Портал Подводного Охотника

Переоформление автомобиля

Больше
10 года 11 мес. назад #187663 от Saiks
Saiks создал эту тему: Переоформление автомобиля
Если комуто актуально. То имею недавний опыт переоформления автомобиля по нынешним правилам. Перед переоформлением ознакомился с:
ІНСТРУКЦІЯ про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них
ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів
ПОРЯДОК здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобами та їх складовими частинами, що мають ідентифікаційні номери
і действующим налоговым кодексом
Спасибо сказали: BUSA, Валентин, Федорович, Meddok, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187664 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля
Сразу на пишу о самом важном - сколько денег и времени
Снятие с учета - 340 грн.
Справка счет - 950 грн.
Постановка на учет - 540 грн.
Замена номеров - заменили бесплатно, а так то 140 грн
Всумме 1830 грн.
На все ушло пять с половиной часов, за один день
Спасибо сказали: BUSA, Валентин, Федорович, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187667 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля
Обращаю внимание на то что при продаже (1 раз в год) продавец никаких налогов вообще не платит, и не платится взнос в пенсионный фонд. Это канешно касается только б/у автомобилей.
Насколько я читал то раньше процедура перерегистации автомобиля стоила около 5000 и занимать могла недели.
Спасибо сказали: BUSA, Валентин, popper13, dr.artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187671 от Валентин
Валентин ответил в теме Переоформление автомобиля
А покупатель что-то платит в налоговую и/или пенсионный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187672 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля

Валентин mc_ml пишет: А покупатель что-то платит в налоговую и/или пенсионный?

Покупатель тоже ничего не платит. Переоформлял по ген. доверености, заканчивался ее срок и пришлось, подумал что найти в другом городе хозяина авто которого я даже никогда не видел, и уговорить его выписать новую доверенность(скорее всего не бесплатно), то обошлось бы сложнее, дольше и не намного дешевле
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187695 от Москаль
Москаль ответил в теме Переоформление автомобиля
Надо бы уточнить город "Постановы" авто на учёт???
В Киеве поставить новый с салона с объёмом до 1,6 л. стоит 2350 + 700 ГО-шка, хотя ГО-шка в регионах стоит 240 гривен.
и времени это заняло 1 час

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187698 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет: Сразу на пишу о самом важном - сколько денег и времени
Снятие с учета - 340 грн.
Справка счет - 950 грн.
Постановка на учет - 540 грн.
Замена номеров - заменили бесплатно, а так то 140 грн
Всумме 1830 грн.
На все ушло пять с половиной часов, за один день


Так и есть!! С нового года много чего изменилось!!
Всё идет к тому что бы меньше было откатов..)))
"Бегунков" уже стало меньше...К ним обращаются или очень ленивые или неосознанные люди, о упрощённом процессе регистрации и перерегистрации авто!
Налог с продажи -отменили
Налог с покупки- тоже (для б.у авто)
Единственное подскажу --- в МРЕО не стоит покупать справку счёт!!
Берут очень дорого !!!от 900-1200 грн
Посадили своих людей и устроили монополизацию!
У моего хорошего знакомого , справка стоит - 500 грн..И не больше!
Для ребят с нашего сайта тоже будет такая цена))) :beer:
Если что стучите ..буду рад помочь)) :beer:
...

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: Light, Dim, Валентин, Вован, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187704 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Переоформление автомобиля

ТИКо™ пишет: Надо бы уточнить город "Постановы" авто на учёт???
В Киеве поставить новый с салона с объёмом до 1,6 л. стоит 2350 + 700 ГО-шка, хотя ГО-шка в регионах стоит 240 гривен.
и времени это заняло 1 час


Если новый автомобиль...Там всё по другому!
С 3 декабря 2012 года был отменен 3% пенсионный сбор при повторной перерегистрации (постановки на учет) автомобиля .
Данный закон не отменил плату налога при первой регистрации автомобиля
Плата в Пенсионный фонд при первой регистрации автомобиля получила 3 классификации в зависимости от стоимости авто - 3%, 4% или 5%.

Плата в Пенсионный фонд (кроме грузовых автомобилей)
В зависимости от стоимости автомобиля, согласно справке-счет (для нового авто из автосалона)
3% - если стоимость авто не превышает 189 255 грн
4% - если стоимость авто более 189 255 грн. - до 332 630 грн.
5% - если стоимость авто более, 332 630 грн.

Так что, говорить о том какой у вас объём движка, не нужно!!!
Отталкиваетесь от стоимости нового авто..
Считаете пенсионный фонд + грубо говоря 600 грн, всех платежей!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187706 от Москаль
Москаль ответил в теме Переоформление автомобиля
объём двигла нужен при оформлении ГО-шки, а без ГО не отдают тех паспорт
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187714 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет: Если комуто актуально. То имею недавний опыт переоформления автомобиля по нынешним правилам. Перед переоформлением ознакомился с:
ІНСТРУКЦІЯ про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них
ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів
ПОРЯДОК здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобами та їх складовими частинами, що мають ідентифікаційні номери
і действующим налоговым кодексом

Переоформлял машину в апреле этого года, обошлось 3200 грн. Снял с учета в одном районе поставил в другом, за это +1000 грн., зато без гемора и поездок в другое МРЭО за 100 км...Общая сумма 3200 за четыре часа моего времени.... Объем движка 1,8. Грузовой категории B.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Андрей Z.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187782 от Сергей
Сергей ответил в теме Переоформление автомобиля
Сегодня помогал человеку снимать с учета машину которая находится на регисрации в другой области. Снимал по доверенности. Значит официальные проплаты на снятие 340 грн, другие "расходы" около 1000 грн, так как корыто не с нашей области, справка-счет 600 грн, 100 грн на ксерокопию паспорта хозяина машины, так как человек который снял автомобиль с учета не может сам на себя выписать справку-счет (человек хотел тех.паспорт на свое имя), а хозяина конечно не найдеш, так как он за 500 км. Постановка на учет 680 грн официально, ну и еще 100 грн. К тому же дали зеркальные номера. На все ушло 3 часа. Вот так вот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187821 от Макс
Макс ответил в теме Переоформление автомобиля
А смысл темы какой? Разные машины, разные МРЕО, разные цены. Я к примеру знаю, что в Луганске дешевле, чем в Кировске и, что с того, если вопрос нужно решать только в Кировске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187833 от Сергей
Сергей ответил в теме Переоформление автомобиля
Ну смотря какой вопрос! Сейчас кажется любой вопрос можеш решать там где тебе удобней!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187835 от berel27
berel27 ответил в теме Переоформление автомобиля
Может кто подскажет, я езжу по доверености, машина стоит на учете в другом городе, хочу поехать туда и снять с учета а можно ли сразу там ее на себя оформить если прописка в другом городе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187840 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Переоформление автомобиля

berel27 пишет: Может кто подскажет, я езжу по доверености, машина стоит на учете в другом городе, хочу поехать туда и снять с учета а можно ли сразу там ее на себя оформить если прописка в другом городе

Можно. Сам свою так переоформлял. Тоже ездил по доверке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187844 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля

berel27 пишет: Может кто подскажет, я езжу по доверености, машина стоит на учете в другом городе, хочу поехать туда и снять с учета а можно ли сразу там ее на себя оформить если прописка в другом городе

Можно никуда не ездить и снять в любом МРЕО любого города и там же поставить (я так переоформил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187849 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля
Изначально я пытался вообще принудить МРЕО переоформить машину БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЕТА а так согласно нынешнего законодательства уже можно:
4.8. Перереєстрація ТЗ у разі зміни їх власників проводиться на підставі документів, що підтверджують правомірність придбання ТЗ. Зняття з обліку таких ТЗ не проводиться.
33. Перереєстрація транспортних ....
При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться. { Пункт 33 доповнено новим абзацом другим згідно з Постановою КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 }
43. На комісію приймаються транспортні засоби та їх складові
частини, що мають ідентифікаційні номери, ЗАРЕЄСТРОВАНІ або зняті
з обліку в Державтоінспекції
Оформлення договорів купівлі-продажу транспортних засобів
може проводитися в Державтоінспекції. { Пункт 12 доповнено абзацом
згідно з Постановою КМ N 243 ( 243-2013-п ) від 03.04.2013 }
И после того как в МРЕО мне усно отказали переоформить без снятия с учета (мол мs ничо про такое не знаем), я написал письменное заявление. Тогда они уже вспомнили что так переоформить можно но если мне выпишут справку-счет без снятия с учета, а справки-счет пока нихто так не выдает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193012 от bonyk83
bonyk83 ответил в теме Переоформление автомобиля
ктонибуть может помочь оформить мопед ( 2008 года АЛЬФА 48куб.см ) из документов талон из магазина о покупке в 2008 году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193018 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Переоформление автомобиля
А кто компетентно расскажет про процедуру перерегистрации авто и ее стоимость после оформления спадщины. Авто ВАЗ 2107.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193026 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля

Лясковский Александр пишет: А кто компетентно расскажет про процедуру перерегистрации авто и ее стоимость после оформления спадщины. Авто ВАЗ 2107.

Могу расказать толко не компетентно:
Когда я переоформлял то передомной стоял мужик, он переоформлял по спадщине, то если я правильно понял то ему переоформили без снятия с учета и с бесплатной заменой номеров.
Чтобы понять компететнтоно нужно ознакомиться с докупентами перечисленными в первом сообщении этой темы, это канешно займет время
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193033 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет:

Лясковский Александр пишет: А кто компетентно расскажет про процедуру перерегистрации авто и ее стоимость после оформления спадщины. Авто ВАЗ 2107.

Могу расказать толко не компетентно:
Когда я переоформлял то передомной стоял мужик, он переоформлял по спадщине, то если я правильно понял то ему переоформили без снятия с учета и с бесплатной заменой номеров.
Чтобы понять компететнтоно нужно ознакомиться с докупентами перечисленными в первом сообщении этой темы, это канешно займет время

Насколько я знаю, без снятия и без замены номеров переоформлять можно только в случае, если покупатель должен поставить авто на учет в том же городе, в котором авто УЖЕ зарегистрировано. Т.е., если вы хотите купить б.у. авто, зарегистрированное в Киеве, и сами вы тоже киевлянин, то можно оформлять без снятия. Иначе - по полной программе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193044 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля
1.4. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку
транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюються за
місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно
від місця реєстрації (проживання) власника
. При цьому в
реєстраційних документах зазначається місце реєстрації
(проживання) особи, за якою реєструється транспортний засіб.
4.8. Перереєстрація ТЗ у разі зміни їх власників проводиться на підставі документів, що підтверджують правомірність придбання ТЗ. Зняття з обліку таких ТЗ не проводиться.

Из - ІНСТРУКЦІЯ про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів,
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193047 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет: 1.4. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку
транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюються за
місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно
від місця реєстрації (проживання) власника
. При цьому в
реєстраційних документах зазначається місце реєстрації
(проживання) особи, за якою реєструється транспортний засіб.

Из - ІНСТРУКЦІЯ про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів,

Если это реплика на мой пост, то отвечу:
Вы немного недопоняли суть моего поста...
1. Исходя из того, что написано, можно сделать вывод, что зарегистрировать/перерегистрировать можно в любом МРЕО, независимо от места регистрации и прописки... т.е вам теоретически могут зарегистрировать авто в Киеве, с присвоением любого другого региона.
2. Если вы зарегистрированы в Днепре и авто, которое хотите купить тоже зарегистрировано в Днепре, то.. переоформление БЕЗ СНЯТИЯ/ПОСТАНОВКИ и БЕЗ СМЕНЫ НОМЕРОВ теоретически вам могут сделать в любом МРЕО.... Потому, что вы не переоформляете авто из области в область.
3. Если же вы зарегистрированы в Киеве и хотите зарегистрировать авто на себя, а авто, который хотите купить, зарегистрировано в любом другом регионе, кроме Киева,.... то теоретически вы можете переоформить авто хоть в Крыму, но ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ.

Надеюсь, так понятнее...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193049 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля

Бобешко_Бошков пишет:

Saiks пишет: 1. Исходя из того, что написано, можно сделать вывод, что зарегистрировать/перерегистрировать можно в любом МРЕО, независимо от места регистрации и прописки... т.е вам теоретически могут зарегистрировать авто в Киеве, с присвоением любого другого региона.
...

Я именно так и понимаю. из цитаты "за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника." Я понимаю как любое МРЕО любого города. И двухзначности тут вроди нет. Если бы было по другому то это было бы написано (может канешно гдето и написано). Только не с присвоением любого другого региона а просто напишут Ваше место жительства в техпаспорте.
Ничего не кому не пытаюсь доказывать! Просто цитирую из первоисточника.
С уважением!

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Saiks.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193050 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет: 1. Исходя из того, что написано, можно сделать вывод, что зарегистрировать/перерегистрировать можно в любом
Ничего не кому не пытаюсь доказывать! Просто цитирую из первоисточника.
С уважением!


Своими постами я попытался разъяснить:
1. В каком случае обязательно при при продаже СНИМАТЬ С УЧЕТА И СТАВИТЬ НА УЧЕТ, ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ НОМЕРА
2. В каком случае можно осуществить куплю-продажу БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЕТА и ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ НОМЕРОВ
......... и это все НЕЗАВИСИМО от того, в каком городе будет проходить оформление......

как-то так
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193094 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет:

Лясковский Александр пишет: А кто компетентно расскажет про процедуру перерегистрации авто и ее стоимость после оформления спадщины. Авто ВАЗ 2107.

Могу расказать толко не компетентно:
Когда я переоформлял то передомной стоял мужик, он переоформлял по спадщине, то если я правильно понял то ему переоформили без снятия с учета и с бесплатной заменой номеров.
Чтобы понять компететнтоно нужно ознакомиться с докупентами перечисленными в первом сообщении этой темы, это канешно займет время

Вот это как раз и интересовало. На жену надо переоформить авто полученное по спадщине после смерти мужа. Т.е. это как раз случай когда "если покупатель (а вернее спадкоемець) должен поставить авто на учет в том же городе, в котором авто УЖЕ зарегистрировано. "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193371 от Андрей
Андрей ответил в теме Переоформление автомобиля
А у меня такая заморочка. Купил по доверенности. Владелец ГАИшник, в нашем городе. Говорит- или переоформляй на себя, или я ее спишу в чермет. Мне не надо чтоб она числилась на мне.. До меня она уже была у 2-их владельцев (так же по доверенности). Что и как делать? И сколько будет стоить (Нива)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193490 от Saiks
Saiks ответил в теме Переоформление автомобиля
Может на жену, маму, брата... Стоить будет вероятно также до 2000, если понапрягаться то дешевле. Хозяин имеет право делать с машиной что хочет. Вероятно все знают что довереность хозяин может расторгнуть даже без уведомления того кому продал по доверенности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193501 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Переоформление автомобиля

Saiks пишет: Может на жену, маму, брата... Стоить будет вероятно также до 2000, если понапрягаться то дешевле. Хозяин имеет право делать с машиной что хочет. Вероятно все знают что довереность хозяин может расторгнуть даже без уведомления того кому продал по доверенности.

А еще здесь уже писали, какие головняки можно поиметь, когда из-за долгов хозяина купленная вами по доверенности машина может попасть в черные списки в базе данных ГАИ. А "выкуп" ее со штрафплощадки переплюнет стоимость оформления на себя (жену, родителей, тещу и т.д.)
podvoh.net/forum/sortirovochnaya/137906-budte-ostorozhny-druzya.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193518 от Вован
Вован ответил в теме Переоформление автомобиля

2. В каком случае можно осуществить куплю-продажу БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЕТА и ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ НОМЕРОВ

Если номера современные(четырёхзначные,но не совдепия)))),то менять их при перерегистрации не надо.(по желанию)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19865 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16168 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19425 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15967 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19658 Просмотров