Портал Подводного Охотника

Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Больше
9 года 5 мес. назад #332845 от Віталій
Віталій ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Юра Десна пишет: Я+жена или любовница,или друг,или хороший знакомый,или ребёнок(более-менее взрослый и послушный) и т.д и т.п.......


Думаю что " в этом деле " одно из двух лишнее :unsure: или любовница или снаряга :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334158 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Ставлю на сигналку и ложу ключ с брелком в омеровский футляр в виде тубуса (на барахолке в аксесуарах недавно хлопец продавали такой за 200 грн.)
Чем он удобен - плавает на шнуре как правило поверх воды на поясе сзади и в случае взлома авто слышно ответ брелка (дистанция 200-300 м от машины).
Данным девайсом очень доволен. С Ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342937 от Venator
Venator ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
а сей девайс кто то уже испробовал ?

vchehle.ua/products/vodonepronicaemii_chehol_dlya_smartfonov_bingo-2048
вот думаю купить. интересно услышать отзывы!

Свободные люди! Свободной воды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342992 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Venator пишет: а сей девайс кто то уже испробовал ?

vchehle.ua/products/vodonepronicaemii_chehol_dlya_smartfonov_bingo-2048
вот думаю купить. интересно услышать отзывы!

я пользую такой для жпс на буйке, за пару лет не умер. Пользую только зимой.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343117 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Фига се темка, 9 страниц накатали ктокуда засовывает, закапывает, маскирует :ohmy:
А гермобоксы уже давно пооизводят и продают совсем недорого. Тот же Марес стоит порядка 200грн....

Берегите природу-мать вашу
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Wulfzap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343809 от анатолий
анатолий ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Купил в магазине подвоха вот такой бокс,влазит тлф нокия+ключ+сигналка+брелок.Немного уплотняю,но контроль остался а так не парюсь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343976 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

анатолий пишет: Купил в магазине подвоха вот такой бокс,влазит тлф нокия+ключ+сигналка+брелок.Немного уплотняю,но контроль остался а так не парюсь.

Я пользуюсь такой-же третий год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343990 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

анатолий пишет: не парюсь.

Руслан пишет: Я пользуюсь такой-же третий год.


Париться все же нужно. И не важно, сколько лет с этим боксом проплавал без проблем. Однажды придет тот самый момент, когда бокс уплывет. Даже если перестраховался, ведь от теории вероятностей не убежишь.

Поэтому, я бы предложил поучиться на чужих ошибках и никогда не брать на воду ключи от машины в подобных боксах. Если, конечно, речь не идет о специальном отсеке в лодке. Цеплять на себя или на буй — это играть в русскую рулетку.

Я однажды в рулетку проиграл, хотя четыре года никаких проблем не было. И как выяснилось, не меня одного подвел этот бокс. Выбор, конечно же, за вами: мое дело лишь предостеречь.
Спасибо сказали: анатолий, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344017 от Александр
Александр ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
У меня такой же . Бокс классный, помещается телефон небольшой и ключ от машины Но, за 3 месяца терял его два раза. Но мне везет))). Первый раз нашел сам, а второй рыбаки нашли, его, прибило волной к острову. Хорошо,что он плавает и яркого цвета)В первом случае он был на поясе закреплен штатным черным нейлоновым шнурком, который был завязан на 4 !!!!!! узла. Так вот эти узлы и развязались!!!! Второй раз крепил его на поясе подпружиненным карабином, но все равно каким-то образом он потерялся. Вот тебе и теория вероятности))))) Сейчас все ок, креплю его линем, который продет в крышку, прошит и завязан .А чтоб не гремел, ложу во внутрь маленькую поролоновую мочалку для мытья посуды,и все ок).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344056 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Igor_V пишет:

анатолий пишет: не парюсь.

Руслан пишет: Я пользуюсь такой-же третий год.


Париться все же нужно. И не важно, сколько лет с этим боксом проплавал без проблем. Однажды придет тот самый момент, когда бокс уплывет. Даже если перестраховался, ведь от теории вероятностей не убежишь.

Поэтому, я бы предложил поучиться на чужих ошибках и никогда не брать на воду ключи от машины в подобных боксах. Если, конечно, речь не идет о специальном отсеке в лодке. Цеплять на себя или на буй — это играть в русскую рулетку.

Я однажды в рулетку проиграл, хотя четыре года никаких проблем не было. И как выяснилось, не меня одного подвел этот бокс. Выбор, конечно же, за вами: мое дело лишь предостеречь.


Как бы тут и не бокс подвел... Лучшего варианта не вижу.

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344095 от Александр
Александр ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Руслан пишет:

анатолий пишет: Купил в магазине подвоха вот такой бокс,влазит тлф нокия+ключ+сигналка+брелок.Немного уплотняю,но контроль остался а так не парюсь.

Я пользуюсь такой-же третий год.

Конечно, не такой гламурный вид имеет, но по функциональности НЕ хуже преформа 5-6 литровой ПЭТ бутылки с крышкой(мин.вода, олия)... Имеются пояски, на некоторых даже ручки для переноски... По герметичности,-- НЕТ проблем, а по цене... За 200 грн их можно 4 - 5 штук найти НЕ напрягаясь!... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344267 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Конечно, не такой гламурный вид имеет, но по функциональности НЕ хуже преформа 5-6 литровой ПЭТ бутылки с крышкой(мин.вода, олия)... Имеются пояски, на некоторых даже ручки для переноски... По герметичности,-- НЕТ проблем, а по цене... За 200 грн их можно 4 - 5 штук найти НЕ напрягаясь!...

У меня в такой преформе выполнен маячок для ночной охоты,лежит постоянно в буйке,так один раз протек.Даже не знаю как наверно сама крышка немного приоткрутилась,после просушки и замены умершего аккумулятора пользуюсь дальше,но прецедент был. А в гермо боксе для уплотнения резинка препятствует самооткручиванию и протеканию.Гермо бокс всегда на буйке пристегнут карабином и засунут в карман на липучьке,родной шнурок сразу после покупки заменил на кусок веревки,продел ее в отверстие и завязал петлей.
Спасибо сказали: анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376010 от iurka
iurka ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Тема старая, но мои 5 копеек.

Электронике, ключам и ценностям (кроме мобилки и гпс\эхолот) на воде в лодке делать нечего. Ключи от машины, документы и прочее нужно прятать на берегу, метрах в 20 от машины. А не как некоторые, на колесе или бампере. Документы под водительским ковриком- из той же серии.

Прикиньте самый неприятный расклад: у вас на воде уносит\ украли лодку. И вы с диким трудом добравшись до берега имеете машину без ключей и документов. Глупо? Имхо, очень.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381180 от Дымок
Дымок ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Руслан пишет:

анатолий пишет: Купил в магазине подвоха вот такой бокс,влазит тлф нокия+ключ+сигналка+брелок.Немного уплотняю,но контроль остался а так не парюсь.

Я пользуюсь такой-же третий год.


Такой бокс имеет один минус, его хер откроешь после холодной воды. Если машина с сигналкой, то ключи кидаю в бокс, а его кидаю на буй. А если на своей жуже поехал, то ключи просто кладу во внутренний карман жилетки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381198 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?

Дмитрий пишет:

Руслан пишет:

анатолий пишет: Купил в магазине подвоха вот такой бокс,влазит тлф нокия+ключ+сигналка+брелок.Немного уплотняю,но контроль остался а так не парюсь.

Я пользуюсь такой-же третий год.


Такой бокс имеет один минус, его хер откроешь после холодной воды. Если машина с сигналкой, то ключи кидаю в бокс, а его кидаю на буй . А если на своей жуже поехал, то ключи просто кладу во внутренний карман жилетки.


Цеплять ключи на буй - рисковый вариант. Здесь уже не раз писали об утерянных, украденных буях\плотиках. Обидно в таком случае еще и без ключей\брелка от машины остаться :( . Все ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #381224 от Дымок
Дымок ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Когда такой бокс болтается где-то сзади, всегда стремно, что он откроется и все выпадет. Когда бокс в кармашике буя, мне спокойней. Буй у меня крепится к поясу и ружью последовательно (вечером фотки выложу на растерзание в нужной теме). Пару раз так нырял - понравилось. Есть конечно "нюансы".

А вааще стараюсь ключи от чужой машины с собой не тягать, а дать водителю такой гидробокс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #383938 от Pavel
Pavel ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Был случай, вылез ночью из воды, а возле машины крутиться голый парень. Оказалось, напарник еще в воде и не сказал, куда положил ключ ( или забрал с собой).
Его напарник, пока я отогревал чаем парня, вылез под утро, когда рассвело, естественно бухой и довольный.
Вопрос немаловажный
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436336 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
У китайцев приобрел пластиковый бокс и силиконовый чехольчик. В чехольчик ложу ключи,а чехольчик в бок, а бокс в отсек жилетки для грузов на спине с липучкой.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436514 от Олег
Олег ответил в теме Кто куда девает ключи от машины на время нырялки?
Пользуюсь вот таким герметичным боксом. Влазит весь джентльменский набор. Стоит где то 40 гр. Также на буе у меня есть карман куда помешается бокс. Карман надежный. "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать".
В 90% прячу на берегу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19389 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19495 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19708 Просмотров