Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
12 года 7 мес. назад #40233 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Скажу банальную вещь, в воскресенье первый раз нырял с бульбиком (из йогурта, изготовление и установка 10 чел\мин. (в спешке перед охотой)) Тишина... просто класс, рыба реально гараздо беспечнее себя ведет. Почему раньше не сделал?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40298 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

ВиталикМ пишет: У меня вообще есть знакомые - так те вообще не ныряют. Пьют пиво, смотрят телик, а рыба всё равно на столе есть. В магазине покупают.
Про аргументы "при мне вытащил двух по сорок" и "не пользуется, и.." - даже особо говорить неохота. Это для тебя ПОКА показатель. Пока своим опытом не обрастёшь. Пока человек мерит чей-то опыт самой большой рыбой которую он взял - он ночивок. Даже расставляют для себя часто: ага, если Петя взял сома на 90кг, а Вася на 80кг - то Петя автоматом опытнее. ))))...

Как ты себя любишь!!!! Не это я имел ввиду, после таких пламенных речей я не вижу смысла в общении. Что пишу я фигня - что пишет ВиталикМ - догма.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #40301 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: Скажу банальную вещь, в воскресенье первый раз нырял с бульбиком (из йогурта, изготовление и установка 10 чел\мин. (в спешке перед охотой)) Тишина... просто класс, рыба реально гараздо беспечнее себя ведет. Почему раньше не сделал?...

А ты еще попробуй трубку выплевывать и сделать крепление чтобы она опускалась на грудь;) ;) ;) Рыба вообще будет подходить поздороваться :whistle: :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40306 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений пишет:
Тебе привели в пример, что человек охотится без бульбика и удачно и это не первый и не последний пример. Ты написал, что и ты сможеш без него подстрелить сома. НО ТЕБЕ УДОБНЕЙ С БУЛЬБИКОМ.
Тебе в ответ пишут что МЫ тоже пробовали разные варианты бульбиков и провели не одну охоту с ними. И сделали вывод что результативность охоты В НАШЕМ ВАРИАНТЕ не падает без него.
Ты приводиш пример что 80 и 90 не есть определением квалификации и тут же пишеш что если бы он был с бульбиком то взял бы на 100. :S :S :S
Есть правила а есть и исключения и это как раз тот вариант когда отсутствие оного не влияет на безопасность и НАЛИЧИЕ ТРОФЕЕВ.

Женя, да приводите хоть тысячу примеров. Я уже прошел тот "возраст" в охоте, когда меня впечатляло взятие кем-то при ком-то каких-то рыб. Это вы друг друга впечатляйте каким-то там сомом, приводя взятую рыбу как аргумент в споре. Чисто новичковская тема. Неужели непонятно!? Блин, ты взрослый Жень мужик и охотник, а споришь как ребёнок. )) Кто-то как-то стреляет, наличие, видите-ли сомов, как аргумент....капец блин, яже писал чуть выше - ну и я могу, и что!? Даже можно специально поизгаляться, и чудить без фонаря, трубки и ласт. Да, именно без всего этого. Маска, пушка - дайте мне хотя бы это, и я просто с этим смогу стрелять рыбу. И не только я. И стрелял, кстати, и даже г/к не одевал (хотя по плавням - мерзко без него). И что, это хорошо? Говорю вам - охотясь без бульбулятора - вы ущемляете себя в охотах. Хотите вы этого, или не хотите - это от ваших хотелок аж никак не зависит. Можно ли взять рыбу без него? Да гавно вопрос, конечно можно, ребята. Но эффективность таких охот будет меньше. Вникни Женя в то, что я пытаюсь сказать уже долго и нудно, тебе - МЕНЬШЕ. Я же не говорю, что невозможно, и рыбы вообще не будет. Да будет, куда она денется. Но будет её - меньше. Даже чисто по математике, ведь я расписывал тебе, когда ты просил доказательств - ситуации, когда бульбулятор 200% спасает, а без него - просранная рыба. Ну понятно, что 90% охотник даже не поймёт, что она там была. ну и хрен с ним, залезет под другу шапку. Под третью. Четвёртую...рано или поздно найдётся тупанувший сомик, или вышедший неаккуратно, или лежащий удобно на входе - и окажется на кукане И вот начинается - стук в грудь "а видите, можно и так вот!". Тю, конечно можно. И если это вас устраивает - ты прав, если это не касается безопасности - и хрен с ним, мне даже лучше - больше рыбы будет. ))
Женя, а можно вопрос, назрел вот у меня - а сколько ты сомов, весом за 40-50кг взял, охотясь в плавнях? Вообще, за всё время сових охот?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40309 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Вячеслав пишет:
Как ты себя любишь!!!! Не это я имел ввиду, после таких пламенных речей я не вижу смысла в общении. Что пишу я фигня - что пишет ВиталикМ - догма.

Ой, вот только не надо этих страстей Христовых. Постоянно ими пытаются скрыть что-то. Есть с чем поспорить ПО ДЕЛУ - давай. А схоластику нечего разводить. Нет аргументов серьёзнее кроме сомов знакомого - так и не обижайся. Почти всегда отсутствие дальнейших аргументов по делу, строго по сути вопроса - пытаются мне впихунть в морду то" простыни пишешь", то "вот ты такой умный" и т.д. ДА УМНЫЙ. да, я знаю многое в охоте. Знаешь больше? Вперёд. Пообщаемся. С меня корона не спадёт, тем более что её нет и не будет. Я сам часто сопли жую и учусь. Вот только не надо "истерик" без малейшего смылса и наполненности информацией. Если с чем-то спориш или не согласен - то пожалуйста, агрументируй, я с радостью прочту, вникну, буду дискутировать дальше. Женя хоть и ошибается, по моему ИМХО - но он ведёт ДИСКУССИЮ, приводя аргументы со своей стороны, пусть они мне кажутся не очень весомыми. А не переход чуть ли не на личности.
П.С. Я себя не люблю. А уважаю. Это разные вещи. Кардинально.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: исправил цитату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40334 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений пишет: А ты еще попробуй трубку выплевывать и сделать крепление чтобы она опускалась на грудь;) ;) ;) Рыба вообще будет подходить поздороваться :whistle: :S

Женя, как только ты, возле хорошей крыши или плавня выплюнешь трубку, раздастся буль-буль, который ОЧЕНЬ любит рыба. Особенно крупная, трофейная. Она с радостью пойдёт. Но не к тебе, а от тебя. А потом, когда под массивным плавуном или крышей нужно будет, не выходя наружу (это часто просто невозможно на одном нырке) - я повеселюсь, когда придётся трубку вкинуть в рот, и опять "бабахнуть" воду из неё, для продувки. Всё то, что ещё не успело сдрыснуть оттуда - сдрыснет. Не, ну ты всё правильно делаешь, Женя! Я очень люблю таких охотников! Они почти безвредны для крупной и умной рыбы ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40349 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я одно время пробовал вот какую практику: брал в воду на некоторые охоты сразу две трубки - одна с бульбиком, другая - обычная охотничья. Кроме кукана на мне бывает сумка - она типа "для раков", но также туда бросаю найденные воблеры и некрупную рыбу, которую по ходу ловлю руками на таранку и копчушку (обычно окуни). Бросаю туда и запасную трубку. - Иногда себя оправдывало. По ямкам работал с охотничьей; выхожу где неглубоко - трава, навесы и т. п. - менял на трубку с бульбом. И часто пробовал в одних и тех же условиях обе трубки попеременно.
Эта практика у меня все-таки не прижилась. Но дала очень хорошее понимание - где, как, когда и какая трубка лучше себя показывает. Когда за ОДНУ охоту раза три-четыре сменишь трубку - повторюсь, в одних и тех же условиях сразу попробуешь и то, и другое - очень выходит объективное сравнение. Поскольку пропадает влияние других факторов: твое привыкание (приспосабливаемость) к условиям; влияние погоды (времени суток, фазы луны...) на "шугливость" рыбы; ее поведение в данном водоеме и т. д.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Саша К, IgorG2011, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40447 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Выплевывать трубку я пробовал неоднократно, мне очень непонравилось(тем более что это путь наименьшего сопротивления в вопросе устранения звука пузерей и я естесственно его опробовал в первую очередь),может конечно сказываеться привычка, последние лет 20 без трубки нырять очень некомфортно даже просто купаясь например на море, присутствие загубника во рту - ощющение полного комфорта при погружении. Так что выплевывание трубки однозначно не для меня. По моему выплевывание трубки лишние движения под водой, звук отсек, движений в районе головы добавил, выплюнув загубник без рук, вставить прийдеться руками, есть мнение(незнаю на сколько оно верно) что рыба реагирует даже на движение глаз. Итог(вывод): /выплевывание/ "+" нет лишнего звука, "-" дополнительные движения. /бульбик/ "+" нет лишнего звука, "-" незнаю, немогу придумать. Как говориться из двух зол... ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40449 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
А ее и необязательно выплевывать из рота а просто перед погружением вынимаем с рота и начинаем погружаться и когда трубка спряталась под водой обратно ее вставляем в рот, это занимает 1 секунду. Пару охот и привычка приходит сама собой и рука самп уже тянется к трубке.
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40455 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
По моему для мелководной камышовой охоты рукой вынимать и вставлять загубник.....:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40459 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Короче в ПО начинают прослеживаться две школы "выплевывающих" и "бульбулирующих", прямо как кунг-фу ;) вернее три еще "классики":)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40460 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: Короче в ПО начинают прослеживаться две школы "выплевывающих" и "бульбулирующих", прямо как кунг-фу ;) вернее три еще "классики":)

а заблудившее движение с нижним клапаном :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40469 от vadim
vadim ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Зубкова был- не очень, верхний-нижний- очень не очень. Сегодня накупил актимеля-будем посмотреть.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40495 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: Так что выплевывание трубки однозначно не для меня. По моему выплевывание трубки лишние движения под водой........

Зато реально добавляет время задержки. Лично мне добавляет порядка 20 сек. Когда работаешь по глубине, или под обширной крышей, или в многоэтажном завале - это дополнительное время совсем не лишнее.
Дело привычки, но привыкаешь быстро - можно привыкнуть всего за одну охоту. Меня выплевывание вообще не напрягает - на нырке выталкиваю загубник изо рта без помощи рук; на всплытии, конечно, вставляю в рот рукой.
Но по траве или трости на мелководье или в похожих условиях приходится не так много нырять, сколько подныривать - под горизонтально стелящиеся стебли травы, ветки кустов и т. п. - просто чтобы не цепляться трубкой или не бодать головой препятствия. В таких условиях поминутно выплевывать трубку каждый раз на 5 - 10 сек. просто задолбаешься. А не выплевывать - пузырями расшугаешь рыбу. Поэтому мне лично бульбик здесь удобнее.
Спасибо сказали: Виктор Мельник, Евгений Кравченко , Виктор Волошин, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Виктор-Р, ims888, SerGric, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40499 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет: Дело привычки, но привыкаешь быстро - можно привыкнуть всего за одну охоту. Меня выплевывание вообще не напрягает - на нырке выталкиваю загубник изо рта без помощи рук; на всплытии, конечно, вставляю в рот рукой.

А как быть если под завал с течением идти,или вообще на течении,когда трубку болтает так что аж маска слетает?Какое крепление трубки?
Пробовал мягкое так ее перекручивает,сдирая маску.
Пробовал жесткое так ее что мачту ложит и итог тот же.На вдхр если нырять то все понятно,а в реке ...:unsure:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40501 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
А за счет чего увиличиваеться время задержки? Как это можно объяснить? В фильмах о глубоководной морской охоте тоже загубник нередко выплевывают, и во время лежек тоже. Теоретически лишние движения доп. расход кислорода, или без загубника отключаютья какието мышцы? Интересный момент, нужно будет на глубине попробавать. Давайте эту тему поподробней разложим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40505 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
У меня 90% всех охот - именно на реках. В данный момент пользуюсь спорасабовским бризом. Заправляю под ремешок маски + дополнительная фиксация за ремешок резиновой "восьмеркой". Иначе трубку можно легко посеять. Реки у нас не горные, но течение бывает весьма приличным. Какого-то дискомфорта при выплевывании не чувствую. Конечно, на струе присутствует вибрация - не без этого, но не такая, чтобы как-то серьезно мешала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40506 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: А за счет чего увиличиваеться время задержки? Как это можно объяснить?

Не могу наверняка сказать, за счет чего, но - факт. Возможно, исчезает напряжение челюстных мышц - не знаю. Вроде, пробовал контролировать - нырял с загубником во рту и специально контролировал, чтобы челюсти были расслаблены... Все равно не то. С выплюнутым загубником у меня однозначно увеличивается задержка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40507 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: А за счет чего увиличиваеться время задержки? Как это можно объяснить? В фильмах о глубоководной морской охоте тоже загубник нередко выплевывают, и во время лежек тоже. Теоретически лишние движения доп. расход кислорода, или без загубника отключаютья какието мышцы? Интересный момент, нужно будет на глубине попробавать. Давайте эту тему поподробней разложим.

Всё очень просто, и давно известно. Наши мимические мышцы, коих ОЧЕНЬ много - неволей задействованны, и "жуют" трубку. Усилий - почти нет. Но контроль мозга за ними - сжирает очень много кислорода. По сути мозг - самый большой потребитель кислорода у хорошего ныряльщика, умеющего расслабится и деконцентрироваться. При продувке потом тоже не очень хорошо "толкать" лёгкими воду, делая лишне усилие (но этот феншуй уже больше для тех кто "за двадцать", ИМХО). Я, как ни странно - так привык трубку не жевать, что её выплёвывание мне почти ничего не даёт. Ни ощутимого, ни по часам. Привык я, сначла срезая приливы, просто под корень. Жевать нечего, вот и привык расслаблять челюсть. Но почти все так или иначе жуют трубку, даже не замечая этого. Это и хавает кислород. Для того чтобы трубку выплюнуть - усилий рук не нужно, вложить в рот - да, но оно точно не больше, чем напряжение лёгких при выдувании воды. Я зимой не выплёвываю, потому что очень мёрзнут губы, распухая, и я использую "намордник". Тут уже не поплюёшь. Ну, скажем можно, но это утомляет, особенно назад её втасовывать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40510 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Кстати, прекращение "внутреннего диалога" - на самом деле и есть самый большой резерв по задержке. Как ни странно - не думать - это самый эффективный способ охоты и самый большйо резерв по задержке. Продвинутые даже в лёжке деконцентрируют взгляд. Что даёт расслабление, "смотрит" уже подсознание, которое быстрее нашего "я". Точно то-же в бою. Кто думает, как личность - их вырубают в первые секунды. "Звери" не думают, думать уже некогда. И смотрять не куда-то, не концентрируют взгляд на сопернике, а просто туманно, через соперника. Тогда видишь ВСЁ. Смотришь на руки - видишь руки. На ноги - ноги. А смотришь рассеянно, вдаль, через грудь/тело соперника - видишь буквально всё. У нас парнишка был, очень сильный боец - он вообще смотрел под ноги, куда-то вниз. Всё остальное он видел периферийным зрением, и "читал" соперника до того, как тот даже подумал что будеть бить так, или иначе. Был парень, плохо видевший. Оденет линзы - проигрывает. Снимет и почти ослепнет, смешно щурится во время боя - хрен заденешь, просто непобедим. Наше, вечно думающее о себе "я" - самый худший тормоз для нас самих.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор Мельник, fromserge, kyv63, BUSA, MagnumPlus, ТИКо, IgorG2011, Adept6, jano, Вадим, Ger-mann

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40511 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

BUSA пишет: А за счет чего увиличиваеться время задержки? Как это можно объяснить?

Не могу наверняка сказать, за счет чего, но - факт. Возможно, исчезает напряжение челюстных мышц - не знаю.

На мой взгляд верно.Даже если под водой скрутиш дулю,мозг отправит туда кушать кислород,в итоге маеньше задержка.Также это касаеться по- народному "забитых мышц".Вроде и не работают, а жрут кислород.Помогает йога.Данные мышцы разкрепощаються.Вообщем тема довольно обширная и можно ее как отдельную сделать.Тем более я уверен есть на сайте люди которые могут все это обьяснить по-научному.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Adept6, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40767 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

ВиталикМ пишет:

Женя, да приводите хоть тысячу примеров. Я уже прошел тот "возраст" в охоте, когда меня впечатляло взятие кем-то при ком-то каких-то рыб. Это вы друг друга впечатляйте каким-то там сомом, приводя взятую рыбу как аргумент в споре.

Женя, а можно вопрос, назрел вот у меня - а сколько ты сомов, весом за 40-50кг взял, охотясь в плавнях? Вообще, за всё время сових охот?

:) :) :)
**************************************************************************************************

Всё очень просто, и давно известно. Наши мимические мышцы, коих ОЧЕНЬ много - неволей задействованны, и "жуют" трубку. Усилий - почти нет. Но контроль мозга за ними - сжирает очень много кислорода. По сути мозг - самый большой потребитель кислорода у хорошего ныряльщика, умеющего расслабится и деконцентрироваться.

Я настолько привык без трубки что она при нырке сокращает мою задержку в два раза.

Я зимой не выплёвываю, потому что очень мёрзнут губы, распухая, и я использую "намордник". Тут уже не поплюёшь.

Мои губы зимой перестали распухать как только стал выплевывать трубку. А так были как вареники.

Женя, как только ты, возле хорошей крыши или плавня выплюнешь трубку, раздастся буль-буль, который ОЧЕНЬ любит рыба.

Буль не раздается потому что я ныряю уже без трубки.

А потом, когда под массивным плавуном или крышей нужно будет, не выходя наружу (это часто просто невозможно на одном нырке)

У меня есть голова ,сын, жена, родители и еще много всего, что не позволяет мне нырнуть под плавун который я не пронырну.
************************************************************************************************
А теперь самое главное.
Виталик ты охотник бесспорно высокой категории. С твоими трофеями я думаю врядли кто то сможет сравниться здесь на сайте да и на многих других сайтах. 99% процентов того что ты говориш правда и стоит внимания и подражания, но есть некоторые моменты в которых ты с высоты своего ЛИЧНОГО опыта не можеш снизойти и понять ,что если кто то это делает не так ,то у него ничего не получится или получится с меньшей эффективностью.
99% процентов охотников в силу занятости неопытности и т.д. охотятся на своих акваториях в которых трофеи встречаются крайне редко. Ты же выезжаеш на правильные места (ЭТО ЧАСТЬ ТВОЕЙ РАБОТЫ) в которых думаю 50% охотников с этого сайта взяли бы те же трофеи что и ты. А правильные места( безусловно при наличии опыта) это 99% успеха. Убедился в этом 1000 раз. И думаю врядли кто то сможет это оспорить.
Есть залив возле дома до него один км я туда хожу размочить жабры если совсем нет времени и возможности куда то ехать. Я обитателей этого залива знаю по именам;) Два раза в году туда заходит стая сазанов и иногда (крайне редко) новички посмотреть ,что тут такое. Место (приехав туда в обычные дни) абсолютно не интересное и пустое. А приедь туда когда зайдет сазан :woohoo: "не выдоиш за день , устанет рука". И ложили они на свет ,шум и прочие навароты. Их можно и руками ловить.
Тысячи доказательств видео и фото снятое подводниками где рыбу и гладят и тыкают сомов и так далее. А если ее нет на этой акватории то будь ты семь пядей во лбу и с любым снаряжением .............
Для охоты главное знание основных мест стоянок рыбы, ее повадок, тишина передвижения охотника и его задержка под водой. ВСЕ !!!
Кто и как этого достигнет не имеет значения. ИМХО
Остальное безопасность . А здесь нужно включить мозги и подумать, что некоторые меры безопасности предпринятые Вами ,( Ваша дополнительная вооруженность и навароты )добавляют ОПАСНОСТИ Вашей же охоте. И как почти каждый из Вас говорил ,чем меньше вариантов тем меньше шансов не вынырнуть. Но остановиться (доп навароты) так сложно!!


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40847 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений пишет: ************************************************************************************************
А теперь самое главное.
Виталик ты охотник бесспорно высокой категории. С твоими трофеями я думаю врядли кто то сможет сравниться здесь на сайте да и на многих других сайтах. 99% процентов того что ты говориш правда и стоит внимания и подражания, но есть некоторые моменты в которых ты с высоты своего ЛИЧНОГО опыта не можеш снизойти и понять ,что если кто то это делает не так ,то у него ничего не получится или получится с меньшей эффективностью.
99% процентов охотников в силу занятости неопытности и т.д. охотятся на своих акваториях в которых трофеи встречаются крайне редко. Ты же выезжаеш на правильные места (ЭТО ЧАСТЬ ТВОЕЙ РАБОТЫ) в которых думаю 50% охотников с этого сайта взяли бы те же трофеи что и ты. А правильные места( безусловно при наличии опыта) это 99% успеха. Убедился в этом 1000 раз. И думаю врядли кто то сможет это оспорить.
Есть залив возле дома до него один км я туда хожу размочить жабры если совсем нет времени и возможности куда то ехать. Я обитателей этого залива знаю по именам;) Два раза в году туда заходит стая сазанов и иногда (крайне редко) новички посмотреть ,что тут такое. Место (приехав туда в обычные дни) абсолютно не интересное и пустое. А приедь туда когда зайдет сазан :woohoo: "не выдоиш за день , устанет рука". И ложили они на свет ,шум и прочие навароты. Их можно и руками ловить.
Тысячи доказательств видео и фото снятое подводниками где рыбу и гладят и тыкают сомов и так далее. А если ее нет на этой акватории то будь ты семь пядей во лбу и с любым снаряжением .............
Для охоты главное знание основных мест стоянок рыбы, ее повадок, тишина передвижения охотника и его задержка под водой. ВСЕ !!!
Кто и как этого достигнет не имеет значения. ИМХО
Остальное безопасность . А здесь нужно включить мозги и подумать, что некоторые меры безопасности предпринятые Вами , Ваша дополнительная вооруженность и навароты добавляют ОПАСНОСТИ Вашей же охоте. И как почти каждый из Вас говорил ,чем меньше вариантов тем меньше шансов не вынырнуть. Но остановиться (доп навароты) так сложно!!

Женя, привет. Первое - у меня никаких категорий. Ни бумажек, ни титулов, ничего нет. )) Второе - согласен, места - значат многое. Но места, их нахождение, понимание что, когда и зачем туда заходит - это тоже труд, и огромная часть опыта. И никогда, никакие места, не заменят грамотного снаряжения. Я понимаю и сам хорошо, если упал на "движняк", на скопление рыбы, на зимнюю, более тупую - то конечно, можно такое вытворять, как на дискотеке. Но Женя, рассчитывать на это часто, систематически - это по охотничьи - очень неверно, жесткое ИМХО. Найти это всё - как раз труд, и как раз наличие хорошего снаряжения. Вот ты говоришь "твои трофеи, нам не сравнится"....и тут-же, в кажжом совём посте - себе и противоречишь, типа "та и мы не хуже". Ведь каждый раз подобное говоришь, в спорах со мной. Мол можно и без бульбика, и без того, и без этого, мол и так рыбу берём...спросил про кол-во заполтин, взятых по плавням/крышам -- и в ответ философия, что ты, Веталь, дескать - матёрый чувак, куды там нам...так а шо-ж такое, Женя, всё-таки, где они, ТРОФЕИ, как система, а не случай - взятые без бульбика, РЕГУЛЯРНО, как подтверждение? Не тогда когда повезло и сазана вилами собирай, тем более он ночью, да зимний - тупой как баран. Скажи мне, что ты без бульбика взял более 50шт жаб за 40кг, и я задумаюсь. А то почему-то, как правило, говорят что нахрен он нужен, что всё без него без проблем и так радужно (я имею ввиду там, когда он нужен, а то тоже - пихают его когда ни попадя) - как раз те, кто только пока говорят о трофеях, а не берут их. Ты каждый раз себе противоречишь. И с удивительной непосредственностью этого не замечаешь. Даже на железобетонные доказ-ва ты отвечаеншь "та ладно, а мы и так могём не хужеть"...спрашиваешь "а как же вы могёте, дорогие товаризщи!?" - и в ответ "та ну не, Веталь, ты канешна крут, спору нет..." )))))) Вот такие мелочи, маленькие нюансики, тонкости, Женя - и отгораживают высоким забором, от нас - ТРОФЕИ. Не случайно, и потом полжизни замшелые фото тыкать всем под нос, а РЕГУЛЯРНО, как показатель стабильности и работоспособности техники/снаряжения. Моя навороченность, Жень - никак не влияет на надёжность, а только лишь её увеличивает. Это я всегда предусматриваю. И наоборот стараюсь идти по пути упрощения снаряжения, его дубовости, устойчивости, надёжности. Так что тут всё нормально тоже. Например, твой нож. Я бы лично - сразу выломал его родные крепления, просто в прах. Заменил бы ремешки на более простые и надёжные, с марсельской пряжкой, и поставил его просто на резинку, за ножны. А не приделывал бы к ножу кучу всяких штопоров, отвёрток, плосокгубцев и т.д. Я всегда очень практичен. Смотрю на вещь. Она должна спасть жизнь? Так вот я делаю ВСЁ, чтобы она это могла сделать в самых невероятно неблагоприятных для меня условиях, а не как ты "та я привык". Я рассчитыаю что откажет тупо всё, и даже здравый рассудок, и я буду нож выдирать на автомате. И он будет у меня в руке. Если я знаю, а я это ЗНАЮ, а не теоретизирую - что бульбулятор увеличивает результативность охот - то он у меня будет. И желательно максимально простой и надёжный, а не куча силиконо-пластмассового хлама с надписями. Я, Женя - не рассчитываю на случайные хороводы рыбы вокруг меня...я стараюсь быть сам водящим в хороводах...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40855 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Очень надеюсь встретится с тобой и поговорить в живую. Потому как я понимаю ,что говорим мы об одном и том же, только на разных языках. А те ДЕТАЛИ в которых мы не сходимся лучше оговорить и наглядно показать. Приезжай на слет. :beer: :beer: :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40862 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений пишет: Очень надеюсь встретится с тобой и поговорить в живую. Потому как я понимаю ,что говорим мы об одном и том же, только на разных языках. А те ДЕТАЛИ в которых мы не сходимся лучше оговорить и наглядно показать. Приезжай на слет. :beer: :beer: :beer:

"Бить будем больно...но недолго..." )))) Женя, я очень постараюсь приехать на слёт, особенно если он будет на Хоцках. В иное место мне будет гораздо проблематичнее поехать, просто обстоятельства такие сейчас. А на Хоцки - реально. Я бы и сам рад для сменя декораций махнуть в Сокирное/Окуниново, тем более что у меня лодка есть, можно покататься. Обещаю показать тебе свой бульбулятор....))))):beer:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41132 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

BUSA пишет: А за счет чего увиличиваеться время задержки? Как это можно объяснить?

Не могу наверняка сказать, за счет чего, но - факт. Возможно, исчезает напряжение челюстных мышц - не знаю. Вроде, пробовал контролировать - нырял с загубником во рту и специально контролировал, чтобы челюсти были расслаблены... Все равно не то. С выплюнутым загубником у меня однозначно увеличивается задержка.

На последней нырялке попробовал нырять выплёвывая трубку.
С большой уверенностью могу сказать.....задержка увеличивается, во всяком случае однозначно под водой комфортнее без трубки ворту.
Вывод: При выплюнутой трубке нижняя челюсть принимает привычное для неё по жизни положение (Правильный прикус), чего не происходит при постоянном присутствии загубника ворту
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41151 от drako
drako ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
здраствуйт,я подводный чайник:)-если че).была у меня трубка Интех-овская за 50гр с верхним клапаном и нижним клапаном и взял бушат-овскую мягкую.снял верхний клапан подмотал изоленты и вставил в бушат-хорошая трубка и клапан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41152 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Ответ на предыдущих страницах;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41174 от Voxafj
Voxafj ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я после того как наглотался летом ночью мошки, плаваю теперь только с бульбиком, ни мусор ни мошка теперь не попадают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41184 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
С бульбиком эт как курнул потом нырнул/?????
Спасибо сказали: Optimus, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19634 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22324 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19848 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19780 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19397 Просмотров