Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Рабів до раю не пускають!"

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237073 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Дальнейшие изыскания привели к такому результату который меняет все в корне - видит Бог - не хотел я этого:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

kozak.do.am/index/ivan_sirko/0-12
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237088 от Saiks
Saiks ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Почему то мне когда первый раз услышал эту фразу, ее значение в моем понимании было "рабів до раю не пускають" бо они єтого не достойны. И помоему это был боевой клич козаков, шо типа - "терять нечего, нефиг сцать, и непозволительно покориться, ато в рай не пустят"
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #237090 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Я думаю аналог этой фразы сказал еще Эзоп-"Где здесь пропасть для свободных людей" Мы все говорим о покорности, мол вера призывает, а зачем вы взяли и выдернули слово из фразы, извините не фразы а всего учения, покорность чему, как хам бьет женщину, как оскверняет твою мать, детей. Ни один верующий, умный человек этого не позволит, и ни один умный,сильный не будет рабом. Он этого раба из СЕБЯ по капле выдавит. А покорность в том виде которую нам преподносят придумали чиновники от религии

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237223 от prishelec
prishelec ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

FAA пишет: Скорее в рай попадут только рабы...Господь призывал к смирению и покорности! - поэтому меня и возмутили высказывания Марка о патриотизме! Ни Сын Господа, ни апостолы патриотами не были и к патриотизму не призывали!


Святитель Филарет Московский говорил о том, что «худой гражданин в своем Отечестве и для Отечества Небесного негоден».
______________

интересно, что думает св.Церковь по поводу мысли свт. Филарета Московского «худой гражданин в своем Отечестве и для Отечества Небесного негоден»?)) Мне кажется такие вопросы: годен- негоден ,имеет право решать только Тот ,Кто имеет на это право....))А свт. Филарет, всего лишь один из граждан этого Отечества.)) А ключи ,помоему ,все же у ап.Петра.))) простите за критику))

Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237227 от prishelec
prishelec ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

FAA пишет: Скорее в рай попадут только рабы...Господь призывал к смирению и покорности! - поэтому меня и возмутили высказывания Марка о патриотизме! Ни Сын Господа, ни апостолы патриотами не были и к патриотизму не призывали!


если в рай попадут только рабы -у свободных получается нет надежды на райские обители?...))) как же тогда относиться к таким бесчисленным фактам канонизации Церковью князей, царей, королей и прочих рабовладельцев?))) Разве от социального статуса может зависеть состояние души,именно ее готовность войти в общение с ее Создателем? Разве Христос прийдя на землю кого-то сделал рабом?,или порекомендовал кому то стать рабом?)) С какой миссией пришел Христос к людям? эта миссия единственная с которой пришел Христос...))
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237277 от Серж
Серж ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Цитата: если в рай попадут только рабы -у свободных получается нет надежды на райские обители?...))) как же тогда относиться к таким бесчисленным фактам канонизации Церковью князей, царей, королей и прочих рабовладельцев?))) Разве от социального статуса может зависеть состояние души,именно ее готовность войти в общение с ее Создателем? Разве Христос прийдя на землю кого-то сделал рабом?,или порекомендовал кому то стать рабом?)) С какой миссией пришел Христос к людям? эта миссия единственная с которой пришел Христос...))[/quote]

По очереди:
Свободному труднее попасть туда, так как он живёт сред постоянных искушений и соответственно пользуется ими. У раба больше возможностей умерщвлять свою плоть - только бы не перейти в животное состояние.
Если церковь канонизировала властителей, то это конечно, политические шаги, не имеющие ничего общего с истинной верой.
Ведь сказано, что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное. И соответственно
зависит. социального статуса. Богатый есть по любому раб Мамоны - денег,. со всеми вытекающими последствиями. Альтернатива только в духовных ценностях - т. е. уповать на Небо и те силы. что создали нас, которые знают. зачем они это сделали. И быть их рабом - это правильнее. чем свободным.(Свободным от чего?)
С такой миссией и пришёл Иисус - как в басне Крылова "Свинья под дубом". Поднять свой взор от низменных инстинктов к вселенскому осознанию.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Серж.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237286 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

prishelec пишет:

Марк пишет:

FAA пишет: Скорее в рай попадут только рабы...Господь призывал к смирению и покорности! - поэтому меня и возмутили высказывания Марка о патриотизме! Ни Сын Господа, ни апостолы патриотами не были и к патриотизму не призывали!


Святитель Филарет Московский говорил о том, что «худой гражданин в своем Отечестве и для Отечества Небесного негоден».
______________

интересно, что думает св.Церковь по поводу мысли свт. Филарета Московского «худой гражданин в своем Отечестве и для Отечества Небесного негоден»?)) Мне кажется такие вопросы: годен- негоден ,имеет право решать только Тот ,Кто имеет на это право....))А свт. Филарет, всего лишь один из граждан этого Отечества.)) А ключи ,помоему ,все же у ап.Петра.))) простите за критику))


Не все моменты жизни св.апостолов переданы в св.Писании. На апостола Петра былиа возложена миссия обустроения Новозаветной церкви, глава которой Христос. И именно церкви (Петру) были даны ключи Царства Небесного. свт.Филарет это один из иерархов, а следовательно учитель, церви.

Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237296 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

prishelec пишет:

FAA пишет: Скорее в рай попадут только рабы...Господь призывал к смирению и покорности! - поэтому меня и возмутили высказывания Марка о патриотизме! Ни Сын Господа, ни апостолы патриотами не были и к патриотизму не призывали!


если в рай попадут только рабы -у свободных получается нет надежды на райские обители?...))) как же тогда относиться к таким бесчисленным фактам канонизации Церковью князей, царей, королей и прочих рабовладельцев?))) Разве от социального статуса может зависеть состояние души,именно ее готовность войти в общение с ее Создателем? Разве Христос прийдя на землю кого-то сделал рабом?,или порекомендовал кому то стать рабом?)) С какой миссией пришел Христос к людям? эта миссия единственная с которой пришел Христос...))


Раб Божий - человек исполняющий волю Бога, живущий по его заповедям.
Мысль о том, что исполнение воли Божией является не только прямым, но и единственным путем к спасению является основополагающей. "и мир преходит и похоть его, а творящий волю Его пребывает вовеки"(1Ин. 2.17)
Мы не можем спастись без Божией благодати (подается она только тому, кто поступает по воле Божией). Бог дал нам свободу выбора и насильно никого не спасает. Если бы все исполняли волю Божию, то наступило бы идеальное состояние мира: небыло бы согрешающих и духовно погибающих. Исполнение Божией воли невозможно без отсечения свой собственной. Для современного человека это самое трудное. Сколько придумано отговорок., чтобы сохранить свою искаженную грехом волю. Современный человек настолько расслаблен и настолько уклонился от нормальног духовного состояния, что для него болезненна даже слабая попытка помочь ему исправиться.
"Достигший отсечения своей воли достиг места покоя. Ибо он, старательно испытав, нашел, что корень всех страстей есть самолюбие" (Авва Дорофей. "Душеполезные поучения")
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, VladHNet, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237309 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Прошу прощения общаюсь посредством мобилки.
Для пришельца:
Когда Христос спросил у учеников за кого Его почитают люди, то Ему ответили: одни за мессию, другие за пророка. "А за кого почитаете вы? Петр ответил: - Ты Христос Сын Бога живаго" и Христос ему сказал:- "Ты Петр, что есть камень, и на камне сем созижду церковь мою и врата ада не одолеют ее. И дам тебе ключи Царства небесного" т.е. церкви.
Поповоду канонизации царей и.т.
У Бога все равны но чем больше человеку дано, тем больше с него будет спрошено. Когда апостолы выясняли кто из них главнее то Господь обличил их:-"Кто хочет большим быть в Царстве небесном, да будет вам слугою"
Миссия Спасителя заключена в самом слове - спасти падшего человека. С момента грехопадения и изгнания Адама из рая двери в рай затворились. По своему Воскресению Христос сошел в ад и вывел из него в рай людей.
Тем самым принеся Себя в жертву за грехи человеческие открыв двери рая.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237377 от Val
Val ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: Дальнейшие изыскания привели к такому результату который меняет все в корне - видит Бог - не хотел я этого:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

kozak.do.am/index/ivan_sirko/0-12

А, что меняет Марк ? побольше бы таких людей как Сирко! вот ему бы и поставить памятник вместо ленина!
Спасибо сказали: stomatolog, Vanzhula, boris_ndar
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237404 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?


Щойно натрапив на тему - пояснюю...

З точки зору більшості релігій світу одним з найбільших смертних гріхів є ГОРДИНЯ.

Бути рабом - це гординя, як наслідок - смертний гріх.

Чому бути рабом гординя? Тому, що ставиш себе нижче когось (а не лише вище когось).

Всі люди однакові в своїй суті (безтілесній формі). "Я" не є вище, і не є нижче, а таке як і всі.

По народному - не можна бикувати, і не можна попускатися, а дотримуватися Божих ("людьських") законів - триматися середини.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237407 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Людина по своїй природі НЕ є нічиїм РАБОМ, тим більше "Рабом Божим".

Церква, як політична сила і бізнес структура замінила поняття людини "Творіння Боже" на "Раб Божий". Для того щоб люди "СЛУЖИЛИ" Господу, а конкретніше - явлені Бога на Землі - ЦЕРКВІ.... :(

Повторюся - Людина - це творіння Боже, а не Раб божий.

Раби огові не потрібні, тому що бути рабом - гординя....

я ВІДАЮ, що кажу.

Сліпо-віруючих прошу не кидатися негативом. Перш ніж щось писати аналізуйте і порівнюйте, розвивайтеся не однобокими бо наш світ багатовимірний....

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237653 от VladHNet
VladHNet ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
драная овца портит стадо, чем стаду и самой овце обьяснять ее заблуждения (а она воинствует и слушать ничего не хочет), не легче-ли ее пинком под зад за пределы овчарни?
Мне хочется услышать по этому поводу коммент Марка ибо молчать не могу, хотя и понимаю что заблуждаюсь.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237662 от Захар
Захар ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Vanzhula пишет: Людина по своїй природі НЕ є нічиїм РАБОМ, тим більше "Рабом Божим".

Церква, як політична сила і бізнес структура замінила поняття людини "Творіння Боже" на "Раб Божий". Для того щоб люди "СЛУЖИЛИ" Господу, а конкретніше - явлені Бога на Землі - ЦЕРКВІ.... :(

Повторюся - Людина - це творіння Боже, а не Раб божий.

Раби огові не потрібні, тому що бути рабом - гординя....

я ВІДАЮ, що кажу.

Сліпо-віруючих прошу не кидатися негативом. Перш ніж щось писати аналізуйте і порівнюйте, розвивайтеся не однобокими бо наш світ багатовимірний....

Гордыня и рабство - антонимы! Мы - принявшие Бога в сердце отказываемся от собственной гордыни и именно по этому будем Его Рабами! Он принимает решение об устройстве наших душ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237702 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Я приношу свои извинения за то. что создал тему и не уделяю должного внимания, прошу набраться терпения. Так получилось, что я сейчас без нормального доступа в интернет только через мобилку, а это время, которого и так не хватает. (идет смена оборудования). По мере возможности с Божией помощью тему доведем до логичесого конца.
Убедительная просьба ко всем - удержитесь от осуждения.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #237725 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Меня мысль осенила, даже можете камни бросать. Почему раба не пустят в рай-он создал себе идола в лице хозяина. Я повторюсь рабом можно быть только добровольно

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237743 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

vel пишет: А, что меняет Марк ? побольше бы таких людей как Сирко! вот ему бы и поставить памятник вместо ленина!



В одних источниках Ивана Сирка описывают как христианина, в других как язычника.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237746 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

VladHNet пишет: драная овца портит стадо, чем стаду и самой овце обьяснять ее заблуждения (а она воинствует и слушать ничего не хочет), не легче-ли ее пинком под зад за пределы овчарни?
Мне хочется услышать по этому поводу коммент Марка ибо молчать не могу, хотя и понимаю что заблуждаюсь.



Книжники и фарисей считали себя праведными, а потому не общались с людьми, о которых шла дурная молва. Для книжников и фарисеев было необычно видеть Иисуса, который принимал каждых, и тогда Иисус рассказал им притчу.
Был один пастух, и было у него сто овец , и каждую он знал по имени. Он заботился об овцах и пас их на холмах Галилеи. Однажды пастух взволновался, ему показалось, что в стаде пропажа. Потерялась одна из овец, о которых он заботился с самого их рождения, пересчитав всех, пастух убедился в том, что необходимо отправляться на поиски. Он вернулся со стадом к загону и оставил девяносто девять овец ради поисков одной - пропавшей. Он искал ее без отдыха и сна на горных тропах, в расщелинах скал везде, где она могла оступиться и упасть. Искал до тех пор, пока не увидел отбившуюся от стада. А когда нашел ее, радостно протянул к ней руки, взял овцу уставшую, израненную, испуганную и вытащил из глубокой расщелины. Он омыл ее раны, перевязал и взвалил овцу на плечи. Пастух шел домой с великой радостью. Ничто на свете не могло помешать его счастью - он нашел отбившуюся от стада овцу! Пастух вернулся к загону и бережно уложил овцу на траву, затем снова пересчитал свое стадо, хотел убедиться, что все овцы целы и невредимы - девяносто семь, девяносто восемь, девяносто девять, сто!
С радостью пастух отправился в селение. Он заглядывал в каждое окно и делился со всеми своей радостью:
- Веселитесь со мной. Я нашел мою пропавшую овцу. Устроим праздник! Я нашел пропавшую овцу.
Все друзья собрались к нему и радовались вместе с ним.
Спасибо сказали: BUSA, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237747 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Vanzhula, Павел - гордыня это греховное состояние души, которое в первую очередь делает человека слепцом.
Вы хоть раз в жизни прочли хоть одно и Евангелий? Я имею в виду Евангелие о Матфея, от Луки, от Марка, от Иоанна?
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237755 от Val
Val ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

vel пишет: А, что меняет Марк ? побольше бы таких людей как Сирко! вот ему бы и поставить памятник вместо ленина!



В одних источниках Ивана Сирка описывают как христианина, в других как язычника.

неважно кем он был, судят же по поступкам? учился он у характерников ,а это из твоей статьи- Единственным постоянным пунктом в “программе” Ивана Сирка была защита православной веры.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237764 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

leksan1964 пишет: Меня мысль осенила, даже можете камни бросать. Почему раба не пустят в рай-он создал себе идола в лице хозяина. Я повторюсь рабом можно быть только добровольно


Так точно!!!


Але і ставити себе вище над іншими і вважати інших (слабших) людей довкола своїми рабами - це також гординя (одне з 9 заповідей сатаністів).

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237767 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: Vanzhula, Павел - гордыня это греховное состояние души, которое в первую очередь делает человека слепцом.
Вы хоть раз в жизни прочли хоть одно и Евангелий? Я имею в виду Евангелие о Матфея, от Луки, от Марка, от Иоанна?



Вивчати Біблію (переписану нераз для правління церкви ) можна лише в порівнянні з Триблією (яка дійшла до наших часів не переписаною і не є редактованою). Я читав лише певні моменти з Біблії, вибірково для порівняння та аналізу. Адже присвячувати себе вивченню спотвореного, та ще й сліпо в це вірити - це не для мене. Так склалося, що я зміг доторкнутися до суті за допомогою Відаючих людей, яких зустрічав по всій території україні - від мольфарок на заході, до поліських відьом на півночі і т.д. Все стає на місця коли тобі показують суть і ставлять перед фактом, що є Бог і є Сатана. І це досить важко, тому що знаючи це трохи важкувато жити в світі і суспільстві де править нечистий. Мені вже не потрібно читати перекручені людьми факти в Біблії. Я зміг відчути (це слово найкраще підходить, хоч і не перадає всьго - того що не можливо описати словами) суть і добре її засвоїти.

А читати потрібно з розумом - вже читали люди Маркса та Енгельса (двох сатаністів) і скільки лиха ці книги дали.


І повторюся - люди НЕ були і ніколи Не будуть РАБАМИ БОЖИМИ !!! Бог є любов, це добре відчувається на енергетичному рівні, така собі позитивна сітка енергетична яка пронизує всіх нс з вами, лише сатаністи ніби як випавші поза цією сіткою. І ви грішитимите, якщо вважатимите себе рабами Божими. Бот не є ми рабами, які з нас влада і церква хоче зробити.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237770 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

vel пишет: А, что меняет Марк ? побольше бы таких людей как Сирко! вот ему бы и поставить памятник вместо ленина!



В одних источниках Ивана Сирка описывают как христианина, в других как язычника.


Сірко - був Харвктерником, одним з тих хто відає суть світу.

По народно - "знав і Бога , і чорта". тобто володів всіма знаннями предків.

І що поганого в "язичниках"??? Хоча це і неправильний термін. Що поганого в тих пращурах словянах наших які правили понад 10 000 років світом??? Вони жили за законами Бога та природи і в силі Роду була їх сила!!!

Аж тут прийшди "кагебісти" з візантії, тих хто були рабами в римі, і ці гоі вогнем і мечем навязали нам поганьську віру суттю якої є рабство та суцільна покора церкві....

від тоді ми і спокутуємо ................................

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #237779 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Насчет гордыни я и не спорю, здесь идол-я сам. И все успехи приписываются себе.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237782 от Val
Val ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
каждый в праве выбирать себе веру, я например православный, но не вижу не чего плохого в том ,что Сирко был характерником, 2 тысячи лет назад у людей была другая вера и осуждать их за это глупо , так же как и говорить , что церковь делает из нас рабов , это скорее к сектам относиться :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237849 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Vanzhula пишет:
"Вивчати Біблію (переписану нераз для правління церкви ) можна лише в порівнянні з Триблією (яка дійшла до наших часів не переписаною і не є редактованою). Я читав лише певні моменти з Біблії, вибірково для порівняння та аналізу."

Вы уж меня простите, но для того, что-бы что-то сравнивать и тем более делать анализ нужно как минимум несколько раз скрупулезно изучить, не просто прочитать, а именно изучить все материалы, которые подлежат сравнению.
Следовательно Ваше высказывание: "Рабів до раю не пускають - біблія" не имеет никакого подтверждения ибо Вы Библию не читали.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Alexey83, VladHNet, prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237854 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Vanzhula пишет:
"Так склалося, що я зміг доторкнутися до суті за допомогою Відаючих людей, яких зустрічав по всій території україні - від мольфарок на заході, до поліських відьом на півночі і т.д. Все стає на місця коли тобі показують суть і ставлять перед фактом, що є Бог і є Сатана. І це досить важко, тому що знаючи це трохи важкувато жити в світі і суспільстві де править нечистий. Мені вже не потрібно читати перекручені людьми факти в Біблії. Я зміг відчути (це слово найкраще підходить, хоч і не перадає всьго - того що не можливо описати словами) суть і добре її засвоїти."


Антихрист, как сказано, придёт не только со знанием Писаний и Их ложным толкованием, но и с чудесами, и знамениями многими и ложными. То есть в церкви антихриста не отменят Писаний и якобы веру во Христа, но подменят Писания своим ложным толкованием, что бы на самом деле увести народ от Христа в погибель ложной веры и дьявол даст таковым не только абсолютную власть в его церкви, но наделит их силой творить чудеса и знамения. Поэтому, чудеса и знамения при ложной вере ничего не значат, легче пустоты, действуют на соблазн в погибель творящим и следующим.

Святое Евангелие писано посредством Святого Духа. преподобный Ефрем Сирин (306-373) утверждал: "Грехи богохульника на этой земле не отпускают ни Господь, ни Крещение Его, ни даже милосердие Божие, которое укрывает злое добрыми делами"
Евангелие от Матфея, гл. 12:
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Alexey83, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237872 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

vel пишет:

Марк пишет:

vel пишет: А, что меняет Марк ? побольше бы таких людей как Сирко! вот ему бы и поставить памятник вместо ленина!



В одних источниках Ивана Сирка описывают как христианина, в других как язычника.

неважно кем он был, судят же по поступкам? учился он у характерников ,а это из твоей статьи- Единственным постоянным пунктом в “программе” Ивана Сирка была защита православной веры.


Статью писал не я. Специально дал ссылку откуда она взята. И как уже писал - сведения противоречивые. Ибо не может христианин быть чародеем. Крещенный может, а вот христианин - нет.
Существование колдунов христианство никогда не отрицало. "... не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель или гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волдшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок перед Господом всякий делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим"(Втор.18, 10-13). Всякое колдовство, целительство, экстрасенсорика и прочее являются общением с темными, падшими духами.
Спасибо сказали: Alexey83, Val, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237874 от verba
verba ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
людей с мышлением как у ванзулы назывыют культурными грешниками,типа грешат и стесняются.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237922 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

verba пишет: людей с мышлением как у ванзулы назывыют культурными грешниками,типа грешат и стесняются.

:beer:
поаккуратней на поворотах когда развешиваешь ярлыки на таких людей...
такой "язычник" может убить словом...
я лично знаю такого необыного "язычника" который владеет подобным "дарованием"
во всяком случае никто кроме него не смог пояснить сметрей Кушнарева и одновременной - сына Сивковича и сына Ганьки Герман
а там без колдовства такое не реализовать...

................. хотя вы бы лучше пояснили один прикол -
на кой хрен зеленый пахану Кире Гундявому 5 миллиардов зелени???
-- ДЕТЕЙ У НЕГО НЕТ
- передать награбленное пр наследству попросту некому...
- а в могиле бабулесы не патребны...
Спасибо сказали: Vanzhula, boris_ndar
Тема заблокирована.
Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19759 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15029 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15844 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16058 Просмотров