Портал Подводного Охотника

Кровь из носа

Больше
12 года 9 мес. назад #28993 от Виталий
Виталий создал эту тему: Кровь из носа
Здравствуйте,что со мной?
А теперь конкретнее:)
Я сильно начинающий ПО,нарял мало,на прошлой неделе,во время охоты(в пятницу 17,06 дело было,глубина до 3м) у меня из носа пошла кровь.Просморкался, протер маску и поплыл дальше(еще часа 2-3 нырял)-кровь больше не шла.В воскресенье(19,06,глубина до 5м) тоже нырял,крови небыло,но время от времени высмаркивал сгустки крови.
В течении недели не нырял но сгустки время от времени вылетали.
Сегодня та-же история со сгустками крови во время охоты(глубина до 5м),за 2-3часа охоты высмаркивался 2-3 раза.Нигде,ничего не болит.
В детстве(11-12лет) был гайморит,после его лечения прошло 12 лет и нос меня вообще не беспокоит,ну кроме банальных простудных соплей.
Может все это обычная потеря девственности которуй переживает каждый молодой охотник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #28994 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Кровь из носа
Яж так понимаю ты продуваешься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #28995 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа
Конечно),без этого достаточно некомфортно.
Забыл отметить:сегодня сморкался реже чем неделю назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #28996 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Кровь из носа

Виталий пишет: Здравствуйте,что со мной?
А теперь конкретнее:)
Я сильно начинающий ПО,нарял мало,на прошлой неделе,во время охоты(в пятницу 17,06 дело было,глубина до 3м) у меня из носа пошла кровь.Просморкался, протер маску и поплыл дальше(еще часа 2-3 нырял)-кровь больше не шла.В воскресенье(19,06,глубина до 5м) тоже нырял,крови небыло,но время от времени высмаркивал сгустки крови.
В течении недели не нырял но сгустки время от времени вылетали.
Сегодня та-же история со сгустками крови во время охоты(глубина до 5м),за 2-3часа охоты высмаркивался 2-3 раза.Нигде,ничего не болит.
В детстве(11-12лет) был гайморит,после его лечения прошло 12 лет и нос меня вообще не беспокоит,ну кроме банальных простудных соплей.
Может все это обычная потеря девственности которуй переживает каждый молодой охотник?

В носу есть перегородка между ноздрями.Так вот на перегородке находятся кровеносные сосуды и видимо они у тебя находятся очень неглубоко.Проблема решается с помощью врача(ухогорлоноса).Берётся спица с ватой промоченной какойто херью и засовывается в нос туда сюда:ohmy: Чувство не из приятных.Тоесть прижигают всё внутри.После этого проходит 3-4 дня с ковырянием кровиносных казявок:sick: .И потом о чудо некакой крови:) :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #28998 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа
Не,к врачу точно не пойду- недолюливаю я этих садистов,да и когда ковыряются во мне не люблю.
Поныряю-посмотрю по самочувствию,тем более,что хуже не становится.
Склонен думать,что все-таки девственность:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #28999 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Кровь из носа

Виталий пишет: Не,к врачу точно не пойду- недолюливаю я этих садистов,да и когда ковыряются во мне не люблю.
Поныряю-посмотрю по самочувствию,тем более,что хуже не становится.
Склонен думать,что все-таки девственность:)

Всётаки посоветовал бы обратиться к врачу!!!Кровь идёт из носа из-за повышенного давления в организме.Ты даже можеш этого и нечувствовать.Просто потеряеш сознание и.....С этим лучше нешутить!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29000 от Артем
Артем ответил в теме Re: Кровь из носа
У меня тоже идёт переодически кровь. В детстве было сотрясение. Ходил к врачам (месная Боярская, Киевская больницы) Врачи сделали диагноз что повышеное ч/м давление. Нужно с етим быть осторожно. Может голова запаморочится, потеря равовесия и легкий обморок. а при задержки дыхания и реском выдохе ето может случатся чаще. На воде или под водой ето опасно.
А врачей я тоже боюсь. Обращаюсь к ним в крайнем случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29006 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Кровь из носа

Виталий пишет: Здравствуйте,что со мной?
А теперь конкретнее:)
Я сильно начинающий ПО,нарял мало,на прошлой неделе,во время охоты(в пятницу 17,06 дело было,глубина до 3м) у меня из носа пошла кровь.Просморкался, протер маску и поплыл дальше(еще часа 2-3 нырял)-кровь больше не шла.В воскресенье(19,06,глубина до 5м) тоже нырял,крови небыло,но время от времени высмаркивал сгустки крови.
В течении недели не нырял но сгустки время от времени вылетали.
Сегодня та-же история со сгустками крови во время охоты(глубина до 5м),за 2-3часа охоты высмаркивался 2-3 раза.Нигде,ничего не болит.
В детстве(11-12лет) был гайморит,после его лечения прошло 12 лет и нос меня вообще не беспокоит,ну кроме банальных простудных соплей.
Может все это обычная потеря девственности который переживает каждый молодой охотник?


У меня в юношеские годы было что-то подобное. Утром во время утренних процедур, обычно, при сморкании очень часто шла из носа кровь. Одноклассник (он в то время занимался каратэ, что было запрещено, и тренер был очень продвинутый) посоветовал промывать нос прохладной слегка подсоленной водой. С тех пор даже удары в нос были малокровными.
Делается это следующим образом: удобнее всего взять чайник типа заварной, с носиком, но можно просто стакан. Прохладная вода с слегка подсоленной водой. Стоя над раковиной заливаешь воду в одну ноздрю, а вытекает вода через рот, затем ноздри поменять. Укрепляет сосуды, прочищает и заколяет носоглотку.
Спасибо сказали: igoryan, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29025 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Кровь из носа

Виктор пишет:

Виталий пишет: Здравствуйте,что со мной?
А теперь конкретнее:)
Я сильно начинающий ПО,нарял мало,на прошлой неделе,во время охоты(в пятницу 17,06 дело было,глубина до 3м) у меня из носа пошла кровь.Просморкался, протер маску и поплыл дальше(еще часа 2-3 нырял)-кровь больше не шла.В воскресенье(19,06,глубина до 5м) тоже нырял,крови небыло,но время от времени высмаркивал сгустки крови.
В течении недели не нырял но сгустки время от времени вылетали.
Сегодня та-же история со сгустками крови во время охоты(глубина до 5м),за 2-3часа охоты высмаркивался 2-3 раза.Нигде,ничего не болит.
В детстве(11-12лет) был гайморит,после его лечения прошло 12 лет и нос меня вообще не беспокоит,ну кроме банальных простудных соплей.
Может все это обычная потеря девственности который переживает каждый молодой охотник?


У меня в юношеские годы было что-то подобное. Утром во время утренних процедур, обычно, при сморкании очень часто шла из носа кровь. Одноклассник (он в то время занимался каратэ, что было запрещено, и тренер был очень продвинутый) посоветовал промывать нос прохладной слегка подсоленной водой. С тех пор даже удары в нос были малокровными.
Делается это следующим образом: удобнее всего взять чайник типа заварной, с носиком, но можно просто стакан. Прохладная вода с слегка подсоленной водой. Стоя над раковиной заливаешь воду в одну ноздрю, а вытекает вода через рот, затем ноздри поменять. Укрепляет сосуды, прочищает и заколяет носоглотку.

А если теплая,то и простудные хронические заболевания лечатся на ура :beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29064 от kefan
kefan ответил в теме Re: Кровь из носа
Ты ныряй почаще и поглубже метров так на 15, что мы "садисты" лишний раз не объясняли, что кровь из носа просто так никогда не идет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29071 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Кровь из носа

Виталий пишет: Я сильно начинающий ПО,нарял мало,на прошлой неделе,во время охоты(в пятницу 17,06 дело было,глубина до 3м) у меня из носа пошла кровь.....

Это нормально! По началу все так и проявляется.
Банальная детренированость сосудов, рыхлая и слабая стенка кровеносных сосудов. Повышение давления приводит к разрушению стенки и, соответственно, кровотечению.
Ныряй чаще и постепенно увеличивай глубину нырка. И следи за здоровьем-ребята все правильно написали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29072 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа

kefan пишет: Ты ныряй почаще и поглубже метров так на 15, что мы "садисты" лишний раз не объясняли, что кровь из носа просто так никогда не идет.


Пардоньте если задел "садистами",мне тоже не очень нравится когда меня называют СТОшником.

По моей проблеме:
сегодня со здоровьем все ОК,ни крови из носа,ни сгустков.Артериальное давление как у космонавта 120\80.
завтра поеду поныряю,посмотрю как будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29073 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа

R6Ibosek пишет: Банальная детренированость сосудов, рыхлая и слабая стенка кровеносных сосудов. Повышение давления приводит к разрушению стенки и, соответственно, кровотечению.
Ныряй чаще и постепенно увеличивай глубину нырка. И следи за здоровьем-ребята все правильно написали!


Я тоже так сразу подумал,но немного напугали сгустки крови время-от-времени в течении недели...
Сейчас все гуд.
Про контроль над здоровьем-полностью согласен,но это не мешает боязни больниц,а особенно стоматологов:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29076 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Кровь из носа
Стоматологи Эт даааа. Правда в нынешнее время чё их бояться. Технологии шагнули далеко вперёд, эт не то что мои школьные годы с примитивными бормашинами и хреновыми пломбами. Я косил от стоматологов как мог, правда сейчас половина зубов рассыпалась. Так что посещайте регулярно (для профилактики) стоматолога и следите за своим здоровьем в целом оно нам очень ДОРОГО...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29081 от kefan
kefan ответил в теме Re: Кровь из носа
Расскажу одну историю о том, что в жизни может происходить всякая ерунда: С кумом всегда занимались спортом, ну и выпить любим, активные такие себе ребята ну и чудили, конечно, иногда подеремся с кем-нибудь и т.д и т.п. Ну, вообщем как-то в воскресенье посидели мы у меня, дали "джазу" употребили до изнеможения. В понедельник звонит мне его жена, говорит, что он в больнице с неостанавливающимся носовым кровотечением. Ему и переднюю и занднюю блокаду, меняют их целую неделю, давление 220\150-самочувствие давлению не соответствовало-чувствовал он себя как обычно перед этим, ну вообщем гемоголобин упал до 50 при норме 120-150, давай терять сознание, ему антигипертензивную терапию в лошадинных дозах с гормонами со всем списком препаратов в реанимационном отделении-все бесполезно, давай ему капать свежезамороженную плазму и кровь. Все не помагает. Давление так и держится 220. Вообщем после 3 недель кошмара, давление стабилизируется за 2 дня самостоятельно. Выписка через неделю.Самое интересное, употребляли одинаковые продукты, пили одно и тоже, не нюхали, не косячали. Никогда сильно не болели. Теперь сидим мы с ним, пьем пивко с рыбкой и думаем-что это было?. На фоне чего. Сейчас давление у него в норме. До сих пор меряет иногда.Так вот это к тому, что лишний раз даже на фоне легкого недомагания, лучше в воду не лезть, а особенно глубоко нырять. Потому как дети и жена потом могут нас не понять. Надо без фанатизма. :beer:
Спасибо сказали: 126vova, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29082 от Артем
Артем ответил в теме Re: Кровь из носа
Полностью согласен с предыдущим постом. но понимаю только умом, а делпю наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #29083 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Кровь из носа
Артем, лучше понимай наоборот, а делай умом, то есть правильно. )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #29091 от проф
проф ответил в теме Re: Кровь из носа
Внутричерепное давление распознать можна-появляется лёгкий писк в голове;) А так лучше к врачу.Сам страдаю после ныряния и охоты нос заложен весь день,потом проходит.Пошол к врачу говорит аллергия,но откуда:ohmy: :laugh: А так может мазь какую выпишит и всё пройдёт.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от проф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29124 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа
Ну писка в голове нет,так-же как и нет ощущения,что глаза ща лопнут:ohmy: ,что характерно для внутречерепного давления(нагуглил),просто пошла кровь из носа.
А за здоровьем необходимо следить,ведь дома ждут,неважно с рыбой или без...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29130 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Кровь из носа
Для Kefanа и его кума - респект парни,берегите себя:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29135 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Кровь из носа

Виталий пишет: Не,к врачу точно не пойду- недолюливаю я этих садистов,да и когда ковыряются во мне не люблю.
Поныряю-посмотрю по самочувствию,тем более,что хуже не становится.
Склонен думать,что все-таки девственность:)

Не понял! Кровь шла или вылетали кровавые сопли? Это важно!
Одно дело когда лопаются сосуды носа другое когда сосуды в пазухах. При варианте сопли с кровью - это забитые соплями пазухи и реакция на повышенное давление. Часто проявляется после долгого насморка и попытках понырять до выздоровления. Сопровождается неприятным ощущением в области синусных пазух на уровне бровей.
Если при нырянии лопаются сосуды в носу, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обследоваться у ЛОРА!
НЕ НАВРЕДИ - первое правили для ОЧЕНЬ начинающего охотника!
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus, Виктор-Р, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29172 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа

Александр пишет: Сопровождается неприятным ощущением в области синусных пазух на уровне бровей.
!


За неделю до кровотечения было такое,болело не сильно,про насморк не скажу-не помню.И скорее всего это были кровавые сопли,чем просто сгустки крови.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29184 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кровь из носа
Ребята, читаю - и ох..ваю. Послушайте старых, или более опытных. ТОЛЬКО ВРАЧ!!! И ТОЛЬКО ЛОР! есть врачи, которые специализируются уже по нашему брату, знают нюансы наши проблемы, и слывут далеко не шарлатанами. Есть институт отоларгингологии в Киеве, в котором не так давно спасли слух моему корефану из Кременчуга - Андрею /Дайверку. Сказали что если бы чуть позже - то уже всё, можно было бы и не приезжать. Да, ишибки тоже бывают, особенно если ходить по бабкам или по поликлиникам сельсикм. Но если пошевелится = совершенно спокойно ищется хороший специалист и лечится проблема. Не ШУТИТЕ с этим. Можно задавить гной и кровянистые массы - во внутренне ухо, в гайморовы, лобные, можно отрубиться в воде, да много чего можно - и все варианты будут ударом по здоровью, возможно таким, что поставит на колени всё увлечение и здоровье. Часто ведь за редкими соплями с кровью - стоят гораздо более серьёзные проблемы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Виталий, 126vova, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29233 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа
Всем спасибо,на этой неделе схожу к врачу проконсультируюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29234 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кровь из носа

ВиталикМ пишет: Ребята, читаю - и ох..ваю. Послушайте старых, или более опытных. ТОЛЬКО ВРАЧ!!! И ТОЛЬКО ЛОР! есть врачи, которые специализируются уже по нашему брату, знают нюансы наши проблемы, и слывут далеко не шарлатанами. Есть институт отоларгингологии в Киеве, в котором не так давно спасли слух моему корефану из Кременчуга - Андрею /Дайверку. Сказали что если бы чуть позже - то уже всё, можно было бы и не приезжать. Да, ишибки тоже бывают, особенно если ходить по бабкам или по поликлиникам сельсикм. Но если пошевелится = совершенно спокойно ищется хороший специалист и лечится проблема. Не ШУТИТЕ с этим. Можно задавить гной и кровянистые массы - во внутренне ухо, в гайморовы, лобные, можно отрубиться в воде, да много чего можно - и все варианты будут ударом по здоровью, возможно таким, что поставит на колени всё увлечение и здоровье. Часто ведь за редкими соплями с кровью - стоят гораздо более серьёзные проблемы.



Ну наконец то дельный совет! +100!!!!!!!!

Только ВРАЧ!!!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29256 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Кровь из носа
у меня тоже была такая проблема почти
я на море нирял на 10 после часа нырков непного сякалася кров сходил к лору он мне сказал что в гайморовых пазухах тапа как сгусточки %) ,,,,,,, короче приписал мне капли которые сушат нос проблем в нашых реках небыло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29306 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Re: Кровь из носа
Лет 10 назад появились симптомы гайморита, будучи студентом обратился к хирургу райполиклинники. Тот без раздумий решил срочно "бить нос".Спасибо добрым людям - подсказали не торопится. Попил антибиотики прогрел переносицу и все прошло. НО! Я начал активно нырять. При погружении на 5-6 после 2-3 часов ныряний появилась боль в области переносицы и бровей.
Вот от сюда вопрос к бывалым (к врачам само собой обращусь)- опасны ли последствия гайморита для подвоха?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29357 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Кровь из носа
я думаю что опасны вить мы ныряем и в холодную воду у меня удруга было тоже примерно такое так он когда просто ныряет потом еще полтора месяца после закрытия сезона купания лечит свой гайморит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30217 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Кровь из носа
Был сегодня у доктора.
Диагноз такой:сухой ренит и вазо какой-то там ренит(попеременно закладывает одну ноздрю,в холодное время года чаще), как он сказал я у него не первый любитель глубины и с такой-же проблемой).Лечение назначил нехитрое-препараты для укрепления сосудов,а после их укрепления дал визиточку врача который одной процедурой вылечит мне вазо(не помню второе слово)ренит.Порекомендовал промывать нос Аквамарисом(уже пробовал его при насморке-хорошая штука) и настоятельно нерекомендовал мне,да и всем ныряльщикам в моем лице), нырять во время насморка,а особенно при воспалении гайморита- сопли от резкой смены давления идут к ушам и в лучшем случае это грозит сильной болью в районе ушей.В крайнем случае,если соревнования какие(он сказал,что у него "облуживаются " спортсмены подводники) или просто очень хочется,при насморке,за 2-3 часа залить нос сильно-сушащими средствами и только тогда в воду,но это в крайнем случае.А лучше в воду даже с банальным насморком не лезть.
Вот так-вот я сходил к ЛОРу) Теперь подлечимся и дальше терроризировать мирных речных жителей.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30255 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Кровь из носа
да диагноз это такое а аквамарис заминяет просто морская сольрозбавленая проверено
у меня тоже был диагноз алергический ренит (сказал врач что нелечится ) прошло 3 года вот напрошлой неделе проходил мед комисию сказал тотже врач что я уже выличился :) смешное веть я даже нелечился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19499 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21913 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18980 Просмотров