Портал Подводного Охотника

Судороги ног (сведение ног) при плавании

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26418 от Солдат
Солдат создал эту тему: Судороги ног (сведение ног) при плавании
сведение ног и решение проблемы
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26420 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: сведение ног при плавание наверняка было у всех я
У меня была такая проблема, когда начал заниматься, но после 5 занятий все стало нормально. Думаю что дело просто в том что при плавании работают мышцы которые в повседневной жизни не используются, и их надо разрабатывать практикой. Ну и конечно правильно работать ногами при гребках ластами.
Может в чем то и не прав, но написал из собственного небольшого, но опыта :)
Спасибо сказали: Солдат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #26597 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Может быть причиной неподходящий Вам размер ласт,то есть они малы и пережимают вены, это одна из причин появления судороги.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
12 года 9 мес. назад #26601 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Судороги в ногах появляются по простой причине .Переутомление . А бороться с таким явлением можно и нужно следующим образом . Берем за ласту ногу в которой появилась судорога и потягивая на себя распрямляем коленный сустав . Делается это всё медленно . Затем помассируйте икроножную мышцу . Способ действует без отказно .
Удачи на охотах . :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Vanzhula, VladHNet, Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #26602 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании

Солдат пишет: сведение ног и решение проблемы

также может быть судорога когда долго охотишься и интенсивно работают ноги-от усталости,это первый звоночек,что охоту пора заканчивать :beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Спасибо сказали: VladHNet, Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #26606 от relaible
relaible ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
А я еще заметил, что на большом течении когда идешь против, даже кода ноги расслаблены течение тянет ласту и соответственно носок. Помогает метод описанный Konstantin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #26940 от Солдат
Солдат ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
а понимаю но это бывает не вседа а при каком то сделанном неловком гребге ногой. После сведения я гребу на глубине сверху поверхности в этом случае одной ногой и постепенно судорога проходит, тоже как то советовался может нужен витаминный комплекс, кстати раньше никогода не знал что такое сведение мышцы. Это поивилось только сразу во время службе в учебке в советской армии при командах подъем отбой, при резком снятии берц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #26943 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Мое мнение по этому поводу конечно можешь обратится к врачу который скачет тебе о проблемах кальция и не разработано мышце.Но лучше обратится к хорошему тренеру по ПО который поставит правильно работу ластами и подскажет какими ластами пользоваться чтоб не было такого.

Р.S Если проживание в Киеве с врачем могу помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70941 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Наиболее важный фактор это недостаточное кровообращение в мышцах, особенно, если судорога происходит во время физических упражнений или при каком-то физическом усилии; у спортсменов и людей, занятых тяжелым физическим трудом, причиной судорог может быть недостаток соли в организме из-за усиленного потоотделения. Повторяющиеся однообразные движения- Так что если есть возможность после часа плавания выйти на берег и размяться - лучше это сделать - куда спешить , мы ведь отдыхаем , а не на рыбозаготовке не так ли ?

недостаточное кровообращение в мышцах,- жмут штаны - будьте готовы - а лучше подбирайте снарягу лучше (сори за каламбур )

Никатин - вымывает кальций , а недостаток кальция приводит к содоргам - бросайте курить !

Ну и пару советов : 1 - НЕ очковать !

2 - Если свело ногу и плывете до берега на одной ласте - поднимайте переодически голову и смотрите куда держите курс - иначе будете круги нарезать - проверено !
Спасибо сказали: igoryan, Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70953 от Никита
Никита ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Переутомление это фактор №1.
А фактор №2 переохлаждение.
Единственный раз в жизни была судорга из-за переохлаждения. Но это просто при купании. Силой медленно, руками ,распрямил колено и всё прошло. Хотя заклинило ногу начиная от пояса по стопу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #70968 от Захар
Захар ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Я наверное был чемпион мира по судорогам! Когда учился на коньках кататься -месяц прыгал по ночам с кровати и выл при боли в икроножных мышцах! Как то в зале перекачал спину штангой ! Зашел в телефон-автомат- будку позвонить ! За спину схватила судорога! Спиной выбил стекло в дверях и вылетел кульбитом назад! Пришлось срочно товарищу тянуть меня в баню в Сандуны - дело в Москве было! Распарился плюс массаж - попустило! По молодости плавал в хилом гидрокостюме в ноябре судорога брала по очереди - одну ногу , потом обе , потом спину! К берегу догреб на одних руках с торчащей из воды головой до половины груди! А все потому, что не обращал внимания на симптомы переохлаждения- дрожь всем телом и боли в сердце!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник, VladHNet, Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71581 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Может быть причиной неподходящий Вам размер ласт,то есть они малы и пережимают вены, это одна из причин появления судороги. +100 Это точно.Еще терпел пока тепло было более менее.А с морозами так однажды пережало,что в ступне что-то лопнуло целую зиму на подошве вылазили какие-то водянистые прыщи.Так что Боже упаси иметь иметь меньший размер.Вот отвлекся:раньше были судороги,а потом то ,Что произошло.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81909 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании

anasenko1975 пишет: Может быть причиной неподходящий Вам размер ласт,то есть они малы и пережимают вены, это одна из причин появления судороги.:)

У меня по началу было такое: размер был подходящий, но когда одевал ласту носок как бы растягивался и пережимал ногу. А потом показали как одевать: надо пятку ласты свернуть, получается одеваешь как бы в тапочки, а потом уже пятку ласты на место.
Спасибо сказали: Юра Десна, Sergio UNMIBH , jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #81913 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
А я вообще не заморачиваюсь на судорогах. Ну схватило ну и что. Подержит и отпустит. Даже охоту не прекращаю. Даже если и две ноги схватит. Руками подгребаю. Охота на малых реках.Если долго в воде то бывает. Правда кроме ног больше ничего не хватало в воде. ТФу ТФу Тфу. что бы не зглазить.
Еще ни разу небыло причиной выхода из воды. Разве что когда в 3ке плавал,и если две ноги и уже долго то время вылазить. И еще заметил одну хрень что на некоторых участках реки судорога почему то бывает всегда. Прям места заколдованные какие то .
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81934 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Не заморачиваться с судорагами - это круто.Судороги это прежде всего боль. и зиачам ее терпеть если можно этого не допускать. По моему опыту я при ререходе на длинные ласты переборщил с жосткостью лопастей. И через час нырялки ноги хватало обе по очереди. Потом ещо пару дней крепатура на икрах.Ссм мастер спорта по велоспорту. изнаю как с такими вещами бороться.Проанализировав ситуацию прищол к выводу, что без замены ласт плавать неполучится. Взял более мягкие ласты и проблему решил. 5 нырялок без перегрузки по ногам и соответственно без судорог.:cheer: Я понемаю ,что это частный случай. У каждого может быть масса причин почему происходят судороги. Мое ИМХО проблему решать нужно. А то нырялки не в кайф.:beer:
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #81942 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Размер колоши и переохлаждение да.+ Растягивать мышцы перед охотой попробуйте,очень помогает.

Вложение не найдено



Вложение не найдено





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Vasek38. Причина: заменить одно фото на другое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114313 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Раз схватило нормально, скорее всего от переутомления я до речки 6 км на велике и часа 4 проплыл, да чувство хреновое когда до берега метров 150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114464 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
все-же нужно учиться бороть себя и завязывать с охотами до "нет сил грести" или "нет сил дрожать" - пустой кукан не пустой карман. От таких охот только одни проблемы со здоровьем. Переохлаждение еще и есть причина артритов, а судорога по сравнению с артритами детский лепет, охоты прекратятся совсем и надолго. Берегите себя. :beer:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114466 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании

VladHNet пишет: все-же нужно учиться бороть себя и завязывать с охотами до "нет сил грести" или "нет сил дрожать" - пустой кукан не пустой карман. От таких охот только одни проблемы со здоровьем. Переохлаждение еще и есть причина артритов, а судорога по сравнению с артритами детский лепет, охоты прекратятся совсем и надолго. Берегите себя. :beer:


Верно на 100 процентов, надо уметь подавлять в себе азарт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115064 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
В мене буває таке, що судорга ні з того ні з сього хапає, і вода тепла, ласти нормально сидять, не жмуть, і плаваю мало. В такому випадку розминаю ікру руками, потім ногу повністю випрямляю- попускає за пару секунд.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Salgiar.
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115098 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Причина судоми м*язів у 90% - перенасичення молочною кислотою. Причини різні - основна порушення виведення молочної кислоти з кров*ю. Порушення кровообігу в м*язі , знову жтаки різні - звуження судин внаслідок переохолодження, звуження судин внаслідок механічного перетескання, порушення інервації мяза, хворих судин взагалі (преші симптом на переферії судирн, тобто в кінцівках) і так далі, і тому подібне... Причини в кожного свої.

У мене один раз було коли без костюма раки ловив і переохолодився. Догріб на силній течії до берега на одній руці та одній нозі бо пакет з раками не випустив - в ньому був трофейний ))) рука не піднялася на таке ))) вимучився страх, більше не робитиму так.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115116 от Light
Light ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
у меня икроножную мышцу прихватывает крайне редко. Только после длительной и утомительной работы ластами.
Но вот ступни хватают очень часто. При чем в самом начале охоты. При чем в любых калошах.
И самое интересное что я знаю что после того как схватила права через небольшое время хватает левая. Сначала с этим можно бороться расслабляя или растягивая мышцу. А потом и это не помогает. В какой то момент времени судорога пропадает сама собой и больше не появляется до конца охоты.
С чем это может быть связано? Возможно кровоснабжение плохое.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115138 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Судороги ног (сведение ног) при плавании
Можливо від максималного згинання стопи розтягуєтся сам мяз + звязки. Мязи там не розраховані на таке навантаженя і тому швидко забиваются молочною кислотою. У мене також таке буває, я стараюся зупинити рух коли відчуваю що спазм "підходит".

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311608 от Александр
Александр ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
У меня тоже проблемы с судорогами , и ласты не жмут , и не перемерзаю , и особо ноги не устают , но вот заметил такую закономерность , бывают такие охоты , что сцыш через каждые 5 минут , и вот примерно после 8 - 10 усцыкания начинают сводить ноги , сразу одну , потом вторую , потом обе , и если сразу выпрямление ноги помогает то потом нет , нужно только стать на дно и то минут 20 стоишь пока не отпустит , тогда уже только остается вылезать на берег , это примерно 4 часа охоты хотя силы еще есть половину , так вот у меня есть опытный охотник друг , он сказал что это обезвоживание организма , оно сопровождается судорогами и шумом в ушах , кровь становится гуще не проходит по капилярам, в мышцы не поступает кислород , а так же с мочей вымывается калий который участвует в нервных процессах , так что сказал нужно брать с собой пить воду , он всегда пьет кампот из сухофруктов , а так же для разжижения крови аспирин и есть такие таблетки аспаркам в них калий и магний , я еще не пробовал но жене моей врач выписывал когда по ночам ноги сводила судорога и ей помогло , короче я попробую сразу с кампотика с сухофруктов а потом отпишусь , единственно я почти всегда ныряю без буя , куда этот кампот привязывать , так как у меня давно правило , ничего лишнего на себе не цеплять , а то что необходимо долно быть в одном экземпляре но безотказным , в подводной охоте в снаряжении мелочей нет , все серьезно , проверенно и подогнано , единственное что не бывает лишним рыба на кукане и то если дома холодильник полный , или подстрелил хороший экземпляр то начинаешь плавать созерцать и выискивать трофейный экземпляр .
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, suntechnik, Sergio UNMIBH , Иона71, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311660 от Александр
Александр ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
Именно потеря микроэлементов с мочой ,по-моему, и есть причина судорог... Хотя ... Имею такую "особенность организма",- если вдруг судороги начинают "корёжить", то по всем группам мышц: при ХОРОШЕМ анекдоте(или ситуации) "под настроение" прихватывают и мышцы пресса,и мышцы спины,и межрёберные, и даже подъязычную(когда ДО СЛЁЗ)... И, что ХАРАКТЕРНО , дочь(практически моя копия по генотипу), тоже подвержена таким "приколам" !.. Интересно,писал ли кто-то диссертации на эту тему?.. :unsure:
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311661 от Александр
Александр ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
Ну,а про "прихваты" икроножной,или задней поверхности бедра,или стопы(когда пальцы ноги "дули крутят") я даже не говорю... Только ПЛАВНЫЕ,МЯГКИЕ движения без напряга и форсажа,-- мой "стиль" охоты :ohmy:
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311693 от Герман
Герман ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
В юности ,при первых занятиях боксом,начинали тренировать "челнок"(упражнение для ног) и в начале сводило стопу,потом всё прошло и забылось.Когда начал заниматься ПО,судороги не просто вернулись ,а стали "родными".Похватает,похватает и уйдёт.Больно ,но остановить не могло.Продолжал "убивать ноги" :blush: :blink: Приэтом пытался найти выход экспаериментируя с лопастями.Ну а эксперименты из серии"а як же подешевше"Перепробовал кучу разных лопастей и калош и всё это в разное время года.И только когда прочитал на форуме,что пластиковые лопасти(хоть мягкие,хоть жёсткие) начинают работать при температуре 21гр,понял.Вот по чему,летом "гребут" а осенью-зимой стиральные доски :) .Остановился на варианте "стеклянных" пластин.Судороги прошли.Два года без них :) .В летнее время использую серые "Марез рейзор"(софт),зимой БСдайвер "Лидерфинс"(софт) стекло.Собственно я это к чему,Здесь много упоминалось о калошах ,усмталости,питании,растяжках,гипотермии ит.д.А о правильно подобранных по весу ластах и пластинах,даже не вспомнили.На мой взгляд,жёсткость пластин может так же вызывать судороги.
Спасибо сказали: Sergio UNMIBH , leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311705 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
Как на меня лопасти играют хоть и большую роль но-не главную.Я то знаю по-себе(я их перепробовал кучу)Ноги нужно разминать перед плаванием,то очень нужный момент.А если свило то потянуть за ласту и выпрямить ногу потихоньку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 8 мес. назад #311716 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
На судороги большее влияние оказывает лопасти и работа ног при плавании. Все остальное, разминка, правильное питание-это факторы которые влияют на время "прихода". Должен отметить, главное чувствовать момент перед хватанием и если схватила то как победить. Это все личное, но существуют общие рекомендации. Лично я перед началом судороги, если успел,меняю стиль плавания, меняю взмах ласт, перехожу на "лягушачий", задействована другая группа мышц.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: YermAn, Рыбосек, Герман, leninV, Sergio UNMIBH , павел, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312053 от tik
tik ответил в теме Судороги ног (сведение ног) при плавании
чисто обмен веществ :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19056 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21359 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18394 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18680 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18589 Просмотров