Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #215411 от VladHNet
VladHNet создал эту тему: Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Тема создана по желанию многих форумчан, для повышения "культуры охоты" и воспитания подрастающего поколения подвохов, в рамках правил данного форума и действующего законодательства, существует паралельно с оригинальной веткой о отчетах но имеет свои ограничения и требования к тексту отчета и фото (т.е. отчетам в два слова и недостойным фото здесь не место), это ветка для качественных, достойных подражанию отчетов.
Правила:
8. Правила отчетов об подводной охоте (далее ПО).
8.1. Публикуемый отчет должен содержать в себе описание, фото, видео и др. материалы только одной ПО;
8.2. В отчете должен быть указан регион, в котором производилась ПО.
8.3. Запрещается описание добычи, размещение фото, видео материалов, содержащих краснокнижные или запрещенных к лову виды рыб и др животных в регионе проведения ПО;
8.4. Запрещается описание, размещение фото, видео материалов, содержащих более одной особи добытой рыбы;
8.5. Запрещается описание добычи, размещение фото, видео материалов, содержащих рыбу, размеры которой не соответствуют минимально допустимым к вылову размерам в регионе проведения ПО;
8.6. Запрещается описание охоты в запрещенных законом водоемах или их участках;
8.7. Запрещается описание добычи, размещение фото, видео материалов, содержащих рыбу, добытую во время запрета на нерестовый период;
8.8. Обсуждение отчетов ведется в теме "Обсуждение отчетов", с цитированием при необходимости сообщения из отчета;


"Трофей - понятие относительное. Трофеем может являться самый крупный экземпляр в улове. Или единственный экземпляр, если Бог послал всего одну рыбу за охоту. И не важно какой ее размер" (С) (но минимального допустимого к вылову размера согластно действующего законодательства никто не отменял).

Рекомендации к отчету в данной ветке:

- отчет не может быть из пары слов, но и не должен быть как простыня, нужно постараться кратко, лаконично но максимально емко раскруть охоту. Крайне желательно описать следующие моменты:

время охоты, продолжительность , наличие напарника (указать ник), название и тип водоема (указывать GPS координаты и сливать точку не нужно, но название водоема указать нужно, если это закрытый водоем (пруд, озеро, ставок) - достаточно указать просто его тип, если море - грубо район места охоты. Температуру воды и воздуха, наличие ветра, глубины, рельеф дна, прозрак, наличие струи, льда, насекомых, ряски, осадки (дождь, снег). Какую и в каком кол-ве видел рыбу, при каких условиях и как была взять рыба.

Требования к фото: фото не должно содержать более одной добытой особи рыбы . Должно быть качественное. Лучше делать несколько одинаковых фото несколько изменяя ракурс и выбрать лучшую из поучившихся.

Други, хочется, чтобы ветка не превращалась в место где принято хвастаться, а было местом где можно пусть хоть призрачно, но чему-то научиться, что-то зачерпнуть для себя, чтобы отчет был не только для отчитавшегося, но для ЧИТАЮЩИХ его и мог сформировать в массе своей представление о том или ином водоеме на конкретный момент времени, тех и иных видах рыбы и их поведении в указанных условиях в данном водоеме - для меня это ГЛАВНОЕ.
В общем любой из отчетов по своему качеству должен претендовать быть размещенным в печатном журнале.
С Богом.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , vadim, PAS, BUSA, Богдан, Serjik, Vanzhula, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, kambat, volezz, Мазепа, Роман Сумской, Nikola, jeka, Жора Корнев, Вячеслав, Дмитрий, Александр, Alexey
Тема заблокирована.
  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 6 мес. назад #215617 от Serjik
Serjik ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Хмельницкая область, охота проходила на водохранилище, при небольшой волне видимость была от 1-2,5 м, объект на которого мы охотились это трофейный лобатый, за 4 часа мы лобатых не встретили, но зато после очередной лежки на глубине 4м -4,5 м на меня вышла небольшая стайка амуров, шли они почти под самой поверхностью, примерно в полутора, два метра, на подъеме завидев меня, не стали дожидатся незванного гостья, т.е меня и поспешили ускорить свой ход, пытавшись обратиться в бегство, но мой гарпун из 70-ки успел метров с трех остановить одного из них.


Амур дорос до 8-ми кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, Саня ПоВар, БЕКАС, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, LS, Vasek38, vadim, PAS, Приходько Юрий, BUSA, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, Petro 30, Сергей О, Stason, Bryan4ik, VladHNet, Гром, Сергей, Роман, Юхнык, Мазепа, Максимус, Марк, grafruslan, jeka, Мутор, Гуливерчик, eva, tolstyi, Москаль, Дмитрий, Alexey, Nafanail, Никтэн, георгий., НиколайК
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #216711 от олег
олег ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
август 2013, Полтавская обл, р. Ворскла, 16.3 кг.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, ВиталийСОМ, Рыбосек, КАП, PAS, Приходько Юрий, rolex, Kosmonavt, Лясковский Александр, Serjik, Petro 30, Симон, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, Мазепа, grafruslan, leksiks, bombst, jeka, Романыч, Albert1975, Гуливерчик, eva, w1nNeR, Вячеслав, Слава, Alexey, Nafanail, Никтэн, георгий., НиколайК
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #217042 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Ночь с 28 на 29 сентября, дельта Ворсклы, 21:00 - 01:20. Место впервые было изучено месяц назад, еще в 3ке по воде в 22оС. Сейчас 12оС, а прозрак как был с 2 до 3м, так лучше и не стал …
Так получилось, что пришлось ехать одному, в пресняке был 30 дней назад и …. я сам ужасно не люблю, когда в снаряге одновременно меняется более одного элемента, но так уж получилось - теперь новый костюм 10мм отгруженный в спешке на глаз, в итоге недогруз и состоянию лютейшей беспомощности, перекачанное из баллона после ремонта ружье, стравленное на глаз, в итоге тугой спуск со всеми вытекающими и еще несколько очень неприятных моментов, о которых промолчу, но как только зашел в воду единственное, что я хотел сделать – это быстрее выйти назад, но охота пуще неволи :P короче сеанс мазохизма начался ...

Залез в воду, на небе сплошная облачность, нет ни звезд, ни луны, без фонаря хоть выколи глаз + сыпет снег размером с пыль, видимость соответствующе антиДетализированная. Ветра нет, вода стекло. Пошел по известному маршруту, очень простому, под луну он как дети в школу … спустя 10мин понимаю, что рельеф дна не тот, заблудился …. вернулся назад, нашел точку входа. На компе уже прошло 30мин. Решил идти по менее рыбному, но еще более простому маршруту, держа по правому плечу берег материка. Так прошло еще 2,5 часа. По рыбе щука, соменок 3кило в камыше, карась пропал, даже подлещик и плотва не так часто попадались на глаз. Но все это в условиях невозможности поднырнуть на выдохе, потому крыши и глубокий камыш остался мне недосягаем. Искал крупную щуку, не нашел, время охоты подходило к концу, потому взял одну на 2,5кг, стояла в пол воды жопой ко мне, рылом в камыш, под углом 45о с задратым носом. К слову вся стрелябельная щука была в камыше, по огороду были не крупнее кило. Закуканив щуку принимаю решение возвращаться, уже 3 часа от входа, аккумов на минимуме на час гарантированно, приглушаю фонарь, но хочется пройти часть обратного пути по другому берегу канала. На подходе к другому берегу глубина по пояс, на меня встречным курсом валит что-то … замер, щука на вскидку не менее 5кг, выйдя прямо под гарпун, видимо уловив импульс посланный моим мозгом к указательному пальцу ускоряется … но мощности импульса не хватает продавить спуск (на 27кг закачки, как потом выяснили весы). И рыбс и я пошли по домам.





Очень тороплюсь, лечу на черных Разорах аки на карбоне, сегодня ноги напомнили мне этот марш. Прошел час, рельеф дна уже не тот, что должен быть, а я так и не вижу «маяк» светодиод автоСигналки, стоящей на холме. Лишь на очередной остановке замечаю, что пролетел точку как минимум на 500м и между нами камыш … короче еле выбрался, да и то лишь по ЯВНОМУ промыслу Господа, вспомнил как старшие учили - «не ходите ночью в Африку гулять».

Утром немного поспав на даче повез жену за грибами, а сам решил помыть снарягу в старом добрм месте … прозрак был классический, эх, еще-бы рыба была, то цены-бы ему не было.





Заглянул я и сюда и сразу вспомнил, что как не собирались в этом году, так и ни ухи ни плова не сварили там, а жаль …





Дорога полем, грязь и лужи, слева пахота, справа канава, 90о повороты в лужах, подьемы …. те кто пешкадралил там в свое время за трактором меня поймут ;) - на обратном пути влупил ливень и если туда я молился эпизодами, то обратно летя по грязюке на всех парах и постоянно вынимая машину из заносов я молился не останавливаясь аж до асфальта и даже мой сынуля у которого рот анатомически не закрывается молчал всю дорогу шо рыба уцепившись руками в поручень.


так мы выглядели еще до ливня, самое самое было еще впереди.



Простите за многоБукАв, но че-то накатило, т.к. у ближнего моего чудесным образом ухо перестало болеть от услышанного и он сразу-же засобирался на охоту, глядишь еще кто «исцелится» :kiss: Здравия всем и трофеев!

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Рыбосек, PAS, Приходько Юрий, BUSA, mikel13, Serjik, Petro 30, Сергей О, Val, Симон, Вадик, Гром, Юхнык, kambat, Мазепа, Марк, grafruslan, vik80, Nikola, jeka, Жора Корнев, Гуливерчик, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Oldtriton, Владимир, Alexey, Nafanail, олег
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #217101 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Всем привет :beer: ! Думаю что ветку не перепутал :unsure: :unsure: :unsure: ( поправьте други если в не в туда). Для меня самый что не на есть трофей :cheer: :cheer: :cheer: !!! Сей экземпляр был взят в лёжке :laugh: :laugh: :laugh: вышел на меня на третей минуте :woohoo: :woohoo: :woohoo: долбания гарпуна из пня :S :S :S и решил показать кто тут хозяин :angry: :angry: :angry: ......но наш брат из неслабого рода :P :P :P , взял рачелу за барки и в садок :blush:

.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , vadim, PAS, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, BUSA, rolex, mikel13, Лясковский Александр, VOSTOK, Petro 30, ДимонБ, Val, ZAklmnk (Александр), Симон, VladHNet, Гром, kambat, volezz, Мазепа, Марк, Павел, Albert1975, Гуливерчик, Акулыч, S.T.A.L.K.E.R., tolstyi, Камышовый Кот, Дмитрий, Павел, Sasha, Alexey, Nafanail, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #217598 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Ночная с 1 на 2 октября, аз, Скакун, Саня DNDZ на борту Сэма куда-то глубоко в плавни Ворсклы. Говорю - парни, давайте договариваться, охотимся 5 часов … пошли доводы о нехватке аккумов, замерзании в 7мм костюме, короче тактичный торг – сошлись на цене = посмотрим. Воздух от 10 до 7оС, вода 10оС, безветренно, опять ни звезд ни луны – сплошная туча. Прозрак опять от 2х до 3х. На огород ставок не делал, из прошлых охот ставка на камыш и на трофейную щуку, потому глубины от покалено до по 1,5м с толстым слоем ила на дне, в который ныряет щукерс при опасности. Разошлись в разные стороны с условием через 30мин собраться в точке и решить куда дальше.

Плыву уже 30мин как на исходе, рыбы даже 1кг щуки можно сказать нет вообще, даже кормовая база почти отсутствует. Решил уже развернуться к точке и тут вижу лежит около 5кг пузом на шмурдяке, дистанция 2м, опытно зная, что с 2,5м карп уверенно наряжается на все 3 прутка за мягкую щуку сомнений не имею, воно меня заметило и сделало вертикальный взлет на 1см над илом, понимая, что сейчас будет старт и сближение чревато поиском зеркала для взгляда на идиота стреляю – стравленная до 20кг ружбайка мягко ложит вилы четко в область загривка … но на вилах никого. Щука всегда стартует по прямой, пролететь быстрее гарпуна не могла, стрелял до ее движения. У меня при выстреле в загривок уже было так пару раз, надо посмотреть на старт щуки в замедленной съемке, как бы она на рывке не изгибается убирая башню с линии огня.

Возвращаться к точке решил по другому берегу канала, уже опаздываю на 10мин предвкушая мальчишескую гримасу провинившегося школьника. Через какое-то время начала массово появляться зачетная плотва под 0,5кг, аж тянуло такую стрельнуть, но убедив себя, что тарань я не ем, убивать рыбу просто так – грех и ты сюда за трофеем приехал – оставил эти мысли и тупо разглядывал эту красоту, осторожно сбавив ход в поисках тех, кто жрет эту красоту. Вот еще одна, с виду поменьше, но тоже ничего, лежит на второй линии в камыше, пузом на шмурдяке, мордой дуть отвернулась от линии камыша, похоже кимарит, но ближе 1м подкрадываться приссыкивал, стрельнул оттуда. Вилы в загривке двумя спицами, рыбс в нокауте пересажен на кукан. Затянула на 4,3кг, отчасти весом своим обязана щуренку, хвост которого торчал из горла, не трофей, но хоть зачет. Прошло 1,5часа, подумал что неплохо бы домой, нах эти 5 часов.






Поднял голову – на меня уже светят из лодки, торопливо преодолев последние 100м и пошутив говорю, парни, ну мы еще часика 3 поболтается?, - выясняю что акки в норме, никто не змерз, а главное рыбы нет и все хотятЬ в бой. Сажусь «на весла», напился чаю, наприседался – согрелся, снарягу в лодке перебрал и закрепил, навигатором набаловался, короче только натюрмортов не писал, всем остальным, чем мог заняться – занимался, ждать запарился, решил идти вслед рванувшему вдаль Скакуну, фонарь которого вот уже как час в небе не показывался. Полчаса безуспешных попыток завести мотор (лошара), еще раз согрелся и уморился дергать шнур, сел на весла. По пути встретил Саню, тот на борт отказался, говорит пойду следом на ластах. Короче через какое-то время нашел Скакуна, который завидев меня минут 10 плавал кругами вокруг лодки явно не спеша домой подплывает к лодке и говорит душераздирающую фразу «я так рад, что Вы пришли мне на встречу, я замахался возвращаться обратно и так хочу домой ….» Парни так-же неплохо отстрелялись по щуке, а Саня взял единого на всех карася под 1кг. Короче в 18:00 я был в Днепродзержинске, небольшие покатушки волею судеб, неспешная наряжалка и отгрузка и в 11:30 мы в воде – вылезли когда светало, поели, всю дорогу мне Скакун мешал за рулем спать, держа левой рукой баранку, 40мин дреманул в Дыме, а дома я был только к 09:00 Короче отдохнули по полной, но нужно другой раз оперативнее, а то как после пьянки – следующий день бесследно потерян.

Всем хвостов и чешуи (покрупнее)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , vadim, Приходько Юрий, BUSA, Рыбоохотник, Serjik, Petro 30, Сергей О, Симон, Гром, kambat, Мазепа, Марк, Nikola, jeka, Гуливерчик, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Вячеслав, Миха, Москаль, Дмитрий, Владимир, Alexey, Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218503 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
В ночь с 4 на 5, мне и Жоре Корневу довелось познакомиться с новым форумчанином Олегом, который пригласил нас на борт своего плавСредства пройтись по Ворскле. Вода 9оС, воздух около того, безветренно и на этот раз были звезды, что существенно облегчало навигацию, прозрак – уверенные 3м. Зашли в воду поздно, около 11:00, охотились, включая покатушки на лодке 03:40 часа. Заходили в заводи, камыш, кувшинка. Я выбрал отвергнутую Жорой «непролазную» кувшинку, Олега повезли для сброса дальше. Рыбы ни в глубоком камыше, ни в «непролазной» кувшинке, не на огороде не встретил, максимум, что удалось найти это караси 0,8-0,9кг и одного леща в том-же весе. Щуки крупнее 1кг не видел, да и те попадались от силы пару раз. Жора пронырял русло – кроме мелкого окушка и мелкого судака ничего не видел. Никакой другой рыбы на глаз так и не попалось. В этом году ее здесь ждать уже не стоит, т.к. вся ушла в Днепр? Короче было дружно – но безрыбно.






Всем мягкой воды подольше и хвостов покрупнее.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Рыбоохотник, Serjik, Petro 30, Сергей О, lamantin70, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Мазепа, Марк, jeka, Жора Корнев, S.T.A.L.K.E.R., олег
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218622 от Романыч
Романыч ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
р.Ворскла 6.10.2013 Сазан-8.600гр

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, БЕКАС, Leshij, Рыбосек, КАП, PAS, rolex, Kosmonavt, mikel13, Petro 30, SemaMl, Samson, ZAklmnk (Александр), Симон, VladHNet, Гром, Герман, Сергей, Юхнык, Марк, Борис, Виктор, jeka, Жора Корнев, Albert1975, Леонид В., Мутор, Артем, Гуливерчик, S.T.A.L.K.E.R., w1nNeR, Вячеслав, Alexey, Никтэн, Nazar, НиколайК
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #218737 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Пытался сегодня выкинуть отчётец но глюк сайта снес всё к еб..не матери.Ну то таке попытаюсь всё пережитое воспроизвести ещё раз!
И так, спонтанная и долгожданная нырялка!
После долгой не погоды ,ветров дождей и домашних невзгод,единомышленно и безвозвратно было принято решение потрогать воду!Тем паче что ОЧ хотелось протестить два дня назад полученую новую маску и короткие штаны после обработки ножницами!
В общем и конкретно я и мой друг и напарник Leshij рванули в ночь на Сасык севаш.
После долгой непогоды первый день как зажглись звёзды на небе, правда без присутствия красавицы луны, что сделало нырялку ещё более интимной и интересной,не смотря на то что заранее точнее по дорге запланированный нами водоём был нам известен как свои пять пальцев.По приезду одевалка , рассуждалка кто куда и как назад.Решили и разошлись дабы не мешать друг-другу!
Первое что порадовало это прозрак с редкостью для тех мест от 1.5 до 3 метров.Начиная обныривать более глубокие места душа пела и ликовала от отсутствия летнего белого пеленой стоящего термоклина.Большое присутствие не крупного карася и стайного окуня тож радовало глаз,но как говорится не за тем душа рвалась !
Обныривая злачные места были обнаруженны полосатые более крупные до 1.5 кило,выстрел,промах-выстрел промах.После понял по чему-смена перчаток с пятипалых летних 5мм на трёх палые зимние 7мм вносят свои корективы к пристрелу.При проныре в 3 часа было принято решение возвращатся к берегу, с мыслями о горячем чае наберая обороты боковой линией созерцаю что пролетаю трофей.Мгновенное решение развернуть субмарину по правому борту и в пархомвский прожектор попадает цель нырялки.Выстрел,приятный позыв линя,подтягивание,обнимашки с последующим переходом на линь.Цель отчётца один почти трофей КАРП ЗЕРКАЛЬНЫЙ НА 2.5кг(зеркалка в наших краях редкость) После попытки перезарядки и не удачи в сием деле понял что не надо протеворечить себе и своим правилам(взял трофей иди домой)Как оказалось при тех осмотре поршень лоплул.
И так встреча с Leshij на берегу в условленном месте, обмен эмоциями и обзор трофеев с чаепитием(Лёха сенкс за термос с чайком)
Воздух 0,вода +8+10,зашли в 20:00 вышли в 23:30
Всем чистой воды и зачётных трофеев!
Нырялкой доволен не смотря на казусы с ружлом-в нашем деле не без них!
Спасибо сказали: лебедь, Захар, Light, БЕКАС, Leshij, Рыбосек, Рыбоохотник, карп, Run, Petro 30, lamantin70, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Марк, Борис, olgur, стив, Камышовый Кот, александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218798 от Борис
Борис ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
доброй всем ночи ! 07.10. Донецкая обл. вода 6-7 градусов ,прозрак рабочий , глубины небольшие (до 6м) толстолобик
8.600 . охота удалась ! ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И ЗАЧЁТНЫХ ТРОФЕЕВ ! До встречи на осеннем слёте ! :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Борис.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Serjik, Petro 30, SemaMl, Симон, VladHNet, Гром, Сергей, Марк, jeka, Жора Корнев, Романыч, Гуливерчик, стив, Акулыч, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Москаль, Alexey, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #218916 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Полезли в Самару.
После долгого перерыва не вытащить с воды. 2 раза до полной разрядки аккум. на фонаре плавал.
В пятницу был раздразнен непонятным промахом по сазану и 2 выходами на щуку в 2 раза больше этого сазана. В субботу искал эту щуку, но вообще ничего не нашел. Прозрак разный и для разных людей он тоже разный! Вылазят говорят 0,5 м, лезем 1-1,5 м! :S

В понедельник у напарника разболелся зуб. Полазил сам, нашел сазанчикоф и брал на ощупь.
Наконец полоса промахов прошла. Теперь прозрак как по мне действительно был 0,5м, а местами на нырках просто встрявал в дно :blink:



По дороге домой по Правде на мостике заметил в зеркале заднего вида выехавшую на встречу попутную машину. Прошло мгновение, удар, машины в воздухе. Красиво как в фильмах, но жутко - по настоящему. Водители в шоковом состоянии. Одному повезло больше на вид переломы одной ноги точно есть, наверное открытые, кровь есть но не много, а что по туловищу сложно сказать руль отлетел. Второго так просто не достать. Собралось куча народу, я уехал. Навстречу скорая, довольно таки оперативно. Да-а, не сильно позитивное окончание поездки.
Берегите себя!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, КАП, Сокол, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, карп, Фагот , Виктор, Petro 30, ДимонБ, Сергей О, Григорий, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Марк, Борис, jeka, Скиталец, Жора Корнев, Albert1975, Мутор, Гуливерчик, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Вячеслав
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 5 мес. назад #218933 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
2.10. после работы на Сев. Донце. Видимость 2-3 метра, глубина 4 м. Сильный ветер и холодно Сом пасся возле стаи малька. 10 кг. Снимать видео только учусь, потому ссори.
. надеюсь хоть сейчас получится разместить

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Рыбосек, Рыбоохотник, Kosmonavt, Petro 30, SerGric, Гром, jeka, Скиталец, eva, S.T.A.L.K.E.R., павел, Вячеслав, Москаль, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #219071 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
Вчера вечером понырял на Самарских плавнях. Прозрак уверенных два метра, рып только нигде не видать. В травке на меляке нашёл щучку на трёшку, стояла мордой в меня и на старте поймала гарпун в загривок. Наконец-то комфортно ощущаю себя на осенней охоте, СПАСИБО Данилычу за новую шкурку! :beer:
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, SerGric, Гром, Марк, jeka, Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219089 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
всем доброго времени, начну с того что доктор запретил временно нырять но я не выдержал и пару месяцев. (теперь мучаюсь). поза вчера увидел прозрак и решил намочить шкуру. поехал ночью проплавал часок.порадовало много карася около 0.5кг и прозрак до 2.5м. глубина водоёма до 3.5м. спугнул хорошего щукаря, сделал один промах тоже по зубастой, и перед выходом взял на сковородку 1.5кг щучку. фоткать нечего :unsure: да фотик дочери отдал. всем чистой воды, трафеев и слушайтесь докторов. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Скиталец.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Petro 30, Гром, Марк, jeka, eva
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #219318 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одним трофеем)
От модератора: подправил название темы, так как многие неправильно трактуют слово "трофей". Жаль, не вмещается слово экземпляр, ну то такэ...
Теперь по теме. Уже давно чешутся руки, ноги и жабры - так хочется занырнуть в наш Тясмин и поискать там судаков-монстров или сазанов- красавцев. Да вот только отсутствие видимости меня останавливает. Вернее, останавливало до вчерашнего дня :) Пешая разведка налегке днем к реке показала, что видимость в береге вроде как до метра должно быть. Решаю вечером занырнуть.
У воды был как только стемнело, тихие звезды отражались на покрытой легкой рябью воде, сердце учащенно билось в неведении, но в предвкушении возможной скорой встречи с трофеем...
Каково же было мое разочарование, когда включив фонарь в воде, я почти не видел не то, что кончика гарпуна, а даже света на вытянутой руке! Но раз уж я уже в воде - надо барахтаться, при чем по возможности максимально эффективно. Глубина небольшая, до 2-2,5 метров, стараюсь максимально тихо и мееееедленно нырять (на втором нырке даже приучился не зарываться ружьем в ил :) ), и также медленно-медленно и осторожно плыву вдоль дна, подогнув под себя ружье таким образом, что фонарь на ружье находится практически у самой маски. В общем, от кончика гарпуна мутновастенько так видно сантиметров 20, не более.
Первым я увидел судачка грамм на 50, потом такого же ершика, а затем хороший сход из-под самого носа чего-то интересного - это обнадеживает, может все же удастся подкрасться сегодня к какому-нибудь судаку-растяпе или же к наевшемуся ракушки сазанчику в дреме... Нырка с 20-го начинаю видеть карасиков грамм по 200, потом еще череда крупных сходов и взрывов мути со дна, иногда кажется, что видел силуэт, но так ли это - не уверен на все 100...
Вот так и отнырял около 3х часов, эта охота показала мне, что и в мутняке бывает интересно охотиться - еще в прошлом году я в таком молоке не видел даже мелочи, а в этом уже хоть к карасям научился подбираться, да и сходы были из-под самого ружья...
Плюс в мутняке довольно легко принимаешь за рыбу то ракушку на дне, то бревнышко, травку, палочку - и каждый такой раз лучик надежды приятно согревал охотничье сердце :)
Всем четности и приятных охот даже в мутняке!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Алексей, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Богдан, Petro 30, Валерий_Т, Сергей О, СМИТТ, Igor75z, Гром, Saiks, Марк, Андропов, Роман Сумской, jeka, Скиталец, eva, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Александр, BIOS, Alexey, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #219480 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Ночьная вылазка в с.Кийлов,14.09.2013,рыб стояла на 2-ух метровой глубине,затянула на 3 с хвостиком кг.Всем удачи!!!




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Алексей, Захар, Light, Саня ПоВар, ВиталийСОМ, Приходько Юрий, Petro 30, Симон, Николай, Гром, Юхнык, Роман Сумской, jeka, Романыч, Гуливерчик, eva, Камышовый Кот, Александр, Москаль, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #219588 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Вчера ночью самарские плавни. Прозрак 0.5-128 метров. Вес 6.8 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, ВиталийСОМ, КАП, Приходько Юрий, Petro 30, SemaMl, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Марк, Роман Сумской, jeka, Гуливерчик, Вячеслав, Андрей, Alexey
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #219742 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)

Жора Корнев пишет: Вчера ночью самарские плавни. Прозрак 0.5-128 метров. Вес 6.8 кг.

это наверноя та что я видел :whistle: , хотя худоватая :)
ну а я сегодня опять по сазанчику. Не трофей, но такой же как в тот рас- приятный. Был один сход потому, что не совсем разглядел, что это засветилось так бровка или мусор или .. :ohmy: ... поздно :lol: убежал.
Водичка на пару градусов теплее стала 9-10 гр. Место то же, прозрак тот же точнее нет прозрака :S
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, КАП, Vasek38, карп, Фагот , Petro 30, Симон, Гром, Юхнык, Марк, Роман Сумской, petrenkoddddd, jeka, Скиталец, Жора Корнев, leksan1964 , Гуливерчик, Вячеслав, Alexey
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #219867 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Всем привет! 11.10.13 охота ниже Киева, вода и воздух на отметке 10 градусов, прозрак :woohoo: :woohoo: :woohoo: тяжело измерить (до куда достаёт луч фонаря) получил шок от такой видимости. Встретил вот такого матроса на 1.450кг который взял рекордную планку среди окуней в моём арсенале. Успехов ребята! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, ДмитрийПионер, карп, Petro 30, Валерий_Т, lamantin70, Симон, VladHNet, Гром, Марк, Роман Сумской, jeka, Скиталец, Леонид В., Гуливерчик, S.T.A.L.K.E.R., САНЯ, СЕРЁГА 13х, Москаль, Alexey, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #219926 от jeka
jeka ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Всим привіт! 12.10.13 заплив у 20:20 виплив 22:40 видимість 2метри вода 9градусів, що сподобалось з полювання так це окунь десь 400-500грам який був добутий на 2-х метрах під лієїю, щучка-промах. Ну і без находки ніяк-дитяча маска яка дістанеться плиміннику. Вибачте що немає фото, де фотік там маленький кіндер!!! Всим великой риби і чистой води!
Спасибо сказали: Захар, Light, Petro 30, Валерий_Т, Гром, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220016 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Рыбка для РЫБКИ !!!



Днепр, ночная
вода 13
прозрак рабочий
глубина 4м
большая весит в 3 раза больше маленькой B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Захар, Light, КАП, Приходько Юрий, pithon65, Грицай Алексей, Фагот , Petro 30, Валерий_Т, lamantin70, Vanzhula, Гром, Герман, Юхнык, Дмитрий, Марк, jeka, Albert1975, Гуливерчик, Камышовый Кот, Вячеслав, Москаль, Никтэн
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #220070 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
12 октября на воде благодать :cheer: , водные ресурсы в черте столицы. Рекордный лящик на 2.850кг. Стоял практически у берега на глубине 1.5м. Учуяв неладное накивал пятами до ближайшего корчика метров 15, там и встретились....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Приходько Юрий, mikel13, Petro 30, SemaMl, VladHNet, Гром, Марк, grafruslan, Саня ZP.UA, jeka, Скиталец, Леонид В., Гуливерчик, Акулыч, S.T.A.L.K.E.R., максим, Вячеслав, Олександр, СЕРЁГА 13х, Москаль, MAX, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #220100 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)

Вложение 1.jpg не найдено


3,7кг. Каневское.
вода 10 градусов.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Приходько Юрий, Фагот , Petro 30, SemaMl, lamantin70, Гром, Юхнык, Марк, grafruslan, Саня ZP.UA, jeka, Леонид В., Москаль, Alexey, Никтэн, НиколайК
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #220163 от Фагот
Фагот ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
отчет будет без добычи
13.10.2013 выезд на залив верхнего бьефа.
информация о наличии прозрака оправдалась,местами до 3х метров.(на нижнем 0.8-1 метр)
а вот с рыбой немного печальнее,а напарника ушла щука 5-6кг,и он взял щуренка на 1 кг,я вышел пустой,видел 1 хороший старт,но его хозяина не нашел.
встретили рыбачков- спинингистов,благо попались адекватные,побеседовали,пожелали друг другу удачи,и разошлись
Спасибо сказали: Захар, Light, Приходько Юрий, Petro 30, ДимонБ, Гром, jeka
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220174 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Выходные, Ворскла, выше Кобеляк но ниже Полтавы... ;)
Вода 9 С. Холодно, стцуко! :S
Глубины 0 - 7 м.
Видимость от 2 до 4м, сизая дымка в воде очсильно мешает разглядеть силует рыбы...
Течка -ППЦ!!! :blink: :blink: :blink:
По рыбе - грустновато...
Чюрюпахи кучками легли на спячку под бережком в камыше.

Фото не будет. Как выглядит рыба-вы знаете. ;)

Напились водки, надышались чистым воздухом, набрали грибов, послушали тишину.
В общем-отдохнули!!! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Саня ПоВар, yuriy63z, Евгений Кравченко , Фагот , Petro 30, SemaMl, Samson, Сергей О, ZAklmnk (Александр), lamantin70, Гром, Юхнык, Дмитрий, Марк, jeka, Романыч, eva, S.T.A.L.K.E.R., Александр, Alexey, Вадим_VB
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220360 от Борис
Борис ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
местная лужа , оказалось рыб есть !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Борис.
Спасибо сказали: Light, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, Гром, Юхнык, jeka
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #220371 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Привет! Охота ниже Киева. Отвели душу после летних плавней поныряв на глубины и вродь не безрезультатно. Стоял зубатый на 9м и напыжившись отстаивал свой коряжник. Пришлось вальнуть.........вес 4.850кг. Успехов всем :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: DAMIR, Light, Рыбосек, КАП, Сокол, PAS, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, карп, Виктор, SemaMl, SerGric, VladHNet, Гром, Сергей, Марк, grafruslan, krab master, jeka, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, eva, Камышовый Кот, Вячеслав, СЕРЁГА 13х, Москаль, Алекс, Alexey, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад #220434 от grafruslan
grafruslan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Десна!
Глубина 5.5 м.
Не взвешивал!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Сокол, PAS, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, Виктор, Petro 30, SemaMl, Валерий_Т, ZAklmnk (Александр), lamantin70, SerGric, Гром, Сергей, Юхнык, Марк, харитон, jeka, Жора Корнев, Гуливерчик, eva, Вячеслав, Москаль, BIOS, Alexey, Никтэн, Nazar
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220576 от харитон
харитон ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Ворскла неделю назад (Вильховатка)- прозрак отличный, 1 судачёк 1 кг. и море раков.... Орель 2 дня назад - вода молоко, За три года на Орели такого невидел даже после зимы на течке (20 см и них... не видно...).
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от харитон.
Спасибо сказали: Petro 30, Гром, SERIK 79, jeka
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220585 от Олександр
Олександр ответил в теме Отчеты с водных просторов 2013 (с одной рыбиной)
Вчера ночная, как обычно ниже Киева, решили пойти на "дальний кордон" далеко от берега. Рельеф отличный с перекатами и ямками до 7.5 метров. Видимость идеальная - примерно три метра. На одном из нырков вдоль переката ухожу на глубину 7.4 метра и вижу силуэт судака и так, как видимость не метр- полтора максимум, а не привычных три метра думаю, что "килошка", но уже при прицеливании и выстреле понимаю, что больше двух :) так и оказалось 2.9 кг.
Всем удачи!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Олександр.
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Petro 30, Samson, lamantin70, SerGric, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, SERIK 79, vik80, jeka, eva, Pavel, Вячеслав, Москаль, BIOS, Никтэн
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18604 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19073 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров