Портал Подводного Охотника

Уши Продувка для чайников

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87684 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Захар пишет:

Виктор пишет:

Light пишет:

Захар пишет: Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)

Захар, так я не понял, продается готовый продукт или надо самому каламутить?

В аптеках продается борный вазелин уже готовый, стоимость небольшой банки в районе 6 грн. Вещь нужная.

Ты когда нибудь испытывал на себе действие борного спирта на ранки в ушах? А меня все детство лечили этой хренью без вазелина! Удар кувалдой по голове легче перенести! Борная кислота или спирт - сушат кожу и на высохших местах образуются трещины и пошло поехало! Вазелин там не спасает! В сердце вводят камфору для эластичности ! B)

Да, знаю, как больно становится уху при закапывании борным спиртом, если еще и раздражение есть от ватных палочек. Но в этом борном вазелине низкое количество бора, но с бактериями он справляется и ухо не сушит. А по поводу профилактики есть тоже недорогие импортные капли "ОТИНУМ" (Франция, наши по лицензии выпускают) стоят они в районе 20 грн. Мне они больше понравились, чем камфорное масло + нет неприятного запаха.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87714 от Light
Light ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

dober пишет: Витька! Эспешиали фор ю!
А заодно всем, кто предрассудничает или уже знаком с отитом.
Перед каждой нырялкой, хоть на час, хоть на день!!!! Внеплановая чистка ушей гигиеническими палочками или тупо спичка+вата и закапывание ОТИПАКСом.

Привет Димон. Ты знаешь, осенью, когда я поймал сначала гайморит, потом гнойный(с разрывом) отит, мне пришлось общаться с лором, который меня лечил. Вот я кроме всего прочего при каждом посещении задавал профильные вопросы, связаные с нашим хобби, о профилактике болезней. И говорил насчет Отипакса.
В общем она по поводу Отипакса скептически отреагировала сказав что все заслуги в основном из за присутствия обезбаливающих составляющих и лечащие, а соответственно и профилактические свойства его слишком преувеличены. К стати этот препарат мне она не прописывала. Лор этот довольно по Киеву популярен. Так что FYI.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87756 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Есть один фильм называется Самый быстрый Индиан!вот мне одна цитата понравилась!
Мальчик спрашивает его
-ты не боишься разбиться насмерть?
-нет,когда мчишься мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей вся жизнь...
- Знаешь, опасность придает вкус нашей жизни и иногда нужно рисковать сынок, иначе жизнь просто дешевка. Ну еще конечно в жизни нельзя обойтись без симпатичных девушек.
- И ты совсем не боишься?
- Нет, нет. Знаешь когда я был примерно твоего возраста у меня был брат близнец по имени Эрни, и однажды наш отец на заднем дворе распиливал дерево, и пила вдруг застряла, сучок наверное попался какой-то. Эрни подбежал к отцу помочь, а в этот самый момент дерево упало и придавило насмерть. Да, я не могу это забыть. В общем, с того дня я стараюсь никогда ничего не бояться. Хотя, если честно, перед большими гонками я иногда нервничаю. Как говориться, если бы мотыльки в моем брюхе были коровами, тогда бы я смог открыть молочную ферму.
Спасибо сказали: glebbelg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87761 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Viktor пишет: Это не простые беруши для бассейна, которые можно купить в спортмагазине. В этих берушах сделан клапан, продуть воздух и компенсировать давление можно, но вода не попадает во внутрь среднего уха и не контактирует с перепонкой. Мне кажется что в море это еще пол беды (имеется ввиду контакт воды с перепонкой), а вот в реках с их "очень чистой" водой это актуально. Актуально еще и тем у кого проблемы с ушами.


А ,что это за беруши?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87812 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Саша Евпатория пишет: А ,что это за беруши?

Видео на третьей странице

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87858 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Viktor пишет:

Саша Евпатория пишет: А ,что это за беруши?

Видео на третьей странице


Прошу извинения!Пропустил это видео,не заметил!

Интересно :cheer: видео!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88477 от serega
serega ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Путешественник пишет: Юр, да я сам такой дурной, что в прошло году уши ломило так что жевать не мог. Видать поплавал в одних штанах и занёс с водой какую то заразу. Но блин, всё равно нырял!

ну и чем лечился? блин погода на Тарханкуте наладилас, а тут к уху хрен притронешься!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #88478 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Серёга, лучше сходи к врачу. Уж коль пошла такая пьянка, то заочный диагноз ставить и там паче рекомендовать лечение лучше не надо. Поверь на слово!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88479 от serega
serega ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
да у меня в семье медик есть,просто хотел узнать какими каплями ты спасался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 11 мес. назад #88591 от filmi
filmi ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Ребята! Занимаюсь ПО 30 лет с гаком. С отитами лежал в больнице 2 раза. Один хороший Лор мне посоветовал перед каждой нырялкой делать турунды с ватки смазаной детским кремом и хорошо запихивать в уши - это раз. Если хочется в ухо залезть, почесать его внутри или почистить макаем ушную палочку ( лучше деревянную) в НИТРОФУНГИН и чистим. Это два. Чем реже в уши лазим подручными предметами (спичками, булавками, зубочистками и т.п и т.д.) - тем дольше они будут здоровее. И ещё: если в уши попала вода и не выливается обычными методами, кусочек бинта макаем в спирт или водку вставляем в ухо и через час в ухе воды не будет.
Спасибо сказали: Light, 777RUS777, SerGric, serega, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88606 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

filmi пишет: И ещё: если в уши попала вода и не выливается обычными методами, кусочек бинта макаем в спирт или водку вставляем в ухо и через час в ухе воды не будет.


Если попала вода, беру скручиваю в трубочку небольшой кусок туалетной бумаги и аккуратно промакиваю внутри уха, воду впитывает на ура!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88611 от Light
Light ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Viktor пишет: Если попала вода, беру скручиваю в трубочку небольшой кусок туалетной бумаги и аккуратно промакиваю внутри уха, воду впитывает на ура!

Раскисшая бумага может остаться там на долго, что здоровья не прибавит. Бинт как то спокойнее.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #88633 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

serega пишет: да у меня в семье медик есть,просто хотел узнать какими каплями ты спасался?


Да я блин так спасался, что испортил себе осеннюю охоту. После того как начал капать, одно ухо вроде как перестало болеть. Зато потом перекинулось на другое и так по кругу.
Вот такое самостоятельное лечение вышло.
Вроде уже и старый дурак, должен был понимать.
Но как и ведётся у нас славян, всё надеемся на русский авось!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88700 от проф
проф ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
. И ещё: если в уши попала вода и не выливается обычными методами, кусочек бинта макаем в спирт или водку вставляем в ухо и через час в ухе воды не будет.[/quote] Лучше спирт.:beer: Спирт с водой превращается в водку:cheer: и поэтому быстрее испаряет воду из уха:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88704 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

проф пишет: . И ещё: если в уши попала вода и не выливается обычными методами, кусочек бинта макаем в спирт или водку вставляем в ухо и через час в ухе воды не будет.

Лучше спирт.:beer: Спирт с водой превращается в водку:cheer: и поэтому быстрее испаряет воду из уха:beer:[/quote]Далее спирт высушивает кожу , она трескается , попадает инфекция - имеем отит!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88838 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Light пишет: Раскисшая бумага может остаться там на долго, что здоровья не прибавит. Бинт как то спокойнее.

Та ну как там раскисшая бумага может остаться, вставил, промакнул и вытащил, не стоит оставлять ее в ухе на долго как и любой другой предмет(бинт, ватку).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88904 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Путешественник пишет:

serega пишет: да у меня в семье медик есть,просто хотел узнать какими каплями ты спасался?


Да я блин так спасался, что испортил себе осеннюю охоту. После того как начал капать, одно ухо вроде как перестало болеть. Зато потом перекинулось на другое и так по кругу.
Вот такое самостоятельное лечение вышло.
Вроде уже и старый дурак, должен был понимать.
Но как и ведётся у нас славян, всё надеемся на русский авось!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Аналогичная ситуация. Только я сходил в больницу. Мне промыли правое ухо(то, которое болело). Оно прошло, но болеть стало левое. Пока вылечил, на реке лёд уже стал. Гораздо проще делать профилактику(здесь много писали об этом) чем потом лечить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88905 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Захар пишет:

проф пишет: . И ещё: если в уши попала вода и не выливается обычными методами, кусочек бинта макаем в спирт или водку вставляем в ухо и через час в ухе воды не будет.

Лучше спирт.:beer: Спирт с водой превращается в водку:cheer: и поэтому быстрее испаряет воду из уха:beer:

Далее спирт высушивает кожу , она трескается , попадает инфекция - имеем отит!B)[/quote]


Ну это, наверное, при постоянном использовании спирта. А если изредка и сразу после этого смазать ухо чтоб не пересыхало? А вообще в идеале не допускать попадания воды в ухо. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88932 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Виктор пишет:

Путешественник пишет:

serega пишет: да у меня в семье медик есть,просто хотел узнать какими каплями ты спасался?


Да я блин так спасался, что испортил себе осеннюю охоту. После того как начал капать, одно ухо вроде как перестало болеть. Зато потом перекинулось на другое и так по кругу.
Вот такое самостоятельное лечение вышло.
Вроде уже и старый дурак, должен был понимать.
Но как и ведётся у нас славян, всё надеемся на русский авось!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Аналогичная ситуация. Только я сходил в больницу. Мне промыли правое ухо(то, которое болело). Оно прошло, но болеть стало левое. Пока вылечил, на реке лёд уже стал. Гораздо проще делать профилактику(здесь много писали об этом) чем потом лечить.

Отит есть не что иное как стафиллокок в развитии ! По этому необходимо лечить сразу 2уха с приемом сильных антибиотиков во внутрь и не забывать про линекс или простоквашу иначе можно изойти на говно!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 10 мес. назад #90864 от filmi
filmi ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Ещё полезная информация:
www.tetis.ru/?p=medicine&id=72
Спасибо сказали: Новичок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118147 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Здравствуйте. Народ подскажите как правильно под водой продуть уши


главное не ждать боли в ушах, а открыть альвеолы раньше.
На глубине всего 3м давление 0,3кг/см, а среднестатистический взрослый мужчина способен развить давление всего 0,25кг/см, отсюда на 3м уже не продуться, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ (во всяком случае у меня не получается). Я открываю альвеолы прямо на поверхности дважды, перед последним вздохом (аккуратно) и после него еще раз продуваюсь и уже продутый иду на дно, каждые 1-1,5 поддувая уши.

Если насморк, простыли - ни в коем случае не ныряйте (ограничтесь охотой с поверхности, раз уж залезли в воду) - задуете содержимое носа в среднее ухо и отит гарантирован, в худьшем случае надуете это содержимое во фронтальную или гайморову пазуху - тогда вообще тушите свет.

Если продувка не задалась (типа что-то сегодня одно ухо плохо продувается) - тоже лучше не нырять.

Все описанное лишь мой скромный опыт болячек, все имхо, несогластным просьба не начинать яростных дискуссий.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Obrizan, Захарыч, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118175 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

VladHNet пишет:
главное не ждать боли в ушах, а открыть альвеолы раньше.
На глубине всего 3м давление 0,3кг/см, а среднестатистический взрослый мужчина способен развить давление всего 0,25кг/см, отсюда на 3м уже не продуться, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ (во всяком случае у меня не получается). Я открываю альвеолы прямо на поверхности дважды, перед последним вздохом (аккуратно) и после него еще раз продуваюсь и уже продутый иду на дно, каждые 1-1,5 поддувая уши.

Если насморк, простыли - ни в коем случае не ныряйте (ограничтесь охотой с поверхности, раз уж залезли в воду) - задуете содержимое носа в среднее ухо и отит гарантирован, в худьшем случае надуете это содержимое во фронтальную или гайморову пазуху - тогда вообще тушите свет.

Если продувка не задалась (типа что-то сегодня одно ухо плохо продувается) - тоже лучше не нырять.

Все описанное лишь мой скромный опыт болячек, все имхо, несогластным просьба не начинать яростных дискуссий.


Позволю себе поумничать, уж извини...
На глубине 3 метра давление составляет 1,3 кг/см.
Теперь по теме...
Два основных метода выравнивания давления в полостях- по Френзелю и по Вальсальве.
В инете полно информации по этому поводу. Достаточно забить в поисковик эти две фамилии...
Ну. вот, хотя бы здесь free-diver.ru/index.php/freediving/38-freediving/180-q-q

Теперь немного из личного опыта.... У меня бывают моменты, когда в процессе нырялки уши перестают продуваться. Хоть, вроде и не простужен. Это происходит из за того, что мы не дышим носом. И если в обычном состоянии каналы вентилируются, то при плаваньи в маске, имеют место "застойные процессы".
А именно - скапливается слизь и отекает слизистая оболочка, перекрывая тем самым каналы. Некоторые подвохи используют перед нырялкой различные средства, типа "Нокспрей" для профилактики. Но, это не есть хорошо.
И если такое происходит, ни в коем случае не надо насиловать уши и пытвться с силой продуться, т.к. можно заработать баротравму, что и произошло однажды с вашим покорным слугой.
В таком случае я снимаю маску и сморкаюсь. Даже если нос, вроде и не заложен. После 5-10 сморчков проблема, как правило устраняется.

Теперь по применению вышеупомянутых методов... Если погружаюсь резко, когда глубины значительные (хотя глубже 10 м. на задержке ныряю редко), буквально вначале погружения уже продуваюсь по Вальсальве, второй раз продуваюсь уже на 3-4 м. Потом уже по Френзелю (если есть необходимость). Если глубины не большие и погружение медленное, достаточно продувки по Френзелю. Вообще, я для себя назвал этот метод "пошевелить перепонками". Трудно объяснить, как это делается. Наверное каждый начинает понимать это после определенного количества нырялок. Зато, когда доходишь до этого. понимаешь, что ничего сложного в этом нет.
И последнее, что я хотел бы сказать.... Чем больше глубина, тем меньше надо продуваться. Происходит это по тому, что с увеличением глубины уменьшается перепад давления. Ну, вот, к примеру.При погружении на 10 м. давление увеличивается в 2 раза, с одной атмосферы до двух. А при погружении с 10 м. на 20, давлении изменяется всего в 1,5 раза - с 2 до 3 атм. и т.д.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Захарыч.
Спасибо сказали: Захар, Андрей Ганыш, Дмитрий, Путешественник, VladHNet, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118186 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Захарыч пишет: Некоторые подвохи используют перед нырялкой различные средства, типа "Нокспрей" для профилактики. Но, это не есть хорошо.


А почему капли не хорошо? На импортных видео подвохов капли показывают довольно часто, или не хорошо те капли которые доступны у нас?
Спасибо сказали: Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118189 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Вызывает привыкание. Причем разные капли в разной степени.... Может настать момент, когда без капель не сможешь нырять. При долгосрочном использовании время действия капель сокращается. Мне один ЛОР сказала. За достоверность не отвечаю, но экспериментировать не хочу. Ну, конечно бывает, что и сам использую. Правда, крайне редко, когда легкий насморк.
Вообще, у маня в детско-юношеском возрасте был хронический гайморит. Во всяком случае, врачи говорили.... Правда с возрастом он прошел, думаю благодаря регулярной нырялке. А после того, как бросил курить 4 года назад, у меня и насморки практически прекратились.
Спасибо сказали: Захар, Igor75z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118200 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Захарыч пишет:

VladHNet пишет: позволю себе поумничать, уж извини...
На глубине 3 метра давление составляет 1,3 кг/см.
.....
Теперь по теме...


1,3 это абсолютное давление, а без учета атмосферного 0,3кг/см,
и побороть 0,3кг/см продувкой мне не удается.
Вообще, если позволяю альвеолам слипнуться, то расклеить их потом под водой
часто получается лишь с острой болью, т.е. не получается открыть их аккуратно, т.е. медленно.

а по теме Френзель мне не дается, да и те люди, с которыми приходилось
бывать на нырялках при их опыте охот более 5 лет продуваются по Вальсальве
и говорят что Френзель им так-же не дается. А о счастливых подвохах дующихся
по Френзелю только слышу ....

хотя идея первый раз продуться обычно, а уже на глубине по френзелю понравилась,
надо пробовать, а то френзеля пробовал только сразу с поверхности ....

а вообще один умный человек сообщил мне 2 правила этого форума - 1. никогда не отвечай на вопросы людей в ветке, если сильно жжет - лучше в личке. 2. Если нарушил 1е правило, никогда не ввязывайся в дискуссию.


ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118203 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

VladHNet пишет: Вообще, если позволяю альвеолам слипнуться, то расклеить их потом под водой
часто получается лишь с острой болью, т.е. не получается открыть их аккуратно, т.е. медленно.

а по теме Френзель мне не дается, да и те лю.ди, с которыми приходилось
бывать на нырялках при их опыте охот более 5 лет продуваются по Вальсальве
и говорят что Френзель им так-же не дается. А о счастливых подвохах дующихся
по Френзелю только слышу ....

хотя идея первый раз продуться обычно, а уже на глубине по френзелю понравилась,
надо пробовать, а то френзеля пробовал только сразу с поверхности ....


В свое время один профессор - ЛОР сказал, что мне вообще нырять нельзя. Мол, итак от природы узкие проходы, а еще нос неоднократно ломан. Сказал, что надо делать операцию. А я сдуру чуть не клюнул. Но, прошло некоторое время и все само собой устаканилось. Я тоже не представлял, что смогу продуваться по Френзелю. Ну, правда, тогда я таких умных слов не знал:) . Просто- без помощи рук.
Мне кажется, опыт приходит с годами. Возможно, через 5-10 лет ты вспомнишь, о том, что я говорю сейчас. При личной встрече я покажу фокус. Если приложишь свое ухо вплотную к моему (прошу не воспринимать, как сексуальные домогательства :) ), а я "пошевелю перепонками", услышишь такой своеобразный "плямкающий" звук. Причем я делаю это без всяких сглатываний и зевков. Ну, не знаю, как это объяснить...
А еще попробуй сделать такой фокус. Он не очень приятный (хотя, дело привычки). Но иногда может пригодится, особенно в дайвинге, чтобы устранить такое явление, как "обратный блок". Сделай Вальсальву наоборот. То есть, не выдувай воздух, а втягивай, чтобы перепонка вжалась. Только очень осторожно. Затем попробуй чередовать втягивания и выдувания. Подобные упражнения помогают разработать Евстахиеву трубу.

То VladHNet

Я начал пост до того, как ты отредактировал свое сообщение, поэтому не ответил на последнюю фразу.
Отвечаю... Если чел задал вопрос в публичной ветке - отвечать надо тут же, может ответ будет интересен еще кому-то. Ну, а насчет дискуссии, я вообще не понял. Где она была? Я что-то пропустил?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Захарыч.
Спасибо сказали: Захар, Dim, Андрей Ганыш, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #118216 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Захарыч, когда будешь делать фокус с жабрами, меня позови :beer: :beer: :beer:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118248 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Ну так есть люди которые умеют шевелить ушами, а есть те, кому этого не дано!:laugh:
А насчёт фокуса с обратным втягиванием я думаю это нужно делать на воздухе, а то начнут под водой на глубине баловать, фиг откачаем!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118278 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Igor пишет: Ну так есть люди которые умеют шевелить ушами, а есть те, кому этого не дано!:laugh:
А насчёт фокуса с обратным втягиванием я думаю это нужно делать на воздухе, а то начнут под водой на глубине баловать, фиг откачаем!:(


Так на фри это не надо. Только на дайвинге. И то, обратный блок снимается и без этого.
А фокус этот можно делать только для тренировки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #118286 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Ребят! А кто по практики всё-таки скажет - метод продувки не зажимая нос руками - насколько он безопасен? Особенно интересно если глубина за 10м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19280 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19236 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19615 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22309 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21280 Просмотров