Портал Подводного Охотника

Кровь из носа

Больше
12 года 9 мес. назад #30258 от проф
проф ответил в теме Re: Кровь из носа
А я сейчас промываю нос из маленького заварничка.Щепотка морской соли и капля ёда на заварничек.Водичка кипячёная тёплинькая.Здорово помогает.:beer:
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30260 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Кровь из носа
а с заварничком и едом тож

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50247 от Fifan
Fifan ответил в теме Помогите с проблемой
Вспомнил вот какую проблему когда был на мере и нырял на глубину 8-12 метров то с носа с соплями высякиваляся немного крови все вроди говорили что это забиты пазухи ????? что кто может скажет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50293 от Dim
Dim ответил в теме Re: Помогите с проблемой
мне тоже так говорили....
Отправили делать кукушку (процедура промывания пазух) сказали, что пипец нырялкам, сделал рентген и оказалось все Гуд!! просто отсутствуют лобные пазухи, а небольшие сгустки крови могут появляться если слабые капилляры и не вовремя продуваться...
укрепить капилляры проще всего выпивая по одному стакану за день чая из обычной крапивы или таблетки аскорутин - витаминки такие (но с таблетками сначала к врачу):)
Спасибо сказали: Fifan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50303 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Помогите с проблемой
кров не всегда была
Dim а что врач сказал что такое бывает на глубине ???? ато у мен я до 8 метров все нормально и продуватся нормально неумел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50331 от Dim
Dim ответил в теме Re: Помогите с проблемой
Просто при слабых капиллярах нужно более серьезно относиться к разнице давлений ...
у меня именно так и происходило, как у тебя, помогла крапива..
на глубинах поменьше появляются ярко оранжевые сгустки , но врач говорит, что это промываются носовые пазухи так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50350 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кровь из носа
Поддерживаю ВиталикаМ . В таких ситуациях необходимо держать постоянный контакт с опытным лором. Если б говорил,что врачи садисты , то в свои 30 лет был бы без зубов... а сдесь может и похуже быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52196 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кровь из носа
Целиком поддерживаю братву !!!! И подсоленная водичка очень даже кстати, даже как профилактика.:beer: Как по мне, ещё классно осенью по холодной воде, носом холодной водички пошморкать, после, хорошо высмаркаться. Желательно это проделовать в конце охоты. После чего на берегу выливаю на себя пару пятилитровых болсанок горячей воды (заранее припасённых и укутанных бушлатом, абы не остыли в багажнике)и растереться. :cheer: Чувство как после бани , рекомендую !!!!
Сколько сезонов даже забыл что такое насморк. Но осторожно без фанатизма, иначе вместо закалки носоглотки, можно больше болячек заработать. И доброго всем здоровья!!!!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52393 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Кровь из носа
Первый раз потекла кровь носом на первых нырках с аквалангом, на глубине 8-10м., и свал в глубину под углом 45 градусов, (В СУХОМ ГИДРОКОСТЮМЕ!!!). Не было в моем городке знакомого водолаза чтобы проинструктировал меня, давление снимал глотанием слюны.
Ошибка1. Нырок делал свечкой вниз, а надо было более плавно.
Ошибка2. На дне почувствовал как налились кровью и заболели глазные яблоки, и сильная боль между бровей, но продолжал погружение.
Ошибка3. Свал на глубину под углом 45 градусов и ноги по-прежнему намного выше головы.В сухом гидрокостюме это полный капец!
Сначала появился металлический привкус во рту, потом закапала кровь из носа и расплылась по стеклу советской маски, почти полностью закрыв обзор. От испуга сделал очередную, Ошибку №4. - с глубины 10-12м.- свечкой вверх. Но обошлось...На берегу, когда я отдышался, напарник схватил меня за руку и потащил к автомобилю, к зеркалу. Бли-и-и-н, белые глазные яблоки стали розовыми, четко проявились невидимые раньше мелкие сосудики, парочка как бы даже вроде лопнула. Фильм о вампирах бесплатно в зеркале перед собой! Через неделю глаза всё-же стали нормальными.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52409 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Кровь из носа

stomatolog пишет: Первый раз потекла кровь носом на первых нырках с аквалангом, на глубине 8-10м., и свал в глубину под углом 45 градусов, (В СУХОМ ГИДРОКОСТЮМЕ!!!). Не было в моем городке знакомого водолаза чтобы проинструктировал меня, давление снимал глотанием слюны.
Ошибка1. Нырок делал свечкой вниз, а надо было более плавно.
Ошибка2. На дне почувствовал как налились кровью и заболели глазные яблоки, и сильная боль между бровей, но продолжал погружение.
Ошибка3. Свал на глубину под углом 45 градусов и ноги по-прежнему намного выше головы.В сухом гидрокостюме это полный капец!
Сначала появился металлический привкус во рту, потом закапала кровь из носа и расплылась по стеклу советской маски, почти полностью закрыв обзор. От испуга сделал очередную, Ошибку №4. - с глубины 10-12м.- свечкой вверх. Но обошлось...На берегу, когда я отдышался, напарник схватил меня за руку и потащил к автомобилю, к зеркалу. Бли-и-и-н, белые глазные яблоки стали розовыми, четко проявились невидимые раньше мелкие сосудики, парочка как бы даже вроде лопнула. Фильм о вампирах бесплатно в зеркале перед собой! Через неделю глаза всё-же стали нормальными.


