494645 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

leksan1964 пишет: чтобы что-то найти -надо что-то потерять. Спасибо, ибо каждый год ездил раза 2 в Крым, майские и Тарханкут в августе. Спасибо вам, т.к. только благодаря вам и пуйло, я и моя семья узнали новые моря. Теперь, начиная с 2014, я каждый год смотрю подводный мир разных морей. Если бы не вы, я до сих пор возил бы свою семью то в бухту Ласпи, то Форос, то Тарханкут. Сделал для себя вывод -Главное не где ты, а с кем ты. С теми друзьями, что ездил на Тархан, смотался в Шарм, осуществил свою мечту-дайвы в Красном море, да заплатил не мало, но и в Крыму я оставлял сумму больше. Видел морских звезд в Адриатике, мурен в Красном, мидий с ладошку в Болгарии.

А я в обратном порядке- родился и вырос в Крыму, полюбил крымское море, потом познал Египет, много раз, Израиль, Турцию, Индию, и вернулся опять к самому лучшему морю- Черному.
В Египет или Турцию меня не заманишь теперь, все, накушался.
Это вы все хорохоритесь, что Чпрногория или Болгария заменят Крым, нет, тем более по деньгам никак не заменит. Но я никого не убеждаю, доя кого - то и Юрмала хороша
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494652 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?

VPN пишет: Лексан даже больше скажу. Для отчётов из Крыма есть другие ресурсы. Ну с чего вы решили, что с вами кто то горит желанием общаться на отвлечённые темы рыбалки? Вы реально думаете, что у крымчан короткая память?

Да нормальная у крымчан память, помнят, как после каждого посещения Крыма настоящий патриот Украины обязан был заметить, какое он одолжение местным сделал, что снизошел посетить совковый крымский отдых, как там плохо и пр.
Вот крымчане все это помнили и проголосовали
Зы
украинцев не виню, просто такая стратегия была им выгодна, обьяснять что все запущено в Крыму совковым менталитетом недочеловеков. Денег ведь не было, а так обьяснение- " они там сами за своих голосуют и потому так живут"
Они не могли предвидеть, в силу отсутствия образования, что такой политикой сами рубят сук, на котором сидят- разрушают мир в стране Украина, не могли предвидеть, что этот козырь разыграют против нее
Зы
Сегодня одних гостей , москвичей, отвез в аэропорт, а другие сегодня же заехали, из Питера. Попер турист, попер.
Кстати, москвичи говорят, сам удивился, что в этом году все дешево в Крыму, фрукты, рыба, мясо
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494683 от telz
telz ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет:

VPN пишет: Кстати, москвичи говорят, сам удивился, что в этом году все дешево в Крыму, фрукты, рыба, мясо

А вот это ложь: те же помидоры по 85-100 руб/кг (35-42 грн/кг), а говядина под 580 руб/кг (~240 грн/кг), обветреная, обычная свинина 350 руб/кг (145 грн/кг), хочешь хорошую на шашлык - будет за 450 (189 грн/кг). Цены вчерашние из Оленёвки (Тарханкут). Сейчас общался с ребятами из Москвы - в прошлом году съездили и в этом приехали уже со своими продуктами из Москвы. :)
А, вот, по жилью цены в USD стали гораздо ниже, чем было до the событий. Народу - максимум 1/5, а то и меньше, чем было - судя по тем же автомобилям на малом и большом Атлеше.
Я бывал и нырял в разных участках Черного моря - и на турецком, и на болгарском, и на кавказском побережьях, и, конечно, на материковой части Украины. По чистоте воды - в Крыму чище всего. По рыбе тоже самая живая часть как по количеству, так и по видовому разнообразию. Другой вопрос, что само по себе Черное море мало населено рыбой и другими морскими животными, поэтому сравнивать его с тем же средиземным не приходится, а я, уж, молчу о всяких местах вроде Индонезии, Филиппин, или, хотя бы, того же Тайланда.
И еще информация для едущих - на границе простоял 13 часов, как всегда братья россияне весь процесс тормозили, неспешно оформляя временный ввоз - наиболее ёмкая по времени операция. Машин было не много, около 130 шт со стороны Украины на Чонгаре. Если б не моя многолетняя мечта - бабахнуть пеламиду и снять её косяк на видео - я б, наверное, тоже не ехал, т.к. слишком напряжно, украли 13 часов моей жизни, которые мне никто никогда уже не вернёт.
Сейчас дует северный ветер - сдул всю теплую воду в Турцию, так что ближайшее время вода будет холоднючая.

Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от telz.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494695 от telz
telz ответил в теме Крымчане здесь есть?
Паромом крюк ничего себе так, плюс паромщику и его гребцам 2000 рублей надо отдать за перевоз себя и авто. Считаю данные расходы необоснованными. Тем более, что потом еще и обратно. А, вот, почему через Армянск не ехалось - вот это правильный вопрос. Поэтому здесь и написал, может, кто-то собрался ехать и примет к сведению.
По ценам - написал как в Оленевке, поэтому Вам, ВПН, стоит выбирать выражения и нечего меня обвинять в неверной информации - Вашу фразу "не надо ля-ля" - по-другому не оценишь, как попытку обвинить меня в том, что я рассказал байки. Цены таковы в Оленевке, это на рынке, это факт, и это нифига не дешево. Я ж не писал, что так по всему Крыму.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494700 от telz
telz ответил в теме Крымчане здесь есть?
Так я и обратил Ваше внимание на то, что я не претендую на информацию по ценам на весь Крым. Тем не менее, я сейчас уточнил - в Судаке свинина по тем же ценам (ну, может, на 20-30 рублей ниже). Говядина - только под заказ и знакомые, у которых спрашивал, её не покупают. Помидоры 75 - 10 рублей разница. Уверен, что можно найти в Крыму места далеко от побережья и отдыхающих, где цены будут заметно ниже, но речь же идет об удивлении людей из Москвы о том, что цены низки - я сказал, что это утверждение (о низких ценах) ложно. Мало того, свинина как бы и и год назад стоила в Судаке под 400 рублей (в среднем более-менее нормальный кусок 385) в зависимости от куска мяса и поставщика. Я еще раз утверждаю, что это не дешево. Жилье - да, дешевое, а жратва - нет, можно на жратву в день оставить гораздо больше, чем на жилье. В кафешках, да, и в столовых не попитаешься - в столовке пожрать легко можно на 500-600 рублей за раз, примерно такие же расклады были и в Судаке в прошлом году в августе. Также надо понимать, что утверждение о том, что оно дешевле чем в Болгарии не совсем точно. Жилье сравнивать реально сложнее, но для примера, в прошлом году в Созополе в 10 минутах от пляжа 2х комнатный номер со своими душем, туалетом и кухней стоил 50 евро в сутки, а в Китене в 5 мин от пляжа полноценная двухкомнатная квартира 45, в Черноморце двухкомнатный номер в 400 метрах от пляжа 35 евро. Для примера, сейчас живу в Оленевке в однокомнатном номере, удобства, кондер, балкон, своя территория, беседки, мангалы и т.п. Цена 1000 руб/сут, что составляет примерно 14 евро. Отличная территория, кухня общая, но зато есть все необходимое для снаряги - и гараж с кое-каким инструментом, хозяин дал попользоваться машину починить, можно также снарягу починить и т.п. Но я в таком в Болгарии не жил и не видел, даже, поэтому хз сколько бы такое там стоило.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от telz.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
6 года 9 мес. назад #494707 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Крымчане здесь есть?
Всі повідомлення VPN повидаляв і буду видаляти в усіх темах: по-перше, він явний сєпар, що є поза законом;
по-друге, він сам пише, що ніхто не хоче з нами спілкуватися.
От і не треба.
:)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Юрик, ДимонБ, Симон, Саня ZP.UA, UKR, sasha, Роман
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494708 от Cergo
Cergo ответил в теме Крымчане здесь есть?
Спасибо Ильюха , а то я только хуев ему по самое немогу хотел натыкать !!!

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Симон, UKR
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494715 от Pavel
Pavel ответил в теме Крымчане здесь есть?
Цены в Крыму- я сам удивился, что москвичи сказали, что цены на продукты дешевые. Но тем не менее, сказали. И со своими продуктами уж конечно, не едут. Они , москвичи, называли мне цены в Гаспре такие же, как у нас в Симферополе. Абрикосы по 100-120, барабулька по двести и пр.
Насчет говядины по 580, не верю, у нас в Симфе по 450. Я лично беру всегда баранину, свежую, по заказу ( звонишь заранее, привозят из Зуи крымкие татары) , цена весной была 280, сейчас 350 рублей, (лопатка или задняя часть, то бишь с костями, если срезать мясо и жир, получается по 400)
Тем не менее это факт, москвичи сказали, что цены нормальные, сам удивился
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #494716 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крымчане здесь есть?

Cergo пишет: Спасибо Ильюха , а то я только хуев ему по самое немогу хотел натыкать !!!


За один высер в теме "Останній рейс ..." этого гандона надо гиенам скормить ..... а не то что забанить ...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Симон
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #494717 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Крымчане здесь есть?
Много мотаюсь по Крыму и от разницы цен на еду в +/- тоже офигеваю.Обед в центре Симферополя мне обходится в 150-180рублей.Для примера сегодняшний обед состоял из риса с подливой и котлетой(сыр с мясом)+2кусочка хлеба+три блинчика с творогом под сметаной+стакан томатного сока,это копейки.Зато на Евпаторийской трассе 2сухих тошнотика и кофе в придорожном чалмане мне обошлись в 300р.По ценам на продукты согласен,все примерно так как Вы описали.Я покупаю на 30-40% дешевле,но я местный и знаю где такие цены,а вот приезжим задирают по максимуму.На выходные ездил на море,первая точка вдоль дороги с арбузами по 25р/кг,далее 20р/кг,через 5км уже по 18р/кг и далее следует поле на 10 га с арбузами по 10р/кг.по мере приближения к морю следуют точки с обратной ценовой градацией.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 9 мес. назад #495115 от Роман
Роман ответил в теме Крымчане здесь есть?

Pavel пишет: Цены в Крыму- я сам удивился, что москвичи сказали, что цены на продукты дешевые. Но тем не менее, сказали. И со своими
Насчет говядины по 580, не верю, у нас в Симфе по 450. Я лично беру всегда баранину, свежую, по заказу ( звонишь заранее, привозят из Зуи крымкие татары) , цена весной была 280, сейчас 350 рублей
Да нормальная у крымчан память, помнят, как после каждого посещения Крыма настоящий патриот Украины обязан был заметить, какое он одолжение местным сделал, что снизошел посетить совковый крымский отдых, как там плохо и пр.
Вот крымчане все это помнили и проголосовали

Баранина в Днепре 80 грн, это 180 рублей, индюшатина/говядина 100. Про чеки в кафе, надеюсь, писать не нужно?
Теперь про совковый сервис в Крыму пишут и записывают ролики на ютубе российские патриоты. Только при возврате Крыма, следующий раз, этим голосовальщикам слова уже никто не даст.
У меня куча примеров, когда из Днепра возили товар в Крым, потому, что это давало двойную прибыль. Такое возможно только там, где люди работать не хотят. Так что терпите, утирайтесь и готовьтесь к действительно трудным временам.
Спасибо сказали: Сергей Р
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19682 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17467 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18724 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28403 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15011 Просмотров