Портал Подводного Охотника

Шарм Эль Шейх 2016

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #455835 от Masterovo.com
Masterovo.com создал эту тему: Шарм Эль Шейх 2016
Были всей семьей в Шарме (бухта Sharks Bay). Море супер, риф супер, впечатлений - куча! И еще много часов видео... Буду потихоньку обрабатывать и выкладывать.

Если у кого есть вопросы по поездке - с радостью поделюсь опытом!


Первое видео для себя :)

В следующих видео будут рифы, рыбки, акваланг...


Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Masterovo.com.
Спасибо сказали: Nastich A, Сергей Р, Заславец Алексей, Saiks, leninV, Александр, Дмитрий Полтавский, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455847 от Pavel
Pavel ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Давай фотки! Я на этом месте , пляже Шаркс Бэй четыре раза отдыхал, очень хорошая бухта. Возле аэропорта. За эти месяцы рыбу уже в лицо узнавал, по одним и тем же местам плавать. Кстати, их можно ловить руками, что часто удавалось сделать. Как там эта рыба Наполеон, что жила левее от пляжа (если в море смотреть)? Говорят, после революции много рыбы исчезло, и она тоже- египтяне начали вылавливать (полиции нет).

всем удачи
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455848 от Pavel
Pavel ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Вот это место, что на видео Вы снимали, это самое неинтересное место- бухта с лодками, там мутновато, мало живности, зато глубоко. Канаты, веревки, лодки и много организованных дайверов с аквалангами и инструкторами внизу (экскурсанты за $20)
Нужно плыть минут 30- 50 в сторону, правее, в сторону Шарма и Наоми Бэй, правда минут через 40-50 плавания будет тупик- дальше не пропустят, будут свистеть с берега и лодок, и полицейские могут подплыть и проверить в том числе на ружье и рыбу
Там красивей, а лучше нанять автобус и один раз съездить в Рос Моххамед, там вообще красота для съемок, и черепаху можно руками поймать (естественно выпустить)

всем удачи
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455849 от Pavel
Pavel ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
что там с иностранцами, говорят мало их стало, после революции и Игил, а рынки полупустые

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455850 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Pavel пишет: Давай фотки! Я на этом месте , пляже Шаркс Бэй четыре раза отдыхал, очень хорошая бухта. Возле аэропорта. За эти месяцы рыбу уже в лицо узнавал, по одним и тем же местам плавать. Кстати, их можно ловить руками, что часто удавалось сделать. Как там эта рыба Наполеон, что жила левее от пляжа (если в море смотреть)? Говорят, после революции много рыбы исчезло, и она тоже- египтяне начали вылавливать (полиции нет).

всем удачи


Потихоньку будут и фото и рыбки и т.п.

Ловить их не хотелось, как ни разу не возникло желание стрелять. Уж больно там красиво да и выглядит эта красота, как по мне, не аппетитно, а именно красиво.

Наполеон живет и часто приходит кормиться к пантону. Когда нырял к нему - не подпускал близко, но когда ныряли с баллонами - подошли вплотную (прямо гладить можно было). Очень впечатлили его размеры и его флегматичность.

По рыбе - сравнивать не могу, не знаю как тут было раньше. Но сделаю видео с рыбками - там будет видно какая рыба есть и сколько ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455852 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Pavel пишет: Вот это место, что на видео Вы снимали, это самое неинтересное место- бухта с лодками, там мутновато, мало живности, зато глубоко. Канаты, веревки, лодки и много организованных дайверов с аквалангами и инструкторами внизу (экскурсанты за $20)
Нужно плыть минут 30- 50 в сторону, правее, в сторону Шарма и Наоми Бэй, правда минут через 40-50 плавания будет тупик- дальше не пропустят, будут свистеть с берега и лодок, и полицейские могут подплыть и проверить в том числе на ружье и рыбу
Там красивей, а лучше нанять автобус и один раз съездить в Рос Моххамед, там вообще красота для съемок, и черепаху можно руками поймать (естественно выпустить)

всем удачи


Я плавал как левее к соседнему отелю, так и правее на три пляжа (если смотреть на море). Левее вообще не интересно, а вот правее уже прикольно - пустынно, красивые рифы в сочетании с ровным дном. Свистят с берега тупо всегда, даже когда выплываешь за наш пляж. Но я показываю что все ОК и просто игнорю их свисты. Через время они успокаиваются и забивают на меня.

Кстати, интересно, соседний слева (лицом к морю) отель Four Seasons (типа 7 звезд) - только для англичан, канадцев и т.п. англоязычных иностранцев. Приплыл я туда с моря и оказалось что никто вообще не знает русский. Отлично пообщался на английском. Оказывается у них отель почти пустой, авиарейсов в Египет нет (из-за теракта) и им очень туго. И очень впечатлили их цены, если у нас в отеле погружение на 20 минут стоило 25$ и мы погружались на 20м, то у них те же 20 мин. но до 5м глубины стоит 115$...

Спасибо за советы по рифам, буду на следующий раз знать куда плыть :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455853 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Pavel пишет: что там с иностранцами, говорят мало их стало, после революции и Игил, а рынки полупустые


Во всем Шарме работает сильно меньше половины отелей. Остальные пустые. Отдыхают либо украинцы (на рынках арабы кричат Слава Украине и сразу спрашивают про Украину, так как понимают, что других отдыхающий со славянской внешностью просто нет) либо Египтяне. Последних существенно больше. Выходишь на рынок - а там наших просто нет... Одни египтяне целыми семьями. Даже в нашем отеле отдыхали семьи. Отдыхал один араб с тремя женами (приблизительно одного возраста и на вид :sick: ) и 5-ю детьми, тоже плюс-минус 2-3 года. Все смотрели на них с удивлением...

По общению с местными выяснилось, что проблема исключительно в последнем взорванном рашистским самолетом. Раньше вся торговля (наверное же и отельный бизнес) держалась преимущественно на оккупантах (россиянах) и англичанах. Их любят и вспоминают как тех, на ком можно было заработать. А вот отдыхающие из Украины - прижимистые и не так разбрасываются деньгами.

Из-за всего этого (по отзывам знакомых, кто ездит туда каждый год) цены на рынках сильно просели и можно отлично торговаться. Мы принципиально покупали что-то, если продавец отдавал за пол цены и ниже. Вот такие у них привычные наценки были ...

Вообщем, весь Шарм в ожидании отмены запрета в рашестане на отдых, а также на то, что поедут европейцы. Пока они пищят, снижают цены, ну и снижают сервис в отелях (экономят).
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #455990 от Pavel
Pavel ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Доброе утро.

"Свистят с берега тупо всегда, даже когда выплываешь за наш пляж. Но я показываю что все ОК и просто игнорю их свисты. Через время они успокаиваются и забивают на меня."


Я имею в виду не спасателей и охранников на пляжах и понтонных причалах, а то, что минут через 50 плавания направо, к западу, начинаются знаки "нет прохода", "плавание запрещено", а на берегу стоят вышки и там охранники с автоматами, они делают знаки что дальше плыть нельзя. И прикинуться лохом , что я "не слышу", у меня не удавалось. Говорят, что там начинаются дачи высокопоставленных людей, а кто- то говорил, что и Мубарака дача там была. А может быть, там военные части.
Но там места чуть красивее, хотя не намного- примерно все одинаково. Но есть красивые камни, например, возле одного всегда крутилась большая, огромная стая мелкой рыбы (или мальков), очень красиво. Были небольшие электрические скаты (неприятно бьются током, когда их ловишь руками)
О том, что стало меньше иностранцев- прискорбно читать, раньше было приятно пообщаться с людьми из других стран (хотя да, англичане, например, всегда редко селились с восточноевропейцами, а только в "своих" рэдисонах и шератонах

всем удачи
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #456031 от Cergo
Cergo ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Pavel пишет: Доброе утро.

"Свистят с берега тупо всегда, даже когда выплываешь за наш пляж. Но я показываю что все ОК и просто игнорю их свисты. Через время они успокаиваются и забивают на меня."


Я имею в виду не спасателей и охранников на пляжах и понтонных причалах, а то, что минут через 50 плавания направо, к западу, начинаются знаки "нет прохода", "плавание запрещено", а на берегу стоят вышки и там охранники с автоматами, они делают знаки что дальше плыть нельзя. И прикинуться лохом , что я "не слышу", у меня не удавалось. Говорят, что там начинаются дачи высокопоставленных людей, а кто- то говорил, что и Мубарака дача там была. А может быть, там военные части.
Но там места чуть красивее, хотя не намного- примерно все одинаково. Но есть красивые камни, например, возле одного всегда крутилась большая, огромная стая мелкой рыбы (или мальков), очень красиво. Были небольшие электрические скаты (неприятно бьются током, когда их ловишь руками)
О том, что стало меньше иностранцев- прискорбно читать, раньше было приятно пообщаться с людьми из других стран (хотя да, англичане, например, всегда редко селились с восточноевропейцами, а только в "своих" рэдисонах и шератонах

всем удачи

Не ну вот нафига скатов руками трогать :S , так понаблюдать пофоткать да но не более , я первые разы в Египте с арматуриной плавал , найти кусок у них не проблема , а то все такое яркое как гриб мухомор и кричит не прикасайся !

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #456043 от leninV
leninV ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Я тоже отдыхал в Египте в Декабре. В отеле Сива Шарм, это видимо совсем недалеко от автора темы. Только я выложил фото и видео
ТУТ

чтоб не создавать новую тему.
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #456182 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
А вот и рыбки... Вышло долго, но так жалко было такую красоту резать...

Спасибо сказали: leninV, Александр ШАХ , Александр, Владислав, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #478386 от Виталий
Виталий ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Проведите пожалуйста курс молодого бойца. Собираюсь с женой в конце месяца в Шарм Эль Шейх. Что брать и что можно или нельзя. Очень интересует: брать костюм? можно ловить, чтобы сразу есть устрицы (очень хочется попробовать :woohoo: ), если да, то где их искать, брать с собой боты или носки, с ботами проблема (только купил) под них нет ласт, и в общем подскажите, что считаете нужным. Заранее благодарен.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478393 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Виталий пишет: Проведите пожалуйста курс молодого бойца. Собираюсь с женой в конце месяца в Шарм Эль Шейх. Что брать и что можно или нельзя. Очень интересует: брать костюм? можно ловить, чтобы сразу есть устрицы (очень хочется попробовать :woohoo: ), если да, то где их искать, брать с собой боты или носки, с ботами проблема (только купил) под них нет ласт, и в общем подскажите, что считаете нужным. Заранее благодарен.


Можно брать все, кроме ружья (охотиться там нельзя). Костюм, груза, длинные ласты - все без проблем поместилось в багаж.

Я мерзляк и мне в костюме 3мм (обычный дайверский, нейлон) за пару часов активного плавания становилось прохладно (вода была 26 градусов). Если заниматься глубокими нырками (это более спокойный вид плаванья - я бы замерз за 20 минут). В следующий раз буду брать сверху жилетку плюш. Но, думаю многим это покажется извращением при такой температуре воды, потому все индивидуально...

По устрицам не подскажу, не ловил.

Рифовые пляжи имеют пантон, с которого происходит заход в воду, потому, если не ходить по меляку, а с пантона заходить и выходить в воду - боты не обязательны.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478402 от leninV
leninV ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Если бы я ехал второй раз, то поискал бы короткий костюм на молнии (короткий рукав и шорты), мне такой вариант подошел бы идеально - 2 часа я бы выдержал в воде и потом его можно снять и спокойно загорать на топчане, а позагорав можно надеть и продолжить плавание, с мокрым костюмом такой номер не пройдет. ИМХО.
Спасибо сказали: Юхнык, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478407 от Василий
Василий ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Была с собой поддевка с капюшоном и коротким рукавом и шорты - 3мм, там купил дайверский костюм 3мм. По итогу плавал в поддевке и шортах-значительно теплее. Ласты Марес- Разор разбирал. К грузам были вопросы(далеко не прячь, будут проверять), но пропустили.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478412 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
В коротком костюме открытые части рук и ног сгорают в хлам за одну нырялку.К тому же в Шарме появились ядовитые медузы.Жалят не смертельно,но чувствительно.3-5 мм охотничий костюм-лучший выбор.
Спасибо сказали: Юхнык, Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #478439 от Виталий
Виталий ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

leninV пишет: Если бы я ехал второй раз, то поискал бы короткий костюм на молнии (короткий рукав и шорты), мне такой вариант подошел бы идеально - 2 часа я бы выдержал в воде и потом его можно снять и спокойно загорать на топчане, а позагорав можно надеть и продолжить плавание, с мокрым костюмом такой номер не пройдет. ИМХО.

А гидроударом разве одеть не получится, поплавал, снял, позагорал, потом в воде одел?
По малюскам, в частности устрицы, кто-то видел? Есть они в Шарме?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #478469 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Был в Шапме, с 10 по 20 октября. Ездил понырять, правда как дайвер. Брал охотничий костюм, ну и все остальное кроме баллонов и грузов. Костюм где-то 3-4 мм, но плавучесть у него гораздо больше чем у дайверского. Гиды не понимали, нафига вешаем 12-14 кг, хотя в конце дайва с пустым баллоном и стравленным компенсатором тяжело было отстояться, приходилось регулировать плавучесть дыханием. Поэтому советую брать дайверский, за грузы и пояс может стоит договориться в дайв центре, они почти в каждом отеле. Хотя я плавал больше часа с маской трубкой и не мерз. Устрицы есть, хотя открытыми руками ничего не трогал, был в строительных перчатках. Оптимально -куртка и футболка с длинным рукавов. С нами итальянец ходил, дедушка лет 70, на суши еле ходил, а под водой хрен догонишь. Так он плавал в охотничей куртке и в простых шортах, вид правда не ахти. С моря брать ничего нельзя, даже ракушки пустые, штраф в размере путевки :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #478654 от Александр
Александр ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Вот-вот,тоже хотел добавить про "дары моря"... Мы когда в апреле уезжали из Ш-Шейха, то в отеле предупредили,что если на мониторе таможни "нарисуется" хоть ракушечка типа мидии, будет разговор о паре сотен... Короче, сбросили из рюкзака прямо в клумбу несколько "сувениров на память" :ohmy: . По одёжке могу сказать, что на 1.5-2 часа заплыва хватало лайкрового костюма АкваДискавери, а вот оторваться от поверхности БЕЗ грузов достаточно напряжно,- соли в море раза в 1.5 - 2 больше,чем в ЧМ. Просил у дайв-тренеров пояс с грузами,но тугенько диалог пошёл: 5$ захотели, а нетути... Киевлянин один потом подсказал, что он везёт пояс с карманами на липучках, BS дайвер, и заполняет либо свинцом(если договорится), либо камнями прибрежными. По поводу захода в воду: ТОЛЬКО с пирса! И не только потому,что кричат местные "соглядатаи", чтобы рифы не портили,не ломали,но и по причине возможного "контакта" стопы с морским ежом или крылаткой!!! В общем, ТРОГАТЬ, а тем более ВЫНИМАТЬ из моря ничего нельзя категорически, только смотреть и снимать! Смотреть тАм не пересмотреть, главное не увлекаться, следить за своим состоянием(переохлаждение-перегрев(от солнца в затылок)), и отливное течение... По ластам. Долго думал-мерял, и в целях экономии места-веса взял "босоногие" Марес Аванти Кваттро пауэр. Они типа резиновые, сломать невозможно,размером чуть длиннее Акванавтов. Практичность понравилась, нагрузка на ноги нет! Жена в технисабовских Аквалангах резвее перемещалась... Сравниваю с нагрузкой в Марес Рейзор(и с родной чёрной пластиной в ЧМ(для "неубиваемости" в прибое), и со "стеклом" на пресняке.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Юхнык, leninV, leksan1964 , Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478661 от Cergo
Cergo ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Никогда костюм не брал , нырял 2-3 часа , не обгорал и других проблем не было (кремом на суше жена регулярно мазала), пару раз забывал носки , вставлял тапки для коралов , или вьетнамки , груз пояс брал с собой , в самолет не бери мозги компосировать будут , хочешь по глубинам полазить бери свои ласты , я всегда в самолет беру что б не сломали , крайний раз тащить не было охоты , купил там сик-сабовские по прилету за что купил за то продал здесь на подвохе .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #478668 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Всем привет! :beer:
Нужно понять золотую середину для себя, бо у всех оргаЗмы разные :) (я об одежке в\под воду).
Температура воды сейчас там будет одна из минимальных и если "ходить" ниже 10м, то однозначно зябковато будет уже в начале.
Если просто глазеть с поверхности за экзотическими биоресурсами моря, :ohmy: то все равно подзадрыгнуть можно, только чуть позже.
Ну а если без перестанку сигать с пирса бомбочькой :S , то и в бикини не замерзнуть. :)
Бывал на Красном и с охотничей 5-ой и с коротышом 3-ой и в одних трусах :S Вообще то Бог здоровьем не обидел, но третий вариант в трусах, завалил в кровать от простуды и дошло до неотложки на отэль.
Скажу за себя. Мало нырять не умею,проныриваю очень медленно, снимаю много на камеру, а это забирает еще + время (причем незаметно).
Подумай, чем ты реально будешь заниматься и найди себе золотую середину!
Успехов! :beer:
PS: А устрицы лучше в кабаке поесть- дешевле будет!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478749 от Валентин
Валентин ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Итак по Шарму в конце ноября. Информация из первых уст. Сейчас жена там. )))
Сегодня 15.11.2016 температура воды в прибрежной зоне +26.
Костюм лучше взять. Специально покупать 3-ку не надо. Если есть 5-ка то бери его, если будет очень жарко снимешь капюшон и будешь подливать водички внутрь.
Если носки с плотной подошвой, то тебе хватит. Можешь попробовать одеть ласты на боты. У меня тонкие боты, поэтому получается.
!!!!НИЧЕГО под водой голыми руками НЕ ТРОГАТЬ!!!! Или тонкие дайверские перчатки или строительные. Но тоже желательно воздержаться от того чтобы что-то трогать. Будешь поправлять маску или вытирать лицо и можешь получить ожог. (на одном из дайвинг сафари у знакомой уже был печальный опыт)
Ласты и грузпояс бери свои. В дайвцентре конечно можно договориться, но все равно надо будет платить аренду. Свинец... никогда с собой не таскал, договаривался в дайвцентре при отеле.
Крема от солнца обязательно берите с собой. Так же на вечернее время возьмите с собой кофту или реглан, можно легкую куртку.
Устрицы - лучше не самому, а сходить в кабак. Дешевле и надежнее.
Если планируешь попробовать погрузиться с баллоном, дай знать. Договорюсь тебя (вас) заберут из отеля, погрузят и выгрузят вернут в отель. Само-собой страховка PADI, сертифицированный инструктор PADI и дешевле, чем от туроператора.
Если будут вопросы о Шарме или дайве звони или пиши +38 067 506 0063
Спасибо сказали: Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478799 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Этим летом был там тоже с друзьями и женой ... костюм взял коротыш ... одел один раз ... нырял в труселях температура воды не смущала ни на поверхности ни глубоко под водой .... много раз фоткали туристы с камерами и Ахмеды трогали ласты .... 20-ка дается легко ...
очень красивый подводный мир .... саргановские перчатки рулят ... только не нужно забывать о ожогах это верно ... после того как потрогал коралл тщательно нужно потереть руку об руку .. и все гуд ... проверено ... один раз залез руками в кораллы - гладил Фугу , поцарапался ... по коже пошло воспаление а ля ожог ... потер лаймом и через пять минут все прошло .... в первый день видел двуз наполеонов кил так по 30-35 ссука красивая рыба и в последний день гонялся за наполеончиком (сначала думал что тоже кил 30-35 ) но подплыв на расстояние вытянутой руки (да он меня подпустил) понял что там за полтос ... махнул хвостом и ушел ... плавал птом вдалеке и близко не пускал .... научился находить анемоны а вместе с ними рыбок клоунов .... когда трогаешь анемону , клоун начинает щелкать под водой и нападать на перчатку обидчика агресивно покусывая .... Еще кормили экзотических рыбов вместе с женой (хоть этого и нельзя делать ) в перчатку брали булочки с ресторана и отплыв от места дислокации арабов и прочего люда устраивали для себя шоу рыб невиданных-голодных ... один раз поймал черную рыбку ... и так сдавил (она маленькая но сильная) что та обосралась ... дал подержать жене и отпустил ... беспечно стал ловить еще хоть какую рыбку подкидывая хлебушек .... и вруки попалась опять такая же черненькая ... но сдавить её я не успел и рыбка рванула а я успел схватить её за кончик хвоста ... и вдруг понял что у меня разрезан палец через перчатку и идет кровяка ... рана как от лезвия .... я начал подныривать и приглядываться к виду рыбки обидчика ... и обращать внимание на окончание хвостовой части .... и действительно на окончании хвоста два отроста с обеих сторон по форме акульего плавника как раз подходящие по глубине раны.... так что рыбаф лучше не трогать ... но любопытсво берет верх .. :woohoo:
научился различать в кораллах где прячутся скаты , крылатки , сарганы и был там один группер ... каждый день проведывал постояльцев и находил новых .... еще научился вглядываться в кораллы и находить очень много интересностей и живностей .... такая хрень типа морской огурец .... живая шняга и когда на нее давишь выпускает тонкие щупальцы которые прилипают на все чего касаются и избавится от них крайне сложно (я тер мелкими камнями) но как красивы эти щупальцы под водой ... аки аленькай цветочек беспечно развевающийся под дуновением ветра ... еще заметил что над кораллами желтого цвета теплая вода (как потом выяснил это кораллы греющие воду и если кним подплыть поближе то можно даже ошпариться !!!) короче неделя это мало .. пишу вот и опять хочу туда ... под воду .... :( приехав из шарма поехал с пацанами на охоту ...... бля разве это прозрак .... там вообще этого понятия нет ... там он не измеряется метрами или полуметрами как у нас он там есть и все !!!! и видно все !!!! вообщем круть крутотенная .... а вот на суше все по другому ... не хочу даже писать ... грязная нация и все тут засранцы .... и этого не отнять !!!!
Спасибо сказали: Александр, Виталий, VS, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478802 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Да, учтите, что после приезда оттуда - нужно пройти местную психологическую аклиматизацию... Под водой у нас очень грусненько все выглядит после тех красот. Но со временем проходит ;)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #478814 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Masterovo.com пишет: Да, учтите, что после приезда оттуда - нужно пройти местную психологическую аклиматизацию... Под водой у нас очень грусненько все выглядит после тех красот. Но со временем проходит ;)

Ну с этим могу поспорить. Ехал нырять именно как дайвер, хотелось проверить, помнит ли организм, испытать себя на "зов бездны". Ну вроде как все нормально, мышцы помнят, зов слышал, но как-то неразборчиво,наверно все-таки старый, а не смелый. Отмечу, что для дайвера опасности больше-не чувствуешь глубину, можешь незаметно для себя провалиться или пересидеть. Видимость хорошая, цветопередача тоже сохраняется. Даже на фото красный пропадает, а точно помню, что красный видел. А вот как подвох, мне не очень понравилось, теряется смысл охоты,- поиск добычи. Да, понырять интересно, но мне в наших местах, все-таки интересней. Под снегом при ветре переодеться, залезть в холодную воду, перехитрить рыбу, испытать волны адреналина, даже от самой надежды взять трофей. Хотя там тоже был свой адреналин, но именно как аквалангиста, также был адреналин, но по другим причинам.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478852 от Виталий
Виталий ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Вот если честно, огромного желания ехать нет. Только ради жены. Она тянет в горы, а я к воде, Египет прошел у меня как компромисс. Может я там не был? Или не умею отдыхать? Пойла и у нас хватает, было-бы здоровье и розум. Ну один день посмотреть, ну другой...а делать что? Трогать, брать ничего нельзя. Как в анекдоте, если-бы я был царь... а как же "и немножко шил бы на дому"? На Черном море все понятно, криветки, мидии, рапана, рыбалка и т. д., за неделю отдыха минус 4-6 кг веса. Отдыхом довольный, шо слон. А здесь на распутии: чем заняться и еще потом к нашему прозраку привыкай, а вдруг пока будем кататься у нас лед станет!!!! :S Ну это лирика. Всем огромное СПАСИБО за советы, примерно понял в каком направлении двигаться и какие меры предосторожности принимать. Если что, буду звонить Валентину. Приеду, отпишусь. Еще раз Спасибо за практические советы.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #478855 от telz
telz ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Виталий пишет: Вот если честно, огромного желания ехать нет. Только ради жены. Она тянет в горы, а я к воде, Египет прошел у меня как компромисс. Может я там не был? Или не умею отдыхать? Пойла и у нас хватает, было-бы здоровье и розум. Ну один день посмотреть, ну другой...а делать что?

В 2015м был в Шарме, разнообразил свой отдых поездкой в Израиль и Палестинскую автономию на пару дней, поездкой в Цветной Каньон, а также еще провел отличное время в дайв сафари. Видеоотчет можно глянуть здесь:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: leksan1964 , Виталий, Марк, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478870 от vsa
vsa ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #478875 от Максим
Максим ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Таке питання, щодо сувенірів. А якщо взяти і щось відправити почтою на домашній адрес. Думаю ніхто не буде провіряти вміст ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #478876 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Шарм Эль Шейх 2016
Виталий, так бы сразу и писал, просто та же проблема, но у меня отмазка была, т.к. я дайвер. Все твои сомнения в точности повторяют мои. Вот ряд советов
1 В первый или на второй день всех соберет туроператор. Часа 2 будет убеждать в прелестях его экскурсий, нас даже пугали, что в город выходить нельзя, все это брехня. Стоимость путевок у них превышает раза 2-3. У бегунков тоже цена завышена. Например поездка в Ерусалим стоит 50 баксов, ANEX TUR предлагал по 135 и это со скидкой :blink:
2 Купи прогулки на квадриках, бери жене отдельный, ей понравится, даже если она не умеет рулить. Мы взяли за 5 баксов/чел., катались часа 2 (деревня бедуинов, с чаем, интересная скала), Катание на джипах по пустыне-13 баксов, это аж в Дахабе (джипами по пустыне, цветной каньон, катание на верблюде, обед, плавание с маской-трубкой Блю-холл) очень интересно, только бери много воды, обед соленый и перченный, напитки потом платные :)
3 Сходите на яхте или Тиран (8 баксов) или бухту заповедник кажется 20 баксов.
В городе жизнь начинается после 4 часов вечера, такси можно торговаться 5 км-1 доллар. Купи в аэропорту и активируй карточку Водафон 3G, там самая дешевая цена 1Г-5баксов-7Г-15, весь остальной интернет отстой полный, причем дорогой.
Сигареты от 2 долларов, если не куришь, то возьми блок, везде охотно берут, типа чаевых.
Если интересно где такие цены-могу сбросить координаты в городе. Прогулки вечером по городу очень классные.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Александр, Виталий, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18015 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15164 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20510 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18409 Просмотров