Портал Подводного Охотника

Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Больше
2 года 3 нед. назад #437332 от Anatoly

leninV пишет: Ласты как раз не геморно тянуть, у меня хороший рюкзак бушатовский, туда все влезает, включая 9мм костюм. Только костюм не хочу брать, так как груза прийдется где то брать, думаю ограничиться футболкой и штанами. Из неопрена возьму носки, перчатки. Можно ли там на прокат взять короткий костюм?

Все ж розраховуйте, що багаж будуть кидати. Не перекладати, а кидати! Я не ризикнув, щоб мені поламали ДМ.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
2 года 3 нед. назад #437343 от владимир продан(BigSerpent)
Чем Шарм отличается от Хургады? Хургада - бывший рыбацкий поселок. Шарм строился на голом месте и там нет дикого населения, только обслуживающий персонал. Поэтому с точки зрения безопасности лучше.
Чем заниматься вечером когда нажрешься и подопьешь? Конечно погулять, растрясти жирок. Пошляться по магазинам, поторговаться. Любимое развлечение помочь кому-нибудь выбрать маску, ласты , трубку, Это целое шоу.
В заливе Шарк Бей есть замечательная улица Сохо , очень рекомендую.Гостиница Айсланд вью рисорт очень понравилась.Отличный риф с ограждением буйками позволяет комфортно нырять. Там я первый раз нырнул за 25 метров.Рыбы на рифе валом.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юхнык, leninV

Больше
2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #437346 от Eugene

leninV пишет: Ласты как раз не геморно тянуть, у меня хороший рюкзак бушатовский, туда все влезает, включая 9мм костюм. Только костюм не хочу брать, так как груза прийдется где то брать, думаю ограничиться футболкой и штанами. Из неопрена возьму носки, перчатки. Можно ли там на прокат взять короткий костюм?

9мм в Египет - нонсенс )))
Коротыш в ДЦ вполне вероятно на прокат, но не факт.
Думаю правильней если уж брать в аренду или с собой, то моно-комбез дл. рук. и ноги, цена у них на все практически одинаковая. Ну и сам целиком закрыт от солнца и контакта с морскими гадами )))
Ты ради интереса задай в поиске какого нить броузера русско- или англо-язычные ДЦ в Египте и посмотри цены на аренду, и все поймешь.
Мало того, если найдешь, можешь даже заранее спланировать нырялки с ними...
Или у себя в городе в клубах поспрошай, мож дома возьмешь...
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.
Спасибо сказали: leninV

• владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
2 года 3 нед. назад #437348 от владимир продан(BigSerpent)
На юга всегда вожу всю снарягу с собой. Костюм - Штаны + лайкровая футболка с длинным рукавом. Если в феврале - марте Египет то полный костюм (ну мерзну я в воде 23-25 градусов).
Груза в отдельном маленьком рюкзачке в ручной клади. Пробовал возить в багаже, каждый раз приходится распаковывать и показывать.
Ласты , маски , трубки в 90сантиметровую рыбацкую сумку с собой в ручную кладь. Если кто пробует гавкнуть, просто спрашиваю: А кто мне потом заплатит 500 евро за сломанные лопасти? Очень помогает.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юхнык, leninV, pozitiv

Больше
2 года 3 нед. назад #437353 от Eugene

владимир продан(BigSerpent) пишет: На юга всегда вожу всю снарягу с собой. Костюм - Штаны + лайкровая футболка с длинным рукавом. Если в феврале - марте Египет то полный костюм (ну мерзну я в воде 23-25 градусов).
Груза в отдельном маленьком рюкзачке в ручной клади. Пробовал возить в багаже, каждый раз приходится распаковывать и показывать.
Ласты , маски , трубки в 90сантиметровую рыбацкую сумку с собой в ручную кладь. Если кто пробует гавкнуть, просто спрашиваю: А кто мне потом заплатит 500 евро за сломанные лопасти? Очень помогает.

Согласен, я в ручную кладь брал самое ценное - два полных комплекта регуляторов для себя и скво )))
В принципе почем у и ласты не попробовать...

Больше
2 года 3 нед. назад #437359 от leninV

Eugene пишет: 9мм в Египет - нонсенс )))
Думаю правильней если уж брать в аренду или с собой, то моно-комбез дл. рук. и ноги, цена у них на все практически одинаковая.

Я просто показал, что рюкзак вместительный )) Думаю взять свой 5мм костюм или часть от него. А монокомбез с коротким рукавом и штанинами стоит брать или нужно все тело закрывать?

Больше
2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #437363 от Eugene

leninV пишет:

Думаю правильней если уж брать в аренду или с собой, то моно-комбез дл. рук. и ноги, цена у них на все практически одинаковая.

Я просто показал, что рюкзак вместительный )) Думаю взять свой 5мм костюм или часть от него. А монокомбез с коротким рукавом и штанинами стоит брать или нужно все тело закрывать?

Думаю важно что бы все тело было закрыто, а уж как - поле для фантазии )))
Прочитай еще раз комменты.
Никто не даст однозначного ответа, только лишь каждый выскажет свой личный опыт...
Это как на любом форуме :) :beer:
Поищи в нэте ДЦ и задай им вопросы - еще один вариант сбора инфо.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Eugene.
Спасибо сказали: Anatoly, leninV

Больше
2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #437369 от pozitiv

leninV пишет: Наверное вместо текстолитовых стоит поставить черные родные маресовские лопаси? Стоит ли маски сдавать в багаж или их там побьют?

в багаж сдавал всю снарягу маску заворачивал в гидрик,с собой ласты забрал в самолет не рискнул карбон в багаж здавать.ласты лучше с собой мой совет.все хорошо паковать там все кидают.советую купить рулон прозрачной пленки пищевки и весь багаж хорошенько замотать и взять с собой там это будет стоить в баксах а в переводе на наши не малые деньги да и замотаешь как сам захочешь.брал семерку дайверскую прикрасно себя чухал лучше полный гидрик .на екскурсии взял тропик где то ногой задел карал на пухло и болело.на прокат можно все взять начиная от 20 баксов.есть ли смысл решать вам.
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от pozitiv.

Больше
2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #437386 от Eugene

leninV пишет:

Сумки-чехлы для ласт есть в наличии, если надумаешь брать их в ручную кладь.
Можешь глянуть мою тему (на правах рекламы):
podvoh.net/forum/mastera/145803-sumka-dlya-dlinnykh-last-chekhol-sumka-dlya-ruzhya.html?start=30#437385
:) :beer:
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Больше
2 года 3 нед. назад #437392 от Eugene

Смотри пример .
ДЦ:
dolphin-diving.ru/dive/diving-sharm-el-sheikh/lokalnye_dajving_sajty/rasummsid/
И цены, внизу аренда:
dolphin-diving.ru/price/

Больше
2 года 3 нед. назад #437396 от Anatoly

Eugene пишет: Сумки-чехлы для ласт есть в наличии, если надумаешь брать их в ручную кладь.
podvoh.net/forum/mastera/145803-sumka-dlya-dlinnykh-last-chekhol-sumka-dlya-ruzhya.html?start=30#437385

Євген, це хєрня. Сумка від подряпин. Снарягу(ласти/рушницю) в літак або в ручну кладь, або в кейсі треба везти.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Больше
2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #437398 от Eugene

Anatoly пишет:

Eugene пишет: Сумки-чехлы для ласт есть в наличии, если надумаешь брать их в ручную кладь.

Євген, це хєрня. Сумка від подряпин. Снарягу(ласти/рушницю) в літак або в ручну кладь, або в кейсі треба везти.

Анатолий, так я и предложил эту штуку для ручной клади - читай внимательно мои комменты! :)
До того як щось написати - будь уважним, будь ласка :beer:
Спасибо сказали: Юхнык

• Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Ушел
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #437456 от Юхнык

владимир продан(BigSerpent) пишет: На юга всегда вожу всю снарягу с собой. Костюм - Штаны + лайкровая футболка с длинным рукавом. Если в феврале - марте Египет то полный костюм (ну мерзну я в воде 23-25 градусов).

Полностью согласен с Володей!
И дело не в бабках за аренду снаряжения, а в ПОЛНОЙ своей независимости. Одним словом когда взбрело, тогда и ныряешь и не от чего\кого не зависишь.
В календарную зиму советовал бы (личное мнение) брать полноценный костюм 3,5-5мм, для тех кто ныряет с "фанатизмом"- долго. Лично у меня просто намочить я@ца и сразу вылезти никогда не получается, столько там всего красивого, интересного и нового, хотя вродь и курсируешь по одним и тем же местам в районе отеля (исключения экскурсии на яхтах).
Анатолий пишет про ласты на прокат. Думаю этот вариант хорош только для людей не "глубоко сидящих" в нашей теме. 99% это короткие малоэффективные дайверки , а карбон или стекло да еще и с калошей вашего размера вам там никто не предложит.
На счет перевоза снаряги! Все сдаю в багаж... конечно кроме ласт , легко можно получить щепки, даже в самой надежной упаковке.

Скочую родимые и в РУЧНУЮ кладь :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), leninV, Cergo, Никтэн

Больше
2 года 2 нед. назад - 2 года 2 нед. назад #437689 от Cergo

Из личного опыта , в ручную кладь сумка с ластами , масками , трубками , груза в багаж ( крайний раз пол часа объяснял зачем в салон самолета взял , погранцы даже малую спрашивали правда , что папа ныряет ) костюм не брал никогда и считаю лишним ( при этом из воды по шесть часов первые поездки не вылазил ) , чтоб не сгореть лучше кремов не забыть и по приходу к воде не экономить их . Без грузов мне не комфортно - сильно вода выталкивает и половину задержки на погружение сжигаешь . Главное не забыть носки , я как то забыл , по месту купить только на рынке в Шарме 2-ку за 30 бакинских , я вставил тапки для рифа так неделю и отнырял .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Cergo.
Спасибо сказали: Igor_V

• Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Ушел
  • Ихтиандр
Больше
2 года 2 нед. назад - 2 года 2 нед. назад #437710 от Юхнык

Cergo пишет:
Из личного опыта , в ручную кладь сумка с ластами , масками , трубками , груза в багаж ( крайний раз пол часа объяснял зачем в салон самолета взял , погранцы даже малую спрашивали правда , что папа ныряет ) костюм не брал никогда и считаю лишним ( при этом из воды по шесть часов первые поездки не вылазил ) , чтоб не сгореть лучше кремов не забыть и по приходу к воде не экономить их . Без грузов мне не комфортно - сильно вода выталкивает и половину задержки на погружение сжигаешь . Главное не забыть носки , я как то забыл , по месту купить только на рынке в Шарме 2-ку за 30 бакинских , я вставил тапки для рифа так неделю и отнырял .

Серега привет! Ну на счет часов и не замерз, могу с тобой подебатировать по доброму..... :beer:
Температура воды в ноябре-феврале в Шарме, а там всегда теплее чем в Хургаде в р-не 22-26С , что изначально холодно, даже не на долго "голым", а "опустившись" на десяточку ниже, получаем температуру ниже на 2-3С.
Честно, я бы не рискнул давать совет ехать без шкуры (хотя бы нужен коротыш) для заныров. Просто искупаться в маске - да, но на долго, на 6 часов точно нет.
Однажды я просто забыл костюм дома и на второй день отдыха дошло до скорой помощи, хотя дома в реальный минус переодеваюсь и до "последнего" использую гидроудар и не болею (да ты знаешь).
Тогда отдых пошол на смарку и все съемки рыбы были с пирса.
Вот: :unsure:

Так слепилось, этим летом (август, Хургада) поперли в Египет внепланово (доча подсуетила нежданку).
Температура воздуха доходила до 47С :sick: вода до 35С :ohmy: на ПОВЕРХНОСТИ, но никому не открою секрет.
, чем глубже, тем холоднее.
Есть фото лежки в то время, когда вода была в тот день 33С но на 9 м оно была уже ниже.

Так что барахлишко советую брать. :beer:

Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Cergo, Igor_V

• Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Ушел
  • Ихтиандр
Больше
2 года 2 нед. назад #437716 от Юхнык
А это привет от Никтэна ;)

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), leninV, Cergo

Больше
2 года 2 нед. назад - 2 года 2 нед. назад #437828 от Cergo
Игорь привет , последние годы езжу в декабре (ну нравятся мне дед мороз на пляже ) не мерзну , может жир как у тюленя , да и по шесть часов лазил только первые поездки , а когда азарт то и не мерзнешь , вообщем мое мнение максимум коротыш 2-3 мм :beer:

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Cergo.
Спасибо сказали: Юхнык

Больше
1 год 10 мес. назад #444026 от leninV
Отчет думаю напишу позже, пока что выложил одно видео. Буду выкладывать сюда если никто не возражает, не хочется создавать отдельную тему по шарм Эль Шейху.
Спасибо сказали: pozitiv

Больше
1 год 10 мес. назад #444040 от leninV
Ханос[1] или молочная рыба[2] (лат. Chanos chanos) — вид лучепёрых рыб отряда гоноринхообразных (Gonorynchiformes), единственный современный вид в семействе молочных рыб или хановых (Chanidae) и рода Chanos. Ценная промысловая рыба и объект аквакультуры в Азии.
Максимальная длина тела 1,8 м, обычно до 1 м; масса тела — до 14 кг; продолжительность жизни — до 15 лет
Ханос_(рыба)
Спасибо сказали: pozitiv, Eugene

Больше
1 год 10 мес. назад #444438 от Сергей Р
Отдыхал с женой с 24 по 31 декабря в Мелиа Синай,слева от Вас.Брали с собой костюмы и ласты,доплывали и до Сива Шарм.Жаль не встретились Риф оказался интереснее в противоположную сторону от нашего отеля,на нас выходили дельфины,зависали в метре от нас и из глубины на песок вышли две акулы-зебры,очень красивые и спокойные,плюс обычный набор-мурены,наполеоны небольшие барракуды и другое.В общем море просто волшебное,отдохнули прекрасно.

Спасибо сказали: костя, leninV, Вадим, Eugene

Больше
1 год 10 мес. назад #444494 от leninV

Сергей Р пишет: Отдыхал с женой с 24 по 31 декабря в Мелиа Синай,слева от Вас.Брали с собой костюмы и ласты,доплывали и до Сива Шарм.Жаль не встретились Риф оказался интереснее в противоположную сторону от нашего отеля,на нас выходили дельфины,зависали в метре от нас и из глубины на песок вышли две акулы-зебры,очень красивые и спокойные,плюс обычный набор-мурены,наполеоны небольшие барракуды и другое.В общем море просто волшебное,отдохнули прекрасно.

Как это не встретились!? Я вас видел в один из дней, вы с женой ныряли на нашем пляже, спускались ко дну по веревке буйка. А я в это время завис на ограждении и наблюдал (в зеленых шортах и желтых ластах). За весь отдых только вы в костюмах были.

Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #456335 от Farengeit
Мелиа Синай отель не плохой, мы семьей тоже отдыхали там в прошлом году.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Farengeit.

Больше
1 год 8 мес. назад #456828 от risovanyi
Шарм 2013

Больше
1 год 8 мес. назад #457070 от Oleg_21
Из собой брал себе ласты, а маску и трубку жене и себе. Все сдал в багаж. Из воды по два три часа не вылазил так как в воде иногда было теплее чем на берегу. Нырял без грузов, вода сильно выталкивает и половину задержки на погружение сжигаешь. Но с ихним прозраком и на верху очень красиво. Нырял с камерой и занимался подводной фото охотой, красота неописуема.

Иди своей дорогой, а люди пусть говорят, что хотят

Больше
1 год 8 мес. назад #457179 от risovanyi
а я и груза с собой взял и не пожалел-разнырялся до 30м. В местном дайв клубе были только узенькие грузики,на марсельский такие не налезут,да и за все платить пришлось бы....

Больше
1 год 8 мес. назад #457182 от risovanyi
под понтоном

Больше
1 год 8 мес. назад #457183 от risovanyi
чёто фотки не загружаются... :(

Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #457464 от Oleg_21
Фотки также не загрузились

Иди своей дорогой, а люди пусть говорят, что хотят
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Oleg_21.

Больше
4 дн. 18 ч. назад #500924 от Eugene
Всем доброго!
У кого есть опыт выхода на сноркел к островам в р-не Хургады.
Понимаю что их там немало, но мож. у кого есть интересные рассказы?

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.333 секунд

Случайные объявления

5 SAM_0572_grid.jpg
Ласты Tusa imprex ( TRI-EX ) с открытой пяткой...
382 Просмотров
5 18207553_grid.jpg
В хорошем состоянии трёхпалые гидроварешки ,...
951 Просмотров
4 338969180_1_644x461_prodam-trubku-mares-ergo-dry-dlya-dayvinga-lvov_rev001_grid.jpg
Полусухая трубка со специальным...
3460 Просмотров
3 avanti_excel4_grid.jpg
Производство - Италия, Mares. конструкция с...
1667 Просмотров
1 706fe1e1dbcf16c71c044b25e0b30865_grid.jpg
Мягкое и удобное термобелье из эко-шерсти...
298 Просмотров