Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

"Рабів до раю не пускають!"

Больше
10 года 4 мес. назад #236718 от Марк
Марк создал эту тему: "Рабів до раю не пускають!"
"Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?
Спасибо сказали: КАП, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236725 от Макс
Макс ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Да какое там обоснование. Тягнибок ляпнул, а остальные повторили.
Спасибо сказали: VladHNet, prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236729 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

ты не на том форуме...
тебе нуна на какой-нить полит форум
типа форум Украинской правды forum.pravda.com.ua/index.php

:beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236732 от Захар
Захар ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Марк! Я думаю проблема в том что нельзя быть рабом двух господ одновременно! Раб Божий - Свободный Гражданин! Одно дело гнет , иго и посильный отпор этому - другое рабская психология несопротивления ! Я раб Божий! Ни чьим рабом в земной жизни не буду ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Alexey83, Vanzhula, Марк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236736 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Захар пишет:

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Марк! Я думаю проблема в том что нельзя быть рабом двух господ одновременно! Раб Божий - Свободный Гражданин! Одно дело гнет , иго и посильный отпор этому - другое рабская психология несопротивления ! Я раб Божий! Ни чьим рабом в земной жизни не буду ! :beer:

:) :laugh:
не видать тебе рая... потому как неважно чей ты раб - никаких рабов до рая непускают - даже рабов божих...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236746 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Владимир4 пишет: не видать тебе рая... потому как неважно чей ты раб - никаких рабов до рая непускают - даже рабов божих...


А вот отсюда, пожалуйста по-подробнее
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236750 от FAA
FAA ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Скорее в рай попадут только рабы...Господь призывал к смирению и покорности! - поэтому меня и возмутили высказывания Марка о патриотизме! Ни Сын Господа, ни апостолы патриотами не были и к патриотизму не призывали!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236752 от 126vova
126vova ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Захар пишет:

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Марк! Я думаю проблема в том что нельзя быть рабом двух господ одновременно! Раб Божий - Свободный Гражданин! Одно дело гнет , иго и посильный отпор этому - другое рабская психология несопротивления ! Я раб Божий! Ни чьим рабом в земной жизни не буду ! :beer:

Нема такого в Библии выражения.Вроде как песня что-то такое.По-поводу тлумачення Захара - фраза Кесарю кесарево ,а Богови Боговэ

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236753 от Cergo
Cergo ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

Владимир4 пишет: не видать тебе рая... потому как неважно чей ты раб - никаких рабов до рая непускают - даже рабов божих...


А вот отсюда, пожалуйста по-подробнее

Поподробней о рае - "а Том Соер туда попадет . Ни в коем случае , меня это очень порадовало , потому что я хотел быть там где Том " цитата из памяти не судите строго

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 4 мес. назад #236760 от filmi
filmi ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме.



Почему то вспомнился анекдот. Умерли одновременно язычник и христианин. Естественно на небесах они попали к богу. Бог посадил язычника за стол сел рядом с ним, они беседуют задушевно на равных, кушают, пьют. После трапезы бог говорит, что бы христианин помыл после них посуду. Вот он моет посуду и говорит: Бог, ну почему так получается, что я, христианин молюсь всегда за тебя, верую в тебя, а ты даже мне попить не предложил, а послал на кухню мыть посуду, а язычник ничего не делает, бегает по полям беззаботно, нюхает цветы, радуется солнцу... А потому говорит бог,- что ты РАБ БОЖИЙ, а он СЫН БОЖИЙ!

Спасибо сказали: 777RUS777, jeka, Sashiko
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236761 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет:

Владимир4 пишет: не видать тебе рая... потому как неважно чей ты раб - никаких рабов до рая непускают - даже рабов божих...


А вот отсюда, пожалуйста по-подробнее

а ты библию почитай -
и сотворил господь человека - по образу и подобию своему

так что хочешь увидеть бога - посмотри в зеркало
- увидел???
вот и оставайся богом - попадешь в рай
станешь рабом - не видать тебе рая...
кстати - на этом замешан фанатизм у мусульман - ""воин аллаха""
заметь - не раб а воин - потому и готов умереть за аллаха...

короче - все вопросы к Кире Гундявому - он лапшу науши умеет развешивать....
Спасибо сказали: boris_ndar, jeka, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236762 от Cergo
Cergo ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

filmi пишет:

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме.



