Портал Подводного Охотника

Шарм Эль Шейх 2016

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478877 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
А, самое главное-попробуй манго, только спелый. Если понравится бери домой зеленый, к НГ будет как раз. Фрукты, овощи при взвешивании не учитываются, мы везли прямо в ящиках, ручной кладью. Товарищ тащил вообще 3 ящика по 9 штук, никто слова не сказал, только наши таможенники пристебались.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей Р, Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 5 мес. назад #478888 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

leksan1964 пишет: А, самое главное-попробуй манго, только спелый. Если понравится бери домой зеленый, к НГ будет как раз. Фрукты, овощи при взвешивании не учитываются, мы везли прямо в ящиках, ручной кладью. Товарищ тащил вообще 3 ящика по 9 штук, никто слова не сказал, только наши таможенники пристебались.

Опередил меня. Зеленый реально рулит. Поедь на рынок в старый город там реально вечером можно хорошо пошляться. Торгуйся, там без торга покапать не принято.
Особо прикольно когда ты ходишь в сопровождении четырех - пяти женщин.Арабам скажешь что это жены,верят :) . А потом скажешь, что дома еще три с детьми сидят, вот тогда глаза у них смешные становятся. :laugh:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478890 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Насчет торговаться не могу сказать. Уж очень они быстро учатся. Таксисты зачастую ведут себя как наши, называют свою цену и пытаются стоять на своем, лучше отходить от отеля и договариваться с проезжающими, они сами к тебе подьедут. Уступают когда договариваешься в два конца, подьедут к назначенному времени. На старом базаре был, да торгуются, уступают, но зачастую на не совсем хорошем товаре. Например, я решил купить арафатку, для поездок на джипе, спрашиваю:
-Сколько?
-2 штуки доллар.
Ну я полез в кучу, пощупал, выбрал 2, себе и жене. Показываю, даю доллар. -Не, эти по доллару. И ни как, причем на экскурсиях уступил, на арафатках, а мы купили 4, ничего не сбросил. Также было и ремнями, полотенцами. Мои наблюдения, арабы приветливые, пока надеются получить от тебя денег, когда понимают, что не дашь, стараются закончить разговор и уйти, ты им уже не интересен.
Короче, как в любом курортном городе-хочешь подешевле-походи.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478920 от Виталий
Виталий ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

leksan1964 пишет: Виталий, так бы сразу и писал, просто та же проблема, но у меня отмазка была, т.к. я дайвер. Все твои сомнения в точности повторяют мои. Вот ряд советов
1 В первый или на второй день всех соберет туроператор. Часа 2 будет убеждать в прелестях его экскурсий, нас даже пугали, что в город выходить нельзя, все это брехня. Стоимость путевок у них превышает раза 2-3. У бегунков тоже цена завышена. Например поездка в Ерусалим стоит 50 баксов, ANEX TUR предлагал по 135 и это со скидкой :blink:
2 Купи прогулки на квадриках, бери жене отдельный, ей понравится, даже если она не умеет рулить. Мы взяли за 5 баксов/чел., катались часа 2 (деревня бедуинов, с чаем, интересная скала), Катание на джипах по пустыне-13 баксов, это аж в Дахабе (джипами по пустыне, цветной каньон, катание на верблюде, обед, плавание с маской-трубкой Блю-холл) очень интересно, только бери много воды, обед соленый и перченный, напитки потом платные :)
3 Сходите на яхте или Тиран (8 баксов) или бухту заповедник кажется 20 баксов.
В городе жизнь начинается после 4 часов вечера, такси можно торговаться 5 км-1 доллар. Купи в аэропорту и активируй карточку Водафон 3G, там самая дешевая цена 1Г-5баксов-7Г-15, весь остальной интернет отстой полный, причем дорогой.
Сигареты от 2 долларов, если не куришь, то возьми блок, везде охотно берут, типа чаевых.
Если интересно где такие цены-могу сбросить координаты в городе. Прогулки вечером по городу очень классные.

Александр, если не затруднит, сбросьте пожалуйста координаты, можно в личку или как посчитаете нужным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478921 от Виталий
Виталий ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

leksan1964 пишет: Виталий, так бы сразу и писал, просто та же проблема, но у меня отмазка была, т.к. я дайвер. Все твои сомнения в точности повторяют мои. Вот ряд советов
1 В первый или на второй день всех соберет туроператор. Часа 2 будет убеждать в прелестях его экскурсий, нас даже пугали, что в город выходить нельзя, все это брехня. Стоимость путевок у них превышает раза 2-3. У бегунков тоже цена завышена. Например поездка в Ерусалим стоит 50 баксов, ANEX TUR предлагал по 135 и это со скидкой :blink:
2 Купи прогулки на квадриках, бери жене отдельный, ей понравится, даже если она не умеет рулить. Мы взяли за 5 баксов/чел., катались часа 2 (деревня бедуинов, с чаем, интересная скала), Катание на джипах по пустыне-13 баксов, это аж в Дахабе (джипами по пустыне, цветной каньон, катание на верблюде, обед, плавание с маской-трубкой Блю-холл) очень интересно, только бери много воды, обед соленый и перченный, напитки потом платные :)
3 Сходите на яхте или Тиран (8 баксов) или бухту заповедник кажется 20 баксов.
В городе жизнь начинается после 4 часов вечера, такси можно торговаться 5 км-1 доллар. Купи в аэропорту и активируй карточку Водафон 3G, там самая дешевая цена 1Г-5баксов-7Г-15, весь остальной интернет отстой полный, причем дорогой.
Сигареты от 2 долларов, если не куришь, то возьми блок, везде охотно берут, типа чаевых.
Если интересно где такие цены-могу сбросить координаты в городе. Прогулки вечером по городу очень классные.

Александр, если не затруднит, сбросьте пожалуйста координаты, можно в личку или как посчитаете нужным. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #479224 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Подскажите бывалые "египтяне"))
Есть идея с товарищем слетать на 4-7 дней в Египет понырять. Получить удовольствие от морской фауны.
Условия отеля не особо важны. Сам в Египте не разу не был.
Куда лучше лететь Шарм или Хургада или может куда еще? И какой отель лучше подходит чтоб не плыть далеко к рифам и красивым местам ?
Я так понимаю сейчас низкий сезон или в январе будет еще дешевле?

Автоматизация наше всьо!!!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Серджио.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 4 мес. назад #479377 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Серджио пишет: Подскажите бывалые "египтяне"))
Есть идея с товарищем слетать на 4-7 дней в Египет понырять. Получить удовольствие от морской фауны.
Условия отеля не особо важны. Сам в Египте не разу не был.
Куда лучше лететь Шарм или Хургада или может куда еще? И какой отель лучше подходит чтоб не плыть далеко к рифам и красивым местам ?
Я так понимаю сейчас низкий сезон или в январе будет еще дешевле?

Если понырять , то однозначно Шарм. И отель нужно выбирать с хорошим рифом.
Лететь минимум на 7 дней т к обычно стоимость перелета составляет основную часть стоимости путевки. да и разныряться четырех дней не хватит. основнные результаты пойдут после недели нырялки. Главное не переусердствовать

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юхнык, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 4 мес. назад #479399 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Серджио пишет: Подскажите бывалые "египтяне"))
Есть идея с товарищем слетать на 4-7 дней в Египет понырять. Получить удовольствие от морской фауны.
Условия отеля не особо важны. Сам в Египте не разу не был.
Куда лучше лететь Шарм или Хургада или может куда еще? И какой отель лучше подходит чтоб не плыть далеко к рифам и красивым местам ?
Я так понимаю сейчас низкий сезон или в январе будет еще дешевле?

Если понырять , то однозначно Шарм. И отель нужно выбирать с хорошим рифом.
Лететь минимум на 7 дней т к обычно стоимость перелета составляет основную часть стоимости путевки. да и разныряться четырех дней не хватит. основнные результаты пойдут после недели нырялки. Главное не переусердствовать

А значит на 10-ть :)
Спасибо сказали: Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 4 мес. назад #479400 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Серджио пишет: Подскажите бывалые "египтяне"))
Есть идея с товарищем слетать на 4-7 дней в Египет понырять. Получить удовольствие от морской фауны.
Условия отеля не особо важны. Сам в Египте не разу не был.
Куда лучше лететь Шарм или Хургада или может куда еще? И какой отель лучше подходит чтоб не плыть далеко к рифам и красивым местам ?
Я так понимаю сейчас низкий сезон или в январе будет еще дешевле?

Однозначно Шарм.! ;)
Не селись только в бухте Наама Бэй, там кораллла (а значит и всего остального) нет. Срезали их там при строительстве отелей и "безопасных" пляжей.
Ищи поселение в бухте Рас Ум Эль Сид. Будет самЭ то для тебя. :)
Самое шикарное место из "доступных" вариантов! :beer:
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #479424 от Александр
Александр ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Были в бухте Рас Насрани :-) (название так себе) ,отель Тиран , каждый день минимум с десяток тур.яхт становилось покупать своих снорклингистов и глубина возле пантона 40-ка, освоил на шестой день 33 м
PS ещё говорят соседняя бухта Шаркс Бей неплоха
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Юхнык, Александр, Серджио, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479454 от Александр
Александр ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Был как раз в отеле Тиран(там "мутная" история с переименованиями, он до этого был Мели-Синай, потом как-то еще...) Короче, по карте: самый крайний отель(дальше идут частные дома) в сторону Сохо. Короткий(сравнительно с другими,по Гугл карте) выход к рифу, туда действительно к 10-11-ти сходятся 3-4 прогулочных яхты,с которых десантируются желающие поплавать... А тебе достаточно выйти из номера,упасть в воду и смотреть! Рекомендую!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Юхнык, leksan1964 , Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #479455 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Был в отеле Royal Grand Sharm, риф понравился, кстати входит в сайт для погружений. Глубина возле пантона 15-20 м. Можно увидеть мурену, ската, осьминога, это ни считая обычных рыбков. Отель удобно расположен недалеко от интересных мест. В отеле есть свой дайв центр. А, еще есть два выхода на мертвый риф, правда там глубина 40-50 см, но вдруг дети есть.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Юхнык, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479465 от Cergo
Cergo ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Шарм , еще и на визе экономишь , практически везде риф и 20ка

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 4 мес. назад #479479 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Cergo пишет: Шарм , еще и на визе экономишь , практически везде риф и 20ка

Кстати да. В визе указываешь Синай онли и никакой визы.Но тогда никаких пирамид и ИЗРАИЛЕЙ. Но настоящие дайверы смотрят пирамиды на картинке :)

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юхнык, leksan1964 , Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479488 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Всём, спасибо за ответы.
Кто-то был в отеле Сива шарм как там риф?

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479490 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Серджио пишет: Подскажите бывалые "египтяне"))
Есть идея с товарищем слетать на 4-7 дней в Египет понырять. Получить удовольствие от морской фауны.
Условия отеля не особо важны. Сам в Египте не разу не был.
Куда лучше лететь Шарм или Хургада или может куда еще? И какой отель лучше подходит чтоб не плыть далеко к рифам и красивым местам ?
Я так понимаю сейчас низкий сезон или в январе будет еще дешевле?

Если понырять , то однозначно Шарм. И отель нужно выбирать с хорошим рифом.
Лететь минимум на 7 дней т к обычно стоимость перелета составляет основную часть стоимости путевки. да и разныряться четырех дней не хватит. основнные результаты пойдут после недели нырялки. Главное не переусердствовать


Я бы с удовольствием и на 10 полетел, но у кума по работе не получается, плюс он любитель в нырках так что ему нужен риф помельче :laugh:

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480094 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Кто сколько посоветует с собой грузов тянуть на груз пояс? Планирую с собой взять дайверскую 5ку(полную), планируемые глубины метров 20-25(надеюсь разныряться) поначалу конечно 15-20. Мой вес 94 :popcorn: .

Если кто-то был в отеле Сива Шарм подскажите, какие там глубины на их рифе на что обратить внимание? Куда плыть интереснее?

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480119 от leninV
leninV ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Я в Сива Шарм далеко не заплывал, там в купальной зоне достаточно интересно и рыб много, глубина 5-7 метров наверное. В районе ограждения глубоко и дно уходит под 45 градусов вниз. Очень инересно узнать какая там глубина, так как я нырял без глубиномера. Может на видео удастся определить интересующие для ныряния места ТУТ ВИДЕО
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480120 от Александр
Александр ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Серджио пишет: Кто сколько посоветует с собой грузов тянуть на груз пояс? Планирую с собой взять дайверскую 5ку(полную), планируемые глубины метров 20-25(надеюсь разныряться) поначалу конечно 15-20. Мой вес 94 :popcorn: .

Был в новом 3.5 мм костюме, брал 2кг груз с собой. Нейтральная плавучесть была около 15м , мой вес 85 кг .
Первые 10 м давались тяжело зато потом как в космосе паришь, ...эх ностальджи
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480148 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Александр пишет:

Серджио пишет: Кто сколько посоветует с собой грузов тянуть на груз пояс? Планирую с собой взять дайверскую 5ку(полную), планируемые глубины метров 20-25(надеюсь разныряться) поначалу конечно 15-20. Мой вес 94 :popcorn: .

