Портал Подводного Охотника

Подводный компьютер

Больше
11 года 7 мес. назад #108680 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер
Сегодня ездил в батискаф в надежде что все расскажут про d4 и d4i , но в ответ я только услышал что d4 уже нет и есть вроде только d4i с кабелем . Короче батескафом полностью недоволен , чувствую что Макаревичь с таким подходом точно обонкротиться по крайней мери в Украине так точно.

Поехал к другу в магазин на харьковский
У него по клацал несколько компов точней 5-6 шт все перечислять не буду. Вот единственных два достойных 1. Suunto D4(d4i) 2. Srorasub SP1 я считаю что это самые достойные компы для ПО.
и Так вот мне лично d4 i не очень нравиться, сравнивал я его с б/у у друга d4 у нового d4i кнопки намного туже нажимаються может потому что новые?
Экран у SP1 намного лучше читается чем D4i.


Так вот вижу серьёзную проблему у SP1 короткий ремешёк для 5 мм ну максимум 7мм костюм налезет а на 10 мм точно нет. И в комплекте удлинителя ремешка нету !!! Что кто-то сталкивался с проблемой где взять удлинитель ремешка на 100 мм костюм.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108715 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер
akvastile.com.ua/data/files/sporasub_sp1.pdf

Вот прочитал в этой странной Инструкции которая я так понял собрана из MK1 и SP1. Что если будешь всплывать быстрей 6 метров в минуту будет радоваться звуковой сигнал ? Кто пользуется SP1 есть что то подобное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108722 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Подводный компьютер
Про 6 метров в минуту это наверное дайверский прибамбас... При фридайве не заметил подобного проявления. По цене в России 11900 это самый минимум. Читаемость экрана очень хорошая, подсветка при наружной темноте тоже выше похвал. Кнопки в 5мм перчатках очень хорошо нажимаются и ощущаемы. Ремешок нормальный-на 7мм и перчатки сверху застегивается и запас приличный еще. Возможно конечно от телосложения подвоха зависит. Если во мне 90 кг и мне норм, то подвох при весе 120 может и не застегнуть на запястье... Но тут уж извините.... 200 нырков в памяти хранит. Потом обновление идет с самого старого. Отличный комп.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108727 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер

Фридайвер пишет: Про 6 метров в минуту это наверное дайверский прибамбас... При фридайве не заметил подобного проявления. По цене в России 11900 это самый минимум. Читаемость экрана очень хорошая, подсветка при наружной темноте тоже выше похвал. Кнопки в 5мм перчатках очень хорошо нажимаются и ощущаемы. Ремешок нормальный-на 7мм и перчатки сверху застегивается и запас приличный еще. Возможно конечно от телосложения подвоха зависит. Если во мне 90 кг и мне норм, то подвох при весе 120 может и не застегнуть на запястье... Но тут уж извините.... 200 нырков в памяти хранит. Потом обновление идет с самого старого. Отличный комп.:woohoo:



А как насщёт удаление удлинителя на ремешёк вы негде не встречали ? Я сегодня примерял на 10 мм костюм в магазине и подчти уверен будет маловат. А что батарейку только на сервиса нужно менять? Или самому можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108729 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер
Типа уже в нескольких инструкция пишут что если быстрей 6 метров в минуто то идёт звуковой сигнал , наверно отпечатка какая то. А что бы посмотреть нужно нажать левую нижную кнопку и можно будет посмотреть на какой глубине ты был? А потом sp1 сами встанут на отсчёт времени на поверхности или их опять нужно переключать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108756 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Подводный компьютер
Про ремешок я читал, что SP1 это как раз модель компьютера у которой специально сделан длинный ремешок для толстых костюмов. Про удлинитель слышал о другом компе, не помню каком. По идее должны и на этот проектировать. То есть надо уточнить у дилера. Батарею можно попытаться сменить самому, но гарантия в итоге тю-тю. Лучше не стоит. Раз в два года или на скока ее хватит, можно и в сервис отдать. По идее SP1 позиционируется как компьютер для фридайвинга и подводной охоты, поэтому сигнал скорости подьема ему однозначно не нужен. Но действительно в инструкции есть упоминание об этом. При эксплуатации я не столкнулся с этим явлением. Может просто выключены настройки. Для моих погружений эта функция не нужна. Работает комп по принципу наверное одинаковому для всех-при нырке глубже 1.5 м включается режим погружения, при этом мигает фигурка ныряльщика и отображается текущая глубина погружения(точность 0.1м),и время погружения. Так же сверху высвечивается температура окружающей среды. При всплытии на глубину 1.5 м и менее активируется режим всплытия и на экране начинается отсчет времени нахождения на поверхности и снизу отображается время погружения. Если нажать на левую нижнюю кнопку с удержанием 2 сек. то можно увидеть максимальную глубину совершенного нырка. При повторном нырке алгоритм смены экрана повторяется. Мне еще раз повторюсь-комп нравится)))Удобно))):popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Фридайвер.
Спасибо сказали: Евгений, Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108780 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Подводный компьютер
Если еще актуально, то вот различия моделей D4 и D4i с сайта производителя, не знаю где можно получить еще более раскрытые характеристики. По поводу знакомого что за крабами полез и стекло поцарапал - вообще данный комп больше для дайвинга, а дайверы руки не суют в щели за добычей :evil:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Dalkar.
Спасибо сказали: Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108786 от КАП
КАП ответил в теме Re: Подводный компьютер

Dalkar пишет: . По поводу знакомого что за крабами полез и стекло поцарапал - вообще данный комп больше для дайвинга, а дайверы руки не суют в щели за добычей :evil:

та как бы специально для раколовов еще компа не изобрели :) любому п-ц прийдет,когда руку с ним под камень засовывать.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108796 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Подводный компьютер

КАП пишет:

Dalkar пишет: . По поводу знакомого что за крабами полез и стекло поцарапал - вообще данный комп больше для дайвинга, а дайверы руки не суют в щели за добычей :evil:

та как бы специально для раколовов еще компа не изобрели :) любому п-ц прийдет,когда руку с ним под камень засовывать.

Всё верно, когда появились первые царапины на компе, стал заправлять его под рукавицу (строительную).
Ныряю ночью, смотреть данные приходится с подсветкой, так что по любому нужна вторая рука.
Зимой иногда снимаю после определения температуры воды, иногда оставляю и тру дальше.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108800 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Подводный компьютер

КАП пишет:

Dalkar пишет: . По поводу знакомого что за крабами полез и стекло поцарапал - вообще данный комп больше для дайвинга, а дайверы руки не суют в щели за добычей :evil:

та как бы специально для раколовов еще компа не изобрели :) любому п-ц прийдет,когда руку с ним под камень засовывать.

Точно:laugh: Если не ошибаюсь ,то запрет на крабов!Штраф могут дать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108828 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер

Фридайвер пишет: Про ремешок я читал, что SP1 это как раз модель компьютера у которой специально сделан длинный ремешок для толстых костюмов. Про удлинитель слышал о другом компе, не помню каком. По идее должны и на этот проектировать. То есть надо уточнить у дилера. Батарею можно попытаться сменить самому, но гарантия в итоге тю-тю. Лучше не стоит. Раз в два года или на скока ее хватит, можно и в сервис отдать. По идее SP1 позиционируется как компьютер для фридайвинга и подводной охоты, поэтому сигнал скорости подьема ему однозначно не нужен. Но действительно в инструкции есть упоминание об этом. При эксплуатации я не столкнулся с этим явлением. Может просто выключены настройки. Для моих погружений эта функция не нужна. Работает комп по принципу наверное одинаковому для всех-при нырке глубже 1.5 м включается режим погружения, при этом мигает фигурка ныряльщика и отображается текущая глубина погружения(точность 0.1м),и время погружения. Так же сверху высвечивается температура окружающей среды. При всплытии на глубину 1.5 м и менее активируется режим всплытия и на экране начинается отсчет времени нахождения на поверхности и снизу отображается время погружения. Если нажать на левую нижнюю кнопку с удержанием 2 сек. то можно увидеть максимальную глубину совершенного нырка. При повторном нырке алгоритм смены экрана повторяется. Мне еще раз повторюсь-комп нравится)))Удобно))):popcorn:


А я прочитал что вроде нужно однакратно без удержания левую нижнию кнопку нажать и покажет глубину на которой был. А если её удерживать болие 2 сек то комп переходит в режим журнала. Так ли это в живую? А то я смотрю что инструкция отличается от действительности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108856 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Подводный компьютер

Артур РСР пишет: Что если будешь всплывать быстрей 6 метров в минуту будет радоваться звуковой сигнал ?

Я с 10ки подымаюсь за несколько секунд и звуковых сигналов нет. Это чисто дайверский прикол.... тратить минуту на всплытие с 6 метров. это роскошь для подвоха. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108867 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Подводный компьютер
"Артур РСР"

А я прочитал что вроде нужно однакратно без удержания левую нижнию кнопку нажать и покажет глубину на которой был. А если её удерживать болие 2 сек то комп переходит в режим журнала. Так ли это в живую? А то я смотрю что инструкция отличается от действительности.[/quote]
Возможно немного напутал, но когда комп не не руке и не в работе, могу ошибиться в описании действий. Но как говориться, все меняется, когда наступает время нырять))) Сложностей в обращении нет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Фридайвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108868 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Подводный компьютер
замену батарейки SP- 1 можно проводить в любом сервисном центре часов но при наличии барокамеры, например у Касио стоит дешевле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108957 от Александр
Александр ответил в теме Re: Подводный компьютер
del

Alexander Georgievich Brykulets
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108960 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер

radrigas пишет:

Артур РСР пишет: Что если будешь всплывать быстрей 6 метров в минуту будет радоваться звуковой сигнал ?

Я с 10ки подымаюсь за несколько секунд и звуковых сигналов нет. Это чисто дайверский прикол.... тратить минуту на всплытие с 6 метров. это роскошь для подвоха. :)



Ну да и я думаю что за ерунду они написали в инструкции у меня весь нырок туда и обратно от 10 секунд до минуты максимум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113992 от pralex
pralex ответил в теме Re: Подводный компьютер
Пробрел себе Aeris F10v.2. Но че-то не могу понять, разве в этой прошивке при нырке он автоматом не включается в режим FREE. У коллеги версия 1, так у него автоматически при нырке с режима часов переходит в режим FREE. А в этих какая то лажа. Или так и должно быть. Подскажите. Буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114569 от Sergiys
Sergiys ответил в теме Re: Подводный компьютер
sporasub SP1 юзаю очень доволен брал в Испание за 200Э.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Sergiys.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116836 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер
Подскажите кто знает ? В основном ныряю ночью и стою на пороге выбора компа. Вроде бы уже оканчательно остонавилься на покупке D4 или D4i. Но вот я на днях активно занялся тренировкой задержки дыхания и много прочитал на форумах и советов профессионалов . Не просто советов а проверенный друзей. Так вот к чему я виду . Все именитыии фридайверы говорят что грубо если ты под водой находишься 30 секунд то востонавливаться нужно в два раза больше допустим 1 мин. Меня очень интересует в каком компе можно выставить поверхностною задержку сигнала , имею в виду что бы комп сам автоматически подберал поверхностною задержку относительно времени проведёной под водой. Ведь под водой один нырок 20 сек , другой 1,3 мин а последующие могут быть не понятно вообще сколько ? И выстовить допустим 1 мин поверхносной задержки несовсем коректно. Ночью очень удобно когда подаёться сигнал нежели нажимать постоянно на компе кнопку и смотреть сколько ты отдыхаешь. Знаю точно что D4 на такое не способен . А вообще есть такой комп который на это способен???

Хочу заметить что НОЧНАЯ ОХОТА КОНКРЕТНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДНЕВНОЙ!
На дневной вопросов нет , посмотрел на часы и все видно . А ВОТ НА НОЧНОЙ НЕ ЧЕГО БЕЗ Подсветки не видно. Ну я правда знаю уникумов которые с заряжённым ружьём , светят фонарём на комп. Когда нибудь они себя подстрелят , ну и фонарь в два раза быстрей сядет что вообще не приемлемо. Так что только звуковой сигнал остаться .
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Артур РСР. Причина: Дополнения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116841 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Подводный компьютер

Артур РСР пишет: Подскажите кто знает ? ...

Уважаемый, советую прислушиваться к сигналам организма,а не компа, это раз.
Второе, в семёрке практически не слышно звукового сигнала (во всяком случае на моём компе), поэтому, или +35, или дырки в шлеме помогут услышать звук компа.
Ну и третье, не знаю кто как, а я быстро наигрался показаниями компа и теперь тупо охочусь, иногда смотрю глубину и температуру.
Домой плыву, когда сядет основной, так что время особо даже не интересует.

Хотя да, если поставил цель, то стремись к ней.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116845 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: Подводный компьютер
А что у вас за комп? Случайно не Айрис?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116848 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Подводный компьютер
нет

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116853 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Подводный компьютер

pralex пишет: Пробрел себе Aeris F10v.2. Но че-то не могу понять, разве в этой прошивке при нырке он автоматом не включается в режим FREE. У коллеги версия 1, так у него автоматически при нырке с режима часов переходит в режим FREE. А в этих какая то лажа. Или так и должно быть. Подскажите. Буду благодарен.

Да так и есть в F10v.2 режим free включается принудительно зажатием кнопки mode на две секунды.
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118947 от эдуард777
эдуард777 ответил в теме Re: Подводный компьютер
Кто может подсказать по Immersion Prowler Freediving/Scuba Dive Computer.В инструкции описан и режим фри дайвинг и отчет времени на поверхности. Может кто юзал данный девайс ищу себе бюджетный комп для подводной охоты предложили этот

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118967 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Подводный компьютер

эдуард777 пишет: Кто может подсказать по Immersion Prowler Freediving/Scuba Dive Computer.В инструкции описан и режим фри дайвинг и отчет времени на поверхности. Может кто юзал данный девайс ищу себе бюджетный комп для подводной охоты предложили этот


и сколько такой бюджетный комп стоит? Если не секрет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118984 от эдуард777
эдуард777 ответил в теме Re: Подводный компьютер
в пределах 150 $ без доставки
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 6 мес. назад #118987 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Подводный компьютер
Что то очень сладкая цена. Не развод?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119001 от эдуард777
эдуард777 ответил в теме Re: Подводный компьютер
Вы лучше за комп что то скажите .Задан конкретный вопрос и хочется получить такой же вопрос.По этому компу не нашел информации в инете, многие модели похожи или слизаны с других .Дайте хоть информацию с чего слизан или на какой похож

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 6 мес. назад #119003 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Подводный компьютер
Плохо искали...
apnea.cz/computers.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119016 от эдуард777
эдуард777 ответил в теме Re: Подводный компьютер
Это я уже читал ,хотелось бы мнение реального пользователя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19204 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18722 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20329 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19677 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28397 Просмотров