Портал Подводного Охотника

У кого проблемы с мэджик-копия?

Больше
9 года 3 мес. назад #359031 от serega
serega ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Ребят,я что-то не пойму если покупать этот светодиод www.fasttech.com/products/1609/10001903/1136800,ведь у него напряжение 2.9-3.5 вольт!А напряжение двух батареек 3.7+3.7=7.4 вольт.Он же сразу сгорит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #359049 от Serg
Serg ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

serega пишет: Ребят,я что-то не пойму если покупать этот светодиод www.fasttech.com/products/1609/10001903/1136800,ведь у него напряжение 2.9-3.5 вольт!А напряжение двух батареек 3.7+3.7=7.4 вольт.Он же сразу сгорит


Конечно сгорит, если напрямую подключить.
Посему светодиоды подключают через драйвер. он же стабилизатор тока.
Естественно драйвер для фонаря (мэджик-копия вроде по теме) - это обязательный атрибут
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366826 от Михайло
Михайло ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Всем привет !
Есть такая проблема: фонарь (копия меджика) работает, режимы тоже, но светит еле еле. Стакан дожал, изменений нет, плюс от пружинки к диоду прозванивается, а от минус к диоду нет. Что не так ?
Тестером на проводах возле диода 8 вольт.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Михайло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366883 от keltvic
keltvic ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
видимо ужу поздно...
драйвер сгорел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366948 от Serg
Serg ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Nik пишет: Всем привет !
Есть такая проблема: фонарь (копия меджика) работает, режимы тоже, но светит еле еле. Стакан дожал, изменений нет, плюс от пружинки к диоду прозванивается, а от минус к диоду нет. Что не так ?
Тестером на проводах возле диода 8 вольт.


Начните с диода.
В простейшем случае:
1) СД отпаять от драйвера.
2) Подключить к полурязряженому (одному) аккуму 18650 (3,2 - 3,5в) кратковременно (1-3с).

Если горит очень ярко, то скорей всего драйвер, если нет. то диод.
Спасибо сказали: Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375041 от DimEoN
DimEoN ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Люди, где купить плату драйвера? Берилед не предлагать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #383000 от azovpro
azovpro ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
На таких фонарях бывают разные логотипы и названия . Возможно эти фонари делают разные производители ... Или один крупный производитель комплектующих продаёт запчасти , а собирают все кому не лень ... Точно сказать не могу . Но я пять народных китайцев уже покупал вот тут - ru.aliexpress.com/item/YUPARD-New-Underwater-Diving-Flashlight-Torch-T6-LED-Light-Lamp-Waterproof-1800Lm-free-shipping/1386456513.html?recommendVersion=1 . Покупал себе и знакомым . Проблем ещё ни с одним не было . Ни протечек , ни отказов электронной части , ни запотеваний . Самому старшему фонарю более трёх лет уже . А самое главное есть возможность выбрать на этапе заказа либо холодный белый , либо тёплый белый цвет свечения ... Производитель - YUPARD . Фонарь этот я разбирал , перетачивал ему голову . Качество сборки нормальное , соплей не обнаружил . Голова была тоже посажена на резьбовой клей , не смотря на два уплотнительных кольца , но тем не менее резьба открутилась . Что бы разобрать его , я зафиксировал сам тубус в тисках за плоские выфрезерованые стороны через картон , что бы не поцарапать , аккуратнно , не прилагая усилий и не сдавливая его . Затем не помню каким-то большим ключом отвинтил голову фонаря , ухватив им за проточки на шее головы .
Использую один фонарь с переделанной головой как основной и есть второй новый в качестве запасного .
Можно попробовать сделать какую-то сортировку либо по продавцам , либо по логотипам на фонарях , либо по производителям .фонарей . Возможно имеется какая-то зависимость по качеству . Вообще считаю что качественный народный китаец - это лучшая модель фонаря по соотношению цена-качество ... Если побороть центральный узкий луч - то ему цены нет .

У кого четыре глаза , тот похож на водолаза
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от azovpro.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395991 от Павел
Павел ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
подскажите в таком вопросе-фонарь зиму пролежал в тумбочке(до етого работал нормально)и когда я его достал и вставил акумы он не подает признаков жизни что мне делать? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396030 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Павел пишет: подскажите в таком вопросе-фонарь зиму пролежал в тумбочке(до етого работал нормально)и когда я его достал и вставил акумы он не подает признаков жизни что мне делать? :(


А аккумы "подают признаки жизни"?
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396058 от Павел
Павел ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
А аккумы "подают признаки жизни"?[/quote]
Ето их тестером проверить?-не проверял
а так я их зарядил, и положил в коробку на зиму при начале зарядки сразу выбило что заряжены :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424005 от Андрей Петрович
Андрей Петрович ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
уважаемые.так что лучше под собирать и купить Magicshine MJ-810B New чем его аналоги(копии) ?
оригинальный что прям с коробки не ломается и не чего доводить не нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424066 от sania-vb
sania-vb ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
У оригинала лучший отражатель, так называемая апельсиновая корка. Но при замене аккумов их нужно паять в один длинный.
Если копия изначально не течет то служить будет долго. В идеале поменять драйвер на бериледовский без стробососов и с пятью режимами. Как по мне то переплачивать вдвое смысла нет, лучше уж мастеровой на мтж2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424157 от Андрей Петрович
Андрей Петрович ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
я начинающий не все тонкости знаю и вот бюджет пока позволяет только взять китайца ну если потерпеть то можно подсобирать и оригинал купить.
вижу с китайцем у людей много проблем прям с первого применения(много страниц в теме) -не ужели оригинал на столько крут?
а мастеровой как-то и не рассматривал чтото цены на них очень огромные 2 меджика оригинал можно взять.
спасибо всем кто откликнулся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424166 от Allik
Allik ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Возможно китайских копий довольно много продали из за оптимального соотношения цена-качество. Естественно процент брака существует, поэтому и страниц много.
Я тоже начитался про проблемы с этими фонарями и для надёжности купил 2 штуки по 16 уе в Китае, года 4 назад. Катаю их по очереди, пока ни один не сломался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424180 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Сам плаваю с копией уже 2 года. Были проблемы - менял драйвер на бериледовский и диод на нейтральный хмл-2, ставил рассеивающие линзы, убирал их, опять ставил... Фонарем я очень доволен, никогда не подводил НО! в данный это уже устаревший вариант. Если бы покупал сейчас, то несомненно остановился бы на варианте (не сочтите за рекламу) podvoh.net/forum/97/153509-novinka-podvodnyj-fonar-na-diode-xhp50-2kh26650.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #427558 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
XHP это хорошо, но сам диод стоит как копия мэджика.

Светик 16$ + медная подложка sinkpad sinkpad .
Да, световой поток до 4000лм, но и "кушать" он будет соответственно, только успевай менять банки.
Итого 18.5$, за эту цену можно купить фонарь .
Если сравнивать эффективность xml2 и XHP70, то у последнего она будет в 1.5 раза больше.

Проблемы бывают как с оригиналом, так и с копией.
Если на копии полетит драйвер, можно купить тут .
Мигалок нет, вместо них режимы мощности 100%-80%-60%-40%-20%.
Смысла ставить на клона светодиод на медной подложке не вижу, там не такие большие токи (1.9А на светодиоде) и экстремальное охлаждение не требуется. Если бы было больше 3х ампер, тогда да.
Поднял ток с 1.9А до 2.4А, выше смысла не вижу.
Родной отражатель не нравится, он большой и гладкий, это типичный дальнобой, а под воду нужен рассеянный свет.
У себя на фонаре поменял отражатель, поставил от convoy s3, получился офигенный свет, увеличилась площадь боковой засветки и центральное пятно стало, большим и плавно переходящим в засветку.
Но для компенсации высоты пришлось точить цилиндрическую проставку из аллюминия.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Gena_piterskiy.
Спасибо сказали: Mamont, atom, Михайло, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #458358 от Михайло
Михайло ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Всем доброго дня !
Такая проблема: новый фонарь, при выключеном режиме сам оногда включается. В чём дело ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #458501 от Serg
Serg ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Nik пишет: Всем доброго дня !
Такая проблема: новый фонарь, при выключеном режиме сам оногда включается. В чём дело ?

Копии конечно бывают разные.
Основная причина не дотянут стакан, делают это чтоб попасть "в режим".
Потом начинаются глюки из=за плохого контакта и смещения.
Тут описано как довести до ума в одном из вариантов реализации копии:
beriled.biz/show_articles_8.html
Спасибо сказали: sania-vb, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #458506 от Санек
Санек ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Было сам включался я выключать а он горит и не вкл не выкл ,после извлечения акум опять все работает но так пару раз и все время горит . Накрылся драйвер. Но может и как пишет Serg , контакты, не совпадения режимов и
тд .
П.С. У меня подмок , я протер драйвер со стороны пружины и все, что видимо (доступно) какое то время поработал. А кода уже менял драйвер ,внутренняя сторона драйвера закисла в сплошную (надо было вскрыть и там протереть и просушить) так ,что по не опытности этот момент упустил
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Санек. Причина: добавить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #458550 от Serg
Serg ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Да, от влаги само собой дохнут драйвера. зачастую с "глюками".
Но и от плохого контакта дохнут и опять же с глюками.
Первым делом, после покупки копии. надо провести ревизию.
Я товарищам сразу приводил в порядок контакт стакана и корпуса с точным выставлением точки выключения (стакан закручиваю весьма туго)
Драйвер покрывал влагозащитным лаком для печатных плат или силиконовым клеем герметиком (НЕЙТРАЛЬНЫМ, без уксусной кислоты)
Уже пару лет трудятся без проблем.
Один "допилил" неделю как. так-же стал жить своей жизнью, то мигает. сам по себе, то выключить не получается.
После вскрытия, просушки и всех манипуляций - полный порядок.
Повезло - успели вовремя, драйвер остался жив.
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15053 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров