Портал Подводного Охотника

Уши Продувка для чайников

Больше
11 года 11 мес. назад #87354 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Меня например тревожит один вопрос.
Когда я начал нырять глубоко год назад, продуваться было тяжело и вроде много воздуха, тужился. А сейчас еле подул и порядок. Думаю не повредит ли со временем продувка слуху. Наверно в ушах что-то растягивается , раз легче стало продуваться.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87375 от Light
Light ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Alekstos пишет: Меня например тревожит один вопрос.
Когда я начал нырять глубоко год назад, продуваться было тяжело и вроде много воздуха, тужился. А сейчас еле подул и порядок. Думаю не повредит ли со временем продувка слуху. Наверно в ушах что-то растягивается , раз легче стало продуваться.:unsure:

У тебя судя по всему улучшилась каким то чукдом проходимость евстахиевых труб. Радуйся.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87378 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Light пишет:

Alekstos пишет: Меня например тревожит один вопрос.
Когда я начал нырять глубоко год назад, продуваться было тяжело и вроде много воздуха, тужился. А сейчас еле подул и порядок. Думаю не повредит ли со временем продувка слуху. Наверно в ушах что-то растягивается , раз легче стало продуваться.:unsure:

У тебя судя по всему улучшилась каким то чукдом проходимость евстахиевых труб. Радуйся.


Чудо, я думаю, вполне закономерное. Физическая нагрузка, водные процедуры - вот организм и закалился, окреп. Стал устойчивее к простудным заболеваниям. Меньше стала выделяться слизь. Освободились трубы. Вот и стало легче дутся. Думаю, что где то так. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87384 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Чудес не бывает! Мы жертвуем здоровьем ради любимого увлечения! Чем легче мы продуваемся, тем чаще у нас закладывает уши на суше, и мы хуже слышим! Особенно при резких переменах атмосферного давления в грозу и перед грозой! Если при погружении и продувке начинается боль в лобных и лицевых пазухах, нырять глубоко нельзя ! Это последствия перенесенных респираторных инфекций за время зимы и вынужденного перерыва из-за болезни, выразившиеся в скоплении гноя в пазухах! Нырять нужно только на мелководье до 3м и через 3-4 часа все дерьмо высморкается из вас! Почувствуете при вдохе носом как холодный воздух проходит в лобной кости! Теперь можно брать больше глубину! Напоминаю всем - пользуйтесь камфорным маслом обязательно до ныряния и после! Это лучшая профилактика отитов! И одевайте шапку на уши или ватку в уши после ныряния, во избежание ветровой эрозии стенок ушной раковины!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Андрей Ганыш, BUSA, MagnumPlus, руслан, Виктор-Р, ims888, Юра Десна, Саша Евпатория, Tiberius, vavan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87390 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Захар,а если беруши во время нырялки,а после закапать камфорное масло? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87393 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Вадик78135 пишет: Захар,а если беруши во время нырялки,а после закапать камфорное масло? Спасибо!

Маслом надо и до и после! Беруши не рекомендую для глубоких нырялок, они травмируют и неравномерно растягивают ушную раковину! Можно использовать смоченные маслом ватные тампоны! Жидкость равномерно распределяет давление в отличие от берушей!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87395 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Я пока ныряю до пяти метров,беруши купил с силикона,как жвачка на вид. А если масло до,так они не держатся,выпадают:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87396 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Вадик78135 пишет: Я пока ныряю до пяти метров,беруши купил с силикона,как жвачка на вид. А если масло до,так они не держатся,выпадают:)

Из чего бы они не были сделаны под давлением их свойства меняются ! Уважаемая Томила сказала крышки - значит крышки( кино- Возвращение Будулая! Циган):beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87409 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Камфорное масло нужно закапывать или просто смазывать ушные раковины ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87412 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

ims888 пишет: Камфорное масло нужно закапывать или просто смазывать ушные раковины ?

Если ушки маленькие то достаточно смоченного маслом ватного тампона! Если как у слона - без шприцевания не обойтись!:S Я капаю по 2-3 капли пипеткой и затыкаю тампоном ! Так и плаваю! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87431 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
А моё мнение что не надо злоупотреблять частыми ныряниями, вот и всё. Не чаще 2 раза в неделю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87457 от Light
Light ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Alekstos пишет: А моё мнение что не надо злоупотреблять частыми ныряниями, вот и всё. Не чаще 2 раза в неделю.

Дык это...можно още завязать и уши целы...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87469 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Alekstos пишет: А моё мнение что не надо злоупотреблять частыми ныряниями, вот и всё. Не чаще 2 раза в неделю.

А что бы член не стерся, не использовать его чаще 2 раз в неделю, как детородный орган:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87511 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Не ну вам виднее.
А я до гайморита донырялся когда-то. Любил очень прыгать с высоты в воду.
Щас лишняя осторожность не помешает.
Расскажу прикол. Поехали мы до запрета со знакомым понырять. У меня была царапина на пальце всё равно полез. Через час я вылез, потому что начало пекти. Не успел переодеться, ту он тоже вылазит.
Я смотрю говорю шо такое? А он, та так ничё.
Я говорю а рыба есть? Есть. Показывает кукан короп на 5.2 кг и щука на 2 кг. Говорит ну поехали домой.
Главное не количество времени и охот, а их качество.Хотя иногда хочется просто полазить под водой.
А сидеть по 8 часов в воде чревато всякими болячками. А если ещё и через день то точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87518 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Alekstos пишет: Не ну вам виднее.
А я до гайморита донырялся когда-то. Любил очень прыгать с высоты в воду.
Щас лишняя осторожность не помешает.
Расскажу прикол. Поехали мы до запрета со знакомым понырять. У меня была царапина на пальце всё равно полез. Через час я вылез, потому что начало пекти. Не успел переодеться, ту он тоже вылазит.
Я смотрю говорю шо такое? А он, та так ничё.
Я говорю а рыба есть? Есть. Показывает кукан короп на 5.2 кг и щука на 2 кг. Говорит ну поехали домой.
Главное не количество времени и охот, а их качество.Хотя иногда хочется просто полазить под водой.
А сидеть по 8 часов в воде чревато всякими болячками. А если ещё и через день то точно.



Та не, проще тогда в магазине рыбу покупать. Воще ни каких заморочек.
Я прошлым летом в воде по солнцу ориентировался. Утром залез, не успел оглянуться, а солнце уже садится. Значит пора домой.
Ведь для того что бы себя защитить от всяких неприятностей мы для этого снарягу и покупаем. А помимо этого нужно ещё и своё здоровье поддерживать на уровне.ИМХО

Шахматы - это одновременно и искусство и спорт(цитата из фильма, не помню какого).
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87544 от Andryha
Andryha ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Захар пишет:

Вадик78135 пишет: Захар,а если беруши во время нырялки,а после закапать камфорное масло? Спасибо!

Маслом надо и до и после! Беруши не рекомендую для глубоких нырялок, они травмируют и неравномерно растягивают ушную раковину! Можно использовать смоченные маслом ватные тампоны! Жидкость равномерно распределяет давление в отличие от берушей!:beer:


Есть беруши для дайвинга www.proplugs.com/scubadiving.shtml и видео

в одном из чемпионатов мира по фридайвингу команда США их использовала.
Но есть один нюанс их надо очень хорошо подобрать по размеру.
Я себе купил через инет, но не подошли.
Эту тему по берушам как то поднимал на одном из сайтов "ХГ", но так и не услышал от наших отзывы. на российских сайтах встречал очень много положительных отзывов, как от дайверов так и от подохотников.
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87553 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
А как же в берушах продуваться, если между ними и барабанной перепонкой воздух - должна обязательно быть жидкость, так как она в отличии от воздуха несжимаема. Даже когда шлем плотно прилегает к голове - не продуешься, приходится запускать в него немножко водички. А беруши по моему изначально создовались для бассейнов, а не для глубоководных погружений.
А что касается количества нырков, не более 2 раз в неделю, так все зависит от приспособленности организма (я с товарищем каждый день ныряю, если позволяют погодные условия). Захар правильно сказал, насчет отита, можно еще добавить, чтоб евстахиевые трубы были чистыми, нужно капать нос до погружения хотя бы часа за 2, и делать каждый день профилактику теплым солевым раствором (у нас на море проще, ныряем в растворе) вдох через нос раз 10.
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87585 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Это не простые беруши для бассейна, которые можно купить в спортмагазине. В этих берушах сделан клапан, продуть воздух и компенсировать давление можно, но вода не попадает во внутрь среднего уха и не контактирует с перепонкой. Мне кажется что в море это еще пол беды (имеется ввиду контакт воды с перепонкой), а вот в реках с их "очень чистой" водой это актуально. Актуально еще и тем у кого проблемы с ушами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87590 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Viktor пишет: Это не простые беруши для бассейна, которые можно купить в спортмагазине. В этих берушах сделан клапан, продуть воздух и компенсировать давление можно, но вода не попадает во внутрь среднего уха и не контактирует с перепонкой. Мне кажется что в море это еще пол беды (имеется ввиду контакт воды с перепонкой), а вот в реках с их "очень чистой" водой это актуально. Актуально еще и тем у кого проблемы с ушами.

Согласен, спорить не буду;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87609 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Viktor пишет: Это не простые беруши для бассейна, которые можно купить в спортмагазине. В этих берушах сделан клапан, продуть воздух и компенсировать давление можно, но вода не попадает во внутрь среднего уха и не контактирует с перепонкой. Мне кажется что в море это еще пол беды (имеется ввиду контакт воды с перепонкой), а вот в реках с их "очень чистой" водой это актуально. Актуально еще и тем у кого проблемы с ушами.

Надеяться на отсутствие какого либо контакта с водой при полном погружении в воду и многочасовой охоте на мой взгляд -заблуждение! Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87612 от Light
Light ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Захар пишет: Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)

Захар, так я не понял, продается готовый продукт или надо самому каламутить?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87613 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Light пишет:

Захар пишет: Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)

Захар, так я не понял, продается готовый продукт или надо самому каламутить?

Продается готовое камфорное масло! Я просто уточнил действие ингредиентов!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87625 от Andryha
Andryha ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
по поводу закапывать перед нырялкой это чисто индивидуально на одном из сайтов прочел что закапывать только если плохая проходимость и капать за 0,30-1 часа, а если есть насморк то можно занести и инфекцию закапыванием.
Не знаю, может кто выкладывал, почитайте очень интересная информация diving.sumy.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=148:uhi-free&catid=66:mtd-fiziol&Itemid=78
не только начинающим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87639 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Light пишет:

Захар пишет: Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)

Захар, так я не понял, продается готовый продукт или надо самому каламутить?

В аптеках продается борный вазелин уже готовый, стоимость небольшой банки в районе 6 грн. Вещь нужная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87646 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Виктор пишет:

Light пишет:

Захар пишет: Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)

Захар, так я не понял, продается готовый продукт или надо самому каламутить?

В аптеках продается борный вазелин уже готовый, стоимость небольшой банки в районе 6 грн. Вещь нужная.

Ты когда нибудь испытывал на себе действие борного спирта на ранки в ушах? А меня все детство лечили этой хренью без вазелина! Удар кувалдой по голове легче перенести! Борная кислота или спирт - сушат кожу и на высохших местах образуются трещины и пошло поехало! Вазелин там не спасает! В сердце вводят камфору для эластичности ! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87649 от dober
dober ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Витька! Эспешиали фор ю!
А заодно всем, кто предрассудничает или уже знаком с отитом.
Перед каждой нырялкой, хоть на час, хоть на день!!!! Внеплановая чистка ушей гигиеническими палочками или тупо спичка+вата и закапывание ОТИПАКСом. Это лекарство от воспалений в ухе, но малыми дозами и нерегулярно можно применять для профилактики.
А камфора и вазелин - каменный век, специально для некоторых наших динозавров :) которым не лень возится с этой ерундой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87653 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

dober пишет: Витька! Эспешиали фор ю!
А заодно всем, кто предрассудничает или уже знаком с отитом.
Перед каждой нырялкой, хоть на час, хоть на день!!!! Внеплановая чистка ушей гигиеническими палочками или тупо спичка+вата и закапывание ОТИПАКСом. Это лекарство от воспалений в ухе, но малыми дозами и нерегулярно можно применять для профилактики.
А камфора и вазелин - каменный век, специально для некоторых наших динозавров :) которым не лень возится с этой ерундой :)

Твой хваленый новый отипакс - отстой как профилактическое средство! Им только лечат отит! И не крутись у динозавра под ногами ! Если я с тех времен выжил - значит что-то знаю!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87670 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников
Просто закапал - вода смыла через 10мин.
Закапал и ещё вазелин - может и смоет через час.
А закапал, и вазелин, и Засунул - о...о-о...о-о-о...О-О-Оу-у-у!... Милый, как же мне с тобой хорошо!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87674 от Light
Light ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

stomatolog пишет: А закапал, и вазелин, и Засунул - о...о-о...о-о-о...О-О-Оу-у-у!... Милый, как же мне с тобой хорошо!!!

Ужас! Шо вы, куда и кому суете что вам так хорошо? :ohmy:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87679 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Уши Продувка для чайников

Захар пишет: Надеяться на отсутствие какого либо контакта с водой при полном погружении в воду и многочасовой охоте на мой взгляд -заблуждение! Камфорное масло - вазелин+камфорный спирт! Защита от бактерий + эластичность перепонки! Поршень в ухе даже с обратным клапаном не есть хорошо!B)


Возможно некоторым не подойдет камфорное масло, а такие беруши неплохой вариант. Наверное не всем подойдут по форме уха эти беруши. Сам думал о них когда получил посттравматический отит, но перепонка затянулась, остался небольшой рубец, сейчас стараюсь аккуратней, ничего не капаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16137 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров