Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38343 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений пишет: Отверстия должны быть с ровными гладкими краями(рваный край не даст задерживаться воздуху) и диаметром приблизительно 3мм. При таком диаметре и ровных гладких краях "поверхностное напряжение" не дает выходить воздуху.

Очень интересно. Хотя, на первый взгляд, сомнительно. Ты лично это проверял? Я почему спрашиваю - есть так называемый "клапан Попова" - это просто закрытый мелкой сеткой срез обычной охотничьей трубки. Я года три - четыре назад буквально набросился на эту идейку - уж больно привлекательной казалась. Никаких тебе утолщений - трубка как трубка, воздух при нырке не выходит - как в бульбике - ни пузырей, ни ледяной воды на зубах зимой; комары-пиявки-ряска-мусор в горло не попадают; соответственно не надо разных трубок - для камышовой и для нырковой охот. Куда ни кинь - одни плюсы. Вот я и давай себе варганить - экспериментировал очень много. В итоге оказалось - не айс. Пришлось отказаться и вернуться к бульбику.
Но я это к чему. Даже весьма мелкая сетка иногда не держит воздух, а тут целых 3 мм! Поэтому и спрашиваю.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #38351 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Проверял. Насчет 3мм написал что приблизительно. Так как было давно , нужно поэкспериментировать. В моем(старом) бульбике по моему отверстия проплавлены проволокой 2мм.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #38353 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет: Но я это к чему. Даже весьма мелкая сетка иногда не держит воздух, а тут целых 3 мм! Поэтому и спрашиваю.

Сетка тоже держит если приловчиться выравнивать давление подпусканием воздуха в трубку. Но это сложнее чем с бульбиком. Хотя при глубоких нырках с бульбиком тоже нужно выравнивать давление иначе воду задавит в трубку. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38363 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я думаю ,что с бульбиком сильно не поохотишься под крышами и плавнями и там он без надобности, проще вынимать трубку на время захода под перспективное место. А в остальном бульбик очень полезная вещь.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38375 от Light
Light ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Ogre пишет: Я думаю ,что с бульбиком сильно не поохотишься под крышами и плавнями и там он без надобности, проще вынимать трубку на время захода под перспективное место. А в остальном бульбик очень полезная вещь.

Где еще он полезен если по твоим словам он в плавнях бесполезен?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #38376 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Ogre пишет: Я думаю ,что с бульбиком сильно не поохотишься под крышами и плавнями и там он без надобности, проще вынимать трубку на время захода под перспективное место. А в остальном бульбик очень полезная вещь.

Хоть я и противник данного девайса. Коль уж и применять бульбик то с точностью до наоборот.
В крышах и плавнях он нужен , а в остальном :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, *RUS, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38379 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений пишет:

Ogre пишет: Я думаю ,что с бульбиком сильно не поохотишься под крышами и плавнями и там он без надобности, проще вынимать трубку на время захода под перспективное место. А в остальном бульбик очень полезная вещь.

Хоть я и противник данного девайса. Коль уж и применять бульбик то с точностью до наоборот.
В крышах и плавнях он нужен , а в остальном :unsure:

Да, согласен! Что-то я понапутывал здесь! Извиняюсь за дезинформацию!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38384 от Light
Light ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Лично я бульбиком не пользуюсь, во всяком случае пока.
По плавням я не плаваю, т.е. охота у меня практически всегда нырковая.
Проблему холодной воды и контактов ее с зубами решил путем того что приучил себя(долго и болезненно) выплевывать трубку.
Единственное где неудобно это делать, а точнее вставлять ее после выплевывания, так это на меляке, где я буду мутить собственными ластами когда буду всталять трубку. Ну неполучиться высунуть полность голову из воды что бы ногами не косаться дна и не мутить.
На истину не претендую, так как уже написал, что по мелякам охочусь очень редко да и не люблю я такой охоты если честно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38407 от Cop
Cop ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
В точку, именно она, "Desert Dry" от Cressi-sub, трубка стоит своих денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38537 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Тема почищена модератором.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39486 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Вчера юзал трубку "Desert Dry" от Cressi-sub с двумя клапанами, верхним сухим и нижним выпускным. Для камыша лучше не придумаешь, трубка класс!!! Верхний клапан сделан по принципу клапана виноградова, но он защищен кожухом от попадания в него травы и другой требухи,работает на все сто. Так же по размерам он меньше виноградовского клапана или любой другой бутылочки, конструкция очень обтекаемая. Высота трубки просто класс, запас от головы хорош. Сама трубка сделан из твердого пластика, то что надо для травы. Лазили в камыше, рогозе за карасем, при проныривании ни звука воды. Я рекомендую. А еще, загубник тоже хорош собой, как там модное слово - анатомический и действительно отличный.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39896 от алекс58
алекс58 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
С нижним клапаном позже начнутся мучения, уже на двух трубках залепил их герметиком, когда надоест постоянно хрюкать, а верхний-гут!
Спасибо сказали: Арбалет, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39897 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

алекс58 пишет: С нижним клапаном позже начнутся мучения, уже на двух трубках залепил их герметиком, когда надоест постоянно хрюкать, а верхний-гут!

А можно поподробнее про хрюканья из нижнего клапана? Я как раз собираюсь брать себе с 2-мя клапанами. Думал, наоборот - тише будет...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39898 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

алекс58 пишет: С нижним клапаном позже начнутся мучения, уже на двух трубках залепил их герметиком, когда надоест постоянно хрюкать, а верхний-гут!


Согласен! Нижние клапана не для ПО.
Когда приобрел клапан Виноградова, (от Юры Зубкова) то не мог нарадоваться, а теперь снова на бульбик перешел. У меня три трубки, так вот с бульбиком чаще беру с собой, а с клапаном, все чаще дома лежит.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Adept6, Арбалет, Ман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39899 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Рыбоохотник пишет:

алекс58 пишет: С нижним клапаном позже начнутся мучения, уже на двух трубках залепил их герметиком, когда надоест постоянно хрюкать, а верхний-гут!

А можно поподробнее про хрюканья из нижнего клапана? Я как раз собираюсь брать себе с 2-мя клапанами. Думал, наоборот - тише будет...


От туда не только вода, но и воздух выходит, а это рыбу пугает. Потом под эти клапаны попадает какае то крупица чего то, и все вода постоянно ив трубке, отсюда и хрюконье.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39973 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

алекс58 пишет: С нижним клапаном позже начнутся мучения, уже на двух трубках залепил их герметиком, когда надоест постоянно хрюкать, а верхний-гут!


Дело в том, что эта трубка Креси саб воду практически вообще не пропускает, поэтому вообще не хрокаешь, а если вода и попала то на поверхности она выдувается очень легко и с маленьким шумом.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: поправлена цитата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39974 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Клапан виноградова и бульбулятор отдыхают!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39976 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Была у меня недавно трубка БД Фокс с нижним клапаном повернутым к груди.
Трубка хороша, не душит, НО при выхлопе происходит хлопок, не то чтобы буль буль буль)))
а настоящий хлопок.
Поменял ее сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39978 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я с нижним клапаном попробовал, то одни бульки получаються! Подарил другу, пущай он побулькотит:) ! А брал трубку опять же по советам продавца магазина ПО, в который раз на теж грабли наступаю:( .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39979 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Вячеслав пишет: Клапан виноградова и бульбулятор отдыхают!!!

Не надо так утверждать, не всегда буль отдыхает, чаще клапан Виноградова отдыхает))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40041 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Вячеслав пишет: Клапан виноградова и бульбулятор отдыхают!!!

Это ты расскажешь, когда у ту "защиту" один раз попадёт мусор. И когда у тебя будет просто истерика, потому что не разобрав это всё на воде - работать опять его не заставишь. Или мусор в нижний клапан, или проколет, и начинает заливать, а ты начинаешь чистить, продувать. если прокол - вообще всё, нужно глушить клапан намертво, но это уже дома. Под чистую воду - оно неплохо. Но на чистой воде он и нафиг не нужен, в 90% случаев. А обычный бульбик - это верняк, отсутствие любых механизмов, надёжность максимально высокая.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, miInincXD, BUSA, ims888, Лясковский Александр, Adept6, SerGric, MIKroB, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40046 от алекс58
алекс58 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Нижний клапан работает пока он чистый, но стоит съесть бутерброд на перекуре или поймать облако мошкары вечером, как это инородное тело застревает под клапаном и никакие продувки с водой не помогают, пока не разбереш и не выковырнеш это из под клапана, бывало за охоту раза 3-4 вылазиеш на берег для ремонта-надоело:evil:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40057 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
С нижним клапаном разве что для моря мож. Я через 3 охоті сразу силиконом его залил, малейшая тростиночка или зеленуха и все течет и уже не охота а чистка и чистка. Щас бушатовская мягкая пока не поставил не че а просто сорта вінимаю при начяле нірка и сразу вставляю, но думаю зимой бульбик поставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40059 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Такаяже беда.В чистой воде всё гуд,как в ряску попадёш и начинаеш ХРЮ-ХРЮ:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40062 от алекс58
алекс58 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Вот простой в изготовлении бульбулятор-аллюминиевый футляр от дешевых очков, соединяется через кусок жесткого полиэтиленового шланга и на одном саморезе,компактный, ничего не цепляется, работы минут на 30.А две навороченные трубки с верхними и нижними клапанами уже год валяются,хватит, наигрался, чем проще, тем надежней:popcorn:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, ВиталийСОМ, ВиталикМ, Рыбоохотник, PARXOM, Рамзес, РоманМ, Adept6, Арбалет, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40082 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Два подвоха восемь мнений. Кому что, а курице просо. У меня товарищ вообще не пользуется верхним клапаном ни на глубокой воде ни в камыше и не видит в них никакого смысла. А ласты у него вообще Акванавт резиновые коротки и даже и не думает менять на другие. А рыбу поверьте - при мне двух сомов по 40 кил вытащил. Так что истина рождается в споре.
По окончанию осеннего сезона расскажу о полных впечатлениях от Кресс саб, выложу всю правду - все плюсы и минусы.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40085 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Вячеслав пишет: Два подвоха восемь мнений. Кому что, а курице просо. У меня товарищ вообще не пользуется верхним клапаном ни на глубокой воде ни в камыше и не видит в них никакого смысла. А ласты у него вообще Акванавт резиновые коротки и даже и не думает менять на другие. А рыбу поверьте - при мне двух сомов по 40 кил вытащил. Так что истина рождается в споре.
По окончанию осеннего сезона расскажу о полных впечатлениях от Кресс саб, выложу всю правду - все плюсы и минусы.

У меня вообще есть знакомые - так те вообще не ныряют. Пьют пиво, смотрят телик, а рыба всё равно на столе есть. В магазине покупают.
Про аргументы "при мне вытащил двух по сорок" и "не пользуется, и.." - даже особо говорить неохота. Это для тебя ПОКА показатель. Пока своим опытом не обрастёшь. Пока человек мерит чей-то опыт самой большой рыбой которую он взял - он ночивок. Даже расставляют для себя часто: ага, если Петя взял сома на 90кг, а Вася на 80кг - то Петя автоматом опытнее. ))))
У нас тут Женя тоже охотится без бульбулятора, и что? И я могу. И дальше что? А если я при тебе двух по 50 вытащу, так что? А ты не думал, что плавай он по правильному, твой товарищ - так он при тебе не двух по сорок вытащил, а сотню по сто? )))) Пока люди варятся в своём соку, являясь героями для своих - никогда не будет роста вперёд, и будут вот такие смешные мерила "а мне хорошо", "два по сорок", "та я в Акванавтах" и т.д. Это просто ни о чём. Я тоже по плавням без бульбика работал, и без, внимание - фонаря (!). А Акванавты после Туристов считал Хай Эндом круче любого карбона. Но это всё не означает, что это хорошо. Про ту трубку я тебе могу уж реферат написать, основываясь на доброй сотне отзывов, уж поверь - просто продано их очень много, несмотря на то что всегда предупреждаю людей. Один отзыв конечно важно. Но ты можешь, первое - попасть в число счастливчиков, с которыми проблем не произошло. И второе - ты, скорее всего не там и нет так будешь плавать, чтобы дать ей настощего коксу для проверки.
Вот человек выложил бульб из футляра для очков. Вот это - вещь! Ломаться там нечему, разве что краска с алюминия слезет, видно, что битый жизнью, знает цену всем этим финдиперцевым клапанам. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор Волошин, Рамзес, Юра, Вадим, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40144 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Иногда за внесения неправильных советов надо бить ластой по голой .опе!!!!B)
Уже не один год, по ЛЮБОЙ ВОДЕ и ПРОЗРАКУ охочусь с ЧИСТОЙ трубкой.
Без клапанов, бульбиков и тд. и тп. Хотя этих самых бульбиков переделал кучу - раздал друзьям и знакомым. Ну не могу я с бульбиком отдышатся:unsure: . трубка с клапанами для охоты - НОНСЕНС.
У меня на глазах товарищ чуть не захлебнулся. В нижний клапан попал мусор:huh:
Да и вообще ОХОТНИЧЬИХ ТРУБОК с клапанами не встречал:blink: .
Лично я при нырке трубке трубку выплевываю, и при выходе на поверхность опять возвращаю в исходное положение;) Мне так проще и комфортней:beer: .

Виктор
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , IgorG2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40161 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

алекс58 пишет: Вот простой в изготовлении бульбулятор-аллюминиевый футляр от дешевых очков, соединяется через кусок жесткого полиэтиленового шланга:popcorn:


Спорить не буду, но я когда то делал так:
Купил трубку креси (полностью прозрачная и без наворотов, короткая и прямая) и решил установить бульбик. Но т.к трубка короткая, то надо было ее не много удлинить, а на удлинитель и одеть баночку(бульбик). Удлинил я ее вот таким шлангом (по диаметру идеально подошел). Так вот когда надо выдуть, выплюнуть остаток воды, то вся вода не выходит, т.к. ударяется об стенку шланга и стекает обратно, в загубник. Переделал. Нашел трубку, которая налезла сверху трубки кресси, и вопрос с водой отпал.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: IgorG2011, Арбалет, Ман, Денис, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #40191 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

ВиталикМ пишет: Петя взял сома на 90кг, а Вася на 80кг - то Петя автоматом опытнее. ))))
Про аргументы "при мне вытащил двух по сорок" и "не пользуется, и.." - даже особо говорить неохота. Это для тебя ПОКА показатель.
У нас тут Женя тоже охотится без бульбулятора, и что?
И я могу. И дальше что?
А если я при тебе двух по 50 вытащу, так что?
А ты не думал, что плавай он по правильному, твой товарищ - так он при тебе не двух по сорок вытащил, а сотню по сто? ))))

Виталик не так категорично .
Тебе привели в пример, что человек охотится без бульбика и удачно и это не первый и не последний пример. Ты написал, что и ты сможеш без него подстрелить сома. НО ТЕБЕ УДОБНЕЙ С БУЛЬБИКОМ.
Тебе в ответ пишут что МЫ тоже пробовали разные варианты бульбиков и провели не одну охоту с ними. И сделали вывод что результативность охоты В НАШЕМ ВАРИАНТЕ не падает без него.
Ты приводиш пример что 80 и 90 не есть определением квалификации и тут же пишеш что если бы он был с бульбиком то взял бы на 100. :S :S :S
Есть правила а есть и исключения и это как раз тот вариант когда отсутствие оного не влияет на безопасность и НАЛИЧИЕ ТРОФЕЕВ.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.278 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15943 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18828 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17548 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19777 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19296 Просмотров