Портал Подводного Охотника

Работа модераторов форума или о сносе постов

Больше
11 года 1 день назад #182938 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

mc_ml пишет:

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Уважаемые модераторы, с правилами сайта я ознакомлен, в частности о том, что при создании темы пользователь форума обязан разместить тему в соответст. категории, это логично. Так вот, при создании мною темы "Футболка подвоха 2013" я изучил разделы и подразделы, и решил разместить тему в разделе "События и аноносы" и в подразделе "Другие события" Если я ошибся в выбранной категории, тогда работа модераторов подправить это, и перенести в соотв. раздел.
А вот как эта тема оказалась в разделе "Коммерческие объявления" это вопрос к Вам? И последнее, раз уж так сложилось, пожалуйста верните тему на форум для дальнейшего развития.


Добрый день, Сергей.
Вашу тему в Коммерческий раздел перенес я.
1. Изготовление футболок не является Событием. (Собы́тие — то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество исходов эксперимента.)
2. Именно в Коммерческий раздел, потому что в Вашей теме рекламируются услуги коммерческой организации. (Вопрос о стоимости производства я не поднимаю.)
3. Тема не удалена, она просто живет в другом разделе. Пусть там и развивается, но по правилам коммерческих обьявлений.
С Уважением,
Валентин.

я не совсем понимаю каким образом тема с футболками стала коммерческой,в чем коммерция.Люди организовали акцию по сбору средств с целью зарыбления водоема,честь им и хвала за это!Я не спорю по поводу правильного размещения этой темы,вопрос в другом.Каким образом акция по спасению наших рек является коммерческой? Кто на этом зарабатывает?Честно говоря немного обидно стало!И если на то пошло то сбор средств,пускай и путем продажи футболок,на зарыбление это событие,разве нет!
Спасибо сказали: Serjik, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад - 11 года 1 день назад #182945 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
1. Насколько я правильно понимаю, если кто-то решил организовать Чистку/Зарыбление, то тема должна называться Чистка/Зарыбление. А только затем писать о том что финансирование Метоприятия/События будет проводиться путем производства и продажи футболок. В том виде как сформулировано получается что топикстартер планирует производство и продажу (возможно, не утверждаю что это так и есть, личный заработок), а вторично Зарыбление.
2. Реклама сайта коммерческой организации. (Размерную сетку можно было бы и скопировать в тему, а не давать ссылку.)
3. Топикстартер задает вопрос о теме "Футболка подвоха 2013", а не Зарыбление и далее по тексту.
Исходя из вышесказанного тема БУДЕТ жить в Коммерческом разделе.
Дальнейшее обговаривание будет приравнено к флуду.
От себя лично:
1. Когда кто-либо проводит подобные мероприятия, я стараюсь финансово поддержать, пусть не много, но перевожу деньги или и пересылаю деньги и сам участвую.
2. В таком виде футболка, лично мне, не нравится, поэтому не хочу себе заказывать. А вот на Зарыбление, я бы перевел деньги. Но после полемики вокруг именно этой Акции, делать этого не буду принципиально.
Последнее редактирование: 11 года 1 день назад от Валентин.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #182950 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Если можно, то выскажу свое мнение по поводу этой ситуации.
Мнение абсолютно не предвзятое. Ибо являюсь экс модератором этого сайта. Так что ну ни как не заинтересован.
Повторюсь, мнение сугубо личное, и на истину не претендую!
И так, одни, имея остаток денег, который ну "ни туда ни сюда", решили сделать акцию по зарыблению. Но просчитав все нюансы, поняли, что с "народа" просто денег на Благое дело, вытянуть будет сложновато. Вот и придумали свое такое НОу - Хао - футболка. как по мне, то очень даже хорошее предложение, и футболка с логотипом о культуре ПО (правда кому нравится, а кому нет,........ ну тут как фломастеры, на цвет друзей нет) Ну так или иначе дело, то Благое!
Но при размещении объявы, было нарушено несколько пунктов подачи. А именно , это само название, и т.к. это не одна продажа, а подразумевается массовая продажа, то объявление, так или иначе попадает под раздел коммерческих!
Понятно, какая "коммерция", тут подразумевается, но это противоречит, так или иначе правилам.
Тут выступает модератор (Валентин), и ИСПОЛНЯЕТ свои ОБЯЗАННОСТИ!!!. тему не удаляют, а переносят!!!
Теперь вопрос, что кому мешает, для того что бы продолжить Благое дело и по футболкам и по зарыблению???
Думаю, это просто непонятка и неразбериха, которую, мы НОРМАЛЬНЫЕ люди, должны принять как технический момент! вот и все!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Serjik, Larec, Валентин, VladHNet, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 19 ч. назад #182990 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Путешественник пишет: Саня, я что то не понимаю.
Я лично говорю за себя и и привык отвечать за свои действия! Однако ты меня цитируешь, значит у тебя есть претензии ко мне!
Говори "предъяву"...... что там по поводу Запорожской федерации? Чем я их обидел?
А то как то это всё не по мужски. Вроде и сказал, но и вроде не сказал...... B)

Лично Вас я не имел ввиду, но выделил слова в цитате, т.к. они звучали не только от Вас но и от модератора в Вашем лице, вот и всё.
А те, к кому были обращены мои слова, прекрасно понимают, о чём я говорю.
Далее писать не буду, т.к. не хочу снова попасть под пункт правил про "обсуждение действий администрации форума"

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 19 ч. назад #182993 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

MagnumPlus пишет: ...
Теперь вопрос, что кому мешает, для того что бы продолжить Благое дело и по футболкам и по зарыблению???
...
С Ув.


Для меня неудобно то, что тема в ком. отделе не всплывает во вкладке "последние".
По форуму не хожу, нет времени, только просматриваю активные темы, думаю, что таким же образом тему не смог найти и Костя, поэтому, как и я, он посчитал её потерянной.

Честно говоря, для меня до сих пор не понятно, почему активные темы из барахолки не всплывают в "последних".
Сталкиваюсь с такой особенностью впервые только на этом форуме.

пс Ан нет, ошибся, постоянно всплывают акционно-комерческие темы, но почему то только от магазина подвох нет.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Serjik, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 19 ч. назад #182996 от askovit
askovit ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
как я понимаю весь сыр бор из за ссылок на шалену майку?-ок уберите ссылку ,размеры выложите отдельно,-тогда тема не подпадет под коммерческое,а вообщето человек на себя повесил еще одну проблему вместо нас-а у каждого хватает их и так с головой,ему спасибо говорить надо а не учить уму разуму,Господа подвохи давайте жить дружно

Я Горжусь тем что я Севастополец
Спасибо сказали: Serjik, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 19 ч. назад #183000 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Саня ZP.UA пишет:

MagnumPlus пишет: ...
Теперь вопрос, что кому мешает, для того что бы продолжить Благое дело и по футболкам и по зарыблению???
...
С Ув.


Для меня неудобно то, что тема в ком. отделе не всплывает во вкладке "последние".
По форуму не хожу, нет времени, только просматриваю активные темы, думаю, что таким же образом тему не смог найти и Костя, поэтому, как и я, он посчитал её потерянной.

Честно говоря, для меня до сих пор не понятно, почему активные темы из барахолки не всплывают в "последних".
Сталкиваюсь с такой особенностью впервые только на этом форуме.

пс Ан нет, ошибся, постоянно всплывают акционно-комерческие темы, но почему то только от магазина подвох нет.


Саня, не удобно, это допустимо!
Мне вот тоже не удобно многое. В особенности, что когда деньги в тумбочке начинают заканчиваться, то приходится их зарабатывать :) Не удобно стало ручку коробки передач тягать по всему салону, плюнул и купил другую машину, с типтроном :) Ух если написать все неудобства, то наверное придется движок форума менять :laugh:
Если тронуть еще и наши законы + конституцию, уголовное право, налоговый кодекс, и т.д.,то там вообще сплошные неудобства. Но ни чего, привыкаем :)
Ах, да самое главное забыл!!! Есть правила!!! Наверное они больше всего виноваты в неудобствах.
Саня не нервничай :)
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Сергей О, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 19 ч. назад #183003 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Саня ZP.UA пишет:
пс Ан нет, ошибся, постоянно всплывают акционно-комерческие темы, но почему то только от магазина подвох нет.

Скажу честно и откровенно, на процентах в Подвохе я не сижу!!!
Однако знаю одно - здесь никто, никому ни чего не навязывает.
А вот то что Михаил проталкивает свои комерческие темы, доходы из которых идут в том числе для поддержания работоспособности и развития сайта , я лично предосудительным не считаю!
При этом Миша, как в основном и все мы, не есть альтруист! Ему нужно кушать, что то носить и где то жить......... При этом каждый у нас волен зарабатывать как он может. А так как всё таки создатель этого сайта Михаил, то он в конце концов имеет полное право на коммерцию в своих апартаментах.
Тем более что коммерция эта весьма условна.......
Так что по этому поводу проводить аналогии и делать замечания, я считаю по меньшей мере некорректным.......
Как бы так выразиться по корректней??? Ну это когда мы придя в гости, начинаем делать замечание хозяину застолья по поводу............................................. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 18 ч. назад #183022 от Макс
Макс ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Как бы так выразиться по корректней??? Ну это когда мы придя в гости, начинаем делать замечание хозяину застолья по поводу.............................................

В точку, а то развели демагогию про общее дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183362 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
На тему подвох.нет, почему то никто не думает что за хостинг надо платить,за коммерческие объявления тоже,слишком много демократии,по поводу удаленных постов,ресурс администрации тоже не может быть неисчерпаемым, удалили-значит нарушил!Никто здесь никого не прикрывает,но по моему слишком много любезностей по мнению пользователей,должны оказывать модераторы.
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #183388 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Макс пишет:

Как бы так выразиться по корректней??? Ну это когда мы придя в гости, начинаем делать замечание хозяину застолья по поводу.............................................

В точку, а то развели демагогию про общее дело.


Дружище, для того что бы причислять себя (это я говорю без намёков - условно) к общему делу, нужно как минимум что то бросить в общую копилочку. И это абсолютно не в смысле денег!
Считаю, что как минимум необходимо совершать какие то телодвижения - для ОБЩЕГО блага (дела). Пока я вижу (в рамках форума) что некоторым дай только пофлудить..............................дальше дело не идёт!
Вот такое у нас общее дело!
Повторюсь, что ключевое слово здесь "некоторым". Потому как таже уборка мусора с берегов рек, в своих регионах, под банерами Подвох.NET, организация ОО в областях, выступление по телевидению, создание видеороликов, да и ваша банальная наклейка на авто..................уже идёт в зачёт развития НАШЕГО сайта. И конечно же для общего движения в защиту прав и свобод подводных охотников в целом!!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183532 от Макс
Макс ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Путешественник при всём уважении, у нас не может быть общих целей, потому как у Вас цель продвижение комерческого проэкта под названием ПОДВОХ.НЕТ, а у нас свободное общение и всё, что не согласуется с вашей целью, рубиться на корню. В принципе это может и неплохо, но давайте называть вещи своими именами. Так честнее будет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад #183552 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Путешественник пишет:
Скажу честно и откровенно, на процентах в Подвохе я не сижу!!!
Однако знаю одно - здесь никто, никому ни чего не навязывает.
А вот то что Михаил проталкивает свои комерческие темы, доходы из которых идут в том числе для поддержания работоспособности и развития сайта , я лично предосудительным не считаю!:


Макс, дорогой, а ты не пробовал читать мои посты..............или только слышишь сам себя?!

Повторяю ещё раз. Я к коммерции на сайте абсолютно никакого отношения не имею. И ничего ни куда не продвигаю. В том числе и коммерцию.
Клянусь честью!!!!

Но при этом сам не страдаю завистью и не могу понять людей поддавшихся влиянию этого земноводного!

Теперь у меня вопрос к тебе. Кто тебе мешает свободно общаться? Или это так необходимо вести себя так будто бы все тебе должны?????
Ты не пробовал просто общаться и не обращать на коммерцию внимания? Это конечно если она тебя не интересует. Как это делаю например я!
Мне и конструкторские темы тоже не очень интересны. Однако я попросту на них не захожу. Ну разве очень редко.
При этом не говорю, что их надо убрать с сайта. Как я и не посещаю подвоховский магазин. Хотя вру, посещаю иногда. Но так, как мы любим ходить и проводить часы в магазине снаряжения ища там ................ "хрен знает что". А попросту часами, не торопясь разглядываем новинки.

Вот я и спрашиваю, кто, что и кому здесь проталкивает???
Ну не хочешь не заходи в эти так ненавистные тебе темы. Просто общайся с друзьями и делись впечатлениями и опытом.
Так нет, надо заглядывать кому то в рот и рассказывать при этом как здесь всё плохо.
Вот что я скажу по этому поводу. Если тебя на этом сайте все обижают и рубят все твои начинания на корню, в общем всё так у нас плохо безрадостно и неуютно......................так чего же ты здесь делаешь???
Ну зачем мутить воду?
К тому же, если я правильно понял, то существует целая масса других сайтов, где всё можно, так вольно дышится..............................можно свою коммецию проталкивать и при этом гнобить админа...........?

Однако , если всё же нет и это просто вышло досадное недоразумение?! То в таком случае самое разумное, это прекратить критику в адрес администрации данного ресурса и не дразнить дядька БАНа!!!!!


На этом прения по данному вопросу заканчиваются!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183566 от Макс
Макс ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
А, шо Вы так нервничаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183568 от askovit
askovit ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Макс пишет: А, шо Вы так нервничаете.

максим а у вас есть просто уважение к человеку который старше вас,и тянет лямку по своей инициативе,тратит свое личное время отрывает от семьи?ели вы такой сводолюбивый,то где то проскакивало что михаил набирает модеров-может вам откликнуться на призыв и потянуть лямку?тогда вы узнаете жизнь модера изнутри все плюсы и минусы? с уважением,,,

Я Горжусь тем что я Севастополец
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Макс, Путешественник, VladHNet, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #183569 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Путешественник пишет:
Макс, дорогой, а ты не пробовал читать мои посты..............или только слышишь сам себя?!

Палыч помоему каждый слышит только себя и ты в том чиле :unsure:
К тебе претензий нет . Тот кто должен отвечать к сожалению молчит :(
И обиженных ( людей которые достойные и за которых нужно бороться) достаточно. К сожалению никаких мер по извинению и возвращению их не предпринято ИМХО.
Тебе огромное спасибо за работу и небезразличие к происходящему!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Макс, Путешественник, VladHNet, Саня ZP.UA, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183574 от Макс
Макс ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

askovit пишет:

Макс пишет: А, шо Вы так нервничаете.

максим а у вас есть просто уважение к человеку который старше вас,и тянет лямку по своей инициативе,тратит свое личное время отрывает от семьи?ели вы такой сводолюбивый,то где то проскакивало что михаил набирает модеров-может вам откликнуться на призыв и потянуть лямку?тогда вы узнаете жизнь модера изнутри все плюсы и минусы? с уважением,,,

Путешественику уважение за его работу и за то, что держит ответ за всю администрацию, но реально с такими раскладами, аминистрация сайта, скоро будет, сама с собой здесь общаться.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #183601 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Макс пишет: Путешественник при всём уважении, у нас не может быть общих целей, потому как у Вас цель продвижение комерческого проэкта под названием ПОДВОХ.НЕТ, а у нас свободное общение и всё, что не согласуется с вашей целью, рубиться на корню. В принципе это может и неплохо, но давайте называть вещи своими именами. Так честнее будет.

Макс, привет! Давай чисто гипотетически представим, что ты ходишь на работу, вполне обычную, не связанную никак с рекламным бизнесом, ну там, столяром, например. Значит ли это, что ты только и занимаешься тем, что продвигаешь своего начальника? Или все же ты просто используешь работу как некий инструмент, зарабатываешь деньги для того, чтобы продвигать в жизни какие-то СВОИ интересы, цели своей семьи (жить, облагораживать быт и т.д.)?
Я думаю скорее второе.
Так и здесь, у нас на форуме, только никто из модеров и пользователей не получает зарплату, и все мы гораздо больше используем Подвох.нет, чем его продвигаем. Кто-то использует данный ресурс только в своих целях: для общения и/или продаж-покупок, для сбора полезной себе информации и т.д., а кто-то, и число таких людей растет (что радует) думает глобальнее, чем просто своя материальная или практичная выгода здесь и сейчас, и старается делать добро не только себе и своей семье, а и окружающим людям - это и чистки, и зарыбления, и другие наши общие совместные проекты. Да и модераторство - это по сути жертва своим свободным временем, нервами ради общего дела. Поскольку модеры не получают за это денег, задумайся чего ради они это делают? Ради продвижения сайта? По сути, наверное таки да. Так как элементарное поддержание на сайте порядка уже его каким-то образом продвигает. Но что в этом плохого для форумчан этого же сайта?????
По поводу администрации в лице Михаила, у нас с ним тоже были непонятки и даже стычки, но все они возникали только из-за неполного понимания друг друга. В целом же цели у нас всех, друзья, одни и те же. Ну разве есть среди подвохов или рыбаков люди, нежелающие, чтобы наши реки и моря стали рыбнее и чище? Или стремящиеся к тому, чтобы у нас стало меньше свободы, чтобы ввели единое УПО, например, другие поборы с нашего брата? Думаю, никто не хочет. Ради всего этого мы как раз и создаем ОПОР и ОПОР Черкасский. И Михаил реально болеет нашими общими целями, поддерживает наши чистки и зарыбления. Так что, после всего этого у него нет права продвигать Подвох.нет?
Более того, считаю, что все, кто считает себя здесь не просто гостем, а частичкой нашего общего движения ОПОРа, должны продвигать сайт, как НАШ дом, НАШУ семью. Пусть в чем-то и коммерческий проект, но проект, который реально помогает нам и с нашей поддержкой сможет помогать глобальнее.
С уважением ко всем.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Валентин, lamantin70, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183697 от berel27
berel27 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Добрый день. Меня интересует вопрос - кому я могу пожаловаться на роботу модератора, ситуацию напишу в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #183704 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

berel27 пишет: Добрый день. Меня интересует вопрос - кому я могу пожаловаться на роботу модератора, ситуацию напишу в личку

Президенту!!! :S
А если серъезно - админу Михаилу (в этом разделе он модер, см.внизу).

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183705 от Light
Light ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

berel27 пишет: Добрый день. Меня интересует вопрос - кому я могу пожаловаться на роботу модератора, ситуацию напишу в личку

podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/97323-zhaloba-na-rabotu-moderatora.html
Вот есть даже тема специальная. Милости прошу.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15291 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16353 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17718 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19579 Просмотров