Портал Подводного Охотника

Ночная охота и безопасность.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35724 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Light пишет: Обсуждалось это уже. И помоему не однократно.
Лично для себя неприемлю такого рода устройства. Я хочу чуствовать себя и нырять, имея границу "дозволенного" в стабильном состоянии, зная свои пределы. Подобные вещи сдвигают эти границы, хочешь ты того или нет. А вот успеешь ли ты им воспользоваться в экстренной ситуации (в которую из за него собственно и влезешь рано или поздно) еще вопрос.
Вот Захар - апологет подобных штук и я помню он писал что использует их. Но это дело сугубо индивидумальное.

"Не приемлю" - не согласен. Просто нужно чётко, ЖЕЛЕЗОБЕТОННО понимать и принять для себя - ЭТОЙ ШТУКИ НА МНЕ НЕТ!!! А в случае когда пипец - "ой, ты смотри - да вот она!". И только так. Никаких послаблений ввиду того, что она есть. До браконьерства с ней - як до нэба рачкы, забудьте что на эту тему говорят. Говорят те, кто не понимает ни в охоте, ни в ней - нихрена. И ещё есть момент! Ею нужно уметь пользоваться. Там свои нюансы. Если сизнеё вдохнуть на 10метрах (не надо и 20-30) и пойти наверх, с закрытым ртом, не понимая кое-каких нюансов - то человек всплывает живой...как-бы. Но уже полутруп. Потому что баротравма лёгких. Успеют спасти (только больница, и только быстро) - хорошо. Но скорее всего - нет. Так как этот-же человек не поймёт, что не так, и что это за кровь изо рта. Лёгкие не чувствуют боли. Но они разорваны двумя атмосферами, которые вошли в лёгкие на 10метрах, а значит - вдвое больше воздуха по обьёму. Которые и порвут лёгкие , расширяясь на всплытии. Чтобы им пользоваться - уже нужно иметь трезвую голову. И если охотник пониает с чем имеет дело, понимает, что занижать глубину из-за неё - это идиотизм - то я - за. Это всё равно что отказаться от подушек безопасности, с мыслями что "блин, начну гонять быстрее". Хотя есть и такие. Так им и машину в руки нельзя. Я - за спейрэйр. Но - с головой. Он даст до 10 минут времени...можно не то что разрезать - а распутать что угодно...при этом, кто решил им подзаработать или покорить тридцатку - из-за него и умрут.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , dimadima, PAS, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35725 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Да простит меня ВиталикМ за мою наглость настаивать на своем! Тот случай, что он описал с переметами погоду не строит! Да печально, и я цеплялся за перемет, главное не дергаться, плохо если на перемете что-то уже висит крупное, тогда гайки! Но есть еще 99% случаев, когда спасжилетик то пригодится, и даже в случае с переметом можно сделать выдох в спасжилет и еще вдохнуть уже времени больше для разруливания ситуации! У меня друг сплавщик на плотах и байдарках мастер, пользуется с друзьями такими жилетами ,B) когда попадают в стоячую бочку на дне и с клапанами в зубах выходят из воды!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35727 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Вот Захар - апологет подобных штук и я помню он писал что использует их. Но это дело сугубо индивидумальное.[/quote] Я так же писал что вещь сия опасна если нет навыков плавания с аппаратами ! Я и сам один раз в 2х м от поверхности вспомнил что в зубах легочник а не трубка и пулей ушел вниз до дна и потом всплывал на выдохе ! В общем нужны тренировки и самообладание и только тогда литровый балончик вам поможет а в противном случае убьет наверняка!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35732 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Рамзес пишет:

Артем пишет: www.qsub.ru/?d=show&PId=353 кто что скажет?
Я думаю оболденный вариант для страховки.
Но и в тотже момент будет толкать на рискованые действия.

Штука хорошая, но это первый шаг к браконьерству))
Лишняя самоуверенность.
ИМХО,


Если есть жилка к браконерству, то рано или поздно к нему и прийдешь.(конкретно не кого не имею ввиду)
Яб себе приобрел такой. Но єто не значит что я с ним бі плавал везде и всегда. Просто как я слішал случаи на волге ніряют, ніряют, всплівают и бац а ті в ятере немеряном, хорошо когда он из капронки а если их проволки... Вот для подобных ньюансов его и иметь. Понятно что если я плаваю возле дома на Псле где глубина максимум до 7м. А ночью плаваю восновном на изведаных местаз на глубину метра 4 максимум, и завалов у нас страшных нету. Так ясный перец он и не нужен. Но прикуплю авто и все на большую воду, а вот там мне кажется он будет в пользе, недай бог конешное что бы пригодился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35736 от Light
Light ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

ВиталикМ пишет: "Не приемлю" - не согласен. Просто нужно чётко, ЖЕЛЕЗОБЕТОННО понимать и принять для себя - ЭТОЙ ШТУКИ НА МНЕ НЕТ!!! А в случае когда пипец - "ой, ты смотри - да вот она!".

Виталя, ну я же написал - для себя не приемлю!
И не приемлю именно потому что ЖЕЛЕЗОБЕТОННО и человеческое - разные вещи.
К сожалению человек как правило занимается попустительством к себе.
Очень мало индивидуумов, о коих можно сказать - ЖЕЛЕЗОБЕТОННО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35740 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Вопрос когда нужно прекратить бороться за свою жизнь? Ответ - никогда! Незнаю как кто, но я слова Виталика воспринял именно как часть комплекса борьбы за свою жизнь (даже после отключки), хотя признаюсь так подробно до этого на эту тему не думал, отстелить ружье это-же рационально(все равно в руках будет мешать), не вдыхать воду это рационально, содрать шлем с головы это рационально это не прекращение борьбы как некоторые восприняли, и не трата времени, единственное что смущает резать рвать костюм? незнаю по моему слишком долго, если быстро потроха можно себе выпустить. А вот дополнительные средства сасения - это однозначно ложное чувство защищенности (тем более возможен банальный отказ оборудования), даже несмотря на умение и практику пользования ими, напарник это ложное чувство защищенности. Сколько людей разбились из-за наличия в машине подушек безопасноси и ABS. Главное понимание: "Я один, мне никто и ничто не поможет" во всяком случае для меня.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35744 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Он даст до 10 минут времени...можно не то что разрезать - а распутать что угодно.

Очень долго ходил присматривался к такому балончику. Сплошные плюсы. Дает спокойствие ,что у тебя есть запас воздуха(увеличивается время задержки), поможет в трудной ситуации(дополнительное время под водой) Короче решил, куплю. А потом почитал правила охоты в которых четко написано, что лов рыбы запрещен с использованием дыхательных аппаратов. Пошел в нашу рыбинспекцию описал ситуацию, на что получил подтверждение, что таки нельзя. Сказали: Что с таким успехом можно одеть акваланг на спину и сказать ,что это на всякий случай (логика есть).На этом история покупки и закончилась.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35749 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Захар пишет: В настоящий момент использую разгрузку 7,5 кг со встроенным спасжилетом !

Один наш подвох использует такую штуковину , но только не как спас жилет. Он грузится по полной ,а потом этой жилеткой регулирует плавучесть(поддувая или спуская воздух). Прикольно получается, почти как на современных аквалангах. И всегда отгружен как надо и немного воздуха есть если что. Увидел совсем недавно и как то упустил из виду хотя заинтересовало. А нет таких в заводском исполнении? И что по этому поводу скажут Инструктора подводной охоты? За или против?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35750 от Light
Light ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Евгений пишет:

Он даст до 10 минут времени...можно не то что разрезать - а распутать что угодно.

Очень долго ходил присматривался к такому балончику. Сплошные плюсы. Дает спокойствие ,что у тебя есть запас воздуха(увеличивается время задержки), поможет в трудной ситуации(дополнительное время под водой) Короче решил, куплю. А потом почитал правила охоты в которых четко написано, что лов рыбы запрещен с использованием дыхательных аппаратов. Пошел в нашу рыбинспекцию описал ситуацию, на что получил подтверждение, что таки нельзя. Сказали: Что с таким успехом можно одеть акваланг на спину и сказать ,что это на всякий случай (логика есть).На этом история покупки и закончилась.

У нас в рыбинспекции могут многое порасказать. И что ночью охотится нельзя, и что акватории для любительского лова выделяются инспекцией а не то что инспекцией выделяются наоборот акватории где запрещен лов (я надеюсь с аргументами) ну и много другого.
А правилах, как ты Женя написал выше, сказано "лов рыбы запрещен с использованием дыхательных аппаратов".
Т.е. его наличие при тебе не является фактом использования.
Ведь он полный.
Вот если ты его заюзал - тогда да. Но думаю что если ты его заюзал не для того что бы долбануть на один хвост больше а для того что бы спасти себе жизнь тебе будут пофик все предъявы со стороны РИ потому как жизнь дороже любой предъявы...
Но все равно я против балончика. Во всяком случае пока...

Евгений пишет:

Захар пишет: В настоящий момент использую разгрузку 7,5 кг со встроенным спасжилетом !

Один наш подвох использует такую штуковину , но только не как спас жилет. Он грузится по полной ,а потом этой жилеткой регулирует плавучесть(поддувая или спуская воздух). Прикольно получается, почти как на современных аквалангах. И всегда отгружен как надо и немного воздуха есть если что. Увидел совсем недавно и как то упустил из виду хотя заинтересовало. А нет таких в заводском исполнении? И что по этому поводу скажут Инструктора подводной охоты? За или против?


Так вот Захар жилет как раз для того и использует. Надо - потдулся, надо - стравил. Он же писал выше об этом.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35752 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Я за охотников, а не за инспекторов. НО с таким успехом можно ехать с сеткой, кучей рыбы и спиннингом и сказать что сеть не использовал. А если тебе 10 лишних вдохов хватило ,что бы убить рыбу( в балончике их около 30) кто то будет считать сколько их осталось? Ружье+ дыхательный аппарат+ наличие рыбы = Браконьер . И тут не поспориш , ЗАКОН
К стати будет рассматриваться факт браконьерства если есть наличие дыхательного аппарата в лодке или машине возле берега.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35753 от Light
Light ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Еще раз. Если дыхательный аппарат задут на 100% как доказать что его использовали?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35754 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

BUSA пишет: Вопрос когда нужно прекратить бороться за свою жизнь? Ответ - никогда! Незнаю как кто, но я слова Виталика воспринял именно как часть комплекса борьбы за свою жизнь (даже после отключки), хотя признаюсь так подробно до этого на эту тему не думал, отстелить ружье это-же рационально(все равно в руках будет мешать), не вдыхать воду это рационально, содрать шлем с головы это рационально это не прекращение борьбы как некоторые восприняли, и не трата времени, единственное что смущает резать рвать костюм?

О, Царица Небесная...наконец-то меня кто-то правильно понял!!! Да что-ж так в жизни - каждый видит что-то своё, как ни пиши, как ни старайся...!?))) Все чуть ли носы не повесили - ой, пипец, как так можно, добровольно на тот всет...тра-та-та...всё верно, ты очень меня понял - это ПРОДОЛЖЕНИЕ БОРЬБЫ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Не попытки красиво сдохнуть, или быть быстрее похороненным, а ИМЕННО ВЫЖИТЬ. Это всё даст шанс. Насчёт костюма - согласен тоже! Я привёл ведь пример от дайвера, у него было немало времени, можно было резать. У нас - да, можно просто снять шлем. Если даже реаниматологи мокрыми порстынями охлажадют и это помогает...кстати, мозг-то ка раз и умирает первым - отмирают клетки, отсюда и "растения" и гибель уже после спасения. Согласен, точное замечание - просто снять шлем - уже что-то.
По Спэйрэйру - Лайт, вот с твоим отношением...как раз и можно его использовать. Как ни странно, ИМХО. Ты ТРЕЗВО смотришь на себя со стороны, критично. А значит тебе можно его использовать, в принципе. В плане закона - тут ни то ни сё. По большому счёту - и как бы да - "дыхательное приспособление". Но так-же можно дорваться до спец. набора, который я вожу на лодке, облегчающего исскуственное дыхание. Как бы тоже приспособление для дыхания. Бред? да. Точно как и со спасалкой. Воспринимать её как средство продлить охоту, нырялку...маразм. разве что пару - тройку нырков. И ложил-бы я спробором, на то, как на это смотрит РИ, общественность. Моя семья и моя жизнь, которая больше для них - вот моя общественность, совесть и инспекция. ИМХО - приняли решение, знаете как и что по использованию - покупайте и используйте. Жизнь дороже, чем чьё-то мнение.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, PARXOM, ТИКо, Рамзес, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35757 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

ВиталикМ пишет:

BUSA пишет: Вопрос когда нужно прекратить бороться за свою жизнь? Ответ - никогда! Незнаю как кто, но я слова Виталика воспринял именно как часть комплекса борьбы за свою жизнь (даже после отключки), хотя признаюсь так подробно до этого на эту тему не думал, отстелить ружье это-же рационально(все равно в руках будет мешать), не вдыхать воду это рационально, содрать шлем с головы это рационально это не прекращение борьбы как некоторые восприняли, и не трата времени, единственное что смущает резать рвать костюм?

О, Царица Небесная...наконец-то меня кто-то правильно понял!!!
Виталя непарся...........Все тебя правильно поняли.просто у Нас в стране минталитет такой...........моя хата с краю, нечого незнаю...........даже Недай Бог после смерти, и то помучайтесь со мной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35758 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
100% в дыхательных аппаратах и 200бар и 250бар и некоторые дуют и под 300. Поэтому выяснять никто и мерять не будут.

ИМХО - приняли решение, знаете как и что по использованию - покупайте и используйте. Жизнь дороже, чем чьё-то мнение.

Из уст человека обучающего, борющегося за ПРАВИЛЬНО, пищущего законы охоты??????????????????????????????????????????????????????????????? Все начинается с малого ,безобидного. Похожую фразу на твою я писал в ветке ножей, буйков. Ты воспринял ее категорично, высмеивая, полагаясь на твой (безошибочный и неоспоримый) опыт. Только там я не нарушал законов и правил( четких правил нет. Есть общее не до конца сформированное мнение). А это ,может и хреновый, но закон.

И ложил-бы я спробором, на то, как на это смотрит РИ, общественность.

Так общественность это я, и все окружающие люди. И РИ в данной ситуации исполнители закона( мы не рассматриваем уродов которые способствуют браконьерству).

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35762 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
( четких правил нет. Есть общее не до конца сформированное мнение). А это ,может и хреновый, но закон.
А вот сдесь позволь несогласиться с тобой........ Тот кто так думает глубоко ошибается и похоже не бывает на людях..........в Стране сплошное беззаконие.......везде и вовсём
Прав тот кто сильнее и у кого больше денег
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35763 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Там где то обещали фото как сделать подсветку на трубку????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35764 от Light
Light ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Максим Черкассы пишет: Там где то обещали фото как сделать подсветку на трубку????

Извините, сейчас, только все брошу и побегу делать фотки...
Не надо торописа...
:)
Метода изготовления маячка в фотографиях будет сделана по свободе, качественно,с расстановкой и выложена в теме самоделок дабы получить главный приз от ВиталикаМ.
Так что жди Макс. Сколько ждал...недолго осталось :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35765 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

ТИКо пишет: .в Стране сплошное беззаконие.......везде и вовсём

+100 потому что каждый считает что чуть чуть не считается.

.

. Тот кто так думает глубоко ошибается и похоже не бывает на людях.

Я с удовольствием почитаю правила и буду выполнять. Пожалуйста дайте ссылку. Только правила от "Васи", "Пети" и др. я не признаю. Почитаю , что то, почерпну , но не более.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35767 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
] Я с удовольствием почитаю правила. Пожалуйста дайте ссылку. Только правила от "Васи", "Пети" и др. я не признаю. Почитаю , что то, почерпну , но не более.[/quote]
В том то и дело, что правила поведения на людях это Личное мировозрение..........Или если какой нибуть дипутат умудриться просунуть закон о прыжках с крыши ............ТЫ ПРЫГНИШ??????????????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35770 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

ТИКо пишет: ]Или если какой нибуть дипутат умудриться просунуть закон о прыжках с крыши ............ТЫ ПРЫГНИШ??????????????????????

Когда это будет ,тогда и поговорим. А сейчас речь идет о вполне вменяемом законе.

В том то и дело, что правила поведения на людях это Личное мировозрение......

Есть и здесь правило, не закон конечно(хотя может и зря) Потому как отсутствие закона позволяет отдельным "товарищам" очень нехорошо себя вести. И следствием всего этого беспредела есть: .............................. Не буду рассказывать, что такое хорошо а что такое плохо. Надеюсь у всех были адекватные родители и рассказали.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35771 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Евгений пишет:

ТИКо пишет: ]Или если какой нибуть дипутат умудриться просунуть закон о прыжках с крыши ............ТЫ ПРЫГНИШ??????????????????????

Когда это будет ,тогда и поговорим. А сейчас речь идет о вполне вменяемом законе.
Насчёт вменяемого закона непосредственно ПО поговори с Рыбохотником:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35773 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

В том то и дело, что правила поведения на людях это Личное мировозрение......

) Потому как отсутствие закона позволяет отдельным "товарищам" очень нехорошо себя вести. И следствием всего этого беспредела есть: ..............................
Жень полностью в этом согласен с тобой:beer:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35776 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Что касается охоты с балоном тот кто пробовал скажет что это бред ! Можно только жаб бить вся остальная рыба разбегается от металлического звона клапана редуктора! Ружье на берегу или в лодке и обследовать рельеф дна перед ночной охотой вот назначение достойное! Литровый балон это 20 вдохов а магазинный СПЕЙЭЙР 5 вдохов и то в зависимости от глубины! Считать это браконьерством -бред ! Инспектор идиот! на СПЕЙРЭЙР МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПЛОМБУ! когда он понадобится вам будет глубоко нас-ть что думает инспектор!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, 126vova, Vladimir, PARXOM, ТИКо, Val, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35778 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

ТИКо пишет: Насчёт вменяемого закона непосредственно ПО поговори с Рыбохотником:beer:

В принципе насчёт закона Женя прав. В ПО закон, конечно, "плавающий", но всё же там вопрос чуть в другом - если бы против беспредела РИ восставали не единицы подвохов, а сотни, тысячи, то и закон, и правда были бы на нашей стороне!.. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35779 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Евгений пишет: Из уст человека обучающего, борющегося за ПРАВИЛЬНО, пищущего законы охоты??????????????????????????????????????????????????????????????? Все начинается с малого ,безобидного. Похожую фразу на твою я писал в ветке ножей, буйков. Ты воспринял ее категорично, высмеивая, полагаясь на твой (безошибочный и неоспоримый) опыт. Только там я не нарушал законов и правил( четких правил нет. Есть общее не до конца сформированное мнение). А это ,может и хреновый, но закон.

Я не пишу никаких законов. Я просто делюсь опытом. Как и все мы тут.
И ты что-то или понял не так, или я, или как всегда. Ты, своими некоторыми моментами - угрожаешь сам свой жизни (про результативность охот я молчу, это дело такое), или рискуешь чужими (твои заряжания на суше, и мнение что тут всё классно и правильно, отстативая которое ты довел до истерики всех "дедов" ХГ) - это плохо. Так конечно, я буду говорить о своём мнении, что так нельзя. Потому что я неравнодушен, и считаю что (зарядку не беру - это уже касается всех, и тут ты ОБЯЗАН соблюдать правила) - ты неоправданно, зря теряешь в охотах, или рискуешь собой излишне, на какой-то процент. На закон, и на государство - я ложил с пробором. Это моё личное дело и право. Я не переживаю по этому поводу, для меня самое важное - что я не ущемляю никого другого. Вот это - важно при соблюдении закона. Если его нарушением я никому не помеха и не ущерб ни на йоту - нахер закон. Если закон мешает мне максимально защитить свою жизнь - нах...й закон. Закон потом не будет кормить мою семью. Мне важно, что я сам перед собой чист. Я знаю, что я куплю (он у меня и так есть) спэйрэйр - то я буду использовать его ТОЛЬКО для крайнего случая, в надежде что он соржавеет без применения. И другим буду советовать, кто с головой. Мы все, Женя, каждый день нарушаем закон. На охотах - тоже. Мы, и ты тоже - плаваем на русловой части, на форватере, у мостов, дамб, гидросооружений, плотин - там, где плавать по ЗАКОНУ, за который ты так ратуешь - НЕЛЬЗЯ. Мы плаваем далее чем 500м от берега на водохранах. А это, мало даже кто знает - промзона, на секундочку. И это тоже нарушение закона (наше - это до 500м от берега, на КВХ и Каневском - так точно). И так далее. Но мы считаем это смешным, и плаваем. И во многом и чаще - правильно считаем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, PAS, ТИКо, stomatolog, Val, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35780 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Рыбоохотник пишет:

ТИКо пишет: Насчёт вменяемого закона непосредственно ПО поговори с Рыбохотником:beer:

В принципе насчёт закона Женя прав. В ПО закон, конечно, "плавающий", но всё же там вопрос чуть в другом - если бы против беспредела РИ восставали не единицы подвохов, а сотни, тысячи, то и закон, и правда были бы на нашей стороне!.. :beer:[/quot

Парни!!! Я непротив соблюдать некий закон и придерживаться каких-то правил, НО ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ, :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35781 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Захар пишет: Что касается охоты с балоном тот кто пробовал скажет что это бред !

Я не охотился (ружья не было вообще с собой) Я просто плавал с балонами и описывал свои наблюдения. Повторюсь. Рыба не так боится воздуха и звуков как изменения Вами глубины и резких движений . Жырное ИМХО. Нормально, так же как и всегда стоит судак, окунь, медленно плавают караси. Это к сожалению все, что я увидел. Знаю (лично не знаком) браконьеров которые этим живут(охотятся с балонами). К стати в основном это охота на сома.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35785 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

ВиталикМ пишет: И во многом и чаще - правильно считаем.

На этой ноте, я к сожалению мысленно пожму твою руку. И еще раз повторюсь: Не всегда удается правильно изложить свои мысли и вовремя поправиться если написал что то не так. Поэтому предпочитаю личное общение.
Удачных Вам охот!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45329 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.

Z-Max пишет:

Nikcro пишет: 5. Работа с напарником обязательна, но на таком расстоянии что бы дистанция стрельбы была предельной и при выстреле в проходящую/уходящую рыбу вы просто не могли бы достать напарника.


ИМХО Напарник на ночной - это человек с которым можно обсудить кто куда идет и потом похвастаться трофеями и сравнить хвосты. НУ и который (не дай Бог) сможет вызвать МЧС и внятно сказать где искать.
Рассчитывать на напарника, особенно ночью - это ложная уверенность. Если конечно напарник не инструктор, который ныряет синхронно с тобой.

Как бы так и есть... 20 метров и если он под водой или ты то даже фонаря не видно... А высвечивать постоянно друг друга это ж блин фигурное катание на ластах а не охота получается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52498 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Ночная охота и безопасность.
Опыта ночной охоты - три капли, опыта нырков с аквалангом - около 5 лет (часто без подводного ружья - разведка новых мест и просто "на камни посмотреть"). Легочной автомат выдает 5-7 атм. по паспорту - иначе на глубине 10-20м. лёгкие не растянутся. Баротравмы при 3-х спасательных вдохах (аппаратиком на 5 вдохов) на глубине 8-10м.и быстром аварийном всплытии, думаю, гарантированно не будет. Сам много-много раз всплывал с аквалангом с 6-8м. на задержке дыхания с полными лёгкими воздуха ( а на сколько же того старенького акваланга хватает - на 1ч.10мин. - если дышать непрерывно, и на 1ч.20мин.-1ч.30мин. если задерживать в конце вдоха и "растягивать"). Ночью, в незнакомом месте( типа друг взял с собой), на глубину более 5м.в коряги я бы не полез ни за что без спасательного аппаратика на 5 вдохов. Жизнь дороже!
P.S. Извините - ху...ню спорол. Легочный автомат действительно выдает 5-7 атм. сразу же после 150 атм.из баллонов(сам проверял манометром). Но на легкие идёт ДРУГОЕ давление.
Всплывал с аквалангом с 6-8м. на задержке дыхания с полными лёгкими воздуха - так делают только истинные КАМИКАДЗЕ (или лохи - такие как я).
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14934 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19692 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19096 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20265 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19842 Просмотров