Портал Подводного Охотника

Переделка РПП-40 от А до Я

Больше
9 года 11 мес. назад #291408 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

UlovBogatov пишет: Уже который раз читаю про силу боя у РПП. А за счет чего? Исключительно за счет переднего зацепа и большую на пару см длину разгона? Если только это, то почему аж "уделает"? Скажем, 2 см выигрыша при стволе 40 см - это всего-то 5% разгона, а в скорости гарпуна даже меньше, учитывая сопротивление воды. Или есть еще какие-то факторы?

Плюс вес поршня , плюс отсутствие усилия расстыковки - уделает !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291422 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

Виталий пишет: дело в том, что я испортил родной ствол, сразу хотел заменить на нержавейку, НО мне подогнали титановую трубку по размеру родной (а заоодно и лля ресивера) и сказали это круче будет ...
резьбу я так и не смог нарезать , за тем на рынке случайно увидел трубку из люмния , сразу купил, а потом мне говорят что на стволе трубка из дюральки..
так вот портить мне купленную трубку на ствол из люминьки или искать дюральку ?
потом буду собирать ружжо из титана, но это потом, а сейчас нужно привести в действие РПП.

Я поставил трубу от насоса кресси. У неё наружный диаметр 18 мм , а внутренний 13 мм и новый поршень выточил. В камышах лазить устраивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291424 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

Федорович пишет: Ствол 10 ,стрела 8мм. В стволе воды почти нет. это главное.

Этот момент понятен, хотя я не в курсе, чего там у итальянских ружей в этом плане, тем более их много разных. lamantin70 написал, что оно уделывает и перестволенных буржуек также, меня и удивило, тем более что их еще и вакумируют часто при перестволе.

Федорович пишет: Ну и то что поршень нагруженный и максимальный разгон по всей длинне ствола.

А что такое нагруженный поршень? Это в смысле при переднем зацепе, когда поршень в заряженном виде испытывает нагрузку на сжатие? Это как-то влияет само по себе, если не считать расстыковку?
Максимальный разгон - я написал, там по логике максимум процентов 5 выигрыша набегает. Заметить даже должно быть тяжело. От хорошего масла, мне кажется, может быть не меньше.

lamantin70 пишет: Плюс вес поршня , плюс отсутствие усилия расстыковки - уделает !

Усилие расстыковки - да, там много довольно, но если перестволенная буржуйка вакумирована и хвостовик без конуса, то...
Вес поршня не считаю фактором, там пару грамм, тогда как гарпун только полкило. И одного процента не даст.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291427 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

UlovBogatov пишет: Уже который раз читаю про силу боя у РПП. А за счет чего? Исключительно за счет переднего зацепа и большую на пару см длину разгона? Если только это, то почему аж "уделает"? Скажем, 2 см выигрыша при стволе 40 см - это всего-то 5% разгона, а в скорости гарпуна даже меньше, учитывая сопротивление воды. Или есть еще какие-то факторы?

При уменьшении наружного диаметра ствола, увеличивается об'ем ресивера, уменьшается разница сил действующих на поршень находящегося в крайних точках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291429 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Вакуумники сравнивать с рпп не надо.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291430 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Игорь привет !- расскажи лучше про заднюю привязку !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291432 от Федорович
Федорович ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

UlovBogatov пишет: e]
А что такое нагруженный поршень? !

т.[/quote]
Это типа разница между клапанником и РПП ( или буржуйкой)
Тут еще и вопрос (правда некоторые его оспаривают) что РППка будет мощнее соответствующего клапанника. (хотя клапанник со стволом 10мм и стрелой 8мм это редкость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291435 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Андрей, привет, я пока фотки не делал. Сейчас рукоятку металлическую от РПБ ставлю, на ней скобу увеличиваю и тягу на 4 мм ставлю. Рукоятка толщиной 19 мм была, так я её обточил до 10 мм, буду из " советского" пенопласта накладки делать. Ещё пружину вперёд перенес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291437 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

Игорь пишет: Андрей, привет, я пока фотки не делал. Сейчас рукоятку металлическую от РПБ ставлю, на ней скобу увеличиваю и тягу на 4 мм ставлю. Рукоятка толщиной 19 мм была, так я её обточил до 10 мм, буду из " советского" пенопласта накладки делать. Ещё пружину вперёд перенес.

Ну дык сделаешь - не забудь сфоткать и нам рассказать - РПП с задней привязкой это интересно !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291441 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
в общем так :
я начинающий подвох :) приобрёл от незнания (и не дёшево как оказалось) РПП 60 новое (производитель г. Пенза, по документам).
затем почитав форумы стал переделывать, а именно - перенёс рукоять к концу ресивера, увеличил диаметр отверстий как на надульнике так и на стволе в другом конце (у задней пробки), полировка и чистка ствола, выточил пенопласт (плотный) под фонарь и так чтоб он в аккурат сидел под ресивером, ну и катушка ...
НО при зборке испортил резьбу на стволе ,.
Купил лерку и нарезал резьбу с другой стороны ствола, НО т.к. лерка оказалась с дефектом, при скручивании лерки она испоганила резьбу .
Теперь у меня есть новый ствол Ф18 (люминь) и так получилось что есть и новый ресивер Ф30 и ствол Ф18 из титана (подогнали).
Вопрос стоит в том, что я хочу чтоб у меня было одно рабочее ружжо на то время пока я буду делать себе (надеюсь с вашей помощью) более продвинутое, а это не быстро.
Очень хочется взглянуть на чертежи как поставить ствол Ф10 не переделывая надульника (но если надо то надо) и зацеп спускового механизма за поршень.
Работы много а времени не очень ... так что хочу хотябу на открытие сезона намочить костюм не просто так.
из инструментов имею наверно всё необходимое для дома и ремонта .

050-770-семь5-семь4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291442 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Хорошо, на майских праздниках надеюсь закончить.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291447 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
У меня вопрос такого плана, толщина стенки ствола 2,5 мм, можно ли его уменьшить до 1,7 мм или до 2 мм и допустимо ли это в плане прочности. Ствол алюминиевый или дюраль, точно не знаю. Смогу выяснить только после праздников, спектральным анализом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291457 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

Игорь пишет: У меня вопрос такого плана, толщина стенки ствола 2,5 мм, можно ли его уменьшить до 1,7 мм или до 2 мм и допустимо ли это в плане прочности. Ствол алюминиевый или дюраль, точно не знаю. Смогу выяснить только после праздников, спектральным анализом.

на моём толщина стенки ствола 1.5 мм.
может это не нормально ??????

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от ШАМАН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291461 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
[quote="Виталий"
НО при зборке испортил резьбу на стволе ,.

Очень хочется взглянуть на чертежи как поставить ствол Ф10 не переделывая надульника (но если надо то надо) и зацеп спускового механизма за поршень.
Работы много а времени не очень ... так что хочу хотябу на открытие сезона намочить костюм не просто так.
из инструментов имею наверно всё необходимое для дома и ремонта .[/quote]

К сажелению кусочек старого ствола с резьбой нам был и нужен .
Когда то передо мной встал вопрос о перестволе рпп - но это сразу тянуло за собой и переделку надульника и нарезку резьбы на стволе 10/12 !
Надульник впринципе можно было выточить на станке в школьных мастерских - но вот резьба на такой трубке оказалась засадой
Пришлось придумывать другой способ - и я его нашел !
На Гарпуне есть описание всего процесса - но вот фотки там почти все слетели - к сожалению
Не думаю , что кто то захочет повторить за мной весь процесс - повозиться там придется
Попробую сейчас начертить и обьяснить - но ??? - еще раз говорю - наврядле кто захочет повторить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291462 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

Виталий пишет: в общем так :
я начинающий подвох :) приобрёл от незнания (и не дёшево как оказалось) РПП 60 новое (производитель г. Пенза, по документам).
затем почитав форумы стал переделывать, а именно - перенёс рукоять к концу ресивера, увеличил диаметр отверстий как на надульнике так и на стволе в другом конце (у задней пробки), полировка и чистка ствола, выточил пенопласт (плотный) под фонарь и так чтоб он в аккурат сидел под ресивером, ну и катушка ...
НО при зборке испортил резьбу на стволе ,.
Купил лерку и нарезал резьбу с другой стороны ствола, НО т.к. лерка оказалась с дефектом, при скручивании лерки она испоганила резьбу .
Теперь у меня есть новый ствол Ф18 (люминь) и так получилось что есть и новый ресивер Ф30 и ствол Ф18 из титана (подогнали).
Вопрос стоит в том, что я хочу чтоб у меня было одно рабочее ружжо на то время пока я буду делать себе (надеюсь с вашей помощью) более продвинутое, а это не быстро.
Очень хочется взглянуть на чертежи как поставить ствол Ф10 не переделывая надульника (но если надо то надо) и зацеп спускового механизма за поршень.
Работы много а времени не очень ... так что хочу хотябу на открытие сезона намочить костюм не просто так.
из инструментов имею наверно всё необходимое для дома и ремонта .

Если стенка ствола позволяет нарезать резьбу, то можно. Надо сделать переходные втулки. В надульник с внутренней и наружной резьбой, а в тыльник без резьб, там держаться будет за счёт штифта. Передняя втулка должна быть такой, чтобы уплотнительные кольца можно было поставить родные. А шептало можно и не переделывать, все равно новое ружьё планируешь делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291467 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
И зацеп за поршень тоже делать не стоит, по той же причине. Но если очень хочется обратись к Kuz Lexus-у он делал на РПО
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Игорь.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291474 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Берем отрезок старого ствола и делаем шесть пропилов , новый ствол залуживаем обматываем медной проволокой 1 мм , пропаиваем и обтачиваем до толщины 14 мм - на конце стачиваем под конус
Затем все это собирается на двухкомпонентный клей и сразу , пока клей не высох садится обойма по верх отрезка старого ствола - срез нового должен оказаться в начале отверстия от старого
Короче получается цанговый замок зажатый еще и втулкой сверху и все это собрано на клей - на всю сборку есть две - три минуты , пока клей не застыл


Продолжать ? :-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291476 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Андрей, это при стенке ствола 1 мм ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291477 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Можно ещё развальцевать край ствола, для создания буртика, если есть станок и токарь
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291492 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
да , стенка нового ствола из нержи 1 мм
развальцовка на конце ствола не выдержит , думаю - опасно !
Цанговый замок закрытый на конус и сверху забитый на втулку - выдержит любое давление - клей там только для герметезации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291495 от Герман
Герман ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Опять наезды на РПП :) .Сама конструкция, по простоте ,вне конкуренции.По надёжности и ремонтопригодности то же мало какая конструкция с ним сравнится.Родные материалы и детали оставляют желать лучшего.А что могло быть в те времена,когда конструкторы заводов изготовителей знали о ПО только по наслышке.О контакте с пользователями и внесении изменений в ходе производства,тогда вообще никто не думал.Но это тогда,а клепают ведь и сейчас ,и несколько производителей. Именно "клепают" :) Правда Пенза начала делать РПП с каркасной пластиковой рукояткой и боковым подкурковым линесбросом,но "потроха "то те же .А по нормальному доведённое ружьё будет радовать и радовать. И не обязательно его сравнивать с импортом.Ведь сравнивают чаще всего новые ружья, а не усовершенствованные.Тут к примеру уже сравнивали перестволенный импорт,да ещё и вакуумированный.Хотя какой толк от вакуума при 10-м стволе и сравнительно не большой длине.Вот сравните эту РПП-ху с любым импортом или даже "зелинкой" При таком рессивере и стволе С безпоршнёвками не сравнивать,Владимир Николаевич вне конкуренции.Хотя от РПП осталась только задняя крышка с клапаном закачки :) .Но по компоновке и конструкции это всё же РПП.По рессиверу 294мм. Набор А.Чеботарёва. Ствол 10-12,надульник с эксцентриком.Рессивер нерж.Рукоятка отлита с увеличенной скобой.Свободно входит палец в 8-7мм трёх палой рукавице.Линесброс магнитный,привязка псевдозадняя.На этом снимке новый вариант рессивера с выступом закрывающем оринг на задней крышке.Толщина стенок рессивера 0,7мм,по этому в месте крепления в рукоятке,проложена резина.А вы посмотрите как преображают РПП-хи Захар Николаевич (Захар) и Алексей Кузнецов(Куз Лекс).Работы правда много с любым из этих вариантов :blink: иногда требующих кроме навыков работы с "железом" ещё и знания и конструкторский опыт. И давайте придерживаться названия темы.Если нечего сказать,кроме как "Отстой",купи пневмоимпорт,закажи "зелинку",буржуйку и т.д" Для этого есть другие темы,о выборе ружья и преимуществе одних перед другими.Кроме того ,у этих ружей(как и у других) будут сторонники и противники всегда.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Optimus, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291505 от Герман
Герман ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Андрей,привет :beer: .Вариант предложенный Игорем ,то же работает.Я так делал перествол на нерж 12-14 с завтуливанием на 18 и пайкой серебром.Работало отлично,пока не увидел набор Хантера и "чёрная жаба" :) не заставила переделать под этот набор :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291510 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Привет Гера - Лехин набор это самое лучшее предложение на сегодняшний день - 100$ и старое ружье из кладовки ......
там одна трубка чего стоит !
Если все самому покупать и делать - то не слишком и съэкономишь !


всем совет - если берете трубку на ствол - лучше заплатите дорого , но возьмите сразу хорошую !!! - иначе разницу в цене потратите на наждачную бумагу - про неделю времени для доводки я вообще молчу !
это касается для всех ружей !
и не факт , что эта трубка после всех мучений станет как та , на каторую пожалели денег !!!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291517 от Герман
Герман ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Тут и сказать то нечего.Хороший ствол это почти половина ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291519 от UKR
UKR ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Прошли водные испытания"Корсара".В воде ружье имеет нейтральную плавучесть(с гарпуном) и положительную без гарпуна.Предохранителя и линесброса нет.К хвату рукой очень быстро приловчился,за два часа рука не устала.Маневренность отличная,первый выстрел произошел произвольно-очень мягкий спуск(большой рычаг спускового механизма).Звук выстрела очень слабый.В качестве демпфера использована резинка с картриджа смесителя (плюс стандартный демпфер),поэтому пара:поршень-демпфер работает малошумно.Подброса практически нет.Точность попадания как, пишут про взрослый" Корсар"интуитивна.С первого раза попал в вершину бревна,именно в ту точку куда и целился.Вывод:такая компоновка имеет право на жизнь.ИМХО. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291521 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

Захар пишет: В РПП есть рукоять и ресивер! Все остальное на свое усмотрение! :beer:

Добавлю, в РПП Российской, есть ресивер, рукоятка, надульник, ствол, и задняя заглушка. В Харьковской кроме ресивера нет ничего.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Андрей Z.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291538 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я

lamantin70 пишет: Берем отрезок старого ствола и делаем шесть пропилов , новый ствол залуживаем обматываем медной проволокой 1 мм , пропаиваем и обтачиваем до толщины 14 мм - на конце стачиваем под конус
Затем все это собирается на двухкомпонентный клей и сразу , пока клей не высох садится обойма по верх отрезка старого ствола - срез нового должен оказаться в начале отверстия от старого
Короче получается цанговый замок зажатый еще и втулкой сверху и все это собрано на клей - на всю сборку есть две - три минуты , пока клей не застыл
Продолжать ? :-)

спасибо.
принцип понятен, будем творить.
по сути получается что в надульнике остаётся родной кусок ствола с резьбой. я правильно понял ?

050-770-семь5-семь4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291572 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
[quote="Виталий"

принцип понятен, будем творить.
по сути получается что в надульнике остаётся родной кусок ствола с резьбой. я правильно понял ?[/quote]

Виталий зайди к Хантеру на сайт - там в заводском оружии в разделе РПП на 20 стр. еще достаточно сохранилось фоток для полного понимания - чего и как ! - хотя Радикал большинство фотографий сьел - скоро и те сожрет
Ссылку просто с планшетника не получается скинуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #296555 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
Привет всем неравнодушным к РПП. Вот решил немного написать о том, что я сделал на досуге. Перечитал я разные форумы про доработку РПП, видел различные варианты переделок и доводки в лучшую сторону. В конце лета прошлого года, у меня таки дошли руки до переделки РПП 40 см. Ружье было моего кума (сейчас у него зелинка, а у меня основное крейсси 55), перед охотой случайно упало надульником на бетон, ствол погнулся и начало травить, да и без падения травило т.к. ствол гуано. Так вот, решил я его восстановить для охоты при определенных условиях, а именно в камыше и кувшинках на глубине до 3-х метров, при слабой прозрачности воды до 1-1,5 метра. К слову сказать, в нашей местности на Днепре, прозрачность воды колеблется от 20 см до 50 см.
Для ствола я взял трубку от насоса крейсси с внутренним диаметром 13 мм а наружным 18 мм. Перепускные отверстия для воздуха сделал немного вытянутые вдоль оси ружья, 2 шт., в надульнике для выброса воды 3 шт. диаметром по 6,5 мм, посчитал площадь, получилось даже с небольшим запасом. Выточили мне новый поршень из капролона под одно кольцо и юбку, плюс отверстие на 4мм под хвостовик гарпуна. Юбку на поршень взял из того же насоса, поставил на случай если через кольцо травить будет, наверное можно и снять. Выточили мне новую заднюю заглушку, с резьбой под насос от РПО (родную заглушку я испортил, а родной насос утонул). Гарпун нержавейка, делали на заводе. Хвостовик и бегунок заказывал у Юры Зубкова. Хвостовик диаметром 8,8 мм, меньше делать смысла нет, может в бегунке заклинить, а если больше делать, то есть вероятность что будет цепляться за родное шептало и перекос гарпуна увеличится относительно оси ружья. Увеличил диаметр отверстия в надульнике, с помощью дрели, наждачной бумаги и спицы. Просверлил посадочное место для бегунка. Крючок, для крепления линя на надульнике закрепил. Сделал демпфер из черного полиуретана, брал обрезки в мастерской по ремонту обуви. Нарезали мне резьбу на гарпуне под хвостовик. Магнитный линесброс поставил, отрегулировал силу примагничивания скотчем. Все собрал, настроил, закачал до 23 кг/см.кв. в заряженном состоянии. Наконечник на гарпуне от Юры Зубкова. Изначально планировал шептало эксцентрик поставить, но не получилось, с отверстием промахнулся, да и показалось, что ход курка в моем случае увеличился. Линей хороших, окуней и язя прошлой осенью, в кувшинках настрелял. Удобное среднерукое ружье получилось. Про увеличение резкости боя сказать ничего не могу, нема с чем сравнивать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: lamantin70, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296557 от Игорь
Игорь ответил в теме Переделка РПП-40 от А до Я
В этом году решил немного доработать. Пластиковую рукоятку заменил на металлическую от РПБ, она показалась удобней. Масса ружья конечно увеличилась. Рукоятку я обточил и из твердого пенопласта накладки приклеил. Сделал новую алюминиевую скобу, в трехпалой рукавице свободно, изначально хотел посадить ее на заклепки и клей, но потом решил приварить. Сделал новый спусковой крючок. Перенес пружину вперед (пружина от РПО, мягче чем родная). Заменил родную тягу на 4 миллиметровую и вставил ее в дюралевую трубку. Сама трубка своими концами закреплена в скобе от спускового крючка и в регулировочной шайбе (шайбу тоже выточил, она в виде цифры 8), между которыми находится блок плавучести из «советского» твердого пенопласта. Получилось достаточно жестко. Уменьшил наружный диаметр ствола с 18 мм на 17 мм, тем самым прибавил примерно 7 куб.см к объему ресивера, а это 11% от прежнего объема.
У катушки сделал фрикционный тормоз, по типу как у катушек Юры Зубкова.
В общем, ничего особенного не сделал, но мне нравится.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Игорь.
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15634 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19382 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28173 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15837 Просмотров