Почему то вспомнился анекдот. Умерли одновременно язычник и христианин. Естественно на небесах они попали к богу. Бог посадил язычника за стол сел рядом с ним, они беседуют задушевно на равных, кушают, пьют. После трапезы бог говорит, что бы христианин помыл после них посуду. Вот он моет посуду и говорит: Бог, ну почему так получается, что я, христианин молюсь всегда за тебя, верую в тебя, а ты даже мне попить не предложил, а послал на кухню мыть посуду, а язычник ничего не делает, бегает по полям беззаботно, нюхает цветы, радуется солнцу... А потому говорит бог,- что ты РАБ БОЖИЙ, а он СЫН БОЖИЙ!

Рад что моя мысль так красиво и доходчиво вкинута в массы


Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236766 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
К сожалению, Владимир, то, что мы видим в зеркале со временем истлеет, а то, что внутри останется. И будет ли оно (то, что внутри) достойно Царства небесного - это еще тот вопрос. Нельзя путать, то, что мы о себе думаем и то, кто мы есть на самом деле.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Alexey83, VladHNet, prishelec, Ярослав
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236768 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Cergo пишет:

filmi пишет:

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме.



Почему то вспомнился анекдот. Умерли одновременно язычник и христианин. Естественно на небесах они попали к богу. Бог посадил язычника за стол сел рядом с ним, они беседуют задушевно на равных, кушают, пьют. После трапезы бог говорит, что бы христианин помыл после них посуду. Вот он моет посуду и говорит: Бог, ну почему так получается, что я, христианин молюсь всегда за тебя, верую в тебя, а ты даже мне попить не предложил, а послал на кухню мыть посуду, а язычник ничего не делает, бегает по полям беззаботно, нюхает цветы, радуется солнцу... А потому говорит бог,- что ты РАБ БОЖИЙ, а он СЫН БОЖИЙ!

Рад что моя мысль так красиво и доходчиво вкинута в массы


А нечему тут радоваться.

Спасибо сказали: Захар, Alexey83, VladHNet, prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236776 от Cergo
Cergo ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Скорбить и молиться не собираюсь , жизнь она идет и радует детьми , дай бог внуками , но бог один , а только китайцев 5 млр , сходу за всеми не уследишь , живи так чтоб людям в глаза не стыдно смотреть и камень за душой не носи

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: миха, jeka, leksan1964 , Александр, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236787 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

FAA пишет: Скорее в рай попадут только рабы...Господь призывал к смирению и покорности! - поэтому меня и возмутили высказывания Марка о патриотизме! Ни Сын Господа, ни апостолы патриотами не были и к патриотизму не призывали!


Святитель Филарет Московский говорил о том, что «худой гражданин в своем Отечестве и для Отечества Небесного негоден».
______________

В фильме о советских подводниках времен ВОВ "Первый поле Бога" есть такой сюжет: мальчишка призывник, сын священника, попадает в руки майора НКВД, и на допросе новобранцу предлагается отказаться от своего родного отца в обмен на жизнь и свободу: "Отрекись от своего отца: ведь у нас один настоящий отец - товарищь Сталин". На что юный матрос отвечает: " Товарищь майор, если я сегодня отрекусь от своего родного отца, не отрекусь ли я завтра и от товарища Сталина?" - такой ответ спас мальчишке жизнь, и вернул свободу.

Вспомним апостола: "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Иоан.4:20). Эти слова можно перефразироать так: " Кто говорит: "я люблю Отечество Небесное", а земное свое отечество ненавидит, тот лжец: ибо не любящий земное отечество свое, которое видит, как может любить Отечество Небесное, которого не видит?"

На лекциях по древней Руси нам рассказывали про каноническое право и акты иже с ним. Там был диалог двух святых отцов примерно такого содержания:
-правильно ли я поступаю когда порицаю людей уходящих в святую землю?
- правильно ибо уходя они обогащают палестину, а свою землю разоряют духовно..
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: BUSA, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236790 от Мазепа
Мазепа ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Марк могу ли я поинтересоваться для чего вообще ты об этом спрашиваешь? Какие мотивы вопроса лично у тебя?...Наперед скажу что сколько бы я не изучал Библию такого выражения я не встречал.
Спасибо сказали: pb1
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236792 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Ответ очень прост. «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было-бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6-7) Вот теперь и думайте для чего.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: BUSA, verba, VladHNet, Камышовый Кот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236794 от Мазепа
Мазепа ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
...Лично для меня здесь все ясно.
Спасибо сказали: pb1, Марк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236804 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Александр, в каждой шутке есть доля шутки и Ваше негодование к священникам это отдельная тема.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236808 от Путешественник
Путешественник ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Марк пишет: "Рабів до раю не пускають!" , ""Рабів до раю не пускають!"- біблія" .
Уже второй раз встречаю это высказывание в обсуждениях на форуме. И есть люди, которые поддерживают этот лозунг. Честно говоря мне бы хотелось услышать обоснование этого высказывания. В первую очередь от тех людей, от которых он исходит. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?


Это примерное то же самое что и это - "Хто не скаче той москаль".

Очень впечатляет. :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236811 от Александр С.
Александр С. ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек ( 1Иоан.2:15-17)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236821 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"

Александр С. пишет: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек ( 1Иоан.2:15-17)



Думаю, так будет понятнее
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236835 от sania-vb
sania-vb ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
"Рабів до раю не пускають!" Эта фраза принадлежит Ивану Сирку, сказал он ее после того как приказал убить вызволенных пленных, которые решили вернуться обратно в турецкую неволю.
За время своего атаманством - с 1659 по 1680 годы - Сирко участвовал в 55 сражениях и везде выходил победителем, не считая множества мелких стычек с врагами, не занесенных в летописей и выигранных им. И друзья и враги одинаково отзывались о Сирке, как о человеке замечательных военных дарований. Татары называли Сирка Урус-шайтаном, то есть руским чёртом, а татарки-матери пугали своих детей его именем. Сирко всегда стоял и ратовал за Православную веру, за свободу; оттого он постоянно ратовал об освобождении из татарской и турецкой неволи возможно большего числа христиан, без различия того, будет ли то Московит, Украинец, поляк или литовец. Но следует помнить при этом, как относился атаман к предателям веры. Возвращаясь из похода в Крым, где запорожцы освободили несколько тысяч рабов, он столкнулся с чудовищным для его «крестоносной» души фактом. Некоторые из них, принявшие в плену мусульманство, захотели вернуться к своим господам татарам. Атаман отпустил их, но вслед послал казаков, которые перебили всех отступников. По преданию, сам Сирко подъехал к месту бойни и сказал: «Простите нас, братья, спите здесь до Страшного Суда…». Сирко далек был от того, чтобы расценивать истребление единокровных братьев как благое свершение. Он не судил отступников, но и оставить их в живых тоже не мог. Атаман отличался великодушием и редким бескорыстием, никогда не преследовал слабого врага, а после войны никогда не брал на себя военной добычи. На войне он был беззаветно храбр и удивительно изобретателен. Имя его было окружено ореолом полной непобедимости.
Спасибо сказали: Захар, Александр, Андрей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236845 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Перечитал несколько исторических справок об атамане Иване Сирко, скажу, что в разных источниках материалы немного отличаются, и нигде не нашел упоминания об этом высказывании, но не в этом суть. Преклоняю голову перед мужеством своего земляка, но если все так как Вы описали, то истинный смысл его высказывания относится к предателям и никакого отношения к Святому Писанию не имеет.
P.S. Думаю, вопрос "был-ли атаман патриотом своей Родины?" будет излишним.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #236847 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
тема религии - больная тема.
предателей нигде не любят.
давным давно ужеотреклись от свои богов, и не один раз это делли. а то знает.что ынешняя вера - истинная???
да никто незнает, а может создатель один, и во всех религиях об этом говорят, только называют по разному, и каждый по своему толкует...


жить нужно по человечески и соблюдать законы человеческие... и религия тут,думаю не причем вообще.

093 829 10 95
Спасибо сказали: sania-vb, jeka, Александр, Sashiko
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #236860 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Денис, "жить по-человечески"- люди понимают каждый по своему. А вот духовность это неотъемлемая часть человека, только степени бывают разные, а следовательно и понятия морали.
Тему создавал для того, что-бы объяснить некоторые заблуждения, касающиеся высказываний на форуме с ссылкой на Святое Писание. Так сказать, приоткрыть глаза слепому, идущего в пропасть, да и еще тянущего за собой других людей.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Alexey83, Рыбоохотник, VladHNet, prishelec
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237046 от Серж
Серж ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Судя по действиям отамана, нормального понятия о вере он не имел. Разве только как политического инструмента. А как заметили ещё в древности ; самый страшный господин - это вчерашний подлый раб. Коварно перебить своих людей, которые честно и мужественно решили изменить свою жизнь(наверное к лучшему) - нехорошо. У раба , кстати. больше шансов попасть в Рай, чем у его господина.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237065 от Марк
Марк ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Серж, я так и не нашел прямого подтверждения о расправе над пленниками и что это его слова. А так как сведения в разных источниках различаются, то делать какие-либо выводы считаю преждевременно.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #237067 от Захар
Захар ответил в теме "Рабів до раю не пускають!"
Сирко относился к касте воинов - колдунов и о вере в Христа говорить в его случае не уместно! Он поступал согласно воинской тактики и стратегии и возможно этот акт был заодно и жертвоприношением тем силам с которыми он знался!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: prishelec
Тема заблокирована.
Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19311 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17464 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19900 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19747 Просмотров