:ohmy: ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52411 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Кровь из носа

stomatolog пишет: Первый раз потекла кровь носом на первых нырках с аквалангом, на глубине 8-10м., и свал в глубину под углом 45 градусов, (В СУХОМ ГИДРОКОСТЮМЕ!!!). Не было в моем городке знакомого водолаза чтобы проинструктировал меня, давление снимал глотанием слюны.
Ошибка1. Нырок делал свечкой вниз, а надо было более плавно.
Ошибка2. На дне почувствовал как налились кровью и заболели глазные яблоки, и сильная боль между бровей, но продолжал погружение.
Ошибка3. Свал на глубину под углом 45 градусов и ноги по-прежнему намного выше головы.В сухом гидрокостюме это полный капец!
Сначала появился металлический привкус во рту, потом закапала кровь из носа и расплылась по стеклу советской маски, почти полностью закрыв обзор. От испуга сделал очередную, Ошибку №4. - с глубины 10-12м.- свечкой вверх. Но обошлось...На берегу, когда я отдышался, напарник схватил меня за руку и потащил к автомобилю, к зеркалу. Бли-и-и-н, белые глазные яблоки стали розовыми, четко проявились невидимые раньше мелкие сосудики, парочка как бы даже вроде лопнула. Фильм о вампирах бесплатно в зеркале перед собой! Через неделю глаза всё-же стали нормальными.


Мне приятель тоже рассказывал, что после вылета с баллонами с такой же глубины фингалы под глазами появились (запутался в сетке, был без ножа, испугался и пулей наверх вмести с сетью, интересно что воздуха в балонах было достаточно), потом объяснял знакомым что не люлей получил.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #424813 от Nikita
Nikita ответил в теме Re: Кровь из носа
Фигня какая-то, у меня при каждом нырянии сопли текли, а сегодня нырял до 11м, так пошли сопли с кровью. Это получается при каждом появлении соплей сразу вылазить из воды? Хотя высморкавшись все вроде норм (дышу носом норм)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Nikita.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424888 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кровь из носа

Nikita пишет: Фигня какая-то, у меня при каждом нырянии сопли текли, а сегодня нырял до 11м, так пошли сопли с кровью. Это получается при каждом появлении соплей сразу вылазить из воды? Хотя высморкавшись все вроде норм (дышу носом норм)


Если хочешь сохранить слух - то да, при появлении соплей, если не помогают простые высмаркивания (без тужиться, иначе можно только хуже сделать - набить гноя/соплей во внутреннее ухо) - то охоту нужно прекращать. Или перевести в разряд поверхностных. Всякие затруднения продувки писки в ушах, стуки, щелчки, микроблоки - признак того, что всё, охота должна быть прекращена. Сопли - это ничего страшного, почти у всех бывает, чуть воды попало (достаточно пару капель в носу маски), чуть свежо по лицу, слизистая заработала. Но они должны быть "лёгкими", дал - и всё вылетело. А с кровью (разрыв сосудов, ясен пень), всякие там разноцветные, не высмаркиваемые - это всё, домой, и устранять первопричину.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424924 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Re: Кровь из носа

Nikita пишет: Фигня какая-то, у меня при каждом нырянии сопли текли, а сегодня нырял до 11м, так пошли сопли с кровью. Это получается при каждом появлении соплей сразу вылазить из воды? Хотя высморкавшись все вроде норм (дышу носом норм)


Кровь - лопнувший сосудик. Причем совсем не обязательно проблема в среднем ухе, скорее всего в носоглотке. Когда имеются даже остаточные сопли, после казалось бы закончившегося насморка, слизь может закупоривать проход к какой-то полости там (а мало ли их там, всяких пазух), в итоге там давление останется атмосферным, а давление крови будет соответствовать глубине нырка. У меня так пару раз кровь из носа шла в лежках на глубине буквально 2 метров - сначала чувствовался какой-то дискомфорт на грани боли где-то там, потом кровь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424936 от Фагот
Фагот ответил в теме Re: Кровь из носа

Nikita пишет: Фигня какая-то, у меня при каждом нырянии сопли текли, а сегодня нырял до 11м, так пошли сопли с кровью. Это получается при каждом появлении соплей сразу вылазить из воды? Хотя высморкавшись все вроде норм (дышу носом норм)

лучше после такого месяц посидеть дома,промывать нос ,можно обратиться к лору,обьяснить ситуацию,подскажут что пропить в виде профилактики.чем через пару лет ,совсем завязать с ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20124 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17300 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров