Портал Подводного Охотника

Энциклопедия Глубоководной Охоты :)

Больше
9 года 6 мес. назад #329968 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov создал эту тему: Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Привет, друзья.

Давно уже думал и вот, наконец-то закончен первый шаг (первые два :) ).

Представляю Вам Э.Г.О.

Я постараюсь раскрыть некоторые очень важные моменты, которые вам пригодятся и на вашей глубине.

Смотрите интро -- субтитры есть на Русском :)



Часть первая "Расслабление" будет в сети уже вечером :)
Спасибо сказали: Light, Приходько Юрий, Makswell, Сергей О, "химик", VladHNet, Юхнык, Таранов Владимир, atom, al.vzrosliy, МАКО, Drinkins, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330132 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Поооооехали.
Смотрим, думаем, ныряем глубже :)

субтитры на Русском!

Спасибо сказали: Евгеха, Приходько Юрий, pb1, Сергей О, Reliable, VladHNet, Таранов Владимир, sania-vb, al.vzrosliy, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330180 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Жаль субтитров нет, а так очень интересно.

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330184 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Как нет? :)
Жмём на [СС], а потом на маленькую шестерёночку и выбираем язык...

Вся идея видео заключается именно в том, что я говорю :)
Спасибо сказали: YermAn, НИКОЛАЙ, Сергей О, Wulfzap, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330197 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
А когда продолжение :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330200 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Спасибо за видео.Интересно,познавательно,красиво,не затянуто но и все разжевано,по моему очень удачный формат. Давно интересует вопрос насколько техники фридайвинга приемлемы в наших условиях? В условиях иногда очень плохого прозрака ,часто меньше метра,наличия сетей,течения и различных конструкций на дне?Не выставлять при погружении руки вниз страшно,как следствие палится кислород.Не поднимать при подъеме голову вверх,тоже по моему опасно ,или я в чем не прав???
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330203 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Продолжение будет через неделю-две :)

Сергей, когда я писал "про шашлыки" я думал:" блин, а в реке наверное будет очень очень другая ситуация"...

Тем не менее давайте подумаем вместе.
Прозрачность воды играет огромную роль в нашем деле. Важно понять, как правильно к ней подстроиться. В море достаточно посмотреть на дно (допустим 30 метров) метрах на 18 (оценить чо-по чем) ну и на приземлении. А при пол-метра видимости... :) Я слышал, что глубина не большая поэтому я-бы не особо парился про растрату кислорода из-за рук+головы. Тем не менее, я бы советовал делать всё как можно более "гладко". То есть без рывков. Сгладить все движения...

На самом дне суть, я думаю, такая-же - использование рук для продвижения. Я ВСЕГДА за именно руки, т.к. ноги = огромные мышцы + нужно делать мах (который создает шум и который увидит рыба) + не удобно работать ластами непосредственно над острыми и твёрдыми камнями. Использование рук почти все эти требования удовлетворяет. Ну и плюс вы либо "готовы к выстрелу" либо "оп-па, а вот здесь я задержусь на на несколько секунд".

Сидя на удобном диване, мне в голову ничего не приходит про позицию тела. Но я удивлён про руки... То есть вы используете руки что-бы "сгасить приземление"? Я ни разу не нырял в реке...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330204 от Александр
Александр ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Руки выставляются вперёд для страховки,для защиты головы и маски от НЕВИДИМЫХ препятствий в виде коряг,камней,сетей,тросов,арматуры и всего прочего,на что можно нарваться на дне наших рек ...... Попробуйте опуститься на морское дно с закрытыми глазами,-- тОт ещё "адреналиновый аттракцион" :) Ну и ружьё смотрит гарпуном в сторону выстрела, а при глубоководных охотах фонарь ТОЛЬКО на ружье, дабы продуваться левой, да "бегать" на руке, в которой зажат фонарь, как-то не "комильфо"... :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, atom, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330206 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Скажем так,я использую руки как подстраховку,чтоб не врезаться головой в камень,корягу и т.Случаи были :) Ну и наверное чтоб спокойнее себя чувствовать,не нервничать.Глубины действительно не большие,часто не более 6 метров.Но мне кажется кислород очень палится именно из за стресса ,плохой видимости,когда не видишь дна ,нервничаешь.По себе знаю,на море,на карьерах с хорошим прозраком,или даже на участке реки хорошо мне знакомым задержка увеличивается .Но основная мысль мне понятна,спасибо. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330208 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Соглашусь с Сергей О. Прозрак то первий аргумент для лучшей задержки.Да и водоем,море и озеро две больших разници,на море с прозраком 10м.и больше,нырять на много проще.потому что нету страха.На море я нирял легко на 20,а на озере на 10-12метров.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334472 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Частая ошибка/ привычка речного охотника на море это нырки под углом, а не вертикально вниз под 90 градусов.
Нырки под "уголом" занимают больше времени/воздуха соответственно время на дне сокращается.
Спасибо сказали: chub, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334725 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Ребята, понырял в Марморовом море (пролив между Средиземным и Чёрным)...
Понял о чем речь :)
Видимость 3-4 метра (после Кипра это очень страшно), вода холодная 16 (у нас лютой зимой 16)... Холодно, страшно, ни черта не видно... Вы молодцы :)

Вернёмся к приятному... Видимость под сорокет, тепло... :)

Вступление ко второму выпуску Энциклопедии, в этот раз проблем с языком не возникнет :)

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Nikolay, kravazem, Богдан, Сергей О, Денис(kulyga), VladHNet, Таранов Владимир, тони монтана, keltvic, Александр, Саша, Иван, Muravchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334751 от МАКО
МАКО ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)

Видимость 3-4 метра (после Кипра это очень страшно), вода холодная 16 (у нас лютой зимой 16)... Холодно, страшно, ни черта не видно... Вы молодцы


3-4 метра это мечта подвоха, а есть такие парни которые охотятся при видимости 30 и 40 см.и самое интересное, что удачно
Спасибо сказали: ДимонБ, VladHNet, Герман, Юхнык, Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334759 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Если сравнить охоту Анвара на Средиземке и нашу речную, особенно в осенне-зимний период, то наша речная охота больше напоминает сбор грибов в темноте. На Средиземке же,найти и увидеть рыбу, далеко не значит ее взять. Да и ныряние на приличные глубины там, требует хорошей техники нырка и выносливости.
Спасибо сказали: VladHNet, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334861 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Очень согласен с Монтаной... Конечно, огромная разница между морем и реками. Надеюсь, что когда-нибудь получится понырять в прозрачной реке :) Ну и поделиться отснятым материалом с другими.

Итак, вторая часть Энциклопедии рассмотрит Терпение. Прошу к столу...

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Саня Поляк, chub, Petro 30, Сергей О, VladHNet, Berserk, Таранов Владимир, Саня ZP.UA, тони монтана, sania-vb, Володимир, Саша, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340475 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Доброе утро, коллеги.
Наш глубоководный локомотив несется вперед... Ну или ещё глубже. Интро 3-ей части Энциклопедии уже здесь.
Сегодня вечером мы все вместе сможем посмотреть новый эпизод о "внимательности".

Ради интереса, вы смотрели о том интересном социальном эксперименте про панду? Люди обращают внимание только на то - на что сами настроены и фильтруют почти всё - что не входит в рамки "смотрим на...".

Советую смотреть в HD и включить субтитры. 3я часть будет вечером... Подписывайтесь, чтобы не пропустить такое важное событие... :)

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Dron, VladHNet, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340907 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Анвар, низкий поклон за фильм! Более чем оправдывает название.

Хотелось-бы услышать пару слов о технике вентиляции перед нырком и после.
Первая часть на мой взгляд этот момент прошла в скользь ...
Да и технику дыхания после нырка раскройте пожалуйста.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340945 от verba
verba ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Я чет ничего не пойму,уже третий раз просматриваю клипы,но так и не понял куда ето и что,спору нет снято суперово,АНВАР показывает хорошые результаты,но думаю брат таким образом тяжело будет подсадить зрителя на систему :) ты давай расказывай как правильно заныривать чтоб быстрей и правильней дойти до дна,как подготовить свой организм,вон ребятам интересно вентилируешся или нет,как заходиш,одну ногу вверх или две,как продуктивней,когда трубку выплевываеш снасала или когда продуваешся,ну короче побольше конкретики :) тут не лоси сидят многие тоже кое что понимают и будет действительно интересно услышать как делаеш все ето ты,а то что много языков знаеш ето хорошо B) с уважением . :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341006 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Привет ПодвОхи!
Влад и Верба, спасибо за комменты. Только сейчас добрался до компа.

Я понимаю, что всем хочется простых и конкретных ответов :)
И (исходя из практики) я ещё лучше понимаю, что если буду давать уууууу-сокровенные ответы то никто ничему не научится. Мы в школе учили Казахский язык, учили лет 10 и никто так и не заговорил :) А на первом курсе универа я, "на-спор" (возникла и мотивация + сильное желание), подучил и за пару месяцев начал общаться с носителями языка на их-же языке :)

Суть фильмов вот в чём - показать зрителю, что нужно думать самому. Есть основные "законы", но детали сугубо персональны.
Допустим про ноги: почему вы (ну или я) используем одну/две ноги? При закидывании двух ног - больше инцерции, выше начальная скорость. При закидывании одной ноги - есть своебразная опора (вторая нога), которая помогает корректировать направление погружения. При вашей глубине, видимости и течении - что из вышесказанного важнее? :)
И, как хороший пример того, что есть нелогичные подвохи, я закидываю одну ногу. Просто потому-что мне приятнее именно так :) Но учеников учу нырять по-морскому правильно: обе ноги вверх!

Про дыхание:
Дапиран (гуру подводной охоты) расскажет, что нужна офигенная гипервентиляция; я расскажу, что нужно просто расслабиться и что гипервентиляция - зло; Себастьян Мурат скажет - "неее, вы не понимаете. Нырять надо на выдохе...", а Володя из соседнего скажет :"нырять? Так вода же холодная... Давай по весне!".

Давайте вместе разберём правильное дыхание...

Каковой должна быть скорость метаболизма (обмен веществ) перед погружением? Подсказка: быстрый метаболизм = выше потребление О2.
Спасибо сказали: Light, Dim, radrigas, chub, Сергей О, verba, VladHNet, Юхнык, Таранов Владимир, keltvic, Макс М, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341011 от verba
verba ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Ну ладно,будем считать что прописку ты прошел :) ну чтож ждем еще видос и расказ ,как попал туда ,то да се,находишся ты в интересном месте,вот возьмем да и приедем в гости поучиться B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341013 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Верба,
да давай хотя-бы коротко о дыхании. Что-бы все поняли как и почему.
Высокий метаболизм = сжигается много кислорода.
Как организм замедляет метаболизм? Ну или какой ещё есть механизм связанный напрямую с метаболизмом? подсказка: чем отличается дыхание человека во сне от дыхания бодрствующего человека? (Ко всем с мед-образованием: да, метаболизм фо время фазы быстрого сна отличается, но мы сейчас опустим это :) ).
Дыхание! Медленное дыхание = более низкое сердцебиение.
То есть для хорошего нырка нам нужно _____ дыхание.

Из биологии мы помним, что при выдохе сердечный ритм замедляется, на вдохе - ускоряется. То бишь надо делать выдохи длиннее, чем вдохи (первая часть Энциклопедии). В море я дышу около 4:10 (4 секунды вдох, 10 выдох). Вы уже знаете почему.

Слышали о дыхании йогов? Почему они пропагандируют абдоминальное дыхание? Правильно, потому-что при использовании диафрагмы идет лучшая вентиляция лёгких + меньше стресса (напряжение) мышц торса.

Вопрос: если выдыхать и вдыхать прямо до конца, до упора... это хорошо? Ответите сами, подсказка: много стресса это хорошо? + гипервенитиляция. Ваш джип замечательно лезет в 45градусную гору на 4-х тысячах оборотов, но значит ли это что надо так ездить по ровной дороге?

Дышать нужно комфортно, расслабленно... Медленно :)
Последнии вдох - начиная от низа живота и вверх. Что-бы глаза лезли из орбит вдыхать надо? Я думаю, что в нашем случае нет :)

После нырка: у вас много СО2, мало О2... Что нужно сделать как-только вынырнули? Чего лучше не делать... Воооо...

Во всём важен баланс!
Спасибо сказали: Light, Dim, ВиталикМ, Сергей О, "химик", Gennadiy, verba, VladHNet, Юхнык, TAI.PAN, Таранов Владимир, Вова Латыш, Muravchik, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341016 от verba
verba ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
вот ето уже мужской разговор :) скажы токо чесно,скоко таких глубоких заныров у тебя в день и не помогаеш ли ты организму медикаментозно.
Спасибо сказали: Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341017 от Денис
Денис ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)

Anvar Mufazalov пишет: И (исходя из практики) я ещё лучше понимаю, что если буду давать уууууу-сокровенные ответы то никто ничему не научится. Мы в школе учили Казахский язык, учили лет 10 и никто так и не заговорил :) А на первом курсе универа я, "на-спор" (возникла и мотивация + сильное желание), подучил и за пару месяцев начал общаться с носителями языка на их-же языке :)




ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГЛУБОКОВОДНОЙ ОХОТЫ как раз и подразумевает под собой сокровенные ответы на многие мелочи.
Большинство, при отсутствии финансов, начинает учится по видео, книжкам советам бывалых, а потом уже и на своих ошибках.
Ваша логика о том что если рассказать более подробней, то "никто ничему не научится" мягко говоря неправильная, проще сказать :"что если расскажу больше, то никто не пойдет ни ко мне ни к другому инструктору учится за соответствующее вознаграждение", кстати на занятиях я думаю вы многие мелочи рассказываете сразу .
Услышав теорию, человек сам решает, опробовать ему это на практике или все таки делать по другому.
Вопросы вам поставили нужные, а ответ как всегда оптикаемый (это касается не только вас)
А вот видео и уровень вашей подготовки действительно очень высокие
Спасибо сказали: Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341019 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Разбавим разногласия новым видео!



Денис, я не соглашусь с вами по-поводу подачи материала. Но я думаю, что это у нас разные взгляды на это.
Да ладно, я же вроде правильно разобрал ноги и дыхание... И рассказал как я сам делаю :)

Верба, я ныряю по 2-3 дня в неделю. И так как мои Суунто ... не выдержали нагрузки... я даже не знаю по сколько нырков. На вскидку, погружений по 30/50. В среднем, не считая "нырнул, а там камней нет и за 40", время погружения от 1:45 до 2:45. Глубины нынче от 30.
Сейчас у меня новая методика... Еду на море с вечера... Костёр, звёзды... Ночую в катере. А утром сразу в море... Ну и до заката, который сейчас в часов 5 вечера.

Медикаментозно не помогаю, хотя всё время хочу купить какой-нибудь комплекс витаминов что-ли... Проблемы с едой в связи с моим подходом к морю ;)
День ешь хорошо, потом почти не ешь... И вес плавает очень сильно. Нормальный вес 83кило.. Неделя без моря = +4кг, один день на море = -1,5кг :)
Спасибо сказали: Dim, chub, Сергей О, verba, Dron, VladHNet, Таранов Владимир, Александр, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341025 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Анвар,какое время отдыха на поверхности ,ну или соотношение к времени нахождения под водой?
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341029 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)

Сергей О пишет: Анвар,какое время отдыха на поверхности ,ну или соотношение к времени нахождения под водой?


Привет Сергей,
Есть такое у нас правило: время дыхания = последняя задержка * 2.

если глубже 40, то там ещё экстра...

Было много споров о связи глубоководной охоты и кисонной (может через две с пишется ;) ) болезнью. И мы с ребятами дискутировали, что время нахождения на дне является главным фактором. И придумывали разные другие варианты продувки после погружения дыхания. У меня тохе пару лет назад были проблемы, но сейчас тук-тук-тук всё тихо.

Если кому интересно - могу скинуть линк в личку. Думаю, что администрации не понравится если будем распространять ресурсы с других форумов.
Спасибо сказали: Light, Dim, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341031 от verba
verba ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Молодчага,мне нравится твой образ жызни,дерзай,шо скажеш по ластам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341032 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
У меня хорватские Блэктек.
Нет плохих ласт - есть плохая техника ;)

Хотя нет, бывают хреновые ласты. В гараже лежат Тигуллио, лопасть миллиметров 7 в толщину... Как лыжи.
Спасибо сказали: Dim, verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341037 от verba
verba ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)

Anvar Mufazalov пишет: У меня хорватские Блэктек.
Нет плохих ласт - есть плохая техника ;)

Хотя нет, бывают хреновые ласты. В гараже лежат Тигуллио, лопасть миллиметров 7 в толщину... Как лыжи.


Ну что же,будем тренироваться,твое мнение))для таких глубин токо карбон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #341038 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Энциклопедия Глубоководной Охоты :)
Нет! У нас один кореец на 60 нырял в резиновых :) на спор ;)
Я сам год отохотился в Лидерфинс (стекловолокно), очень хорошие были ласты. Но вот только чёрные Лидеры лопались, а камуфляж Лидеры отменныe были...
Я думаю для серьёзных погружений - стекло/карбон.
Но в плане комфорта и уверенности - карбон.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Anvar Mufazalov.
Спасибо сказали: Сергей О, verba, Dron, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18989 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15864 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17314 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19747 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19067 Просмотров