Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Рабів до раю не пускають!"

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237923 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Считаю, что тема себя исчерпала, все точки над "И" расставлены. Прошу администрацию тему заблокировать во избежание не нужного флуда, но не удалять - оставить для ознакомления.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238053 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: Vanzhula пишет:
"Вивчати Біблію (переписану нераз для правління церкви ) можна лише в порівнянні з Триблією (яка дійшла до наших часів не переписаною і не є редактованою). Я читав лише певні моменти з Біблії, вибірково для порівняння та аналізу."

Вы уж меня простите, но для того, что-бы что-то сравнивать и тем более делать анализ нужно как минимум несколько раз скрупулезно изучить, не просто прочитать, а именно изучить все материалы, которые подлежат сравнению.
Следовательно Ваше высказывание: "Рабів до раю не пускають - біблія" не имеет никакого подтверждения ибо Вы Библию не читали.


Те що я від а до я не прочитав біблію не дє вам права судити про рівень моїх знань, а вони набагато глибші за ваші - навязані семінарією в якій як при підготовці в КГБ чи інквізиції сліпо навязують у більшості випадків спотворені та навіть хибні думки, для користі керівників структури.

Мої знання взяті не з паперу, а з "самої суті". Я переймав знання напряму від майстра та від природи, лише так можна взяти неспотворані знання прямо з першоджерела. Це коли ти просто розуміє суть і знання просто входять в тебе, точніше неможливо це описати, це коли маєш питання і вмить маєш відповідь, а далі ламаєш голову як з чим жити.

Можна все життя читати медичні енциклопедії і лікарем від цього не стати.

Біблійськими цитатами оперують корисливі люди, всеодно ці цитати двухзначні. А от побачити суть між рядками убога людина не в змозі скільки не читатиме. В біблії чітко сказано , що гординя це - гріх, а бути рабом це гординя.
На основі біблії людям легче пояснювати суть, адже зазвичайи основна частина людей нічим духовним в житті не цікавиться, а про 10 заповідей ніби як всі чули.

Те що я хотів - пояснив, розумний зрозуміє. Тому темудійсно можна закривати.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: sania-vb
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238058 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

verba пишет: людей с мышлением как у ванЖулы назывыют культурными грешниками,типа грешат и стесняются.


Ви помеляєтеся, якраз я свідомо не грішу, бо мені в 100 разів швидше і більше "вилазять боком" злі вчинки. але добрі примножуються відповідно.

Володимиру подякував за 2 половину посту.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238118 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Vanzhula, ну зачем раздражаться? :unsure: Ну не читали Библию и, что? Ее многие не читали и не считают себя ущербленными или оскорбленными. Повторю специально для Вас - тема создавалась не для того, что бы Вы рассказывали на сколько тесна у Вас связь с потусторонним миром, а для выяснения Вашего утверждения, что в Библии написано о том, что рабы не наследуют Небесное Царство. Выяснили - нигде не написано, это лишь Ваше утверждение. Все, больше ничего и не требуется.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Alexey83, VladHNet, popper13, prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #238447 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Біблію я читав.

В останнє повторюся - в біблії сказано що гординя це гріх, бути рабом - гординя.

:unsure:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238454 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Vanzhula пишет: Біблію я читав.

В останнє повторюся - в біблії сказано що гординя це гріх, бути рабом - гординя.

:unsure:



Пожалуйста, будьте так добры - предоставтье конкретную цитату, название книги, главу. В общем все как принято при ссылках на конкректную литературу.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, VladHNet, prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #238456 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

Vanzhula пишет: Біблію я читав.

В останнє повторюся - в біблії сказано що гординя це гріх, бути рабом - гординя.

:unsure:



Пожалуйста, будьте так добры - предоставтье конкретную цитату, название книги, главу. В общем все как принято при ссылках на конкректнуюю литературу.

автора тоже указать??? :blush:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #238474 от Захар
Захар ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Владимир4 пишет:

Марк пишет:

Vanzhula пишет: Біблію я читав.

В останнє повторюся - в біблії сказано що гординя це гріх, бути рабом - гординя.

:unsure:



Пожалуйста, будьте так добры - предоставтье конкретную цитату, название книги, главу. В общем все как принято при ссылках на конкректнуюю литературу.

автора тоже указать??? :blush:

Желательно с дарственной надписью! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #238508 от 126vova
126vova ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Ребята сразу видно,что нема чем заняться - тема ни о чем! Набираем фразу из-за которой весь сыр-бор в гугле и видим всё что надо.

Блин это ж надо ,на 3 страницы раздули... НЕТУ ТАКОГО ВЫРАЖЕНИЯ В БИБЛИИ.Уже несколько челов написали,всё не имётся...

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: VladHNet, Марк, prishelec, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238570 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

Vanzhula пишет: Біблію я читав.

В останнє повторюся - в біблії сказано що гординя це гріх, бути рабом - гординя.

:unsure:



Пожалуйста, будьте так добры - предоставтье конкретную цитату, название книги, главу. В общем все как принято при ссылках на конкректную литературу.


Читайте між рядків і вловлюйте суть, а то з книгу кумира сотворили.
Яка там заповідь про гординю (№ заповіді, рядок, глава. сторінка і.т.д.)??? Теологи??? І далі підставляйте під гординю усвідомлення рабства та свої вчинки. Вчіться думати головою, а не заучувати букви і сліпо вірити в те, що вам вогнем і мечем 1000 років чужинці навязують.

Можете медичну інциклопедію на память вивчити і цитувати по буквам, а лікарем ніколи не станете.

Якби всі проблеми вирішувалися в житті цитатами, а гріхи за золото прощалися б то жили б в раю.

Навчіться відчувати "серцем" суть в біблії, та те про що пишуть в священних книгах, а то цитати вам користі ніякої не дадуть... та навчіться відчувати суть у світі все навколо, а то від заучування на память добра в вашому житті не прибавиться... І це потойбічний світ, а світ в якому ми живемо - точно сказати наш вимір.

При цьому суть залишається незмінною = хто захоче її відчути, той знайде.
Без проплати неоподаткованих десятин, і навіть без читань філософських праць, та релігійних творів та відвідування приміщень різних віросповідань.

Хто пробував побачити суть той без цитат зрозуміє про сказане мною... :unsure:


П.С. моя Дружина колекціонує біблії, це одне із її хоббі. Вже є 12 видань які всі різняться між собою :) , всі вони християньські :laugh: , а у мого Тата є перше видання Україномовної Біблії, і у всіх цих творіннях людьських (чи окупантів :unsure: ) можна знайти відмінності - до речі , книга стоїть на полиці поруч з Бгаґавад-Ґітою.
Боюся процитувати з помилкою. редакції ж різн
і :)

.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239040 от VladHNet
VladHNet ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Похоже всем форумом радоваться спасению овци - не судьба, ибо овца того явно не желает, может таки "под хвост" коленом?, - что сакажите, батюшка?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239047 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Все, что надо было уже выяснили. Каждый человек волен в выборе с кем ему быть - в общении с Богом или падшими духами.
Главное никого ни вчем не осуждать. "Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239048 от prishelec
prishelec ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Серж пишет: Цитата: если в рай попадут только рабы -у свободных получается нет надежды на райские обители?...))) как же тогда относиться к таким бесчисленным фактам канонизации Церковью князей, царей, королей и прочих рабовладельцев?))) Разве от социального статуса может зависеть состояние души,именно ее готовность войти в общение с ее Создателем? Разве Христос прийдя на землю кого-то сделал рабом?,или порекомендовал кому то стать рабом?)) С какой миссией пришел Христос к людям? эта миссия единственная с которой пришел Христос...))


По очереди:
Свободному труднее попасть туда, так как он живёт сред постоянных искушений и соответственно пользуется ими. У раба больше возможностей умерщвлять свою плоть - только бы не перейти в животное состояние.
Если церковь канонизировала властителей, то это конечно, политические шаги, не имеющие ничего общего с истинной верой.
Ведь сказано, что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное. И соответственно
зависит. социального статуса. Богатый есть по любому раб Мамоны - денег,. со всеми вытекающими последствиями. Альтернатива только в духовных ценностях - т. е. уповать на Небо и те силы. что создали нас, которые знают. зачем они это сделали. И быть их рабом - это правильнее. чем свободным.(Свободным от чего?)
С такой миссией и пришёл Иисус - как в басне Крылова "Свинья под дубом". Поднять свой взор от низменных инстинктов к вселенскому осознанию.[/quote]


Ув. Серж. Если будет интересно, как св. отцы учат относиться к богатству - примерно так: "это не мое,меня Господь поставил над этим имением ,только распорядиться им"... Я думаю не причастность св.Иоанна кронштадтского к политике ни кто не будет оспаривать, так-же как и его святость. но если мы поднимем информацию о его материальном и финансовом благосостоянии.... нам станет как-то не ловко))). Суть не в благополучии,как и не благополучии ,а в отношении к положению в котором мы находимся.))
А Христос пришел с единственной целью:"спасение души человеческой" дал ключ, указал путь! и все))
Спасибо сказали: VladHNet, Марк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239053 от prishelec
prishelec ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Не все моменты жизни св.апостолов переданы в св.Писании. На апостола Петра былиа возложена миссия обустроения Новозаветной церкви, глава которой Христос. И именно церкви (Петру) были даны ключи Царства Небесного.

Прости отче,я думаю миссия обустроения новозаветной Церкви была возложена на каждого из апостолов, более того и на их последователей -епископов. В прениях с представителями западной Церкви,в ответ на их притязания на первенство ап.Петра,одно из противоречий мы приводим тот факт,что на апостольском соборе 51г. председательствовал не ап.Петр,а ап. Иаков.
Второй момент: я думаю отождествление Церкви с ап.Петром, немного не согласуется с догматом о соборности нашей восточной Церкви. Хотя западной Церкви этот момент, очень даже, будет приятен)))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от prishelec.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239055 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Смыслом этого поста было передать то, что ключи от Царства Небесного были даны не лично ап. Петру. В последующем посте это было раскрыто полнее.
Спасибо сказали: prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239056 от prishelec
prishelec ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
По очереди:
Свободному труднее попасть туда, так как он живёт сред постоянных искушений и соответственно пользуется ими. У раба больше возможностей умерщвлять свою плоть - только бы не перейти в животное состояние.
Если церковь канонизировала властителей, то это конечно, политические шаги, не имеющие ничего общего с истинной верой.
Ведь сказано, что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное. И соответственно
зависит. социального статуса. Богатый есть по любому раб Мамоны - денег,. со всеми вытекающими последствиями. Альтернатива только в духовных ценностях - т. е. уповать на Небо и те силы. что создали нас, которые знают. зачем они это сделали. И быть их рабом - это правильнее. чем свободным.(Свободным от чего?)
С такой миссией и пришёл Иисус - как в басне Крылова "Свинья под дубом". Поднять свой взор от низменных инстинктов к вселенскому осознанию.[/quote]


Ув. Серж. Если будет интересно, как св. отцы учат относиться к богатству - примерно так: "это не мое,меня Господь поставил над этим имением ,только распорядиться им"... Я думаю не причастность св.Иоанна кронштадтского к политике ни кто не будет оспаривать, так-же как и его святость. но если мы поднимем информацию о его материальном и финансовом благосостоянии.... нам станет как-то не ловко))). Суть не в благополучии,как и не благополучии ,а в отношении к положению в котором мы находимся.))
А Христос пришел с единственной целью:"спасение души человеческой" дал ключ, указал путь! и все))[/quote]

Еще один,на мой взгляд, интересный момент: убийство- это грех (в западной Церкви-высшее проявление зла), я думаю, все согласны... А если человек ,призван защищать свою Родину ,при защите Родины, откажется убивать противника, как это будет выглядеть в глазах общества и Церкви?...Я это к тому привожу,что грех-это не факт и не действие, а то состояние души с которым мы что-либо делаем является или грехом ,или доброделанием.
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239105 от verba
verba ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
тут расказывали про то что кто то собирает библии,есть такой расказ(собрались бесы на сходняк каждый принес с собой предметы искушений ,смотрят а один бес с библией пришел,они на него с недоумением,ты что даеш им ее читать,а он говорит нет они ее целуют,врагу главное что бы вы не читали библию, а так целуйте собирайте что угодно лиш бы вам не открылась правда.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239119 от BUSA
BUSA ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
У меня вопрос, почему по теме идет определение верующего человека как "раб божий"? В Новом Завете ведь люди не позиционируются как "рабы божьи", люди позиционируются как "дети божьи", и первичное отношение Бога к людям как к своим детям, любовь и прощение. Может я не так понял Новый Завет? (перечитывал его неоднократно).

Теперь мысли о "РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!" Для начала нужно разобраться что такое раб, что означает это слово.

Рабство — исторически это система устройства общества, где человек является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

Исходя из этого толкования дословно, можно утверждать, что на сегодняшний день рабов не существует, за исключениями являющимися серьезным преступлением закона. Но в то же время, на нынешнем этапе слово раб часто применяется, оно применяется с целью более ярко подчеркнуть пристрастие, приверженность и т.п. к чему то, и применяться оно может в совершенно противоположных контекстах. Например слово раб может применяться в контексте отношения человека к своим вредным привычкам (курение, алкоголизм и т.д. и т.п.), или наоборот рассматриваться в контексте отношения человека к здоровому образу жизни (спорт, виды активного отдыха и т.д. и т.п.), применение в первом случае слова раб позиционирует человека негативно, во втором позитивно. В целом, при желании фактически любого человека можно описать как раба, человека порочного как раба вредных привычек, человека состоятельного и благополучного как раба своего материального достатка и статуса в обществе, человека стоящего на трибуне митинга как раба своего честолюбия и амбиций, и т.д. и т.п. до бесконечности.

Так что фразу "РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!" можно наверное применить практически к каждому человеку, толкуя слово "раб" в контексте, удобном для данного конкретного случая, разложив человека на "зап. части". В зависимости от задачи, используя эту фразу можно перекрутить и вывернуть так, что одного и того же человека можно сделать как "рабом", так и "свободным", более того, человек может быть и "рабом" и "свободным" одновременно.

В целом, фраза наверное больше направлена произвести впечатление на людей, лишний раз не обременяющих себя анализом, более глубокими размышлениями на всякие "философские темы", это не означает что это люди глупые, тупые и т.д., нет, просто это категория людей, которым не слишком интересны более глубокие мыслительные копания во всяких "великих" идеях, по типу взял например фразу "РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ!" и давай ее у себя в голове мусолить со всех сторон, под разными углами, выворачивать на изнанку и т.д., не всем это на самом деле интересно.

Все ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239230 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
1) Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".
Слово “раб” в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный друг).

2) Зная, что Господь ведёт нас к совершенству и желает нам только блага, т.е. счастья и добра, то в подчинении Его воле нет ничего унизительного.

3) Использование этого эмоционального слова акцентирует наше внимание именно на необходимую степень нашего доверия и верности Творцу. Господь не должен быть в нашей жизни лишь "помощником в кризисных ситуациях".

4) Глубокое понимание Библии предполагает необходимость учитывать исторический, событийный, лингвистический контексты. В противном случае, фразой "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (Мф.22; 15-21) можно оправдать что угодно...

5) Личные взаимоотношения человека с Богом проходят три последовательные стадии - раб, наемник и сын. Источником этой классификации является Евангельская Притча о блудном сыне (Евангелие от Луки, 15:11-32).
Все эти термины обозначают полноту причастности человека к Богу.
"Прочтите у аввы Дорофея то, что он говорит об отношении раба, наемника и сына: раб трудится из страха, наемник - ради оплаты; это все - договор. Сын - на других началах; за любовь не заплатишь, отношения между людьми не выкупишь ничем, не только деньгами". митрополит Антоний Сурожский
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Alexey83, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239232 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Пришелец пишет:
"Еще один,на мой взгляд, интересный момент: убийство- это грех (в западной Церкви-высшее проявление зла), я думаю, все согласны... А если человек ,призван защищать свою Родину ,при защите Родины, откажется убивать противника, как это будет выглядеть в глазах общества и Церкви?...Я это к тому привожу,что грех-это не факт и не действие, а то состояние души с которым мы что-либо делаем является или грехом ,или доброделанием."



3rm.info/20134-svyatye-otcy-cerkvi-o-vojne-i-voinskom-sluzhenii.html
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Alexey83, Вован, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239327 от VladHNet
VladHNet ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

BUSA пишет: ..... Исходя из этого толкования дословно, можно утверждать, что на сегодняшний день рабов не существует .......


Раб это тот, кто воли своей не имеет, а исполняет волю господина своего.
На самом деле абсолютно все люди без исключения - рабы собственных страстей.
Кто-то с ними борется, кто-то на отрез отказывается их признавать.
Первые стремятся оставить страсти (отсекая свою волю) и через то исполнить Волю Божию,
т.е. из рабства страстей перейти в рабство Божие.
Одна из добродетелей Христианских - отсечение воли своей, как сказал Авва Дорофей - своя воля лукава.
Поэтому мне кажется, что искания состояний работника и уж тем более сына как минимум, для нас мирян очень опасны и лучше до конца своих дней почитать себя в состоянии раба.

Вот, допустим, человек уже достиг некоторых успехов и попади его взор на мимо проходящую девушку он уже не совершает в мыслях с ней блуда, возможно он уже даже не дает оценки красива или нет, т.е. не оценивает, а значит не осуждает, т.е. вроде и греха нет. Но ведь и пользы нет! Вот возьмите и попытайтесь "отжать" в такой ситуации пользу - начните стяжать добродетель отсечения воли своей - не смотреть, т.е. отводить взор ..... очень познавательно, сразу увидите КТО ЧЕЙ РАБ, насколько Вы СИЛЬНЫ и хватит ли ТОЛЬКО своей силы хотя-бы в этом упражнении. Одно упражнение даст более глубокий и чуственный (опытный) ответ на вопросы рабства страстям и понимания собственных сил, нежели сотни раз услышанный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Да простит меня отец Марк за мои "словоблудия" без благословления, не смог не поделиться имеющимся.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: BUSA, Марк, popper13
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239535 от prishelec
prishelec ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: Пришелец пишет:
"Еще один,на мой взгляд, интересный момент: убийство- это грех (в западной Церкви-высшее проявление зла), я думаю, все согласны... А если человек ,призван защищать свою Родину ,при защите Родины, откажется убивать противника, как это будет выглядеть в глазах общества и Церкви?...Я это к тому привожу,что грех-это не факт и не действие, а то состояние души с которым мы что-либо делаем является или грехом ,или доброделанием."



3rm.info/20134-svyatye-otcy-cerkvi-o-vojne-i-voinskom-sluzhenii.html

[/b]

Я прошу прощения за,может быть, недостаток корректности, но на сайте указанном выше, а именно "Москва 3й Рим", вы среди множества хороших статей встретите множество АНТИЦЕРКОВНЫХ публикаций!!! Чтобы в этом убедиться, забейте в поисковик :отношение Церкви к сайту Москва 3й Рим.
Об этом нужно предупреждать своих знакомых!

www.pravmir.ru/vopros-otvet/pozhalujsta-dajte-ocenku-sajta-moskva-tretij-rim/
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239592 от Захар
Захар ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

VladHNet пишет:

BUSA пишет: ..... Исходя из этого толкования дословно, можно утверждать, что на сегодняшний день рабов не существует .......


Раб это тот, кто воли своей не имеет, а исполняет волю господина своего.
На самом деле абсолютно все люди без исключения - рабы собственных страстей.
Кто-то с ними борется, кто-то на отрез отказывается их признавать.
Первые стремятся оставить страсти (отсекая свою волю) и через то исполнить Волю Божию,
т.е. из рабства страстей перейти в рабство Божие.
Одна из добродетелей Христианских - отсечение воли своей, как сказал Авва Дорофей - своя воля лукава.
Поэтому мне кажется, что искания состояний работника и уж тем более сына как минимум, для нас мирян очень опасны и лучше до конца своих дней почитать себя в состоянии раба.

Вот, допустим, человек уже достиг некоторых успехов и попади его взор на мимо проходящую девушку он уже не совершает в мыслях с ней блуда, возможно он уже даже не дает оценки красива или нет, т.е. не оценивает, а значит не осуждает, т.е. вроде и греха нет. Но ведь и пользы нет! Вот возьмите и попытайтесь "отжать" в такой ситуации пользу - начните стяжать добродетель отсечения воли своей - не смотреть, т.е. отводить взор ..... очень познавательно, сразу увидите КТО ЧЕЙ РАБ, насколько Вы СИЛЬНЫ и хватит ли ТОЛЬКО своей силы хотя-бы в этом упражнении. Одно упражнение даст более глубокий и чуственный (опытный) ответ на вопросы рабства страстям и понимания собственных сил, нежели сотни раз услышанный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Да простит меня отец Марк за мои "словоблудия" без благословления, не смог не поделиться имеющимся.

Импотенция связанная с малым количеством тестостерона - это болезнь ! Праведность в мыслях от праведной жизни в любви с женой - это результат! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239640 от VladHNet
VladHNet ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

prishelec пишет: Я прошу прощения за,может быть, недостаток корректности, но на сайте указанном выше, а именно "Москва 3й Рим", вы среди множества хороших статей встретите множество АНТИЦЕРКОВНЫХ публикаций!!! ......


прямо так и с плеча, мнением одного священника ... как-то не соборно, что-ли .....а можно привести конкретные ссылки на множество антицерковных публикации?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от VladHNet.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #239663 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Уважаемый, prishelec, я дал ссылку на конкретную статью, которая мною была предварительно прочитана. Ничего антицерковного в ней нет.
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #239684 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
По просьбе начавшего тему и так как она вполне исчерпана, блокирую тему.
Не забывайте, что каждое наше сказанное или написанное слово имеет вес и может причинять добро или зло, как окружающим, так и нам самим.
Всем мира и добра!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Alexey83, Vanzhula, VladHNet, Марк
Тема заблокирована.
Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28412 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15845 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17480 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19319 Просмотров