Портал Подводного Охотника

Общалка 2014.

Больше
9 года 5 мес. назад #351431 от Strelets
Strelets ответил в теме Общалка 2014.
Позволю себе использовать небольшую цитату из "Википедии" Коренны́е наро́ды — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ[1], до прихода туда переселенцев из других мест[2]. Чтобы относиться к коренным народам, требуется, чтобы население само считало себя коренным народом, а также имело социальные, экономические, культурные и другие институты, делающие данный народ отличающимся от другого населения, обитающего на этой же или на соседних территориях[1].
Исходя из этого, человек родившийся в регионе , имеющий гражданство и владеющий языком и избирательными правами, может и не принадлежать к коренному народу, потому,что может быть рожденным на данной территории, но быть представителем другой национально-культурных общности.
По поводу знания языка, в Крыму, крымские татары многие владеют, согласно Конституции государственными языками: и крыско-татарским, и русским, и украинским, а вот у представителей других этносов с этим потуже. Может ошибаюсь, мое знакомство с Крымом не на столько тесное как ваше, в Крыму был раза 4, да и то давненько.
Что касается потомственного ценза, то его количественная величина вряд ли уместна, скорее важна, как по мне, приобщенность к некоему национальному, этно-культурному сообществу.
По поводу упоминания Вами Донбасса - это моя неточность. :beer:
Спасибо сказали: лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351432 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

лентяй пишет: мудрость ,- это то что приходит в старости на смену разуму. Но чаще приходит маразм (marasmus senilis)

Как в той песне: --Догадайся мол сама1 Да? :whistle:

на третий день Зоркий Сокол обнаружил , что у сарая , в который его заперли ковбои , нет одной стены.................
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #351433 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

Strelets пишет: Позволю себе использовать небольшую цитату из "Википедии"................

первое , в Википедии много ошибок второе ,- материал в Википедии представлен весьма скудно ,- в третьих - право народов на самоопределение трактуется не одним законом или конвенцией , а несколькими ,- реальный анализ займет неделю и неделю составление отчета , читать его никто на форуме не будет ........в общих чертах схематику динамики ситуации я прояснил , если кому было интересно , я рад , если кого то заинтересует детальный анализ ситуации ,- в интернете есть все , начиная с устава ООН и кончая постановлениями сельсоветов...можно заняться индивидуальным анализом...хотя не стоит.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Strelets
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351435 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Общалка 2014.
Пишу с планшета. У него какой-то свой язык. Заменяет слова на раз-два! Так что не нужно подкалывать! Кстати вот и возник вопрос по поводу русского языка! У нас его преподавали 45 минут в неделю, а украинский по 180. А потом говорят что нет никакого притеснения! Дочь отдавал в школу-из 4 классов сказали что на русском будет только один! И то учителя поставили самого слабого из всех( только с института).
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351437 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.

Tiberius пишет: ... Кстати вот и возник вопрос по поводу русского языка! У нас его преподавали 45 минут в неделю, а украинский по 180. А потом говорят что нет никакого притеснения! Дочь отдавал в школу-из 4 классов сказали что на русском будет только один! И то учителя поставили самого слабого из всех( только с института).

Хм, очень странно. А у моей дочери из четырёх классов только один был украинский. Она училась кстати в русском классе. В этом году пошла в школу уже в Буче, в украинский класс. Никаких проблем, и даже дискомфорта.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #351441 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

Валентин пишет: Сегодня ночью Верховная Рада готовит новогодние подарки. Еще заседают, точнее пока очередной перерыв.
Свой подарок в виде +5% к растаможке я уже получил... А так не хотелось поднимать цены... Кстати снаряга тоже уже получила +5%...
Утро обещает быть занимательным. Депутаты проголосовали работать до победного: крайний законопроект на повестке дня - Бюджет Украины 2015.

Валентин , приветствую. Базовые цифры были известны неделю назад. Предполагается ввод налога на автомашины относительно свежие и дорогие , на квартиры пл. свыше ста кв. метров , на депозиты ,- 20% вместо 15...много чего еще...сейчас на армию и обслуживание госдолга будет уходить 30% ввп.......все так запущено....личная просьба (хотя по сути - совет , но именно советовать я не смею)-перечитайте последнюю страницу повести "Мертвые души" Н. В. Гоголя , со слов князя-."....Вот моя просьба..." и далее по тексту. (даже не всю страницу , а приблизительно четверть с вышеозначенной фразы) Спасибо.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351442 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

Light пишет:

Tiberius пишет: ... Кстати вот и возник вопрос по поводу русского языка! У нас его преподавали 45 минут в неделю, а украинский по 180. А потом говорят что нет никакого притеснения! Дочь отдавал в школу-из 4 классов сказали что на русском будет только один! И то учителя поставили самого слабого из всех( только с института).

Хм, очень странно. А у моей дочери из четырёх классов только один был украинский. Она училась кстати в русском классе. В этом году пошла в школу уже в Буче, в украинский класс. Никаких проблем, и даже дискомфорта.

Виктор , с Наступающим ! с наступающим на нас новым бюджетом и поправками в Налоговый Кодекс.....мы тут немного перетерли о грамотности постов , но человек , разговаривающий на каком либо (родном) языке учится синтаксису и орфографии отнюдь не только в школе , общение в семье ,национальная литература , социальное окружение индивидуума ,- это тоже учителя родной речи.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351451 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.

лентяй пишет:

Light пишет:

Tiberius пишет: ... Кстати вот и возник вопрос по поводу русского языка! У нас его преподавали 45 минут в неделю, а украинский по 180. А потом говорят что нет никакого притеснения! Дочь отдавал в школу-из 4 классов сказали что на русском будет только один! И то учителя поставили самого слабого из всех( только с института).

Хм, очень странно. А у моей дочери из четырёх классов только один был украинский. Она училась кстати в русском классе. В этом году пошла в школу уже в Буче, в украинский класс. Никаких проблем, и даже дискомфорта.

Виктор , с Наступающим ! с наступающим на нас новым бюджетом и поправками в Налоговый Кодекс.....мы тут немного перетерли о грамотности постов , но человек , разговаривающий на каком либо (родном) языке учится синтаксису и орфографии отнюдь не только в школе , общение в семье ,национальная литература , социальное окружение индивидуума ,- это тоже учителя родной речи.

Всегда стараюсь не перегружать коллег по цеху цитированием, но в данном случае приходится сохранить всю ленту.
Мне не понятно, при чем здесь грамматика, и уж тем более наступающий Налоговый Кодекс, когда речь шла о якобы притеснениях русского языка в восточных областях.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351454 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.
Виктор , хронологическая последовательность эпизодов диалога на этой ветке сайта такова ,- я сделал шутливое замечание Тибериусу (мой пост № 351426) о откровенно плохой грамматической проработанности его сообщений , Тибериус закосил на некорректную работу планшета и подстраховался личной позицией о недостаточном уровне преподавания русского языка в средних школах Украины , в чем я с ним согласен. Исчерпав лимит предела девиаций базовых тем "Общалки" , готов перейти в обсуждении указуемых модераторами направлений.
Спасибо сказали: lektor
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #351458 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.

лентяй пишет: ...и подстраховался личной позицией о недостаточном уровне преподавания русского языка в средних школах Украины , в чем я с ним согласен.

Недостаточная грамотность в русском языке коллеги меня молодых интересует, а вот причины ее, с его точки зрения, на мой взгляд не совсем обьективны, поскольку:
1. Кто хочет, тот ищет способы. Кто не хочет, тот ищет причины. В своё время мне пришлось выучить алгебру и начало анализа 6-8 класс и потратил я на это один месяц прорешав все имеющиеся в учебнике примеры. И ещё потратил 2 недели+ 9 часов у репетитора на 9-10 класс. Мне было надо. Я нашёл способ.
2. Лично мне о фактах ущемления ничего не известно. Я даже привёл в пример школу своей дочери. Это обычная школа коих в городе Лисичанске много. Я вообще сомневаюсь, что там есть целиком украинские школы. Только отдельные классы с украинским преподаванием.
В общем суть моего опуса в том, что во всех наших бедах мы привыкли винить кого угодно, только не себя.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Юрик, Валентин, FAA, лентяй, Валера, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #351484 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2014.

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

лентяй пишет: мудрость ,- это то что приходит в старости на смену разуму. Но чаще приходит маразм (marasmus senilis)

Как в той песне: --Догадайся мол сама1 Да? :whistle:

на третий день Зоркий Сокол обнаружил , что у сарая , в который его заперли ковбои , нет одной стены.................


Не-а! Не через трое суток, а через полтора часа :cheer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351488 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

Tiberius пишет: Вот в этом и есть роль правительства!Если ты зарабатываешь деньги то нужно что бы ты услуги оказывал качественно! Если не можешь то . Давай до свидания!!! Когда тебе предлагают пиво по 40 гривен за бокал то это не значит что ТЕБЯ хотят ободрать! Это значит что пройдёт человек для которого эта цена абсолютна нормальная! Не олигарх! Скорее всего из России или Европы.

ползет по пустыне из последних сил умирающий от жажды , видит ,- киоск , в нем сидит в котелке с пейсами и продает...дорого.....галстуки! на просьбы дать напиться , в воде отказывает , объясняет , что через час пути ресторан воды , любая вода задешево ...и настоятельно советует купить галстук...... !! цена на галстук , если ползешь со стороны пустыни одна , если ползешь со стороны ресторана , значительно выше.......мучимый жаждой уползает в указанном направлении , через время ползет обратно , протягивает деньги - "...давай галстук , жидовская морда , в ресторан без галстука не пускают ...."....
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351490 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

лентяй пишет: мудрость ,- это то что приходит в старости на смену разуму. Но чаще приходит маразм (marasmus senilis)

Как в той песне: --Догадайся мол сама1 Да? :whistle:

на третий день Зоркий Сокол обнаружил , что у сарая , в который его заперли ковбои , нет одной стены.................


Не-а! Не через трое суток, а через полтора часа :cheer:

настоящий Чингачгук просто не даст себя запереть , в словесном поединке тоже....
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351495 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.
Ребята! Не дайте птичкам замерзнуть! Пока они едят на морозе они живы! :(




В этом окне на первом этаже живу Я! :blush:

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Александр, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351497 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.
www.facebook.com/video.php?v=701372316612808&set=vb.223391914410853&type=2&theater
И как после этого кормления в нее стрелять? :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #351499 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2014.
Вот так намереваются улучшить нашу жизнь...., причём не за счёт олигархов, а за счёт простого народа.


ua.korrespondent.net/business/economics/3460321-podatky-na-bidnist-za-scho-ukraintsiv-zmusiat-zaplatyty-v-2015-rotsi

Что будет дальше ..... и что приняли поглядим.
B) B) B)
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #351502 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2014.

Захар пишет: www.facebook.com/video.php?v=701372316612808&set=vb.223391914410853&type=2&theater
И как после этого кормления в нее стрелять? :(

Вот и я призадумался. Видимо в виду зимнего токсикоза, я завёл аквариум и запустил в него щупочка. Назвал его Щупокабрыч. Сегодня вот ему гуппи прикупил, а то поистощал он тут немного. Буду откармливать. Я вот к тому, что видимо по весне, потяну его обратно в озеро. Как то привязался к нему, что ли. Старый становлюсь, сентиментальный. :(
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351504 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2014.

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

лентяй пишет: мудрость ,- это то что приходит в старости на смену разуму. Но чаще приходит маразм (marasmus senilis)

Как в той песне: --Догадайся мол сама1 Да? :whistle:

на третий день Зоркий Сокол обнаружил , что у сарая , в который его заперли ковбои , нет одной стены.................


Не-а! Не через трое суток, а через полтора часа :cheer:

настоящий Чингачгук просто не даст себя запереть , в словесном поединке тоже....

С таким запасом слов Лентяй, наверняка, --народный депутат. А в свободное от "работы" время (по ночам) занимается ПО. :)
Спасибо сказали: лентяй
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351505 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.
если мы не хотим дефолта , а мы его не хотим , бюджет придется наполнять. путем жесткой экономии и непопулярных налогов....жить как раньше не получиться. пример , вот вам выдали зарплату , премию . вы добавили свои сбережения и совершили приятный шопинг. на все. денег перестало хватать и вы стали занимать. но в какой то момент поняли , что дальше так нельзя. пришлось минимизировав расходы на личные нужды пахать , что бы отработать долги и поумнеть. вот мы сейчас этим увлекательным занятием и займемся ,- будем отдавать долги и умнеть.
Спасибо сказали: Толямба
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351509 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: С таким запасом слов Лентяй, наверняка, --народный депутат. А в свободное от "работы" время (по ночам) занимается ПО. :)

Валерий Васильевич , с наступающим , здоровья , долголетия , мира ! увы , должен Вас огорчить , я не депутат , все мои занятия для извлечения из окружающего пространства тугриков законны и нравственны...чего не скажешь о депутатах. В мудрости Вам не откажешь , побольше бы веротерпимости и такта...спасибо , что прочли этот мой пост.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #351512 от Толямба
Толямба ответил в теме Общалка 2014.
Всё правильно, и этого стоило ожидать. Для поднятия страны с нуля, надо очень сильно затянуть пояса. Но, не стоит забывать и о том, что кто то в это время не перестанет воровать. Я полагаю, что сейчас, как никогда, вам необходим тотальный контроль как за доходами, так и за расходами лиц. И в случае если не соответствует одно другому..... начинать посадки.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351514 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

Толямба пишет: Вот и я призадумался. Видимо в виду зимнего токсикоза, я завёл аквариум и запустил в него щупочка. Назвал его Щупокабрыч. Сегодня вот ему гуппи прикупил, а то поистощал он тут немного. Буду откармливать. Я вот к тому, что видимо по весне, потяну его обратно в озеро. Как то привязался к нему, что ли.

в озеро понесешь погулять ? ...прихватила рыбинспекция мужичка на берегу ,- Все, мужик , ты попал ! рыбу здесь ловить запрещено ....мужик .- А я и не ловлю...это моя домашняя рыба , выпускаю погулять , потом свищу , рыба приплывает назад и я ее домой несу...вот вы нагрянули когда домой собирался...- Да не гони ! - Че не гони , в натуре !..А ну показывай ! - мужик выпускает всю рыбу в озеро...- А теперь свисти ! - Зачем ?!- Как зачем , чтоб рыба приплыла ! ..КАКАЯ РЫБА ?!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351515 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.
Одни затягивают пояса (практически уже на шее), а другие за бюджетные деньги колеса по 42 тыс.грн.за штуку меняют, то много мы так наэкономим
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, александр , Александр, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351519 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2014.
Всем привет и с наступающим праздником. Здоровья, терпения и удачи. :beer: А в новогоднюю ночь граница на замке? :unsure: предстоит поездка домой. или уж лучше на работе бухнуть чем в пути?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #351521 от radrigas
radrigas ответил в теме Общалка 2014.

Tiberius пишет: Кстати вот и возник вопрос по поводу русского языка! У нас его преподавали 45 минут в неделю, а украинский по 180. А потом говорят что нет никакого притеснения!

Ты сам читаешь, что пишешь??? Проблема с языком высосана из пальца. Я до 27 лет прожил в Донецке всю жизнь разговариваю на русском. Никто и никогда не упрекнул меня за это. На западной когда бывал разговариваю только на русском. Ты еще скажи что тебя заставляли менять ориентацию.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Light, Фагот , Makswell, Сергей О, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351531 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

Скиталец пишет: Всем привет и с наступающим праздником. Здоровья, терпения и удачи. :beer: А в новогоднюю ночь граница на замке? :unsure: предстоит поездка домой. или уж лучше на работе бухнуть чем в пути?

Вот ты нам и расскажешь...выезды с Мариуполя вроде заблокированы...с наступающим !
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351539 от kizij1
kizij1 ответил в теме Общалка 2014.

[quote="ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"

. Каким образом Ваши вопросы и мои ответы на них влияют на язык общения на данном ресурсе?[/quote]
Какой же Вы даже юноша, если родились 01-01-2012. Вы же,действительно, мальчик!
Я ,например, считаю, что Крым оккупирован Россией. а на Донбассе есть российские войска. А Вам что "неудобно" признаться в противоположном мнении??[/quote][/quote]


Прошу прощения за несвоевременный ответ, но мое отсутствие было вынужденным.
1.Если Вы хотите меня потролить по поводу возраста?, то отвечу - в связи стем , что при регистрации нет никаких ограничений, то написал просто первые пришедшие в голову цифры без всяких подтекстов. Если есть ко мне вопросы по поводу моей личности (что мало вероятно), то пожалуйста в личку.
2. Свое мнение о собеседнике составляю из того , что и как он пишет, а не из его аватарки и регистрационных данных.
3. В данной теме, если Вы внимательно почитаете, то заметите, что я ни разу не высказал своего мнения по вопросу о политики. И никого к этому не призывал. И с каких мотивов Вы решили, что мне неудобно признаться в своем отношении к происходящему? я скажу, что уже устал высказывать свое мнение по этому поводу.Все эти дебаты выглядят примерно так "В нашей стране очень много толковых и знающих людей, которые могли бы стать президентом, премьером, спикером и вытянуть страну из говна. Но вот только жаль, что все они работают таксистами...." :sick:
4. Я без осуждения отношусь к Вашим убеждениям и хочу что бы к моим убеждениям и ко мне относились аналогично. Вот и все содержание всего того , что я здесь писал за последние сутки.
Всем здоровья, четности, трофеев и мира в душе и в стране. :beer:
Спасибо сказали: Light, лентяй, 74Maverick, lektor
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351543 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.
Рекомендую познакомиться! Один из людей на примере которых я вырос! Отец моего одноклассника! :beer:
vdpetuschak.blogspot.com/p/blog-page_95.html

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О, Симон, Валера, Cergo
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351565 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2014.

kizij1 пишет:

[quote="ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"

.

[/quote][/quote]
4. Я без осуждения отношусь к Вашим убеждениям и хочу что бы к моим убеждениям и ко мне относились аналогично.
:[/quote]

К моему сожалению я не вижу Ваши ( и не только Ваши, но и многих других) убеждения по Крымским и Донбасским событиям! :whistle:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #351572 от лентяй
лентяй ответил в теме Общалка 2014.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
К моему сожалению я не вижу Ваши ( и не только Ваши, но и многих других) убеждения по Крымским и Донбасским событиям! :whistle:


Валерий Васильевич , вы что , считаете , что если вы высказали желание ознакомиться с чьей либо позицией , то все должны встать по стойке "смирно" и вам тут же доложить ?! на ресурсе приведены различные позиции пользователей , их изобилие , читайте , - или вас интересует именно позиция каждого ?
Спасибо сказали: kizij1
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20604 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
20049 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20465 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16827 Просмотров