Был в новом 3.5 мм костюме, брал 2кг груз с собой. Нейтральная плавучесть была около 15м , мой вес 85 кг .
Первые 10 м давались тяжело зато потом как в космосе паришь, ...эх ностальджи


Вообщем 3 или 4 килограмма надо брать, там видно будет. :beer:

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480158 от leninV
leninV ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Я нырял без костюма, в шортах и носках неопреновых, на ногах было по 1кг грузов. Нырять было тяжело - с трудом себя запихивал под воду, особенно если глубины небольшие - до 10 метров. А если нырять глубоко, то на начальном этапе жег много кислорода, так как сильно работал ластами.
Спасибо сказали: Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480163 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
А фонарь есть смысл брать? Или там ночью смысла нырять нет?

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480165 от leninV
leninV ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
ХЗ. Я например и не рискнул бы. К тому же там такое буйство красок, что гораздо интереснее днем смотреть, ИМХО. А если хочется увидень ночных хищников в естественной среде обитания, наверное можно и ночью ))
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480174 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Ночью морская жизнь более скучная, даже нельзя сравнить с Черным морем. Можно увидеть ежа распущенного, ну и червей, вся остальная живность от фонаря не отсвечивает :( , реально не видно скорпену.

Реально, если бы гид не тыкнул пальцем, я бы его не увидел

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: leninV, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 4 мес. назад #480264 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Под штаны 5 мм возил примерно 6 кг грузов. Тогда весил около 95
На дайв сафари были каждую ночь погружения. Экстремально, но не более.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Валентин, leksan1964 , Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480275 от Валентин
Валентин ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Серджио пишет: А фонарь есть смысл брать? Или там ночью смысла нырять нет?

С берега ночью не рекомендую нырять. Слишком много нечисти приходит к берегу ночью.
А вот в рамках сафари, да интересно. Интересен сам процесс, а не ночная подводная жизнь.
В рамках одного сафари мы вдвоем с белорусом три ночи к ряду ходили на найтроксе вдвоем на ночные. Ух! Это тема! Когда понимаешь что реально можно надеяться только на себя и на партнера, больше никого рядом нет. Белорус тогда по достоинству оценил хороший мастеровой свет с широкой оптикой.
Просто незабываемые впечатления, когда мы на глубине 23-25 метров (это не глубоко), над нами проходит косяк-облако рыб, каждая размером около 15-20 см. Светишь фонарем вверх, а над тобою серебристое блестящее живое облако.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Симон, leksan1964 , Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480311 от telz
telz ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Серджио пишет: А фонарь есть смысл брать? Или там ночью смысла нырять нет?

Несмотря на то, что сказано на эту тему выше достаточно много, я хотел бы подчеркнуть, что, скорее всего, даже, если Вы возьмете с собой фонарь, работники отеля запретят Вам заходить в воду в темное время суток на приотельный риф. Они за этим делом бдят достаточно хорошо, поэтому ночные нырялки, по-сути, возможны либо на неохраняемой территории или во время ночных дайвов во время дайфсафари.
Спасибо сказали: Валентин, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480344 от Александр
Александр ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Нас просто с пляжа вежливо,но настойчиво "просили"... Хотелось,как в Крыму, лежать на берегу,слушать прибой,смотреть в звёздное небо, а неет, низзззя ! А кАк зайти в воду с отельного пирса,-- вааще не могу представить! :S :unsure:
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480427 от Серджио
Серджио ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Александр пишет: Нас просто с пляжа вежливо,но настойчиво "просили"... Хотелось,как в Крыму, лежать на берегу,слушать прибой,смотреть в звёздное небо, а неет, низзззя ! А кАк зайти в воду с отельного пирса,-- вааще не могу представить! :S :unsure:


Ну бежишь с разгону по пантону уже переодетый, и прыгаешь в воду :)
Потом им тебя уже не достать. Главное не забыть ничего из снаряги, а то вылазить будет не с руки :angry:

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480432 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Я бы ночью в Египте нырять не стал.В Красном море водятся шестиметровые тигровые акулы,акулы-молоты и длиноперые акулы.И время их охоты наступает ночью.2016 год начался с того,что в Марса Ламе акула откусила ногу немецкому дайверу,на 8 метрах возле рифа.И он умер.На меня выходила 2 раза в Шарме днем 2-х метровая рифовая акула,на 20 метрах,было страшновато.Вообще очень полезно почитать книгу "Рыбы Красного моря",для того чтобы понимать,кого не стоит трогать руками.
Спасибо сказали: Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.288 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20119 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19057 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19387 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14823 Просмотров