Портал Подводного Охотника

Поддержание физической формы

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116655 от Larec
Larec ответил в теме Re: Поддержание физической формы

pithon65 пишет:

Larec пишет: ... Так что кислородное голодание врядли полезно...

Не поэтому ли долгожителей больше встречается в горах?;)

Голодания они как раз не испытывают. Человек использует лишь четвертую часть кислорода, содержащегоря в воздухе. Так что в горных поселениях с этим все нормально. А долгожительность благодаря экологии и ритму жизни.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116658 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Поддержание физической формы

Larec пишет: Голодания они как раз не испытывают. Человек использует лишь честветую часть кислорода, содержащегоря в воздухе. Так что в горных поселениях с этим все нормально. А долгожительность благодаря экологии и ритму жизни.

Если ткани по какой-либо причине получают кислорода меньше, чем требуется, то происходит нарушение нормальной деятельности клеток и тканей организма. Наиболее чувствительной тканью к недостатку кислорода является нервная ткань. Нарушение деятельности организма, наступающее от недостатка кислорода, называется кислородным голоданием.
источник: ussr-diver.ru

ИМХО: В основной своей массе, при охоте,мы может быть находимся на грани кислородного голодания,но никак его не испытываем.Если чуть за гранью и испытываем,то это Блэк или Самба...Здоровья всем!:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116669 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Поддержание физической формы
Петя спасибо за обстоятельный ответ. значит будем прыгать, однозначно.

жили были - умерли бумерли
Спасибо сказали: Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116672 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Поддержание физической формы
На последнем курсе мед.института (1984г.) я увлёкся дыхательной гимнастикой Стрельниковой.
Насыщение воздухом лёгких с задержкой выдоха. Мозги промывало за 15-20мин. упражнений капитально, особенно в период сессии и гос.экзаменов. Можно сравнить с безалкогольным посещением сауны (отдых и восстановление трудоспособности организма).
Только заниматься нужно не каждый день - а то привыкаешь как к наркотику или к сильному обезболивающему, и дозу хочется увеличить вдвое.
Сейчас столько наклонов уже не сделаю из-за поясницы.
Кому интересно- погуглите.
Тогда же узнал из ФиС (физкультура и спорт) про волевую гимнастику Анохина (15 упражнений), года 4 занимался, но без фанатизма. Реально укрепляет сухожилия. Пару раз жал арм.реслинг с качками-штангистами. Было смешно - у пацанов рельефные мышцы больше моих, а я просто придерживал их руки минут 5 на месте, а потом они "дохли". Упал с яблони с высоты около 2м.(конец драбыны) на голову и затылок перекатом в 30см.борозду от осенней оранки рядом с деревом(внезапно подломился сухой отрезок ветки когда я тянулся достать яблоко). Подбородком достал до сосков грудных мышц, в шее и груди громко хрустнуло, думал - инвалидная коляска до конца жизни. Отлежался на земле пол-часа, рачком-с подполз и поднялся по стволу яблони. Поблагодарил Бога, своего школьного ДЮСШ тренера по классической борьбе, господина Анохина за его гимнастику, и пошел в дом смотреть телевизор. Даже радикулита не было на другой день.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116673 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Поддержание физической формы

stomatolog пишет: На последнем курсе мед.института (1984г.) я увлёкся дыхательной гимнастикой Стрельниковой.
Насыщение воздухом лёгких с задержкой выдоха. Мозги промывало за 15-20мин. упражнений капитально, особенно в период сессии и гос.экзаменов. Можно сравнить с безалкогольным посещением сауны (отдых и восстановление трудоспособности организма).
Сейчас столько наклонов уже не сделаю из-за поясницы.


Можливо посилання є ? Цікаво ознайомитися з такою технікою. Дякую.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116784 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Поддержание физической формы

Vanzhula пишет: Можливо посилання є ? Цікаво ознайомитися з такою технікою. Дякую.

Волевая гимнастика Анохина

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121556 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Поддержание физической формы
В данный момент для меня стала эта тема актуальной! Хорошо что нашел на форуме! Просто у меня костюм 5 мм и скоро перестану нырять, а с набором веса у меня проблем нет! В прошлом году за зимний период поправился до 110 кг ( это не придел у меня в 2010 году был вес 130 кг), с конца февраля и до мая привел себя в комфортный вес 93 - 95 кг при росте в 2 метра! Прочитав все выше сказанное принял для себя решение что буду заниматься утренним бегом до наступления сильных морозов и делать зарядку по утрам, чередуя по дням недели, как я и делал с февраля по май этого года(обязательно здоровое питание)! Хотя тема про бокс мне понравилась, возможно попробую!
И еще хотелось бы подкачать руки и грудь(без фанатизма!), в домашних условиях не особо это получается! Может кто посоветует еще что-то по поводу рук и груди, или это только в тренажерном зале возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121566 от Захар
Захар ответил в теме Re: Поддержание физической формы

Приходько Юрий пишет: В данный момент для меня стала эта тема актуальной! Хорошо что нашел на форуме! Просто у меня костюм 5 мм и скоро перестану нырять, а с набором веса у меня проблем нет! В прошлом году за зимний период поправился до 110 кг ( это не придел у меня в 2010 году был вес 130 кг), с конца февраля и до мая привел себя в комфортный вес 93 - 95 кг при росте в 2 метра! Прочитав все выше сказанное принял для себя решение что буду заниматься утренним бегом до наступления сильных морозов и делать зарядку по утрам, чередуя по дням недели, как я и делал с февраля по май этого года(обязательно здоровое питание)! Хотя тема про бокс мне понравилась, возможно попробую!
И еще хотелось бы подкачать руки и грудь(без фанатизма!), в домашних условиях не особо это получается! Может кто посоветует еще что-то по поводу рук и груди, или это только в тренажерном зале возможно?

При таком росте вес 93-95кг полностью лишает тебя подкожного жира ,так необходимого подвоху!Твой вес должен быть не менее 110кг! А тренированность и тонус мышц надо поддерживать как в тренажерном зале так и в бассейне! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121572 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Поддержание физической формы
А по каким параметрам вес должен быть 110 кг.? Я читал что 100 кг. но это на 30ти летний возраст! Мне 26 лет и с таким весом я чувствую себя не особо комфортно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121574 от Захар
Захар ответил в теме Re: Поддержание физической формы

Приходько Юрий пишет: А по каким параметрам вес должен быть 110 кг.? Я читал что 100 кг. но это на 30ти летний возраст! Мне 26 лет и с таким весом я чувствую себя не особо комфортно!

Вес после 25 лет: рост -100 + 10! Не издевайся над собой! Отсутствие подкожного жира чревато переохлаждением внутренних органов и отсутствием запаса на сжигание в экстремальных ситуациях!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121590 от olegator
olegator ответил в теме Re: Поддержание физической формы
Для того что-бы иметь хорошую физическую форму необязательно посещать крутые залы.Достаточно просто перейти от разговоров о том что вредно,что не очень к действиям.Достаточно просто каждый день тратить час на себя любимого. seiken.com.ua/index.php/outdoor-activity/outdooractivity28012012.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126368 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Re: Поддержание физической формы
Не смейтесь но в неделю по 4 занятия физ-ры два из которых в школе 2 часа в сумме и 2 дополнительная тренеровка по 2 часа каждая , мне конечно не хватает но и дома конечно турничок ! Короче говоря доволен.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126371 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Re: Поддержание физической формы
Вполне согласен, сам любитель летом по горам покататься , особенно по серпантину и грунтовке то самый раз....но только летом реже раннею весною если погода позволяет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126377 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Поддержание физической формы
увлёкся ПО поначалу очень уставал даже после часового заплыва. спина гудела, ноги ныли.выползал и падал на берегу, отдыхал. затем начал ходить в тренажёры заплываю по 5 часиков всё ОК. значит работает фозкультурка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19240 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19839 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16137 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров